Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Бурелом


Бурелом

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Молчание, пыхтение и принюхивание. Признаться, сам Кипарис давно уже учуял запах свежей воды, однако гордый, поди ж ты...
- Ладно, пошли... - буркнула Крис и двинулась с места. Кошка взяла довольно медленный темп, Кипарису было легко идти с ней рядом и не отставать. Он чувствовал тёплый бок сестры, слышал её дыхание и почти неслышные шаги по земле. Сам Кипарис немного заваливался набок. Видимо, отдых в дупле не слишком хорошо на него повлиял. Бормоча что-то про себя, кот осторожно ступал рядом с Крис, стараясь не задеть её. Правда, это не очень хорошо у него получалось, ну да ладно, жить будут. Оба.
- И снова никто и не подумал сказать мне, куда мы направляемся. И никто не подумал спросить меня, что я об этом новом, нынешнем пути думаю, - обиженно бормотал Кипарис, однако старался делать это тихо, чтобы сестра его не слышала. Причём, говорил он это скорее из-за своего склада души и характера, чем действительно из-за раздражения или обиды. Да, странное существо.

---- Правый берег Серебряного ручья.

0

92

--> Древо воинов

Старик немного подустал от этого короткого перехода. Ещё бы, в его то годы!
-Нужно отдохнуть - сделал выводы старейшина, после чего уселся прямо посреди пути.
"У тебя важно дело!" - встрянул голос разума, который сам не понимал что говорит. Какие дела? А может правда? ах, чёртов склероз.
-Иди ты к бешеной собаке со своими делами! Дурак! -кот откашлялся, в горле пересохло - да уж, старый дурак.
Попить бы, да негде. Будь Крон человеком, вспотел бы с ног до головы, бока тяжело вздымались. Нужно уйти в тень, немедленно. Кот устало поднялся на лапы, направившись в прохладную темноту.

0

93

---------> Чудесный источник.
-Трам-пам-пам, тюр-ли, тюр-ля, съели дружно мы кота... - Легкий шепот доносился откуда-то издалека, но довольно громко. Песни собственного сочинения неприятно резали ухо своей невероятной жестокостью. Листья, принесенные ветром, медленно собирались в силуэт, чем-то похожий но кота. - Прум-пум-пум, ши-ша, шу-ша, шкура больше ему не нужна...
В тени сверкнули два зеленых глаза, а после объявился сам кот, виновник поднявшегося ветерка и автор прелестных песенок с жестоким уклоном. Серая шерстка блекло мерцала на свету, а сам кот сверкал довольной улыбкой облезлого кота, которому только что с неба снизошла Божья похвала.
-Тру-ля-ля, тир-ля, три-ля, разведи-ка ты огня... Тру-лю-лю, та-та, та-та, мне нужна его нога... - допел песню Чернокрыл, после чего он растянул на лице веселенькую улыбку. Вдруг кота передернуло, но он не изменил положения и выражения морды, лишь только зрачки кота испуганно сузились. Казалось, что сейчас Черное крыло распотрошили и освежевали заживо. Заселение души в мертвое тело. Как этот... дух мог на такое пойти? Это же безумие! Это и другим духам вредит! Может, не таким молодым, как сам Чернокрыл, это покажется как комариный укус. - Дядушка! Вы простите за задержку, я очень спешил к Вам... Шучу! - После этих слов Черное крыло тихо рассмеялся. - Здрасьте, хочу вас поприветствовать, Господин. Я Черное крыло. Не замечали в лесу ничего странного, м?

Отредактировано Чёрное крыло (2010-07-22 00:03:19)

0

94

Кот удивлённо вскинул брови, заслышав песню.
-Кота съели? кто и как мог съесть кота, что за дурачьё!
Дойдя до тени, Крон устало лёг. Затем он узрел нечто необыкновенное - листву, собирающуюся в кота. Кто-то мог поставить диагноз, поставить табличку "клиника" и гуляй Вася. Однако, Нож и прежде видел духов.
Здрасьте, хочу вас поприветствовать, Господин. Я Черное крыло. Не замечали в лесу ничего странного, м?
Всё сказанное перед этой фразой Линож не уловил. Вернее услышал, но не успев ответить сбился с мысли.
-Дурачок - снисходительно улыбнулся кот, слегка нахмурив лохматые брови - Я Крон, а это же Меамур! и ты говоришь чего странного! ещё бы не заметить, вот ты например, сорок лет живу, таких мертвецов не видал! - блеск, прежде старик говорил что тридцать.
-А что странного, все странные, у всех свои щенята в головах, а я Крон. Что странного, собака бегает, вот не видано! К святому месту прибежала! Ишь, пошли нынче - кот оборвался, без паузы заговорив с духом далее, словно забыв о сказанном прежде - Чёрное крыло! Как звучит! КАК звучит! - старик откашлялся - подожди, ты откуда вообще? - Крон вытаращил глаза. Опомнился, наконец то.

0

95

-Кота съели? кто и как мог съесть кота, что за дурачьё! - недовольно воскликнул кот, выглядывая из тени. Чернокрыл слегка склонил голову набок. - Дурачок! Я Крон, а это же Меамур! И ты говоришь, чего странного! Ещё бы не заметить, вот ты, например, сорок лет живу, таких мертвецов не видал! - воскликнул кот, улыбаясь. Чернокрыл ответил ему кривой, слегка хищноватой, но все таки улыбкой.
-А я мертв уже лет... хм, пятьдесят, но никогда еще не видел таких котов-долгожителей. Вы прямо рекордсмен... - последние слова были тихо произнесены в лапку. Зеленые глаза выглядывали из-за лапы, разглядывая черного старика.
-А что странного, все странные, у всех свои щенята в головах, а я Крон. Что странного, собака бегает, вот не видано! К святому месту прибежала! Ишь, пошли нынче... - сказал Крон. Черное крыло чуть воздухом не подавился. Неужели... Рэд? Он же искал правителей! Неужели он добрался до Феликса или Оникса?! - Чёрное крыло! Как звучит! КАК звучит! Подожди, ты откуда вообще? - Наконец-то до него дошло об этом спросить. Но Чернокрыл и сам не понял суть вопроса. Он спросил про племя или про то, откуда я пришел? Может быть, он имел ввиду, что я, возможно, из другого леса? Хотя я не видел других лесов...
-Если вы про племя, то я из Серебристой тени. Но вы не волнуйтесь, я могу спокойно пересекать ваши границы. Ведь я дух! - мурлыкнул Чернокрыл, располагаясь на земле. Хвост его слегка шевелился, выдавая волнение из-за недавнего заселения души.

0

96

Вы прямо рекордсмен...
-А то! - кот забыл напрочь что разговаривает с духом - Вот я в твои годы и не такие рекорды ставил! - старик гордо выставил грудь колесом - Все кошки были моими, все племена остерегались меня, всяк входивший в лес трепетал в ужасе! - Крон не столько хотел выпендриваться, сколько просто нёс чепуху.
-Если вы про племя, то я из Серебристой тени. Но вы не волнуйтесь, я могу спокойно пересекать ваши границы. Ведь я дух!
Благо, Чернокрыл напомнил о том кто он, оборвав пулемётную очередь бормотания старика.
-Многовато нынче духов. - в сумасшедших глазах старейшины вспыхнула искорка древней (ну как древней, 24ёх летней) мудрости, словно намекая что на чердаке его черепа есть ещё лампочка разума, которая изо всех сил рвётся вспыхнуть.
-Но я спрашивал не о том. Ты ведь не спроста спросил о странностях, не просто так ёрзаешь пятой лапой - лишь логика Крона позволяла так называть хвосты - что-то гложет, м?

0

97

-А то! Вот я в твои годы и не такие рекорды ставил! Все кошки были моими, все племена остерегались меня, всяк входивший в лес трепетал в ужасе! - Старик, возможно, преувеличивал, но на кота это произвело невероятное впечатление.
-То есть как... Прямо все кошки? Прямо штабелями укладывались? Хотели? Вас?! - Черное крыло начал было восхищаться героическим котофеем, который, выпятив грудь, рассказывал о своих подвигах. - А я вот так и не нашел нормальную кошку, которую мог бы... кхм, о чем разговор?! - неожиданно прервался серый, трухнув полупрозрачной головой.
-Но я спрашивал не о том. Ты ведь не спроста спросил о странностях, не просто так ёрзаешь пятой лапой... Что-то гложет, м? - спросил Крон, сверкая глазами. Чернокрыл поднялся с лежачего положения в "сидячее" и опустил зеленые глаза в землю, зарыв его где-то под землей, и еще листьями сверху присыпав.
-Да вот... мои проблемы-с. Я тут, кажется. слишком много сплетен распустил, и, кажется, позже не слабо получу... - пробурчал Черное крыло. Но потом, быстро выкопав свои глаза и втулив их обратно, глянул на Крона сверкающими глазами. - А вы это... поподробней о своей молодости рассказать не могли бы?
Возможно, что Чернокрыл уже старый по годам. Но мозги его молодецкие еще не протухли, как рыбешка, выброшенная на берег месяц назад. Он все еще был молодым котом, таким же пошловатым и энергичным одновременно. Ну, и свихнувшимся порядком тоже.

0

98

-То есть как... Прямо все кошки? Прямо штабелями укладывались? Хотели? Вас?!
Ничего не мешало вести беседы на две темы: ИМЕННО!
А я вот так и не нашел нормальную кошку, которую мог бы... кхм, о чем разговор?!
-Закати им экстрим с духами, давай, удиви их, они это любят! - кот самодовольно ухмыльнулся.
-Да вот... мои проблемы-с. Я тут, кажется. слишком много сплетен распустил, и, кажется, позже не слабо получу
Кот вновь вернулся к важным темам: Знаешь, тебе нечего остерегаться, кто даст по ушам ду... его перебили, вернув на сей раз к более интересным темам. Усы в разные стороны, глаза безумные: Конечно могу, вон видишь, язык то цел! Кстати о языках, между прочим, тоже весьма весомый аргумент для кошек, важно правильно распоряжаться - Линож недобро посмеялся - Помимо них, естественно, были иные развлечения. Например, то что люди зовут паркуром. Не всякому дано без усердий взбежать по вертикальной, гладкой стене! а я мог. И мог взбираться на людские строения быстрее соплеменников, просто взлетал, пока они тщетно искали коробки и баки! Вот только знаешь где ад? там, где внуки...
По шраму на щеке пробежалась глухая боль из прошлого

0

99

-ИМЕННО! - воскликнул Крон. От радости и восхищения у Чернокрыла глаза на лоб полезли. - Закати им экстрим с духами, давай, удиви их, они это любят! - От одной мысли о том, что дух... кхм, простите за заминку, с кошкой, то какие дети то родятся? Или не родятся? Черное крыло вообще не был уверен в том, что он вообще сможет кошку найти. Но серый, сделав уверенно-угловатое выражение морды, воскликнул:
-Да, устрою им экстрим с духами! Стоп-стоп-стоп... - слегка притормозив, Черное крыло подумал наконец, что он же прозрачный! И значит, что и ТАМ у него все прозрачное. Получается, он... бесполый?! Мысли Черного были прерваны на чертовски веселом рассказе старика:
-Знаешь, тебе нечего остерегаться, кто даст по ушам ду... Конечно могу, вон видишь, язык то цел! Кстати о языках, между прочим, тоже весьма весомый аргумент для кошек, важно правильно распоряжаться.  Помимо них, естественно, были иные развлечения. Например, то что люди зовут паркуром. Не всякому дано без усердий взбежать по вертикальной, гладкой стене! А я мог. И мог взбираться на людские строения быстрее соплеменников, просто взлетал, пока они тщетно искали коробки и баки! Вот только знаешь где ад? Там, где внуки... - Крон рассказал о своем увлечении. Чернокрыл слушал его так, будто хотел стать этим дедком. Тут Чернокрыл чихнул, и по воздуху разлетелась зелененькая пыльца. Ее запах дурманил дурную башку Черного крыла, и тот, унюхав прекрасный запах пыльцы, залился в громоподобном хохоте, перекувырнувшись в воздухе и помахивая хвостом.
-Вну-вну-вну... внуки? - сквозь смех спросил Чернокрыл, вынюхивая очередную порцию пыльцы. Хрипловатый хохот был настолько заразительным, что, казалось, даже микробы начали хохотать.

0

100

Крон не без удивления округлил глаза, словно собираясь выкатить их из орбит: З-зелень?! Крон не понимал что за чёрт такой распустил тут этот "крыло", это не успокаивало. Всё летало, всё хохотало, всё сходило с ума.
-Вну-вну-вну... внуки?
-Внуки! да, они! Эх и не было ведь защиты от этих спиногрызусов...
Заразительный смех добрался и до кота. По бурелому разнёсся дружный "ржач" мертвеца и старика, казалось даже микробы попередохли с перепугу. А вот представьте: идёте себе и видите под деревом словно бы укуренных животных, оба из которых гогочут как последние растаманы. Да вдобавок летает пыльца, сыплются разговоры о внуках и творятся кувырки в воздухе. Как вам такое?...

0

101

Старик сам не заметил в какой точно момент он уснул, но именно так оно и было.
-Оптай Ёптай! - удивлённо вскинул брови, тёмно коричневый кот вскочил на лапы, ошарашено озираясь по сторонам.
-Ах ты белка меня дери - Линож поспешил отойти от дерева, словно действительно ожидал нападения белки. Однако, он не стал метаться спасаясь от грызунов, его волновало другое. Припав к земле, долгожитель словно впал в транс, пытаясь осознать что он пропустил и сколько спал. Он замер, вслушиваясь в мельчайший шорох, закрыл глаза, будто сканировал земли вокруг. Подобно незримому духу, его разум ускользал по траве, по коре и камням, убегая вглубь Меамура.
Появились давящие в виски головные боли, седом за ними вереница картинок: кошачий труп в зарослях, много голосов вокруг... немного дальше - вода, много воды. Чей то хрип, судорога, бурлящее сглатывание кислорода... распахнутые аметистовые глаза...
-ОНИКС?! - буквально выкрикнул Крон, не веря глазам, но.. ведь природа не врёт? зачем лесу врать?
-дурак, дурак, дурак... - ошалевший старик направился к Древу, позабыв о Чернокрыле. Склероз, мать его за ногу

---» Дерево воинов

0

102

Нет. Весело конечно, но употреблять пыльцу надо в меру. Чернокрыл, перебрав со смехом, лопнул, разбрасывая листву вокруг. Призрак недовольно заурчал, чувствуя, что лишился тела. Хотя от "опьянения" частичками мелкой зеленой пыльцы он еще не отошел, да и смех еще курлыкал где-то в глотке.
- Твою ж Мать, - воскликнул Черное крыло, находясь где-то в астрале и пытаясь вылететь из бурелома, не наткнувшись на дерево. Хоть он и был прозрачный и все такое, но находясь в астрале, он чувствовал все, что было снаружи. И вот, слепой кот, выискивая путь спасения из бурелома, своей пустой головушкой врезался в дерево - в тихом буреломе послышался громкий удар чего-то твердого о дерево. Потом кошачья цензура, звучащая примерно так (если не слушать плохие словечки): - Мышь за хвост, твою дивизию!... Рысь за кисточки таскать, мать мою за ногу, черт тебя подери! - Дальше Черныш чуть-чуть успокоился, пытаясь лапами найти "опозоренное дерево", чтобы его, плюс ко всему, разодрать когтями. Но,не найдя источник некрасивых слов, Крыло на радостях обнаружил, что он видит свои лапы, и что все вокруг начало медленно расцветать. То есть, зрение начало на коленях подползать к коту, выпрашивая прощения и моля вернуться. Кот, отвесив огромную оплеуху зрению, разрешил ему вернуться, но только при условии, что оно никуда не убежит... Так мысленно Чернокрыл боролся с приступами паники. - Ну наконец-то!
Этот восклик, возможно, был слышен за несколько километров вокруг, так как кот сказал его так, будто кота выпустили из тисков-пассатижей и разрешили идти. А перед уходом еще и разрешили поесть кильки. Растворившись в воздухе, Черныш решил прогуляться еще разок по лесу.
----------> Мерцающая топь
Офф. Так пойдет?

Отредактировано Чёрное крыло (2010-08-12 17:47:03)

+1

103

<--------------из нигредо (начало игры)-------

Пятнистый (жёлтый с чёрным) кот тихо ступал по мокрой после дождя траве. После дневного сна он чувствовал себя полным сил и готовым к любым действиям. Пробегая рядом с особо большой веткой он начал тихо мяукать. Человек бы не услышал- ему бы не хватило слуха. Кот может бы что и услышал... На близком расстоянии. Мурри напевал про себя какую-то мало известную кошачую песню. В полный голос он не пел по причине своей стеснительности в этом деле. Потом кот прервался и осмотрел окресности. На севере виднелись деревья Бора. Наверняка полного вкусной добычи! Кот потянулся и повернул свой чувствительный нос к деревьям. Неподалку виднелось пятно на траве... Нет, не грязное пятно. Чистое пятно! Трава была примята, и ни ветоки вблизи не лежало. -Парадокс...-подумал Мурри, впрочем не особенно удивляясь и побежал в направлении деревьев

--------Охотничьи заросли----->

0

104

---->Город
"И какого такого меня сюда занесло?" - думала Цунами, пробираясь между торчавшими отовсюду палками, колючими кустами и высокой жухлой травой. Запах прелой листвы и влажной земли стоял повсюду. Кошка нервно дёргала хвостом и оглядывалась на каждый шорох падающего листа или пролетевшей мимо птицы. Мало того, что здесь было чертовски тесно - тяжело убежать в случае чьего-либо нападения, - мало того, что здесь было ужасно мокро и скользко, и Цунами была уже вся в склизской грязи, так ещё это была территория лесного племени! Шерсть Сапфир поднималась дыбом при мысли, что будет, если кто-нибудь из Лунных котов обнаружит её. По доброй воле кошка, конечно, тут бы никогда не оказалась, но её пригнал голод. Несмотря на то, что она предпочла город лесу и поселилась там, охотиться на его шумных улицах и защищать добычу от тамошних котов Цуна категорически не могла. Поэтому охотиться предпочитала где-нибудь в лесу. И сегодня лапы привели её на территорию Лунного когтя. Хотя Цун прошла уже довольно порядочное расстояние, добыча никак не попадалась. "Скоро меня обнаружат!" - была почти уверена она. И зрачки её голубых глаз становились огромными при этой мысли и полыхали красным. Не заметить её здесь не могли. Кто-нибудь рано или поздно должен был прийти сюда. Цунами только гадала, как скоро это случится, и на ходу продумывала возможные планы побега и искренне надеясь, что ей удастся поохотиться и уйти незаметно.

0

105

Начало игры

Токи знал, что сюда ходить таким маленьким, как он, одному нельзя. Мало того, что он являлся котенком, так еще таким хрупким и неопытным. Но ведь исследовать что-то без ведома взрослый так интересно! И любопытно. Однако, пробираться через бурелом было сложно, котенок еле-еле цеплялся за ветки, стараясь не упасть. Были секунды, когда инстинкт самосохранения говорил, что пора домой, пора в безопасное место. Но Токи отталкивал эти мысли, считая, что все под контролем. Токи устало сопел, лазанье по бурелому отнимало много сил. Вдруг котенок понял, что находится здесь не один. Что-то подсказывало ему понюхать воздух, что Токи и начал делать. Запах был незнакомым, чужим. Котенок сделал еще несколько усилий и наконец увидел ее - незнакомую кошку. Взрослую незнакомую кошку.
-Аааа! - закричал Токи, падая с ветки вниз.
Очутившись на земле, котенок попытался понять, как он здесь очутился. Да, точно, подскользнулся от неожиданности. Не каждый день тут можно встретить чужака.
Нет, какой я неуклюжий дурак. Теперь она будет смеяться, а слух разнесется по всему лесу. и все будут смеяться...

0

106

Пытаясь уловить запах дичи, Цунами внезапно уловила слабый запах какой-то кошки. Он постепенно усиливался - чужак приближался. Ужас нахлынул на Сапфир. "Всё пропало!" - мелькнуло у неё в голове. - "Бежать!" Но как можно бежать, если здесь даже идти трудно? Цунами прижалась к земле, но её чёрно-белая шкура была слишком заметна на фоне буро-жёлтой травы и листвы. А вражеский кот уже совсем близко... Впрочем, кот ли? В ветвях совсем недалеко от Цунами мелькала полосатая шкурка котёнка. Сапфир облегчённо вздохнула: "Ну, котёнок-то мне особого вреда не причинит, но нет ли с ним взрослых кошек?" Цун подняла голову и выпрямилась, ловя воздух носом. Но больше никаких запахов не было. К Сапфир даже вернулось хорошее настроение. Помахивая хвостом, кошка сделала несколько шагов по направлению к котёнку, который только что упал с ветки. "Надо сделать так, чтобы он никому ничего обо мне не рассказал и поскорее смыться отсюда", - решила она.
- Здравствуй, - приветливо начала Цунами. - Ты из Лунного когтя, да? Сегодня ужасная погода, очень промозгло и сыро, но хоть дождя нет, это уже хорошо. Что ты тут делаешь? Ты пришёл один?

+1

107

Токи сглотнул, когда увидел, что кошка у нему приближалась. Она не смеялась, нет. Это было с ее стороны очень мило. Незнакомка тут же начала осыпать котенка вопросами, довольно банальными. Токи что-то промычал и попытался встать на лапы. Когда ему это удалось, он деловито лизнул свою шерстку.
Что же делать? Я не смогу убежать, она слишком сильная для меня... Может, попробовать подружиться?
-Ааа, - протянул Токи, не зная, на какой вопрос ответить первым. - Да, погода не очень... ммм... Я хотел немного погулять и пришел сюда... один.
На вопросы Токи отвечал немного неуверенно и мог что-то пропустить. Тело немного болело после падения, синяк точно будет. Вздохнув, Токи радостно мяукнул.
-Очень рад познакомиться! - теперь его голос был бодрым и веселым. -А ты кто? Я тебя раньше не видел, но ты довольно симпатичная. Давай поиграем?
Токи похоже, совершенно не волновало, что эта кошка - чужак. Для него это был повод завести еще одного друга. Или приобрести соперницу, что не очень желательно.

+1

108

У кота  подкашивались ноги, голова болела и как всегда ныла ушибленная лапа. Болит, чтоб её сели ночные филины и разорвали на сто мелких кусочков, чтоб  тобой мышь подавилась, а что б тобой  птица клюв чесала.. Пожаловался кот в пустоту, как бы обращаясь к звёздным предкам, хотя сам, такой, называл их звезданутыми, но это ж не мешало ему орать в их сторону. Он вообще считал что их не существует и подсмеивался над верующими в них. В этой части он был несведущий невежда и вряд ли  кто мог приучить го к иной мысли, что ж, такова  судьба.. Он заметит котёнка когда дошёл до излюбленного слова чесать. Он вообще разговаривал странно, фразы которые он произносил могли поразить многих, к тому же кот не имел желания, а может настроения что бы прекратить браниться. Это стимулировало его мозг к работе,ведь он редко мог повториться, так что........ Он заметил котёнка и вряд ли был ему рад, то есть рад, но не очень. Он увидел мордашку умилился, подумал и начал раздражаться. так всегда бывало когда у него болела лапа, она болела редко но зато сильно... Видать лапа ещё не зажила, но возвращаться к целителю он не хотел, да и что он мог сделать, разве пыхтеть и охать, сочувствовать и думать что он инвалид. Уж нет извольте... Нагловатый тон резонул пространство. ООО он был глубоко не в духе..Здрасте......

0

109

Цунами несла какую-то чушь и этим, видимо, смутила котёнка. Она была уже готова ответить на его слова, но осеклась. Из-за переплетения ветвей и травы вышел кот. Ещё один кот. Кошка нервно сглотнула.
- Ты же сказал, что пришёл один... - пробормотала она, глядя на котёнка.
- Здрасте, - сказал незнакомый кот.
"Чёрт побери!" - подумала Цунами. - "Что их всех сюда несёт?" Городская кошка невольно сделала шаг назад.
- Здравствуйте... - как можно более вежливо сказала она.
Кот был, видимо, в плохом настроении, что ещё более усложняло ситуацию. Теперь Сапфир точно бы не сбежала отсюда так просто. В её голове уже мелькали сцены ополчения всего племени Лунных против неё одной... Цунами решила не сдаваться. Хотя она ещё не знала точных намерений котёнка и кота, мысленно она приготовилась ко всему.

0

110

Токи резко обернулся, чтобы посмотреть, кто пришел. Кажется, судя по запаху, это был кот из их племени. Однако, котенок этому не очень-то обрадовался. Он боялся тех, кто в плохом настроении. Они способны на многое, если их разозлить...
- Ты же сказал, что пришёл один...
В ответ Токи лишь перевел испуганный взгляд на кошку, давая понять, что сам не ожидал такого поворота событий. Кот поздоровался, хотя явно был не в духе.
-Приветствую, - вежливо ответил Токи, сглотнув.
С одной стороны, этот кот (уж извините, малышу сложно запомнить сразу все племя), мог защитить его от кошки, если та вдруг нападет. Но с другой... все может повернуться иначе. Котенок пригнулся к земле и поджал уши. Ему не следовало сюда ходить. Сейчас соплеменник может запросто дать по башке котенку за непослушание. Токи еще раз сглотнул.

0

111

А... Вам не до меня. Чего так вежливо, я тут иду, ругаюсь и ни каких криминальных мыслей. Чё вы насторожились... 
Взгляд кота опустился на котёнка и глаза его стали сразу хищными, ну точно как у совы, которая видит добычу... Совы любили свежие мясо лунных котят,, но сейчас кота не это волновало
.. А ты,мелкий, почему не  в лагере, знаешь за это и по головке лапкой можно, так слегка  пройтись. Глаза Скающки стали совсем как у лиса который вот-вот закусит..
А ты городская? С дома или одиночка.. Губы одарили мир рядом острых зубов, подарив глазам загадку, а рту выразительности.. Расслышав последний вопрос кот нахмурился.
Так ты ещё и один пришёл, разговариваешь с незнакомкой, ну даже не знаю  и сделал вид что выбирает страшную кару, продолжил паузу, а после добавил что ж прощаю, но что бы больше ни-ни. Котик задумчиво посмотрел на котёнка,
а ты Токи или я тебя с кем то путая, я знаешь часто путаю имена, особенно котят, а ты... Хвост кота мотнуло, он обвился вокруг лап и застыл..
Что ж, хотя бы поговорю с кем то. а то скучно. Хм, вроде это всё же Токи, можно и так. Речь надо толкать, пока мне не наскучит, и, как говорил безумный мой мозг. Дышать и нервы не теребить....

Отредактировано Скайс (2010-10-04 16:40:26)

0

112

Цунами вздохнула и подняла прижатые уши. "В конце концов, меня пока ещё не разодрали на клочки, а это уже что-то значит", - подумала она. Незнакомый кот, да и котёнок, казалось, не имели каких-то серьёзных намерений против неё, по крайней мере пока. Лучше всего было продолжать говорить с ними, что Цун и сделала.
- Да, я городская, а вы оба из Лунного когтя? Ужасная погода сегодня, верно? - обратилась она уже непосредственно к коту. - Так холодно и сыро! - для пущей верности Сапфир поджала сначала одну, а потом и другую переднюю лапку. - Кстати, меня зовут Сапфир, а вас как? - в целях конспирации кошка предпочла упомянуть не своё настоящее имя, а кличку. И хотя голод подгонял Цуну как можно быстрее бежать отсюда и найти хоть что-нибудь поесть, она села и обвила хвостом лапы.

0

113

Токи не сводил взгляда с кота, пока тот говорил. Как и думал котенок, соплеменник был не рад такой вольности молодняка. В своей речи кот верно вспомнил им Токи, и малыш почувствовал себя крайне неловко. Нет, в памяти котенка точно есть его имя, надо только вспомнить...
Интересно, что со мной теперь будет? Что скажут в племени? Я никогда так не стану охотником...
Тем временем кошка решила, как показалось Токи разрядить обстановку и перевела разговор в другое русло. Она наконец задала вопрос как зовут обоих незнакомцев. Так же назвала свое - Сапфир. Токи хотел ответить и ответил бы, если рядом не стоял Скайс. Вот оно! Это его имя! Токи мысленно порадовался за свою память и снова переключился на происходящее. Ему вдруг захотелось оказаться в лагере и спать. И думать о том, что этот небольшой прокол всего лишь сон.
-Обещаю. я буду слушаться, - спокойно проговорил Токи.

0

114

Погода прекрасная.. Именно потому что тебе  не нравиться Да из лунного когтя.Нет, прогуливаемся по вражий территории хотя чему я удивляюсь.... Глаза кота с сарказмом посмотрели на кошку. А что вы тут делаете СапфирТут голос кота стал насмешливым, она тут чужачка и если что то он будет прав. А чего я собственно жду, давай давай, она же чужая тебе, что меня держит, а котёнок, если что то это его психику травмирует,.. Хм , не стоит. Ты голодна, у тебя такой голодный вид, просто так кажется, извиняйте. На мышку, кот словил  некую мышку  из травы, повезло наверное, и протянул кошке.. Лапа его не дрогнула и мышка трепыхалась на ней уже полумёртвая,он проткнул её глаз и она уже ничего не только видеть, но вскоре не могла ничего чувствовать.. За голубизной глаз кота мелькнуло что-то до забавности серьезное,но это была обманка, на самом деле если бы она взяла то кот принял её как собеседника, не как друга, заметет не как друга, если не возьмёт то тогда он рассмотрит её как врага... Врага которого  стоит тут же прогнать или убить..

Отредактировано Скайс (2010-10-08 20:45:48)

0

115

- А что вы тут делаете, Сапфир? - спросил кот.
Цунами ждала этого вопроса уже с того момента, как встретила в этом злополучном месте котёнка, но всё равно оказалась застигнута врасплох.
- Кхм. - Она произнесла что-то невнятное и повернула голову в сторону, стараясь придумать что-нибудь получше, чем кража добычи на чужой территории или хотя бы оттянуть время.
- На мышку. - Голос кота заставил Сапфир повернуться. Каково же было её удивление, когда она увидела, что незнакомый кот протягивает ей мышь! "Это что, новый подвох?" - подумала кошка, но её мысль не получила дальнейшего развития.
- Мр... Спасибо, - тихо сказала Цун, подцепляя угощение когтем с лапы кота.
Она уже положила мышку перед собой и хотела было её тут же съесть, но решила, что это будет несколько неуважительно по отношению к собеседникам, поэтому спросила:
- А вы... не хотите?

Отредактировано Цунами (2010-10-09 21:45:00)

+1

116

Токи ничего не оставалось делать, как только наблюдать. Он чувствовал себя виноватым, но в тоже время был рад, что оказался здесь. Ему было несколько жаль Сапфир, она оказалась в ненужном месте в ненужное время. Но с другой, котенок мог лицезреть, как Скайс выйдет из сложившийся ситуации. Как говорится, взрослые работают, малыши отдыхают. Теперь котенок боялся даже пискнуть, потому что не знал, имеет ли права вообще говорить. Да и кому интересно его мнение. Поступок кота его заинтересовал. Зачем он поймал мышку для незнакомки?
Как же язык чешется спросить. Но надо молчать, иначе мне точно не поздоровится. Эх, я ведь тоже хочу есть...
Мышка была очень аппетитной, да и предложение Сапфир было соблазнительным. Малыш лишь невольно облизнулся, но промолчал. Уж так приучили - не брать еду у незнакомцев...
Даже если ее поймал при тебе твой соплеменник...

0

117

Я себе могу словить. Глаза кота блеснули и замерли на котёнке. Ты хочешь есть, тогда поймай, а не смотри на чужую дичь. Если не можешь поймать, попроси, а не смотри голодным взглядом. Строгий голос кота разнёсся в тишине. Глаза кота замерли и в них промелькнуло сожаление. Кот отошёл, стал в охотничью позу и поймал ещё одну мышь, благо их здесь было ещё много. На.. Ешь.. Глаза кота впервые снизошли до улыбки к Токки, да его звали именно так, он был в этом уверен. Она, кто она. Она это вражеская кошка.Но тут котёнок, нельзя рисковать и его жизнью, а может и стоит, она может быть опасной, но всё же не надо так резко. Расслабимся ибо так мы будем немного уверенней в себе.. Кот улыбнулся. Что тебя сюда привело.. Голос был жёсткий, но с лёгкой искрой зачатков доверия, но пока только зачатков. Уж слишком он был осторожен.

Отредактировано Скайс (2010-10-10 19:54:19)

0

118

Цунами видела, что Токи (так, она поняла, звали котёнка) голоден, но боится попросить у неё кусочек той мыши, которую поймал для неё кот. Она хотела было уже намекнуть на то, что она с радостью с ним поделится, когда увидела, что кот поймал мышь и ему. "Он щедр", - подумала кошка, теперь кже без зазрения совести впиваясь в еду. Когда с мышью было покончено, Сапфир села, умывая мордочку и лапы.
- Ты веришь в звёздных предков.
Вопрос кота заставил Цун перестать вылизываться. Она внимательно посмотрела на него своими голубыми глазищами и медленно, тихо произнесла:
- Да, я верю в звёздных предков.
Цуна знала, что это очень много значит для лесных кошек, поэтому ответила утвердительно. На самом деле вера её была довольно шаткой. Когда удача сопутствовала ей, Цунами могла благодарить предков бесконечно, но если все обстоятельства были против неё - нет, увольте, звёздные предки такого бы никогда не допустили.

0

119

Дальнейший порядок очереди:

Токи
Скайс
Цунами

Игрока ждем не более трех суток.

0

120

Токи вздрогнул, когда Скайс заговорил с ним. Точнее, обратился к нему. Это было очень неожиданно, котенку даже стало неловко. Кот поймал для него мышку, отчего Токи стало еще больше неудобно.
Так нельзя! Я должен был поймать сам... кажется, я совсем теряюсь на фоне опытных котов...
-Спасибо, - прошептал котенок и начал медленно, не торопясь, есть добычу.
Он не хотел вмешиваться в разговор взрослых, потому что решил что ему здесь не место. Да и вообще лучше было бы просто уйти. Да, точно! Котенок проглотил кусок мяса и более веселым голосом обратился к коту.
-Наверное, мне здесь не место. Может, мне пойти домой?
Согласись, очень прошу. Дай мне спокойно уйти и забыть об этом маленьком недоразумении.
Хотя, если он вернется домой, то его наверняка будут спрашивать, где он был. И тогда котенок сможет рассказать обо всем, что тут происходило!

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Бурелом