Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Бурелом


Бурелом

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Настроение Кардинала резко упало, однако боевой настрой таки остался, что самое страшное. Морда кота не выражала ничего, кроме гнева, глаза словно горели закатным огнём. Слишком многое старалось помешать его плану, слишком невовремя. А кот уж очень не любил когда идут против него. Шерсть на загривке еле заметно зашевелилась. Сюсюканья шамана кот пропустил мимо ушей, лишь брезгливо закатив глаза.
- Как получится - так и получится. - вставил свой громкий, твёрдый рявк Серый. - План уже есть и мы будем придерживаться его. А ежели кто против.. - косой взгляд на Лангу. - То может лечь мордой в землю прямо здесь и сейчас. - и кот говорил вполне уверено, и именно сейчас в нём словно проснулся Мелькор, усыпив того самого Серого Кардинала. Сейчас кот не побрезгливил бы дать когтем по морде любой кошке, любого возраста. Сейчас либо они идут за ними, либу пусть не мешаются. А так как Моргот был крайне недоверчив, и где-то даже ловил себя на присутствии паранойи, то отпустить он никого не мог. А вдруг в панике и со слезами убегут к Ониксу и расскажут всё? Ну уж нет. Тут же кот обратил свой грозный взгляд на котёнка, что поймал дружок крысы. - Без разговоров на костёр. - более тихим, но тёмным и мрачным голосом заявил кот. И может, кто бы подумал что он шутит или запугивает, но кот был серъёзен как никогда и желание столкнуть котёнка в будущий огонь тчжёлым камнем улеглось в его голове.

0

32

- Без разговоров на костёр.
-Не стоит торопится, Крадинал - с почтением проговорил Кардан, - На костёр мы её кинуть всегда успеем. Сначала неплохо было бы устроить допрос. Ну или пытки, зависит от её сговорчивости. Ну в общем предоставьте это мне.
Потомок Следопыта приблизился на пару шагов к Мике и занес лапу, предварительно выпустив коготки:
-Смотри в глаза, - грозно проговорил он, - Попробуешь бежать - умрёшь! Будешь сопротвилятся - умрёшь! Солжешь - это будет последняя ложь в твоей жизни. Уяснила?
Вопрос был скорее риторическим. Кардан распушил шерсть на загривке и с оскалом в зубах начал диктовать вопросы:
-Как ты оказалась здесь? Где сейчас Оникс? Каковы его планы? Кто сейчас находится около древа воинов? Где находится второй вождь?Как рассредоточены силы и окружение? Выкладывай всё. Чем больше мы получим информации, тем меньше пошатнётся твое здоровье!

0

33

- Без разговоров на костёр. -
От слов серого кота Мика съежилась. Не капельки пощады в его словах. Вскоре заговорил другой кот, который обнаружил Мику, от его первых слов малышке стало легче, но, не всё так просто как казалось. Приготовившись ударить Мику, кот задал кучу вопросов.
-Как ты оказалась здесь? Где сейчас Оникс? Каковы его планы? Кто сейчас находится около древа воинов? Где находится второй вождь? Как рассредоточены силы и окружение? Выкладывай всё. Чем больше мы получим информации, тем меньше пошатнётся твое здоровье!
Мика прижалась к земле ещё больше. Она не хотела становиться предательницей. Ну, по крайне мере Феликса с Киберой предавать не хотелось, а вот Оникса... Ну, с Ониксом другая история, ведь он обманул её, но даже его Мика бы не смогла обидеть или предать. Проще говоря, котенка открыв рот,  уже хотела сказать, что "Я ничего вам не скажу", но артикуляция была, а звука никакого. Мика вздрогнула. Пошевелится было тяжело. Что это? Можно было только гадать. Маленькая фела снова попыталась прокричать эту небольшую фразу, но тишина. В итоге она, изобразив невинную мину на лице стала глазеть на Эсмонда и думать.
- "Ну, давай сделай хоть что-то! Слеза, ну где же ты!?" - Шмыгнув маленьким кошачьим носиком,  Мика опустила голову и проговорила.
- Эсмонд, ну я не специально Оникс обманул меня! - Уже чуть не плакав, проговорила Мика. Сейчас она прибывала в глубочайшем шоке и истерике, хотя это и не было заметно.
- Я ничего не скажу. Не хочу снова становиться изгнанником. - Чуть ли не плакав, сказала котенка.

0

34

Умей Ланга схватиться лапами за голову, она бы сделала это. Оказывается, её тут ужас сколько ждут!
"Что же делать? Как их отговорить? Выразить протест уходом? Глупо, их больше, и оттого, что какая-то шестёрка ушла, им ничего не сделается."
- Эсмонд... Прошу тебя, подумай... - умоляющим голосом и уже ни на что не надеясь, взмолилась Рыжая. Она уже сглатывала слёзы. Что же будет? Её лес, её любимый Меамур обернулся кошмаром. Исчез дух волшебства, исчезло перемирие между племенами, исчезло доверие, поддержка... Что же будет?
Ответ был очевиден и ужасен. Эсмонд подожжёт Бурелом и, конечно, ничего этим не добьётся. Лес будет уничтожен, а Оникс останется безнаказанным.
Ланга отвернулась, невольно слизывая капли с усов. Крошечная часть разума - самая занудная - уже размышляла о побеге в Город. Об остальных - шпионке, Сером Кардинале и других - она уже и не вспоминала.

0

35

Серебряный ручей >

Уже на подходе к Бурелому Оникс резко сбросил скорость и стал передвигаться куда бесшумнее, опасаясь привлечь к себе лишнее внимание. Кто мог знать, сколько воинов привели с собой Эсмонд и Кардинал? Бархатные лапы со втянутыми когтями с едва слышным хрустом ступали по ледяному насту, вечно стоящий дыбом хвост опустился параллельно с телом, уши настороженно улавливали чьи-то громкие голоса далеко впереди. Странно, что их еще не услышали пограничники Когтя... Хотя, все они большей частью патрулировали Ручей и территорию вокруг Древа. Еще бы, нападение наверняка ожидали со стороны Мертвой рощи, кто мог предположить, что в наступление пойдет всегда мирная и дипломатичная Серебристая тень! Слегка приподняв верхнюю губу и чутко принюхиваясь, предводитель Лунных осторожно крался сквозь заросли, пока не заметил вдали чьи-то темные силуэты. Кот замер, припав к земле и широко распахнув фиолетовые глазищи, пока что никем не замеченный.
Так-так... Эсмонд. Серый Кардинал. Несколько фел и самцов, должно быть, собранный ими отряд... не густо. Что скажешь, Равноденствие?
Поневоле смирившись с постоянным присутствием Хранительницы в своем сознании, Оникс как-то незаметно стал все чаще обращаться к ней с какими-то вопросами, спрашивал ее мнение касательно той или иной ситуации... Потихоньку это входило в его привычку. Но, что удивительно, и Слеза начала обращаться к нему куда терпимее, в иные моменты даже помогала и предупреждала о чем-либо. Похоже, существование в одном теле сплотило их бунтующие сущности.
Что я скажу? Лишь только то, что Эсмонд сам на себя не похож, - уныло отозвалась магическая фела. - Взгляни на него - он так спокоен в присутствии старых врагов, даже не обращает внимание на мольбы собственных учеников. Чего только стоит потрясенный взгляд Ланги!... Нет, Шаман уже не тот, каким я знала его раньше. Но что самое ужасное...
Оникс обмер, углядев среди разношерстной толпы блеск знакомой серебристой полоски между ушками маленькой, насмерть перепуганной кошечки.
Мика... Проклятье, какого пса она здесь делает?!...
Не знаю. Но как бы то ни было, я слышала ее крик о помощи, там, у Ручья. Именно это и привлекло мое внимание. Оникс... похоже, Эсмонд хочет поджечь Зеленый бор.
ЧТО?!
Дымчато-серый предводитель поднялся во весь свой немалый рост, отбросив всякую осторожность. В этот момент его ни мало не беспокоило, что враги обнаружат его присутствие. Наоборот, он сам хотел этого. Сейчас сердце урожденного Когтя наполнял гнев - бушующий, неудержимый, рвущийся наружу в виде отдельных всплесков магической ауры... Но рано было кидаться в лобовую атаку, как бы самцу того не хотелось. Удерживая себя от агрессивного выпада, Оникс медленно вышел из тени, прямиком навстречу Эсмонду и Кардиналу. Зрачки его глаз сузились в две тоненькие щелочки, практически неразличимые в пламени аметистовой радужки.
Приветствую вас, друзья мои.
Фраза прозвучала довольно обыденно, но вместе с тем абсолютно неестественно. Казалось, Оникс здоровается со всеми в присущей ему издевательско-вежливой манере, голос носителя Слезы был тих и вкрадчив, но таил в себе куда большую угрозу, чем открытый оскал или шипение. Вокруг его тела короткими всполохами загорались и сразу же гасли искры Магии...
Оникс!
Молчание. Устремленный на Эсмонда пристальный, разгневанный взгляд.
Оникс, что ты задумал?...

+1

36

-Окружить!!!
Прокричал это уже не тот Эсмонд, который был раньше. Вмиг шаман потерял всякий интерес и к рыданиям Ланги, и к детскому лепету Мики и к суровым высказываниям Кардинала. Его глаза встретились с глазами Оникса.
«Взгляд – твое главное оружие» - вспомнил мышонок слова своего праотца, Фабиана Линдсея, - «Сколько бы ни был страшен твой враг, сколько бы он не был велик и смертоносен – твой взгляд, это главное преимущество над ним. Всегда смотри противнику в глаза. Если ты отвел взгляд – это поражение, если он – это половина победы».
Шаман встал на задние лапы, приоткрыл готовые к укусу челюсти, хвост расправил, как хлыст.
-Сам пришёл, - подумал шаман, - Слеза вместе с ним. Я чувствую её. Вот она, хранительница, заточенная в потомка Воина. Зачем я готовлюсь к атаке? Я не смогу даже прикоснутся к Ониксу, настолько я боюсь причинить вред Слезе. Нет уж, пусть лучше этим займётся Кардинал, драка – это по его части. Если Оникс пришёл один - значит он пришёл говорить, а не драться.

0

37

"Ах это предвоенное время. Фелы льют слёзы, вдариваются в панику, и нет бы по нам, "мужьям", так по дому беспокоются. А дом что? Дом - дело наживное. Мы, коты, личности свободные. Куда сели, там и твой дом. А мы, охотники, не столь принципиальны чтобы гадить именно под тот куст, под который гадили наши предки веками." - возможно, в чём-то Кардинал был прав. Так как из хотников пока не было ни единого писка против, ни единого очтаянного вздоха. Все охотники словно каммеными стражами сидели "разбросанные" по всему бурелому по одному. Серые тени, и даже при появлении Оникса ни один не дёрнул усом, лишь направили свой уверенный, суровый взгляд на молодого кота. И ни один Охотник не отреагировал на приказ шамана. А Кардинал не торопился брать быка за рога. "Даст Мелькор, пускай Оникс сначала раскидает Серебристых, а мы уж там, со спины и дадим по макушке, пока силы того вновь не восстановятся. " - однако Кардинал испытывал смесь чувств обиды и злости за то, что Оникс настолько явно испортил весь план двух племён. И среди этих чувст побеждала "спокойная ярость". Дейсвтия Кардинала были спокойны, а вот в голове явно бушевало пламя гнева, что прекрасно отражалось на закатных глазах. Кот смекнул, что мелкая "шпионка" оказалась здесь явно не просто так. "По моему. не Оникс тебя обманул, дорогая, а ты нас." - сделав несколько тихих шагов назад, Серый быстро обогнул Кардана и встал позади Мики, рывком схватив её за шкварник и стараясь преподнять над землёй словно кубок, глядя в глаза предводителю Лунных упёртым взглядом, якобы "Ну что, котик? Я изначально заверяю о своей победе.". Кардинал особо не расчитывал, что оникс прямо так уж броситься на всех с шипением и пеной у пасти, лишь бы спасти Мику. Для Кардинала это был скорее один из способов "вступления" в разговор, дать понять о серьёзности ситуации, настрое самого Серого, что раз уж он готов как следует тряхнуть котёнка, то ни с кем более сюсюкаться не будет.

0

38

Мышонок рассказал, что ему нужно, а Рику даже не задело, что он может поджечь лес. Для нее Меамур лишь место рождения, настоящая родина - город. Кардинал глазами и грозным видом показал всем охотникам, что его план победить не только Когтей, но и Серебристую тень, и Рика была полностью согласна, ведь ее мышь тоже раздражала. Ученица шамана начала чуть ли не рыдать, но Ри не заметила этого. Вдруг в Бурелом заявилась та, из-за которой все началось.
Без разговоров на костёр. - Рявкнул Кардинал. Хоть у Рики было другое мнение, она удержалась от разговоров. Кардан уговорил отца, что котенок может понадобиться, и тут появился он. Оникс.... Мышь если мы мог, то наверно бы покраснел, как помидор, от злости.
Окружить!!! - заорал Эсмонд. Никто не сдвинулся с места, И рика понимала, что этого не стоит делать.
Кардинал подошел к малышке и взял ее за шкирку, показывая, что маленький котенок "в заложниках". Кошка увереным шагом подошла к отцу, не сводя глаз с Серого предводителя Когтей. Встав позади Серого Кардинала, фела продолжила наблюдать за ситуацией

0

39

Ветка. Высокое хвойное дерево на вершине которого, полностью сливаясь со снегом, не двигаясь, сидит белая кошка со странным окрасом. Зачем она сюда забралась? Почему на дереве? Где ее носило?
Оникс меня убьет за это, но по другому никак.
Дорогая, ты не сделала ничего, чтобы могло вызвать у Оникса ярость.
Да, пропасть из племени на несколько месяцев, потом появиться и снова пропасть хоть и на несколько дней - это сущий пустяк.

Прижав одно ухо, Кибера скосила взгляд в сторону. На то место, где в снегу отпечатывались невидимые лапы, и еле колыхался чуть серовато-дымчатый воздух. Ее завсегдашний друг и попутчик в кои-то веки вышел из головы и путешествовал самостоятельно, не имея возможности войти обратно. Из-за этого ему приходилось все время быть на деревьях, Кибера же следовала за ним, ибо расстаться совсем не могла.
Почему бы тебе не вернуться обратно?
Я думаю об этом иногда, но по-моему так удобнее и тебе и мне.
Да, но вот только теперь мне приходится стараться, чтобы общаться с тобой мысленно.
Ты ведь всегда была против, что я слышу каждую твою мысль. Теперь ты хоть подумать в одиночестве можешь.

Фела опустила морду вниз, вглядываясь через ветки.
И то верно...
Ее взгляд был устремлен четко вниз. Она уже несколько часов сидела здесь в ожидании, после того, как дух принес известия о планах шамана. О боже, как же она корила себя за то, что не смогла оповестить Оникса заранее, как она жалела, что не могла появиться изначально, когда началось все то, что она предсказывала, а ведь чувствовала она всю эту гадость, как всегда чувствовала, но снова не придала никакого значения. А ведь она всегда права, всегда.
На поляне появился мышонок. Кибера застыла, вслушиваясь в разговор.
Все верно, ты был прав. Черт. Должно же быть хоть что-то!
Белый хвост ходил ходуном, а пронизывающий ветер здесь, на верху, был еще более невыносимым. Глаза слезились. За время прибывания на этих ветках, кошка заметно похудела и кое где ее шерсть свалялась в колтуны. Чувствовала она себя нормально, но не имея возможности спуститься - периодически ловила себя на мысли, что сошла с ума.
Слушай, надо будет когда-нибудь спуститься вниз, не всегда же здесь сидеть и наблюдать свысока, не имея возможности помочь! Зачем мы вообще все это затеяли? Тебе свободы захотелось.
Дымчатая тень переместилась чуть в сторонку, оставляя следы на ветке.
Вниз посмотри. Оникс.
Кибера чуть не свалилась с ветки. Внизу появился полосатый. Кошка занервничала, дергая хвостом. Разговор был плохо слышен, но Кибера различала слова.
Ты слышишь Слезу?
Да.
А поговорить с ней сможешь?
Да, смогу.

Кибера , перепрыгивая с ветки на ветку, спустилась на несколько ярусов вниз, оставаясь вне зоны досегаемости посторонних.
Передай ему, что я здесь, но чтобы он не подавал виду.
Дымчатая тень спустилась чуть ниже, но на такое расстояние от шамана и его учеников, чтобы его присутствия не почувствовали и не увидели.
Оникс. Кибера здесь, на дереве. Только не поднимай морду, ты все провалишь.
Белая чуть зажмурила глаза, опасаясь того, что кот инстинктивно поднимет морду вверх или дернется от испуга и неожиданности.

Отредактировано Kibera (2010-03-03 18:59:32)

0

40

После недолгого наблюдения на поляну вышел, Оникс! Мика хотела пищать от радости, но торжество продлилось не скоро. Серый кот, который видно был представителем племени подошел к малютке и схватил её. Тихо пискнув, Мика замерла. Что случилось? Страх или просто осторожность? Сейчас малышка лишь поняла, что её могут убить, но не сейчас...
- "Слеза! Останови их! Ты ведь можешь?" -
Закрыв глаза, Мика представила себе такую картину. Горящий Меамур. Мертвые коты. Лай собак...
- "Точно! Собак! Феликс, ну где же ты?" - Думала про себя котенка. Этот рыжий кот-человек должен появиться во время! Как подобает героям... Хотя, Мика не рассчитывала, что он прилетит сюда на синем вертолете с мороженым и раздавит всех. Раскрыв глаза Мика попыталась рассмотреть морду Серого. Жестокие глаза, черта воинственного лидера. Сейчас же Оникс - хитрая лиса, а Серый - Наполеон. Кто победит? Ведь у каждого свои преимущества в этой битве. В любом случае, сейчас малышка не в таком положении, что бы что-то предпринимать. Остаётся только ждать... Ждать, что хоть кто-то пробудит в себе, ту самую каплю силы в своей душе.

0

41

Разумеется, враги не стали терять времени даром - Эсмонд сразу же приказал Теням окружить возникшего словно из ниоткуда Оникса. Молодой предводитель поневоле отдал дань уважения смелости этого нахального мышонка, хотя в данный момент она его откровенно бесила. Вот уж когда грызуну время заткнуться в свою нору да не показывать носа наружу!... Это ж надо - договориться с Серыми о военном союзе! Дымчатый раздраженно стегнул себя хвостом по бокам, прожигая Шамана ответным взглядом, но его внимание вскоре отвлек Кардинал - этот старый плут схватил Мику, в ужасе притихшую. Оникс остановился, размышляя над ситуацией. О нет... жизнь этой малютки ничего не стоила, но кот никогда прежде не нарушал данного им слова - а значит, с обращенной девочки не упадет и волоска. Это здорово портило его планы. Меж тем Слеза, в тревоге затихшая, будто бы заговорила в сознании Мики, успокаивая кошечку:
Потерпи немножко, дорогая. Я не дам тебя в обиду... и Оникс тоже. Просто потерпи...
Оникс. Кибера здесь, на дереве. Только не поднимай морду, ты все провалишь.

Тихий голос заставил Оникса чуть дернуть ухом и незаметно скосить взгляд вверх. Ну куда уж без Киберы, что вы. Интересно, та вправду думает, что ее не заметят? Вождь вновь обратил взор на Эсмонда.
Хочешь вернуть Хранительницу, а, Линдсей? - недобрая усмешка мелькнула на широкой усатой морде. - Должно быть, она и вправду дорого для тебя значит, раз ты пошел на такие подлости... Вот что значит учение великого Шамана - упиваемся кровью, господа!

0

42

-Ты прав, Хранительница леса дорогого для меня стоит! Не называй меня великим Шаманом. Перед солнцем, временем и вечностью я равен в той же степени, что и ты. Как вижу, о причине моего визита ты догадался. Я требую освобождения несчастного духа.
Эсмонд, хотя уже и многое повидал в жищни, но все равно был молодым и неопытным. По этому он довольно болезненно отрегагировал на слова Оникса: "Он назвал меня подлецом. Что ж, возможно так и есть. Но в любом случае Слеза обретёт свободу" - подумал мышонок.
-Верни свободу духу-хранителю и моё племя будет не в претензии на тебя!

0

43

Кардинал на миг закатил глаза. "Неужели крыса думает, что его нытьё разжалобят Оникса? О не смеши мой хвост, Великий Шаман всех времён Меамура!" Эта болтавня Серому крайне надоедала. Кардинал считал, что иного пути, кроме как прижать предводителя мордой к земле и под угрозой смерти вырвать из него Слезу, нет. Однако тут внимание кота привлёк упавший "кусочек" снега прямо под дерево неподалёку. Аккуратно подняв своё взгляд вверх, кот узрел еле различимую кошку, ибо та за сутью своего окраса несколько сливалась со снегом. Виду Серый не подал, однако предпринять что-либо явно стоило. Резко разжав челюсти и отпустив котёнка, но тут же надавив лапой на её холку, дабы та всё ранво не убежала от него, а при любой попытке он смог бы впиться когтями в ареал её шеи, кот спокойным, но громким голосом приказал Охотникам:
- Ты, ты и ты! Занять позиции на деревьях! - тем самым Кардинал перкрасно понимал, что когда коты поползут на деревья, они быстро обнаружат кошку. Чтобы коты поняли, кого именно он отправил "наверх", он в сторону каждого мотнул головой, говоря "ты".

0

44

От громкого рявка предводителя трое котов, на коих указал сам Кардинал (Аркалис, Сенод, Норд) вздрогнули. Каждый, как один, кивнул головой в ответ, якобы "Так точно! Понял!". Каждый из котов полез на "своё" дерево. И так получилось, что Норд стал забираться именно на то дерево, где таилась кошка. Ловко вскарабкавшись на ту же ветку, где и сидела кошка, кот довольно громки и с ухмылкой на морде мяукнул:
- Вы только глянье кто у нас тут! - тут же все взгляды охотников, в том числе Аркалиса и Сенода мигом обратились на кошку. Сенод, вскарабкавшийся как раз на соседнее дерево забрался на самую ближнюю ветку к дереву, на котором находилась кошка и Норд, и ловким, аккуратным пыржком перепрыгнул на ветку "встречи", находясь с другой стороны кошки, прямо напротив Норда. Аркалис же спрыгнул со своего дерева и встал под ту самую ветку, где уже находилось трое котов, словно в ожидании когда же "яблочко" упадёт на землю. Там самым все пути к свободе у кошки были перекрыты, а Сенод, дабы в случае если ветка на конце от тяжести сломается, чтобы не упасть, стал хищной походкой подбираться ближе к кошке, к Норду, к стволу дерева, угрожающе урча, но не столь громко, чтобы коты "внизу" могли это услышать.

0

45

Кардинал, никакой снег не падал, хотя это даже к лучшему.

Дымчатая тень скользнула обратно, приземляясь бок о бок от кошки. Оникс отреагировал именно так, как и опасалась Кибера, но, кажется, ее никто не заметил. Фела вжала когти и снова выпустила. И так несколько раз. Взгляд разноцветных глаз был устремлен на серого кота. Кибера не шевелилась, наблюдая за ним.
Что он задумал?
Не успело это пронестись в голове, как голос кота раздался по поляне, ударяя кошке по ушам. Трое котов уже спешили к деревьям. И как раз на те...
Живо! В голову!
Странное наставление. Серебристая тень метнулась к сознанию и исчезла в голове кошки.
Ты же мастер маскировки! Давай! Не паникуй!!!
Кибера оттолкнулась от ветки и слилась с окружающим миром, в метре от кота-охотника мелькнул лишь кончик голубого хвоста. Они перекрыли ей пути к отступлению, но не так все просто не стоило им недооценивать Киберу. Бесцветная слившаяяся, она оттолкнулась от спины соперника и оказалась на соседнем дереве.
К черту эту конспирацию!
Кошка была готова выдать себя, хотя смутно представляла себе, что будет делать дальше. Однако сильный удар по мозгам изнутри всколыхнул ее. Фела покачнулась на соседнем дереве и застыла, прижав уши и хвост. Она почти полностью слилась с окружающим миром, а среди веток ее тело стало и вовсе незаметным. Однако она находилась буквально в парах метрах сзади от Кардинала.
Выходи из головы, если будет надо взбунтуйся...
Ты чего говоришь? Меня разозлить нужно для этого!
Ну так вспомни, как я тебя обожаю!

Разозлилась кошка.
А Оникс потом тебя успокоит, если надо.
Дымчатая тень, еле заметная... Теперь ее было видно всем тем, кто хотел видеть. Кибера же полностью скрылась с помощью своей способности.

Отредактировано Kibera (2010-03-04 00:43:34)

0

46

Ланга потрясла головой. Всё происходящее снова не желало в ней укладываться. Ситуация была просто идиотична из-за ощущения дежа вю... Это ведь всё было, все эти истерики, ужасы... Чувство, что вот-вот рухнет лес... Но Меамур до сих пор стоял. Рыжая тихонько отползла в сторонку, чувствуя себя оплёванной. Она, как распоследняя мышь, прячется в кусты! Она, потомственный лесной житель, принадлежащая к славному племени Тени, ещё и подумала о побеге в Город! "Кошмар... Что со мной стало..."
Тем временем события приняли более благоприятный оборот. Увидев Оникса, кошка обозлилась до невероятности, но предпочла сдержаться. Что ей делать перед сильным взрослым котом? Ланга обрадовалась, что Эсмонд тоже не кинулся на вождя. По крайней мере, он попытался поговорить. А вот Серый Кардинал её напрягал...

0

47

Потерпи немножко, дорогая. Я не дам тебя в обиду... и Оникс тоже. Просто потерпи...
Мика немного успокоившись на половину, выпустила воздух из своей груди, но вновь замерла. Серый кот прижал малышку к самой земле, да ещё и придавил лапой. Дышать стало немного тяжелее, но сердцебиение у Мики ускорилось намного. Тут-то Мика кое-что почувствовала. Она услышала, что под снегом до сих пор льется жизнь. Где-то спит полевая мышь, дождевые черви, которые вскоре выйдут из своего зимнего "Заморожения".
- "Меамур ведь жив и это можно просто доказать. "- Закрыв глаза, подумала малютка.
- "Слеза, успокой Эсмонда. Останови Серого кота. Пожалуйста, ответь мне, какова цель Оникса? Стать победителем и завоевателем Меамура, соединить племена или только поднять свой статус?" - Мимолетно подумала Мика. Вскоре она обнаружила, что тут есть и её старая знакомая Кибера. Котенка это только взволновало, столько проблем и всё из-за неё. Сейчас ей больше всего хотелось вырваться от сюда, не смотря на то, что она может умереть. Вырваться и увидеть маму-самого дорогого существа для всех.

0

48

Ты прав, Хранительница леса дорогого для меня стоит! Не называй меня великим Шаманом. Перед солнцем, временем и вечностью я равен в той же степени, что и ты. Как вижу, о причине моего визита ты догадался. Я требую освобождения несчастного духа. Верни свободу духу-хранителю и моё племя будет не в претензии на тебя!
Оникс театрально возвел очи к небесам. Ох, Эсмонд, Эсмонд... как же ты наивен и глуп. Или, быть может, не так уж и глуп - иначе бы не догадался привести сюда Серых.
Друг мой, - в словах дымчатого самца прозвучала неприкрытая ирония, даже сарказм. - У меня есть несколько причин этого не делать. Первая - я не знаю, как ее отпустить, да и сам не желаю этого, как бы ты мог догадаться. Вторая - если я отпущу Слезу, неужели ты думаешь, что старик-Кардинал откажется от соблазна избавиться от обессилевшего врага, который даже воинов с собой не захватил? Пожалуй, я предпочту остаться при Хранительнице, чем без нее, уж слишком мне дорога собственная шкура, - его пронзительный взгляд проводил одну из метнувшихся на деревья теней. Киберу обнаружили - разумеется, а на что еще она рассчитывала? Кошка, впрочем, не собиралась сдаваться так просто, ее растворившийся в пространстве силуэт метнулся вниз, укрывшись за спиной предводителя Серых. Быть может, это сверхспособности усиливали чутье Оникса, но тот прекрасно видел расположение своей приближенной: воздух над ее укрытием дрожал точно неплотно вставленное в оконную раму стекло. Оникс с трудом подавил усмешку, в то время как Слеза тщетно пыталась успокоить малышку Мику. Ох, чтобы она только не отдала, лишь бы и вправду воздействовать на воспаленный рассудок Эсмонда и его жестокого союзника!...
Я не знаю, милая, не знаю... Но чувствую, что Оникс не даст тебя в обиду. Пожалуйста, ты должна сохранять присутствие духа - как только у тебя появится шанс вырваться из хватки Кардинала, Оникс сможет применить Магию. Не волнуйся, я не позволю ему никого убить, да и покалечить тоже.
Здесь Равноденствие слегка покривила душой: она не была уверена, что сейчас Оникс вообще станет к ней прислушиваться. Но она не могла позволить Мике умереть, даже если для ее спасения пришлось бы пожертвовать жизнью или здоровьем Серого. Хотя, сказать по правде, Хранительница не желала погибели ни одному существу, находящемуся сейчас в Буреломе.
Пока Слеза терзалась своим отчаянием и безысходностью, ее носитель молча обдумывал план дальнейших действий. В одном призрачная фела была права: Мика не должна была погибнуть. А значит, он не сможет атаковать Кардинала, пока она служит ему живым щитом. Но вмешательство Киберы могло отвлечь обоих врагов, и если бы малявка догадалась воспользоваться этой ситуацией и вырвалась на свободу...
Слеза, ты можешь связаться с Микой и...?
Уже, - сухо откликнулась Хранительница. - Не вздумай наносить вред Эсмонду или...
Это уже мне решать. Ну же, чего она мешкает?!
Пылающий взор кота вонзился в тело обращенной девочки, ожидая ее действий. Всего лишь рвануться в бок из-под лапы и отбежать подальше, пока Кардинал смотрит в другую сторону...

0

49

-"Да, сражения не избежать" - понял Эсмонд. Щаман встал на задние лапы, передними лапами прикоснулся к голове. Шёрстка мышонка начала дымится. Секунда и на теле шамана вспыхнул огонь. Шаман не чувствовал боли, наоборот, приятное теплое покалывание бодрило тело и дух. Сейчас Эсмонд напоминал кусочек раскаленной лавы, по какой то-ошибке природы вдруг ставший мышонком. Снег вокруг Эсмонда стал подтаивать. Тяжолой поступью шаман медленно зашагал в сторону Оникса.
-В таком случае нам придется отнять Слезу силой!
Голос шаман сильно изменился. Он стал громче, раскатистей. Будто бы Эсмонд говорил из жерла вулкана.
-Ты можешь сдаться - тогда мы сохраним тебе жизнь.
Шаман не торопился вступить в бой. Он до последнего момента надеялся на решение конфликта мирным путём.

0

50

"Бла, бла, бла..." - томно пробубнил про себя Серый Кардинал. Он уже начинал нсеколько жалеть, что согласился помочь Серебристой Тени. Он ожидал неизбежного побоища, крови, кишков на кустах, а не пустой болтавни, когда тебе явно дали понять, что ты - никто и звать тебя никак, а потом плюнули на тебя сверху вниз. От скуки ему то и дело хотелось убить котёнка под лапой, дабы раззадорить Слезу, а в то же время и Оникса. Однако, зачем убивать, если можно помучать? Лукавая ухмылка проблеснула по морде кота. Он выпустил когти, как можно ещё сильнее прижимая лапой котёнка к земле и впиваясь ей в холку тёмно-серыми когтями. Пожалуй, вся эта скука высушила в Кардинале всю последнюю жалость. И ежели изначально он был гневен и словно бы помолодел, то сейчас ему просто было скучно, томно, серо и однообразно и действовал он хоть и жесткоо, но исключительно спокойно.
- Хватит языком чесать. - резко рявкнул кот шаману. - Подпали ему хвост и дело с концом. - однако Кардинал всё надеялся, что устроить пожар - идея не из худших, даже сейчас, когда казалось бы всё уже потеряно.

0

51

Сенод и Норд несколько растерялись, когда кошка исчезла, однако старшой и довольно опытный в своём деле Аркалис лишь ухмыльнулся себе в усы. Кот, находящийся снизу, внимательно пронаблюдал и выявил, что хоть кошка и исчезла, но с рядомнаходящегося дерева вновь посыпался снег и ветка шелохнулась, одна единственная ветка. Более движения на дереве кот не заметил, что говорило о том, что кошка замерла. Зорко отметив ту ветку, на которую по мнению Аркалиса и приземлилась кошка, Охотник ловко вскарабкался до той самой ветки, с которой и посыпался снег. Несложно было найти на ветке "недостающий" кусочек сугроба, а уж догадаться, что кошка именно зедсь, хоть её и не видно не составляло вообще никаких проблем. Посему Аркалис довольно уверенно просёк воздух лапой, выпустив когти, желая попасть по кошке, что ему и удалось. Вот только в какое таки место он ей нанёс удар, он, увы, пока не знал. В то время Сенод и Норд, видать, сообразивши, зашевелились. Сенод занял бывшую позицию Аркалиса под деревьями, а Норд чуть приблизился к соседнему дереву.

0

52

Ланга испуганно втянула голову в плечи. А она-то, наивная, надеялась на бескровие и дипломатию! Но нет, не так всё просто... Эсмонд, похоже, приготовился к бою. Да ещё и эта Серая шкурка (так Ланга обозвала про себя Кардинала) его подзуживает.
"Ладно, чему быть, тому не миновать! Ээээээх, видит Слеза, как я не хочу битвы... Надеюсь, шаман знает, что делает. Если без битвы не обойтись - что ж... Я ему помогу. Только я вот всё равно не уверена, что эта хорошая идея... В любом случае, он слышал мои слова. Хорошо... Уф, только бы меня снова выслушали..."
Рыжая повернулась к Эсмонду и попыталась передать ему свои намерения. Я уйду, - говорила она, уйду за помощью в Город. Возможно, теперь босс меня послушает...
Кошка развернулась и незаметно исчезла в кустах.

Смена локации: Мокрый переулок

0

53

Я не знаю, милая, не знаю... Но чувствую, что Оникс не даст тебя в обиду. Пожалуйста, ты должна сохранять присутствие духа - как только у тебя появится шанс вырваться из хватки Кардинала, Оникс сможет применить Магию. Не волнуйся, я не позволю ему никого убить, да и покалечить тоже.
Мика чуть более успокоилась и даже перестала ерзать под лапой Серого, но это зря Эсмонд начал, что-то кричать и готовиться к атаке, а в это время Серый кот вонзил свои острые когти в холку Мики. Малышка не удержалась и громко запищала. По холке начали стекать теплые, багровые, но тонкие струйки крови. Как бы странно это не казалось, но от крови отдавало человеческой и лишь немного запахом кошки. Мика попыталась вырваться, но это только усилило боль и кровотечение, так что она тихо легла, щурив глаза от боли. Видимо по всему Серый кот, который придавил Мику не отступит. Мысли крошки смешались в едино и сейчас только воспоминания бушевали в голове, как вдруг котенка посетила одна очень интересная идея.
- "Интересно, а если я верну часть силы Слезы назад. Может, она станет сильнее освободиться от заключения в Ониксе и всё пройдёт мирно?" - Но малышка сразу твердо отказалась от этой идеи, ведь как известно ей, после превращения в человека, одежды на ней не будет...

0

54

Приземлившись на ветку дерева, кошка чуть качнулась в сторону и судорожно опустила взгляд вниз, цепляясь когтями за ствол. Ее засекли, так что смысла прятаться пока не было. Но лишь до того момента, пока эти три прихвостня вожака не устанут и не сдадут позиции, а Кибера может сколько угодно скакать с ветки на ветку. Привыкла уже за эти дни. Взгляд разноцветных глаз следил за двумя котами, оставшимися на прежней ветке. Вроде бы ничего не происходило, но каким-то чудом белая ухватила взглядом движение сбоку. В туже секунду около морды появился кот, а его лапа уже неслась в сторону кошачьей морды.
Не заметила.
Обычная констатация факта, как же всех вокруг бесило это отсутствие эмоций на морде Киберы. Бей ее хоть об кафель, думать она в этот момент может о чем угодно. Вот и сейчас в памяти почему-то всплыла хозяйская терка. Еще будучи котенком, Киба запомнила этот скрежет.
Скрежет?
Откуда бы ему взяться здесь? Стоп, а сколько прошло времени? Недоуменным взглядом Кибера встретилась с хищными глазами кота. Его острые, как бритва, когти прошлись по кошке, но она совсем ничего не почувствовала, зато металлический  звук еще несколько секунд резал уши.
Шут тебя...
Опять этот родной надоедливый голос в голове.
Ты как умудрился забраться туда снова? Ты же несколько дней не мог, какого я с тобой по веткам прыгала?
Да я ни не мог, а просто не хотел вот и все.
Ах ты...

Но кошка не продолжила, все таки этот демон только что закрыл ее от удара, но откуда этот скрежет кошка так и не поняла. Медлить было нельзя, поэтому выпустив когти, Кибера замахнулась на кошачью морду и полосонула ею, стараясь разодрать глаз. В туже секунду она снова исчезла из поля зрения, но осталась сидеть на месте, не двигаясь.
Спускайся, создай фантом.
Откуда таких слов понабралась...

Демон вылетел из головы сизой дымкой и приобрел вид Киберы, спускаясь с дерева по веткам. Этот маневр был направлен на то, чтобы сбить кота с толку. Киберу он уж точно не видел, она вовсе не двигалась и полностью растворилась, а эти следы и протоптанный снег под ней - ничто иное, как оставленные кошкой следы, поэтому это вовсе не говорило о том, что она все еще тут. Но на всякий случай белая приготовилась к атаке.

0

55

Оникс напряженно ожидал действий Мики, но, увы, Кардинал словно прочел его мысли и сильнее прижал малышку к земле. Еще и когти выпустил, так, что по затылку котенка заструилась кровь. Слеза в сознании дымчатого глухо застонала, не в силах помочь своей любимице. Да, эта девочка была ее любимицей, впрочем, как и любой другой обитатель Меамурского леса. Но Мика... Мика отличалась уже тем, что не выказывала страха перед жизненными реалиями и при необходимости могла сделать верный выбор. Однако, сейчас малышка была в нешуточной опасности, и Хранительница чувствовала ее ужас и боль так, словно это она сама сейчас корчилась под тяжелой лапой Кардинала. В отчаянии Равноденствие попыталась пробиться в сознание Эсмонда, но его огненная Магия и пылающий в сердце гнев мешали ей: слова звучали тихо, обрывисто, перемешиваясь с другими мыслями, отчего в голове Шамана создавался сумбур.
Эсмонд... прошу... со мной... в порядке... я... здесь... прекрати... умоляю... - голос Хранительницы прервался так же внезапно, как и зазвучал. Оникс буквально заткнул ее своей волей, заставив смолкнуть и уйти на задворки сознания. Взгляд его был прикован к выступившему вперед мышонку, чье тело окутали языки пламени.
Вот как... ну что ж, отними, если можешь, - тихо засмеялся, фиолетовые глаза призрачно засветились в сумраке леса. Он вскинул голову, резко и властно обратившись к вновь затаившейся Кибере: - Хватит, милая. Твой дух уже никого не проведет. Забирай его и уходи, - он скосил взгляд на двойника своей последовательницы. Шерсть на его загривке вздыбилась, а пасть растянулась в зловещем оскале, на который не был способен обычный кот. В следующий миг Оникс и сам растаял в воздухе. Что-то огромное, но невидимое пронеслось мимо Линдсея, заставив огонь на его шерсти затрепетать от резкого порыва ветра. Хранитель несся прямиком на Кардинала, готовясь нанести удар в бок предводителя Серых. Столкновения можно было избежать, ибо траектория бега Оникса оказалась довольно предсказуемой, но для этого пришлось бы выпустить Мику и отскочить прочь...

0

56

Кардан, стоявший рядом с Серым Кардиналом, спружинил мышцы лап и приготовился к прыжку. В голове его стремительно пролетел поток мыслей:
-Ха! Вождь Когтей стал невидимкой и, наверняка, думает что перехитрил меня. Неплохая тактика... для новичка! Был бы я обычным барсиком, я бы может быть растерялся. Но, к счастью, в искусстве невидимости мне нет равных. Ну что, Вождь, битва невидимок?
С никогда не покидающим кота чувством надменности и самоуверенности, Кардан ухмыльнулся и "растворился в воздухе". Доля секунды потребовалась Стражу Границ что бы совершить мощный прыжок. В то время как задние лапы отталкивались от промёрзлой корки снега, передние лапы уже прикидывали куда надо целится. С оглушительным боевым мявом Кардан царапнул "пустоту", где предположительно должна была быть голова Оникса.

0

57

Мышонок пошатнулся, когда мимо него пронесся незримый Оникс.
Эсмонд... прошу... со мной... в порядке... я... здесь... прекрати... умоляю...
Шаман упал на землю, схватился за голову. Бред ли это или у него в голове действительно был голос Слезы? Да, порой шаману приходилось слышать духов, но это были лишь отдаленные напевы. Даже для шамана странно услышать в своей голове отчётливый незнакомый голос. Интерес к Ониксу он тут же потерял - Кардинал с Карданом и без него справятся. Сейчас его гораздо больше волновал таинственный голос...
-Слеза, ты ли это? - попробовал спросить он, - Ты слышишь меня? Это я, Эсмонд. Эсмонд Линдсей.

0

58

Вот уж кто кто, но уж точно не шаман воспринял слова кот. Что сказать, Кардинал не ожидал что именно Оникс первым вступит в бой. К слову, Серый до сих пор, даже в состоянии "тихого гнева" хранил при себе какое-то мнение о вожде Лунного Когтя, что хоть тот и молод, дерзоу и глуп, но всё же что-то в его характере не позволяло Морготу так явно его ненавидеть. Возможно, ежели бы Кардан не проявил инициативу по контратаке исчезнувшего, то по Серому, возможно, пришёлся бы крайне нехилый удар, однако стоило лишь коту Тени проявить себя, как Кардинал даже на подсознательном уровне понял, что стоит пошевелить заскучавшим задом и мигом поменял позицию, вновь схватив котёнка за многострадальную её холку, крепко стиснув челюсти, и отпрянув чуть в сторону, к одному из деревьев позади. "Бей меня, бей. И с каждым твоим ударом я буду всё сильнее смыкать свои клыки на шее этого существа."

0

59

Коты особо не торопились принимать какие-либо действия. Лишь когда до их чётких ушей донеслись слова Оникса, явно обращённые к этой кошке, они все трое разом усмехнулись себе в усы. Сенод потёрши лапой морду и вовсе рявкнул:
- Да что толку. Что может фела? Только и прыгать по деревьям. Время да силы теряем только, товарищи. - с довольно знатным видом заявил тот, а более молодой Норд подхватил его с аналогичной усмешкой на морде. - Поганая крыса нам попалась, товарищи. - и громко мурлыкнув, навроде смешка спрыгнул с едерва. Тут однако началась движуха. Коты, крмое того, Аркалиса, разом ринулись к Кардиналу, встав от него по бокам. Остальные же охотники аналогично создали эдакий "круг", охватывающий исчезнувших Оникса и Кардана всместе со своим предводителем, в пасти которого болталась котёнка. Дистанция между котами была приличная, чтобы не мешать друг другу и остальным, но меньшая, чтобы кто-то мог проползти мимо них незаметно, даже поток воздуха. Все были в ожидании, понимая, что хоть Оникс и пошёл в атаку, но ещё далеко не время выпускать когти и шипеть.

0

60

Секунда, другая... Атаки не последовало? Затаив дыхание, Кибера глядела в глаза кота, который сидел подле нее, словно ожидая, когда же она двинется с места, казалось, только он и понял, что то, что спрыгнуло вниз - вовсе не Кибера. Снизу донесся голос Оникса.
Что?!?!
Белая скосила глаз вниз, мысленно метая молнии в серого. Он выдал ее! Да как он посмел! Ярость, которая сейчас могла выплеснуться наружу, могла разгромить здесь все. Серый раньше никогда не сталкивался с этим, но, пожалуй, время пришло.
Киба, остановись! Успокойся! Ты заставляешь меня!
Фантом в виде фелы, только что приземлившийся под деревом, плавно вернулся в голову Киберы и тщетно пытался ее успокоить. Внизу разворачивались события, которые несомненно были важнее, но это и было главной ошибкой всех здесь собравшихся, они не заметят того, что сейчас произойдет на дереве. Возможно, лишь Аркалис и будет жертвой, а может и успеет спастись.
Конспирация медленно прекращала прикрывать кошку, и постепенно то та, то другая часть тела становилась видной всем. Но что открывалось взору сидящего напротив кота... Все те голубые пятна на шерсти начали светиться еще больше, если раньше это были лишь мелкие искры, то сейчас казалось, что кошка горит ярким белым пламенем. Ярость полностью захлестнула сознание, заставляя духа полностью вселиться в Киберу и заставить ее действовать под его указаниями.
Словно на порыве ветра Кибера слетела с ветки и оказалась в центре событий. В ее глазах не было ничего, словно статуя спустилась с небес. Казалось, что все замерло. В мгновение кошка ощерилась, а на свободу вырвался серовато-белый дым. Словно бесцветный огонь, он с неимоверной скоростью завихрился по поляне, разнося в разные стороны снег, превращая его в полу-растаявшие куски снежков. Проходя сквозь деревья, он заставлял те качаться, а мелкие кусты, которые только очистились от снега, загорались мелкими огоньками на концах веточек. Заходя с разных сторон и возвращаясь в центр, дух подобно жгучему порыву ветра проходил сквозь всех здесь присутствующих. Чувство было не из приятных: будучи существом бестелесным, дух внушал котам ощущение сильного, нестерпимого жара под кожей, который заставлял позабыть о происходящем на поляне и сосредоточиться на внутренних ощущениях. Не атаковал он лишь Эсмонда и Оникса, так как один был защищен его необычной магической силой, а второй Слезой.

Отредактировано Kibera (2010-03-12 19:39:29)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Бурелом