Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья


Правый берег Серебряного ручья

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Глубокий и весьма бурный поток за долгие годы успел настолько "вгрызться" в землю, что ныне его берега представляют из себя высокие и очень крутые стенки влажного ущелья. При желании Ручей можно пересечь по скользким камням либо по ветвям деревьев, но переплыть его еще никому не удавалось, так как своенравный, бешеный поток мгновенно утаскивает неосторожных пловцов на дно, попутно швыряя о подводные скалы и коряги. Воздух здесь прорезают ледяные брызги, они же создают своеобразный туман, очень густой и коварный. Именно Ручей отделяет территорию Лунного когтя от земель Серых охотников, и это заметно по его берегам: Правый, более пологий, порос высоким лиственным лесом - густыми тополями, старыми дубами, раскидистыми кленами и плачущими ивами...

0

2

Свет... Свет и ничего... Свет и вода... Свет и вода живут... Свети и Вода определяют…
Лучи света падали в воду, искажаясь и играясь. Сколько бы не пыталась, Диэтиламид не могла припомнить момента, чтоб вода в ручье была настолько чистая.
Свет, свет, свет кругом!
Кошка с раздражением посмотрела в небо. Ни облачка. Даже ошметка облачка… даже намека на присутствие облачка…
Они никогда не кончатся…
Черно-белую кошку уже конкретно задолбали яркие, жаркие, а главное-солнечные дни. Еще бы, походить с такой шкурой…
Подойдя к краю, Диэтиламид осторожно посмотрела вниз. Ничего не изменилось. Широкая персидская морда, темно-синии глаза, нахальная, легкая усмешка… Но появилось что-то еще, более тонкое и незаметное… Одержимость. Одержимость новой идеей.
Бред…
Резко развернувшись, Диэтиламид направилась в тени кустов, прячась от надоедливого солнца, которое жгло с невероятной силой. Мрачно думая, что от такого напора синий вскоре побуреет, кошка села под стволом и обвила хвостом тело. Глаза неотрываясь наблюдали за полетом бабочки, хоть кошка давно вышла из возраста Домино, когда можно и нужно носится за этой самой бабочкой, стараясь прибить её лапкой, но привычку наблюдать за искрением пестрых крылышек никто не отменял. Наблюдать, не более. На более-просто не хватает сил, да и лень и поиск смысла заставляют останавливаться и ограничивается простым наблюдением.
Все равно это все бредово, но попробовать стоит…
Шикарно взмахнув хвостом, кошка встала и лениво потянулась. Черные когти царапнули землю, но только один раз, а не начиная её рвать.
А если мы будем пробывать-то с чего-то стоит начинать…
Диэтиламид тенью пошла в тени кустов, улыбаясь в усы, пока не провалилась в первую яму…

> Поляна Воинов

0

3

Песнь с надменным видом шагала по берегу Серебряного ручья. Ветер не ласкал её шёрстку, а брызги пролетали сквозь её. Тем не менее, глупо было бы утверждать, что тех вещей, которых мы не можем потрогать или почувствовать, нет. Песнь была страшно довольна тем, что мыслит столь широко. Внезапно она огляделась по сторонам.
Кому принадлежит эта территория? Племени Лунного когтя? - кошка хмыкнула и продолжила прогулку. Ведь она просто гуляла, и никто не мог ей помешать.
Во всяком случае, она и при жизни не особо уважала это племя. Ну, допустим, они меня увидят. И что они мне, духу, сделают? Убьют? - рассуждала про себя Песнь.
Где-то в зарослях шуршала трава: там копошилась мышь. Но кошка даже не обратила на это внимание, дичь её больше не интересовала. Ей не нужны были еда и сон. Потому что я мертва. И точка. Нет, лучше две точки. Или вообще многоточие!
Песне надоело без толку ходить и она разлеглась под деревом.
- В конце концов, прогулка - это не только ходьба, - сказала самой себе, словно оправдываясь, Песнь. - И даже духам иногда хочется полежать...
Песнь на всякий случай стала невидимой и закрыла глаза. Ей надоела пестрота мира, хотелось увидеть что-то однотонное, неяркое. Поэтому она была вполне удовлетворённа темнотой, которую теперь видела. Довольная и счастливая, Песнь начала что-то тихо мурлыкать.

+1

4

- Мурр... Сейчас, сейчас... - Песне не хотелось открывать глаза, слишком уж ей понравилась выдуманная ей же история, которую она самозабвенно "смотрела" в голове. Но вставать надо, от этого ведь никуда не денешься... Да и всё время лежать тоже скучно. Поэтому Песнь открыла глаза. На самом интересном месте... Ненавижу... - кошка сердито дёрнула хвостом и заходила по берегу взад-вперёд, вновь раздумывая и восхищаясь своим умом.
Вот все наверное думают, что все духи мудрые, идеальные... Сами они идеальные! Если не знаешь какое-либо существо, то не надо врать про него и думать, что говоришь правильно. Песнь сердито фыркнула. Её в последние время раздражали эти живые юнцы, которые воображали, что знают всё на свете.
И вообще... Те, кто говорят, что знают всё на свете, очень раздражают нас - тех, кто действительно знает всё на свете. Вот прожили бы они столько, сколько я - тогда можно говорить такие вещи.
Песнь любила думать и размышлять, при этом думая, что она самая важная персона. Но разве это неправильно? Ведь она же дух. А они живые, которые могут только догадываться о жизни после смерти... Вообще, слабые создания, думающие, что они всесильны. А вот пусть попробуют стать невидимыми в любой момент! Ну ладно шаманы, но это разговор особый...
Песнь фыркнула. Она не любила вспоминать родное племя. По-прежнему думая о разных умных вещах, кошка-дух продолжала с гордым видом ходить по берегу ручья.
Хм... Что я к этом ручью привязалась? Почему бы мне не пойти в другое место? Песнь на всякий случай стала невидимой, затем решила пойти к Чудесному источнику.

-->Чудесный источник.

Отредактировано Песнь (2009-08-10 17:33:22)

0

5

На берег выскочила Хейла.Дунул сильный поток ветра,и котенок присел.Ветер рвал листву,принесенную потоками.Гладь воды слегка теребил ветер и падающие листья.Тишину леса нарушало шуршание листьев,скрежет веток и крики ворон.В животе Хейлы заурчало,это был сигнал,возглас голода.Хейла прислушалась,пытаясь уловить шуршание какой-нибудь дичи.Ушки сразу уловили шум сзади.Голова повернулась,и бирюзовые глазки уткнулись в довольно упитанную мышку,но небольшого размера.Тело автоматически стало в охотничью стойку,и лапки тихо начали ступать по сухой траве и листьям.Ветер дул в морду,а значит,что мышка не почует охотника.И вот мышка оказалась в нескольких шагах от котенка,и охотница прыгнула.Все было точно.Лапы коснулись теплого тельца,а зубы уже прокусили шею мыши.Хейла легла на землю,и принялась за мышь.Она была очень сочной.

+1

6

Поющие камни - земли Серебристой тени >

Да... пожалуй, древний дух слишком погрузился в собственные мысли, так как совсем позабыл о новых границах, установленных за последние годы тремя племенами. Для Слезы эти земли всегда оставались собственностью Единого племени, и порой она забывала, что оно вообще распалось. Только осознав, что зашла слишком далеко, кошка остановилась и оглядела бурлящий поток.
Ох... так и знала. Хорошо, что привидения не оставляют запаха, - она вздохнула, но тут же встряхнула головой. - Думаю, не будет ничего страшного, если я побуду здесь немного...
Усевшись, фела внимательно осмотрелась по сторонам. Совсем неподалеку от нее в траве раздавалось странное копошение. Слезе даже не понадобилось подходить - она уже знала, что там охотился маленький котенок. Кошка любила детей, как и любая другая самка. Жаль, что собственных у нее так и не завелось... Поразмыслив, Слеза осторожно приблизилась к обедающей Хейле и приветливо улыбнулась.
Здравствуй, малышка. Приятного аппетита... у тебя сегодня хороший улов.

+1

7

Хейла подскочила на месте,услышав голос кошки.Она даже и не заметила, как кошка подошла к ней.Но когда Хейла раскрыла глаза,не на шутку перепугалась:перед ней стояла синяя с переливами кошка.У нее была длинная шерсть,густая,как лес.На шерсти было множество отметин и завитушек.Серебряные с отливом глаза были обращены на котенка.Но больше внимания Хейла обратила на отливы шерсти.Бирюзовые!Прямо как мои глаза,-пронеслось в голове малышки.Мордочку кошки озарила улыбка,и Хейла насторожилась.
Здравствуй, малышка. Приятного аппетита... у тебя сегодня хороший улов.
Все внимание было сразу обращено на кошку.Может,она шаманка?..или все таки дух?..
-С-спасибо,-дрожащим голосом поблагодарила Хейла.Она тряхнула головой,и заговорила уже более уверенным голосом:-Ты Слеза?Я много о тебе слышала...от родителей.-Большие глаза упрямо смотрели прямо в морду Слезы.

0

8

Слышала? Обо мне? - Слеза изумленно распахнула глаза. В следующий миг ее мордаху озарила счастливая улыбка. - Это чудесно... я уж думала, в Меамуре больше не рассказывают сказок... но с каждым шагом я убеждаюсь, что это совсем не так, - она переливисто засмеялась, и ее голос смешался с журчанием Ручья. Умолкнув, она неожиданно смущенно шевельнула кончиком хвоста: - Но... как ты меня узнала? (офф - админу тоже это интересно...) Хотя... как я посмотрю, по Лесу уже не ходят такие большие и цветастые кошки, - она фыркнула - немного иронично и беззаботно. Хоть невидимой становись, чесное слово.
Ты ведь из Лунного когтя, так? - она склонила голову набок, разглядывая малышку.

0

9

Слышала? Обо мне? - Слеза удивленно распахнула глаза, и заулыбалась. - Это чудесно... я уж думала, в Меамуре больше не рассказывают сказок...
-Просто мои родители очень любили легенды,и очень много рассказывали...-Хейла вздохнула,и опустила голову.Сердце сжалось.Послышался мелодичный смех.Кошечка подняла голову,и тут же поняла,что это смеется Слеза.Сердце отпустило.
Но... как ты меня узнала? - Слеза удивленно оглядела малышку.
Хейла выдохнула,и ответила:
-Мне описывали тебя,очень точно.Длинная голубая шерсть,которая сияет разными оттенками,сияющие полосы на теле...Как тебя не узнать?-Усы Хейлы затряслись,и она рассмеялась.Но тут же примолкла,услышав следующие слова.
Ты ведь из Лунного когтя, так? - произнесла Слеза.
-Совершенно верно!-воскликнула кошечка.Ей стало интересно.Она говорит с духом леса!

0

10

Слеза умолкла, завидев печаль на мордашке котенка. Определенно, не нужно было быть духом, чтобы почувствовать - она задела ту струну, которую ни в коем случае нельзя было трогать. Призрак неожиданно ощутила, как ее переполняет нежность и сострадание. Осторожно приблизившись, она мягко обняла Хейлу лапой и лизнула в макушку.
Извини, что напомнила тебе о родителях, - она нежно улыбнулась, заглядывая в бирюзовые глаза малышки. Ее снова кольнуло знакомое чувство, не то горечь, не то вина... Ах, если бы у меня была дочь... такая же красавица и умелица. Я ведь мечтала об этом... но жизнь распорядилась иначе.
Да, я и вправду очень заметная... ты еще не видела, как я умею светиться и пускать огоньки, - она как-то странно, совсем по девичьи хихикнула и взмахнула хвостом. Воздух немедля наполнился переливающимися светлячками, их отсветы заплясали на траве и стволах ближних деревьев. Даже камни, казалось, и те откликнулись на слабое волшебство...

0

11

Извини, что напомнила тебе о родителях, - сказала Слеза и мягкой лапкой обняла Хейлу.Кошечка была одновременно и удивлена,и спокойна.Хейла закрыла глаза.Все это ей напоминало материнскую ласку...Ей было так хорошо.Но вдруг кошка захихикала,и сказала:
... Ты еще не видела, как я умею светиться и пускать огоньки,-и все вокруг начало окрашиваться...волшебством.Бирюзовые,синие,фиолетовые-все они садились на сухую траву,опавшие листья,стволы деревьев,камни и землю.Все вокруг было нежно-голубым,синеватым,сиреневым...Хейла взглянула на свою шерстку.Она была голубой,как будто шерсть котенка всю жизнь была такого цвета!Хейла распушила шерсть,и ей показалось,что она стала синей.Глаза Хейлы как-то странно засверкали,и кошечка рассмеялась.Потом она обратилась к Слезе:
-Вау!Ничего красивее я в жизни не видела!-Хвост котенка заметался из стороны в сторону.Глаза кошечки продолжали странно сверкать.Хейла продолжала молчать,она,наверное,просто не знала,как сказать ту или иную вещь.

0

12

А я видела... - Слеза отчего-то грустно вздохнула. Словно отреагировав на ее настроение, огоньки потухли и осели на траве, растаяв точно льдинки. - Но это было так давно... Когда-то, много лет назад, Меамур был самым красивым местом из каких я знала. Магия плясала в глазах его обитателей, пела в журчании Ручья и прибрежных камнях, светила по ночам вместе с луной и блестела при свете дня. Ее можно было буквально коснуться... но теперь ничего подобного уже не осталось, - Слеза печально улыбнулась, наблюдая за котенком. - Разве что ее крохотные искорки все еще мерцают в сердцах здешних кошек. Потомков Единого племени...
Она отвернулась, глотая слезы.
Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что наша дружная семья раскололась на три части. Ни Серебристая тень, ни Лунный коготь, ни Серые охотники не смогут вернуть былое величие, пока живут в вечной борьбе за территорию.

0

13

А я видела... - Слеза погрустнела,и маленькие светлячки тихо растаяли на траве... - Но это было так давно... Когда-то, много лет назад, Меамур был самым красивым местом из каких я знала. Магия плясала в глазах его обитателей, пела в журчании Ручья и прибрежных камнях, светила по ночам вместе с луной и блестела при свете дня. Ее можно было буквально коснуться... но теперь ничего подобного уже не осталось.Разве что ее крохотные искорки все еще мерцают в сердцах здешних кошек. Потомков Единого племени...
Слеза отвернулась.Хейла заглянула в мордочку духа,но увидела лишь разочарование тоску о чем-то...и слезы в глазах.В голове что-то перевернулось,и кошечка пропустила следующие слова мимо ушей.Она ободряюще потерлась головкой о плечо Слезы.
-Все мечты когда-нибудь исполняются...Ты же,наверное,мечтаешь о том,что бы племена вновь восстановились?-Хейла посмотрела на Слезу,в надежде на то,что она ответит.

0

14

Осторожное прикосновение маленькой ушастой головы заставило кошку нежно улыбнуться.
Все мечты когда-нибудь исполняются...Ты же,наверное,мечтаешь о том,что бы племена вновь восстановились? - бездонные бирюзовые глаза смотрели вопрошающе.
Да, я и в самом деле очень этого хочу, - Слеза глубоко и очень тяжело вздохнула. - Но былого не воротишь. То, что происходит в Лесу сейчас - только моя ошибка. Я не смогла вовремя сделать выбор. Растерялась... и теперь вот уже который век пытаюсь исправить свой промах. Но, видимо, этого у меня никогда не получится. Раньше нужно было думать. Пожалуйста, послушай моего совета - слушайся сердца, но не забывай про чистый рассудок. Это убережет тебя от многих бед, поверь мне. - она положила лапу промеж ушек Хейлы.

0

15

Да, я и в самом деле очень этого хочу, - послышался ответ кошки.Слеза вздохнула. - Но былого не воротишь. То, что происходит в Лесу сейчас - только моя ошибка. Я не смогла вовремя сделать выбор. Растерялась... и теперь вот уже который век пытаюсь исправить свой промах. Но, видимо, этого у меня никогда не получится. Раньше нужно было думать. Пожалуйста, послушай моего совета - слушайся сердца, но не забывай про чистый рассудок...
Хейла нахмурилась,пытаясь вообразить,как это,слушаться сердца.Оно вроде как не разговаривает.Хейла удивленно пискнула,когда почувствовала на своей голове лапу Слезы,которая нежно поглаживала хохолок и макушку.Кошка заговорила:
Это убережет тебя от многих бед, поверь мне. - Слеза оставила лапу на макушке Хейлы,а котенок не стал сопротивляться,лишь закрыл большие бирюзовые глаза.
Хейла,с облегчением на сердце,отправилась к Древу Воинов.

Отредактировано Хейла (2009-12-21 17:51:36)

0

16

Ветка. Хилая ветка, на которой элегантно разместилась особа, предавшаяся самозабвенному умыванию своей мордашки. Белоснежный хвост в серебристо-голубым кончиком был обмотан вокруг ветки, словно питон вокруг баобаба. На морде были отражены такие чувства как: блаженство, любовь к себе и сосредоточенность. Ветерок чуть трепал длинную шерсть, это щекотало, Кибера зажмурилась.
-Здравствуй, малышка. Приятного аппетита... у тебя сегодня хороший улов.
-М?
Лапа застыла где-то в районе правого глаза. Кибера очнулась и мягко опустила конечность на ствол ветки. Опустив взгляд вниз, она выказала некое удивление, которое отразилось легкой вспышкой в зеленоватом глазу. Под деревом сидел котенок из племени. Что он делал так далеко от дома?
Хейла, Хейла, Хейла, моя маленькая девочка...
Мысли опять пошли своим чередом...
Ты забываешься, у тебя нет детей.
Дорогой мой, это не говорит о том, что я не могу назвать сие прелестное создание своим, смекаешь?

Легкая дымка в сознании растворилась. Короткий диалог с самой собой закончился. Кибера превратилась в слух. Ее не было видно, так как одной из самых примечательных особенностей этой странной особы было появление и исчезновение в самый странный и, казалось, неподходящий момент, о методах конспирации говорить даже не приходится...
-С-спасибо. Ты Слеза?Я много о тебе слышала...от родителей.
Кибера закатила глаза, но тут же резко перевела взгляд на особу, которая заговорила с Хейлой. Если бы с неба сейчас упал метеорит, Кибера бы упала вместе с ним, но была не на столько удивлена увиденным. И как это маленький котенок догадался быстрее нее самой?
Ну естественно потому, что ты никогда не обращаешь внимание на мелочи, когда тебе это не надо, вот сейчас ты опять увлеклась Хейлой.
Кибера снова закатила глаза и поигралась когтями правой лапы по древесине.
Ты сегодня когда-нибудь замолчишь?
И в правду, внизу, там, около котенка стояла она... Та о которой ты знала практически все, но почему-то сразу не обратила на нее внимание. Раскрывать себя было еще рано...
-Слышала? Обо мне? Это чудесно... я уж думала, в Меамуре больше не рассказывают сказок... но с каждым шагом я убеждаюсь, что это совсем не так. Но... как ты меня узнала? Хотя... как я посмотрю, по Лесу уже не ходят такие большие и цветастые кошки.
Пустая ветка...
Разноцветный хвост прошел в миллиметре от носа незнакомой кошки, задев ее нос серебристо-голубым, сияющим кончиком.
-Ты глубоко ошибаешься,- промурлыкала Кира, появившись, как и всегда, неоткуда. Ее разноцветные глаза смотрели в глаза Слезы,- легенда, которая воплотилась вновь? Что ж... Я знала, что это произойдет.

0

17

Офф: Кибера, если ты внимательно прочла предыдущие посты, то могла увидеть, что между фразой про цветастых кошек и твоим замечанием произошла довольно длинная беседа)
Порядок отписи: Слеза, Хейла, Кибера.

Слеза нежно улыбалась, наблюдая за малышкой. Тем не менее, в глазах ее все еще светилась неприкрытая грусть. Убрав лапу, призрак вздохнула и приоткрыла было рот, чтобы продолжить свой монолог, но тут...
Ты глубоко ошибаешься. Легенда, которая воплотилась вновь? Что ж... Я знала, что это произойдет.
Слеза Равноденствия изумленно уставилась на спрыгнувшею с дерева незнакомку. Пушистый хвост той пощекотал ноздри духа, и та совершенно по-смертному чихнула, разбрызгав сияющую пыльцу. Крохотная завеса искрящих огоньков так и повисла в воздухе, медленно оседая на траву.
Прошу прощения... Кибера, - она потерла нос лапой и вежливо обратилась к разноглазой самке. - Чтож, как я посмотрю, я и вправду ошиблась... - взгляд фелы сдержанно прошелся по красивой шкурке незнакомки. - Это определенно радует. Но я не понимаю... разве ты могла знать о моем приходе? - мордаха духа стала наивно-вопрошающей. Совсем как у котенка, не понимающего, откуда берутся дети.

0

18

Хвост кошки, как в замедленной съемке... Влево-вправо, влево-вправо... Со скоростью пять сантиметров в секунду, словно падающие лепестки сакуры. Правая лапка была чуть приподнята, словно она еще не успела встать на снег всеми четырьмя, такое неподдельное изящество.
Картину дополнили яркие, искрящиеся огоньки, словно северное сияние, они разделяли мордашку Слезы и белой. На мордочке Киры образовалось некое подобие ухмылки, плавно перетекающей в улыбку, чеширские коты тут и рядом не стояли.
-Прошу прощения... Кибера, - на мгновение по мордочке пронеслась тень удивления, которая, впрочем, довольно удачно замаскировалось под еще одну тень улыбки,-Что ж, как я посмотрю, я и вправду ошиблась... -Кира самозабвенно наклонила голову в бок, словно соглашаясь со всем на свете,- Это определенно радует. Но я не понимаю... разве ты могла знать о моем приходе?
Все так же в наклоне головы, Кира прикрыла светящиеся глаза и медленно, еле заметно кивнула.
-Не спрашивай меня как, просто знала, ровно так же как и ты знаешь мое имя.
Некая загадочность всегда была присуща этой кошке.
Ну что ты уставилась на нее? Давай давай, в охапку и в племя! Оникс будет рад.
На секунду выражение морды изменилось на какой-то резкий оттенок гнева.
За...
Все, все. Молчу, молчу, тоже мне...

Кошка на другом конце провода растворилась в тумане, так и не соизволив выйти наружу. Ох, как же ей хотелось избавиться от этого назойливого существа, который возомнил себя кем-то превыше Киберы. Однако же, Кире даже чем-то понравилась эта идея. От любви к себе, даже сверкнул правый глаз.
Эй ты, шасть сюда!
Неужели...
Ой, замолчи и слушай, Оникс сейчас за пределами того, что ожидал увидеть.
Ты опять говоришь загадками.
Не перебивай, твоя задача узнать что к чему.

Откуда она узнала про это? Ааааа! Ониксу давно было непонятно и пугающе то, как молниеносно Кира могла распознать любой оттенок его настроение.
Кибера вновь взглянула на Слезу, этот диалог с самой собой занял не больше нескольких секунд, словно выдержанная тактичная пауза.
-Надеюсь, наша прима уже определилась чего она хочет?-словно с неким предложением помочь, Кира чуть преклонила голову.

Отредактировано Kibera (2009-11-09 20:08:31)

0

19

Не спрашивай меня как, просто знала, ровно так же как и ты знаешь мое имя.
Слеза молча рассматривала фелу какое-то время, а после задумчиво промолвила:
Чем больше времени я провожу за пределами Источника, тем больше поражаюсь тому, насколько изменился Меамур. Магия и обыденность... как им удается сочетаться между собой? Это просто удивительно... - она медленно покачала головой, то ли сокрушаясь, то ли просто не в силах поверить в сказанное. Кибера определенно была самой необычной кошкой, встреченной призраком за его недолгую прогулку по лесу - а ведь подобных знакомств накопилось уже предостаточно. Слеза чуть нахмурилась, глядя прямиком в разноцветные глаза самки. Что-то слабо похожее на тень скользнуло в глубине зрачков Кибы. Или, быть может, ей показалось? Ан-нет, кажется, у кошки и в самом деле раздвоение личности... две сущности вместо одной - вот что чувствовала Слеза, находясь рядом с последовательницей главаря Лунных когтей. Это интриговало... и пугало.
Надеюсь, наша прима уже определилась чего она хочет? - заданный вопрос вывел Равноденствие из странного оцепенения. Дух встряхнулась, отчего пышная сине-бирюзовая шерсть засверкала так, будто ее кончики были припорошены снегом.
Все, что я хочу - так это немного полюбоваться тем, что осталось от прежних времен, - мягко ответила она. - Увы, лес умирает... и даже я не могу ничего с этим поделать. Но он по-прежнему загадочен и красив... не правда ли? - легкая улыбка. Слеза медленно шагнула в сторону, пройдя вдоль обрывистого берега Ручья. Задержавшись, обернулась. - Если вы не против, я прогуляюсь еще немного... что насчет компании? - взгляд вернулся к маленькой Хейле, и только лишь потом - к Кибере. Не дожидаясь их решения, Слеза спокойно зашагала дальше. Удачи, малышка... - она улыбнулась, запечатлев в памяти образ маленькой охотницы с удивительными бирюзовыми глазами.

> вниз по течению, на земли Серых охотников.

0

20

Взгляд разноцветных глаз без каких либо эмоций наблюдал за переменами на лице духа. Ее мимика, ее слова.
-Все, что я хочу - так это немного полюбоваться тем, что осталось от прежних времен. Увы, лес умирает... и даже я не могу ничего с этим поделать. Но он по-прежнему загадочен и красив... не правда ли?
Не нужно было слов, можно было просто... Подумать? Да, ведь все мысли отражаются на выражении морды.
Конечно.
Слава богу эльтер эго ушло и, как обычно, не приняло всякую мысль в свою сторону и не завело животрепещущих разговоров.
Какие-то доли мгновения прошли, как Кибера шагнула в ту сторону, куда позже шагнула Слеза, но незаметно, не стоило так сильно пугать новую знакомую. А для себя стоит отметить, что действовать надо быстрее.
-Если вы не против, я прогуляюсь еще немного... что насчет компании?
То, что Слеза хотела продолжить беседу с Хейлой было определенным моментом в этом взгляде, Кибера лишь снова усмехнулась.
-Нет, прошу прощения, но мне придется вас покинуть,- Кибера развернулась и шагнула в противоположную сторону. Развернувшись мордашкой она молвила,- не прощаемся...
Лишь голубое пятно от хвоста еще секунду висело в воздухе, как на месте, где только что была Кира, образовалась тихая пустота. Зато ветка соседнего дерева великодушно согласилась принять Киберу к себе. Так же молниеносно, как и появилась, кошка исчезла...
>> Древо воинов

Отредактировано Kibera (2009-11-10 20:09:57)

0

21

--------Начало игры-------
Чёрная тень быстро скользнула по стволу дерева. А потом на ещё одном...и ещё. Быстро перебирая лапами Калипсо направлялась в неизвестную сторону, дабы разузнать территорию...каждый уголочек и ямочку. Худые и мягкие лапки ступали по промёрзлой земле, то и дело вздрагивая от влаги. Чёрная шубка была уже мокроватой и теперь переливалась и была больше похожа на перламутровую краску, нежели сухой уголь. Ловко юркнув под небольшой куст Кали остановилась и высоко приподняв голову огляделась. По всюду стояла тишина и лишь только что протоптанные следы показывали то что тут кто-то был, а не то что это заброшенная чаща. Опустившись кошка присела и обнюхала ближайшие ветки, которые то и дело тыкали в мягкие бока этой особы. На мордашке присутствовала типичное любопытство и азарт. Азарт неизвестного и непредсказуемого. Перемявшись с лапы на лапу Ка вновь огляделась, дабы проверить нет ли тут кого. Убедившись что всё тихо кошка облизнулась и прилегла. Место под неё стало потихоньку таять, что не доставляло ей особо приятного ощущения. Хвостик подрагивался из стороны в сторону...нет, она не боялась. просто ей не нравилась ни когда такое время года. И лишь этим она могла показать своё недовольство. Вновь облизнувшись, Калипс подняла голову в вер, на звуки вспорхнувшей с ветки птицы.  Которая тем самым скинула горстку снежка на голову воительницы. Сразу же отряхнувшись Калипсо клацнула на грубиянку зубами и стала вылизываться. Шершавый язык проходил в верх в низ по мокроватой лапой, а затем по голове, то и дело задевая чувствительные ушки.

0

22

Дымная впадина<---
Хвостик медленно полз по лесу, хваля себя за то, что долго сидел на горячем камне. Его тело оставалась теплым, но он знал, что долго зимой ему не протянуть. Ящерица иногда останавливался и осматривался, есть ли враги. Но на горизонте все было чисто.
Еще немного погуляю и надо будет идти назад...
Хвостик дошел до ручья. Поскольку эта ящерица была любопытной, Хвостик прекрасно знал, что здесь надо быть осторожным. Он вздохнул и сделал еще немного шагов. Теперь размышлял над тем, зачем сюда пришел. Вдруг Хвостик почувствовал, что не один. Он осмотрелся и увидел черное пятно. Оно немного двигалось. Присмотревшись, ящерица понял, что это была кошка. Взрослая и большая кошка. Хвостик что-то промычал и сделал еще пару шагов. От природы любопытный, он хотел выяснить, что это за кошка. Правда близко он к ней не подходил, ведь никогда не знаешь, чего ждать от незнакомца. Хвостик остановился в том месте, где кошка могла бы его увидеть. Ящерица не боялся. Пр опасности он выделит яд и "угостит" незнакомку.

0

23

Закончив умывания кошка теперь оказалась полностью мокрой, но тёплой. Переминаясь с лапы на лапу в нос ударил запах, но не кота...а кого то другова. Из-за куста смотреть было не удобно, но тут на свободный участок земли выползла ящерице и уставилась на Калипсо.-Ящерица? В такой мороз? Пронеслось в голове кошки, и та плавными движениями выпрыгнула из куста. Всё было тихо, и не одна травинка и листик не щелкнул под ней. Приподняв голову и приподняв одну лапу Ка присмотрелась. На вид маленькая беззащитная ящерица...но есть сейчас не хотелось, да и ловить тоже. Так что сейчас в ней играло лишь любопытство. Сделав пару шагов на встречу и вытянув как можно ближе к ящерке голову, кошка принюхалась. Некой опасностью веяло от маленького тельца.-ммм... Задумчиво протянула та и вытянула в перёд лапку, пытаясь достать до не знакомца, но не с когтями, а просто подушечками...дабы почувствовать на себе чешуйчатую поверхность.-Надеюсь он не испугается.... И сразу же убрав лапу обратно кошка уставилась на ящерицу.

0

24

Хвостик довольно спокойно наблюдал, как черная кошка выпрыгнула из своего укрытия и приближалась к добыче. Хвостик продолжал смотреть на нее, но сердце забилось быстрее. Кошка остановилась практически рядом с ним и начала принюхиваться. Ящерица начал делать тоже самое. Потом кошка осторожно протянула к хвостику лапу. Ящерица сглотнул и отошел на шаг назад. Интуиция подсказывала, что надо убегать. Здесь опасно. Но Хвостику казалось, что кошка хочет познакомиться, и поэтому не стал пока выделять яд. Хвостик вернулся на прежнее место.
Такое чувство, будто она никогда ящериц не видела... И что эта кошка от меня хочет?
-Ящерицу в мороз не каждый день увидишь..., - медленно проговорил Хвостик.
Его интонация голоса была такой, будто он сказал что-то такое, о чем никто не знал. Ящерица был осторожен и хотел выяснить побольше об этой кошке и надеялся, что она вступит в разговор.

0

25

Дёрнув ушком Кали услышала как стук сердца в теле ящерицы ускорился...не известно почему, но она всегда слышала такие мелочи и можно сказать только на них внимания и обращала.-Биться? Как будто не зная спросила сама себя кошка и присела. В глазах был интерес и что-то ещё...а что именно она сама не понимала. тут незнакомец сдвинулся с места.-Ящерицу в мороз не каждый день увидишь..., Произнёс тот. Ни удивления не чего другова эти слова в кошке не вызвали..разве что интерес усилился.-Знаю... Как будто себе пробубнила та и сразу же опомнившись потрясла головой и выпрямилась.-Так что же заставило ящерицу выползти в мороз? Разве ты не должен сейчас спать? Спокойно спросила та и облизнулась. Но не потому что вид тушки соблазнял её, а просто по привычке. Для себя она вела себя как то диковинно и это не сильно ей нравилось.-Моё имя Калипсо. Внезапно и по привычке выпалила та и сразу замолчала.-И вот зачем я это сказала...меня же не спрашивали... Начала критиковать себя особа и совсем забыв про незнакомка унеслась в раздумья.

0

26

-Так что же заставило ящерицу выползти в мороз? Разве ты не должен сейчас спать?
Хвостик задумался. Он никогда не спал зимой, предпочитал отсиживаться в дымной впадине. А разве ящерицы должны спать зимой? Хвостик все снес на то, что рос один и этому его никто не учил... А может быть тут дело в другом...
-Я никогда не сплю по ночам, - ответил Хвостик на один вопрос и размышлял, как ответить на второй.
Он видел, как смотрит на него кошка... Как на добычу. Ящерица немного уклончиво продолжил:
-Люблю гулять...
И замолчал. Хвостик отметил, что новую знакомую зовут Калипсо. Черная и взрослая кошка. Ящерица медлил. Ему не хотелось называть свое имя кому попало. Тем более, в данный момент это не совсем нужно... Хвостик чувствовал, что Калипсо пока вреда ему причинить не хочет. Это его немного успокаивало. Но все же перед ним хищник.
-А есть меня не рекомендую...

0

27

Я никогда не сплю по ночам, Это вывело молодую особу из раздумий и она снова посмотрела на незнакомца.Люблю гулять... Протянул тот.-Опасно.... Пронеслось в голове кошки и она всё же решила это сказать.-Опасно гулять одному по территории кошек. Тихий голос вырвался из её рта. В нём не было ни угроз и не чего. Просто размышляющий голос. Вновь лизнув свою лапу Калипсо заглянула в глаза ящерицы. Они были на столько холодными что та аж вздрогнула от мурашек пробежавших по ней. Нет, она не боялась его. Просто такие взгляды настораживали что ли.А есть меня не рекомендую... Немного ошарашив, а затем тихо засмеялась кошка встала и потянулась.-А ни кто тебя есть не собирается.... Зевающее протянула та оголив белоснежные зубы и высунув язычок. Но сразу же закрыв рот вновь покосилась на незнакомца.-А с чего ты это взял? С интересом спросила та. Хоть её глаза и смотрели с аппетитом есть она ну ни как не хотела. Такой взгляд присутствует с ней всегда и везде. Нервно качнув хвостом кошка высоко поднимая лапки подошла к дереву и села у его корней. Там было намного теплее и уютнее, нежели на пустом пространстве. да и ещё с мокрой шубкой.

0

28

-А с чего ты это взял?
-Кошкам надо что-то есть, - заметил Хвостик и несколько раз вильнул хвостом. -Да и смотришь ты на меня, как на закуску
Ящерица вздохнул и посмотрел на небо. Было холодно, и Хвостик понимал, что скоро надо будет ползти обратно, на горячие камни и снова греть тело. Хвостик еще раз вильнул хвостом и перевел взгляд куда-то вперед. Он смотрел не на Калипсо, а куда-то мимо нее.
Убежать сейчас или подождать?
Хвостику хотелось прибегнуть к своей военной хитрости. Но только что толку от яда, если враг тебя не трогает. Хвостик вздохнул. Он размышлял, сказать ли кошке, что он ядовит. Что она может умереть, если проглотит его. Что же делать? Ящерица немного потоптался на месте. Потом, не выдержав, тихо произнес:
-Я ядовит...

0

29

Кошкам надо что-то есть, Произнёс тот, на что что кошка ухмыльнулась.-Ну а кто сказал что я хочу есть...да и рептили на мой вкус не очень. Спокойно произнесла та и прошлась лапкой по мордашке. Но глаза всё так же пристально следили за ящерицей не отрываясь ни на секунду.Да и смотришь ты на меня, как на закуску Снова улыбнувшись и нагнувшись к земле так что нос чуть не задел холодную землю.-Ну уж за это прости..мой взгляд всегда такой... С улыбкой произнесла та и облизнулась.Я ядовит... резко дёрнув ушком, а затем и головой Калипс оглядела незнакомца.-Ядовит говоришь? ммм...так интереснее Прошептала та и вновь привстала. Ветер безжалостно трепал шерсть кошки и доставляя этим не сильно приятные ощущения. На мордашке появилось возмущение и развернув голову стала яростно вылизывать загривок.-Становиться холоднее и скучнее... Пронеслось в голове молодой особы и вздрогнув от очередной мгновенной стрелы мурашек подошла ближе к ящерице.-И в чём твой яд проявляется? Спокойно спросила та и обнюхала ящерку.-Только не надо на мне испытывать... Шепотом и чуть смеясь произнесла Кали и подняв голову села рядом с незнакомцем.

Отредактировано Калипсо (2009-11-16 20:11:15)

0

30

-И в чём твой яд проявляется?
Хвостик зевнул и медлил с ответом. Становилось холодно, ящерица понимал, что еще чуть-чуть - и замерзнет. Надо быстрее поговорить с этой кошкой и уползать... Хвостик посмотрел на Калипсо.
-Только не надо на мне испытывать...
Он спокойно относя к тому, что с ним рядом села кошка. Он еще раз зевнул и медленно начал говорить:
-Моя кожа выделяет яд
У Хвостика был на удивление спокойный тон. Он посмотрел на небо.
Нет, надо что-то делать, иначе я превращусь в сосульку... Тепло уходит...
-Меня зовут Хвостик. Знаешь, я предпочел бы продолжить разговор в более теплом месте. Скажем, в дебрях есть дымная впадина. Обычно я пережидаю зиму там.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья