Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Бурелом


Бурелом

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Естественная граница между землями Лунного когтя и Серебристой тени. Кошки вполне могут преодолеть его за каких-то полчаса, однако уже давно пользуются более короткой дорогой, проложенной их предками еще во времена Великого племени. В буреломе водится много мелкой живности, и не только...

0

2

Разумеется, на то, что бы выбрать другой, более легкий и безопасный путь мозгов просто не хватило. Умные герои всегда идут кругом. Умной она, может, и была... от части, а вот на счет героя сомнительно, даже на любовника не сгодилась бы. "Ооо... Ну зачем я послушала этого  рыжего идиота!?". Со времени последней беседы с Принцем прошло чуть больше недели... дооолгой и тяжелой недели размышлений, угрызений, валяния гордости в грязи, самобичевания. В итоге было вынесено скромное, но верное решение - хоть раз в своей жизни прогуляться по лесу и на этом успокоиться. "В лесу совсем не страшно, в лесу интересно... ". Серая кошка чертыхнулась в какой раз а последние пол часа натыкаясь носом на поваленный древесный ствол. "Мочалка рыжая, ну попадись мне... Здесь так сыро, грязно! Отвратительно! Я простужусь, заболею и... и.... О боже ужас какооой!" - последняя мысль относилась к жалкому подобию болота - грязной влажной жиже, приправленной ветками и сухими листьями.

0

3

Прыжок, два. Три! Маркус рыжей молнией взлетал на поваленные стволы, каким-то чудесным, почти боковым зрением успевая их подмечать и не натыкаться на них. Кот бесспрестанно оглядыввался назад, продолжая петлять меж буреломных ветвей. Причиной этому служила такая же рыжая и не менее ловкая (а также не менее рыжая) молния, которая хоть уже и прилично отставала, но была дьявольски упорна. Лис облизывал сохнущие губы, также не снижая ход, правда менее ловко прыгающий по стволам и терял секунды там, где Принц ловко "брал барьеры". Длинные лапы рыжего уже начинали уставать...
"Черт бы их побрал... Если бы я не был уверен, что он один, я бы ему показал... Для этих ребят странно так оберегать территорию. которую они обычно не имеют..."
И тут за несколько метров, как раз тогда, когда тушка леса скрылась немного позади, в нескольких метрах перед собой Принц увидел, о ужас! Серого кота, а точнее кошку знакомых линий
"Нет, нет, нет... Почему сейчас? Почему Я?"
Откуда то сбоку вынырнул еще один то ли лис, то ли пес - Маркс уже перестал понимать, с кем связался, - и сил у него, кажется, было поболее, нежели у уже выдохшейся головы преследования
- БЕГИ! - за несколько метров - она должна понять. Сам рыжий скорость сбросить уже не мог, несмотяр на то, что подушки лап и суставы горели...

0

4

Помяни черта... Это предчувствие не покидало ее всю дорогу, ощущение того, что встреча будет неизбежна, и что она сможет выцарапать его наглые глаза. Ах как бы не так. Шут Эндорфин услышала еще до того, как успела обернуться, что бы увидеть несущееся на нее рыжее пятно, лавилуя и совершая неимоверные прыжки, неизбежно и быстро приближающееся. Бирюзовые глаза в панике расширились, кошка приготовилась слиться с местностью, но...
- БЕГИ!
- Маркус? - удивленно вопросила в пустоту серая.
"Куда бежать? Зачем бежать?". Ответ на вопрос появился сам собой в образе двух силуэтов, стремительно следующих на рыжим котом по пятам. "Тааак...". Прошло еще пара секунд, прежде чем Эн, наконец, сообразила, что не бугущий - труп. "Черт! Чет! Черт! у почему, когда появляешься ТЫ у меня вечно возникают неприятности!". Шерсть поднялась дыбом и кошка  выгнула спину, подобно посту, а в следующее мгновение припустила что есть духу, нагоняя Принца, успевшего пролететь и опять попасть в передрягу... а прошла всего лишь неделя...
- Маркус, черт тебя подери, что происходит?! - выпалила пепельная, когда ей удалось, наконец, оказаться в непосредственной близости от Рыжего. Странно, что раньше она не замечала в себе способностей истинного спринтера, способно буквально перемахивать через буреломы.

0

5

А вот сам Маркус не хотел находить себе в силы что-то проорать, когда их траектории прыжков и обруливаний деревьев хоть немного сходились. Одна из причин - он был раздражен появлением кошки. Ну почему, почему нельзя было надумать раньше? Или позже??? Почему сейчас то? Очередной "кулбит" и жалобно хрустнувшая под весом тяжелого рыжего вевь, но героически выдержавшая испытание килограммами
- Я не знаю! - сама по себе на напряженной физиономии нарсиовалась кривая улыбка, а в глазах сверкнул светло-фиолетовый огонек - тот самый фонтан адреналина и жаджды приключений, бьющий откуда то из озга, сердца и души. Если уж сложилось так... То пусть будет так! Она сама виновата... - Наслаждайся!
Прямо перед носом уже воспрянувшего духом Маркуса выросла дворняга, очень похожая на волка, если бы не золотисто-грязная шерсть
"Псина?.. Стая из деревни? Но что тогда тут делает..."
Сжав зубы и чуть не врезавшись в Эн, кот резко повернул вправо, надеясь, что кошка не растеряется и последует за ним - ему совсем не хотелось отвечать за еще одну жизнь...

0

6

Она ненавидела, боже, как она ненавидела эту рыжую сволочь, а еще больше ненавидела себя за то, что поддалась его уговорам, что решилась прийти сюда хотя знала, знала ведь, что город - вот ее дом, а не лесная чаща с... дворовыми псами? "А им что здесь надо?!". Впрочем, вопрос так и так остался без ответа. Возникшую на пути грязную и облезлую собаку Эндорф заметила уже слишком поздно, что бы славировать или хотя бы затормозить...
- Проклятье! "Господи спаси и сохрани, все сделаю - только помогиии!"
Как назло отсыревшая древесная кора, за которую цеплялась кошка, треснула и отвалилась, соответственно, вместе с несчастным серым созданием, которое с дикими воплями на всей имеющейся скорости кубарем покатилось вперед, что бе через пару мгновений столкнуться с удивленной до невозможности псиной. Авария произошла внезапно, но резко. Столкновение было лобовым, Эн влетела в грязную тушку, как резиновый мяч и тут же выпустила когти в почти панической истерике, а точнее, просто в панической истерике цепляясь за первое, что попадалось под лапы. Собака завизжала и встрепенулась, дабы порвать в клочки оседлавшее ее чучело. Русская глупая, понимая, что либо все, либо ничего - с диким, совершенно бешеным шипением принялась полосовать собачий затылок, отчаянно желая добраться за ясных собачьих глаз.

0

7

Принц только и успел оглянуться назад и чертыхнуться. Дорогу ему пригородил давешний лис. Кот затормозил всеми четырьмя, взрывая опавшую, но недогнившую листву в редкой траве подушками лап. Пасть ощерилась в оскале, из горла поднялся дикий шип. Маркус развернулся прямо перед носом рыжего и рванул обратно, туда где... Дура! Одуревшая от неожиданности врезания в пса и первости ощущения, серая кошка вцепилась в шкуру дворняги, пытаясь расцарапать кобелю морду
- Понеслась! - это кот крикнул в полуполете, допрыгивая до загривка пса, точнее проносясь мимо него. Конечно же он имел ввиду, что пора рвать когти, пока в рядах преследователей смятение. Он уже примерно догадывался, где кончается их территория, поэтому сейчас он остро возжелал двигать в знакомую, родимую чащобу - драться с непойми сколькими собачьими его совсем не улыбало даже если брать в расчет Эндорфин...

0

8

Сиреневая роща >

К тому времени, как Оникс достиг границы между землями Когтей и Тени, в сознании начал пробуждаться второй голос - поначалу тихий и неясный, путающий мысли, однако со временем становящийся все более осмысленным и четким. Слеза медленно приходила в себя, точнее... в него. Оникс попытался унять в себе злость, тлеющую после бессмысленного изгнания Мики, и полностью расслабить разум. Наконец, Хранительница перестала волноваться и уже куда спокойнее спросила:
Зачем я тебе нужна, Оникс? Если тебе была необходима моя помощь, ты мог бы сказать об этом прямо... а не обманывать несчастное дитя. Теперь ты видишь, к чему это привело.
О, брось, - Оникс усмехнулся себе под нос, неторопливо шагая по одной из лесных тропинок. - Девочка неплохо приживется в Лунном когте. А твой умница-разумница Шаман слишком неопытен и вспыльчив. Пожалуй, именно он послужит причиной скорейшей гибели своего племени.
Ты совершенно не знаешь Эсмонда! - отрезала Равноденствие, и в голосе ее послышались холодные нотки, смешанные с детской обидой. - Да, Шаору не успел передать ему всю свою мудрость, да и я тоже. И в первую очередь в этом виноват ты, молодой вождь.
Ах, давай не будем спорить, кто виноват, а кто нет. Теперь ты со мной, а я всего лишь мечтаю избавить родное племя от...
Опасности? Странно, раньше ты не думал об этом, даже наоборот, сам приводил опасность в свою обитель. Что же ты пытаешься этим добиться? Признания? Веры?
Замолчи. Я лишь исполняю свой долг как Вожака.
Мне ты можешь говорить что угодно, но ни к чему врать самому себе.
Оникс лишь дернул ухом, ничего не ответив. Остановившись, он обернулся через плечо, поджидая Мику.
Поторопись, милая. Мне нужно поговорить с братом, и чем скорее это произойдет, тем лучше.

0

9

--------------------Каменистая Лощина
Бертуччо медленно шла, пытаясь опопмниться от встречи с Кардиналом. Холод в его душе был просто непонятен для фелы, она многих знала, но что бы так.....
Что же с ним натворила жизнь?
Самка мягко пружинила по белоснежному снегу. Впереди показался силуэт. Кошка остановилась. Присмотревшись, Бенедетта узнала предводителя племени. Бошана тихо подошла к Ониксу.
Приветствую, Оникс.....
Кошка долго смотрела на серого предводителя, понимая, что он стал куда больше, что то подсказывало Данте, что и могущественней.

0

10

Кошка пробивалась, через препятствия. Возможно, ей казалось, что тут чужие, но это всего лишь мысль, и только... Правильно было бы, понять и исчезнуть, куда и когда не важно... Но как всегда у Джаконды были только мысли... Она была хоть и грубая кошка, но все же мечтательная. Романтична и... Но больше и не надо, ей хватает при этом, приключений на голову. Красиво и спокойно, шла Дженн. Пушистый хвост махал, метя по, только, что упавшему снегу. Одни мысли перебивали аппетит. Смерть хотела, есть, и это хотение привело ее сюда. На этих территориях, она была совсем недавно. По этому, не зная куда идет, просто об этом не думала, и шагала, куда глаза глядят!
          Ей, что, то подсказало, что тут есть пища, пусть и не больших размеров, но все же, хоть, что то... Пройдя несколько километров, Дженнет заметила нескольких кошек. Видимо они разговаривали, о чем, то и не желали видеть чужаков на территории, хотя кто знает, может Дженнет была на территории, своей стаи!
"Пожалуй, подойду..."-Подумала про себя, Дженнет.
-Здравствуйте, коты и кошки. Рада вас видеть, в эту холодную зиму...-Медленно и с гордостью, произнесла Дженн. Эта кошка, была вполне благородной. Она грациозно стояла. А потом, сказав, эти слова, она протянула лапку и опустила голову...

Джен, будь внимательнее с запятыми, посты сложно читать. Попрошу проверять текст в Ворде перед отправкой. Оникс.

0

11

-----> За Оникслм. Скрытые поляны.
Офф. Откуда Сиреневые рощи?
Мика очень сильно хотела спать и пить. Что бы не проваливаться в глубокий снег она "Скакала" по следам Оникса.
- "А может снегу поесть? В нём же вода есть. Хотя... А что если я заболею? Вот проблем будет-то... меня никто к ветеринару не поведёт!"  -  Несмотря на хорошие доводы Мики, жажда была сильнее воли и опасностей. Котёнок притормозила и взяла в рот небольшую часть чистого снега. Согревшись во рту снег, растаял и превратился в воду.
- Фуф, вот так-то лучше. - Тихо для себя немного смеясь, сказала Мика.
- "Теперь придётся придерживаться правила, "Не ешь жёлтый снег!" " - Думая про себя и во всю улыбаясь продолжила свой путь Мика. Когда Оникс начал притормаживать Мика нагнала его.
Поторопись, милая. Мне нужно поговорить с братом, и чем скорее это произойдет, тем лучше.
- Хорошо, я просто устала, но я постараюсь идти быстрее. - Послушно кивая, говорила Мика.
- Оникс, - Обратилась к коту юная фела.
- Ты ведь как я понимаю... Не для себя Слезу украл? А для своего племени? - Ни с того не с сего начала интересоваться Мика, конечно, ведь угрызение совести не даст ей покоя, пока она не узнает для какой цели Оникс так подло поступил.
- Если то, что я думаю, правда, я даже буду немножко рада. В таком случае ты хороший вождь, потому что заботишься о своём племени. Наверное, тебя все там любят и уважают, если ты на столько готов ради них. - Тут Микины ушки дернулись разок.
- "Кто-то приближается! Странно... У кошек такой интересный слух." - В одно время и радовалась и волновалась маленькая кошка. Тут две кошки по очереди вылезли не весть от куда. Первая из них была серого окраса.
Приветствую, Оникс.....
Кошка приблизилась, но совсем не обращала внимание на котёнка. Мика почувствовала странный запах. Та серая кошка, в одном сантиметре, а может и меньше прошагала около хвоста Мики. Та сразу же конечно его подобрала и спряталась за Оникса, немного к нему прижимаясь от страха.
- О-оникс... К-кто это? - Немного дрожащим голосом спросила юная кошка.
Тут снова откуда-то появилась вторая неизвестная по запаху и по внешности кошка.
-Здравствуйте, коты и кошки. Рада вас видеть, в эту холодную зиму...- Мика немного прищурилась начала тихо-тихо шептать для себя, что бы не кто не услышал.
- Им тут что... Около Оникса всем мёдом намазано? - Немного поморщевшись прошептала кошка.

Отредактировано Мика (2010-01-11 16:54:27)

0

12

Офф - Мика, Сиреневая роща это общее название земель Серебристой тени. Джен, надеюсь, ты видела мой комментарий под своим постом.

Хорошо, я просто устала, но я постараюсь идти быстрее, - маленькая фела вприпрыжку нагнала молодого предводителя, оставляя в снегу глубокие причудливые следы от своих крохотных лапок. - Оникс... Ты ведь как я понимаю... Не для себя Слезу украл? А для своего племени?
Кот, зашагавший было дальше, чуточку замедлил движение и дернул ухом, пока что ничего не отвечая. Мика меж тем продолжала своим тихим, робким голоском:
Если то, что я думаю, правда, я даже буду немножко рада. В таком случае ты хороший вождь, потому что заботишься о своём племени. Наверное, тебя все там любят и уважают, если ты на столько готов ради них.
Тут Оникс не удержался и громко фыркнул. Этот звук эхом прокатился по округе, смолкнув где-то вдали.
Да, ты права. Я украл Слезу для того, чтобы защитить родное племя. Но я скорее съем собственный хвост, чем поверю в то, что мои соплеменники меня любят и ценят, - пушистый хвост дернулся из стороны в сторону, кот по-прежнему не оборачивался. Однако, Мика позади него отчего-то навострилась, и Оникс замер рядом с ней, вглядываясь в сумрачный полог Леса.
Приветствую, Оникс... - возникший рядом серебристый силуэт фелы был мгновенно узнан: Леди Бертуччо, сестра Лорда Полумракса. Кот кивнул ей, отстранено подумав о том, что никогда не понимал этих странных человеческих титулов.
Здравствуй, Бошана. Ты как всегда прекрас... - привычный комплимент прервался на полуслове, так как на сцене появилась еще одна героиня. В нос ударил запах Серых охотников, и Оникс невольно встопорщил густой мех на загривке и спине.
Здравствуйте, коты и кошки. Рада вас видеть, в эту холодную зиму...
...на нашей территории, - закончил Оникс эту фразу, не слишком приветливо глядя на гостью. Впрочем, голос его звучал сдержанно и как всегда вежливо. - Что ж, приветствую. Какими судьбами на землях Лунного когтя?

0

13

Бенедетта заметила маленького котенка рядом с предводителем. В нос ударил слабый запах людей, но фела не подала виду.
Котенок что то говорил Ониксу...... Кот ответил на слова легкой насмешкой.
Да, ты права. Я украл Слезу для того, чтобы защитить родное племя. Но я скорее съем собственный хвост, чем поверю в то, что мои соплеменники меня любят и ценят
Кошка встала рядом с Ониксом пропустив слова про Слезу продолжила высказывание кота.
... Но есть и те, кто искренне любит Оникса. Надеюсь он сам об этом знает.....
Данта мягко взглянула на молодого кота... А он поздоровался с самкой.
Здравствуй, Бошана. Ты как всегда прекрас...
Кот незакончил как всегда хороший комплимент и посмотрел в даль. Бошана посмотрела туда. куда смотрел серый кот и заметила кошку, но не из племени...... Бенедетта встала как вкопанная, неуслышав слова предводителя.

Отредактировано Леди Бертуччо (2010-01-12 09:50:02)

0

14

офф: да, видела! Хорошо, я проводила по Ворду, и все несколько раз проверяла, там было все правильно.

Несколько кошек уже разговорились, похоже, что серая кошка пришла недавно. Ну, что ж, пусть... Главное сейчас узнать, где находится Джаконда! А иначе, ее тут закапают! Все смотрели на нее, как на чужую, хотя, может она и вправду здесь не своя? И тут кот проговорил:
- Что ж, приветствую. Какими судьбами на землях Лунного когтя?
-Я мало, что тут знаю, и похоже, я заблудилась... Я кошка, которая порхает везде! Прошу прощения за то, что зашла на ваши границы.
-Когда Дженн говорила, ее голос как будто дрожал... Но, нет, не из-за страха. Было очень холодно, а шерсть хоть и пушистая, но не совсем теплая.
"Почему на, меня все смотрят, как на бешеную?" -Мыслила про себя, Дженн. Кошка начала топтаться по снегу, тем самым, из подушечек лап, выходили когти.
"Раз... два... три..."- Медленно говорила про себя, Дженнет. Она закрыла глаза, было очень приятно. Но, что ей так понравилось? Странно... Джаконда начала мурлыкать. Как пароход... Раз... два... три...
"Ммм... Ой, я, что то задумалась!"
-Простите, что то отвлеклась...- Улыбнувшись, сказала, Джаконда...

Джен, мне пришлось выделить цветом те запятые, которые лишние. Если Ворд не реагирует, используй ту ссылку, которая приведена под полем нового сообщения) Исправь, пожалуйста. Оникс

0

15

Мика принюхивалась ко всем запахам во круг. Котёнок немного косо посмотрела на Оникса.
- "Это называется не любят? Да тут же наверное скоро целый горем кошек наберётся..." - Мика тихонечко засмеялась. Было холодновато. Мика начала толкать Оникса своей головой в сторону их направления.
- Давай пошли. Тебе сам знаешь с кем поговорить надо! Ты с ними ещё успеешь наговориться. -
Мика прекратила толкать Оникса своей головой и села уже успокоившись. Юная фела подняла свою переднюю лапку и стала рассматривать её, то приближая, то отдаляя от мордочки. Подушечки на лапах были розовые. Котёнок с интересом то втягивала коготки, то снова выпускала.
- "Мне же теперь придётся вылизываться. Точно!" - Мика с неохотой лизнула лапку и сморщилась.
- "А это не так просто как я думала." - Уяснила про себя маленькая кошка.
- "Всё как-то странно пошло. Эти  две кошки пришли, да ещё одна из них пахнет странно." - Мика ещё раз принюхалась.
- "Наверное Оникс здесь самый чистый!" - Немного помотав головой закончила свои размышления кошка.
Было холодно и зябко. Спать хотелось ещё больше, и Мика невольно широко зевнула. Она немного потоптала лапами на месте что бы совсем не заснуть и успокоилась, снова сев возле Оникса.

0

16

Я мало, что тут знаю, и похоже, я заблудилась... Я кошка, которая порхает везде! Прошу прощения за то, что зашла на ваши границы, - откликнулась незнакомка, явно не слишком обеспокоенно. Зябко поежившись, она немного потопталась на месте и тут же спохватилась: - Простите, что то отвлеклась...
Да уж, что порхает, так это верно, - с легкой усмешкой подметил Оникс, а вслух мягко произнес:
Будет лучше, если вы вернетесь к Охотникам. Кардиналу вряд ли понравится, что его подопечные заходят на территории его врагов. Сами знаете, старина Серый в последнее время слишком уж подозрителен... - он хмыкнул, тем самым завуалировав тонкое оскорбление. Неожиданно что-то ощутимо толкнуло его в бок, отчего кот сделал инстинктивный шаг в сторону. Передние лапы его при этом встали крест-накрест.
Давай пошли. Тебе сам знаешь с кем поговорить надо! Ты с ними ещё успеешь наговориться.
Оникс раздраженно взглянул на Мику и вздохнул, с неохотой соглашаясь.
Что ж, ты права. Дамы, - он кивнул обеим фелам. - Я вынужден вас покинуть. Впрочем, Бошана, ты можешь пойти с нами, - взгляд кота вернулся к Леди, приглашая ту следовать за вождем.

> Древо воинов

0

17

Маленькая фела очень насторожила Леди Бертуччо.
Давай пошли. Тебе сам знаешь с кем поговорить надо! Ты с ними ещё успеешь наговориться.
Кошка начала выходить из себя, услышав такое нахальное обращение со стороны котенка.... Но вспомнив, что она все равно приближенная предводителя, быстро успокоилась.
Что ж, ты права. Дамы, Я вынужден вас покинуть. Впрочем, Бошана, ты можешь пойти с нами,
Кошка обрадовалась в душе, услышав слова Оникса. Бенедетта мягко улыбнулась и так же мягко проговорила.
С радостью.....
Оникс скрылся по направлению к дереву воинов и Данта последовала за ним, оставляя маленькую нахалку позади.
----------------За Ониксом, к Дереву воинов

0

18

Ры.сы.(Офф.) Больше ждать не буду! Ну сколько можно!?

Что ж, ты права. Дамы,  Я вынужден вас покинуть. Впрочем, Бошана, ты можешь пойти с нами,
Мика ещё немного постояла рядом с Ониксом. Когда предводитель сдвинулся с места, Мика ещё раз осмотрела присутствующих. Серая кошка, которую оказывается звали Бошана, уже ушла за серым котом с аметисовыми глазами.
- "Бошана... Какое странное имя." - Мика встала и снова начала "Скакать" по следам Оникса, что бы не провалиться под снег. Спать хотелось уже ужас как сильно и котёнка качало из стороны в сторону. ТО, что сейчас могли о ней думать некоторые коты, казалось всего лишь иллюзиями созданной жизнью.
- "Со мной что-то не так. У меня как-то пустовато внутри стало. Интересно от чего это?" - Мика посмотрела вперёд. Оникс уже пропал из виду и только тихие шаги слышались где-то вдали. Мика прибавила шагу, что бы всех догнать. Тёплое дыхание юной фелы превращалось в пар и попадал кошке прямо в лицо.
- "Интересно как там Феликс? Сейчас я обязательно это узнаю!" - Мика уже скрылась в густой лесной чаще.
--------> Дерево воинов. За Ониксом.

0

19

-----> Скрытые поляны.
Молодой парень по имени Курт быстро двигался по почти засыпанным кошачьим следам.
- "Ну почему я так уверен, что эти следы приведут меня к той девочке? " - Курт поднял свой взгляд на небо. Было тихо. Слишком тихо. Парень ускорил шаг. Он надеялся, что найдёт ту девочку и поможет ей. Хруст снега под ногами. Свежий воздух. казалось об этом Кирка и мечтал всю жизнь. Было противно от разных мыслей, что эта девочка сейчас не в самой приятной компании или лежит где ни будь окоченевшая в снегу. По телу парня пробежала дрожь. Он на секунду притормозил и стал высматривать на время пропавшие из виду следы. Когда же они снова были найдены, Курт побежал по их направлению. Лес снова начал сгущается и от веток приходилось "Отталкиваться" руками. Ветер усилился, Курт затормозил на мгновение, поправил свой капюшон с мехом. В тёплом пуховике было хорошо в такой мороз и это, наверное, пока единственное, что могло смягчить морозы. Кирка снова двинулся с места и скоро исчез в густоте деревьев.
-----> Дерево воинов.

0

20

=> Темная часть леса

Со стороны земель Серебристой тени подошла небольшая процессия. Во главе стоял Шаман, за ним шли несколько Охотников и Стражей Границ. Они почти не говорили, старались идти тихо. Даже несмотря на то, что от земель врага их отделяла длинная непроходимая полоса бурелома, все чувствовали напряжение, повисшее в воздухе. Шаман сел на ствол поваленого дерева. Его спутники последовали примеру и расположились поодаль. Эсмонд Линдсей стал ждать, назначенное время близилось. С минуты на минуту здесь должен был появится Кардинал. Мышонок искренне надеялся что Кардан успеет привести воинов до прихода предводителя Когтей. В такие моменты не хочется медлить.

0

21

=> Тёмная чаща если не ошибусь.

Кот неторопливо и довольно ловко рысил вперёд, по непонятным причинам иногда пробегая зигзагами. По пути Серый успел поймать невеликую, видимо старую мышь и поглотить жёсткое мясо в один присест. Несмотря на довольно мрачную обстановку дел и предстоящую "войну" Кардинал был доволен. "Если кот сыт, то чёртас два ты сломишь его." - подбадривал себя усатый. Моргот пользовался принципом жизни, что нужно "Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть." На его уверенной морде явно блистала довольная, и возможно, даже где-то самодовольная ухмылка. Взгляд был довольно "победоносным". Да и сам кот ощущал себя "танком", не смотря ни на годы за хвостом, ни на шрам, ни на сточившиеся когти. Слишком велик сейчас был его боевой дух, хватило бы на оба племени. И глаза кота уже не были теми спокойными, холодными, а словно зажглись огнём и кровью заката. Весь боевой вид кота отчего-то визуально делал его моложе, как в старые года, более дерзким, увереным и грозным. Как только Кардинал заметил сборище котов он ускорил рысцу, перейдя на бег. Вскоре он достиг этой "компашки". Кот окинул всех оценивающим взглядом, остановив его на шамане и кивнул, якобы "я готов".

0

22

----------------------------Мокрый переулок
Ри все так же наторопливо  шла, но завидев отца и еще небольшую компанию, заторопилась. Быстро достигнув Кардинала, фела посмотрела на  него, будто спрашивая "Что здесь происходит, и почему нас созвали?".
Надеюсь, причина важная, но раз позвали, придется сидеть здесь
Рика тихо приблизилась к Серому Кардиналу, кошка чуть ли не бесшумно спросила:
Кардинал, почему нас сюда позвали?
Подойдя, кошка заметила, что в глазах отца появились искрки, и сам он выглядел очень воинстенно. Ри даже испугалась, и немного отошла....

0

23

Сменённая локация: Мокрый переулок

Ланга неторопливо бежала сквозь густой подлесок. В Меамуре она чувствовала себя намного спокойнее, однако чужая территория была ей неприятна. А когда она вспомнила, кто во всём виноват, хвост сам собой распушился и уши легли на затылок.
Почти добежав до места встречи, кошка увидела маленькую полёвку, и голод вгрызся ей в разум. В один прыжок от полёвки осталось лишь грустное воспоминание. Ланга не ела уже довольно давно, она без особых трудов переносила голод, если надо было. Но при любом удобном случае она перекусывала.
На остальных она выбежала, широко облизываясь и негромко урча.
- Прошу прощения, я перехватила кусочек... - Рыжая уселась и немедленно принялась умываться, попуьно незаметно выискивая взглядом шамана.

0

24

=>Мокрый переулок

Страж Границ появился, как всегда, внезапно. Словно из воздуха возник. Способность полной маскировки  хорошо удавалась у потомка Следопыта.
-Шаман, - проговорил он, привлекая к себе внимание Эсмонда и готовясь зачитать уже продуманый отчёт,
-Рицка и Ланга, как видешь, оповещены и доставлены. Корицу и этого... как бишь его... Таккита - найти не удалось. Безымянный Серый Охотник - отстал где то по дороге, но обещался быть. 
Проговорив это, Кардан сел поодаль и принялся самопогруженно вылизывать лапу. Он свое дело выполнил и теперь ему оставалось лишь отдыхать и ждать дальнейших указаний.

0

25

-Спасибо, Кардан. Мы все в долгу перед тобой, - громко сказал Эсмонд, - И вам всем спасибо за то, что откликнулись на наш зов. Мы собрались здесь не ради забавы, нам предстоит серьезное дело. Мы идём войной на племя Лунный Коготь! Дело опасное, но наши цели праведные. Мы освободим Хранительницу Леса, Слезу Равноденствия из лап вероломного вождя, похитившего её! Так же в наших руках окажутся обширные земли этого племени и всё, что на них находится. Серебристая Тень не гонится за материальной выгодой, но вы, Серые Охотники, думаю, не станете отказываться от обширных охотничьих угодий. Всё это стоит того, что бы за это сражаться! Вернёмся ли мы с победой, или сложим головы – я не знаю. Одно могу сказать точно – история никогда не забудет героев, которыми мы сегодня станем!
Шаман перевёл дух, глядя на публику. Сделав небольшую паузу, он продолжил:
-Впрочем, если подумать, риск не сильно то и велик. Нам всего лишь нужно захватить Оникса и приставить клыки к его горлу. Наша цель – переговоры. Кровавая битва – только в крайнем случае.
Наступил тот момент, которого Эсмонд так долго ждал. С запада подул приятный прохладный ветер.
-Вы чувствуете? Это дует бриз с озера. И дует он прямо на земли Когтя. Сейчас я подожгу Бурелом. И тогда едкий черный дым, испускаемый гнилой древесиной, затмит их земли. А под покровом чёрной тучи будем идти мы, незримые как тень. Мы вынырнём из темноты, найдем Оникса и поговорим по душам. Встреченных про пути мы будем оглушать, но ни в коем случае не убивать. Жертвы нам не нужны! Предварительный план таков. Хотелось бы, конечно, услышать ваши мысли и предложения…

0

26

Кардинал молча глядел на всех и молча выслушал мышь с ухмылкой на морде. Нет. Кот явно был согласен не со всеми его словами. И кот не собирался сюсюкаться с Лунным Когтем. Только суровый бой, посредством крови и только победа. Ни компромиссов, ни иных путей. Так ставил перед собой задачу кот, и он был полностью уверен, что Серые Охотники и без слов и его приказов поймут, что вопреки словам крысы действовать мы будем именно так. Серый окинул ироничным взглядом всех Охотников, словно пытаясь им передать всю сволю насмешку к словам шамана. Всё, что требовалось от Серебристой тени - отвлекающий манёвр и толпа для устрашения. Остальное - дело лап Серых Охотников.

0

27

Ланга наконец умылась и уселась, внимательно слушая Эсмонда. То, с какими интонациями он говорил, насторожило кошку. Без сомнения, Оникс виноват, но разве он заслуживает такого обращения? А в том, что Мыш собирается сделать что-то нехорошее, Рыжая не сомневалась.
...Сейчас я подожгу Бурелом...
- Чтоооооо? - Кошка сорвалась с места и бросилась к шаману. - Ты с ума сошёл? Пожар мы не сможем остановить, а его нам не миновать! Неужели эта трагедия настолько на тебя повлияла? Конечно, Оникс сделал ужасную ошибку, но разве можно ТАК влиять на его решение? Я абсолютна уверена - многим из Когтя не нравится вся ситуация, а значит, и заступаться за предводителя они не станут. Так есть ли смысл в твоих действиях? Что, если мы совершим непоправимую ошибку? Разрушим весь Меамур своими же лапами? Оникс этого не стоит! Пожалуй, есть смысл нанести им визит неожиданно, но не более...
Мысли буйно метались у Ланги в голове. "Он не сделает... Не посмеет.. .Отговорить... Пожар ещё хуже этого..."

0

28

----> Сторожка. Заблудилась.

После долгого петляния по лесу и его тропам, Мике так и не удалось найти дерево воинов. Котенка вышла на запомнившейся ей бурелом. Она устало передвигала лапами, которые тонули в снегу. Малышка замерзла и двигалась не так быстро как обычно. Вскоре бурелом уже был хорошо виден ей. От Мики до сих пор пахло людьми и, замечая это, мелкие животные, которые не спят, разбегались по сторонам. Тут взгляд Мики приковался к огромной куче котов. До её ушей донеслось только.
предводителя они не станут. Так есть ли смысл в твоих действиях? Что, если мы совершим непоправимую ошибку? Разрушим весь Меамур своими же лапами? Оникс этого не стоит! Пожалуй, есть смысл нанести им визит неожиданно, но не более...
Мика вздрогнула. Её душу, и всё тело пронзал глубокий шок, а в голове лишь крутилось.
- "Нет, нет, нет..." - Мика притихла, но ей казалось, что биение её сердца слышны за километр. Она пригнулась и чуть закопалась в снегу, что бы её не заметили. Она, то и дело вздрагивала, и пыталась прейти в себя. Её взгляд был напрямую устремлён к Эсмонду.
- "Надо как-то сообщить Ониксу. Точно  Слеза! Если я частично сделана из её магии, она точно услышит!" - Мика ещё сильнее закопалась под снег и прижала уши к голове.
- "Слеза прошу!" - Взмолилась малышка. - "Эсмонд обезумел. Он хочет уничтожить Меамур! Не знаю как, но судя по его огненным способностям сжечь. Помоги нам. Нет, даже не нам. Помоги ему вернуться, принять правильное решение и пусть всё снова будет как раньше! Ты должна что-то сделать! Ведь это ты! Ты, хранительница этого леса, а убив лес, Эсмонд убьёт и тебя. Прошу не надо." - Весь Микин поток мыслей был устремлен лишь к одному существу. Она невольно задрожала и не только от холода, но и ещё от бушующего внутри урагана эмоций. Сейчас малышке казалось, что из её маленьких глазок потекут слезы, но так ли это? Она уже перестала ощущать себя и полностью углубилась в другое пространство, под названием "Внутренний мир".

Отредактировано Мика (2010-02-23 17:18:09)

+1

29

Пока Эсмонд произносил свои самозабвенные речи, Кардан сидел в сторонке и поглядывал по сторонам. Ветерок донёс до его чуткого охотнечьего нюха интересный запах. О, этот запах он мог бы отличить среди тысячи тысяч других. Именно из за этого запаха он корил и терзал себя уже несколько дней - это был запах той, которую провёл к Слезе вероломный Оникс. Если бы тогда Кардан был бы более внимателен, он бы не пропустил этих двоих на земли Тени. О своей ошибке кот жалел до сих пор. Впрочем, то ли из за неопытности и самонадеянности Мики, то ли из за удачному стечению обстоятельств Кардану предоставился шанс всё исправить. Птичка сама залетела в клетку. Потомок Охотника выбрал удачный момент и растворился в воздухе. Зная, что поддерживать невидимость он долго не сможет, Кардан незаметно, но в то же время уверенно, стал пробиратся к Мике. Коту повезло повторно. Взволнвоанная и растеярная Мика вряд ли прдполагала что за ней кто то следит, а в искусстве слежки и маскировки Кардану, пожалуй, не было равных в Меамуре.
-Шпионим, значит? -  раздался голос у неё за спиной, - Эй, гляньте ка! Здесь у нас юная наушница.

0

30

-Нет, нет, Ланга не беспокойся, пожар не перекинется с поваленых деревьев на лес. Сейчас зима и пламя действует очень осторожно. И главное, прошу тебя, пойми то, что жертв не избежать. Мы должны освободить Хранительницу любой ценой, только так мы спасем лес от ещё более ужасных разрушений. Мы не идём на войну дабы убить или разрушить, наша цель - Слеза.
-О горе мне! - подумал Эсмонд, - Все молодые и неопытные юнцы, считают что любой конфликт можно решить миром. И такую боль приходится испытывать, когда пытаешься обьяснить им что это не так...
Вдруг внезапный голос Кардана отвлёк мышонка от печальных мыслей.
-Шпионим, значит?
Шаман развернулся.
-Да это же та самая Мика, - вспомнил он, - Это она заварила всю эту кашу. И она очень кстати. С одной стороны её можно будет допросить и тем самым узнать диспозицию врага, рапсределение его сил. Но с другой стороны... она же ещё ребёнок. Что же делать?
Он не знал, зачем она здесь. Не мог предположить случайность ли это или же заранее запланированный акт. В любом случае он ждал от неё хоть каких-нибудь действий.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Бурелом