Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Бурелом


Бурелом

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

Цунами видела, что Токи чувствует себя неловко в обществе взрослых кошек. Но знал бы он, как чувствовала себя она в обществе двух лесных котов, находясь на их территории! Хотя, если подумать, то не так уж и плохо, по крайней мере, не так, как в начале. Кошка слушала речь кота, и постепенно какая-то внутренняя радость разливалась внутри неё, чувство какой-то необыкновенной лёгкости и даже умиротворения. "Они не расскажут... Они не расскажут!.."
- Я не знаю, как благодарить тебя за это, кот. И тебя тоже, Токи. Если вам когда-нибудь понадобится какая-то помощь в Городе, пусть я буду первой, к кому вы обратитесь. Я не забываю добро. А теперь - до свидания! Рада была встретиться с вами.
Кивнув головой коту и котёнку, Сапфир повернулась и исчезла в зарослях. Мокрая бурая трава хлестала по лапам, с веток сыпались холодные капли. Уже без тени сожаления, что пришла сюда, Цунами направлялась в Город. Никакого неприятного чувства у неё после встречи с Лунными когтями не осталось.
---->Пригород

Отредактировано Цунами (2010-10-19 15:52:01)

0

122

Кот улыбнулся. И ты не хочешь узнать что будет дальше.. Глаза кота блестели как два огромных зеркала. он знал что котик захочет уйти, но малыш  ему начал нравиться и даже забавлять, а будучи эгоистом он не хотел отпускать игрушку. Он сделал круглые глаза, а если ты потеряешься.Что я тогда скажу твоей маме.. Нет меня совесть замучает. Я тебя могу только провести... Кот внимательно следил за котёнком. А  сколько тебе лун Токи. Кошку он на несколько минут выпустил из цепких буравчиков его взгляда. Выбирай или ты остаёшься или мне придётся  тебя провести.. Ну что ж  Сапфир нам , как я думаю надо прощаться и желательно-выполнимая просьба покинуть наши владения до того как вас встретит кто-то более злой или несдержанный. Я корректно выразился.. Хотя на ваш страх и риск вы можете остаться и я вряд ле буду докладывать о вас, если конечно вы не пожелаете обратного. Убивать вас здесь и сейчас я не хочу.. Говорил его взгляд. И ты малыш постарайся не говорить об этой встречи.. Кот не желал что бы кто-то знал об этом, нет просто яростно не хотел.. И причина крылась в его интуитивной боязни предательства или точнее, что бы кто-то узнал о том что в душе он не так уж чист и пушист каким хочет казаться для других. Он давно уже не столь верен племени как себе, но это его тайна и в конце концов, это его дело. кто он и что он.. Кот встал на лапы и выразительно посмотрел на Токи, как бы предлагая идти.. Кошку же он отпустил и мысленно и реально, о чём ему было думать. Единственное что его беспокоило так это его дар. который он старался скрыть и мысли о нём, ненадолго заменённая кошкой, вернулась... Да и ещё этот Токи, если у него какой то дар, а если да то какой. Может целительства, котёнок ему явно понравился, таким, ну не совсем, он и был в детстве, внешне...

0

123

Скайс что-то говорил, но Токи его не очень внимательно слушал. Он как-то углубился в себя, стараясь переварить то, что тут происходило. Он точно не знал, как лучше ответить коту, чтобы тот остался доволен. Скайс проявил заботу, не хотел отпускать малыша одного бродить по лесу. Кажется, хотел проводить. Токи весело сказал.
-Не волнуйтесь, мне не хочется, чтобы мне дали по ушам дома. И буду благодарен, если вы меня проводите!
Котенок говорил так легко и просто, что казалось, будто здесь полно его друзей, с которыми он играл. И пришел близкий, сказавший, что пора домой. Котенок даже не заметил, как Сапфира убежала, пока была такая возможность. Не услышал прощальных слов, не сказал пока. Просто, теперь он будет намного осторожнее. Главное, чтобы никто не узнал об этой встрече. Это выгодно и ему, и Скайсу.
Только вот почему...

0

124

Скйас задумчиво посмотрел на котёнка. Пошли,озорник. И как это тебя угораздило так далеко зайти.. Кот бодро затрусил в сторону выхода и оглянулся поспевает ли малыш за ним. Может прогуляемся. Мышек наловим в лагерь. а то что мы скажем после прихода , а так можно принести пользу.[i] И снять с себя подозрения...[/i] Ты согласен.. И он стал ждать ответа котёнка ибо сейчас только от него зависело что он будет делать или  не так. Смотря что он скажет он выберет способ его переубедить или с ним согласиться. Кот уже решил и только ждал что же скажет котёнок. Ему будет полезно посмотреть как я охочусь.. А мне будет что сказать если кто спросит что я тут так долго делаю.. Меня здесь и не должно было быть. Мне выгодно что бы всё было именно так . Его взгляд говорил котёнку. Ну ты ведь понял что мне не хочется что бы кто-то знал что я отпустил её. И тебе не хочется, правда же.... Кот застыл и ждал ответа котёнка сверля его взглядом....

0

125

>Бурелом
Шаман подошёл к Бурелому. Впрочем, теперь, после битвы, Бурелом отчасти был уже не буреломом, а обугленным пепелищем. Не переходя условной границы, Эсмонд встал на месте, остановил процессию и стал ждать. Впрочем, ждать долго не пришлось, Стражи Границ Лунного Когтя не зря носили репутацию лучших в лесу. Вскоре из-за поваленных деревьев показалась боевая тройка.
-Мы несём с собой мир, - проговорил Шаман, склоняя голову, - Нам нужно срочно видеть вашего вождя. Это не терпит отлагательств, ибо касается судьбы всего Меамура…
Линдсей остановился на полуслове. Он боялся, что если скажет последнюю часть намеченной фразы, то будет неприятности. Впрочем ситуация, похоже, требовала:
-К сожалению, это настолько важно, что если вы откажетесь, мы вынуждены будем применить силу. Но всё же, прошу вас войти в наше положение.

0

126

Как бы в подтверждение слов Эсмонда, в небе виднелся грозный силует Крагха, который мог напугать кого угодно. Ворон плавно и неторопливо снижался, готовый в случае внезапного нападения Когтей подстрховать мышонка. -Эхх-ма... Зачем я в это всё ввязался? - подумал ворон, паря над Буреломом. Неподалёку шли Амая и Маура,  и вся процессия напоминала небольшой штурмовой отряд... Только мышонок смотрелся здесь глупо и неуместно -А попробуй этого неуместного тронь - пол-Меамура спалит... - хихикнул про себя Крагх. Кроме Стражей Границ виднелись неподалёку ещё два кота, но они не казались опасными. Ворон спокойно обозревал местность и ждал реакции тройки.

0

127

Сиреневая роща >

Весь путь, проделанный послами от Чудесного источника, промелькнул как один миг. Слеза вновь погрузилась в собственные мысли и на время потеряла связь с реальностью... до того момента, как шагающий впереди Эсмонд не остановился. Обретшая "плоть", а оттого вполне осязаемая Слеза едва не наступила ему на хвост, однако вовремя замерла с поджатой к груди лапой. Ее сияющий взор был прикован к вышедшим навстречу Теням воинам. Их было трое: двое молоденьких, но крепко сбитых бойцов и, как водится, один более зрелый и опытный Коготь с пушистым обрубком хвоста. Если бы здесь были Кристал или Магнолия, они бы узнали в этом коте Куца, ведь это именно он прогнал кошек с Лунных земель несколько месяцев тому назад. За все это время он ни капли не изменился - разве что седины на морде прибавилось, да взгляд стал еще более колючим и жестким. Выступив вперед, он хмуро оглядел столь нагло пришедших в Бор чужаков, однако Эсмонд опередил его расспросы.
Мы несём с собой мир. Нам нужно срочно видеть вашего вождя. Это не терпит отлагательств, ибо касается судьбы всего Меамура… - весомо произнес шаман. Молодые самцы переглянулись, а Куцехвост фыркнул себе под нос, шевельнув длинными усами. Его взор скользнул прямиком на Слезу, узкие зрачки дрогнули на мгновение. Воин понял, с кем имеет дело, однако не стал проявлять любопытства или выказывать изумления, а лишь равнодушно буркнул:
У вас, обитателей Рощи, никогда не находится иных дел, кроме как тех, что касаются всего Меамура... Сидели бы в своих норах и не выказывали носа наружу, решая собственные проблемы. Говорите прямо, что вам нужно.
Простите, но мы будем разговаривать только с вашим предводителем, - мягко, но строго ответила Равноденствие, встав рядом с Эсмондом.
К сожалению, это настолько важно, что если вы откажетесь, мы вынуждены будем применить силу, - добавил шаман. - Но всё же, прошу вас войти в наше положение.
Воины не удержались от раскатистого хохота. Даже Куц позволил себе кривую усмешку, отчего шрамы на его морде подернулись морщинами.
Силу, - повторил он за Эсмондом, оценивающе его разглядывая. - Что же ты станешь делать? Вновь подожжешь Бурелом? Или, быть может, подпалишь нам шкуры своим огнем, - он дернул ухом, покосившись на самцов, и те разом притихли, впрочем, продолжая сдержанно посмеиваться. - Или, - поворот головы к Амае и Мауре, снисходительно: - Ваши спутницы ввяжутся в бой с тремя рослыми и опытными бойцами? Возвращайтесь домой, горе-вояки. Вам не место в Зеленом боре.
Мы не хотим драки, - поспешила заверить его Слеза. - Мы знаем, что причинили вашему племени немало бед, но сейчас не время вспоминать старые обиды. Пожалуйста, пропустите нас, а если сомневаетесь - сопроводите к Феликсу. Поверьте, ему лучше быть в курсе ситуации. К тому же... - она окинула взглядом своих спутников. - Мы послы, и Кодекс дарит нам неприкосновенность. Вы знаете, что нужно делать... или рискнете пойти против законов ваших предков? - Слеза посмотрела на Куца совсем как престарелая учительница на свое шкодливое дитя. Коту стоило больших усилий сдержать нервный глоток. Мрачно качнув обрубком хвоста, он отвернулся от Хранительницы и прохладно ответил:
Так и быть, Слеза. Но мы ни секунды не оставим вас без присмотра, ясно? - воины неохотно посторонились, давая проход гостям. Равноденствие облегченно вздохнула и склонила голову к Эсмонду, шепнув:
Прошу, не угрожай им больше. Мы - миротворцы, а не военные гонцы, не в нашем положении ставить ультиматумы. Присматривай за фелами, а мне пора возвращаться к Источнику. Удачи.
И Слеза медленно растаяла в воздухе.

> Чудесный источник

0

128

Эсмонд кивнул головой, он решил быть немногословным. Немного неуверенно он взмахнул лапкой и шагнул на территорию Когтя и повёл процессию вглубь леса. Стражи Границ неотступно следовали за Тенями. Эсмонд не знал дороги, но чутьё вело его. Древо Воинов обладало хоть и не такой сильной энергетикой, как Чудесный Источник, но всё равно влекло к себе, подобно фонарю, притягивающему ночных мотыльков. Шаман никогда ещё не заходил так далеко за границу Когтя, и ему было немного не по себе. Ему постоянно чудилось, будто из тёмных зарослей на него глядят хищные глаза фиолетового цвета, а за спиной раздаются зловещие шорохи. Сердце Шаман невольно сжалось – сложно было держат в узде вековой инстинкт, согласно которому мыши боятся кошек. Центр земель Когтя всё приближался...

>Дерево воинов

Извиняюсь что без очереди (зачем она тут вообще нужно - отыгрыш сугубо проходняковый). Не, так не делается. Обмениватся игровой информацие по ЛС - это уже слишком. Эсмонд сейчас может совершить только один логчиный поступок - пойти к Древу.

0

129

Как ни странно, стражи границы так и не заметили ворона. Крагх этому, конечно,удивился, но продолжил парить над процессией. Стражы границы явно относились к посланникам с презрением. В какой-то момент они все дружно захохотали - разве что предводитель молчал  - Эсмонд явно попытался угрожать им. -Нельзя на таких бесстрашных воинов давить силой, ибо чревато...- подумал Крагх. И тут в разговор включилась Слеза. Она говорила спокойно, понимая что законное преимущество на её стороне. Тут Стражи притихли и отступили. Слеза дала какой-то дельный совет мышонку и исчезла. В самом буквальном смысле. -Был бы я котом - точно влюбился бы в неё... - с какой-то отрешённостью подумал ворон. Эсмонд же пошёл к Дереву Воинв. -Идёт как по линейке, хоть и не видит! - восхитился Крагх. Он-то видел: как говорится, "нам сверху видно всё - ты так и знай!". Шаману явно было страшно итти по чужой, враждебнойтерритории... Но он пересиливал себя. Тут Крагх сообразил, что по Бору он сможет лететь лишь низко, лавируя меж ветвей - а при этом ни о какой скрытности речи итти не могло. Мог он лететь и над Бором - но тогда Эсмонд останется в сопровождении лишь двух кошек. -Диллема, ёпты! - выразился ворон. Но в конце концов, он решился и полетел меж ветвей, следуя за мышонком, как тень.
--------------за Эмондом (Древо Воинов)---------->

0

130

Из_Чудесный Источник.

Кошка была крайне недовольна, поглядывая на пятые точки идущих впереди. И вовсе не потому, что её смущал нынешний статус, или положение. Маура просто не привыкла прикрывать кого-то, оставляя свой зад на волю судьбы. Поэтому она изредка беспокойно оглядывалась, хотя и понимала - оттуда опасности быть не должно.
Подойдя к границе все дружно остановились. Но кошка вовсе не слушала, что и кто говорит - не её это было дело. Полезной информации из разговора не извлечь, пользы - тем более. Поэтому кошка молча стояла в стороне, изредка поглядывая на стражей Когтей, и своих.
Стоять долго не пришлось.
- Так и быть, Слеза. Но мы ни секунды не оставим вас без присмотра, ясно? - выловил слух Мауры слова одного их стражи. Слеза шепнула что-то Эсмонду и растаяла в воздухе. "Отлично"... - подумала и без того скептически настроенная кошка, проводя хмурым взглядом незнакомых котов и направляясь вслед за процессией. Количество идущего народу её начинало немного раздражать. Толп кошка жутко не любила и чувствовала себя крайне не комфортно. Но они сейчас на чужих землях, о каком удобстве может идти речь?
Черная кошка повернула голову, глядя в сторону отдаляющейся границы и вздохнула: пожалуй только сейчас она поняла, что назад пути нет и её жизнь зависит только от благосклонности судьбы.

в_Дерево воинов.

0

131

Кот слышал как идут коты. Он не посчитал нужным показыавться им.  Цунами ушла , а других свидетелей и не надо. Токи. Давай уйдём отсюда. Поохотимся, тут слишком много народу, к тому же не из нашего племени. Нам надо спешить. Пошли. Давай не медлим. Никто не знает что мы здесь, а ты обязан просто согласиться что если на нас нападут то ты не защитник, тебя самого надо защищать, а я  нас двоих не защищу. Так что для маленьких котят время для прогулок окончилось. И кот  уверенно зашагал в лагерь поминутно оглядываясь на котёнка. Кусты хлестали по морде кота.

0

132

Лапы провели кота по знакомому маршруту от Дерева воинов. Что ж, всё не так плохо как могло показаться - старик ни разу не "навернулся" на льду, ни завяз в сугробах и был доволен прогулкой. За исключением, пожалуй, одного маленького но: "Перекусить бы..." К несчастью, даже если перед его носом прошмыгнёт ленивая толстая мышь, ловля её может принести столько же проблем, сколько прыжки по кронам деревьев с закрытыми глазами и втянутыми когтями.
  Поверх голода наслаивалась скука - прежде в таких походах можно было заняться сбором трав, а теперь что?
-Хвост трубой и не ныть!
"А я и не ною"
-Ну да, скулишь как пёс смердячий - в какой-то мере довольный,  какой-то обиженный на выговор самому себе, старик с необъяснимой гордостью на морде продолжил спокойное шествие по границе, вдыхая приятный холодный воздух.

0

133

--->Одинокая скала.
Гавр шёл сквозь сугробы. Он хотел вымотать себя, свалиться в снег и заснуть. В который раз.
Лапы едва шевелились, но голова была ясна как никогда. Белый - вождь. Нет, поверить в это, наверно, никогда и не получится. Гаг даже укусил себя за лапу - вдруг правда спит? Нет. Лапу пронзила боль, будто его укололи иголкой. Он слегка вздрогнул, но продолжил свой путь в никуда.
Стоп. Где я? затравленно пронеслось в голове. Но он быстро вспомнил это место, которые находились под покровительством Когтя. Вспомнив о давней вражде этих двух племен, а именно Серых и Лунных, он слегка поёжился, надеясь, что никакая стража его не встретит. М-да.
-Хвост трубой и не ныть! Что за? чертыхнулся Гаврик, и услышал снова этот голос.
-Ну да, скулишь как пёс смердячий
Похоже здесь был только один кот. Да и старик наверно.
А у Охотников Тринадцатый не видел ни одного старика-старейшину. Гм, было о чём поразмыслить. Ничуть не прячась кот вышел из кустов. Молча, с каким-то подавленным видом, он сел пятой точкой на снег, и стал вылизывать ранку, которую сам же себе поставил. Идиот.

0

134

Из скучающего транса старика вывел внезапно вынырнувший из-за кустов белый котяра. Замерев на полушаге, Линож обернулся на скрип снега. "И вот величественную тишину разрезал шум его шагов. - А кого его? - хороший вопрос, друг мой!" седой прищурился. Увы, незнакомец сливался со снегом. С некоторым недовольством поставив лапу на землю, Крон принял незамысловатое решение подойти поближе. Ещё мгновенье и этот бесхитростный план он привёл в действие. Шёл кот не спеша, следя больше за дорогой, чем за действиями Охотника - спешить некуда.
Вновь вернул взгляд к коту. Тот зализывал рану. "Молодёжь, как можно так порезаться?"
-Дурачь.. - тихо шифером шурша... "Чшш!" - а, ну да, не шумим, старый дурак.
Ладно, он не из Когтей, но и не со стороны Тени. На чутьё полагаться было бесполезно, старость не радость, но вот логика работала как плохо смазанные часы с функционирующим будильником. Тот собственно и прозвенел Крону о племени Гавра.
-Ишь забрёл, Серый негодник! - возмущение нелепо сочеталось с любопытством, а гордый вид выпрямившегося старика дополнял картину шизоидного лесника. Однако взгляд был вполне трезв и глубок, что выдавало скрытую в лабиринтах разума мудрость.

0

135

Зализывая рану, кот краешком глаза видел - старик приближается. Чтооному надо было от белого - неизвестно. Быстренько осмотрев кота, Гавр слегка подивился. Кот был бурый, Гавр слегка отстранился. И какая-то мысль повергла его в шок. Он, он, он, он поверил! Гавр поверил чёрному коту! Это ужасно, необъяснимо плохо и премерзко. Как можно было так оплошать? Это невозможно, нет-нет!
- Ишь забрёл, Серый негодник!
Белый со смехом смотрел на старика. Тот выглядел нелепо, и досточно шизоидно, по сравнению с остальными котами.
- Отец, я же не серый, я белый. Негоже так путать цвета. со скрытой умешкой сказал Гавр. Его привычка - называть старейшин отцами. Как же он тогда называет старейшин-кошек? А он таких не встречал, ни разу.
И всё же, что запутало разум настолько, что Гаврик поверил чёрному коту? Гипноз? Гм.

0

136

Кот задумчиво покосился на Крона .. Старого кота которого он терпел,но даже до понимания было далеко. даже для уважения он был негоден. Слишком  стар, немощен забыт всем.  Он слушал как кот здороваться с ещё одним котом. Потом слышал их речь и вышел им на  встречу когда те не ожидали его увидеть. Просто из самого бурелома. Он посмотрел на старого,немощного кота, на более молодого и незаметно скривился той разящей разнице между ними.Кот поприветствовал Крона, а как же ещё . Он обязан был сказать ему своё здравость. В конце концов правил этикета он не забудет. А вот на  второго  кота он лишь не добродушно взглянул. И с ним он то же поздоровался . Но без намёка на почтение. Словно здоровался он с чем-то..  Ну очень неприятным.  Привет и тебе.. э... Кот. Он выплюнул посдение слово в злой надежде на что-то. Ну например он им захлебнётся.. Жаль что слова не вода.. Наглость сквозила во всём коте, а всё потому что он слишком устал что бы о чём-то говорить... Или даже думать..

0

137

- Отец, я же не серый, я белый. Негоже так путать цвета.
Крон изумлённо "изогнул бровь", выражение морды стало походить на удивление человеческого ребёнка.
"У нас есть белые охотники?"
-Да нет же. Скажешь, ты не охотничек, сынок? - а что такого? охотничек, коготок, всё в порядке. В словах не было злого подтекста, просто уточнение. Усмешки Крон в упор замечать не хотел. Видел, но не замечал.
Тут показался и молодняк. Внезапность? нет-нет, вполне логично видеть Лунного Когтя на территории "Лунного Когтя". Крон кивнул в ответ на приветствие, эмоций к воину он не испытывал ровным счётом никаких. Сколько он перевидал на своём веку этих стражей границ, какое до них дело. Привет и тебе.. э... Кот. Тоже вполне обоснованная реакция. Более того, Крон ожидал что Скайс попробует прогнать белого, в чём, не смотря на любовь к племени, сомневался. Гавр выглядел матёрым: мощнее, опытней и старше.
-Белый так белый, что привело на наши земли? - опять таки, чистейшая формальность. К тому же, удобный случай переговорить с Охотниками.

0

138

Гавр не смотрел на старика, и пропустил изумлённое выражение Крона. Кот решил проверить - осталось ли у него хоть капелька самообладания? Ведь это, практически единственное, что досталось Гавриу от отца. Благородство и самообладание. Их наверно надо возраждать, вытаскивать из густых потёмок разума, заставлять снова служить своему хозяину верой и правдой. А вот и объект.
- Привет и тебе.. э... Кот. В глазах белого промелькнуло какое-то разочарование, будто он обманывает ребёнка. Ну и пусть.
- Здравстуй. - абсолютно равнодушным голосом, не выражающим даже намёка на то, что наглость этого молокососа немного бесила.
- Да нет же. Скажешь, ты не охотничек, сынок? как-то легко говорил это старейшина. Смотря на то, что их племена враги. Нет, слишком легко, да..
Вместо ответа он слегка кивнул, смотря прямо на старика. Он будто не замечал присутсвия третьего, забыл о нём, словно этого котишки и не было никогда.
-Белый так белый, что привело на наши земли? наверно старейшине было интересно узнать про племя Серых. И опять таки ответ был жестом. Точнее - деликатным молчанием, словно он шпион. Детские игры.

0

139

Внезапно Белый замолчал, словно не замечал присутствия когтей, ну или просто издевался. Выражение морды Крона стало подозрительным - "бровь" вверх, другой глаз прищурен.
-Пёс с тобой - обида прозвучало в голосе, Крон был не против поговорить. Не было смысла и звать охрану, раз уж Гавр здесь, то пусть и пользу принесёт:
-Всё равно ты вовремя. Раз пришёл - прошу, запомни и передай Кардиналу: приходили послы Серебристой Тени. Эсмонду... - хотя ну к чёрту эти детали, зачем духами и видениями голову морочить? спросит зачем, тогда ответим - он предлагает устроить Турнир между племенами. Думаю Кардинал поймёт о чём речь, Турнир устроят как только растает снег и наступит Луна Равноденствия, . - само собой Крон понятия не имел о "перевыборах" Охотников, он полагал что предводитель прежний. да и вообще, может ворон уже слетал и накаркал эту весть - Разумеется, у него есть время всё обдумать- до весны.
Старик отряхнул лохматую голову, разминая затёкшую шею. "И сейчас Белый как настоящий немой призрак кивнёт и растворится на горизонте. Или как истинный охотник хвост положит на всех, пропустив мимо ушей всё сказанное."

0

140

Удивительно как быстро темнеет зимой. Вот только что ушёл от Кота, пообещал вернуться к закату, и опана уже закат. Надо было тихонько чесать к Скале, надо, надо.. Но вдруг что важное узнает?
- Запомни и передай Кардиналу: приходили послы Серебристой Тени. Эсмонду... он предлагает устроить Турнир между племенами. Думаю Кардинал поймёт о чём речь, Турнир устроят как только растает снег и наступит Луна Равноденстви, разумеется, у него есть время всё обдумать- до весны
Гавр внимательно выслушал старика, и если бы не закат, он бы точно спросил - что же такое этот Турнир? Ну ладно, кто-нибудь из Охотников должен знать. Понадеевшись на это авось, кот стряхнул снег и стал забираться на дерево.
- Благодарю за полезную информацию, отец. - и учтиво поклонившись Гаг использовал маскировку, и по деревьям направился к Охотникам. Впрочем, маскировка особо не нужна была - вокруг всё было белым-бело, и шкура кота сливалась с белоснежностью леса. Сейчас надо принять важный вид, и скрывать все свои чувства. Соберись, тряпка!
Его на Скале ждут. Ему надо спешить.
---> обратно к Скале

0

141

С момента разговора с Гавром прошло не мало времени - старик, оставшись один, бродил по окрестностям. Холодный воздух, ровные дороги, что ещё нужно?
Кот поднял усатую морду к небу. Темнело, что немного напрягало старейшину. Становилось холоднее, зверь распушился.
"Нахохлился, нахохлился!" - на себя посмотри - "а я и смотрю, дурашка ты лохматый."
Крон фыркнул, показывая самому себе что ни собственное мнение, ни собственные подколы его не задевают и не волнуют.
-Пора бы вернуться к племени - поделился он своими рассуждениями с невидимым собеседником и, развернувшись, ушёл по той же дороге по какой пришёл. Крон не торопился, в конце концов случись что-то важное, требующее его присутствия, за ним бы прислали.

-->Древо Воинов

Отредактировано Крон (2011-03-13 10:51:53)

0

142

-->>Опушка леса

Кошачьи запахи усиливались, сливаясь единой волной и щекоча нос. Пёс часто фыркал, но он старался не потерять след конкретного племени.
-А как выглядит тот кот? Ну тот, которого ты ищешь.
"Ох... он полупрозрачный, мокрый и мёртвый, с пронзительным взглядом и ещё он растворяется в воздухе" - Снежок, ты ждёшь такого ответа? Врать Рэд ненавидел, придётся просто недоговаривать.
-Он... - пёс перескочил какую-то корягу - это большой кот, серый и пушистый-пушистый. И у него тоже выразительные глаза, прямо как у Домино, - может, они здесь все такие? - интересные здесь коты живут, что те которых мы ищем, что те которые с нами в городе бегали...
Кобель огляделся по сторонам, немного убавив шаг: что же, мы на территории, где должны жить эти двое. Осталось лишь найти где именно, есть идеи?
Почему-то к нему закралось дурное предчувствие. Вдруг у них есть какие-нибудь, скажем, патрули.

Отредактировано Рэд (2011-03-13 11:11:48)

0

143

Наблюдать за тем как меняется лес Снежку нравилось, тот густел, но оставался таким же светлым и приветливым, в душу сразу вкралось чувство довольства и радости, да кобель был впечатлительным, наверное, из-за фантазии и просто знакомства с Домино, из-за впечатления оставленным тем котёнком, псу теперь всё казалось таким же добрым, спокойным и запоминающимся.
-Он...это большой кот, серый и пушистый-пушистый. И у него тоже выразительные глаза, прямо как у Домино, интересные здесь коты живут, что те которых мы ищем, что те которые с нами в городе бегали...С этим было трудно не согласиться, а слова сказанные об этом коте заставили Снежка лишь улыбнуться. Да, хотелось увидеть его и изнать какой же у него характер. -Что же, мы на территории, где должны жить эти двое. Осталось лишь найти где именно, есть идеи? Так же сбавив шаг Снежок опустил морду к земле и стал пронюхивать местность выискивая хоть чьи-то пусть и давние кошачьи следы. Ведь найдя одного кота из того же племени есть вероятность того, что можно найти и Доми с тем котом.
-А что если мы пойдём туда? Он кивнул в сторону древа, ибо туда вёл след незнакомого кота. Естественно, он не знал, что там происходят собрания и что нельзя разгуливать по территориям племени, но он почему-то вообще ничего не опасался и, конечно, не подозревал. Раз все добрые зачем бояться? Ведь раз кто-то хороший, значит и все остальные тоже должны быть хорошими.

Отредактировано Снежок (2011-03-13 15:33:08)

+1

144

---Откуда то
Мирамур шла не быстро. Шаги были её увереные и лёгкие. Дойдя до бурелома, кошка почувствовала сильный запах псов. "Что они здесь делают? Нужно их прогнать с нашей территории, но одна я не смогу это сделать." Мирама замоскировалась и стала не видимой. Лёгким прыжком кошка запрыгнула на ближайшее дерево. Мурра прорычала -Что вы тут делаете!? Вам здесь не место! Убирайтесь, жалкие твари, пока я вам глаза не выцарапала... - сказала кошка и стала видимой. Глаза стали лиловыми. Сумерки окутали лес. Кошка грациозно прошла по ветке и села. В глазах горела ярость. Мирамур подняла верхнюю губу и обнажила клыки. -Уходите... Вам здесь делать не чего! - сказала она и яростно начала хлестать бока хвостом.

0

145

Заросли >

Слава Слезе, Мика послушалась его и без лишних слов ушла с поляны, оставив Оникса наедине с разболтавшейся Шай. Сомнений у пятнистого не оставалось: дымчатый разыскивал их, и явно с какой-то темной целью. Домино не доверял ему ни на грош, поэтому решил, что им с Микой стоит держаться подальше от бывшего предводителя. Стоило им отдалиться на порядочное расстояние, как подросток повернул голову к подруге и открыл было рот, чтобы поделиться своими опасениями... Но еще прежде чуткий слух котенка уловил знакомый кошачий голос в отдалении. Озадаченно поглядев в сторону источника звука, Дом многозначительно покосился на свою спутницу и молча двинулся вперед, подкрадываясь к лесной прогалине. Чем ближе он подбирался к месту встречи псов и Мирамур, тем отчетливее различал слова разгневанной воительницы, доносящиеся с кроны высокого дерева:
Уходите... Вам здесь делать не чего! - рычала она, явно силясь запугать невидимого противника. Выглянув из сугроба, Домино первым делом увидал двух крупных, лохматых псов, невесть что забывших в глухой чаще. Однако, приглядевшись, он узнал в них давних знакомых. Первым был никто иной, как Снежок, миролюбивый увалень, а вторым являлся встреченный однажды хаски. Переведя взгляд выше, Дом наконец разглядел силуэт Мирамур на одной из толстых ветвей. Эту фелу он знал - она была одной из бойцов племени. Похоже, она пыталась прогнать незваных гостей и защитить границу родных земель, но что она могла сделать в одиночестве, против парочки сильных и рослых кобелей? Помешкав, Домино решил вмешаться в ситуацию, пока та не переросла во что-нибудь опасное.
Стой, Мира, я знаю этих собак, - на свой страх и риск, Доми пятнистой тенью скользнул к корням дерева, на котором расположилась соплеменница подростка. Голос его звучал абсолютно спокойно, однако к Снежку и Рэду кот пока что не приближался - мало ли, что они задумали, - Они не собираются ни на кого нападать. Ведь так? - строгий взгляд серебристых глаз скользнул к обоим псам: они должны были понимать, что столь дерзкое появление на территории лесного племени не могло не повлечь за собой недовольства местных жителей.

0

146

-» Охотничьи заросли

Кот довольно быстро преодолел пролегавшее расстояние, где-то на пол пути забравшись на деревья. Маскировку он всё ещё не "глушил", сливаясь с округой, но ему было довольно тяжело сохранять свой дар в рабочем состоянии всё это время. Кружилась голова.
-Уходите... Вам здесь делать не чего!
"Кто это там разорался?" Пастер остановился, прислушиваясь. Больше он голоса той самки не слышал, потому уже медленней возобновил путь.
Стой, Мира, я знаю этих собак
Кот втянул ноздрями воздух, сердито распушив усы. Слишком много народу, слишком. Он любил "некошачье" общество - собак, людей, он положительно относился к котятам, но почему всё это смешалось в один большой букет чёрт знает чего? Пастер остановился в нескольких деревьях от Мирамур, где то со спины, примкнув к ветке и молча притаившись, сохраняя невидимость. В любом случае он бы успел сбежать или вмешаться если бы началась заварушка или его обнаружили, но пока кот просто хотел послушать разговоры и унять колокола в голове. Если Оникс не появится в скором времени, он уйдёт.

офф:Домино, моя очередь пинать.. где переход?)
Сорри^^'

0

147

> Охотничьи заросли.

Прошло совсем не много времени, с того момента, как Мика с Домино ушли прочь от зарослей. На душе у фелы было какое-то смятение. Она не очень хорошо понимала ситуацию. Наверное по той причине, что она думала об Ониксе лучше, чем он является на самом деле. Светлая кошка старалась идти близко к своему спутнику, дабы не отстать от него. Иногда Мика поднимала свой опущенный взгляд на Доми, рассчитывая на то, что она сможет понять ситуацию лишь по одному выражению его мордашки. Увы, у маленькой фелы это получалось не очень хорошо.
Наконец-то оба из этой парочки прибыли на место и тут чёрно-белый захотело что-то сказать, а Мика уже вполне была готова слушать, как вдруг:
Уходите... Вам здесь делать не чего! - от резко раздавшегося голоса, фела с перепугу вздрогнула и подскочила к Домино. Тот вскоре скользнул к корням дерева, а светло-коричневая Мика, слегка придя в себя догнала его и стала держаться к своему другу, так как кошачий нюх говорил о том, что здесь есть собаки, что слегка настораживало. Будучи человеком, Мика очень сильно любила собак, в то время, как кошек она очень сильно боялась. Сейчас же, отношение к собака со стороны бывшей человеческой девочки не поменялось. Хотя, сейчас, после встречи с Ониксом, фела вела себя как-то подавлено и неуверенно, она решила, что пока лучше держаться по-ближе к Домино, вот и всё.
- Они не собираются ни на кого нападать. Ведь так? - после того, как чёрно-белый сказал такие слова, Мике слегка полегчало. Она посмотрела в сторону двух псов.
- "Выглядят дружелюбно." - думала маленькая кошка, хотя... Тоже самое она думала и об Ониксе при их первой встречи. Стоит ли ошибаться снова?

Офф. На этом месте я сдыхаю --"

Отредактировано Мика (2011-03-19 16:19:31)

0

148

Кошка появилась совсем не вовремя, она могла испортить впечатление Снежка обо всём племени, либо спровоцировать его на дурацкую выходку.
-Что вы тут делаете!? Вам здесь не место! Убирайтесь, жалкие твари, пока я вам глаза не выцарапала...
-Успокой... - Уходите... Вам здесь делать не чего!
"Да ты только что это сказала!" - пёс сокрушённо опустил морду. К несчастью четвероногим не был известен жест морда-лапа, поэтому выражал недовольство кобель исключительно мимикой, опустив хвост и отрицательно качнув головой.
-Снежок, всё в порядке - попытался он меж делом угомонить Белого, на случай если что-то случится - сейчас всё уладим.
-Стой, Мира, я знаю этих собак.
Рэд счастливо вильнул хвостом - как раз вовремя!
-Я же говорил - хаски растянул губы в улыбке и подмигнул своему другу, после чего поднял взор на котёнка.
-Здравствуй, Домино - пёс стрельнул вопросительным взглядом Миру, мол "и что теперь?". "Успокойся, прошу тебя, от нас вреда будет ровно столько, сколько его причинят нам."
Они не собираются ни на кого нападать. Ведь так?
-Конечно нет - то звучал убедительно, тем паче кобель не врал - не волнуйтесь, мы зашли по старой дружбе.
Про Оникса кобель пока говорить воздержался, он не знал что дымчатый был жив и возможно мог своим трёпом ему помешать. Меж делом пёс следил за другом, ведь зная Снежка он может сломя голову рвануться к Доми и спровоцировать кошку на дереве, а драки не хотелось. Чёрно-белый скорее выступил бы в роли щита, несмотря на то что по мнению Рэда Мира вела себя как хамло трамвайное со своими "жалкие уроды" и хотелось пустить её на половые коврики. "Расист несчастный."

+1

149

Снежок сильно погружённый в самое важное дело, если быть точным поиски друга, втягивал носом все запахи, которые вообще могла собрать местная земля. Тут было два следа, по крайней мере сохранилось и оба расходились. Но один след так и тянул за собой, белому хотелось к древу, он был убеждён, что там он точно найдёт след пятнистого друга. Как вдруг, внезапно откуда-то сверху послышался чей-то угрожающий голос. Ну как сказать угрожающий, не дружелюбный.
Что вы тут делаете!? Вам здесь не место! Убирайтесь, жалкие твари, пока я вам глаза не выцарапала... Снежок немного растерялся и сначала даже отошёл от места, над которым примерно и находилась кошка. Ну он то думал, что это разъярённый голубь. <<-Главное что-бы на голову не какнула.>> Подумалось псу и он пошёл в другом направлении, ближе к хаску.
-Успокой...но не успел тот и договорить..Уходите... Вам здесь делать не чего! СНежок чуть сощурился, рассматривая ту чудо птицу на ветке, а потом то ли нахмурившись от такого тона волшебной птахи, то ли просто от недопонимания поморщился. Ну действительно, не реалистичная птица! На голубя совсем не похожа!
-Странные здесь птицы... Проговорил кобель всё так же с интересом рассматривая незнакомку. Ну коты то не летают, а эта не пойми откуда взялась, словно с неба упала, прямо на ветку.
-Главное, чтобы не вела себя как городские голуби. Всё так же вдумчиво проговорил пёс. Действительно, не хотелось чтобы она так же их с ветки отстреливала, как голуби с проводов.
Стой, Мира, я знаю этих собак. Пятнистый скользнул к корням дерева на котором собственно и восседала бешеная голубка. -Здравствуй, Домино. и следом за словами Рэда...-Дооомииии!!!! Радостно взвизгнув на месте, кобель как ошпаренный подскочил при этом не забывая вилять хвостом.
- Они не собираются ни на кого нападать. Ведь так? Однако взгляд котёнка, заставил кобеля на момент угомониться и даже виновато прижать уши. -Ну как ты такое мог подумать? Как-то обиженно произнёс кобель смотря на малыша большими обиженными глазами. -Конечно нет, не волнуйтесь, мы зашли по старой дружбе. Белый улыбнулся котятам и решил даже продолжить, ну вдруг не догадаются...-Мы тебя искали. Преданно смотря на пятнистого выговорил Снежок при этом продолжая вилять хвостом, а потом таки не удержавшись всё же рванул к другу со словами -Дооомиии!!! И затормозив перед тем уже на животе, потом прижал его к себе лапой и одарил горячим дружеским поцелуем и эдакой волной липких слюней.

+1

150

Мира сидела на дереве и смотрела на собак. Они смотрели на неё. Тут прибежал Домино и сказал, что он знает этих псов и они не опасны. Чёрно белый пёс подтвердил, что они не причинят им вреда, это был хаски. Второй кобель назвал Мирамур птицей. "нашёл с кем сравнить... с добычей! Они, наверное не знают о магии..." подумала Мурра и спрыгнула с дерева. Она села и сказала более мягко -Ладно, я верю, что вы не нападёте.  Раз вы знакомы с Домино. Я Мирамуррита-ди Лямурра-Солита. Это полное имя.  А сокращенно меня зовут Мурра, Мира, Ми.- сказала Мирамуррита-ди Лямурра-Солита слегка улыбнувшись. Она посмотрела на белого пса, который подбежал к Домино и начал его облизывать и обнимать лапами.  Кошка закатила глаза. "Взрослый кабель, а ведёт себя как маленький щенок!" подумала Мира и посмотрела на псов. -Что вас сюда привело? - спросила кошка уже более мягко.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Бурелом