Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Дерево воинов


Дерево воинов

Сообщений 1 страница 30 из 395

1

Под его раскидистыми ветвями расположена небольшая чистая поляна, являющаяся местом собрания воинов Лунного когтя. Отсюда испокон веков вещали местные предводители и именно здесь проводились совещания племени. Само дерево является своеобразной крепостью. Сейчас на нем обитают нынешние вожаки, Феликс и Оникс, и их самые приближенные соратники.

0

2

==> Опушка

Оникс отнюдь не спешил к месту всеобщего собрания. Его прыжки с дерева на дерева растягивались минуты на две каждый, кот то и дело приседал и оглядывался по сторонам. Пушистый хвост, совсем недавно гордо пребывавший в вертикальном положении, теперь иступленно молотил из стороны в сторону, мешая держать равновесие. В конце концов Оникс с треском полетел в траву и, как и все кошки, приземлился на морду. Это его немного отрезвило. Тряхнув головой, кот со вздохом побрел вперед, уже не залезая на деревья. Вскоре он вышел прямиком на поляну, окружавшую огромный старый дуб - это и было Дерево Воинов. Часть племени уже обреталась у его корней, многие при виде вожака принялись хмуро шептаться и бросать на него косые взгляды. Оникс фыркнул и с сердитым видом прошествовал вперед. В несколько прыжков взобрался по шероховатому стволу и уселся на одной из ветвей. Всего несколько недель назад на этом месте восседал его отец...

0

3

Откуда - Крыши.

Ты неторопливо шагаешь по лесу, с легкой ухмылочкой поглядывая по сторонам. Кошка, которую ты встретила в городе, оставила странные чувства. С одной стороны она очень тебе не понравилась. С другой... Было в ней что-то эдакое, завораживающее...
Внезапно, ты увидешь Оникса, переемника власти, как думали многие коты. Отношения к нему у тебя было странное - ты одновременно и интересовалась этим котом, и не особо уважала. Впрочем, для тебя уважение - пустое слово, без особой смысловой нагрузки.
- Приветстсвую.
С легкой насмешкой кивнешь ты, подходя к корням дерева и наклоняя голову. Манеры, этикет... Нужно показывать себя с лучшей стороны, так скажем.

0

4

- Мокрый переулок. Город.
Ты тихо, как только можешь, бежала через кусты. Та-ак а вот и нужное мне место. Собрание Лунного когтя. Ты решила слиться с толпой. Но для того что бы они тебя не заметили тебе надо было стать невидимой! Вы, наверное, сразу же подумали "Какая невидимка?! У нас тут ни кто так не может!" Вы просто читайте дальше. Ты хотела применить свой особый навык. Стать супер-пупер тихоней. Это всё требовало больших психологических усилий! Ты сконцентрировала все мысли на одной. И вошла в толпу. Там было много котов и кошек, а так же охранников. Три - четыре кошки посмотрели на тебя и тут же отвернулись. Фуф... Получилось! Ты пробилась на передние ряды поближе к Ониксу. Ты села и обвила хвост вокруг передних лапок. Ты посмотришь на него. Поднимешь переднею лапу и приподнимешь свой подбородок так, что ты стала похоже на гордого правителя. Это был знак Ониксу, что бы он поднял хвост и сделал гордый вид. Ну давай! Давай же! Ты опустишь подбородок и снова станешь становиться супер тихоней.

0

5

Оникс чуть склонил голову, разглядывая пеструю толпу под деревом. Вроде бы многие еще отсутствовали, а потому начинать церемонию было бесполезно. Кот со вздохом разлегся на своей ветке, усилием воли сдерживаясь от того, чтобы не свесить лапы или хвост вниз. Все-таки, кое-какие правила хорошего тона он еще помнил... хотя подразнить соплеменников ему хотелось просто до жути. Оникс кивнул в ответ на приветствие Тигры и лениво пробежался взглядом по тем, кто расположился рядом с ней. Совершенно неожиданно в глаза бросилась знакомая мордашка.
Кристал?! Оникс выпучил глаза, но быстро справился с удивлением. Ему вовсе не хотелось, чтобы его знакомую кто то заметил, однако... Как она умудрилась сюда пробраться?... Охрана ни к черту... Этак любой бродячий кот, а то и Серый охотник сможет приблизиться ко мне на расстояние одного удара.
Нервно сменил позу и все таки уронил пушистый хвост вниз. По толпе соплеменников тот час пронесся недовольный ропот.

0

6

Краем глаза ты уловишь странное, быстрое движение. Чуть прищуришься и сосредоточишься на силуэте рядом. Кошка. Чужая кошка. Ты чуть удивленно глянешь на Оникса, словно спрашивая, "что делать?". Но потом возьмешь ситуацию в свои лапы.
Ловко огибая мельтешащих и болтающих котов, ты подойдешь к ней и сядешь рядом. Через минуту прозвучит твой негромкий голос:
- Одиночка? И что тут забыла?
Голос прозвучит спокойно, но с некоторым любопытством. Дернешь ушком, не смотря на собеседницу, а глядя на предводителя, который был немного не в себе. Он свесил хвост и ты хмыкнула, услышав легкий гул толпы. "Ну-ну..."

0

7

Оникс свесил хвост и в твоей голове промелькнуло. Что он делает? Ты немного мотнёшь головой, что бы избавиться от этой мысли и сново будешь концентрироваться на супер-тихоне. К тебе подошла кошка немного похожая на тигра и тихо у тебя спросила. Ты посмотришь на неё краем глаза, не обернувшись на собеседницу, что бы ни потерять контроль над своими мыслями и снова не стать заметной. Ты тихо выйдешь из толпы и пойдёшь за кусты, уходя ты, махнёшь хвостом  в свою сторону, это был знак, что бы кошка к тебе подошла. Как она не понимает, что если меня заметят, сразу же пришибут. Ну, или я их пришибу...
Ты села в ожидание того, что кошка к тебе подойдёт. Ты немного улыбнешься. Посмотришь на кошку и ответишь на её вопрос.
- Что я тут делаю, значит? - Немного шепотом скажешь ты. - Наблюдаю за церемонией. Так же как и ты. - Ты сделаешь милое лицо и улыбнешься в ожидании ответа кошки-собеседницы.

Отредактировано Кристал (2009-07-06 13:19:49)

0

8

Темная часть леса ===> Дерево воинов
Багира неслышно бежала по земле, она чуяла, что подходит к местности чужих. Это было вовсе не обоняние, а какое-то другое чувство. Кошке стало немного не по себе.
Охрана. "Ну это не трудно"
Использовав свою врождёную кошачью хитрость и ловкость, она миновала охрану и пробиралсь в самое пекло событий.
Она обвела глазами местность и увидела некое сборище котов. Но останавливаться не стала, а лишь ускорила шаг по направлению к чужакам. Лучи солнца играли на чёрной шерсти Багиры, а глаза светились голубым огоньком.
Чёрная остановилась поодаль от половины собравшихся. Первая мысль чёрной была то, что её тут же прогонят, но тем не менее кошка находилась здесь и стояла довольно твёрдо на своём месте и не желала уходить отсюда. Всем своим видом она показывала, что не собирается уходить и что пришла если не с миром, то не с войной. Кошка просто прогуливалась и не собиралась сейчас ни на кого нападать, не хотела сейчас никаких стычек. Она не пряталась в тени, наоборот, стояла на довольно заметном месте.

Отредактировано Багира (2009-07-06 16:31:50)

0

9

Офф - нароооод... я тут ахреневаю от ваших шпионских приемчиков О____о Как бэ у меня в охране не дети малые, зашибут и не заметят ОО""

Завидя еще одну незнакомку в самом сердце своих - теперь уже своих - земель, Оникс едва не навернулся с ветки. Аметистовые глаза увеличились на полморды: еще бы, давненько чужаки так нагло не забредали на территорию Лунного когтя. Признаться, такого вообще никогда не случалось.
Зараза. А вдруг они пришли меня убить?! - в панике пронеслось в голове у кота. Впрочем, мысль была настолько бредовой, что задерживаться надолго не стала. Резко усевшись, Оникс грозно расфуфырил усы.
Что за черт?! То есть... что ВЫ делаете здесь, на моей земле?! - грозным рыком - а точнее нервным фальцетом - вопросил новый предводитель Лунного когтя.

+1

10

---> из бурелома

Тихо, степенно, неспешно... Кот шел, высоко, как боевой штандрт, подняв черный хвост. Зелегые глаза внимательно осмотрели всех и каждого. И Помпиду начал "увеличиваться в размерах": шерст вставала дыбом, зеленые глазищи запылали праведным гневом, голос мешался с хриплым шипением.
- Одиночки! Чужаки! - праведному гневу черного не было предела. - Какого черта?!
И тут же, словно устыдившись этой вспышке, взял себя в лапы, глубоко вздохнул. И уже намного спокойнее продолжил:
- Оникс ,скажи, зачем ты привел сюда этих кошек? В самое сердце территории племени? Тебе жить надоело? - Поспиду верил в худшее. - Сейчас же сообщи мне ,что это твои гости. И я просто вежливо выведу их вон. Если же нет, то... будет плохо всем.
Тон стал холодным ,надменным. Воин свысока глянул на черных кошек. Надо же, как много их развелось... Усы дернулись, но клыки Помпиду не показал - сдержался. Как же надоело это все. Еще этот удивленной, ошарашенный вид Оникса - явно же не знал о них, проморгал. Интересно, кто сегодня на страже границ?

0

11

Тигра даже не шевельнулась, когда кошка ушла в сторону. До неё донесся её голос, но кошечка лишь фыркнула и осталась на месте, смотря на Оникса. Он, вероятно, увидел ещё кого-то, потому что воздух разрезал его вопль. Хихикнув, кошка обвила лапки хвостом с умилинием слушая его выкрик. "интересно, интересно...". Быстрый поворот и Тигра встретилась глазами с ещё одной чужой кошкой. Потом последовал удивленный взор на предводителя. А потом уже до сознания дошло - тут чужие. Можно коготками причесать... Кошка выпустила когти и мило усмехнулась, не отводя пристального взора от вожака. Что скажет... То и будет. Наверное.

0

12

Твои глаза расширились в размерах. И зачем так орать? Закатив глаза, подумала ты. Ты посмотришь на твоего знакомого, которого ты видела только один раз подойдёшь к нему и скажешь.
- Да успокойся ты! - Подойдя к Помпиду и посмотря ему в глаза скажешь ты.- Незачем так волновать толпу, лучше отойти и поговорить. - С милой улыбочкой на мордочке скажешь ты на ухо Помпиду. Я его в клочья разорву, если он меня прогонит. Злобно думала ты. Ты отошла от Помпиду и подошла к Багире.
- Ну привет соратник. - Посмотрев косым взглядом на Помпиду, скажешь ты Багире. Потом твой взгляд упадёт на кошку одиночку.
- Меня зовут Кристал. Я одиночка. А ты? - Улыбка с твоего лица пропала тогда, когда ты вспомнила, что сегодня церемония. Оу...  Точно! Мы тут им видимо по всему мешаем. Ты бросила взгляд на Тигру. Всё таки забавная она особа. И смешная к тому же! Прямо комочек проблем... Ты внюхивалась в воздух и понимала, что Помпиду готов тебя разорвать. Ха. Подумаешь... Я тут вообще пришла не для этой толпы и Помпиду, а для моральной поддержки Оникса... Ты улыбнешься посмотря на Багиру, но ты и не забывала о Помпиду.

0

13

Оникс молча плюхнулся обратно на ветку и с непередаваемым выражением морды окинул взглядом весь этот театр абсурда.
Я привел?!... Да они сюда сами затесались!!... - возмущенно мявкнул он в сторону Помпиду. - Ты воин или кто?! Что они здесь делают?! Кто вообще сегодня на охране границ?!! - кот явно находился в состоянии близком к истерике. Мало того что на его землях чужаки, так его еще и обвиняют в этом!... Кое как взяв себя в лапы, Оникс грозно прошелся по ветке, вздыбив шерсть и метая молнии глазищами.
Значит, так. Все лишние - вон отсюдова. - прошипел он хмуро. В этот момент в нем поднялось довольно странное чувство. Да неужели его настолько не уважают в роли вожака, что без малейшего зазрения совести ошиваются на его территории? Нет. На территории его отца!... Просто беспредел какой-то... - Я за всю свою жизнь... а она была насыщенной, не сомневайтесь!... Так вот, за всю свою жизнь, я еще ни разу не видел, чтобы сразу несколько котов столь нагло нарушали законы своих племен... Кажется, с Серыми охотниками у отца существовала некая договоренность, не так ли? А именно - не пересекать границ, - он пристально вгляделся в глаза Багире. - Так вот, если вы сейчас же не уберетесь - я тоже ее нарушу. И хуже будем вам самим.

0

14

Багира спокойно посмотрела на кота оравшего на неё. Он сказал: на его земле. А значит он был предводителем. Кошка усмехнулась про себя, разглядывая главного во вражеском племени.
"Он не такой, как Кардинал. И выглядит моложе. Новенький у них что ли?"
-Здравствуй. Не волнуйся. Нападать я не собираюсь. Ровно так же, как и шпионить за вами.
Действительно, кошка не собиралась шпионить. Вернее не собиралась шпионить для своего племени. А вот для себя вполне. Однако для себя она "шпионила" всегда, везде и со всеми. А заключалось это всего навсего в разговоре.
Вот появился ещё один кот. Волнения нарастало. Однако изо всех сил Багира старалась не подавать никакого взволнованного виду. Слова новоприбывшего она пропустила мимо ушей, но одарила его своим взглядом, спокойным, как у удава.
Одна из кошек выпустила когти и была готова напасть. Багира, естественно, не оставила её без внимания, но свои острые коготки вытаскивать не стала, однако если бы кто-либо напал, она была к этому готова.
"Уж таковы мы. Не боимся залезать на чужую землю, ххе"
Кошка, наконец, обратила внимание на чёрную, такую же, как и она, но с глазами другого цвета.
- Меня зовут Кристал. Я одиночка. А ты? - донеслось до ушей голубоглазой "пантеры".
-Называй меня Фёст, - сказала Багира. Ей почему-то не хотелось произносить среди чужаков своё имя.
Офф: давайте очерёдность что ли как бе соблюдать >_<
До Багиры донеслись и слова предводителя. Вновь заговорил. И упомянул о её племени. На данный момент не хотелось стычек и уж тем более заход на их территорию. Быстро взвесив в голове все за и против чёрная решила, что сама не потерпит  заход на их границу. А сама нарушает. Но наглости в ней хватало на это, тут и говорить не о чем.
-Сынок, ты чего так кипятишься? - спросила ехидным тоном кошка у пердводителя, - скучно тут с вами, что ни говори.
Спокойно развернувшись спиной к котам, она лишь бросила Кристал:
-Пойдём со мной, если хочешь. Поговорим, а остальным: всего хорошего - и окинув в последний раз наглым взглядом присутствующих, кошка прыгнула на ближайшую ветку и направилась прочь.
Поворот спиной могло значить неуважение, но тем не менее, кошка уже скрылась из глаз вражеского племени.
===> Цветущее поле

Отредактировано Багира (2009-07-06 18:43:37)

0

15

Помпиду еще раз раздал полные гнева взгляды всем присутствующим.
- О том, кто охранял границу с Охотниками мы поговорим позже... А сейчас я бы хотел избавить территории Когтя от чужаков. Пока мирно... Итак, дамы, я бы очень просил вам уйти туда, откуда пришли, пока старый Помпиду совсем не разозлился. Эти вы покажете свою воспитанность у важеник к нашим тайнам...
Черный вырпазительно глянул на Тигру "мол чуть что - атакуй". А сам, сделав несколько шагов к дереву, продолжил тихий монолог:
- Наш вожак хотел сказать, что если Охотники теперь позволяют ходит по Зеленому бору, то и для нас их територию теряют свою заповедность. И становятся свобоными. Неужели вы готовы так подставить Кардинала, всего-то удовлетворяя свое любопытство? - говорил Помпиду тихо, мирно. Его хрипловатый, грудной баритон мерно гудел между стволов старых деревьев, помниаших его еще котенком. Вся злость была засунута куда-то глубоко-глубоко в себя. Теперь воин будет дипломатом, он будего просить, договариваться, убеждать... Делать все то, что так хороше умел Грозный глаз... - Одиночку же я прошу уйти только из уважения к племени и лично к Ониксу. Ведь дружба с самым сильным племенем леса значит на так уж и мало?

+1

16

Тигра удивленно дергала ушами, стараясь понять хоть что-то из этого гама. Наконец, не удержавшись, она вскочила на все свои четыре конечности и чуть пригнула голову, внимательно смотря то на Помпиду, то на кошек. Одна из них, явно из другого племени, медленно, и с достоинством, удалилась. А вот вторая...
Заметив взгляд кота, воителя, который пользовался довольно немаленьким авторитетом, Тигра прищурилась следя за оставшейся кошкой, Кристал - так она себя назвала. Хвост дернулся, выдавая волнение. Так хотелось пригладить когтями чью-нибудь шкуру...
Однако, было ещё кое-что. И это "кое-что" сейчас расфуфырилось на ветви дерева и истошно орало. Такое поведение было неприемлимым для вожака - таково мнение Тигры. Поэтому она лишь чуть сморщилась и глянула на черного кота, Помпиду - "а заткнуть его никак?".

0

17

Ты тяжко вздохнёшь. Что ж мне не привыкать к такому обращению... Ты кинешь взгляд на Помпиду и скажешь.
- Уважение к вашему племени у меня имеется, так что прощайте и удачи вам. -
Ты бросишь взгляд на Оникса и произнесёшь только одно.
- Не робей и будь сильным... - Ты прикроешь глаза, посмотришь на Тигру и скажешь ей.
- Надеюсь, ещё увидимся. - Ты неуловимо улыбнулась и исчезла в зелени кустов.
----- Цветущее поле.

Отредактировано Кристал (2009-07-06 20:34:11)

0

18

Едва обе кошки скрылись из глаз, Оникс медленно перевел дух и уселся, как то зябко обмотав хвост вокруг лап. Нет, он отнюдь не хотел показать себя истериком и тираном. Но что поделать - нервы ни к черту... Кот почувствовал легкий укол вины перед Кристал. Та в последнее время была единственной, кто не косил в его сторону презрительных взглядов и не фыркал под нос в его присутствии. Возможно, он бы и не стал привлекать к ней внимание соплеменников, а вот что касается Серой охотницы...
Да с каких пор они разрешили себе шляться по чужим территориям?! - Оникс задрожал от новой волны гнева, но на сей раз успокоился еще быстрее. Со вздохом обвел взглядом родное племя - как и всегда, море недовольных лиц и тихий гомон... - Никак обмениваются мнениями о моей ничтожной персоне, - зло подумал кот, скосив глаза вниз - как раз вовремя, чтобы заметить ее красноречивый взгляд, адресованный Помпиду. Оникс чуть нахмурился и спокойно произнес:
Думаю, нам больше нет смысла отвлекаться на этот инцидент. Пора перейти к делу, - он быстро взбежал на ветку повыше, так что его теперь было отлично видно со всех концов поляны. Прокашлялся немного. - Теперь, когда мой отец убит, а надежды на возвращения брата никакой, по всей видимости, мне придется согласится взять на себя обязанности вождя. Я знаю, вам кажется это диким, но я и сам ничего не могу с этим поделать. Такова традиция, - он метнул злой взгляд на стариков. Помолчал. - Я не обещаю вам того процветания, что так сулил мой отец. Не надейтесь, что моя политика окажется вернее его собственной. Я не Грозный глаз. - вновь выдержал паузу. - Тем не менее, кое что я сделать могу. Просто дайте мне всего один шанс. И я попытаюсь исправить прежние ошибки и недочеты. А дальше... дальше посмотрим.

0

19

Помпиду проводил колючим взглядом Кристал. И весь превратился в слух, когда Оникс начал свою инаугурационную речь. Он ничего не обещал... Ни-че-го. Ни процветания, ни побед, ни славы воинам... Не таким, не таким... миролюбивым (назовет это так) должен быть вожак племени Лунного когтя. Он должен быть сильным, стремительным, умелым и смелым. В то же время хитрым, изворотливым и мужрым... Далеко этому котенку до иделала...
Как Помпиду до той вот ветки, где расхаживал Оникс... А может и еще дальше.
Воин отгнал эту мысль прочь... Оникс был сыном Грозного глаза и не мог прогулять все таланты, данные в наследство им. Тогда почему он так испуган, так вял, так неуверен... Отец и даже брат его не были такими.
Тяжело вздохнув, черный кот сел на землю, обвив хвостом лапы.

0

20

Тигра с некой иронией посмотрела на Оникса, потом села, распушив свой черный хвост. Коты и кошки толкались, пробиваясь вперёд, чтобы слышать каждый "вяк" своего предводителя.
Полосатая оказалась отодвинута на самый край поляны. Недовольно хмыкнув, кошка скользнула под кусты и затаилась там, напрягая слух и пытаясь понять, о чем именно говорит кот. Но это было невозможно...
Кошка ненавидела вот такие ситуации. Ей не хватало адреналина. Вот и сейчас, она внезапно нашла вариант хорошего времяпровождения. Легко протиснувшись между ветками кустарника, кошка выбралась из толпы и кинулась прочь от места совета.

Куда - ущелье.

0

21

Оникс прокашлялся и неуверенно окинул взглядом кошачью толпу, раздумывая, чего бы еще прибавить. Вроде бы сказал все как на духу... Теперь осталось самое важное - собственно, сама церемония. Кот вздохнул, повернувшись к старикам:
Думаю, пора начинать.
Он спрыгнул вниз, в траву, и уселся промеж корней, обвив лапы пушистым хвостом. Воины окружили его плотным полукольцом, зазвучали клятвы верности новоявленному вожаку... Оникс готов был поклясться, что делали они это через силу. Наконец, коты склонили ушастые головы, и их предводитель вздохнул с облегчением. Самое сложное оказалось позади... по-крайней мере, теперь его власть неоспорима.
Что ж... Лунный коготь снова обрел путеводную звезду, - произнес один из старожилов. Оникс лишь хмыкнул себе под нос. Путеводную звезду... как же. Скорее, он открыл ворота хаоса. Отогнав эту неприятную мысль, кот шагнул вперед, навстречу соплеменникам. Те расступились в стороны, пропуская своего вожака. Оникс старался идти спокойно, но его уши невольно прижались к голове - отовсюду слышались недовольные перешептывания. Выйдя на край поляны, молодой кот обернулся, окинув поляну задумчивым взглядом. Сколь многие из них соблюдут свою клятву верности?...
Махнув хвостом, Оникс молча скрылся в тени деревьев. Пора было вернуться к обновлению меток на границах территории. Теперь уже его территории...

==> К границам Серебристой тени

0

22

Кошка пришла. Шерсть её искрилась и поэтому её было совсем незаметно в тени. Она мышью прокралась к Ониксу и спросила тихо:
-оникс? Ты сдесь? - спросила она. Глаза её сияли и именно по этому её он наверника уже заметил. Её фиолетовая шерсть сияла как звёзды в лунном свете, а глаза отливались лунным светом. Ей хотелось поскорей стаь правой рукой Оникса. " Власть нек прыгает тебя в пасть!" пронеслись последнии слова наставника. Она вновь похолодела. Она совсем недавно стала воительницей. Принюхавшись оона поняла, что не одна. Сдесь была Одиночка и Тигра. Она вспомнила эту огненую кошку и поёжилась. " не провали задание!" - крикнул ей наставник в это время. Они всё ещё не теряли связь. Сердце её вновь потемнело, глаза стали странно поблёскивать.
Кошка принюхалась и поняла, что Оникса нет. Огорчённо мохнув хвостом она спрыгнула и  пошла куда то. Мысли её путались. Вдруг она принюхалась и поняла, что Оникс в городе. Взяв его след она пару раз его теряла пошла по нему. "Ха-ха-ха! Теперь то он точно мне поверит!" прокричала про себя кошка. Её фиолеитовая шерсть была светлеее чем обычно, что было очень странно. Росса нечего не замечая пошла на запах своего как бы "врага".

Злобный Админ: никакого цветового выделения текста и его уменьшения, это раз. И два - Оникса здесь уже давно нет, как ты могла бы заметить из приписки внизу моего поста)
хорошо,Ю хорошо. Отпишусь. Иду на твой запах! А ты вообще щас где?
Вообще в городе, на крышах) Да, я совместил два твоих сообщения в одно и - пожалуйста - поставь направление внизу поста, куда именно ты ушла.

Отредактировано Фиолетовая Росса (2009-07-18 14:23:42)

0

23

Прекрасно, просто прекрасно.
Широкая морда, перса-классика по стандартам 1997 года просунулась межд ветвей дерева.
По ходу все уже разбежались... Опоздала, будь неладна эта жара.
Можно ли написать, что загруженный наркотик был разочарован в том, что пропустил церемонию? Нет, то, что Диэтиламидне услышала слов истинно опечалили кошку. А вот клятва...
Не люблю врать.
С такими мыслями кошка полностью пролезла под это жалкое подобие ивы, хоть и слега побольше и погуще, но только если совсем слегка... Тонкие сучки зацепили шкуру, норовя выдрать куски шерсти... Наивные, враг без боя не сдается! И именно по этому черно-белой кошке пришлось остановится и по вытаскивать колючки из шубы. Несколько раз оцарапав язык, она все же покончила со столь неблагодарным делом. Ненавидит, просто ненавидит Диэтиламид свои размеры и свою длинную шерсть. Подняв к небу, хотя, в нашем случае-к стволу дерева темно-синие глаза и прошептав пару ласковых слов всем божествам, которых знала, Диэтиламид оглядела поляну в поисках тех, кто еще не ушел. Все же интересно, что он там наговорил...
Встав и еще раз отряхнувшись, кошка медленно направилась к корням.
Нет, ну чего им в теньке не сидится? Сидел бы, может мне что рассказали...
Облизавшись, Диэтиламид села под корнями и задумчиво уставилась вверх, в сплетение ветвей.
Сколько десятилетий оно стоит? Но... Долго ли ему еще осталось стоять? Сколько когтей вожаков и врагов сцарапывали кору? Сколько бы не было препятствий-вожаки всегда находили выход. Что сильно и напрягало сейчас Диэтиламид. А если, и выкрутятся в этот раз?
Там и посмотрим...-оглядывая уже опустевшую поляну подумала черно-белая кошка.
Внутри что-то сжималось и требовало, требовало вернутся, туда, от куда все началось...
Не думая, кошка встала и направилась к выходу.
->Тер-ия Города.

Отредактировано Диэтиламид (2009-08-24 16:58:24)

0

24

==> Сиреневая роща

Оникс устало приближался к древней обители вождей Когтя. Лунный свет заливал поляну, ныне пустую. Похоже, племя спало глубоким беспробудным сном - самый уважаемые коты и их семьи залегли в своих логовах промеж узловатых корней Древа, прочие расположились чуть дальше, под защитой густого кустарника и переплетенных ветвей старых дубов. Царящая тишина действовала умиротворяюще. Ничуть не скрываясь, Оникс прошел к Древу и несколькими прыжками очутился в любимом дупле. Здесь он родился несколько лет назад, здесь отдыхал вместе с родителями и старшим братом... Теперь гнездо было полностью в его распоряжении. Улегшись поудобнее, молодой вожак вздохнул. Ему неожиданно показалось, что дупло слишком просторное для одного кота. Здесь не было никого, кто мог бы нагреть ему местечко перед сном, как это обычно раньше бывало... он был совсем один, раздавленный бременем предводителя и тоской по ушедшим близким. Оникс тихо шепнул что-то и прикрыл глубокие аметистовые глаза.

0

25

Тяжело. Ситуация грузом легла на широкие плечи черно-белой кошки, и она не собиралась тащить его одна, такой кучей халявы можно и по поделится, вернее-нужно. На поляне было тихо, только сопение котов, даже шелеста листвы нет, не говоря о каких-то сверчках. Нарушать тишину ором не  хотелось, но и такие дела не ждут. Решив, сегодня уж до конца не тормазить, кошка разбежалась и вспрыгнула на дерево, нарушая какие-то законы, уставы. Сев на массивную ветку возле дупла, она задумчиво посмотрела на землю, думая, что лететь ей далеки о очень весело. Надежда только на то, что ветка не подведет, выдержит, хотя кто, её, коварную, знает.
-Оникс?- шепнула кошка, как можно тише, слабо надеясь, что там хоть кто-то есть. Усталость взяла свое и кошке стоило большого труда держатся на ветке, еще и с ощущением, близкого полета. Ну, это так, мелочи сгорбленной фигуры, которая уже чувствуя рассвет, думает, куда ей залезть и завалится спать.
-Спит, отвечать не хочет-уже разговаривая с деревом или гипотетическими белками фоново думала Диэтиламид.

0

26

-------------->Дерево воинов)

Селена медленно и тихо брела в сторону родного дерева, как прекрасно снова заснуть здесь и завтра же проснуться тут.Она все еще думала о Мисе и о том что произошло тогда на поляне.Ладно, надо забить голову чем нибудь другим..веселым и интересным..  Но думать Селена не о чем не могла, в голову приходили разные мысли и даже самые глупые ситуации которые когда то с ней происходили и она невольно смеялась потом опять молчала, или наоборот грустила и это её еще больше угнетало. Тут она заметила Иную, Селл уже поняла о её отношении к ней по этому не решилась вновь подойти и поговорить.Эх..как мне нужен кот который бы сейчас  со мной поговорил..Я скоро сума сойду от нехватки общения..ррСама с собой говорила Селена и забыла о том что говорит в слух, когда обратила внимание это еще больше убедило Селл что она сошла с ума.

0

27

Оникс вздрогнул и распахнул глаза. Он не был уверен, что проспал долго, но небо все еще оставалось темным. Ему снилась какая-то дребедень - а именно отрывки старых, полузабытых воспоминаний, где он был еще совсем маленьким, нелепым котенком. То тут, то там в его сновидениях мелькал брат, а кое-где даже отец... Оникс потянулся в своем просторном дупле и высунулся наружу, уверенный, что его кто-то разбудил. Так и оказалось - на ветке восседал один из его воинов. Диэти... как же ее зовут, он постоянно не мог запомнить ее сложное имя. Качнув головой, кот выполз к ней на ветку.
Приветствую, Диэти... тила... ох, в общем, приветствую. - он уселся, чуть позевывая. - Что-то случилось, не так ли? Уж больно время позднее.

0

28

Медленно, медленно слипались глаза и опускалась голова. Голос Оникса заставил напрячься. Смешно, самой-же звать и самой-же пугаться. Смешно и бредово, как все в этой смешной и бредовой жизни.
-Приветствую, Диэти... тила... ох,
Диа-тила? Как тебе? Мож имя сменим, на радостях, что своей персоной смогла поднять вожака? М?
-Что-то случилось. - ответила кошка, смотря на силуэт Селены, которая проникла в лагерь.
Глубоко вздохнув, приводя мысли в порядок, черно-белая кошка качнула хвостом, придавая большую вероятность получению радости полета.
-Миса, воин или охотник, - не отслеживаю путь всех предателей - собиралась покинуть наше племя, во имя своей любви с городским котом -Иная окинула пустоту рядом с вошедшей кошкой- и покинула его.- завершила тупой текст, после которого, на месте Оникса, послала бы хорошенько проспаться. Ну, если что-довод сейчас маился внизу, и его можно было переплести как доказательство. Диэтиламид закрыла глаза, посидела немного, и посмотрела на вожака.
-Ну и что ты будешь делать? Племя разбегается, хотя.. может это и правильно, проверка. Лишнее мясо не нужно, особенно, если оно отегащает и свои разложением задевает других. Плесень есть везде, и ей нужно только маленькое пятнышко, чтоб прорости и зазеленеть.

0

29

Оникс чуть мотнул ушастой головой, точно прогоняя надоедливую муху. На самом же деле он просто пытался по скорее сбросить с себя сонливость.
Миса... Миса, - пробормотал он, зевнув. Повторил ее имя еще несколько раз, скороговоркой. Помолчал. - Хоть убей, не помню такой. Ну, значит не велика потеря, - заключил он в итоге и почесался задней лапой. - Не думаю, что она сможет долго продержаться в Городе... если, разумеется, любовь всей ее жизни не станет ей помогать. Сдается мне, она вернется к осени. Брачный период длится недолго, - он хмыкнул собственной шутке. Покосился на собеседницу. - Хотя, мне казалось, об уходах следует в первую очередь предупреждать вожака. Почему она не пришла ко мне? - глупый вопрос. Он ведь отсутствовал с момента восхождения на место предводителя. И все-таки...

0

30

-Что-то случилось.
Услышала слова Иной Селена.Потом прокрутила воспоминания о том что было два часа тому назадХм..
- Разве я что-то сказала?..
Обратилась Селена к кошке и посмотрела на Оникса который совсем не давно поднялся и беседовал с Иной.Обвив хвостом лапки она продолжала смотреть на верх.Пустовато стало тут..Пронеслись мысли Селл и она тут же про все забыла.
Приветствую, Оникс!
Селл посмотрела на кота и улыбнулась. У Оникса вид был не очень, видно было что кот не выспался.Селена перевела взгляд на Иную ожидая её ответа  и надеясь на её хорошее настроение. Боже!какая грязная!Подумала она и стала яро вылизывать свою грязную шерстку.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Дерево воинов