Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Крон. Кот


Крон. Кот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя : Крон Линож. А чаще просто - Крон, Лино, Нож. Хотя чёрт их, молодёжь, знает – как только не извращаются!

2. Вид, пол, возраст: вид из окна красивый, но стёкла грязные, пол с подогревом, дом старенький, крыша ездит быстро и далёко, а вот раса сродня кошачьим, породы не имеется, в постели необузданный самец, а лет аж… аж… аж 24 года… Скажете это невозможно? А вот идите к чёрту, дурачьё!

3. Внешность:  Очень крупный кот. Некогда был поджар, мускулист, с сильными лапами и острыми, как бритва, клыками. Что взять сейчас – старость не радость. Некогда чёрная шкура, покрытая буровато-рыжими переливами, ныне выцвела – теперь это тёмно-коричневая, с хаотично раскиданной сединой шерсть. Кот за годы пополнел, мускулы сошли на нет, лапы обмякли.
Но если вышесказанное – практически нормальный для кошачьего племени облик, то морда Крона – шизофрения во всей красе. По пунктам.
Брови – да-да, у него есть брови. Белые, причём лохматые и создающие эффект эдакого мотылька или Брежнева.
Глаза. Белые, с довольно мутным и блеклым зрачком. Многие ошибочно принимают Крона за слепого.
Губы. Эти могут растягиваться самым немыслимым образом – от элементарной злой складки-гармошки, до человеческой улыбки. А так же уголки пляшут вверх и вниз, ставя рот «мостом» - улыбкой или “печалькой”.
Нос. Весьма подвижная скотина! Серый, потрескавшийся и вечно засунут в чужие дела. Вообще, принюхивающийся кот забавен.
Уши. Длинные, драные и о-о-очень лохматые. Может, если бы постриг, слышал бы лучше? При желании прижимаются к черепу и наклоняются по сторонам они самым причудливым образом. Ко всему прочему на концах взъерошенные кисточки.
Шрам – на левой стороне морды, странно извиваясь, по щеке проходит крестообразный памятник когтям родственника. Милое дело, но, почему то, с этим шрамом кот выглядит несколько.. моложе?
А суммируясь всё это порождает просто сногсшибательную мимику, побогаче нежели у многих людей.

4. Характер:  Что ожидается от старика? сварливость, строгость, мудрость. Что есть у Крона? вспыльчивость, эмоциональность, раздолбайство, но и ум. Да, он бы предпочёл не зелья варить, а быть королём паркура, девочек гонять да воевать. Но времена прошли… И бурно развелись склероз, лень и пара психических отклонений. Дабы не грузить терминами, скажу коротко: утерянное чувство личности – ощущение словно смотришь на происходящее со стороны, в следствии чего некоторое раздвоение личности. Точнее ощущение словно в черепной коробке есть некто, кто диктует тебе что делать и периодически управляет тобой, но одновременно с тем понимаешь, что этот кто-то: ты. Первое – результат 24летнего существования, довольно долго для кота, чтобы происходящее утрачивало яркость. Второе – отчасти наследственное, отчасти нажитое. Можете назвать шизофренией, хотя формально ею не пахнет.
Меломан. Эх, он бы мог быть котом Моцарта! если бы тот жил в Меамуре, конечно. Дурачьё! Моцарт не живёт в лесу. Старикан разговорчив, ко всему прочему. Разговорчив, мудр и загадочен. Хотя большинство предпочитают другие три определения: болтлив, умолишён и несёт ахинею. Пф! Дурачьё! ничерта не понимают, пожевали бы кошачью мяту, от мозгов помогает, знаете ли. Промывает его полностью. Проветривает серое вещество, оставляя самые чистые участки. Просто «под чистую вычищает». Так же Крон постоянно перебивает собеседников. Несколько сварлив, любит критиковать действия окружающих, говорит с восклицаниями и эмоционально. Обожает поспать, а вместе с тем любит и повеселится, посмеяться и найти приключений на голову. Вот только впадлу.

5. Биография: Пересказывать все два десятка с мышиным хвостом было бы слишком долго и утомительно, а потому отчеканим фактами. Родился и рос Крон в племени Лунного когтя. Семья у него, нужно заметить, была чудная: отец воин, мать – одна из старейшин прошлого, и все по её линии жили десятилетиями. То и унаследовал от неё кот. Чёрт знает кто их предки… Навыкам он обучаться не желал, ни воевать ни исцелять: волновали разве что кошки да гулянки. Его мечты выходила за пределы нормальных должностей: городская жизнь манила, своеобразный кошачий паркур привлекал, мята... Так всю молодость и протаскался в обалдуйстве. Чем, кстати, гордится. Юность кончилась, когда отец погиб в одном из множества боёв, в коих участвовал всенепременно, мать же просто со временем покинула клан. А кого оставлять на место старейшины? согласился Крон. Пришлось пробудить шаманские инстинкты, подсесть за снадобья да изучение духов. Ко всему прочему он бы предпочёл быть воином, так что развивался на обоих флангах. С достоинством заменял отца и мать, а вместе с тем и сам стал родителем. И не раз. Догулялся, милок, догулялся. А после и дедом стал. Ни с кем из родственников он не общался и не знал, за исключением разве что одного городского внука-растамана. Ну как сказать знал… виделись они редко, в город Крон путешествий старался не совершать, а что там потреблял родственник чёрт его знает. Увы и ах – сколько бы битв не выдерживал старик, выходил из битвы он всегда с гордой мордой и высоко поднятый хвостом. Но не в его характере отвечать на удар другу или даже бывшему товарищу. Было дело – внук то агрессивный, был в плохом настроении, а старикан его приободрить хотел. Ну его по морде и саданули не раздумывая – нечего со спины подкрадываться. Дурачьё… Возраст не тот и сбить с ног его довольно просто, а кот ещё и об дерево швырнуть умудрился. Узнав старика, он, естественно, продолжать драки не стал: замяли. Однако более Крон его не видел. Может умер, может в городе занят, а может совесть замучала. Или вообще поймали. О внуке кроме шрама и голосов в голове ничего не напоминает.
Ныне старик просто существует в племени. Он мало куда ходит (слишком тяжело для него), он не бегает и ему довольно тоскливо: в новом поколении у него мало знакомых, а делать практически нечего, кроме как спать. Старость берёт своё, а его великий возраст так и вовсе упорно тащит в могилу. Но всё можно исправить, м? Чем он бы и не прочь заняться в данное время.

6. Дополнительно : Слабо, но понимает человеческую речь. Вернее как понимает – наслушался и запомнил какой звук что означает. Базовые «привет пока», «лево право», «лови стреляй» и тому подобные реплики.
Магия: *Связь с природой. Уровень - высший.
*Целительство. Уровень - высший.
*Долгожительство. Можно считать своеобразной магией его семьи, сил ему это не придаёт и внешний облик не сохраняет, за исключением окраса (нет, ну “зомби” он не станет само собой), только наматывает годы к жизни. Чёрт знает, сколько ему суждено просуществовать на свете, пока чёрная кошка не разобьет стекло, перебегая ему дорогу.
Боеспособность - ●

7. Принадлежность, роль в племени: Старейшина Лунного когтя

8. Связь с вами: Некто сверху в курсе.

0

2

Принят, добро пожаловать в Меамур Х)))

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Крон. Кот