Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья


Правый берег Серебряного ручья

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Парень застыл в недоумении. Видимо, впечатление было произведено. Хейла подавила смешок, всё еще улыбаясь. Человек издал грудью хлопающий звук под названием "смех" и, видимо, попросил перестать растягивать морду, так как Оникс вернул морду в свое обычное состояние.
Оникс что-то заголосил ненормальным голосом. Иногда слышались знакомые слова типа "Меамур" или "Оникс". Остальное было полной бессмыслицей.
Оникс уселся, ожидая ответа Двуногого.Хейла глядела то на предводителя, то на Существо.
Ветер дрогнул, вспушив шерсть кошки и заставив задрожать заледеневшие ветки. Произойдет что-то странное.
офф. Простите за маленький пост. Для Хейлы это было малое событие, да и говорить не о чем... растянула как смогла(

0

62

Добррро пошшаловать в Миа-аауумурр,  Мое имя - Ониксс... Я пррредводитель мессстного племени. Кто ты и какими ссудьбами в нашшем лессу? -
Сейчас лицо Курта буквально "Расплылось" по всему периметру и тот, вскочив начал непонятно махая руками ходить туда-сюда перед котом и кошкой.
- Ну всё Курт! Тебе пора лечиться! - Меря снег шагами говорил парень. Тут он остановился и, ударив себя по затылку, продолжил.
- Ну, не может кот разговаривать! Не-мо-жет! - Итог старания Оникса и Хейлы были видны. Парень сходил с ума. Ну, по крайне мере он был в этом убежден. В итоге Кирка усевшись перед Ониксом сказал.
- Я человек если невидно. Меня зовут Курт и я художник и именно из-за этого я здесь. - Стараясь успокоиться, говорил парень. Сейчас в нём смешалось и смятение, и страх, и истерика, и злоба. В общем всё. Курт напоследок потер свои глаза и напрочь убедился, что он не спит.

0

63

Кот с заметным раздражением наблюдал за метаниями двуногого. Ему было некогда терять время на этого чудака, особенно сейчас, когда от полосатого вождя требовалось вынести решение, от которого зависит дальнейшая судьба всего Меамура. Недовольно тряхнув ушами, он вновь уставился на Курта, ожидая пока парень наконец успокоится. Так оно вскоре и произошло: оборотень вновь уселся перед кошками и, как видно, попытался взять себя в руки.
Я человек если невидно. Меня зовут Курт и я художник и именно из-за этого я здесь.
То, шшто шеловек - это ешше как сссказзать, - Оникс сощурил свои пронзительные глазищи и слегка дернул хвостом. - С виду ты, конешно, типишный людишшка, но вот внутррри... внутррри ты самый нассстояшший кот. И Хррранительса, мурр, подссказзывает мне, шшто...
Оникс. Эсмонд у границ Зеленого бора.
...шшто нам поррра сворррашивать, мрр, нашшу увле... увлека... бессседу, - мгновенно среагировал серый предводитель, свернув разговор. Так-так... быстро, слишком быстро. Ты уверена...?
Да, - твердо ответила ему Слеза.
Кто еще с ними, можешь мне сказать?
Я не чувствую. Ты должен сам попытаться узнать это.
Мне некогда учиться подобным фокусам, уж прости. Скажи хотя бы, один он или нет.
Нет, не один. С ним еще как минимум... несколько существ.
Что ж, и на том спасибо.
Дымчатый вздохнул, его взгляд, направленный на Курта, вновь стал осмысленным. Резко отвернувшись от оборотня, он произнес, обращаясь к сидящей рядышком Хейле (уже на их, кошачьем языке):
Вот что, милая. Тебе же вроде бы уже год, не так ли? Увы, у меня нет времени проводить полноценную Церемонию посвящения, да и ни у кого из наших важных персон тоже, - в его голосе прозвучала легкая пренебрежительность, но вскоре тон Оникса вновь стал деловым и собранным. - Так вот, выполнишь мою просьбу, и можешь официально считать себя взрослым, полноправным членом племени Лунного когтя, и так далее, и тому подобное, все согласно нашему Кодексу Чести, - уже скороговоркой. Понизил голос, опустив голову на уровень бирюзовых глазищ маленькой фелы. - Вот что от тебя требуется. Покажи этому двуногому путь из Леса на Опушку. Как только покинете Меамур, проследи украдкой, где его жилище, но будь осторожна: не попадись городским. Затем возвращайся обратно к Древу и жди меня с докладом.
Оникс снова повернул голову к Курту, секунду помолчав, продолжил на ломаном человеческом:
Я прошшу прошшения, мурр, но ссейчазз я хошу от васс...вас... одного: уйти из Миаумууррра и верррнутьсся домой. Моя подопешная пррроведет вас... Если вы не воспрримете, мур, все это сном, фррр... мы встррретимся вновь, но в более благопрр...ятных обшоятельсствах. Прррошайте.
И, коротко кивнув Хейле, кот тенью метнулся в сумрак лесной чащи. Теперь его путь лежал прямиком к Бурелому.
Ты уверен, что безопасно оставлять эту кроху с двуногим, пускай и оборотнем...?
А что поделать? Некогда церемониться и осторожничать. Нужно действовать.
Ох, вечно ты так... и какой же у тебя план?
Импровизация, милая. Только импровизация.

> Бурелом

0

64

Человек закрутился юлой, размахивая лапами. Что-то бормоча, тот сильно заехал лапой себе по задней части головы, так называемой "затылок". Потом он долго разговаривал с Ониксом. Хейла потянулась, пока не услышала фразу предводителя:
-Вот что, милая. Тебе же вроде бы уже год, не так ли? Увы, у меня нет времени проводить полноценную Церемонию посвящения, да и ни у кого из наших важных персон тоже, - как-то настороженно заговорил Оникс, и Хейла шмыгнула носом. Было немного обидно, что полноценной Церемонии не будет. Как же тогда я буду полноправным воином Лунного Когтя? - подумала Хейла. Но тут Оникс оборвал мысль кошки ответом на заданный ею в мыслях вопрос.
-Так вот, выполнишь мою просьбу, и можешь официально считать себя взрослым, полноправным членом племени Лунного когтя, и так далее, и тому подобное, все согласно нашему Кодексу Чести... - Начал Оникс серьезно, но закончил скороговоркой. Он прямо кошке в глаза, опустив голову. - Вот что от тебя требуется. Покажи этому двуногому путь из Леса на Опушку. Как только покинете Меамур, проследи украдкой, где его жилище, но будь осторожна: не попадись городским. Затем возвращайся обратно к Древу и жди меня с докладом.
Фела коротко кивнула, как бы подтверждая, что поняла, что от нее требуется. Потом, немного побеседовав с двуногим, Оникс скрылся между деревьями.
Хейла махнула хвостом и сказала:
-Пошли, - и, встав с места, пошла в сторону опушки.
----->С Куртом ------------->Опушка леса

0

65

Бурелом >

Оникс несся довольно быстро и по возможности шумел всем, что попадалось под лапы, надеясь, что старый параноик не испугается возможности в одиночку прижать молодого кота "к когтю". Едва впереди заблестел лед застывшей поверхности Ручья, дымчато-серый вождь остановился, вновь приняв видимый облик. Слеза все еще бушевала в его сознании, засыпая носителя испуганными расспросами и не давая сосредоточиться. Оникс молчал, отогнув уши назад и стегая хвостом из стороны в сторону. Он был напряжен, ожидая появления своего кровного врага. Наконец, за стволами деревьев замелькал знакомый темно-серый силуэт. Кардинал таки клюнул на удочку противника, поддавшись соблазну разобраться с задирой собственными силами, а вот Мику так и не отпустил. Оникс стиснул зубы, сдержанно усмехнувшись, и неожиданно вновь растаял в воздухе. Остались только яркие фиолетовые глаза, парящие на высоте полметра над землей. Узкие зрачки светились торжеством и насмешкой.
Оникс, прошу, ответь мне!...
Сделай милость, помолчи хоть пар мгновений.
Оникс, скажи, что ты задумал?... Неужели ты хочешь атаковать его с помощью моей силы?...
Нет, я всего лишь намерен предложить ему совместно поохотиться, а после побеседовать у Древа на нейтральные темы... Ну разумеется я хочу с ним сразится, глупая.
Но... ты ведь совсем не...
...умею пользоваться Магией? Брось, это не так сложно, как мне казалось раньше. Сейчас я всесилен, и прикончить этого старика будет проще простого.
Нет... нет, ты не понимаешь!...
Сиди тихо, мне нужно сосредоточиться. Можешь связаться с Микой? Я хочу, чтобы она вырвалась из его хватки. Иначе придется убить и ее тоже.
Оникс!...
Но кот не слышал ее, не желал слышать и воспринимать всерьез. Чувствуя, что его уже не отговорить, Слеза умолкла и во второй раз попыталась связаться с разумом котенка.
Мика... Мика, ты слышишь меня?

0

66

=> Бурелом.

А Кардинал тем временем не спешил. Его рысца была равномерной, плавной. Однако как бы то ни было от Оникса он не отстал и не потерял того. Но только Охотник выбежал к ручью его хватила некая тревога. Кардинала явно беспокоило то, что глаза ему не помогут одолеть предводителя Лунного Когтя. Да и не сразу Моргот заметил те до боли знакомые фиолетовые глаза среди прочего пейзажа. Кардинал уж и забыл что в его пасти находилось невеликое тело, и лишь челюсти машинально держали Мику за шкварник. Сам же Серый бегал прищуренными глазами по сторонам, словно выискивая засаду, ловушку. Шерсть на затылке сама по себе практически незаметно вставала дыбом, хотя сам вид кота был не более чем обеспокоеным.

0

67

----> Всё ещё в пасти Серого кардинала. Бурелом.
Жаль, но всё не так просто как думала малышка. Тончайшие потоки боли пронзали Мику, но что поделать?
Надо терпеть. Хотя, Мика всегда только и терпела и находилась в тени всего этого. Голос Слезы вновь как эхо раздался у Мики в голове, но котенка перестала отвечать.
Сейчас ей казалось, что она провалиться в глубины своего сознания.
- "Слеза мне почему-то нехорошо." - Еле-еле соображала котенка. - "Что мне делать? Я не знаю..." -
Через пару секунд  Мика решила спросить Слезу об одном коте.
- "Слеза, а где сейчас Феликс? Он обещал привести помощь." - Котенка уже еле-еле держалась от того, что бы крепко уснуть и возможно надолго.

0

68

Вот, наконец, Кардинал вышел к обрывистому, каменистому берегу Ручья. Взгляд предводителя Серых обеспокоенно рыскал по округе, выискивая силуэт врага, Мика же висела в его пасти не шевелясь, будто заснув. Оникс мысленно поторопил Слезу, на что получил сдержанное, приглушенное шипение - Хранительница и без того старалась связаться с девочкой, пока та окончательно не потеряла сознание.
Слеза мне почему-то нехорошо. Что мне делать? Я не знаю... - голосок малышки был необыкновенно слаб и беспомощен. - Слеза, а где сейчас Феликс? Он обещал привести помощь.
Не Феликс сейчас может тебя спасти, а только ты сама, - с болезненной нежностью ответила Равноденствия, едва сдерживая плач. Тем не менее, слова ее звучали твердо, уверенно. - Кардинал отвлекся на Оникса и держит тебя не так крепко, как раньше. Милая, прошу, сделай над собой усилие. Если ты сейчас не вырвешься из его хватки, Оникс убьет вас обоих. Он не намерен ждать. Скорее же, пока не стало поздно!...
Ее голос прервался - резко, грубо, властно. Оникс вновь заглушил Слезу своей волей, нетерпеливо обратившись к Хранительнице:
Хватит... я слишком долго ждал. Если ей дорога шкура - она спасется, если же нет... мы не можем терять наш шанс. Сейчас!... - его голос взвился, в нем зазвенели нотки едва сдерживаемого восторга и... безумия? Аметистовые глаза возбужденно расширились, на мгновение блеснув в последнем луче уходящего солнца. В следующую секунду Носитель Слезы стрелой ринулся на своего смертельного врага, вновь обретя видимость и ощерив пасть в неестественно мощном, долгом прыжке. Его сильные, когтистые лапы вытянулись вперед, маг будто пытался обнять Кардинала в приветственном жесте, но на деле же этот бросок был направлен только лишь на то, чтобы сомкнуть клыки на плече Серого и крепким ударом опрокинуть его на обе лопатки. С учетом того, что аура Оникса пылала нестерпимым ядовито-зеленым сиянием, а за спиной Охотника был обрывистый берег и тонкий лед Ручья, атака грозила завершиться неминуемой гибелью Кардинала.

...бывают моменты, когда дальнейшая судьба зависит от одного единственного действия, способного изменить ситуацию в ту или иную сторону. К примеру, если бы Кардинал сумел заметить короткую, едва заметную вспышку, отражение света в сузившихся зрачках Оникса, то безусловно смог бы предугадать направление его атаки. Все зависело только лишь от его наблюдательности и реакции. Или, например, в том случае, если Охотник проворонил бы свой единственный шанс, Мика вполне могла вырваться из зубов серого кота и избежать смерти либо тяжелых увечий, ибо сейчас она была живым щитом и принимала на себя основной удар. Все, что ей было нужно, так это найти в себе силы и рвануться в сторону. И в данный момент жизнь и здоровье крохотной фелы зависели только от ее решения и выдержки...

0

69

Не Феликс сейчас может тебя спасти, а только ты сама, -
Мика приоткрыла глаза.
- Кардинал отвлекся на Оникса, и держит тебя не так крепко, как раньше. Милая, прошу, сделай над собой усилие. Если ты сейчас не вырвешься из его хватки, Оникс убьет вас обоих. Он не намерен ждать. Скорее же, пока не стало поздно!...
Мика уже более-менее пришла в сознание и готова была действовать. В мгновение ока Оникс подпрыгнул и приготовился к атаке. Весь внутренний мир малышки изменился и стал тверже и решительнее, но вряд ли это надолго. Пока выделяется адреналин, надо было действовать. Мика резко дернулась и лапой ударила Серого по глазу. Малышка вырвалась из пасти охотника и кинулась от него подальше, вскоре малышка упала, бес сил там, где раньше сидел Оникс. Струйки крови засыхали, а сознание малышки уже отказывалось подчиняться ей. Сейчас она на после док про телепатировала Ониксу.
- "Проснусь, пощады не жди. Раз ты хотел меня у..." - Резко сознание малютки отключилось. То, что она хотела сказать Ониксу, говорила не та добрая и милая Мика, а другая... Более стойкая и упорная, но та Мика лишь потерянная черта характера котенка.

Отредактировано Мика (2010-03-23 15:31:07)

0

70

Возможно то, что мелкий комок вырвался из пасти помогло самцу, и даже в какой-то мере спасло. Та самая не столь заметна оплеуха котёнка пришедшаяся на район глаза заставила Кардинала прекратить вертеть головой во все стороны как иная пугливая птица, а состредоточиться на одной конкретной точке. И точкой этой оказалось ничто иное, как несущийся в атаку, уже видимый Оникс. Расширив глаза от удивления Серый немедленно ринулся в сторону, в какой-то момент чуть не поскользнувшись и не полетев на тонкий щит льда, за которым скрывалась вода. И Кардинал даже сам себе отдал отчёт о том, что именно первобытный страх заставил его интуитивно избежать атаки, ведь разум не сразу понял что же произошло, хоть и Охотник ожидал нападения. Однако какая-то часть удара пришлась на многострадальную заднюю левую лапу, которую тут же начало сводить, заставляя кота вновь отвлекаться и стиснув клыки терпеть невыносимую боль, будучи скованным гордостью не имея возможности даже пикнуть, мяукнуть, фыркнуть дабы показать свои мучения. Лишь гневный исподлобный взгляд на взбесившегося предводителя Когтей. Боль успокаивает. Так успокоила и Кардинала. Он не желал нападать, но знал, что если нападки в его сторону продолжатся, то он даже методом защиты сможет проучить возомнившего пёс знает что о себе кота.

0

71

...все пошло не так, совсем не так. Мика все-таки вырвалась из пасти Кардинала, но именно это заставило Серого обернуть морду прямиком на несущегося в атаку Оникса. Кажется, он даже умудрился дернуться в сторону, буквально в самый в последний момент избежав лобового столкновения. Тем не менее, носитель Слезы умудрился зацепить когтями что-то жилистое, неустойчивое. Кажется, лапу... причем заднюю. Клацнув клыками в пустоту, Оникс пролетел мимо врага и несколько долгих мгновений провел в затяжном прыжке, а точнее сказать - в свободном падении с обрывистого берега Ручья. Оникс все-таки успел как-то извернуться в воздухе, но это ему не помогло. Вытянутые лапы ударились о лед, подломились, скользнули куда-то в сторону, а на голову в районе виска пришелся крепкий, оглушающий удар. Аж челюсти захлопнулись... Дымчатому предводителю Когтей всерьез повезло, что Магия Слезы сделала его более мощным и выносливым, чем прежде. Более слабый кот на его месте не выдержал бы, но череп Оникса не проломился. Пролежав неподвижно несколько секунд, он медленно приподнялся, с трудом удерживая равновесие на скользкой поверхности. Голова натужно гудела подобно старому колоколу...
Проклятье, - резкий, неудачный разворот с присестом, лапы практически не слушаются, но способность ясно мыслить и соображать потихоньку возвращается. Оникс вскинул морду, выискивая взглядом своего противника - тот остался на высоком берегу, кажется, заторможенный сильной болью в задней конечности. Короткая, презрительная усмешка.
Ты не уйдешь от меня так просто, Кардинал... - еще не договаривая, Оникс ощутил, как земля - а точнее, потрескавшийся, пористый лед - уходит у него из-под ног. Прежде, чем кот успел что-то сделать, под его телом образовалась внушительных размеров полынья. Оникс с шипением рухнул в бушующую темную воду, в мгновение ока погрузившись в нее с головой. Холод, жуткий холод сковал все его существо, ледяной поток хлынул в глотку, потрясая болью. Вскоре Ониксу удалось вынырнуть: его вновь окутала бушующая, ядовито-зеленая аура, а глаза засветились фиолетовым пламенем. Царапая крошащийся лед, кот всеми силами стремился выбраться наружу, но лапы не слушались. Сознание застилала паника и ни с чем не сравнимая, жгучая ненависть.
Оникс!... Оникс, цепляйся!...
Еще один загреб лапой, практически вслепую - нет, опять неудачно, лед не выдерживает его веса. Тело коченеет, дыхания не хватает...
Оникс, прошу тебя!... Ты не можешь умереть, давай же!...
Носитель Слезы вновь погрузился под воду, стремительное течение увлекало его под лед, в леденящие глубины боли и отчаяния. Он уже не различал криков Слезы, сознание его темнело, ускользало подобно свету в отдаляющейся проруби...
...Оникс!...
Хранительница издала последний, протяжный крик. Она чувствовала, как неведомая сила буквально выдирает ее из сознания тонущего кота. Равноденствие сопротивлялась как могла, она не желала оставлять этого безумца с его манией величия и непоколебимой уверенностью в себе. Он завладел ею силой, хитростью и обманом, но сейчас он погибал, хоть и по собственной вине. Уже отделенная от тела Носителя, Слеза могла видеть, как тот беспомощно кувыркается в потоках воды, безмолвно шипя и лишаясь последних пузырьков воздуха... А спустя несколько мгновений его скрыла тьма.

Дух фелы с шумом вырвался из подо льда, развоплотившись холодным искрящимся туманом, вихрем чистой Магии... Слеза собралась не сразу, и какое-то время ее отчаянный плач горестной песней разносился по всему Меамуру, и его слышали все обитатели Леса. Казалось, эти стенания исходили из самого сердца. Но в один миг все стихло, и бесплотный призрак молча материализовался в нескольких метрах над замерзающей полыньей. Хранительница неподвижно мерцала в прозрачном зимнем воздухе, и на холодный лед падали искрящиеся, бесплотные слезы.

0

72

- "Что?.. Что это?" - думала малютка Мика. - "Я, что бес сознания?" - сейчас малютка видела только темноту и слышала только эхо своего голоса.
- "Мне холодно." - отрывчато подумала котенка. Тут перед глазами появился яркий свет. Нет! Это был не свет, а... Огонь?! Да, яркий огонь - знак уничтожения. Сейчас котенка была человеком.
- "Какой-то странный сон..." - подумала Мика про себя. Тут перед её глазами прямо в огне начали появляться и в миг исчезать силуэты. Мама, папа... Эсмонд, Феликс, Слеза.
- "Куда вы все исчезаете?" - со страхом в душе думала малютка. - "А где же Оникс?" - Мика оглянулась, но ничего.
- "Оникс, Оникс!" - мысленно звала котенка серого и тут она очнулась.
- Оникс! - уже в голос закричала малютка. На её глазах начали наливаться слезы, но почему? Тут Мика увидела выныривающее из под воды тело Оникса.
- "Так это был не сон?" - котенка рванула к ручью и начала из стороны в сторону мотаться по берегу с криками.
- Оникс, Оникс! - но, тишина. Оникс больше не вынырнет из под воды и тело его уже наверное на самом дне. В глазах чернело из-за вновь налившихся слёз. А ведь он обманывал её, а ведь он предавал её, но Мике было всё равно. Она не знала, что такое злость и как можно обидеться на тех, кто причинил тебе боль. Она знала лишь любовь, страх и надежду. Это самые близкие для неё чувства. Тут мгновение другое и из подо льда вылетел дух хранительницы Меамура. Та завыла так, что Мика заплакала ещё сильнее.
-Оникс, ты не можешь умереть! Не можешь!- мгновение и всё стихло, даже Мика замолчала и почему-то стала приближаться к слезе. Она села недалеко от неё.

0

73

Что произошло Кардинал так толком и не понял. Это явно была не его война. На этой войне он бьыл тенью, всего-лишь острым камнем, мешающам передвижению других. Боль охватывала всё тело, но старый способ успокоить себя помог не впервый раз. Закрыв глаза кот приподнял морду к небу и глубоко вздохнулд полной грубью несколько раз. С каждым вдохом боль унималась, разум охлаждался и мысли вновь имели чистейший характер. Когда же Моргот открыл глаза он не увидел Оникса, лишь крики котёнкая помогли зрелому коту понять о произошедшем. Неторопливо и аккуратно Серый спустился к котёнку, став позади неё практически без дистанции и как-то прижав уши к голове стал осматривать пробитый лёд недоумевающим взглядом. "Это же глупо, Оникс. Это же наиглупейшая смерть. Хоть и очень подходящая под твою глупую месть. А ведь честно скажу тебе, жаль. Сейчас моя жизнь поменяется круто без твоей наглой морды. Я, да и Лунный Коготь без тебя как Меамур без Слезы. Жаль, просто жаль." - Кардинал уже как-то скучал по Ониксу, хоть и отношения его к молодому коту были нсеколько разногласными. Презирать предводителя Лунных заставляла лишь племенная обязанность и назойливость мести Оникса. И не более. Глубокий вздох, наполненный грустью и спокойный, но довольно решительный взгляд обратился к Мике. "Ну и что мне с тобой делать? Утопить, ведь ты принесла столько бед на наши головы, да и если отпущу - принесёшь ещё больше своим языком. Хранительница, Слеза, помоги мне сделать выбор. Впервые я желаю обратиться к тебе, не к Мелькору.." - с каким-то паническим отчаяньем словно взмолился про себя Охотник, желая поймать связь со Слезой. И как ни странно, тёмное, хмурое настроение вовсе не позволяло Серому думать о дальнейшем захвате Слезы. Остывший, опечаленный потерей своего единственного достойного врага разум просто хотел "разговора по душам", спокойствия. О захвате Слезы в мыслях Кардинала не было и речи, и даже паранойа по поводу мелких, неблагородных земель Серых Охотников, захват власти над Меамуром, да и просто желание отиграться на Лунном Когте за все беды не могли уговорить разум захватить Слезу.

0

74

...Слеза далеко не сразу вспомнила, что находится на Ручье не одна. Разум Хранительницы был потрясен случившимся, она просто не понимала, как он мог уйти вот так просто. Это же был Оникс, хитрец и коварный тактик, пожалуй, слишком самоуверенный и дерзкий, неразумный в своих поступках... Но что бы умереть ТАК глупо? Нет, это невозможно. Его гибель казалась абсолютно бессмысленной. Более того, Магия Равноденствия должна была наделить его бессмертием. Тем самым Даром Девяти Жизней, который открыл Шаман еще тогда, столетия тому назад, когда сама Слеза была из плоти и крови и свободно разгуливала по землям Меамура. Так почему же Оникс исчез? Ответ напрашивался сам собой: тело умершего Носителя могло воскреснуть, но только в том случае, если бы оно осталось на поверхности, а сейчас... сейчас оно было погребено на дне, под толщей воды, и не имело возможности сделать вздох. Вот и весь ответ...
...помоги мне сделать выбор. Впервые я желаю обратиться к тебе, не к Мелькору...
Призрак дрогнул в воздухе подобно зыбкому мираж и, помешкав, медленно опустился обратно на лед. Полынья уже подернулась тонкой пленкой... Слеза молча отвернулась от проруби и бесшумными, скользящими шагами направилась к оставшимся на берегу Кардиналу и Мике. Несколько плавных прыжков - и вот Хранительница материализовалась напротив них обоих, опустив сияющий взор. Голос ее был тих и печален.
Мне очень жаль... но он сам выбрал свою судьбу.

0

75

Мне очень жаль... но он сам выбрал свою судьбу.
Мика подняла свой погрустневший взгляд на Слезу и немного подумав, спросила.
- Где моя одежда? - поинтересовалась Мика после того, как в её голове созрел не большой план.
- Можешь ли ты вернуть мне человеческий облик? Я вытащу Оникса из под воды. - план был, слабо говоря, сумасшедшим, но маленькая Мика не собиралась мирится с настоящим. Даже если просто тело, но она вытащит Оникса, что бы у того были хотя бы нормальные похороны. Оникс - был обманщиком, Оникс - был предателем, но отношение к нему со стороны Мики не изменилось. он так же как и прежде оставался котом, который не научился думать как взрослый, котом, который имел мечту, стать великим... Что бы его уважали и любили, об этом мечтают многие...
Разве не так?
"Я снова стану человеком... Тем, кого я ненавижу. Тем, кем я родилась..." но правильно ли было её решение? Малютка не знала. В её душе царило смятение и много других чувств, которые Мика не испытывала в течение многих лет.

Офф. Извиняюсь за маленький постик) Просто так сказать, поздно и времени нету...

Отредактировано Мика (2010-03-30 19:17:12)

0

76

Кот несколько опешил когда буквально пред ним предстала сама Слеза. Столь близко и явно он видел и ощущал её лишь второй раз. Сразу интуитивно выгнулась спина, грудь колесом, дабы придать себе же более гордый, благородный вид таки. О чём это говорила маленькая фелида Кардиналу было непонятно. Какая одежда? Какой ещё человеческий облик? Однако всё, что ему нужно было понять из этого разговора он понял - достать Оникса? Ну уж нет. Мордна в тот же миг вновь "потемнела", нахмурилась. Серый положил лапу котёнке на загривок и гневным, упёртым взглядом впился в неё, сказав неторопливо, спокойно, но явно убедительным и не терпящим отказал голосом:
- Не надо. - после слов кот чуть придавил лапой на загривок фелиды, дабы дать понять что он не шутит, и если последует отказ он не постесняется применить силу и вновь выпустить когти. Да и на этто раз Мика ему была уже не нужна, а напромтив, она могла лишь вновь всё испортить. Кто ещё кроме неё мог всем рассказать, что оникс умер? Кардинал мог просто наврать, что Оникс с позором убежал из Меамура, кинув всё своё племя. Тем самым Серый избежал бы новой войны от "мстителей". "Оникс мстил за отца, Сейчас брат его рыжий будет мстить за Оникса. Что за дурдом."

0

77

Мика и Кардинал откликнулись не сразу: первая была потрясена и несказанно огорчена случившимся, второй, кажется, просто-напросто смутился внезапного появления Хранительницы. Слеза не прерывала царящее молчание, уронив пушистый подбородок на грудь и словно бы устало прикрыв веки. Наконец, голос малышки вывел ее из отрешения:
Где моя одежда? - обратилась та к призраку. - Можешь ли ты вернуть мне человеческий облик? Я вытащу Оникса из под воды.
Слеза изумленно приоткрыла рот, заметно растерявшись. Эта маленькая девочка не переставала ее удивлять своей самоотверженностью и силой духа. Она готова была пожертвовать собственной мечтой, и ради кого? Кардинал, казалось, тоже повергся в удивление, однако тотчас  на его суровую морду набежала странная тень. Он положил лапу на затылок котенка и ощутимо нажал, его слова звучали необычайно жестко.
Не надо.
Этого Хранительница стерпеть не могла. Достаточно ей было, когда Мика беспомощно трепыхалась в зубах этого закаленного жизнью лидера и бойца. Теперь Слеза вновь могла проявить свою волю, не опасаясь чужого давления. И первое, что она сделала, это сгустком тумана просочилась между Кардиналом и его жертвой и вновь обрела материальную форму, тем самым оттеснив Серого в сторону, прочь от Мики. В ее сияющем взоре не было злобы или гнева, отнюдь, он был все так же спокоен и безмятежен, как и раньше, однако что-то подсказывало, что сейчас к Хранительнице (а точнее, к ее любимице) лучше не соваться. Уж больно непреклонен был жест Равноденствия, уж слишком прямо смотрела она в глаза Кардинала, и взгляд ее, казалось, проникал в самую душу.
Ты не вправе указывать ей, Кардинал, - произнес дух относительно негромко, слегка поводя пышным хвостом из стороны в сторону. Опустив взор на Мику, она ласково, но бесплотно коснулась языком ее макушки.
Ты уже не сможешь помочь ему, милая. Даже человек бессилен против силы водной стихии. Ты умрешь, едва ступив на тонкий лед. Прости...

0

78

--- приют для беспризорников---через Серебряный Ручей---
Птицы улетели, так и не ответив, и Феликс бежал сам, отлично зная дорогу. Тело уже не казалось ему чужим, к человеческой шкуре он привык достаточно. А потом... он увидел клубящийся над лесом дым. Откуда в такое время в Меамуре может появиться огонь?! Разве что люди и... - догадка появилась сама собой. - Эсмонд - это точно он! Феликс прекрасно помнил, как он когда-то согрел Мику, но сейчас все было гораздо, гораздо серьезнее...
Рыжий так и бежал туда, откуда валил дым, останавливаясь лишь затем, чтобы перевести дух. Во время одной из таких остановок он и встретил котя из своего племени - страшно напуганный, он несся в сторону Дерева Воинов. Котишка, наверняка, испугался, но все же узнал предводителя, еще недавно на глазах у всего племени превратившегося в человека. Он-то и сообщил Феликсу, куда следует бежать. Однако Феликс все же оставался в невелении, совершенно ничего не зная - что же происходило до его появления?
Он бежал настолько быстро, насколько ему позволяли ноги и усталость, на подходе к Сиреневой Роще дыхание и вовсе сбилось, человек пошел шагом, вскинув на всякий случай заряженное ружьё, напряженно гладя через прицел.
Деревья, деревья, чьи-то следы, и - вот они. Феликс все пропустил, но чем ближе он подбирался, тем больше чувствовал отголоски случившегося. Лес впитывал в себя все происходящее, вокруг Феликса эхом носилось прошлое, то, что еще несколько секунд назад было частью чьей-то жизни... Ненависть, ярость, страх, смятение и... горькое сожаление. Даже Феликс, так тяжело ощущающий магию, почувствовал эту атмосферу. Здесь явно произошло что-то страшное, непоправимое, не зря же птицы кричали... У Феликса даже руки начали трястись.
Старался идти как можно тише, прислушивался и приглядывался не только к себе, но и вообще - ко всему, что было вокруг. Но ситуация так и не прояснилась...
... Они, Кардинал, Мика и Слеза, сидели все вмести на берегу, спиной к человеку, явно увлеклись беседой между собой. Феликс не пытался разобрать слов, уже не пытался и разобраться в случившемся, но он чувствовал непередаваемое изумление и тревогу.
Но как?! Как они могут сидеть вот так... Вместе! - на секунду в сознание пришла страшная догадка. - Мика, эта замухрыжка. Она предательница! Это Кардинал все подстроил!
Кардинал? Подстроил? Но что он мог подстроить? Что произошло, почему Равноденствие сейчас зесь, с ними, а не...
Где мой брат?! Что с ним?
Как бы то ни было, разобраться можно и потом. Ведь что-то точно произошло. И враг, главный враг Феликса сейчас был перед ним. Серый Кардинал. Это отличный момент... Феликс направил ружье на предводителя Охотников. Он сосредоточился - даже руки перестали трястись, движения стали четкими, лаконичными - миг-другой прицеливался в спину, и нажал на курок. В то же мгновенье дротик со свистом вырвался из ружья...

офф: попади, попади, попади... Где дайсы?

+1

79

Серый кот снова придавил Мику лапой, но Слеза откинула его. Малышке стало легче.
Ты уже не сможешь помочь ему, милая. Даже человек бессилен против силы водной стихии. Ты умрешь, едва ступив на тонкий лед. Прости...
- Правда? - тихо сказав и грустно хмыкнув, маленькая Мика услышала чьи-то шаги позади. По запаху она поняла, что это... Феликс?! Котенка резко развернулась, мордашка её стала чуть светлее, но тут же потемнела.
"Ты ведь обещал, что придёшь..." ещё раз кратко взглянув на своего друга малышка начала подбегать к нему, но тот, наведя ружьё начал стрелять.
"Дротик со снотворным или пуля?" когда-то Мика уже видела ружьё на одном из уроков. Вырвавшийся заряд со снотворным со свистом пролетел возле котенка и направился прямо на Серого. Всё происходило так быстро, что малышка даже не успела отреагировать. Оклемавшись, Мика подбежала к Феликсу и, прислонившись к его ноге, сказала.
- Ты ведь обещал привести помощь, но теперь поздно... - слёзы вновь начали накатываться на глаза и уже более тихим голосом котенка продолжила.
- Оникс, мертв... -

Отредактировано Мика (2010-04-05 15:22:50)

0

80

Внезапно сковавшая тело боль вновь помогла коту избежать гору неприятностей на свой драный хвост. Боль, исходящая от раны на лапе и пришедшегося по ней удара перерастала в не самые приятные судороги, заднюю часть тело словно выворачивало. Кардинал стиснул клыки и зажмурился от невероятной боли. Задняя часть тела резко словно упала на землю, и лишь передние лапы не позволяли упасть мордой в грязь. Именно в этот момент над задней частью тела ловко пролетело нечто, едва не задев кота. Ведь стой он ровно, дротик обязательно бы впился в его больную лапу, выпустив в и без того страдальческое тело свой "яд". Но так повелела старушка Судьба, не дать Серому пропустить всё завершение кульминации. Услышав тонкий свист пронёсшегося над телом дротика, кот тут же навострил уши и первобытный страх заставил боль уняться и обратить всё внимание кота на более важные и значимые вещи, такие как появление человека. Кардинал хоть и был не так молод, но за всю свою жизнь так толком и не повстречал людей лицом к лицу, лишь издали да по байкам отцов да старейшин. Отсюда и понятное возмущение лесного кота, его ненависть к этому существу. Более того. увидев как котёнка быстро побежала ластиться к двуногому, Серого и вовсе захлестнула ярость и тихое шипение стало исходить из пасти, да шерсть на загривке медленно, но верно приподнималась. Однако донёсшиеся до ушей слова об Ониксе заставили кота успокоиться и вернуть всё каменное спокойствие хотя бы на морду. Пробежавшись по Слезе недоумевающим взглядом, якобы "Как же так? Ведь испокон веков наши праотцы уверяли нас о вреде человека, а она к нему с ласками?", кот таки уделил большее внимание самому человеку. Хладнокровный взгляд Кардинала словно пытался проникнуть в суть человека, узнать что же у того на уме и словно спросить "И что же дальше?". Однако действий Серый не предпринимал никаких. А что он мог сделать? Броситься на неведомое существо, гораздо сильнее и крупнее его? Запаниковать? Облить всех грязью? Нет. Предводитель Серых Охотников счёл более разумным постоять в сторонке, рядом со Слезой и оценить ситуацию, лишь догадываясь о следующий действиях окружающих и следствиях.

0

81

Кардинал не успел ответить на реплику Слезы. Кажется, его мучила серьезная боль в задней лапе - Хранительница чувствовала это. Да, теперь она вновь могла ощутить себя частью Меамура, и никто не препятствовал ее Магии... но насколько ужасна была цена обретенной свободы! Призрак понурила голову, а Кардинал уселся, как видно, не в силах справится со своей усталостью. И прежде, чем кто-либо из присутствующих успел среагировать, над спиной предводителя Серых со зловещим свистом пронесся... снотворный дротик. Только сейчас Равноденствие ощутила уже знакомую ей ауру и моментально вскинулась, широко распахнув жемчужные глаза.
Феликс!...
Молодой рыжий парень стоял в нескольких метрах от берега, целясь в Кардинала из человеческого ружья. Первой отреагировала Мика - хотя, она вообще увидела его раньше всех остальных и даже успела ринуться к нему до выстрела.
Ты ведь обещал привести помощь, но теперь поздно... - слышался ее тихий, плачущий голосок. - Оникс, мертв...
Слеза скользнула со своего места, полупрозрачной завесой оградив собою Кардинала. Ее взор был устремлен прямиком в фиолетовые глаза Феликса.
Не стреляй, - ее голос был уже не так чист и нежен, как прежде, однако в нем не было упрека или гнева. Только лишь бесконечная усталость и тихая мольба.

0

82

Выстрелив один раз и промахнувшись, Феликс не мешкая запустил ладонь в карман, за следующим дротиком. Но то ли в виду неопытности в обращении с оружием, то ли просто от того, что рука дрогнула, но в один из пальцев оборотня довольно глубоко вонзилась тонкая игла. Снотворное оказалось необыкновенно сильным - практически сразу же Феликс ощутил странное головокружение, захотелось улечься прямо на мокрую траву и уснуть мертвым сном... Что юноша и проделал, рухнув на колени и уткнувшись лицом в землю. Отяжелевшие веки сомкнулись, не в силах противиться проникшему в организм лекарству, и рыжий предводитель Когтей на какое-то время потерял связь с реальностью. Ружье так и осталось в его ослабевших руках, а разум заволокла всепоглощающая тьма... Феликс глубоко заснул.

0

83

Огромный Феликс-человек, ни с того, не с сего начал падать. Напуганная котенка не понимала почему. Отбежав от него подальше, что бы тот не упал на неё, маленькая фела тихо запищала, смотря на своего уснувшего друга.
Подбежав к Слезе, Мика обеспокоено спросила.
- Слеза, он мертв? - испуганно смотря то на Феликса, то на хранительницу дрожащим голоском произнесла котенка.
Сейчас в её голове бушевал полный беспорядок и неразбериха. Что? Где? Когда? Почему? Ради чего? кого обвинять во всём том, что случилось в лесу? Нет, сейчас малышка не искала виновного. Она уже знала, кто виноват. Лишь она одна. Из-за неё всё началось, из-за неё все страдали, но из-за кого же это всё кончиться?
В голове полная каша, хуже и не придумаешь. Нервно перебирая все мысли, малышка ждала ответ Слезы.
"Это так нельзя оставить! Мне надо сказать старейшинам Лунного когтя, что произошло."
Посмотрев куда-то вдаль,  Мика продолжала думать.
"Интересно, как отреагирует Кибера?" Более грустно подумала котенка.
"Эх Оникс-Оникс... Как ты не во время ушел из этой жизни..."

0

84

Кардинал несколько ошалевши от происходящего смотрел на всю сцену, впервые за долгое время выпучив от удивления глаза и прижимая правое ухо каждый раз, когда до него доносился более рзекий звук, чем звуковой фон местности. Однако как только человек упал и так и не встал, Серый успокоился и вновь морда приняла свой отчуждённый, уставший, холодный вид. Услышав вопрос котёнка Кардинал устало подумал: "Да уж лучше бы так, фелида. Авось и твоё сердце не выдержало бы потери двух твоих товарищей и ты бы так мило померла рядом с ними, а я бы провозгласил этот ручей могилой Лунного Когтя. Но..." - от собственных мыслей Моргот глубоко и с долей сожаления непонятно от чего, то ли от нереальности желаний, то ли от разочарований в собственных мыслях, вздохнул. Однако как ни странно данные мысли не были каким-то веянием Мелькора или результатом затуманености разума гневом. Нет. Кот просто устал. Ему до чёртиков надоел этот мерзкий писк котёнка, что постоянно мешался, метался туда-сюда, пищал, визжал и что только не делал. Сплошная обуза как на тело так и на разум. Все эти войны, интриги и прочая муть. Всё коту надоело. так хотелось плюнуть на всё и просто пойти и отдохнуть в кругу... а кого? Соплеменников? Да пёс их подери где они сейчас, да и кто пожелает выслушивать нудную песнь о жизни и неудачах зрелого котяры? Семьи нет, найденная дочь пёс знает где и с кем, да и не особо-то отцу хотело её видеть. Не таикми он пожелал бы видеть своих детей. Совершенно не такими. Но тут коту пришла в голову некая весьма интригующая, заманчивая, но сложновыполнимая идея. "А что если...?"
- Устал я от этих крысиных бегов и собачьих драк. - словно начиная и разу же оправдываясь начал кот. - Слеза, Великий Дух Меамура. Сделай одолжение уставшей от всего душе, пройдись со мной в приватной обстановке. - довольно уверенно, спокойно и с нотой той самой усталости попросил кот, не вымаливая, а просто предлагая. На уму Серого даже не вспылал мысль о том, что ежели Слеза и согласится, то почему бы и не воспользоваться этим в коварных целях? Возможно, Моргот хотел от Слезы не силы, а понимания, совета, облегчения, словно как целительница та могла унять душевную боль.

0

85

Мордаха Слезы выразила изумление и беспокойство - преисполненный решимости, прибегший к отчаянным мерам Феликс вздрогнул, пошатнулся... и потерял сознание. Поначалу Равноденствие подумала, что он просто переутомился, а затем почувствовала в его крови какой-то инородный препарат... что-то усыпило рыжего предводителя Когтей. Похоже, это было его собственное оружие. Несколько мгновений Хранительница напряженно всматривалась в бесчувственное, разгладившееся лицо юноши, а затем облегченно перевела дух. Похоже, снотворное не причиняло его организму никакого вреда, просто на время вывело его сознание из окружающей действительности. Что ж... наверно, это к лучшему.
Слеза, он мертв? - испуганно пролепетала Мика. Кажется, ее хрупкая детская психика не выдерживала происходящего... Слезе оставалось лишь пожалеть ее. Не каждому ребенку было дано вынести подобные испытания, и Хранительница всерьез опасалась, что Мика сломается. Кардинал громко и душераздирающе вздохнул за спиной призрака, но промолчал - до поры до времени. Слеза дернула ухом и, склонив голову, ласково промолвила:
С ним все в порядке, дитя. Он просто уснул, - она помолчала, обдумывая создавшуюся ситуацию. Оникс погиб, его брат впал в подобие глубокого коматоза, и неизвестно еще, когда он из него выйдет. Пока Хранительница размышляла, как поступить, Кардинал подал голос:
Устал я от этих крысиных бегов и собачьих драк. Слеза, Великий Дух Меамура. Сделай одолжение уставшей от всего душе, пройдись со мной в приватной обстановке.
Хранительница обернулась, с усталым негодованием взглянув в глаза серого предводителя. Ах, если бы он знал, как она была сердита на него! Но и в половину не так, как на Эсмонда. Но что ни говори, а мстить либо наказывать было делом пустым, бессмысленным. Наверно, куда проще на "ослушников" подействовали бы ее серьезные, вдумчивые нотации. Переосмысление поступка куда важнее кары... ибо это и есть самое действенное наказание. Покосившись на Мику, Слеза промолвила ей на ушко:
Ты должна знать, что ни в чем не виновата. Я чувствую тяжкое бремя на твоей душе, но ты ничего не могла поделать, ибо тебя использовали как инструмент злодеяния вопреки твоей воле, а после бросили и вдобавок навесили всех собак. Я не хотела бы тебя оставлять сейчас, в такой тяжелый для тебя момент, но... кто то должен остаться с Феликсом и передать ему, что Оникс пал по вине собственной глупости, а не от лап врагов.
Последние слова дались ей с некоторой болью, которая прозвучала и в дрогнувшем голосе Хранительницы, однако взгляд Слезы оставался уверенным и твердым.
Я вернусь к тебе. Обещаю, - ласковый, полупрозрачный язык призрака едва ощутимо коснулся загривка малышки. Слеза отошла от Мики, приблизившись к Кардиналу и ожидающе на него взглянув.

> За Серым

0

86

Обморок... Очнулся Феликс внезапно, но глаза не сразу разлепил: отяжелевшие веки не давали. Не стонал, только сопел. Земля была холодной, и молодой человек поёжился. хотелось свернуться в тугой клубок, и Феликс пошевелил конечностями, подбирая их ближе к телу. И тут же почувствовал себя в шкуре человека. Это было похоже на страшный сон, который никак не отпускал его... Руки непроизвольно сжались в кулаки, и вместо попытки открыть глаза, парень морщился, пытаясь зажмурить их как можно плотнее. Со стороны, наверное, он казался беззащитным как котёнок, несмотря на свои нынешние размеры.
... Чуть позже до сознания дошло, что он сам пожелал превратиться в человека, и что он, предводитель Лунных Когтей, оборотень. И только что хотел спасти своего брата.
- Оникс мёртв, - вспомнил он одну из последних фраз, услышанных им до бессознательности.
- Где он, - монотонно, без каких-либо интонаций, спросил Феликс, разлепив наконец-то веки. Перед глазами плясал калейдоскоп размытых пятен. Сейчас он даже не видел тех, кто находится рядом. Слышал тоже плохо - звуки глушились нечетким шумом. Юноша принял сидячее положение, обхватил виски руками, пытаясь унять головокружение. Когда зрение и слух были более менее восстановленны, оборотень сперва увидел перед собой использованный дротик, и рядом ружьё. Тут же резко схватил его, словно в нем и было спасение всего Меамура; бешенными, сверкающими глазами осмотрел всё, что было вокруг, наткнулся на Мику. Пока он плохо видел дальше пяти метров, а потому все внимание досталось именно кошечке. Ни Кардинала, ни Слезы рядом...
Бросил строгий и долгий взгляд на Мику, со злостью откинул ружьё в сторону. В мыслях было только одно: опоздал.
- Опоздал, - беззвучно, одними только губами, произнёс человек. И обратился к Мике - кратко, без лишних церемоний и со сталью в голосе. - Рассказывай.
Он хотел знать всё.

0

87

С ним все в порядке, дитя. Он просто уснул, -
Котенка с облегчением вздохнула. Слеза, также тепло, посмотрев на Мику, попыталась успокоить её и сделать так, что бы она, не винила себя во всем случившимся.
Я вернусь к тебе. Обещаю, -
Мика посмотрела на уходящую Слезу и про себя ответила.
"А я буду ждать..."
Долго ждать не пришлось, и через некоторое время Феликс проснулся. Сначала он сел и пытался успокоиться. Мика приблизилась к нему, но не торопилась подходить.
- Где он, -
монотонно спросил оборотень. Котенка ещё немного приблизилась к нему, но не торопилась отвечать, понимая, что он ещё не полностью пришел в себя.
- Опоздал, -
Взгляд юной фелы погрустнел и она, усевшись прямо перед Феликсом, начала ждать пока парень оклемается до конца.
- Рассказывай.
Посмотрев в глаза кота-оборотня Мика начала рассказ от того самого момента, когда её случайно обнаружили до настоящего времени.
- В итоге: оникс сейчас покоиться на глубине бурных рек. Слеза вне опасности, а серый жив. И ещё... - Мика сделала небольшую паузу и продолжила.
- Ты единственный вожак Лунного когтя. Нам надо сообщить об этом остальным. - приподняв голову, сказала Мика.
"Не вериться мне, что Оникс мертв. Он просто не мог так просто погибнуть, отказавшись от своей мечты."

Офф. Феликс... Это правда ты? оО"

0

88

Слишком много всего... Когда рассказ котенка подошел к концу, Феликс закрыл глаза и глубоко вздохнул. Пальцы невольно сжались, собирая при этом комки земли под ногти. Всё, о чем говорила Мика, было похоже на страшную сказку для котят. Казалось: вот сейчас откроешь глаза - и окажешься в теплой пещере, рядом с мамой. И брат толкается под боком...
Он открыл глаза - но нет, реальность была здесь и сейчас. Мысли лезли в сознание одна за другой, перебивая друг друга. Рыжий, а что ты хотел? Не обманывай себя - власть, вот что тебе нужно. Теперь ты будешь править один. Ты же ведь готовился к этому всю сознательную жизнь. И чего уж таить - Ониксу даже завидовал. Ты получил то, что хотел - чего еще?
Отгоняя последние мысли, Феликс поднялся на ноги, подобрал ружье с земли. Еще пригодится - решил предводитель. Он задумчиво посмотрел на Мику. На неё он все еще злился, и уже не знал, можно ли ей верить. Во всяком случае, лучше держать при себе, следить, чтобы еще чего не натворила.
- Пойдем, - кивнул ей Феликс, направляясь в заросли.
Мика только не сказала, что сейчас с Эсмондом, и это тоже беспокоило Феликса. От этой крысы чего ожидать?

--- Дерево воинов.

0

89

Грустно взглянув на Феликса, Мика наблюдала за тем, как он начал нервно сжимать пальцы и не большими горстками собирать почву под собой. Что-то внутри котенка неясно ёкнуло и сжалось.
"Надеюсь, он не злиться на меня." прижав маленькие замерзшие ушки к голове и потупив взгляд в землю думала маленькая фела. Задумье Феликса прошло очень-очень скоро и тот, взяв ружье, встал.
- Пойдем, - кинул он малышке.
Для Мики, Феликс казался великаном. Таким большим и котонке казалось, что он вот-вот её раздавит, если та не отойдёт.
Вдохнув побольше воздуха, Мика приготовилась к тому, что ей в её состояние, а именно - замёрзшей, голодной, уставшей и раненной, придётся сейчас идти за котом-человеком. Кинув краткий взгляд на Слезу, Мика кинулась вдогонку за "Великаном".
"Хм... Какое странное ощущение внутри себя. Нет... Это не боль от шрама и не чувство вины." до сих пор малышке казалось, что Оникс жив. По её мнению, такой как он не сдастся, даже после смерти....

===> За Феликсом. Дерево воинов.

0

90

Что нужно было Кардиналу? Сопровождение Слезы - не более. Хотел? Получил. более слов не требовалось. Он почтительно кивнул ей, с немалой долей уважения. Когда кот уже начал уходить шум позади застаивл повернуться на миг и осознать, что человек начинает приходить в себя. Иной бы поторопился скрыться, дабы вновь не произошла атака, но Кардинал был слишком уставший, слишком пассивен. Усталость как физическая, так и моральная не давала пролезть ни в голову, ни на морду ни единой эмоции, ни единому чувству. Кот был похож на какой-то безжизненный дряхлый серый кусок шерсти, медленно ползущий куда-то вперёд. Он уже не злился на обидчиков, его не терзали никакие угрызения совести или печаль по поводу смерти Оникса. Он просто забыл. Тяжкая пелена усталости затмила всё. Порой он даже забывал что позади за ним идёт сама Слеза. А как только вспоминал тут же с долей испуга поворачивался назад как бы "не забрали её" да как бы "не потерялась". Не хотелось Серому второго дубля подобной резни. Он уже был согласен на то, чтобы Слеза свободно гуляла по Меамуру. Но чёртас два, не одна. Даже если Оникс мёртв, когти так или иначе могут не отступиться от бредовой идеи захватить полную власть. Это и пугало. это и заставляло любыми способами держать рядом с собой Слезу. Ведь кот был более уверен в своих силах для защиты Слезы, чем в силах какой-то крысы. Так, ещё до того как человек полностью оклеймался Серый уже ушёл довольно далеко по берегу, чтобы поворачиваться назад и обращать на что-либо внимание.

=> хз.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья