Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Сирше / Кот


Сирше / Кот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Сирше (от гаэльск. «свобода»)
Прозвище — Абисс. Сочетает в себе начало названия породы и некоторые черты характера.

2. Вид, пол, возраст
Кот абиссинской породы, около 3 лет.

3. Внешность
Абисс — короткошерстный не особенно крупный кот, однако, в каждом его движении столько достоинства и грации, а очерченные по контуру глаза имеют такую форму, что создается впечатление, что зверь смотрит на всех сверху вниз. Но внешность, как говорится, обманчива. Уши у Сирше относительно головы доволно большие и поставлены так, будто кот все время к чему-то внимательно прислушивается... или это действительно так?
Абиссинец гибок и силен, имеет хорошо развитую мускулатуру. Отличительная черта всех абиссинцев — деление шерсти на несколько цветов, именуемое тикингом. В случае с Сирше — это белый, рыжий и буроватый. Как результат, окрас кота получается переливчатым, рисунка никакого не имеет. Спина Абисса имеет более темный оттенок, а живот, грудь и внутренние поверхности лап — чуть более светлый. Шерсть всегда ухоженная, чистая. Да и вообще Сирше весьма чистоплотен.
Когти кота крепкие, великолепно подходят для самообороны и лазания по деревьям и прочим высотным поверхностям, к слову, стоит заметить, что Сирше действительно грешит подобным времяпрепровождением, обожая всевозможные высоты.
Зубы крепкие, молочно-белые. Глаза бронзовые, меняют свой оттенок от золотистого до зеленого в зависимости от настроения зверя или освещения.
Никаких ошейников, цепочек, браслетов и прочего.

4. Характер
В первую очередь стоит отметить, что Абисс чрезвычайно общителен. Для него не существует преград в виде положения в обществе или деления на какие-либо кланы. В целом, он не питает отрицательных эмоций ни к кому, если против него не производится агрессивных действий. Понятное дело, что оскорбления в свой адрес кот просто так не оставит. Таких существ, харизматичных, общительных и располагающих к себе нередко ставят на роль дипломатов. Тактичен, вежлив, галантен, правда, иногда грешит абиссинской надменностью.  Отличается уравновешенностью характера. Предан близким и делу, всегда старается быть в центре событий, без внимания быстро гаснет и замыкается в себе, погружаясь в какой-то свой мир.
Очень активен. Совершенно не может сидеть на одном месте, выискивая интересные детали, иначе начинает скучать. Позитивен, оптимистичен. Абиссинец интересуется буквально всем, что является весьма полезной чертой характера. Не смотря на свою активность, не навязчив. Тщательно следит за внешностью.

5. Биография
Нельзя сказать, чтобы жизнь Сирше была чрезвычайно насыщенной.
Родился Абисс и еще трое его братьев у домашней породистой кошки, но по непонятным причинам котят было решено утопить. Как водится, засунули их в мешок, камень привязали и на дно реки отправили. Но божественным провидением было решено, что рано котятам гибнуть. Сие злодеяние наблюдал старый матерый кот, который и умудрился с горем по полам вытащить котят на берег. К сожалению, к тому времени в живых остался лишь один Сирше.
Кот был мудрым и за свои тринадцать лет повидал немало. Многому научил юного абиссинца, что немало помогало ему в дальнейшем. Он же дал котенку имя Абисс.
Жизнь бродяги заставляла абиссинца учиться понимать всех окружающих вне зависимости от вида и пола, искать к каждому свой подход. Болтаясь от клана к клану, от дома к дому, от кошки к коту, Абисс делился с окружающими слухами и байками, собранными самостоятельно или услышанными когда-то от старого Вана.
Ныне обитает в городе. В данный момент никакой особенной цели не имеет, являясь эдаким аккумулятором интересной информации.

6. Дополнительно
Эмпатия, если будет позволено.
Насколько известно, животные, в принципе, хорошо чувствуют настроение окружающих. Эта способность у Абисса развита гораздо сильнее, чем у остальных. Сирше остро чувствует изменения настроения и в точности может ощутить, какую эмоцию в данный момент испытывает собеседник. Собеседник должен быть достаточно близко и необязательно видим. То есть, если какой-нибудь кот захочет спрятаться за дерево, но будет очень зол или голоден, Сирше его обнаружит.
Если необходимо уловить эмоции большого количества существ, то они предстают перед котом, как нечеткое пятно.
Если же Абисс прослушивает конкретное существо, то информация более четкая и полная.
Эмпатию можно сравнить со слухом, а эмоции для абиссинца на подобии звуков.
Боеспособность - вторая ступень.

7. Принадлежность, роль в племени
Бродячий кот.

8. Связь с вами
553 637 058

0

2

Принят, добро пожаловать в Меамур.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Сирше / Кот