Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Флудилка » Ваши любимые книги


Ваши любимые книги

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Итак, кто что читает? Какие книги вы бы посоветовали прочесть на досуге, за что вы любите то или иное произведение, какого автора вы считаете самым интересным? Делимся впечатлениями и обмениваемся впечатлениями!

0

2

Эм... Я вообще книги читать обожаю)) Читала книги об Алисе Селезнёвой. Книга интересная. Кстати, читаю я часто на мобильном телефоне в специальном приложении. Ещё очень интересная книга есть - "Сара и Соломон" называется, советую прочитать все три, потому что книга отличная)) Ещё обожаю Жюль Верна - прочитала его книгу "Таинственный остров" и даже немного огорчилась, когда книга закончилась ХD Люблю детективы о Нэнси Дрю (в книге она Дру, но от игр прижилось Дрю)) Всех перечитанных ниг сказать не смогу... На это потребуется уйма времени, т.к. я успела перечитать все книги которые мнге интересны, а теперь читать нечего)) Интересна "Малахитовая шкатулка".... Что там ещё? Энциклопедий начиталась ещё лет в 7-8, ничего нового из новых энциклопедий не нахожу (в частности читала о животных). Так, ну любымые авторы: Жюль Верн и Кир Булычев.... Рекомендую прочитать: "Таинственный остров", "Сара и Соломон" (3 книги). Эти книги я обожаю... Вот вроде бы и всё.... XDD)))) О книге "таинственный остров" - когда я чтала, у меня было ощущение, что я находилась на том самом острове... Ну незнаю... В конце я за героев переживала... И когда они капитана Немо нашли.... И вообще, лично мне понравилось)) О Саре и Соломоне - книга может показатся детской (только если вы ещё не читали), но на самом деле почитать её стоит многим)) Там всё вполне интересно и понятно))) X))))

Отредактировано Чеза (2010-07-19 01:15:47)

0

3

Чеза
Даааа, Таинственный остров - это одна из самых лучших книг Верна. Я сам на нее в детстве молился))

0

4

А я с нетерпением жду выхода каждой новой книги пресловутых "Котов-Воителей"... Нравятся. Также нравятся "Варждак Лап", "Варджак Лап: Кот вне закона" и "Хвосттрубой, или Приключения молодого кота". А ещё - всем советую прочитать - детективы Лилиан Джексон Браун под общим названием "Кот, который..." Замечательные книги, поверьте)) Коко неподражаем... Ещё очень нравятся "Записки кота Шашлыка" Алекса Экслера. Нестареющая классика - рассказы о животных Сетона-Томпсона. Из самых любимых - "Домино", "Снап", "Королевская Аналостанка", "Арно". "Казан, благородный волк" Кервуда, "Белый Клык" и "Зов предков" Лондона. В общем, много их - любимых книг...

Отредактировано Магнолия (2010-07-19 16:50:37)

0

5

Магнолия
КВ все никак не возьмусь прочесть, хотя каждый раз при походе в книжный ненадолго зависаю у полки с ними и прочитываю пару страниц)) Рассказы о животных вообще должны хоть раз прочесть все.

0

6

Так... Значит "Мефодий Буслаев" Емца все, "Похороните меня за плинтусом" Санаева, трилогию "Меч без имени" и "Багдадский вор" Белянина, "Слимпериаду" Бабкина, "Ведьмака" Сапковски, Бажова еще и Лондона люблю...

0

7

Fleur de Neige
о, похороните меня за плинтусом офигенная книга ^^
Лукьяненко с его "Дозорами", "Миром Диптауна" и остальными фентези неподражаем.
Агата Кристи и её Эркюль Пуаро х)
Да, Сетон-Томпсон пишет интересные рассказы о животных. (у меня есть немного его рассказов, я выделю из них Лобо, Королевская Аналостанка, Снап, Домино, Мустанг-иноходец)
А КВ мне не сильно понравились - честно. хотя прочитал не одну книгу х)
так, ну ещё добавлю Мэри Стюарт - Принц и Пилигримм,
и сборник ужастиков - Бойся кошек. (те рассказы которые я прочитал - Теодор Старджон - Пушок, Стивен Кинг - Кот из ада,  Эдгар По - Чёрный кот, Г. Лавкрафт - кошки Ультхара)
да ну можно ещё почитать Всадник без головы, но он больше роман, чего я не сильно люблю х)
Андрей Рубанов - Хлорофилия.
И Дмитрий Глуховский - Метро 2033.

Отредактировано Гавр (2010-08-26 07:49:05)

0

8

Гавр написал(а):

Агата Кристи и её Эркюль Пуаро х)

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я её обожаааааааааааааааааааааю!!!!!!!!!!!  ОНА ГЕНИЙ!!!11111адынадын

Fleur de Neige написал(а):

Мефодий Буслаев" Емца

*такой же неадекват*

0

9

Валентин Маслюков, серия "Рождение Вошебницы" - славянское фэнтези, похожее на сказку. Коты-воители затянулись уже, из них больше нравилось то, что было до перехода. Когда взялась читать Кинга, оказалось, что я не созрела для него еще тогда - было даже противно его читать. Сейчас бы, наверное, читала с удовольствием.
Магнолия
Есть еще "Лунный зверь" (про лисиц), про летучих мышей небольшая серия - это из книг, что оформлены как Хвосттрубой. Авторов, правда, не помню. Что еще про кошек? "Томасина", "Дженни", автор первой, наверное, тот же Тэд Уильямс, насчет второй я неуверен.
Акиф Пиринчи, на русский переведены "Кошачьи" и "Дуэль". Не скажу, что книги детские, но зато про кошек *агитирует*. Мультик есть по "Кошачьим" - "Приключения знаменитого кота-сыщика".
Булгаков нравится. Из последних книг, что впечатлило, так это "Солярис" Лема. Но "Над пропастью во ржи" Сэлинджера не затмит в моих глазах ничто. Да.

0

10

Советую всем прочитать Пратчетта. Пока прочитала только "Народ, или когда-то мы были дельфинами", но уже счастлива, что взяла в руки этого автора.
Еще Дюма люблю))) Монте Кристо, помоему должны прочитать все!!

0

11

Леди Бертуччо, а мне Пратчетт не понравился. Не пошёл.
Я тут перечитала Стругацких "Понедельник начинается в субботу" х)) Люди, это мега вещь х))) Я уржалась х))

0

12

Феликс написал(а):

Томасина", "Дженни", автор первой, наверное, тот же Тэд Уильямс

Томасину читала, автор - Пол Геллико. Не понравилось. Мрачная какая-то книга. >_<
Леди Бертуччо
Если тебе нравится Пратчетт, прочитай его "Кота без дураков". Прикольная книжица, но лично мне не очень понравилась (все равно Экслеровский Шашлык круче))

Гавр написал(а):

Эдгар По - Чёрный кот

О, Эдгар По! "Золотого жука" всем советую. Да вообще, у него много хороших рассказов. "Чёрный кот" - жутковатый рассказ))

0

13

Хм) Я перечитал всю мамину библиотеку....Разве что к детективам не притрагивался(исключение-Хмелевская),так что постараюсь кратко)) Из анималистов обожаю Даррелла и Моуэта (его книжка "Не кричи-Волки!" это просто прекрасно ^^) Из наших фантастов люблю Луукьяненко и Васильева(Дилогия Повелители Поднебесья-Трель певчей совы пусть и коротка,но прекрасна...А "Проснутся на Селентине"-это просто класс...) Ещё у Барона есть хорошие книги. Из зарубежных-тащусь с Хайнлайна и Нортон) а Урусла Ле Гуин-это просто прелесть...Особенно трилогия "Волшебник Земноморья"...Из детективов люблю только Хмелевскую....
Ну вот. Опять перечислил 2/3 маминой библиотеки))

0

14

Миррур написал(а):

Моуэта (его книжка "Не кричи-Волки!"

ААААААААААААААААААААААААа
Крутая книжка! Очень крутааая, да!
*носится неугомонный*

0

15

=) Продолжим дльше...
Из наших фантастов ещё хороши Стругацкие. Обитаемый остров в фильме-это хрень!! книжка куда лучше... Ещё исторические книги Ефремова-та же "Таис афинская"-я её обожаю...Книжку в смысле!!)

0

16

Миррур написал(а):

Стругацкие.

*бурный неадекват*

0

17

О! Вот кого я из анималистов забыл - это Сетона-Томпсона. У него просто отличные книжки =)

0

18

Гарепотер. *бьет челом об пол* Комментарии излишни. Книга моего века.

0

19

*третий неадекват*

0

20

Гарри Поттер!? Буэ. Четыре раза буэ....

Гавр написал(а):

Да, Сетон-Томпсон пишет интересные рассказы о животных. (у меня есть немного его рассказов, я выделю из них Лобо, Королевская Аналостанка, Снап, Домино, Мустанг-иноходец)

уиииии! Ещё кто-то кроме меня его здесь читал *_*

Отредактировано Миррур (2010-09-04 15:54:06)

0

21

Миррур написал(а):

Гарри Поттер!? Буэ. Четыре раза буэ....

Если ты прочел последние три книги и не понял, насколько сложна и глубока эта история и поднимающиеся в ней темы... я просто не знаю, что сказать. Не буду навязывать своего мнения, но твое "буэ" напоминает "буэ" человека, взявшегося за первую/вторую часть и бросившего ее на получтении, либо не читавшего эпопею вовсе из-за принципа "всем нравится, мне нет";)

Миррур написал(а):

уиииии! Ещё кто-то кроме меня его здесь читал *_*

Его все читали)

0

22

Оникс написал(а):

Его все читали)

Ох, как это давно былоТОТ" Хотя, ладно.. не так уж и давно с моим пристрастием к перечитываниюxDD
Последнее прочитанное - Скотт Линч - "Красное море под красным небом", сейчас найду описание и информацию.. хотя это вторая книга из серии..**
*Минуту спустя*

Красное море под красным небом
Red Seas Under Red Skies
роман, 2007 год
Перевод на русский: Д. Арсеньев
Классификатор:
    * Жанры/поджанры: Фэнтези (Героическое фэнтези  )
    * Общие характеристики: Авантюрно-плутовское | Приключенческое | С множеством интриг| Ироническое
    * Место действия: Другой мир, не связанный с нашим
    * Время действия: Позднее средневековье / Эпоха возрождения
    * Сюжетные ходы: Пираты [15 из 15] | Становление/взросление героя
    * Линейность сюжета: Линейный с экскурсами
    * Возраст читателя: Любой
Аннотация:
Мошенник Локки Ламора возвращается в продолжении знаменитого дебюта «Обманы Локки Ламора». После бегства из Каморра, Локки оказывается в экзотическом городе Тал Веррар. Он просто хочет ограбить легендарное казино «Спираль греха», но вскоре оказывается втянут в намного более опасные интриги. А еще есть пираты…

зы. Аннотация к "Обманам"-)

Локки Ламора. Джентельмен-ублюдок. Мастер мошенничества в мире, где мошенничества, как такого и нет.
Однако блестящая афера, задуманная Локки, принимает неожиданно опасный оборот — он случайно становится на пути у странного человека по прозвищу Серый Король.
Начинается долгое противостояние сильных и хитроумных людей, обреченных сражаться до победы — или гибели!

В общем, мне понравилось-) Хотя есть, канеш, немного отвратительные моменты и флэшбеки пару раз выводили из себя - как и обычно, начинаясь на самом интересном месте в общем сюжете хд
=============
ЗЫ. Никто не читал серию книг некого(кой) английской писательницы о летучих мышках(на манер КВ)? Если читал и знает автора - будьте добры, подскажите, а? Давным-давно читал, хочется перечитать - жутьХХ

0

23

Домино написал(а):

Гарепотер.

О да.

+1

24

Почему-то эта достойнейшая тема упала в самые низы. Апаю!

0

25

Крагх написал(а):

Почему-то эта достойнейшая тема упала в самые низы. Апаю!

Народ таков. Зачем книги то читать?

Не запоминаю авторв, названия книг... Но отлично помню сюжетные линии, возможное развитие сюжетных линий и психологические портреты героев.
Недавно в который раз/ненавижу сочетание этих слов/ перечитал Мастера и Маргариту. Нечего с собой делать не могу, безумно, бэзумно мне нравится начало, а там просто разгоняюсь... И последние станицы просто сами быстро переворачиваются в пальцах, тормозя.
Морфий недавно прикончил. Впечатлил настолько, что в который раз обругал кинематограф. Уроды, так все испоганить -.-
Что еще недавно... А, да, перечитывал Хирурга творение Геритссен. Не могу, от этой книги я получаю невероятное удовольствие... Этак, открыл для себя книжный оргазм. Опять же, перечитываю. Неужели нельзя найти что-то новое? х)
Кинг. Темная башня, остров... Пищу от восторга. Лукьяненко, Дозоры. Опять же, списывается автор, да.
Если что-то из развлекательного, то Цветок Камалейника. Это.. это нечто, для меня.
Любимая книга из всех-Герой Нашего Времени. Даже... Даже писать нечего не буду.
Любимые авторы-Пушкин, Фрейд, Геритссон. Шикарное сочитание по Фрейду, еслиб от отвлекся от своих гомотеорий.
Еще есть любимое увлечение-интервью/хотя нет, не то слово/ с Кинчевым, Шевчуком.
Пока все, что пришло на ум в данный момент.

0

26

Диэтиламид написал(а):

Мастера и Маргариту

Да, книженция зашибенная. Булгаков своё дело знает)

Диэтиламид написал(а):

Лукьяненко, Дозоры

Это я тоже любл) Ещё серия Черновик-Чистовик неплохая)

Отредактировано Миррур (2010-11-03 16:59:10)

0

27

Миррур написал(а):

Да, книженция зашибенная. Булгаков своё дело знает)

До... Помню, когда первый раз читал /с впечатлениями школьными, что ни классика, то обязательно влюбленная истеричка, выражающая своей смертью простест обществу/ не догонял, а при чем здесь Мастер и где Маргарита?Оо

0

28

Миррур написал(а):

Это я тоже любл) Ещё серия Черновик-Чистовик неплохая)

Часто читала положительные отзывы, да, все не дохожу)

0

29

Кстати, ещё советую всем книги Васильева. Даже небольшие, "Мини-рассказики": Генний Подземки, Проснутся на Селентине- всё это очень интересно)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Флудилка » Ваши любимые книги