Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Амая|кошка


Амая|кошка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Имя
Амая. Сокращения/вариации: Ами, Амэ, Ам, Мая.
Прозвища:
Ночной Дождь – просто раскрытие значения имени.
Карамель – дано людьми. Сокращения: Мэль, Мэлл.
Тень – за тихое смирное поведение. Так же за неплохую маскировку.
• Вид, пол, возраст
Кошка|самка|18 лун.
• Внешность
Амая – небольшая поджарая кошка. У нее белоснежная густая шерсть, согревающая зимой и помогающая прекрасно маскироваться. Конечно, летом такой окрас – скорее недостаток, чем достоинство, ведь кошку легко заметить среди зелени травы. А вот таких проблем, как перегрев, у нее почему-то нет. Возможно, все из-за того, что белый цвет отталкивает тепло, а, может, и потому, что длинна каждого волоска не более пяти сантиметров (за исключением хвоста). Так же отдать должное следует и описанию глаз. Они у Ночного Дождя большие, выразительные. Ярко-зеленого, изумрудного, цвета. Кажется, что в них отражается зелень летнего леса, но, в зависимости от настроения, от них может повеять и суровой зимней стужей. Уши – ничего особенного, самые обыкновенные. Нос розовый, треугольный. Клыки? Не идеально, но все-таки белоснежные, острые, но «лезвиями смерти» их не назовешь. Когти длинные, немного острее клыков. Почти постоянно втянуты. Лапы крепкие, мускулистые. Спина гибкая. Хвост? Длинный и пушистый. По степени его «пушистости» чаще всего можно понять, какое у Тени настроение.
• Характер
Что бы понять, какой у Карамели характер, нужно будет, пожалуй, заглянуть к ней в душу, ибо до конца она не раскрывается никому. Эдакая кошка-загадка.
Амая редко делает необдуманные или рискованные шаги. Кошка любит просчитывать все наперед, что бы быть уверенной в результате наверняка. Однако это совсем не значит, что она не может повести себя глупо, действовать вопреки логике и здравому смыслу. Просто такое случается с ней крайне редко. Амэ нелегко вывести из себя – она умеет сохранять спокойствие при самых неожиданных поворотах судьбы. Удариться в панику или впасть в депрессию совсем ей не свойственно. Иногда своим спокойствием Ами может довести кого-то до бешенства, а сама оставаться при этом невозмутимой. Но, не смотря на образ скрытной и загадочной личности, Ночной Дождь просто не умеет врать. Получается у нее это не убедительно, да она и не пытается как-то развить этот навык. Мэль может просто о чем-то умолчать, но ложь – не ее конек.
Еще у Мэлл довольно-таки переменчивое настроение. Эти перемены зависят от некоторых факторов, например, от погоды, обстоятельств, поведения окружающих ее существ – всего и не перечислить. Настроение может изменяться, как резко, так и медленно. Бывает так, что минуту назад Амая сидела и грустила, а сейчас уже куда-то мчится, придумав выход из сложной ситуации. В моменты плохого настроения может быть язвительной и поддевать собеседников колкостями, что в обычном состоянии за ней не наблюдается. Вообще, Ами обычно мало разговаривает и уж точно никому не грубит, а пытается быть «тише воды, ниже травы».
Страхи: боится высоты (причина не ясна), побаивается воды и огня, но как таковых «фобий» не наблюдается.
• Биография
Родилась кошка в Луну Равноденствия, ночью. Погода была пасмурной, лил дождь. Ее мать, Акара, хорошо разбирающаяся в значениях имен, назвала свою дочь Амаей, что означает – ночной дождь. Сама она очень любила дождливые ночи и хотела передать Амае эту любовь с именем... Ни сестер, ни братьев у Ами не было, отец заходил редко – не чаще раза в неделю. Целыми днями мать и дочь сидели вместе на ферме, в просторном амбаре, где была целая гора мягкого сена и в превеликом множестве водились мыши. Акара рассказывала Амэ странные истории о лесе, откуда сама была родом. О магии, о необычных существах, населяющих лесные территории. С самого детства, когда Ночной Дождь только начала мыслить, она стала мечтать, что, когда вырастет, отправиться жить в лес, который так и манил ее своей таинственностью...
Хозяева фермы только рады были, что в амбаре живут две кошки. Они позволяли Амае и Акаре охотиться сколько угодно. Люди дали Ами странную кличку – Карамель. Почему они называли ее так, навсегда останется загадкой для Амэ...
Вместе с матерью, Ночной Дождь не раз ходила к лесу. Она училась чувствовать природу, понимать, что все вокруг таит в себе некую информацию, которую надо уметь прочесть. Оказалось, что у нее есть врожденные способности! Кошечка тренировалась каждый день. Еще Акара учила ее охотиться, указывала некоторые вещества, вымазавшись в которых можно было становиться менее заметной, ведь белая шубка так и кричала дичи о приближении охотницы. Еще, это кошечка хорошо запомнила, мать всегда говорила о природе, как о живом существе. Иногда Ами казалось, что деревья и трава что-то тихо шепчут. Акара задумчиво качала головой. Может, ее дочь просто фантазерка? Или же у нее открываются способности?
Прошел год. Однажды вечером Амэ возвращалась с очередной прогулки около леса. У нее что-то сильно кружилась голова, и она спешила придти домой и лечь. Бросив мимоходом взгляд на амбар, Амая на какую-то долю секунды увидела бушующее пламя, но оно тут же исчезло. Мэль была не на шутку встревожена – ей уже не раз казалось, что их дом горит. Что бы это могло значить?
На следующее утро Мэлл проснулась, почувствовав запах гари и дыма. Открыв глаза, кошка увидела, что амбар действительно горит! Выбежав наружу, Ночной Дождь чуть не попала под ноги людям, которые уже бежали к дому с ведрами и шлангами... Пожар загасили, но Амая никак не могла найти свою мать. Она даже допустила мысль, что ту могло прибить обрушившейся балкой, и обыскала каждый уголок фермы. Ближе к вечеру, Ами почувствовала-таки запах Акары, который уходил куда-то за пределы фермы и обрывался у забора. Амэ подумала, что ее мать по какой-то причине ушла в лес. Тогда Карамель решила, что уйдет в какое-нибудь из лесных племен, а потом обязательно найдет свою маму...
• Дополнительно
Обладает  связью с природой на среднем уровне и на начальном уровне предвидением. (Позже откроется новая способность - маскировка). Боеспособность - ●●
• Принадлежность, роль в племени
Племя Серебристой Тени | ученица шамана.
• Связь с вами

Отредактировано Амая (2010-10-15 19:46:18)

0

2

Принята, добро пожаловать в Меамур.)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Амая|кошка