Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Флудилка » Великая и могучая... ОМСКАЯ ВОРОНА!1


Великая и могучая... ОМСКАЯ ВОРОНА!1

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итааак...
Представляю вам самый..эмн, самую лучшую достопримечательность города Омска х)
Омская ворона.
http://s39.radikal.ru/i084/1009/86/a1ea6c36e844.jpg

«Омск — город, в котором идёшь по шприцам. Безумцы спереди справа и слева. И хруст пластика под ногами. Истерический смех, гуляющий по стенам серых коробок. Плач, заливающий всё. Город, в котором улыбка — оскал с пустыми глазами и слюной изо рта.» — Анонимус
«Город — сказка, город — мечта
Попадая в Его сети — пропадаешь навсегда» — Танцы Минус

Winged Doom (Омская птица, Омская ворона, Птица-омич, Lil' Bird of Doom, Вингедум) — персонаж русскоязычных чанов. Она пришла в город Омск (официальную столицу интернет-норкоманов), он от этого не разрушился, и птица осталась там. На макросах омской серии иногда рисуют таблетки, отправляющие анонимуса в Омск, к вороне.
История

Сабж в действии
Всё началось весной 2009 года, когда неизвестный запостил на чанах макрос «Добро пожаловать в Омск». Исходник — картинка маслом доставляющего немецкого художника Хайко Мюллера (Heiko Müller) под названием «Winged Doom».
Вечером одиннадцатого октября, в рисовач-треде на тирече появились первые арты с омской вороной.
В ноябре 2009 года в /b/ Два-ча кто-то начал рассказывать сказку про птицу и Омск. На Доброчане последовало продолжение, и омичи перешли в наступление. В ноябре и декабре омская птица и омичи последовательно захватывали чаны, не оставив без внимания доску Омска на Сибирчане и краутчановское /int/, где ip-адреса с неопределяемой страной получили надпись Routed through Omsk и кантрибол:
На данный момент создано много картинок с омской птицей, несколько гифок и фотожаб, птица неоднократно появлялась в онлайн-рисовалке flockdraw. Также существуют комиксы, в том числе и один пластилиновый. Мюллеру польстило такое внимание к персонажу его картины и он собрал приличную коллекцию подражаний и фотошопов с омской птицей. Что интересно, сначала Хайко думал, что все авторы картинок сами из Омска, пока с ним не связался один рисовавший из ДС-2.
Алсо, в /b/ Доброчана создан тред, посвященный проекту омской игры на тему Омска, в которой омская же птица по обещаниям одного из разработчиков-омичей должна открыть свое лицо. Впоследствии проект разбился на два относительно независимых — один посвящен созданию 2D-квеста, другой — 3D.

Параметры
Омская птица носит красное одеяние с трёхрогим колпаком и ранец за спиной. Содержимое ранца неизвестно, хотя некоторые художники рисовали выглядывающую из него лоли. Алсо, в средние века Смерть, в ее классическом виде скелета с косой, иногда изображали с похожим бэкпаком за спиной — в нем располагались малогабаритные орудия труда тогдашних жнецов (Смерть какбэ является «жнецом душ» — «Grim Reaper» же).
Торчащий из под капюшона клюв с мерцающими в темноте глазами напоминает венецианскую маску Medico della Peste, которую носили средневековые доктора, имеющие дело с чумными больными. Смотровые отверстия маски были защищены стеклами из хрусталя, а в клюв вкладывались благовония чтобы перебить запах гниющей мертвичины.
Также, Winged Dooom весьма напоминает чудище из фильма The Village (Таинственный лес). Красный плащ, рюкзак за спиной — всё сходится.
Winged Doom выше логики, геометрии и измерительной линейки — она то человеческого роста, то пьёт чаи за гигантским столом над городскими домами. И не с кем-нибудь, а с холлоу.

Песня
]Анонимная группа The Xynta зафорсила 2 июня 2010 года песню про сабж.
Как-то раз ко мне пришел мой друг,
Но с собою не привел подруг,
Запустил он руку в свой карман,
Две таблетки красные достал,
Мы их сразу съели просто так,
Я взглянул на друга и обмяк.
В этом городе нельзя остановиться,
Только упороться, только одуплиться.
Всё вокруг струится, меняются границы,
И над этим городом — тень огромной птицы.
Ростом стал он где-то метра три,
Загорелись очи, как огни,
Был на друге красный балахон,
За спину рюкзак повесил он,
Стал подобен лик его углю,
А из середины вырос клюв.
В этом городе нельзя остановиться,
Только упороться, только одуплиться.
Всё вокруг струится, меняются границы,
И над этим городом — тень огромной птицы.
Я сознанье мигом потерял,
А когда очнулся — друг пропал,
Я же очутился невесть где,
Может даже и не на Земле.
Это был какой-то город снов,
Разноцветный лабиринт домов.
В этом городе нельзя остановиться,
Только упороться, только одуплиться.
Всё вокруг струится, меняются границы,
И над этим городом — тень огромной птицы.
К огромному щиту я встал лицом,
«Омск» было написано на нём.
А вокруг, спеша, проходят люди,
Все во власти радостных иллюзий.
Трясутся, руки спрятаны в карманы,
Сразу видно — это наркоманы!

0

2

Блин, Гавр, достал. Зале фотю на саерик, так ни фига не видно.

0

3

Миррур
нифига не знаю.
у меня всё отлично видно.

0

4

Перезалил, молодец) Сьешь печеньку))

0

5

Миррур
я ничего не перезаливал Оо

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Флудилка » Великая и могучая... ОМСКАЯ ВОРОНА!1