Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Бурелом


Бурелом

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

На морде знакомого черно-белого хаски появилась облегченная улыбка. Хм, раньше он казался куда более хмурым и серьезным. Возможно, это общество Снежка так на него повлияло? Как бы то ни было, сам Снежок при виде Домино чуть ли не взвыл от восторга.
Дооомииии!!!! - пушистый хвост белого увальня тотчас заметался из стороны в сторону, будто живя какой-то своей, совершенно отдельной от хозяина жизнью. Домино невольно заопасался, как бы он не оторвался от Снежка вовсе.
Здравствуй, Домино, - приветствие его спутника оказалось куда более сдержанным. - Конечно нет... не волнуйтесь, мы зашли по старой дружбе.
Ну как ты такое мог подумать? - вознегодовал Снежок. - Мы тебя искали.
Да ну? - Домино склонил голову набок, прищурившись чуть сильнее обычного. Впрочем, взгляд его был спокойным и лучистым. Мика пока молчала, держась поближе к другу, а вот Мирамур, похоже, решила довериться словам котенка и мягко спрыгнула вниз.
Ладно, я верю, что вы не нападёте, - промолвила она, присаживаясь. - Раз вы знакомы с Домино. Я Мирамуррита-ди Лямурра-Солита. Это полное имя.  А сокращенно меня зовут Мурра, Мира, Ми... Что вас сюда привело?
Еще прежде, чем она успела задать последний вопрос, Снежок все-таки не выдержал и мохнатым вихрем сорвался с места, ринувшись к Домино. На морде последнего мелькнула паника - он уже был знаком с пастью белого кобеля, а точнее, с ее липким и мокрым содержимым. Поэтому самым первым его порывом была попытка спасти шкуру в ближайших кустах, но, увы, Снежок оказался быстрее.
Дооомиии!!! - слюнявый язык прошелся по тщедушному телу лесного кота, отчего длинная шерсть встала влажными и колючими иголками. Прижатый могучей лапой, подросток, однако, тотчас вцепился в нее когтями и зашипел - что, впрочем, было безуспешно. Все равно Снежок его не слышал, увлеченный облизыванием.
Танафисов хвост, - сдавленно выругался Домино, пожалуй, одним из самых крепких лесных словцов. Но что поделать - чистоту меху уже не вернуть.

+2

152

Кот, молча развалившись на ветке, в пол уха слушал разговоры сборища впереди.
Дооомииии!!!
"Чтоб моим хвостом овчарка подавилась, зачем же так орать?"
Я Мирамуррита-ди Лямурра-Солита.
"Что ты простите?"
Это полное имя.  А сокращенно меня зовут Мурра, Мира, Ми.
"А-а... нет, эту страшную цепочку слов я не запомню."
Критично оглядев сброд сквозь ветки дерева, Пастер недовольно обернулся на лес. Где черти Оникса носят?
"Придёт на подкошенных лапах, тщетно стараясь собрать в кучу катающиеся в стороны зрачки глаз, перед которыми будут пролетать по кругу отпечатавшиеся в памяти изображения Леди.." - кот и в половину этой мысли не верил, но картина показалась ему забавной.

0

153

Всё что здесь сейчас происходило очень быстро выбило Мику из калии. Она, так сказать, потеряла нить сути происходящего. Вокруг всё было каким-то неуловимо странным. Единственное, что сейчас могло обрадовать малышку, так это то, что хотя бы себя сейчас фела понимала. Столько незнакомцев в одном месте, да ещё из-за большой белой собаки Мика не могла поинтересоваться у Домино что здесь происходит. поскольку она всё это время держалась крайне близко к своему другу, то когда на него налетел светлый кабель, феле пришлось отскочить, дабы не быть раздавленной его огромной лапой. Слегка в испуганном состоянии Мика глядела на всю сложившуюся в данный момент картину.
Танафисов хвост, - нечётко расслышала светло-коричневая кошка, но всё таки решила поинтересоваться.
- Дом, а что это значит? - всё-таки решившись приблизиться к светлой собаке и к чёрно-белому коту, Мика слегка улыбнулась при виде того, что стало с шерстью подростка. Дабы совсем не потерять ход ситуации, юная фела приветливо кивнула двум псам и лишь ещё раз кратко взглянула на кошку-воительницу, так же кратко ей кивнув. Слегка обойдя со стороны Домино и пса, Мика взглянула на второго пса - сибирского хаски. Где-то они определенно встречались, но вот хорошо молодая кошка его не знала. Она и не рассчитывала, что тот может узнать её.
Через небольшой период времени, Мика стала слегка беспокоиться о том, пойдёт ли Оникс за ними. она обеспокоенно повернула мордочку в ту сторону, откуда они с Домино недавно пришли, но, к счастью, дымчатого прохвоста там не оказалось. С облегчением взглянув на чёрно-белого сородича, фела соизволила поинтересоваться.
- А почему мы так внезапно ушли? - конечно же, Мика отдалённо понимала, что Дом ушёл от туда из-за Оникса, толь вот молодой кошке уж очень хотелось узнать, в чём Дом подозревает дымчатого кота.

0

154

-Странные здесь птицы. Главное, чтобы не вела себя как городские голуби.
Пёс тихо прыснул, едва удержавшись от хохота во весь голос. На мгновение он обернулся, словно бы проверяя нет ли ещё котов поблизости, на деле пытаясь спрятать от окружающих ухмылку на морде.
"Ладно, ладно, кто-то в этом сырборе должен трезво мыслить, ведь так?"
Дооомииии!!!!
Навострив уши, кобель обернулся, но только и успел что ошарашенно проводить сорвавшегося с места белого.
-Снежок! - он же раздавит котёнка... Но нет, о чудо! пятнистый малыш остался в живых после налёта пса!
Что вас сюда привело?
-Нюх привёл. Если серьёзней, я полагаю мой друг уже ответил - навестить приятелей.
Чёрно-белый сел на холодную землю, следя за Снежком и Домино как воспитатель в детском саду.

0

155

Как бы то ни было странно, Домино не особо то и сопротивлялся. Это радовало, хотя сопротивлялся ли он на самом деле или нет, кобелю узнать было не суждено, ибо сильный поток эмоций занимал основную часть головного мозга белого.
--Ладно, я верю, что вы не нападёте.  Раз вы знакомы с Домино. Я Мирамуррита-ди Лямурра-Солита. Это полное имя.  А сокращенно меня зовут Мурра, Мира, Ми. <<-Мирамуррита...Почему же тогда не Рита?>> -на момент таких раздумий пёс даже отвлёкся от страстных "поцелуев".
-А я Снежок. Словно проговорил кобель сравнивая имена. Ну да, странная кошко-птица просто обязана иметь такое длинное имя. Впрочем, то что она спустилась и поздоровалась не мало радовало пса, тот с любопытством разглядывал снизошедшее с ветвей чудо, смотря на ту не критично, а скорее даже как-то восхищённо. Ну ведь правда, летает, а крыльев нет. От взгляда белого не ускользнуло и то, что рядом находилась ещё одна кошка. Мааааленькая такая, но симпатичная. <<-Подруга Домино?>> Это вызывало улыбку, ибо их гуляния вместе Снежок принимал не как обыкновенную дружбу, а как их детскую привязанность к друг другу... и действительно в груди что-то кольнуло. Не хотел он, чтобы они всегда были вместе, а то ведь ему тогда местечка среди них не найдётся. Ревновал ли белый друга? Может, а может и нет, чёрт знает, ещё пожить надо, узнать побольше о их отношениях между собой. А сейчас, а что сейчас? Сейчас зевать меньше надо, а то и Домино воспользовавшись замешательством белого может выскочить из дружеских объятий.
Что вас сюда привело? - поинтересовалась фела за которой Снежок забавно пристально наблюдал. Нет, ну она определённо дама Доми.
-Нюх привёл. Если серьёзней, я полагаю мой друг уже ответил - навестить приятелей.
Снежок уже всё таки поднявшись с места и подарив свободу котёнку, который возможно уже выбрался задумчиво решил продолжить тему.
-Кстати, а где твой приятель? Впрочем не дожидаясь ответа он переключил своё внимание снова на малышку. -А тебя как зовут? Ну он не мог разорваться между всеми котами, но хотелось поболтать определённо со всеми сразу, интересно ведь. А из-за такой заинтересованности этот кобель пожалуй совсем ничего вокруг не замечал и он даже не задумывался о том, что за ними может кто-то следить. Зачем? Они же на территориях хорошего племени, а раз племя хорошее значит и земли хорошие, безопасные.

+2

156

Охотничьи заросли >

Образ молодой фелы все никак не желал выходить из его головы. Но по мере приближения к Бурелому, Оникс был вынужден сосредоточиться на приглушенных голосах, доносящихся откуда-то из зарослей. Судя по всему, там собралась большая и шумная компания. По возможности бесшумно вскарабкавшись на дерево, Оникс прошелся по ветвям и таким образом оказался прямиком над головами присутствующих. Здесь, в тени, он был практически незаметен и мог спокойно послушать разговор - если бы только кто-нибудь из ничего не подозревающих собеседников не догадался поднять голову и посмотреть в древесную крону. Усевшись поудобнее, Оникс молча склонил усатую морду и принялся разглядывать тех, кто находился внизу. Так-так... Мика и Домино. Два пса, один из которых уже был знаком Ониксу раньше, а второй, судя по всему, находился в дружеских отношениях с черно-белым котенком... И, наконец, одна из фел Когтя. Любопытная компания. Интересно, а Пастер был поблизости? Оникс втянул носом сырой воздух и зорко огляделся по сторонам. Едва ли ему удалось бы углядеть союзника, но все-таки...

+1

157

Белый кобель, как оказалось по имени Снежок, обслюнявил бедного Домино. На морде Миры появилась улыбка. Ей стало смешно. Тем более, что это смешно выглядело. Кошка ели ели сдерживала смех. Она слегка хихикнула, но потом сразу же сделала серьёзное лицо. Хоть это у неё с трудом получалось, и улыбка так и хотела снова появится на морде Мурры. И улыбка снова засияла. Но ненадолго. Кошка сделала серьёзное лицо, услышав тихий треск веток. Создавалось впечатление, что по ним кто то прошёлся. Кошка навострила уши. Она осмотрелась, но ничего не увидела. "Может мне показалось? Или это просто ветер." подумала кошка. Ми посмотрела на псов. -Вы очень смелые, раз решили пробраться на территорию племени Лунного Когтя. Как вы познакомились с Домино? Вы уже были на нашей территории? -спросила Мирамур,  взмахнув хвостом.

0

158

Дом, а что это значит? - Мика с любопытной мордашкой выглянула из-за плеча Снежка. Странно, но неожиданно для самого себя котенок просто расслабился и со вздохом позволил псу творить что вздумается, а именно - продолжать вылизывать его шерсть. Потом, конечно, черта с два отмоешься, ну а что поделать. Не то все дело было в природном обаянии Снежка, не то в каких-то магических умениях белого увальня, но подросток втянул когти и перестал шипеть. Вид у него, однако, оставался недовольным, что вкупе с поднятым дыбом "ирокезом" смотрелось крайне забавно.
Забудь это слово, Мика, - посоветовал он подруге. Осторожно попытался выбраться из загребущих лап Снежка - тот отвлекся на пару мгновений, и Дом обслюнявленной змеей выскользнул на волю.
Нюх привёл, - между делом, коротко ответил хаски. - Если серьёзней, я полагаю мой друг уже ответил - навестить приятелей.
Кстати, а где твой приятель? - поинтересовался у друга Снежок, поднимаясь с грязной земли. - А тебя как зовут? - он добродушно потянулся носом к Мике. Домино не на шутку испугался, что он вздумает обслюнявить и ее тоже, поэтому смерил пса напряженным, предупреждающим взглядом. Но-но.
Вы очень смелые, раз решили пробраться на территорию племени Лунного Когтя, - заметила Мирамур. - Как вы познакомились с Домино? Вы уже были на нашей территории?
Ммм, не думаю, что обстоятельства того знакомства могут быть столь интересны, - поспешил мурлыкнуть Доми. На самом деле он смутился той мысли, что присутствующие окажутся в курсе милой привычки Снежка слюнявить подростка при каждой встрече. Нет, злости на кобеля Домино не держал, но все-таки. Кому приятно сознаваться в том, что он - кот! Меамурский, между прочим! - позволяет какой-то собаке умывать себя языком? Стыдоба, право. А тихий вопрос Мики он пока что предпочел оставить без ответа. Лишь красноречиво покосился на младшую фелу, мол, не здесь. Не хватало еще обсуждать Оникса при всех.

0

159

... Начало игры ...

Меж деревьев неслось ярко рыжее нечто.
Несмотря на то, что ночевала Лекс снова на холодной влажной земле, настроение у небо было превосходное. А прохладное раннее утро и по настоящему весенняя погодка радовали еще больше.
Как хорошо с утречка пробежаться! Перепрыгивая через поваленное дерево, думала она.
Сквозь кромки деревьев пробивались сонные лучи утреннего солнца. Из за чего приходилось иногда щуриться, когда особенно настойчивый лучик прыгал на морде.
Пролетая, по-другому и не скажешь мимо густо разросшегося куста, Алексис вдруг резко остановилась и прислушалась. Я явно что-то слышала, а вдруг это люди? По телу весело прокопалась стая мурашек, от такой догадки всё внутри кричало, билось в конвульсиях и стремилась убежать от сюда как можно дальше. Но здравый смысл напомнил, что люди редко заходят в лес, а так глубоко тем более.
Осторожно обойдя заросли, стараясь как можно меньше шуметь, овчарка повиновалась своему любопытству. Алекс меньше всего ожидала увидеть такую большую и разношерстную компанию. Она прижалась к земле под кустом, чтобы её не заметили. (хотя такое рыжее пятно трудно не заметить! XD)
Неожиданно на высокой ветке над головами собравшихся появился серый кот. Но внимание быстро переключилось на белого пса активно лижущего котенка. Завидев такую картину, Лекс хихикнула, и тем самым в дребезги разбила свою «маскировку». Ну раз меня уже всё заметили…
- Привет, у вас весело, к вам присоединиться можно? Я Алексис или просто Алекс. 

0

160

Забудь это слово, Мика, -  кивнув в ответ на слова Домино, Мика стала рассматривать своего мокрого товарища. Впервые она видела чёрно-белого соплеменника в столь смешном виде, но смеяться она не стала, лишь слегка по-веселела, что было мало заметно.
-А тебя как зовут? оторвавшись от разглядывания Домино, светлая фела взглянула на белоснежного пса и не торопясь ответила.
- Мика. - слегка наклонив свою голову в знак приветствия, подросток слегка дёрнула одним ухом, что получилось не по её желанию, а как-то автоматически. Пёс казался Мике одним большим созданием, хоть она и не мало таких повидала, но обычно не они смотрели на неё сверху вниз, а она на них. Быть маленьким не так уж и приятно, как думала кошка. Зато намного удобнее. Пара карий глаз устремились в сторону Домино, который явно не хотел говорить о причине ухода именно здесь, Мика это поняла, так что не стала трепать навязчивый вопрос.
- А Вас, как я уже услышала, зовут Снежок? - вежливо, но и с каким-то дружелюбием и неуверенностью поинтересовалась фела. Ранее этот пёс уже назвал своё имя. Кошка не спешила переходить на "ты" по той причине, что пса она знала очень плохо. Городские псы всегда просили называть их на "ты" и большинство собак Мика видела ежедневно, дабы поделиться с ними едой из столовой. Сейчас же случай был особенным, а фела эта частенько вспоминала об этикете. Хотя, это уже скорее обычная природная вежливость кошки, нежели знание всех правил этой науки. Не дожидаясь ответа, взгляд Мики стал отстраненным. Она думала о том, что может далее делать Оникс.
- "Он же искал нас. Вдруг у него проблемы?" - взволнованно всмотревшись в сторону, откуда проследовал Домино и Мика до этого момента, слегка растерянный взгляд фелы вернулся на снежка. Страшно не было, но кошку уж слишком сильно волновала та причина по которой Оникс искал их.

0

161

Пришел --- Охотничьи заросли
Орион двигался уверенно, хотя бывал в этих краях редко. Но память делала свое дело, ведя кота в нужном направлении. Единственное, чего опасался дух, что там никого не будет. Но Орион быстро отогнал такие мысли. Если подумать, то бурелом - граница и там всегда должен кто-то быть.
Во всяком случае я никогда не решался пересекать границу без особой надобности...
И вот наконец бурело. Дух сразу отметил, что там кто-то есть. А когда подошел ближе, то увидел котов и нескольких собак. Орион сел неподалеку от них так, чтобы его было видно. Несколько секунд помолчал, формулируя сообщение. Ведь это он делал впервые.
-Доброго времени суток, - правильно, сначала надо со всеми поздороваться и определить настроение окружающих. - Коты Лунного Когтя. Я здесь, чтобы передать послание от вашей соплеменницы.
Орион посмотрел на всех поочередно, ожидая, что ему ответят.

0

162

-Кстати, а где твой приятель?
Рэд не знал что можно ответить Снежку, а потому был бесконечно благодарен кобелю что тот отвлёкся на второго котёнка.
-Вы очень смелые, раз решили пробраться на территорию племени Лунного Когтя... Вы уже были на нашей территории?
Одни вопросы, одни вопросы! Хаск успевал лишь озираться по сторонам, через раз выхватывая в потоке звуков хоть какую-то сносную толковую информацию.
-Было дело, - голос звучал не слишком уверенно, сжимающее кольцом ощущение "толпы" сбивало с толку, - но это было давно. Ещё когда сюда нагрянули люди с сетями и ружьями, до зимы.
Нос тем временем защекотал ещё один запах, на сей раз.. собака! Инстинктивно "подняв" холку, чёрно-белый обернулся предположительно к тому самому "шпиону", коего учуял. Ждать, к счастью, долго не пришлось.
- Привет, у вас весело, к вам присоединиться можно? Я Алексис или просто Алекс.
Рэд моментально успокоился - рыжая отнюдь не выглядела как нечто смертоносное, опасное или в этом роде. Скорее вид у неё был ни то беззаботный, ни то по детски безобидный. Но зато этим своим мирным видом он переключила на себя всё внимание северного пса. Представился он впрочем куда более сухо, не в его привычке виляя хвостом вылетать из-за угла.
-Рэд, - довольно живая для пса мимика позволила "изогнуть бровь" вверх. Как ни крути, а визит Алекс его удивил, что и читалось на морде - да не вопрос, здесь похоже собрались уже все кому не лень, - "Не клан а проходной двор."
Почему то хаски был уверен, что Снежок сейчас чудовищным вихрем налетит на овчарку, как то обычно бывает со всеми кого он встречает.

+1

163

К горлу подкатывал колючий ком. Минутам ранее Оникс расхаживал вокруг да около самки, немного позже под деревом стали неуверенно бродить более скромные, но не менее нелепо выглядящие котята, а теперь ещё и собаки. О да, весна.
Уже собираясь уходить от этого безумия подальше, Пастер наконец увидел своего затерявшегося в лесу знакомого.
"Оникс, ну наконец то."
Тот устроился слишком близко к толпе внизу, ну да ладно. Аккуратно и тихо поднявшись на лапы, кот быстро направился к дымчатому, буквально на цыпочках минуя ветви одну за другой. Оказавшись рядом, он приник к ветке, сверля Оникса строгим взглядом.
-Долго, - почти одними губами, едва слышно проговорил кот. Шансов что его услышат внизу не было никаких - повезёт ещё если этот Казанова что-то различит. Но тем не менее он то заметить Пастера должен был - не услышать, так по запаху, ведь Дэус сидел практически под носом.

0

164

-Вы очень смелые, раз решили пробраться на территорию племени Лунного Когтя. Как вы познакомились с Домино? Вы уже были на нашей территории? Так-так-так и на какой же вопрос ответить? Впрочем, можно было бы отвечать и по порядку, дабы не запутаться, да вот только сформировавшиеся мысли, которые в кои то веке удачно сложились в голове Снежка для внятного ответа были моментально превращены в кашу.
-Ммм, не думаю, что обстоятельства того знакомства могут быть столь интересны - буквально промурлыкал Домино отчего белый немного расстроился. Хотелось ведь со всеми поделиться той интересной встречей, рассказать их историю знакомства.
-Пробраться? Да мы просто пришли навестить Доми. И пушистого приятеля Рэда. Кстати о приятеле, Снежок внезапно вспомнил, что хаск так и не ответил на его вопрос. Может не услышал? Вполне возможно, ведь тут столько народу, все галдят и мало чего вообще нормально разберёшь.
-А так мы на территориях Когтя Луны впервые. Ну забыл этот бестолковый увалень правильное название, ну что же с ним поделаешь то? Ошибся немного, в этом ведь нет ничего такого сверх ужасающего, ну вроде.
- Мика. Откликнулась кошка и почему-то на морде кобеля в очередной раз растянулась широченная улыбка. До чего же умиляла эта кошка, такая милая, так и хотелось её прихватить, придвинуть к себе и согреть всем теплом своего сердца. Нравилась она ему чем-то, вот просто нравилась. Было в ней что-то эдакое, не кошачье.
- А Вас, как я уже услышала, зовут Снежок? <<-Вас?>> Кобель обернулся, однако рядом с собой увидел только Рэда, а того совсем не Снежком кличат.
-Нуу..протянул пёс всё ещё гадая ему ли вообще были адресованы эти слова, -да. И снова довольная лыба, нет он не мог удержаться, сердце бешено колотилось, а хвост бешено ходил из стороны в сторону то и дело сметая и собирая с земли всякую дрянь.
-Ты такая же милая, как и Доми. Вы хорошие друзья? Всё-таки он вообще забыл о том, что они общаются на "вы" и это можно было легко подметить, почему Мике предоставлялась шикарная возможность смело разговаривать с рослым псом на "ты".
- Привет, у вас весело, к вам присоединиться можно? Я Алексис или просто Алекс. Повернув морду в сторону звука белый почему-то замер. Хвост перестал ходить ходуном, однако сердце продолжало колотиться довольно быстро, глаза как-то расширились, пасть чуть-чуть приоткрылась...
-Рэд, да не вопрос, здесь похоже собрались уже все кому не лень - и на удивление всем присутствующим, ну тем, кто хорошо знал Снежка, белый вообще сместа не сдвинулся, а так и остался сидеть с немного приоткрытой пастью и выпученными глазами. Таращиться на самку не красиво, но он то себя со стороны не видел, да и вообще, его и без того затуманенный разум теперь вообще испарился.
-С-снежок. Затруднительно проговорил пёс и уже даже начал смущаться. Уже имя произнести нормально не может, идиот. С трудом отведя взгляд в сторону он вообще пытался хоть куда-то его деть, лишь бы не видеть новоприбывшую и нашёл цель..камешек. Делая жууутко заинтересованный вид данным объектом он попутно начал задумываться над тем, осуществима ли фраза "сквозь землю провалился". Из-за этого и на слова пришедшего следом за собакой духа он внимания не обратил, занят он был, очень важным делом.

+3

165

Мира сидела и наблюдала за своими новыми знакомыми, за псами. Они вели себя очень дружелюбно. "Уж очень странное поведение для собак... Уж больно они дружелюбные. Даже странно, что псы проявляют дружелюбие к кошкам и котам... И.." Из мыслей, кошку вывел голос собаки. Кошка встала в боевую стойку, но это не понадобилось. Собака была настроена дружелюбно. "Не территория Лунного Когтя, а проходной двор... Кто хочет, заходит..." Тут ещё появился какой то дух, который пришёл передать послание. "Да, что такое...что всех сегодня тянет к бурелому!" Мирамур вышла вперёд и почтительно поклонилась духу. -Приветствую Вас. Мы готовы выслушать послание. - сказала Мурра и села на место. она взмахнула хвостов, давая знак Мике и Домино, что нужно молчать.

0

166

Между Микой и Снежком завязалась милая и ненавязчивая беседа. Домино не особо вслушивался в их разговор: чуть склонив голову к земле, подросток сосредоточенно крутил ушами в разные стороны и прислушивался к звукам окружающего леса. Признаться, шуму они все здесь навели порядочно, но, к счастью, присутствие двух огромных псов на границе Бора пока что оставалось без внимания. Хотя котенка не покидало странное ощущение пристального взгляда... причем не одного, а сразу нескольких. Но прежде, чем черно-белый самец догадался поднять взгляд на кроны деревьев, на поляне возникла еще парочка существ. Обернувшись к невесть откуда выскочившей овчарке, Доми приподнялся и напряженно выгнул спину дугой, вздыбив пятнистую шерсть. Слишком много собак на границе кошачьего племени... слишком. Однако незнакомка держалась вполне дружелюбно - судя по всему, она оказалась здесь случайно и обрадовалась обнаруженной ею компании. Да и Рэд со Снежком явно не противились ее присутствию... Но, как бы то ни было, сюда в любой момент могли нагрянуть стражи Лунного когтя и устроить полноценной разнос всем чужакам. И в первую очередь Мирамур, которая спокойно за всем этим наблюдала. Нет, разумеется, она поступила правильно, не став ввязываться в драку и предпочтя хладнокровно обговорить создавшуюся ситуацию. Более того, проявила некоторое гостеприимство по отношению к псам, что не могло не радовать Дома. Однако, если об этом прознает кто-то из племени... Очень сомнительно, что дело обойдется простым выговором.
Мне очень неудобно прерывать вашу беседу, друзья, - мягко промолвил Домино, обратившись к псам и Мике с Мирамур. - Но нам лучше поискать другое место для разговоров. Бурелом - нейтральная территория, но здесь слишком часто проходит кошачий патруль. Нас могут увидеть.
Доброго времени суток, - от внезапно раздавшегося за спиной голоса у котенка на мгновение сузились зрачки. Но, обернувшись, подросток облегченно вздохнул: это был всего лишь дух. И. судя по всему, он принес какую-то важную весть. - Коты Лунного Когтя, - обратился призрак к присутствующим. - Я здесь, чтобы передать послание от вашей соплеменницы.
Приветствую Вас, - Мирамур довольно быстро сориентировалась и вышла ему навстречу, почтительно склонив ушастую голову. - Мы готовы выслушать послание.
Домино краем глаза заметил ее жест и решил не обрывать речи духа. Вместо этого он бесшумно зашел за спину воительницы и шепотом произнес, адресуя свои слова Рэду, Снежку, Мике и Алексис:
Думаю, нам лучше уйти, пока сюда не пришел кто-нибудь... поживее, - котенок бросил красноречивый взгляд на Ори, после чего молча качнул головой по направлению к опушке Леса, предлагая псам и своей маленькой подруге направиться туда. Мирамур, скорее всего, могла разобраться с проблемой самостоятельно, но все же Домино задержался на пару мгновений, прислушиваясь к дальнейшим словам духа.

0

167

Приблизившись, Рыжая тут же получила свою порцию приветствий от всей разношерстной кампании. Черно-белый кот и серая кошка по старше - вполне соответственно своей животной натуре. Кошка с темно рыжей шерсткой же просто-напросто её проигнорировала. Но больше всего Алекс удивили псы:
- Рэд, - произнес черно-белый пес, изогнув бровь. - Да не вопрос, здесь похоже собрались уже все кому не лень, - Лекс кокетливо улыбнулась и хотела было уже поинтересоваться по какому событию собрание, как неуверенный заикающийся голос произнес:
- С-снежок, - овчарка повернула морду и встретилась взглядом с белым псом. Почему он так на меня смотрит? Овчарка прижала уши и вся напряглась. Но нарастающая паника быстро испарилась, когда Лекс «почуяла» настроение пса. Улыбнувшись, Рыжая подошла ближе и опустила мордочку, чтобы поймать взгляд растерявшегося Снежка.
-Доброго времени суток, - невольно вздрогнув, Лекс оглянулась и уставилась на то ли призрака, то ли духа… кота! Такого я еще не видала! Заинтересованно исследовав непонятное существо от носа до кончика призрачного хвоста, Алексис вполне удостоверилась, что бежать сломя голову от сия чуда не надо, хотя и не чувствовала никаких эмоций и это пока самое странное. Ведь эмоции каждого даже сидящих сверху ощущали, а его нет.
- Думаю, нам лучше уйти, пока сюда не пришел кто-нибудь... поживее, - прошипел вдруг «выросший» перед ней котенок. Чего это он?
- Эм? – обведя толпу вопросительным взглядом, Алекс пыталась понять, что здесь происходит и почему она должна куда-то идти.

Отредактировано Алексис (2011-04-24 08:49:34)

0

168

-Ты такая же милая, как и Доми. Вы хорошие друзья?
Слегка улыбнувшись и развеселившись, Мика слегка прижала кошачьи уши к голове и в знак ответа кивнула. Вскоре снежок отреагировал на чей-то голос. Ранее молодая фела его не услышала, но лишь по той причине, что задумалась. Возможно, многие теряют связь с внешним миром, когда чем-то озабочены. Хорошенько разглядев новоприбывшую гостью, светло-коричневая фела заметила, что та весьма дружелюбна, но в одно и то же время, Мика поежилась. Слишком много животных для столь маленькой территории. Кошка чувствовала себя какой-то потерянной в этой толпе. Кроме всего прочего, на поляне появился ещё какой-то кот. Отступив пару шагов по-ближе к Домино, кошка выслушала речь гостя. Слегка поморщившись от света, которой излучало восходящее солнце, Мика невольно приподняла голову на верх, дабы лицезреть рассвет. Прямиком в этот момент, на лице фелы отразилось удивление. Пока подросток поднимала свой взгляд к небу, ей показалось, что она кого-то видела на дереве.
- "Показалось?" - невольно возникшая мысль в голове, заставила кареглазую кошку вновь осмотреть дерево. На этот раз она точно убедилась, что там кто-то есть. Мике удалось заметить Оникса.
Думаю, нам лучше уйти, пока сюда не пришел кто-нибудь... поживее, - голос старого друга вырвал фелу из задумчивого взгляда на ветки дерева. Из-за этой сосредоточенности, Мика весьма долго рассматривала дерево. Это могло показаться странным для здесь присутствующих. Опустив свой взгляд на собак, кошка не стала выдавать место положение Оникса. Самое странное, что она не могла понять почему не может сказать и слова по поводу серого обманщика сверху. В добавок ко всему, Мирамур приказала подросткам замолчать, так что Мика решила, что уместнее будет рассказать об Ониксе, когда кот с посланием расскажет всё что должен.

Отредактировано Мика (2011-04-26 16:00:10)

+1

169

Порядок очереди:

Орион
Рэд
Снежок
Мирамур
Домино
Алексис
Мика

Вне очереди: Пастер, Оникс (отписываются не чаще чем через два поста других участников)

+1

170

Оникс с молчаливой сосредоточенностью приглядывался к силуэтам внизу, застыв неподвижным изваянием и лишь время от времени едва заметно водя ушами из стороны в сторону. Болтовня, сплошная болтовня... Ничего ценного и особо интересного, кроме появления странного духа. Что-то в нем показалось знакомым, возможно, они мельком видели друг друга в то время, когда дымчатый прохвост был вынужден обитать у Коряги в облике бестелесного призрака. Похоже, этот дух принес с собой какую-то важную весть, но послушать ее не удалось - его отвлек тихий, едва различимый шепот Пастера, раздавшийся буквально под самым ухом. Ветка сбоку от кота чуть качнулась, будто бы под весом невидимого, но осязаемого тела. Мгновением позже в нос ударил знакомый запах, а бок ощутил слабое тепло, исходившее, казалось бы, из пустоты. И, хотя слова Пастера застали Оникса, врасплох, он никак не показал своего испуга - лишь чуткое ухо слегка дернулось, реагируя на звук знакомого голоса, да один из зрачков заметно сузился, в то время как второй остался неподвижным.
Знаю, - одними губами ответил Оникс. - Пришлось повозиться с той фелой. Она оказалась крепким орешком, но, кажется, не намерена никому ничего рассказывать. Тем не менее, я буду следить за ней, - в отличие от Дэуса, он говорил чуть громче и смелее, так как внизу и без того было слишком шумно. Однако, кое-кто все-таки заметил кота. Мика молча и пристально вглядывалась в темнеющий на фоне предрассветного неба силуэт, но не спешила привлекать к нему внимания. Оникс какое-то время также безмолвно смотрел на юную самку в ответ, а после усмехнулся и бесшумно направился прочь, стараясь не ломать тонкие сучки и ветки. Взмах хвоста - сигнал Пастеру следовать за бывшим предводителем Когтей... а в следующий миг интригана поглотила вспышка восходящего солнца, пробившаяся сквозь низкие облака на горизонте.

> Старая коряга

0

171

Так и не обративший внимания на пришедшего духа Рэд, тем не менее, заметил иное:
-С-снежок.
"Приятель, держал бы себя в лапах" - кобель бросил взор на друга, озадачено оценивая сложившуюся ситуацию.
Мне очень неудобно прерывать вашу беседу, друзья
"Напротив!" - Домино вмешался очень вовремя, монолог котёнка был неплохим способом переключиться внимание с и без того засмущавшегося Снежка.
Но нам лучше поискать другое место для разговоров. Бурелом - нейтральная территория, но здесь слишком часто проходит кошачий патруль. Нас могут увидеть.
-Согласен - негромко ответил пёс.
Думаю, нам лучше уйти, пока сюда не пришел кто-нибудь... поживее
Коротко кивнув, хаск окинул взором собак, после чего вновь вернул взгляд к котёнку. Тот указал на опушку.. что ж, ну вариант.
-Пошли, - как можно тише позвал он Снежка и Алексис, сделав шаг по направлению к опушке.
- Эм?
-Не волнуйся, идём. Нужны объяснения - будут в дороге, - не то время и место для длинных разговоров.

-->> Опушка леса.

0

172

офф: Пастер, надеюсь простишь если я тебя пропущу. Всё-равно ведь ты вроде вне очереди и можешь смело отписываться.

Как же он себя не уютно чувствовал, даже уши прижал. А вот Рэд, кажется вообще на появления этой особы спокойно отреагировал. Да, был бы у Снежка такой характер, он бы не чувствовал себя здесь не в своей тарелке. А вот и началось, самка пыталась поймать взгляд белого, а тот в свою очередь ёрзал на заднице ворочаясь то в одну то в другую сторону.
Мне очень неудобно прерывать вашу беседу, друзья, но нам лучше поискать другое место для разговоров. Бурелом - нейтральная территория, но здесь слишком часто проходит кошачий патруль. Нас могут увидеть. подскочив как ошпареный при этом сказав:
-Согласен.
-Согласен. Одновременно с Рэдом проговорил Снежок, вот только интонация одного кобеля заметно отличалась от другого. Пёс рванул куда подальше от Алексис. Теперь было вдвойне стыдно и белый даже расстроился. Ну не видел он самок, не общался с ними, ибо чаще сидел у себя во дворе, пас овец или же ходил в лес по грибы с хозяином. Не было у него вообще никакого опыта в общении с противоположным полом.
-Думаю, нам лучше уйти, пока сюда не пришел кто-нибудь... поживее А в это время сам пёс прятался за Рэдом ища скорее у него поддержки. Да, могло скорее показаться, что он боится новоприбывшую.
-Пошли. Не волнуйся, идём. Нужны объяснения - будут в дороге. И всё же он не пошёл сразу за Рэдом, белый повернул морду к котятам и бросил вопрошающий взгляд на них. А потом он и вовсе услышал чей-то отдалённый "мяу", ну или не совсем так. -Мика, Доми, вы слышали? Но вы же пойдёте с нами? Да, засыпал же их кобель вопросами, однако почему-то уже начал вести себя увереннее. Может потому что просто на Алексис не смотрит? Может быть, а может он уже просто привык к её присутствию. Однако так и не дождавшись ответа, крутя мордой из стороны в сторону, словно думая идти или не идти, Снежок всё таки неуверенно развернулся, а потом затрусил за Рэдом.

>>> Опушка леса.

0

173

офф: Снежок, конечно, я и ждал два чужих поста что бы отписаться)

Знаю - Оникс мог бы на этом закончить, объяснений не требовалось, но дымчатый всё равно начал оправдываться.
Пастер не слушал его, он отвернул морду вниз и устало наблюдал за зоопарком на земле. Голова кружилась, но вовсе не из-за высоты - из-аз маскировки. "Сколько можно, чёрт, сколько можно?!"
Но слава.. Слезе? кажется так. Так вот, слава Слезе - Оникс направился прочь из бурелома. Дэус впервые за время их общения чувствовал нелепую смесь из благодарности (да, спасибо, мы наконец уйдём отсюда) и отвращения (почему так долго), из-за чего само отношение к коту сделалось каким-то неоднозначным. Он пропитывался презрением и обидой к дымчатому самцу, но в то же время ему было интересно узнать чем это обернётся дальше. Нет ничего более изнуряющего, чем вести светские беседы с тем кого хочется тихо и быстро убить.
Пастер быстро ринулся за Ониксом, стараясь не шуметь и страшно измотанный своим маскировочным даром.
Куда бы они сейчас не пришли - по окончании пути Пастер снимет прикрытие, быть невидимкой стало невыносимо. Вдобавок от скачков по веткам острой болью прожгло покалеченную лапу. Состояние "берсерк", сейчас разозлить бродягу было проще некуда и кончится это могло очень плохо.

-->За Ониксом, Старая коряга

0

174

Офф - пропускаем очередь Мирамур.

Псы довольно быстро смекнули, чего от них хотели... ну, по-крайней мере, Ред. Он-то и потянул всех остальных, первым покинув поляну и успокоив замешкавшуюся овчарку. Домино все еще медлил, желая послушать новость, принесенную духом, но Снежок окликнул котят:
Мика, Доми, вы слышали? Но вы же пойдёте с нами?
Да... конечно, - отрешенно отозвался Домино, неохотно разворачиваясь и следуя за псами. - Идем, Мика, - позвал он подругу.
Уже оставляя Мирамур и Ори, пятнистый все-таки повернул уши назад, силясь поймать хоть краткий обрывок их разговора.
Интересно, с каких это пор меня настолько интересуют события в племени? - рассеянно подумал котенок, исчезая в лесном полумраке.

> Опушка

0

175

Микины размышления на тему "Может промолчать?" продолжались. К несчастью, само знание того, что Онис был здесь уже проникло в голову фелы и довольно потирало там лапы. Быстро вернув свой взгляд на крону дерева, малышка не обнаружила там серого кота, что её слегка удивило.
- "Ушёл? Но куда же?" - с интересом прозвучало в Микиной голове. В это время она как-то отдалилась от происходящих событий на этот момент.
Мика, Доми, вы слышали? Но вы же пойдёте с нами? - прозвучало где-то отдаленно, но зато это вырвало маленькую кошку из цепких лап подсознания
- А? Что? - неуверенно тихо переспросила фела, но тут же последовал ответ от Домино: - Идем, Мика, - кошка не стала разбираться в том, куда и почему кому надо. Лишь кратко кивнув, фела вновь подняла голову ввысь, дабы проверить, правда ли Оникс ушёл. Его там не оказалось. Мика почувствовала себя одураченной и решила, что всё-таки скажет Домино, что здесь был серый плут, но только тогда, когда они прибудут на место вместе с псами. Быстро передвигая лапами, Мика нагнала компанию и проследовала с ними.

> Опушка.

0

176

Проходящий по границам земель Когтя отряд из трех рослых воинов был порядком насторожен сильным запахом псины, принесенным им порывом ветра. Замерев на месте, коты несколько минут сосредоточенно принюхивались и вглядывались в заросли, определяя, как далеко от них находятся чужаки и сколько их всего.
Похоже, мы имеем дело как минимум с целой шайкой, - наконец, задумчиво пробормотал один из патрульных, нарушив молчание. - Как минимум два-три пса, если не больше... Надо бы проверить, что они позабыли на наших землях, а то... - договорить кот не успел. Земля под его лапами ощутимо дрогнула, будто от слабого подземного толчка. Насторожившись, воины вновь притихли, не понимая, с чем имеют дело. Не выдержав, один из Когтей бесшумно сорвался с места и забрался на ближайшее дерево, в несколько тренированных прыжков вознеся себя на самую верхушку кроны. Оттуда уже он увидел пугающую картину: со стороны Сиреневой рощи, где-то у подножья Гор, клубился густой черный дым. Стремительно соскользнув вниз, кот тяжело приземлился на лапы рядом со своими собратьям и коротко выдал:
Забудьте о собаках. Быстро, к Феликсу.
Не тратя время на пустые расспросы, Когти молча развернулись и покинули границы, устремившись в самую глубь Зеленого бора.

> Древо воинов

0

177

«Сканируя» присутствующих, Рыжая составляла для себя примерную картину. Молодая рыжая кошечка, чьего имени она не знала, (хотя и не только её, ведь кошачьи представители кампании еще не представились), была чем-то взволнована и озадачена, но охраняла спокойствие и ничем не выдавала своё состояние.
- Не волнуйся, идём. Нужны объяснения - будут в дороге, -  подал голос Ред, отвлекшись, овчарка обернулась.
Какой он забавный! Улыбнулась она, наблюдая, как крупный белый пес заступает за спину другу.
- Хорошо, - согласилась Лекс и зашагала следом за Редом.
Пробегая мимо подзывающего котят Снежка, она вновь почувствовала волну неуверенности.
- Не бойся, я не кусаюсь, - шепнула она.
Интересно, а что нужно было тому коту, что сидел на ветке? И кажется, с ним был еще один, и размышления у него были, ой, какими запутанными!
Обернувшись, овчарка не заметила наблюдателей. Интересно кто они. Ладно, еще выясним! Улыбнувшись себя, она прибавила шаг.

>>>  Опушка

0

178

====> Охотничьи заросли.
Шай неслась чёрной стрелой. Она боялась опоздать – всё-таки Ра не сказала, с какой скоростью приближается лава и на сколько положение уже плачевное. Фела опасалась самого худшего. А Оникса ей было искренне жаль, возможно, она единственная, кто решил предупредить дымчатого прохвоста. Феликсу так вообще, как казалось Шай, было параллельно, что его брат не в курсе беды – но, возможно, это мнение фелы было ошибочным. Эх, дымчатый, ну где тебя носит?! – кипятилась кошка. След привёл её в бурелом, а затем и на ветку дерева. Тут витал ещё чей-то запах, явно кошачий, но незнакомый Шай. Фела отбросила мысли о таинственных запахах и понеслась вперёд, перепрыгивая с ветки на ветку. Вот ненормальный кот!!! Для чего земля дана! Нет ему надо по веткам шастать!!! - ворчала фела в очередной раз сбившись со следа, что заставило её вернуться на несколько шагов назад. Но, немного поплутав, она всё-таки вышла на след и припустила во весь дух, надеясь, что идёт верным путём – хотя уверенности было ноль.
=====> Старая коряга.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-05-08 23:07:38)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Бурелом