Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Дерево воинов


Дерево воинов

Сообщений 391 страница 395 из 395

391

Дальнейшая очередь свободная!

0

392

Знать того, что чувствуют другие Феликс не мог. Он лишь понимал, что все коты здесь озабочены возникшей проблемой, что хотят скорее оказаться в безопасном месте. Но рыжий в свою очередь чувствовал лишь какую-то боль и волнение. Кот переживал за бор, он не знал что с ним станет, как им в очередной раз придётся пережить эти проблемы. Настолько сильно заглядывать в будущее нельзя, но..это его дело, он так должен, всегда нужно примерять всё на пару шагов вперёд, дабы не совершить какой-нибудь роковой ошибки. <<-Говорят, что жизнь имеет способность возрождаться. Я надеюсь, что если огонь доберётся до бора, то лес всё же сможет через какое-то время прийти в себя.>> Хотя, конечно, его волновало не только это, его волновало и то, где сейчас его брат, ведь здесь, он его не видел. Да, пусть они недолюбливали друг друга, пусть Оникс был злораден, чрезмерно самоуверен и самовлюблённ, но он был Феликсу братом, кровинушкой. <<-Надеюсь с ним всё будет в порядке.>>
Да... ты прав, абсолютно прав.
Все идем за предводителем. Воины, следите, чтобы никто не отставал. Скалолап, собери нескольких котов, прочешите окрестности и помогите Дейдре - Леди Ишай права, вполне возможно, кто-то еще не знает о грозящей им опасности...
Всё было как в тумане, как в дурном сне. Но рыжему ничего не оставалось, как держаться, ибо он знал, что если он не будет волноваться, бояться, то и племя будет чувствовать себя гораздо увереннее. Уже повернувшись и мысленно наметив ближайший, удобный маршрут, кот было сделал шаг..
Предводитель! Самец быстро повернул голову в сторону чего-то громкого мява и проследил за тем, как трое патрульный, уже заметно уставших быстро пробивались к нему через толпу.
- Мы видели дым со стороны Рощи! По всей видимости, там начался лесной пожар! Кот лишь кивнул троице и было хотел сказать, но его в очередной раз сбили:
Нам нельзя здесь больше задерживаться! Феликс, веди нас! Посмотрев на патрульных кот сначала обратился к ним:
-Благодарю за сообщение. Присоединяйтесь к своим соплеменникам. Строго, но при этом размеренно проговорил кот.
-Итак. Племя, мы покидаем бор. Кот уже зашагал вперёд, не слишком быстро, не слишком медленно. Он пытался подстроиться под темп всех котов, а потом на ходу продолжил:
-Медлительных котят берите, если что поддерживайте на ходу друг-друга, помогайте друг-другу. Всё так же громко говорил кот уже постепенно ускоряя темп, дабы племя двигалось трусцой. Феликс пытался вести кошек и котов ближайшим к цветущему полю путём, уже знакомыми "тропами". И при всём при этом, он продолжал беспокоиться за тех кто мог остаться и, конечно, за младшего брата.

>>Равнина. Цветущее поле.

0

393

А ну успокоились!!!
-Какое убожество-дернула ухом Диэтиламид. Но в сторону истошно кричащей кошки, которую что-то разрывало изнутри и угрожало перейти на визг, а там на ультразвук и лопнувшие перепонки, не взглянула, ждала ответа от старика.
Но, так и не дождалась. Грустно.
-Не хочу вас огорчать, но своей паникой вы ничего не добьётесь.
-А, ты еще здесь- черно-белая кошка посмотрела на дерево, очень неожиданно обнаружив там рыжее пятнышко. Чертова слепота, чертово солнце!
-Предлагаю уйти к цветущему полю, ибо там трава ещё не пробилась и земля пропитана влагой.
Ага, только если пожар дойдет до туда, чихать он хотел на твою влагу. Камешек, скинутый в бурящий поток с геройством остановить весенний паводок. Ну, с другой стороны, других вариантов-то нет, и если он все же дойдет... Будет очень грустно. Хотя, можно поробывать уйти вбок, к шоссе.
-Итак. Племя, мы покидаем бор.
-Мда, и на что же мы вернемся? Если будет куда возвращаться.
Если будет кому возвращаться.

Взглянув на воинов, что брали в зубы котят, кошка чувствовала, как шип терновника вьедается в неё за то, что сама она этого сама сделать не сможет, так как задохнется.
Как бы там ни было, Диэтиламид-есть Диэтиламид, и все прочие мысли выкинуло раздумье о поведения других племен.
>Цветущее поле.

0

394

Дейдра долго приходила в себя, каждая косточка болела, а крылья вообще онемели и отказывались служить. Но помощь такого сильного мага, как Крон, а также забота Шай немного подкрепили её силы.
Птица даже не сразу поняла приказ Феликса, поэтому некоторое время тупо пялилась на кота, когда всё племя начало покидать Дерево Войнов. Ра приподнялась с трудом и издала тихий клёкот вслед уходящим котам и их предводителю. Затем её потребовалась ещё несколько секунд, чтобы размять ноги и крылья. Она с трудом поднялась на крыло, и, сделав пару кругов, полетела оповещать всех, кого встретит. Голова немного кружилась, а каждый взмах требовал от неё больше усилий, чем обычно нужно, ибо всё тело, да и сами крылья словно налились свинцом, казались неимоверно тяжёлыми. Дейдра решила, что большинство котов, которые находились на территории Когтей услышали призыв Феликса, а значит так или иначе придут, а, увидев, что никого нет, последуют по следам собратьев, поэтому Ра полетела в другие районы. Через несколько минут Ра скрылась за густой листвой деревьев.
=====> Опушка леса.

0

395

офф: Заранее прошу прощения у всех за такую задержку.
=====> Старая коряга.
Шай покинула старую корягу. Она была не особо довольно тем, как её встретил Оникс, но другого от этого кота  не следовало ожидать. Теперь оставалось только найти своих. Путь обратно был намного легче, ибо не приходилось распутывать следы серого. Шай была более чем уверена, что Феликс уже давно всех увёл в безопасное место. Однако, найти целое племя по запаху не составит большого труда.
Интересно. Как там Дейдра... и Мист. Я совершенно не интересуюсь делами своих друзей - плохо. Тени, вероятно, тоже уже оказались за пределами леса. Надо будет найти Мист и поговорить с ней. - решила фела. Когда твоему родному дому грозит опасность и не знаешь, что с твоими близкими, поневоле задумаешься о том, уделял ли ты им должное внимание... Отбросив все лишние мысли, фела прибавила шагу. Вскоре она улицезрела Дерево воинов. Здесь не было ни души, только куча следов и запахов. Видно, что паника таки была. Надо идти. - скомандовала себе Шай и рванула туда, куда её уводили большая часть следов её соплеменников.
=====> Цветущее поле.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-08-25 16:42:15)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Дерево воинов