Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Иная\кошка


Иная\кошка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Via Delorosa

Под звуки весенней капели
Она все пыталась идти,
Но долго тянулись недели,
Застыла в начале пути.

Свой взгляд ненавидящий, дерзкий
Она подарила весне,
А голос, охрипший и резкий, -
Закрыла навеки в себе.

Глаза – ледяные кристаллы
Достались в подарок луне.
«Я просто немного устала», -
Она прошептала во тьме.
_______________________________
1. Имя
Иная - это имя мне дали Предки, проклиная и подтверждая мое отличие от земных котов.
Инн Элионос - имя моего древнего, благородного рода наемников.
Игнория - имя, данное старым писателем
2. Вид, пол, возраст
Кошка, 27 лун
3. Внешность
Странная кошка растворилась в послезакатной мгле, а старый бродяга все не мог отвести глаз от того куста, где она скрылась. Всю ночь он сидел на опушке, вспоминая о ней. Эта кошка была цвета расплавленного свинца, смешенного с лунным серебром и небесной лазурью, как душные июньские семерки. Ведь серый цвет имеет тысячи оттенков. Ее мягкая шубка была по цвету сродни февральскому небу. Стройные мускулистые лапы, упругие мускулы, гордая посадка головы… «Она и впрямь настоящая воительница!» - восхищенно подумал кот. Под густой шкурой не было видно шрамов, но бродяга был уверен, они были. Его догадку подтверждала странная походка кошки. Она чуть-чуть хромала на заднюю левую лапу. «Сдается мне, что она рассказала далеко не все», - усмехнулся про себя старый кот. 
Дальше на память пришли ее глаза. Бирюзово-зеленые, переливающиеся от нежно-голубого до темно-синего, почти серного. «Наверное, когда она устала – ее глаза темнеют, а когда она спокойна и довольна – светлеют». Бродяга попытался вспомнить, какого цвета были удивительные глаза собеседницы, когда она рассказывала историю своей жизни. Не вспомнил.
Приятная река воспоминаний влекла его все дальше и дальше. Усы у нее пышные и угольно-черные, а когти напоминают прозрачный оникс. Они наверняка острые и широкие, как у настоящих воинов.
Левое ухо немного надорвано – еще одно доказательство, что незнакомка о чем-то умолчала. И не одного белого пятна, она сера и холодна, как зимняя ночь.
Хвост похож на смертоносную гадюку – гибкий, гладкий, глянцевый. Когда прекрасная незнакомка заметила старого бродягу, ее хвост начал нервно извиваться – ей не понравилось, что кто-то зашел на ее территорию.
- Да, - выдохнул бродяга поднимающийся луне. – Она такая же, как и ты с точностью наоборот. И она тоже всегда будет недосягаема, совсем, как ты, февральская луна
4. Характер
Вскоре он снова встретил ее. На этот раз бродяга не хотел так быстро ее отпускать.
- Останься со мной, хоть не на долго, - он умоляюще заглянул в бирюзовые глаза с темными свечками иронии. Она снова убегала от него в чащу ледяного леса, а он не смел ее преследовать. Оставалось только ждать. И бродяга ждал.
- Эй! – старый знакомый подошел неожиданно. – О ком это ты грезишь? Уж не о красотке Иной ли? Оставь эти глупые мечты, старик. Она никогда не посмотрит в твою сторону. Сдается мне, она вообще не очень жалует котов. Говорят, у нее есть прошлое. И в этом прошлом есть что-то такое, о чем она никогда не говорит.
Это самое прошлое сделало ее хитрой, как рыжая лисица и мудрой, как самый дряхлый филин этого леса. А еще, она очень скрытная.
- У меня нет шансов, - обреченно склонил голову бродяга.
- Ну почему же, - после долгого молчания, выдавил приятель. – Она самая загадочная и странная личность во всей округе, откуда мы можем что-то знать о ней наверняка. Кто знает, может, ей понравятся твои легенды, или прельстят боевые навыки. Ведь она всегда мечтала стать великой воительницей. Самой сильной и опасной во всем лесу. Кто знает…
Старый бродяга молчал. Иная... Что-то ему подсказывало, что серая кошка никогда никому не будут принадлежать.
5. Биография
Джек, бродяга:
В детстве Зло тоже смеется и мурлыкает.
Когда-то эта кошка была просто дерзкой малышкой. Ее семья жила недалеко от небольшой пещерки, в которой ты обосновался. Ты помнишь ее отца, свирепого, надменного Холода, помнишь милашку Эрику, приходившуюся Инн матерью. А особенно ты помнишь маленьких паразитов – Грозу, Герда и Инн.
Тебе казалось, что Иная питает к тебе какие-то чувства. Помнишь, она часто приходила в твою пещеру и говорила тебе о своих звездных снах и о кровавых надеждах. Ты тогда лишь смеялся – она была такой милой и забавной с яростным огнем в глазах и с выпущенными черными когтями.
- Мы все рождены свободными! – с жаром начинала она. Это была ее излюбленная фраза. Малышке казалось, что она придает ей сил. Она сама рассказала тебе об этом, помнишь? – Когда я сплю – я вижу звезды. Они говорят со мной, Джек. Они хотят мне что-то сказать…
Ты лишь усмехался ее нелепой вере. Нет, Иная не верила, она хотела, чтобы поверил ты, наивный дурачок. Ей не нужны были звезды – убивать ее научит отец, а смеяться в лицо смерти – мать. Что еще ей могут дать предки?!
Однажды она ушла. Это случилось через несколько дней после гибели Эрики. Холод был великолепен: горячий поцелуй обжег губы обреченной, а острый смертоносный коготь разорвал ей горло. Пожалуй, это характерная черта семейства Эллионос, к которому принадлежала Инн. Древний род суровых воинов и королей, его представители были лишены жалости, лишены чувств. Иная чувствовать умела, именно из-за этого, наверное, она исповедовала тех, кто должен умереть. Это и отличало ее от древней касты наемников, к которой принадлижала вся ее семья. Ты никогда и подумать ни мог, что когда-нибудь старые предания о королях и убийцах, которые матери передают своим детям, породят такое странное создание, с бездонными глазами и холодной душой - Инн Элионос.
Эрик Мартин, писатель, именно он дал Иной прозвище Игнория:
Мы все рождены свободными!
Она пришла ко мне, когда ей было около трех лет. Нори стала моим солнышком, когда она сидела у меня на заборе, мысли шли легче, а голова просветлялась.
Да, это была удивительная кошка. Я так и не понял, почему она пришла именно ко мне, но я верю, у нее был серьезный повод так поступить.
Мускулистая, вся в шрамах, если приглядеться, она не была красавицей, но, если честно, Нори всегда была для меня единственной женщиной.
Мне почему-то казалось, что она пережидает у меня что-то. Будто у кошек могут быть какие-то свои проблемы, и сейчас ей просто надо залечь на дно, спрятаться ото всех, чтобы ее никто не нашел…
Однажды поздним летним вечером я услышал громкий, надрывный крик, полный сожаления и какого-то едва уловимого сарказма. Это кричала Игнория.
Я выскочил на крыльцо – она сидела прямо перед дверью, в зубах была зажата измятая, окровавленная роза.
Нори посмотрела на меня долгим, пронзительно-ироничным взглядом, бросила цветок к моим ногам и ушла.
Она медленно растворялась в глубине жаркого летнего сада, а я стоял, прислонившись к дверному косяку, и смотрел ей вслед. Казалось, вместе с Нори из моей жизни ушла загадка и муза. Она решила остаться свободной.
[i]Инн Элионос:
Вечность - это лишь мгновение.Как я вступила в племя? Все произошло быстро и странно, впрочем, как и все в моей бестолковой жизни. Однажды, во время битвы с одним старым олухом, которого меня очень попросили ликвидировать, я не расчитала силы. Старик оказался слишком юрким. Он был намного более безпринципный, нежели я. Честное слово, никогда не ожидала сопротивления от таких дряхлых котов, но этот товарищ был слишком силен для меня. После того, как я вонзила когти в его сухую жилистую лапу, мой противник развернул меня и прокусил горло. Впервые я почувствовала, что эту битву мне не выиграть.
Признаюсь честно, я отступила. Сейчас жизнь была мне дороже победы. Я очень, очень хотела жить. Старик усмехнулся:
- Не связывайся со старым убийцей, малышка. Ты еще слишком юна, чтобы прибить старика Овода, - бросил он, теряясь в дымке кустов.
Овод, Овод... Что-то связано в моей памяти с этим именем, но что... "Давай, Инн, думай, откуда ты могла знать этого воина", - ворчала я про себя, пытаясь зализать раны, которые немилосердно кровотичили. Через полчаса безуспешных попыток остановить кровотечения, я поняла, что теряю сознание. В глазах стремительно темнело, мир расплывался... Последнее, что я помню - это взволнованные глаза какого-то черного воина. "Пришел добить", - решила я, находясь на грани обморока.
Сколько я была без сознания - не знаю. Я поняла только одно - тот кот пришел не убить меня, наоборот, он попытался меня спасти. Через пару дней я смогла ходить, еще через неделю - охотиться. Мне объяснили, что я попала в Племя Серых Охотников.
Я никогда не планировала задерживаться здесь на долго, но судьба распорядилась иначе. В мою кровь попал тот странный наркотик, который называется близость тебе подобных. Это было странно, но чертовски приятно. Сначала я пыталась сопротивляться этому новому чувству, но потом бросила эти бессмысленные потуги. Лучше быть живой воительницей, чем мертвой наемницей, верно?

6. Дополнительно
Инн характерны слишком частые и резкие смены настроения.
Фобия - тараканы
Боеспособность - ●●●
7. Принадлежность, роль в племени
Племя Серых охотников, боец
8. Связь с вами
E-mail: dis1234@mail.ru[/i]

______________
Анкета [c]R'n'R aka me

Отредактировано Иная (2010-07-11 23:55:51)

0

2

Принята, добро пожаловать в Меамур.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Иная\кошка