Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Дерево воинов


Дерево воинов

Сообщений 361 страница 390 из 395

361

Эх... Я верю в Эсмонда, он практически всегда прав.
Домино не ответил, вновь положив подбородок на пушистый бок подруги и прикрыв серебристые глаза. Какое-то время они лежали молча; каждый думал о чем-то своем, а ветер снаружи неторопливо стихал. Вскоре у Древа воцарилась удивительная тишина, полная звона падающего снега и мерцания холодного покрывала в лучах восходящего солнца. Они пережили эту вьюгу.
Дом, - котенок слегка повернул голову к Мике, шевельнув ухом и приоткрыв один глаз, - А ты помнишь, что вожак Серых сделал с Ониксом?.... Ну... Или хотя бы знаешь?
А ты? - вопросом на вопрос. Нет, он не знал, что именно приключилось с Ониксом. Все говорили: он утонул. Но при каких обстоятельствах? Домино был бы непрочь узнать это.

0

362

Непроходимые дебри. Противоположный берег озера.>>>>>.

Если с начала пути Феликс бежал довольно быстро, то приближаясь к территориям Лунного когтя его темп заметно убавился. Сейчас судя по обстоятельствам требовалось предстать в лучшем свете поэтому все свои нежелательные эмоции он скрыл за маской хладнокровия и уверенно пошёл вперёд, и так же гордо предстал перед своими соплеменниками, которые здесь собрались. Увы, Эсмонда он не застал, что уже не радовало, но он так же не смог упустить и то, что здесь нет Оникса. Всё же недавний их разговор заставлял подумывать над тем, что на этот раз задумал его брат, но и это сейчас было не столь важно. Он шёл вперёд немного тесня некоторых котов, которым приходилось приподниматься и уступать своему предводителю дорогу. Нет, рыжий не возомнил себя суровым правителем, однако таковым он должен являться, дабы не происходило непредвиденных обстоятельств.
-Простите за столь долгое отсутствие, проговорил кот как раз в тот самый момент, как у дерева возникла полная тишина. Он не спеша стал приближаться к старейшинам ловя на себе взгляды не то удивлённых, не то чем-то недовольных соплеменников. "-Скрывать своё неведение глупо, к тому же я не могу довольствоваться своими предположениями, я должен знать всё, что здесь произошло." И он приблизился к старейшинам, он прошёл мимо этих горящих из разных укрытий глаз котов всё так же хладнокровно и непоколебимо, но теперь волнение было скрыть куда сложнее. Он переживал за племя, но переживал ли кто за него? Это ему узнать не суждено, по крайней мере на данный момент. А как же порой хочется знать, что роится в голове у этих котов, о чём они думают, когда видят своего предводителя? Что порываются сделать? Хотя самым волнующим вопросом для сердца было не что-то из этого. Нужно время и всё узнается, даже очень скоро. "-Надеюсь на меня всё-таки не посыпется гора вопросов."

Отредактировано Феликс (2011-01-07 23:08:28)

0

363

А ты? - слегка повернув мордочку к Мике, вопросом на вопрос ответил Домино.
- Я? - кратко переспросила юная фела, прислушиваясь к тишине. - Я была, можно сказать, в самом центре событий. - взглянув на выход из-под корня, Мика невольно дернулась головой ближе к Домино. Вспомнив об стычке с Серым Кардиналом и полученных шрамах на загривке, подростку, естественно лучше не стало. - Не знаю, думал ты об этом или нет, но разве ты не заметил, как сильно я старалась помочь Ониксу снова стать живым? Это не просто так. - слегка покачав маленькой ушастой головкой, юная фела положила её на свою лапу.
- Оникс пытался меня спасти. Когда Эсмонд только подошёл к нам вместе с Серыми, я оказалась там и они меня, естественно поймали. В итоге Серый Кардинал взял меня в плен. Таскал меня по всему лесу, а Оникс шёл за нами. Он мне даже до крови прокусил шкирятник. - последнюю фразу Мика сказала чуть тише, чем всё остальное. К счастью, шрамов уже не было и шерсть полностью закрывала место укуса.
- "Всё-таки, у кошек жизнь опаснее чем у людей. Среди них не все добрые, как я думала раньше. Как и у людей у них есть и плохая сторона." - мысленно сопровождала факты наблюдениями подросток. В глазах её уже не было той усталости, что затмевала их раньше. Пожалуй, Мика уже полностью восстановилась.

0

364

Я? - тихо, задумчиво. - Я была, можно сказать, в самом центре событий, - короткая пауза - Домино ощутил, как фела будто бы придвинулась к нему еще на пару миллиметров. - Не знаю, думал ты об этом или нет, но разве ты не заметил, как сильно я старалась помочь Ониксу снова стать живым? Это не просто так.
Ну, в общем-то я догадывался об этом, - согласился Дом, подобрав лапы под пушистую грудь. В голосе и взгляде его читалась мягкая ирония.
Оникс пытался меня спасти, - продолжала Мика тяжело, - Когда Эсмонд только подошёл к нам вместе с Серыми, я оказалась там и они меня, естественно поймали. В итоге Серый Кардинал взял меня в плен. Таскал меня по всему лесу, а Оникс шёл за нами. Он мне даже до крови прокусил шкирятник.
Но с чего бы Ониксу тебя спасать? - Домино удивленно поднял голову, но тут же слегка смутился: - Я имею ввиду... ты хорошая кошка... человек... в общем, ты неплохая и тебя есть за что спасать, но... Ониксу-то это зачем? Неужели для него в этом заключалась какая-то польза?
Пока они разговаривали, у Древа потихоньку происходило какое-то оживление. Коты и кошки приходили на поляну, рассаживаясь на более-менее чистых от снега местах и угрюмо стряхивая с себя остатки сна. Это был привычный Когтям обряд - возвращаясь к этим древним корням, племя пересчитывало оставшихся в живых после декабрьских заморозков и буранов. Охотники делились крохами добытой им пищи, матери сетовали на слабое потомство, что не сумело пережить свою первую зиму в Лесу... Так, постепенно, у Древа собралась целая толпа. Домино смолк, прислушиваясь к голосам соплеменников. Неожиданно зрачки его слегка расширились, а пасть приоткрылась - он напряженно втягивал носом мерзлый воздух, улавливая знакомый запах.
Смотрите, это Феликс! Феликс вернулся! - запищал какой-то малыш снаружи. Племя мигом утихло, многие повернулись мордами к вождю. Когти расступались в стороны, пропуская рыжего самца вперед, к небольшой группе пожилых котов у подножья Древа. Домино выглянул из-под корней и, подтянувшсь, выскочил на снег, бросив Мике и Мирамур:
Нам лучше послушать, что он скажет. Идем, - и подросток скользнул в первые ряды племени, змеей огибая сидевших тут и там котов. Теперь он видел Феликса так же ясно, как и белоснежные сугробы вокруг себя самого.
Простите за столь долгое отсутствие, - предводитель степенно приближался к насупившимся Старейшинам, оставляя за собой цепочку глубоких следов. Седой как лунь Снег лишь понуро выдохнул облачко пара и покачал дряхлой головой:
Плохи наши дела, Феликс. Трое наших мудрых собратьев не проснулись этим утром, - он кивнул на зябко прижавшихся друг к другу стариков-Старейшин. - А уж потери племени и не перечислить. Эта зима особенно сложна... тебя не хватало как никогда раньше, - все вокруг молчали, но во взглядах многих читался немой упрек и осуждение. - Я не буду спрашивать, где ты пропадал столько времени. Будет лучше, если мы сразу же поведаем тебе решение, касаемое твоего положения в племени. Совет Старейшин обсудил ваши с Ониксом посягательства и постановил: ты остаешься действующим вождем племени Лунных когтей, так как принес клятву - а в данном случае Кодекс запрещает отказываться от нее... вплоть до физической смерти. Твой брат утоп и воскрес благодаря магии Слезы, но это освободило его от тягот правления. Он больше не в праве покушаться на трон.

0

365

Один из старейшин сразу заговорил о деле, это конечно, радовало, однако Феликс знал, что то, что сейчас поведает ему старик будет не такой уж радостной вестью.
Плохи наши дела, Феликс. Трое наших мудрых собратьев не проснулись этим утром, А уж потери племени и не перечислить. Эта зима особенно сложна... тебя не хватало как никогда раньше, Снег кивнул на зябко прижавшихся друг к другу стариков-Старейшин. Рыжий перевёл взгляд на этих несчастных котов. И пусть внешне он казался хладнокровным, серьёзным самцом, на самом деле в душе томилось глубокое чувство вины и отчаяния. Он понял, какую допустил ошибку и понимал, что её стоит непременно исправить. Над поляной же повисло напряжённое молчание, Феликс не стал озираться по сторонам, ибо итак чувствовал на себе эти укоризненные взгляды присутствующих на данный момент котов. А между тем старейшина продолжал: - Я не буду спрашивать, где ты пропадал столько времени. Будет лучше, если мы сразу же поведаем тебе решение, касаемое твоего положения в племени. Совет Старейшин обсудил ваши с Ониксом посягательства и постановил: ты остаешься действующим вождем племени Лунных когтей, так как принес клятву - а в данном случае Кодекс запрещает отказываться от нее... вплоть до физической смерти. Твой брат утоп и воскрес благодаря магии Слезы, но это освободило его от тягот правления. Он больше не в праве покушаться на трон. И вроде это должно было вызвать радость, душевный подъём. Но кот этого не чувствовал, он лишь винил себя за столь пренебрежительное отношение к племени, которому давал клятву и обещание, что Лунный коготь непременно будет процветать. Может ему и не доводилось произносить этого в слух, но внутри он только этого и желал. Его разум был светл и благороден, а сейчас он чувствовал себя совершенно иным. Но молчать было нельзя, нужно было узнать, что ещё происходило за время его отсутствия, что старик ещё не успел поведать этому молодому коту.
-Я так понимаю это не единственная новость? Срывающимся на хрип голосом проговорил рыжий самец, сердцебиение учащалось с каждой секундой сильнее, поддерживать дыхание ровным становилось сложней. Естественно, он волновался и, конечно, скрывал это от лишних глаз. Сейчас он должен быть серьёзным, решительным, дабы снова подняться в глазах своего племени. Дабы снова издать определённый указ, направленный исключительно на сторону процветания Лунного когтя. Сразу этого не сделать, он понимал, но нужно стремиться к этому. Нужно снова поднять своё племя, снова оправдать его как слаженное и сильное. <<-Пусть доверие ко мне пало, пусть сейчас меня винят многие, но теперь ими будут управлять не эмоции, а преданность этой земле, верность законам, а значит и вождю. Я сделаю всё возможное, всё.>>

Отредактировано Феликс (2011-01-15 23:41:45)

+1

366

- Я имею ввиду... ты хорошая кошка... человек... в общем, ты неплохая и тебя есть за что спасать, но... Ониксу-то это зачем? Неужели для него в этом заключалась какая-то польза?
Немного подумав, Мика ответила.
- Ну, возможно... Навеврное... - тут послышалось какое-то неразборчивое бурканье и наконец-то последовала речь. - Я даже не знаю. Ведь в итоге пользы от меня никакой. - с видимой грустью добавила фела и на приглашение со стороны Домино добавила. - Давай. - неохотно покинув нагретое место, подросток последовала за своим другом через толпу в первые ряды. В отличии от Мики, Дом двигался более ловко. Хоть девочка-кошка уже и весьма долгий период времени является обращенной, движения её всё ещё были не так грациозны как у других котов и кошек. Догнав своего приятеля Мика села возле него, неуверенно поглядывая на Феликса.
- "Эх... Феликс теперь главенствует в племени, а ведь он меня недолюбливает. Хотя, я ведь в каком-то смысле спасла его из приюта. " - снова бросив взгляд в сторону вождя, молодая фела продолжила свои размышления. - "Интересно, что же нас ждёт? Эх, Слеза всё время поддерживала меня, а теперь когда её нет чувствую себя совсем беспомощной и потерянной." - но кроме этого в голове у Мики пронеслась мысль о том, что не будь рядом Домино, то не миновать было бы ей всех этих опасностей. Ведь в отличии от многих Дом был не по годам мудр и умен, а другие бы на его месте вряд ли отреагировали бы на "Я не кошка, а человек" каким-то подобным ему образом.

0

367

Мика неслышно уселась рядом с Домино, наблюдая за происходящим. Котенок покосился на нее, а затем вновь повернул голову к Старейшинам и Феликсу. Весь его вид выражал живейший интерес: уши настороженно обращены вперед, усы распушились, в глазах - искра неподдельного внимания. Старейшины, разумеется, не могли удержать от того, чтобы не сделать загулявшему вождю замечание, но тот держался необыкновенно прямо. Уж чего-чего, а силы воли и сдержанности в Феликсе было не занимать. Впрочем, выглядел он все равно смущенно и даже пристыженно. Многие (главным образом, самки) смягчились при взгляде на его виноватую физиономию, кое-кто даже попытался ободряюще ему улыбнуться.
Хм... я предполагал, он будет испытывать большую радость, когда узнает о том, что Ониксу на сей раз не досталось никакой власти, - мысленно отметил Домино, впрочем, не сильно отвлекаясь от происходящего.
Я так понимаю это не единственная новость? - голос Феликс едва слышно дрогнул. Ему стоило больших усилий сохранять выражение твердости духа на своем лице - ну а что поделать, он ведь тоже не железный.
Верно, не единственная, - кивнул Седоус. Снег же продолжил:
К нам приходили послы из Серебристой Тени. В том числе, и сам Шаман, Эсмонд Линдсей, - на мордах некоторых Когтей промелькнули судороги голода. Мысли о живом мышонке не давали покоя измученным желудкам лесных котов. - Они говорили, что странные видения вынуждают их пойти на компромисс между племенами. Они желают возродить старинный обычай, некогда связывавший наши кланы... Турнир, - по толпе пронесся тихий шумок. Многие так и не поняли до конца, что это за мероприятие такое и зачем оно вообще нужно. - Так как тебя не было, мы не смогли дать им ответа. Они пообещали вернуться с наступлением оттепели и услышать твое решение. В любом случае, зима - не лучшее время для его проведения, так что у тебя будет достаточно времени подумать над их предложением.

+1

368

-Верно, не единственная, конечно, отрицательный ответ порадовал бы больше, меньше изменений, меньше проблем и вопросов. Но ведь не может быть всё так гладко. К нам приходили послы из Серебристой Тени. В том числе, и сам Шаман, Эсмонд Линдсей. Они говорили, что странные видения вынуждают их пойти на компромисс между племенами. Они желают возродить старинный обычай, некогда связывавший наши кланы... Трудно было не заметить, как ухо Феликса чуть дёрнулось, но потом снова "вернулось на своё место". Полностью сосредоточенный, в какой-то степени даже увлечённый разгоревшимся любопытством кот, сам не заметил как сделал небольшой шаг вперёд.
Турнир. "-Пусть это и обычай, но мне он совсем не нравится, он может обременить наше племя...или всё-таки нет? Может с возрождением этого обычая и вражда между племенами утихнет? Это было бы кстати.."
- Так как тебя не было, мы не смогли дать им ответа. Они пообещали вернуться с наступлением оттепели и услышать твое решение. В любом случае, зима - не лучшее время для его проведения, так что у тебя будет достаточно времени подумать над их предложением. Чуть склонив голову в благодарности, рыжий набрал в лёгкие побольше холодного воздуха.
-Торопиться с выводами и впрямь нету смысла, нужно всё хорошо обдумать. Я очень благодарен Вам за то, что имел честь выслушать Ваши сообщения. И всё же было тягостно. Пусть эти проблемы и отодвинулись на второй план, но ненадолго, они ещё проявят себя в будущем и чтобы то было более ли менее счастливым нужно принимать правильные и логичные решения, но как это сделать, когда ты стоишь просто на месте, где дороги расходятся и каждая ведёт в неизвестность...Ведь даже если Серебристая Тень и заручит их поддержкой после одобрения этого обычая, то как же Серые Охотники? Они ведь относятся к более воинственному племени, которое любит пренебрегать прошлым, оставляя то далеко позади и совершенно не задумываясь о том, что оно может оказаться в какой-то степени полезным, или же наоборот из своей любви к стычкам они будут только рады вернуть тот обычай. Но, наверняка, ради развлечения.
-А теперь прошу прощения, но я должен покинуть место собрания и уединиться с мыслями. Позднее, на этом же месте, я и оглашу своё решение. Пусть говорил он это уверено, пусть старался сохранять всё ту же "каменную мину", он был подавлен. А соответственно и чувствовал себя не лучше. Всё-таки на карту поставлено всё племя...
Рыжий степенно отвернувшись от старейшин медленно пошёл через толпу, которая, кстати, должна была уже начать расходиться, всё-таки самое интересное уже закончилось. Курс он держал непременно на земли своего племени, но куда-то ближе к границам..."-Я готов пожертвовать собственной шкурой ради своего племени, но в то же время я испытываю сильную тягу к свободе от всего этого. Меня всё чаще посещают мысли о том, чтобы на некоторое время выйти за границы Лунного Когтя."

>>куда-то. (позже условлюсь с локацией.)

0

369

Огорчённо выдохнув, Мика проводила Феликса поникшем взглядом и невольно задумалась о том, не держит ли её рыжий кот в игноре.
- "В последнее время все только и говорят, что поболтают со мной по позже. В итоге, никто и никогда..." - повернув голову в сторону Домино, фела с огорчённым видом решила предложить прогуляться.
- Дом, пошли пройдёмся? - тихим вопросом прозвучал голос светло-коричневого подростка. Мика всё больше и больше хотела увидеть Слезу, но какие-то сомнения преодолевали её непонятно от куда взявшееся желание. Всё больше и больше обращенной девочке казалось, что всё с ней идёт не так. Осенняя бодрость и интерес куда-то пропали и сейчас фела погрузилась в тоже состояние, что и до её обращения. Ситуация была для неё понятно и выход был один. Надо было что-то менять или вокруг себя, или внутри себя. У каждого наступает такой период и вполне может быть, что на Мику наступает переходный возраст и что-то подсказывало ей, что если сейчас не исправится он пройдёт в жуткой депрессии, что уже начало понемногу проявляться.
- Да уж... Чувствую, что точно ждёт нас что-то нехорошее. - посмотрев туда, где из виду исчез Феликс, фела снова обратилась к чёрно-белому другу: Так как насчёт прогулки? -

0

370

Торопиться с выводами и впрямь нету смысла, нужно всё хорошо обдумать, - откликнулся Феликс, как всегда, рассудительно. - Я очень благодарен Вам за то, что имел честь выслушать Ваши сообщения.
Старейшины молча ему кивнули, впрочем, не особо почтительно - многим попросту было не до того. Кое-кто из стариков и вовсе не вслушивался в разговор с предводителем: скрывшись за пушистыми спинами собратьев, он был занят тем, что выгрызал примерзшие льдинки, что скопились между пальцами задних лап.
А теперь прошу прощения, но я должен покинуть место собрания и уединиться с мыслями. Позднее, на этом же месте, я и оглашу своё решение, - и Феликс рыжим всполохом скрылся из виду. Домино лишь со вздохом покачал головой.
Ну вот, опять он исчез. А за племенем кто присматривать будет? - впрочем, Старейшины уже вовсю переговаривались с охотниками и главами боевых отрядов. Похоже, никто уже не удивлялся странному поведению Феликса. Все были поглощены своими будничными делами. Толпа редела - коты и фелы расходились по разным направлениям, и вскоре на поляне остались только несколько Когтей. Среди них были и Домино с Микой.
Дом, пошли пройдёмся? - негромко обратилась к другу кареглазая малютка. Домино рассеянно встряхнулся и послушно привстал с места, кивнув:
Да, конечно... - и друзья не спеша зашагали прочь.
Да уж... Чувствую, что точно ждёт нас что-то нехорошее. - между делом, заметила Мика. Судя по голосу, она пребывала в самом плохом настроении - никаком. Домино покосился на спутницу и неожиданно для самого себя предложил:
Быть может, отвлечемся от проблем племени и попробуем найти способ согреться? - он еще и сам не понимал, что именно хочет предложить Мике. Поискать новое укрытие? Вряд ли, им и под корнями Древа было хорошо. Поохотиться? А на кого? Вся мелкая дичь попряталась, а птиц так просто не поймаешь.

0

371

А старикан грязной тенью тихо наблюдал за происходящим. Ушли гонцы, пришёл вождь. Рта Крону и раскрывать не пришлось, коллеги - Слеза, пошли им за это парочку мышей каждому - отлично справились без него.
Ну что же, похоже, до весны наступает затишье? хоть в какой то мере да. Внимательно осмотревшись, убедившись что в округе не назревает новых переговоров или грандиозных сборищ, кот встал и потянулся, разминая старые кости. Раз уж всё так удачно замяли, можно было бы и пройтись, м?
Крон обернулся к Седоусу - хоть кого-то да нужно поставить в известность:
-Покуда всё утихло, пройдусь по окрестностям. Если понадоблюсь, найти труда не составит - одарив соплеменника довольной улыбкой, старик не спеша направился прочь. Найти и впрямь было бы просто: поднимись тут шумиха, он бы почувствовал. Да и маршрут за годы не изменился: Крон всегда проходился на территории Бора, то в зарослях..
   ...то в Буреломе. Посмотрим, как похозяйничала метель.

0

372

Да, конечно... - Мика медленно стала двигаться прочь от Дерева воинов.
Быть может, отвлечемся от проблем племени и попробуем найти способ согреться? - кротко кивнув, молодая фела слегка качнула своей головой, надеясь выбить плохие мысли из неё. Настроение подростка не собиралось улучшаться само собой, что Мику огорчало ещё больше. Сейчас её ещё и озадачил вопрос, "Что же им с Домино делать?".
- Давай сначала определимся, куда бы нам пойти... - Задумчивым голосом сказала фела и взглянула на Дома.
- А потом уж и определимся, что можно сделать и чем заняться. - Уже явно слегка взбодрившись предложила Мика.
- "Наверное, мне надо будет о многом спросить Домино. Ведь я почти ничего не знаю об их жизни, да и ему самому, наверное интересно что-нибудь узнать от меня." - Тут, обращённая девчонка вспомнила о том, как раньше боялась кошек и по коже снова пробежался противный холодок. Всё-так, вряд ли Мика когда-нибудь забудет о той боли, которую принесла ей человеческая жизнь, но всё же, от кошачьей она тоже многого и не ждёт, но зато здесь есть животные, которые ей дороги и с которыми она может спокойно разговаривать, а там уже не осталось ничего. Тем, кого нечего терять ничем не дорожат и своя жизнь в счёт у них не берётся. Возможно, это и толкнуло фелу к столь рискованному шагу, как смена тела или всё это только из-за Оникса? Нет, Мика была уверенна, что это было её решение и только её.
- Дом, выбери пожалуйста сам, куда нам лучше пойти... - неуверенно сказал подросток. - Я ещё не очень хорошо определяюсь по здешней местности. - с лёгкой иронией, подтвердила своё не знание этого леса Мика.

> Охотничьи заросли.

Отредактировано Мика (2011-02-03 18:43:20)

0

373

Давай сначала определимся, куда бы нам пойти... А потом уж и определимся, что можно сделать и чем заняться, - рассудительно откликнулась Мика и тотчас попросила: - Дом, выбери пожалуйста сам, куда нам лучше пойти... Я ещё не очень хорошо определяюсь по здешней местности.
Кажется, ее саму слегка забавляла та беспомощность, с которой маленькая фела ориентировалась в таком большом, чуждом для нее Лесу. Домино ободряюще приподнял уголки губ и молча зашагал прочь от Древа, еще не зная толком, куда именно ведет свою подружку. Наверное, им стоило разыскать себе еды, а для этого в идеале было бы наведаться в охотничьи заросли. Только вот вряд ли они сумеют что-нибудь поймать - коли уж даже взрослым охотникам это было не под силу в такое время года. Но попытка не пытка, хоть согреются.

> Охотничьи заросли

0

374

>> Бурелом (по моему)

Странствия кота на деле не были столь уж долгими - старик ошивался по близости от дерева, то проведывая молодёжь, то перекидываясь парой слов с некоторыми соплеменниками.
А вот к старейшинам Крон воротился лишь сейчас. Не торопливо или даже скорее лениво переставляя лапы, он занял своё законное место. В племени (во всяком случае на вид) всё оставалось как и до ухода, потому кот позволил себе расслабиться и уйти с головой в свои мысли. В конце концов, если кому понадобится - мурлыкнут.
"-Отвратительное небо, чувствую прогулки придётся прекратить... утопнем мы с тобой, мой старый друг, утопнем!
-Эх дурак, припомни как ты раньше плавал!"
ностальгия, да...

0

375

Охотничьи заросли. >>>

Почему кошка на какой-то момент отстала Феликс не понял, да и оборачиваться не стал, он продолжал тащить тушку пернатого существа к древу и ничто не могло его остановить, по крайней мере он так думал. Внезапно птицу стало волочить совсем легко, рыжий не поверил в возможность возвращения к нему всех сил, нет, он покосился назад и увидел, что Шай всё-таки взялась ему помочь. Обиженно насупившись, прижав уши к затылку, он надулся словно ребёнок и фыркнул, дабы чёрная обратила на него внимание. Дабы она увидела, что самец хочет тащить птицу в одиночку, что он с этим вполне справляется.
Спустя какой-то промежуток времени леса редели и вскоре кот и кошка вышли на поляну. Огромное, величественное дерево, ярко выделяющиеся в центре поляны давало какой-то душевный подъём. Словно их племя и есть это дерево, пусть то древнее, пусть оно было подвержено разным издёвкам природы, но оно стоит, всё так же основательно закрепив свои корни в земле. Родной земле.
-Ну вот и пришли. Выпустив из пасти когтистую лапу филина проговорил Феликс. Они остановились метрах в семи от самого дерева. Кот, как-то уверенно смотрел вперёд, высматривая глазами старейшин, дабы и старики себя побаловали добытым Леди Ишай деликатесом. К тому же и мелкий, противный дождик закончился, чем уже не повод хорошо подкрепиться и снова взяться за обсуждение одной проблемы, которую хотел бы затронуть сам предводитель. Действительно, пора уже было решать, кто согласится принять участие в турнире, хотя в какой-то степени рыжий и сам хотел проверить свои силы в бою. Почему, всё же надеялся на то, что коты Лунного Когтя выберут его как бойца, именно они, ибо всеобщее подтверждение было обязательно для рыжего. Феликс не мог принимать решения в одиночку, он же живёт не один, всё племя - это большая семья.

0

376

Шай было не очень тяжело – всё-таки несла птицу она не одна. Феликс был явно недоволен, что фела тут проявила инициативу. Поэтому, когда рыжий Обиженно насупившись, прижав уши к затылку, надулся словно ребёнок и фыркнул, то фела просто одарила его насмешливо-скептическим взглядом, желая показать Феликсу, что его усилия напрасны.
Через некоторое время, Шай увидела поляну, посреди которой высилось ярко выделяющиеся, огромное, величественное дерево. Панорама действительно была впечатляющей. Феликс, явно любуясь этим зрелищем, молвил: Ну вот и пришли. Фела на эти слова никак не отреагировала. Она прошла на окраину поляны и уселась рядом с каким-то камнем. Теперь Шай ждала с каким-то вялым интересом, что же будет теперь делать Феликс. Она задумчиво оглядывала дерево от нечего делать – дела племени её сейчас волновали меньше всего. Шай вообще больше любила быть наблюдателем, нежели активным участником подобных поприщ. Но не удалилась на этот раз только потому, что Феликс, судя по серьёзному выражению его «лица», собирался сообщить племени нечто важное.

0

377

Не любила она тут спать. Очень не любила.
Вроде, как и заныкался в корни, спрятался под листвой /хотя.. Диэтиламид и спрятался... в этом есть какой-то сарказм, да. Даже собственные мысли над собой издеваются, ну что за жизнь/, ан нет, поспать нормально не дают. Все iufhcnf.n? болтают, болтают и шастают... Проклятые коты. Если Диэтиламд спит-племя должно вести себя тихо! Чтоб ни один труп дичи в куче не пискнул! Но, чертову племени как-то чихать на то, что Диэтил тут спит, а самой Диэтил плевать, что они её раздражают.. Не совем верная цепочка мысли, но как-то так.
Вообщем, к тому времени, как кошка вытянулась во весь свой колоссальный рост и разминала каждые семь пальчиков передних лап, на проснутое раздражение она забила. Лениво обвела взглядом поляну. Как всегда, после сна её тошнило. Упорно тошнило на эту жизнь. Мерную, спокойную... О, кошачьи боги, киньте в середину племени предводителя Серых Охотников, разнообразьте.. нет, убейте эту тишину!
Взгляд остановился на старейшинах. Злость лизнула душу. Как же хочется им куда-нибудь намстить, такая.. особенная, особо едкая мстя... Бр-бр-бр, просто бр-бр-бр! Вху!
-Обалдеть, Диэтламид, это ты?-удивленно спросила себя кошка. Чтоб вызвать такие чувства в кошке... Нет, конечно, её все бесит, но чтоб так... Этож надо.
Страдая бездельем, кошка занялась самым важным занятием, а именно-вылизыванием правой части левой передней лапы.

0

378

Оглядевшись повторно, но так никого и не заметив Феликс, что нужно просто действовать, безоговорочно и уверенно. Оценив крону дерева и её ветви, кот в очередной раз чему-то улыбнулся, а потом медленно стал приближаться к великому растению. К своему удивлению он там обнаружил нечто большое, даже можно сказать огромное, чёрно-белое. Впрочем, надолго задерживать своё внимание на этом объекте самец не стал.
- Доброго. Поприветствовал рыжий самку, а потом уцепившись за кору дерева когтями, стал забираться наверх, к кроне, где на ветвях этого древа ещё не распустились листья. Тем и лучше, Феликса заметят сразу. Предводитель смутно вспоминал эту кошку, когда-то давным-давно он её видел. Впрочем, сейчас не об этом речь. Кот взобравшись на ветвь, которая, вроде была крепкой, прошёл до середины и, как ни странно пронёс по зелёному бору зов. Громкий, уверенный, может даже в какой-то степени требовательный. Всмотревшись в глубь лесов предводитель сделал и вторую попытку, дабы его услышали все. Уж со второго разу должны были отреагировать. Конечно, у него голос не ультразвук, не может пронестись по всему лесу, но сказать, что он "мяукнул" просто громко..лучше тогда вообще ничего не говорить. Ведь рыжий действительно неплохо постарался, особенно для первого раза. "-Надеюсь, они не настолько потеряли в меня веру и всё же отреагируют, не теряя при этом уважения ко мне, как к предводителю. Я выполняю свой долг."

офф: прошу прощения за столь сжатый пост. Следующий будет лучше.

0

379

Если кому понадобится - мурлыкнут. Ну да, конечно да.. но разве это МУРЛЫК?!
Рыжую шкуру предводителя старейшина заметил ещё с его приходом, а уж когда Феликс полез на дерево...
-И что этот прохиндей задумал? - подобные прозвища от старика получал каждый второй, удивляться или обижаться тут не на что. И тут Феликс призывно заголосил.
"Ох молодёжь, во глотки дерёт!"
Старик в миг устремил всё внимание на предводителя. Годами ранее он мог бы помочь собрать племя, но годы не те - бегать среди молодых или пытаться перекричать их было бы глупо, а даром Слезы, увы, он не обладал и в головы котам залезть не мог.
"Могу лишь догадываться что же тебе нужно, Феликс. Турнир или что ещё случилось?"
От чего-то рыжее пятно на ветке успокаивало Крона. Вот если бы там, на дереве, восседал серый зверь... лучше об этом не думать.

0

380

На призыв Феликса откликнулись не сразу. Точнее, на него вообще никто не откликнулся... вслух. Просто в какой-то момент среди теней деревьев и кустов замелькали цветные, разномастные тени. На поляну стекались все те, кто находился поблизости от Древа и сумел услышать глас предводителя. Однако без гонца собрать все племя было попросту нереально. Феликс мог рассчитывать на присутствие лишь части своих соплеменников, но и этого оказалось достаточно. По крайней мере, толпа у корней Древа собралась немаленькая. Многие безмолвно выискивали себе удобные местечки и, уже устроившись на камнях или кривом дубовом корне, устремляли внимательный взгляд в крону Древа. Некоторые, привлеченные запахом убитого филина, собирались вокруг мертвой птицы и возбужденно втягивали носами воздух. Глаза их сверкали от голода, а отощавшие бока часто-часто вздымались. Кое-кто из котят и подростков не стал ждать разрешения взрослых и сразу же накинулся на принесенную еду - только перья в разные стороны полетели. Пришли к Древу и несколько старейшин, и среди них был мудрый, посеребренный сединой Снег, а также припухлый, но растерявший за зиму часть своего жирка Ус.
Мы здесь, Феликс, - промолвил белый великан, шагнув под свод Древа и склонив усатую голову в почтительном поклоне. - И готовы тебя выслушать.

0

381

Феликс издал довольно впечатляющий «мяв», ибо на него сбежалась добрая половина племени.
Шай, типо сиротливо, отсиживалась в сторонке. Не любила она такие сборища. Тут и старейшины приползли, а котята тут же набросились на еду не спрося разрешения. Все коты и кошки выглядели очень голодными и тощими. Феле даже стало их немного жаль, хотя такое чувство, как жалость, в принципе для Шай не свойственно. 
Какой-то громадный белый котище обратился к Феликсу со словами: Мы здесь, Феликс, и готовы тебя выслушать
Шай только дёрнула ухом – всё это её порядком раздражало, фела чувствовала себя чрезвычайно неуютно, аж усы встопорщила от негодования. Но что она могла сделать, ведь Феликс явно хотел поговорить о чём-то серьёзном, раз призвал племя к Древу. Кошка, с видом благодарной слушательницы, вперила свой взгляд в фиолетовые глаза, ожидая, что рыжий объяснит с чего это он развёл такую бурную деятельность.

0

382

- Доброго.
Если бы кошка могла подавится своей шерстью и задохнуться, она бы это сделала, и совершила таким образом самую оригинальную смерть последнего столетия. Но, боги оставили её жить и лишь лениво посмотреть в ответ, так как ответа от неё явно никто не ждал.
Вскочив повыше, предводитель бросил зов в лес. Неплохо, очень неплохо. Чуть бы потренироваться, чтоб как гром ударял в стволы деревьев. Только.. не будут ли его путать с погодными условиями? Но все равнож сбегутся, этож надо, молния в великое дерево ударила... А там и привыкнут...
Вообщем, все, Феликс, завтра идешь на реку и тренируешься орать как Гром.
Феликс, Феликс.. ты что творишь? Явно не стишок рассказать нам собрался...
Племя медленно стекалось под дерево, подобно весеннему паводку, медленно и верно затопляя все пространство. Диэтиламид дернула хвостом "надеюсь, он нам что-то объявит, а не будет вести длинные обсуждения со всем племенем. Это глупо бесполезно, хороших мыслей он все равно не получит"
Хотя... Что можно обсуждать? Обсуждать нечего. Не войну же нам объявили.
Мысля, что почтения и восхищения полно в каждом взоре, кошка откинулась спиной на дерево, подняла голову и наблюдала в таком положении за ветками, надеясь, что её никто не заметит. Предводителя не видно, конечно, но это так удобно...

0

383

Уважения от Диэтиламид к Феликсу, как к предводителю и ожидать не стоило, впрочем, а кто сказал, что его кто-то ждёт? Просто раз у кошки такое отношение, значит и племя играет для неё малую роль, но не будем углубляться в мысли и задумываться над тем, что делают коты племени. По крайней мере не сейчас, сейчас не до этого. Медленно, но верно на поляну "стекались" кошки и коты Лунного Когтя, забавно, услышали. Честно-говоря рыжий и не ожидал такого эффекта. Похоже, нашлись таки коты с острым слухом, но что это? Старейшины. При чём трое, двое стояли рядом, это был Снег и Ус, а недалеко от них восседал Крон, ранее самим Феликсом не замеченный. Почтительно кивнув в ответ, этим показывая, что их участие здесь немало важно, ибо какие решения могут приниматься без мудрецов (впрочем кивок был как приветствие и для пришедших котов), кот таки уселся, пытаясь показать своё спокойствие, впрочем кончик хвоста едва заметно подрагивал.
Мы здесь, Феликс. И готовы тебя выслушать. Глубоко вздохнув и выдержав секундную паузу, предводитель заговорил.
- Как вы помните, ранее к нам приходили послы из Серебристой Тени и Эсмонд. При упоминании о сером мышонке кот почему-то пробежал взглядом по присутствующим мысленно отметив, что подобная информация может вызвать у кого-то из них приступ урчания в животе. - Они приходили с предложением о возрождении древнейшего обычая, турнире и говорили, что с наступлением оттепели придут за ответом, меж делом продолжал напоминать информацию кот, а может даже сообщать тем, кого на прошлом "собрании" не было, дабы те тоже смогли понять суть темы. - Так вот я уже решил, уверенно, спокойно и, естественно, серьёзно проговорил Феликс, - я думаю нам стоит согласиться. После недолгой паузы, но это был ещё не конец, отнюдь. - Но в первую очередь мне интересно и Ваше мнение, согласны ли Вы с моим решением. Может это и к удивлению, может к разочарованию некоторых, но самец хотел знать мнение старейшин и котов племени, то, как они к этому относятся и не боятся ли этих перемен.

Отредактировано Феликс (2011-05-02 21:30:00)

0

384

====> Дымная впадина.
Дейдра летела так быстро, как только ей позволяли ветер и её крылья. Когда впереди показалось великое Древо, соколица уже была в изнеможении от бешено-быстрого полёта. Она еле долетела до поляны, где уже расселись большинство её соплеменников. Птица тяжело рухнула посреди поляны. Около двух минут она лежала, не в силах поднять даже голову. Затем она еле «отскребалась» от земли, перевела дух и молвила: Когти!!! Слушайте меня! Я прилетела сюда с посланием от самой Слезы Равноденствия! Над Меамуром нависла беда!!! В дымной впадине вовсю поднимается на поверхность лава! Слеза просила передать, чтобы мы уходили, как только будет пылать Роща!!! Я лично это видела, мы все в большой опасности! Птица к концу речи уже сипела, ибо надорвала голос, да и сил у неё не осталось. Она опустила голову на землю и с мольбой в голосе попросила: Шай, помоги мне... Вылечи меня... Затем на несколько секунд прикрыла глаза, чтобы дать им отдохнуть.

Отредактировано Дейдра (2011-05-04 16:16:53)

0

385

Пока предводитель говорил, Линож тихо прошёл к явившимся старейшинам. Вид его с лёгкого веселья сменился строгостью.
Внимательно выслушав Феликса, Крон быстро обдумал его предложение. Аргументов против он не видел, но не исключено что старик просто плохо смотрел. Кот обернулся на "коллег". В тот раз, если память ему не изменяла, поддержал Крона Скалолап, остальные в большинстве своём высказывали лишь недоверие и проявляли агрессию. Ну и голод, чего уж там.
-Мне довелось высказаться ещё во время визита Эсмонда, - кот воздержался добавлять "пока тебя, Феликс, не было у древа", однако мысль эта в голове задержалась - и моё мнение остаётся прежним. Я поддерживаю Феликса, стоит ли повторять старые аргументы? - старик замолк, выжидая когда все выскажут мнение.
Ожидание разорвал "грохот снаряда": Дейдра тяжело рухнула у лап толпы, но к счастью была жива.
Времени бегать за травами у кота не было, однако помочь надо было. Ринувшись к соколице, Крон бегло осмотрел её состояние, пока та свои две минуты лежала на земле. "Ничего серьёзного". Пока та доносила племени послание, кот, "собрав" некоторую свою энергию и сосредоточившись на состоянии Дей, попытался облегчить её самочувствие с помощью целительства на энергетическом уровне - если всё пройдёт как задумано, то боль в теле от перелёта и севший голос плавно отступят с минуты на минуту, а затем к соколице вернуться и силы. Но вот боль от удара об землю (иными словами все полученные от посторонних увечья) скорее всего пока могла остаться.
Шай, помоги мне... - дальше кот не слышал, но однако отступил на шаг от птицы, закончив "первую помощь". Раз она того хочет, то хорошо, пусть Шай приглядывает.
-Стоит собрать остальных - негромко сделал вывод старик, мрачно разглядывая соплеменников. Меньше всего ему сейчас хотелось паники, но успокоить толпу он пока был не в силах - нужно было немного подождать после лечения Дей, прежде чем речи толкать.

+1

386

Предводитель подождал немного, пока не стихнет племя, и начал свою речь. Когти слушали его с молчаливой внимательностью, не перебивая - в племени это считалось крайне дурным тоном.
Как вы помните, ранее к нам приходили послы из Серебристой Тени и Эсмонд, - последнее имя вызвало тихое шипение в рядах слушателей. - Они приходили с предложением о возрождении древнейшего обычая, турнире и говорили, что с наступлением оттепели придут за ответом. Так вот я уже решил. Я думаю нам стоит согласиться, - племя тотчас зашумело, реагируя на слова Феликса. Далеко не все были согласны с подобным решением, но, к счастью, никто не стал спорить, что дало вождю шанс продолжить свою речь: - Но в первую очередь мне интересно и Ваше мнение, согласны ли Вы с моим решением.
Мне довелось высказаться ещё во время визита Эсмонда, - первым ответил ему Крон. - И моё мнение остаётся прежним. Я поддерживаю Феликса, стоит ли повторять старые аргументы?
Думаю, что не стоит, - поспешил высказаться Седоус. Он тревожно водил ушами из стороны в сторону и нервно подергивал кончиком пушистого хвоста - взгляд его скользил по недовольным мордам соплеменников. Похоже, кота беспокоила их реакция. - Феликс, мы много думали над тем, что произошло... Но, подумай, то ли мы выбрали время для проведения столь важного мероприятия? К счастью, Меамур немного ожил, на наши земли постепенно дичь, но... мы все еще голодаем. Не будет ли лучшим немного, ммм... отложить Турнир? Скажем, на более удобное для нас время? - кот выжидающе посмотрел на предводителя. Снег внушительно качнул головой, соглашаясь со сказанным.
Это было бы лучшим решением для всех нас. Я предлагаю дождаться прихода Эсмонда и дать согласие на проведение Турнира, - племя вновь недовольно зашумело, однако уже не столь громко. Похоже, то, что мероприятие решили передвинуть, вполне устраивало всех Когтей без исключения. - Но заниматься этим прямо сейчас слишком... - Снег смолк, насупив брови и напряженно глядя куда-то поверх голов присутствующих. Многие недоуменно обернулись, проследив за взглядом Старейшины, но это оказалось лишним: через несколько мгновений на поляну рухнула измотанная перелетом Дейдра, крылатая воительница племени. Кошки испуганно метнулись в разные стороны, но не стали разбегаться. Все напряженно уставились на тяжело дышащую птицу.
Когти!!! Слушайте меня! - наконец, с трудом возвестили она. - Я прилетела сюда с посланием от самой Слезы Равноденствия! Над Меамуром нависла беда!!! В дымной впадине вовсю поднимается на поверхность лава! Слеза просила передать, чтобы мы уходили, как только будет пылать Роща!!! Я лично это видела, мы все в большой опасности! - и соколица измождено уронила голову на молодую, только-только начавшую пробиваться из сырой земли траву. На поляне воцарилась гнетущая, ломкая тишина - все молча обратили взгляды на Феликса, на мордах Когтей было написано недоверие в смеси с паническим ужасом. Страх будто парализовал все племя, и никто не смел даже шелохнуться.
Стоит собрать остальных, - раздался мрачный, негромкий голос Крона. Но Феликс не успел бы ответить, потому что на один из корней вскочил тощий ободранный подросток и возопил во весь голос:
Мы все умрем!...
В следующий миг толпа чуть ли не взорвалась криками и испуганным мяуканьем. Ситуация вышла практически та же, что и у Источника, с тем лишь отличием, что никто не знал куда бежать. Поэтому кошки просто бессмысленно заметались по поляне, надрывая глотки испуганным ором и шипением. Воины тщетно пытались успокоить соплеменников...

0

387

- Как вы помните, ранее к нам приходили послы из Серебристой Тени и Эсмонд.
Мыши спокойно разгуливают по нашей территории со своими соплеменниками и уходят с целой шерстью, как же это забыть-то.
-Они приходили с предложением о возрождении древнейшего обычая, турнире и говорили, что с наступлением оттепели придут за ответом. Так вот я уже решил. Я думаю нам стоит согласиться, но в первую очередь мне интересно и Ваше мнение, согласны ли Вы с моим решением.
Кошку передернуло. Просто разорвало на куски изнутри. Наше мнение, как же! Все давно решено, как только Мыша запустили на территорию и дали ему открыть рот. Мыж наивненькие, пойдем показать себя, совершенно не думая о безопасности племени... Лишь бы мышцами своими щегольнуть, показать себя. С вашим мнением... Готова отдать любому все свое пожизненное питание, кто хоть пискнет против!
Турнир, надо же, нашел то решение, что даст ему первую славу в глазах племени. Наше мнение, ога...
Но, не смотря на негодование и полуоскал, кошка спорить не стала. Увы, в глазах племени она не имеет нужного статуса/пока не имеет/, чтоб высказать кто здесь лишним пафосом льет.
Тень скользнула по поляне и упала грудой перьев.
-Оп-па, дичь падает прям в лапы!
Но, перья шевельнулись и молвила:
-Когти!!! Слушайте меня! Я прилетела сюда с посланием от самой Слезы Равноденствия! Над Меамуром нависла беда!!! В дымной впадине вовсю поднимается на поверхность лава! Слеза просила передать, чтобы мы уходили, как только будет пылать Роща!!! Я лично это видела, мы все в большой опасности!
Птицу не хило потряхивало, отчего Диэтиламид стало немного стыдно за мысли о дичи. Правда, не долго. Как только смысл дошел до её мозга, кошка отбросила все, что было ранее, вскочила, приземлилась, припав к земле, прищюрила глаза и быстро обдумывала значение слов.
-Паника. Все ломанутся кто-куда.Либо возьмут бараньи головы в лапы и пойдут организованным стадом. В любом случае-в лагере никого не будет. Да и на территории тоже. Отличная деталь для нападения.
Взмахнув черным хвостом, уже им сметая врагов-мыслей, что окружили её, Диэтиламид двинулась к птице. Кто не успел отскочить в ужасе-у того уже начинаются их проблемы.
Достигнув цели, кошка склонила голову над птицей и выжидательно посмотрела в её закрытые глаза, уже взглядом пытаясь насильно вытащить у неё признание о том, что она засланец противников.
-Мы все умрем!...
-Ура, товарищи!-громко засмеялась черно-белая, поднимая голову и отворачиваясь от бедняги, которую в случае эвакуации еще и тащить придется, если, конечно, ей кто-то поможет.
-Стоит собрать остальных.
-Остальных кого? -поинтересовалась Диэтиламид, обходя старика, и садясь рядом с ним. Да, действительно, она не поняла, о ком идет речь. Стариков, детей, беременных кошек?
Кошка с усмешкой смотрела в толпу. Орать что-то котам воистину бессмысленно. Пусть побегают, соберут пару шишек на свою дурную голову, а потом и упокоятся. 
Найдя пару воинов, она миролюбиво предложила им просто сесть по краям поляны и следить, чтоб это море не вырвалось из своих берегов и не хлынуло за пределы поляны.
-Хотя.. все равно вернутся.
Главное-сейчас просто быть спокойным, чтоб кошаки начинали осознавать свою глупость, а к окружении стариков это было делать удобнее всего.

0

388

Шай внимательно слушала всех, кто говорил на поляне. Как вы помните, ранее к нам приходили послы из Серебристой Тени и Эсмонд. Они приходили с предложением о возрождении древнейшего обычая, турнире и говорили, что с наступлением оттепели придут за ответом. Так вот я уже решил. Я думаю нам стоит согласиться. Но в первую очередь мне интересно и Ваше мнение, согласны ли Вы с моим решением. Леди решила смолчать, предоставив развернуть демагогию старшим. Высказались многие старейшины, но все, как один, требовали перенесения Турнира, мотивируя это тем, что сейчас племена переживают далеко не самые лучшие времена.
Из колеи Шай выбило явление полусдохшей Дейдры, которая, вероятно, летела со скоростью света, чтобы успеть во время. Новость о лаве в дымной впадине заставила фелу вздыбить подшёрсток. Птица попросила её о помощи, и Шай принялась худо-бедно её лечить. Затем к Ра подошла одна довольно крупная чёрно-белая кошка. Мэгис встала неподалёку от подруги, как бы подчёркивая то, что Ра – своя здесь. Какая-то мелочь проорала: Мы все умрем! Шай приложила лапу ко лбу(короче отфейспалмила всех). Всё племя пришло в движение, а точнее заметалось, беспорядочно носясь по всей поляне. Идиоты. - подумала фела. Её порядком бесил такой оборот событий. А ну успокоились!!! во всю мощь лёгких гаркнула Шай. В глазах "демоны" летают, когти со злость впились в землю. Затем она уже более холодно обратилось к Феликсу: Феликс, здесь не все из племени. Нужно послать самых быстрых следопытов, чтобы они привели остальных. Есть ещё одна проблема - раз знает Слеза, знают и Тени. Могу предположить, что они ломануться через наши земли. Надо быть готовым к такому. Затем она чуть приблизилась к коту и шепнула: Твой брат где-то совсем один и ничего не знает... я найду его. Фела всем кивнула, прощаясь, и умчалась в заросли.
====> Охотничьи заросли.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-05-06 19:43:41)

0

389

-Мне довелось высказаться ещё во время визита Эсмонда, и моё мнение остаётся прежним. Я поддерживаю Феликса, стоит ли повторять старые аргументы? первым откликнулся на слова предводителя Крон. Однако было в его словах что-то такое, словно это предложение не полное, словно что-то он всё-таки сдержал в себе. К добру ли это, естественно Феликс не знал, да и интересоваться ему не хотелось. Приятно было понимать, что уже один из старейшин на его стороне. Конечно, недовольные мордахи соплеменников выдавали лишь страх к переменам и вообще никакое желание принимать в этом участие, но кто им рот затыкает? Раз не решаются высказаться, значит не уверены, а следовательно, почти согласны.
-Думаю, что не стоит, Феликс, мы много думали над тем, что произошло... Но, подумай, то ли мы выбрали время для проведения столь важного мероприятия? К счастью, Меамур немного ожил, на наши земли постепенно дичь, но... мы все еще голодаем. Не будет ли лучшим немного, ммм... отложить Турнир? Скажем, на более удобное для нас время? Высказался Седоус, а Снег подхвативший слова своего сотоварища продолжил:
Это было бы лучшим решением для всех нас. Я предлагаю дождаться прихода Эсмонда и дать согласие на проведение Турнира, но заниматься этим прямо сейчас слишком...Рыжий с терпением и вниманием выслушал кота, определённо он был прав, да и племя, кажется, более ли менее согласно.
-А я разве сказал, что турнир стоит устраивать прямо сейчас? Уточнил кот, как бы между прочим. Однако не успел он договорить, а хотел он сказать что-то важное, как летевшее над деревьями "тело" с грохотом рухнуло посреди поляны. Всё племя, как и обычно, пошуршало, разбежалось давая птице пространство, а та уже обессиленно держа голову проговорила:
Когти!!! Слушайте меня! Я прилетела сюда с посланием от самой Слезы Равноденствия! Над Меамуром нависла беда!!! В дымной впадине вовсю поднимается на поверхность лава! Слеза просила передать, чтобы мы уходили, как только будет пылать Роща!!! Я лично это видела, мы все в большой опасности! Сначал все прибывали в некотором ступоре от подобной информации, да и сам Феликс порядком растерялся, не ожидал он такого поворота событий. И всё бы хорошо, надо было только сказать, что нужно держаться вместе и тд. и т.п, но вот угораздило же какого-то подростка вскочить и заорать на всю поляну:-"Мы все умрём". Весь скоп котов пришёл в движение, пожалуй не подверженными панике оставались старейшины и воины, вторые из которых в свою очередь худо-бедно пытались сдержать поток кошек и котов, стремящихся уносить свои лапы куда глаза глядят. На всё это Феликс взирал с немного хмурым и выжидающим видом, хотя усы невольно распушились, такое детское, неорганизованное поведение соплеменников вызывало лишь чувство жалости и мысли о том, что, кажется, толпа сама не замечает, как со стороны напоминает глупый рогатый скот, которого спугнула мышь. Пусть этой мышью была информация о поднимающейся лаве, не важно, огорчало то, что коты из-за затуманенного страхом разума не понимали, что своей паникой ничего не добьются. И всё же первой, у кого сдали нервы оказалась Шай, она с неожиданным и громким мрявом попыталась наполнить поляну недовольными откликами о поведении соплеменников:
-А ну успокоились!!! От такого внезапного мява, сам предводитель немного дрогнул, уж больно неожиданно это было. А раз подобное оживило и его, значит и внимание соплеменников привлекло. Этим нужно было воспользоваться и как можно скорее.
-Феликс, здесь не все из племени. Нужно послать самых быстрых следопытов, чтобы они привели остальных. Есть ещё одна проблема - раз знает Слеза, знают и Тени. Могу предположить, что они ломануться через наши земли. Надо быть готовым к такому. "-Да ладно? Я бы не догадался..." Нет, его порядком это всё раздражало, но что поделать? Надо успокаивать толпу. Пока те снова не подверглись паническому бегству.
-Дорогие мои, непривычным для себя бархатистым, но тем ни менее довольно громким тоном обратился ко всем котам Феликс. Вот, пожалуй та черта характера, которая и была хоть каким-то сходством с братом. Наврятле, племя проигнорирует его слова, всё-таки они же цеплялись за любую возможность выжить, заодно и угомонятся. Кот даже как-то специально после этих слов стал говорить тише, заставляя всех прислушаться, - не хочу вас огорчать, но своей паникой вы ничего не добьётесь. На мой взгляд будет лучше если мы все успокоимся, соберёмся с силами и проследуем на участок земной поверхности отличающийся своей возвышенностью относительно окружающей среды. Ну или хотя бы, чтобы вокруг было меньше растительности. "-Возможность возникновения пожара меня сильно беспокоит, нам нужно покинуть лес, срочно. Но куда двигаться, в город? Там племени находиться опасно, эти оболтусы даже леса то наверняка никогда не покидали." Кот быстро перепрыгивая с ветки на ветку спустился вниз к старейшинам. Он встал рядом с ними и продолжил говорить:
-Предлагаю уйти к цветущему полю, ибо там трава ещё не пробилась и земля пропитана влагой. О возможности столкновения с другими племенами кот умолчал, хотя судя по его хмурой, немного растерянной гримасе не трудно было догадаться, что недоговаривать эту информацию он не имел никакого желания, но на данный момент так было лучше. Зато были и положительные моменты, из леса побежит зверьё, от мелких грызунов, до зайцев, что вносило хоть какой-то просвет в эту ситуацию.
-Дейдра, внезапно обратился он к птице, -надеюсь ты сможешь предупредить наших котов и котят, которые сюда не пришли? Птица была утомлена, он это прекрасно понимал, но что поделать, сейчас всем было тяжело.
"-А серебристая Тень..а что Серебристая Тень? Пусть идут через наши земли, все мы жить хотим."

Отредактировано Феликс (2011-05-07 12:36:09)

0

390

А ну успокоились!!! - могучий мяв громом раздался над головами присутствующих. Несколько котов и в самом деле остановилось, испуганно прижав уши к круглым головам, а вот остальные успокоились не так скоро. Тем не менее, кто-то сумел расслышать во всей этой какафонии бархатистый голос Феликса и начал шикать на соплеменников. Помогло и вмешательство воинов, оперативно окруживших поляну и шипением загнавших толпу обратно под Древо. Старейшинам тоже пришлось основательно надорвать глотки: могучий Снег неожиданно крупным для своего почтенного возраста прыжком перемахнул через головы ринувшейся прочь компании подростков и грозно заурчал, вынуждая тех отступить обратно. Первая волна паники была подавлена, но надолго ли? Тем не менее, Когти поутихли и вновь испуганно воззрились на своего предводителя. Несмотря на страшную весть, Феликс был спокоен и уверен в себе, что невольно расположило к нему большую часть присутствующих. На краткий миг перед ними будто бы вновь воскрес старик Грозный глаз.
...будет лучше если мы все успокоимся, - говорил рыжий вождь с холодной рассудительностью во взгляде и голосе. - Соберёмся с силами и проследуем на участок земной поверхности отличающийся своей возвышенностью относительно окружающей среды. Ну или хотя бы, чтобы вокруг было меньше растительности. Предлагаю уйти к цветущему полю, ибо там трава ещё не пробилась и земля пропитана влагой, - Феликс стремительными прыжками спустился к корням, его огненная шкура ярким всполохом мелькнула в солнечных лучах, пробивавшихся на поляну сквозь ветви Древа.
Да... ты прав, абсолютно прав, - забормотал Седоус. Его толстый хвост нервно гулял из стороны в сторону, казалось, что еще немного - и по лбу старика покатятся крупные капли пота. Его собрат Снег держался куда более хладнокровно. Повернув морду к племени, он звучно, властно произнес:
Все идем за предводителем. Воины, следите, чтобы никто не отставал. Скалолап, собери нескольких котов, прочешите окрестности и помогите Дейдре - Леди Ишай права, вполне возможно, кто-то еще не знает о грозящей им опасности...
Предводитель! - чей-то громкий мяв эхом прозвенел под сводами Древа. Это на поляну выскочили трое патрульных, что несли весть с границ Бора. Протиснувшись через толпу, они подскочили к самым корням, взъерошенные и запыхавшиеся. - Мы видели дым со стороны Рощи! По всей видимости, там начался лесной пожар!
Нам нельзя здесь больше задерживаться! - крикнул кто-то из племени. - Феликс, веди нас!

> за вождем

Отредактировано Мастер Игры (2011-05-16 17:03:25)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Дерево воинов