Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Маура. Кошка.


Маура. Кошка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.  Маура. Для друзей - Леди, Тучка.

2. Кошка. Женский. 20 месяцев.

3.  Чёрная от кончика хвоста, до носа. Однако шерсть имеет бирюзовый, иногда голубоватый отблеск на свету. Короткошерстная. Ушки с внутренней стороны слегка красноваты. Цвет глаз меняется в зависимости от освещения. Хотя скорее не цвет, а сам оттенок. Колеблется от зеленоватого, до лимонного и изумрудного. Может из-за того, что в детстве глаза были разного цвета: один жёлтый, второй голубоватый, как у Ангорских кошек.
    Длина тела Мауры без хвоста — 84  см, а длина хвоста — 28  см.  Тело непропорционально удлинено, поэтому кажется, что Мауру много тягали за хвост. Вес: 4,5 кг. Подушечки лап имеют тёмно-серый окрас, с розоватым оттенком и являются очень мягкими, не смотря на пройденное большое расстояние. Нос чёрный. Иногда на нём видны розоватые оттенки, зависимые от падения света. Длинные светло-серые усы (не белые, в отличие от других). Обладает размашистой непрямой походкой, медленной, с заносами из стороны в сторону.

4.   Слитие мягкой натуры доброй, заботливой матери и характера старой злой псины, которую здорово потрепала жизнь. За словом в карман не лезет, петушиться не любит да и когти долго не прячет. Не любит ждать, терпеть, однако постоянно это делает из-за воли случая. По, так называемому, закону подлости. Не любит лжецов и подлиз. Однако обожает слушать ложь, когда знает правду. Само существо раздражительное и мстительное, однако, порой бывают приливы сентиментальности и великодушия. Возможны частые перемены настроения. Окружение меняет редко. Холодна сама по себе, воспитана жизнью и сдержана. А вообще, такова эта кошка, что для каждого разная. Кто-то считает её дерзкой и противной, кто-то довольно милой, а кто-то и родной. Кем она будет именно для Вас - заранее никому не известно. Обладает хорошей интуицией и разбирается в людях.

5. С детства Маура росла практически в одиночестве. Нет, у неё были родители, и есть до сих пор - живы и здоровы. Вот только жизнь её протекала всегда, и протекает сейчас, или в бесконечных скитаниях и прогулках, или в мечтах и грезах, то бишь в любом случае далеко от дома. Характер темной формировался на протяжении всей жизни и неоднократно менялся в том, или ином возрасте, и темная она не только по цвету шерстки. Кошка была впечатлительна, отчего на неё влияли и окружающие, и происходящее, и прошлое, и страшные рассказы, и повторяющиеся сны...
Росла Маура относительно одиноким, забитым котенком, которого часто ругали в детстве за проказы и непослушания. Однако любой хороший поступок этой мерзкой кошки был на вес золота, и после хорошего поведения кошку холили  лелеяли ещё как минимум неделю. До очередной гадости... Именно от таких редких поступков и похвал, которые они вызывают, Маура и превратилась в то, чем является сейчас. Тушка черной кошки набитая тщеславием, величавостью и любовью к себе. Добродетель кошки всегда был оправдан похвалой, или благодарностью, хотя оправдывать хорошие поступки нельзя, и, в принципе, не за чем.
Не смотря на свою скрытность и загадочность, Маура обожает совать свой черный обаятельный носик не в свои дела. Она обязана быть в курсе всех событий, ситуаций, разговоров. Знать каждого проходящего мимо кота в морду и по имени. Но не смотря на это, удача её была совсем в другом. Об этом свидетельствует тот огорчающий факт, что как раз новости доходили до Мауры в последнюю очередь, что её смертельно огорчало и наносило несмываемый след. Это как черная клякса, заляпавшая часть похвал на листке заслуг и хороших качеств Мауры.
Тучка всегда делила свое окружение на группы, внаглую цепляя ярлыки, которые никогда бы никому не позволила нацепить на себя любимую. Кстати, за эти разделения бокам кошки часто попадало, ибо все живые меняются. И за её не долгую жизнь несколько знакомых вылетали из графы "доверие", уже успев окончательно нагадить, а иногда и подмочить репутацию бедной кошке. И не смотря на горький опыт, Маура так и не избавилась от противной привычки - цеплять ярлык... Хотя это не всегда плохо.
Ведь, нацепив ярлык "Хорошее" на понятие "Меамур", Маура проложила себе тропу в будущее, причем очень не плохое и перспективное будущее. Знакомство с этой сказкой стало совершенно новым этапом в жизни кошки. Этапом совершенным в своей прелести и, пожалуй, самым грандиозным. Привыкнуть к новой обстановке, новым мордам было необычайно не легко, однако впечатлительная и необычайно уравновешенная внешне Маура быстро влилась в течения жизни, ну, по крайней мере ей так кажется.

6. Дополнительного ничего нет. На данный период времени. Боеспособность - ●●

7. Серебристая тень. Прочие. Простой житель, так скажем. Простая смертная.

8. ICQ - 496616879

Отредактировано Маура (2010-06-22 14:51:46)

0

2

Что ж, принята, добро пожаловать в Меамур.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Маура. Кошка.