Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Дерево воинов


Дерево воинов

Сообщений 271 страница 300 из 395

271

Скорлупа упавшего яйца частично разлетелась вокруг подножья дерева, а частично осталась на размозженном о землю, недоразвитом птенце. Он был мертв, и зрелище это могло неприятно воздействовать на психику Мики - но не на Домино, для которого убитый эмбрион был не более чем завтраком. Какой-то мелкий, еще питающийся материнским молоком котенок с любопытством обнюхивал голову птенца, не обращая внимания на зазывные вопли родителя, но Дом тихонько шикнул на него, и малыш неуклюже потопал обратно к зовущей его феле. Черно-белый же согнул все четыре лапы и принялся хладнокровно поглощать еще теплое, неоперившееся тельце. Его серебристые глаза щурились от удовольствия.
А я когда-нибудь ещё смогу встретиться с тенями? - спросила Мика неожиданно. Дом отвлекся от еды, с легким удивлением взглянув на маленькую самку. Вообще он подозревал в своей подруге какую-то странную, неестественную связь с Эсмондом и его учениками... и не только с ними. Но пока что молча наблюдал, не вдаваясь в расспросы. Потихоньку все само собой проясниться.
Не думаю, что они будут рады тебя увидеть. Да и наше племя такого не одобрит, - промолвил он спокойно, рассудительно так. Взглянул на птенца. - Ты ешь, ешь.

0

272

-----Начало игры--->
По земле мягко ступал дымчатый кот. Он неспеша, немного лениво, но гордо осматривал окрестности. Перд его взором открылась небольшая поляна, а на ней большое и, видно, старое дерево. Вокруг были коты и кошки. Шанс остановился. Луна освещала все дороги, всех было видно. Шанс подёргивая хвостом неспеша умылся. Он сидел в тени, недалеко от дерева. Ему не очень хотелось тревожить собравшихся котов, попросту говоря, ему было лень это делать. Ветер перебирал шерсть. Коту было приятно. Он щюрился от удовольствия. Он не мог выразить своё наслаждение мурлыканьем, да и не любил он таких нежностей. Вместо этого он тихо урчал. Он видел, как что-то упало. Кот повернул голову. Усы приятно щекотал ветер. Шанс фыркнул и мотнул головой.

0

273

Мика подошла к яйцу и с неким внутренним отвращением покосилась на него. Домино начал трапезу первым.
Не думаю, что они будут рады тебя увидеть. Да и наше племя такого не одобрит, - Ты ешь, ешь.
От последних слов черно-белого кота, по коже Мики пробежал легкий холодок, что заставило шерсть немного приподняться. Ещё пару секунд посмотрев на еду, котенка подумала.
"Птенца не трону, а вот белок или желток, или как оно там.... Съем!"
Сделав пару неуверенных шагов, Мика встала напротив Домина и наклонив головку, начала ловко слизывать теплую жидкость.
"Не так плохо как я думала."
От голода, Мика чувствовала себя немного истощенной, поэтому она пыталась как можно быстрее насытиться. Вокруг дерева по всюду ходили коты и кошки, которые, видимо по всему, тоже не против поесть. Мика же, то и дело бросала взгляды на окружающих, которые смотрели на неё с некой ненавистью. Наверное, все ещё вспоминают её выходку во время передачи титула Феликсу. Закончив кушать, Мика приподняла свою мордашку и спросила у Дома.
- Слушай, а ты не мог бы кое-куда со мной сходить? - тихонько сказала Мика, что бы её никто не услышал. - Мне кажется, что тело Оникс выбросило где-то вниз по течению. Сходи со мной, пожалуйста.- закончив своё предложение, Мика убедилась, что никто её не услышал.

0

274

Домино был молчуном по своей природе, но молчуном наблюдательным. Он заметил и отвращение на мордашке пробующей птенца Мики, и голодные взгляды некоторых соплеменников, а еще умудрился расслышать чей-то негромкий фырк за собственной спиной. Незаметно скосив взгляд через плечо, Дом с пару мгновений изучающе разглядывал большого дымчатого кота, по всей видимости, скучавшего вдали от сородичей. Но затем его вновь привлек тоненький голосок Мики, и черно-белый повернул голову обратно.
Слушай, а ты не мог бы кое-куда со мной сходить? Мне кажется, что тело Оникс выбросило где-то вниз по течению. Сходи со мной, пожалуйста, - малышка говорила тихо, будто опасалась, что ее кто-нибудь услышит. Домино задумался над ее просьбой. С одной стороны, ничего плохого в этой затее не было. Но какое-то нехорошее предчувствие охватывало котенка при мысли об умершем предводителе. Впрочем, чего им было опасаться?
Хорошо, я схожу с тобой, - Доми обмакнул влажные губы языком и неторопливо прилизал одну из передних лап. После выпрямился и прогулочным шагом направился к Ручью. - Идем, быть может, нам и вправду удастся что-нибудь отыскать.

> Старая коряга

0

275

Мика наблюдала парой детских глаз за Домино. Долго ждать не пришлось, вскоре кот ответил.
Хорошо, я схожу с тобой, Идем, быть может, нам и вправду удастся что-нибудь отыскать.
Мика была рада, что Дом пошёл с ней. Котенок последовала прямо за ним. Какой-то кот савсем рядом буркнул что-то типа.
- Она всех тут нас поубивает. -
По кожице пробежался неприятный холодок. Мика обернулась, но тот, кому принадлежали слова, скорее всего, исчез в толпе котов и кошек. Домино ушёл далеко вперед.
"И как мне теперь его догнать? Вдруг я потеряюсь?"
Вдруг, Мика ощутила его запах. Для неё чувствовать чужой запах на столько сильно, было в новинку.
"Так я могу, если захочу."
Котенка начала внюхиваться в окружающие запахи. Это было так странно для неё и это быстро заинтересовало Мику, но ей надо было следовать за Домино и она, собравшись, со всех ног побежала за ним. Малютка то и дело спотыкалась о корни деревьев, но всё-таки нагнала кота.

- За Домино. Старая коряга.

0

276

Хвост акуратно лежит возле лап. Кот сидел прямо, гордо подняв голову. Прищюрив глаза, Шанс наблюдал за сородичами. Один кот бошёл куда-то, а за ним побежал котёнок. Вскоре, Шансу надоело смотреть на котов и кошек. Он встал с полу-оборота и неспеша махая хвостом пошёл в сторону ручья. Гордо вышагивая, он размышлял.
Хм, довольно много здесь кошачьих. Шанс остановился. Пислушиваясь, он повернул голову к дереву. Осмотревшись и насторожившись, Шанс побежал "трусцой". Затем медленно перешёл на бег. Он подумал и улыбнулся: А всё таки, бегать иногда полезно!-Шанс немного бежал, а потом снова пошёл шагом. Ему некуда было торопиться.
--------------------Правый берег Серебряного ручья --------->

0

277

Это событие Феликс ждал всю свою сознательную жизнь. Оно должно было быть радостным, а сейчас... Племя устало. Племя нуждалось в поддержке. Вокруг дерева, наверняка видевшего еще живыми самих основателей племен, витала песня. Грустная, заунывная, полная ожидания... Общий вопрос высказал Скалолап:
- Что ты намерен делать теперь?
Феликс вздрогнул, все больше и больше осознавая тяжелую ответственность, которая легля на него после посвящения. И что-то в нем как будто надломилось. Теперь, когда чувство зависти к собственному же брату (которое сам рыжий признавать не хотел) прошло, заменившись теперь уже скорбью - истинной, неподдельной. Вместе с тем было и глубокое разочарование в Слезе. Нужно подбодрить племя: вот они, уставшие, многие с серьезными ранами, многие отчаялись... Но кто поддежит самого предводителя? У Феликса стал затравленный взгляд, хотя он также и стоял - ровно, с уверенно поднятой головой.
- Мы должны набраться как можно больше сил. Скоро придут ловцы, и мы должны быть к этому готовы... - кот моргнул, глянул в глаза старейшине. - Мне нужно время, чтобы кое-что обдумать.
Предводитель не стал ждать, сразу же вскочил на Дерево, постаравшись залезть как можно выше: так чтобы скрыться среди веток. Хотелось в очередной раз уйти куда подальше и выместить все накопившиеся эмоции на каком-нибудь дереве, да только теперь он не мог просто так покинуть племя...

... А времени на обдумывание потребовалось не мало. Кот ушел в себя. Слишком много времени проводил на дереве, спускаясь лишь изредка, чтобы поддержать тело в порядке. На вопросы отвечал скупо, односложно, разговоры сам не заводил - и вскоре "свои" стали его сторониться, выжидать. А Феликс словно ушел в себя. Тщательно взвешивал все "за" и "против", да только посоветоваться было не с кем... И эта надломленность, упадок сил, депрессия после войны, смерти брата и опоздания... Предводитель все больше и больше укоренялся в своих мыслях, планы начали приобретать некие очертания.

Потом все как будто притупилось, ушло в дальние углы сознания, прикрывшись пылью памяти. Осталась только твердая позиция предводителя. Феликс был готов. Кот, сидя на одной из самых верхних веток, взглянул вверх, на жаркое, палящее солнце. Отсюда оно было видно лучше, но слепило глаза - приходилось щуриться, пропускать свет через ресницы и зрачки-щелки. Листья на верхушке старого дерева немного завяли от такого зноя. Там, внизу, у корней, от солнца остались лишь просветы, бегают приятные сквозняки и ощущается такая необходимая прохлада... Феликс понял, что ощущает жажду, но именно сейчас она отходила на второй план. Предводителю есть, что сказать старейшинам.
Рыжий кот привычными уже прыжками спускался по веткам вниз. Спрыгнул, осмотрелся, оценивая обстановку. Тут, среди зелени, прохладно, но коты все равно попрятались. Они все недалеко - Феликс отчетливо различал запахи своих соплеменников. Одна кошечка прошла мимо. Уже привыкшая к тому, что предводитель держится особняком, молодая фела собиралась посторониться кота, осторожно обойти его, оставшись незамеченной.
- Приветствую, - сказал ей Феликс, а кошка от неожиданности присела и лишь смущенно улыбнулась. Вождь, впрочем, не стал задерживаться, а сразу направился туда, где должны были быть старейшины. В зарослях он отыскал старейшин, кивнул Скалолапу, выказывая уважение, и без колебяний сообщил:
- Решение принято. Но сначала мне нужно узнать обстановку. Что творится у соседей и где Слеза? Не появлялись ли ловцы? - если бы ранее хоть что-то знал о банде, то спросил бы и о ней, но увы, сия информация благополучно обходила Феликса стороной. Быть может, это все странно - предводитель, а не знает, что творится вокруг. Но ведь и он все лишь кот, и ничто кошачье ему не чуждо...

0

278

Скалолап и остальные командиры отрядов уже давно ожидали, когда же их предводитель наконец справится с обрушившейся на него обязанностью и горечью по павшему брату. Каждый раз, когда Феликс спускался вниз, чтобы утолить жажду и голод, Когти с надеждой обращали на него свои взгляды и ждали приказов. Но дни шли за днями, листва на деревьях наполнялась жизнью и шумом, а рыжий предводитель все никак не приходил в себя. Вскоре его оставили в покое... Патрулирование границ продолжалось, однако Мертвая чаща и Бурелом молчали. Племени больше никто не угрожал, и потихоньку обитатели Бора расслабились и вздохнули свободнее. Каждый занимался своим делом: кто-то охотился и приносил добычу, другие присматривали за подрастающими котятами, третьи беззаботно дремали на солнышке, а воины безмолвно ожидали возвращения своего предводителя. И вот...
Решение принято. Но сначала мне нужно узнать обстановку. Что творится у соседей и где Слеза? Не появлялись ли ловцы?
Собравшиеся кругом вождя Старейшины с почтением склонили головы.
Все тихо, Феликс. Ни Тени, ни Охотники больше не тревожат нас. Птицы принесли весть из Сиреневой рощи: Шаман наконец-то пришел в себя и, по всей видимости, должен уладить дела в собственном племени. Пройдет немало времени, прежде чем они снова смогут угрожать нам.
От Кардинала вот уже сколько времени никаких вестей, - продолжил Скалолап. - Он и его клан будто исчезли из Меамура, хотя временами воины видят их силуэты на противоположном берегу Ручья.
Ходят слухи, что у Серебряного в последнее время встречают много странных духов. Привидений будто манит туда магнитом, - прибавил один из Старейшин. - Быть может, это как то связано с близостью Слезы. Никто не видел ее с тех пор, как Оникс погиб. Возможно, она осталась с Кардиналом.
Недавно пришли новости из Города... - вспомнил один из глав отрядов. - Кажется, у них произошел серьезный переворот: бывший главарь угодил к ловцам, и его место занял кто то другой. Мы не знаем точно. Выяснить?
К слову, о ловцах. Я слышал, что на наших землях видели странный людей с такими же палками, как эта... - младший воин кивнул на ружье, принесенное Феликсом: то по прежнему висело на ветке, слегка проржавевшее от дождей. - Однако, они ушли к Горам.
Быть может, поделишься с нами своим решением, вождь? - осторожно произнес Скалолап, серьезно и внимательно глядя в глаза Феликса.

0

279

--->>Начало игры

К слову, о ловцах. Я слышал, что на наших землях видели странный людей с такими же палками, как эта. Однако, они ушли к Горам.
-Дурачьё! "странныЙ" людей не бывает - по обыкновению отсутствующий в нужное время Крон, утомлённый прогулкой явился к племени. -Люди не ушли. Пока. Двуногие да собаки - он хотел, действительно хотел сказать про правый берег и поимку серого охотника и угрозу двум "нашим". Или, они не наши? Но не сказал. Почему не сказал? так, стоп, что не сказал?
-Здравствуй - отчеканил Линож, завидев наконец стоящего рядом вожака. Ах да! собаки! -две штуки... подождите, какая к чёрту палка? на дереве, но палка? Кот сменил восклицательный тон на спокойный. Перемены произошли столь же резко, как старик подошёл к старейшинам - дурачьё - он снисходительно растянул губы в коварной улыбке - это ружьё.
Сев и при том вздохнув, кот посмотрел на предводителя своими белыми, почти пустыми глазами: три человека с двумя собаками на правом берегу ручья. И, может, двум нашим вскоре не поздоровится. Одни, совсем одни -кот широко зевнул, что-то мурлыкая -одни, в маленьком тихом лесу, а пятнистый хвостатый в мешке... - закончив короткий распев, старик резко чихнул, возвратившись к повышенно-эмоциональному тону - дучашьё!
Откашлявшись, он позволил себе лечь на землю.
"ты устал?"
-да помолчи ты.

0

280

Известие о том, что Серые Охотники разбредаются и их мало видно, вызвало у Феликса неподдельный интерес. Сейчас племя должно было достаточно окрепнуть, чтобы... Да, чтобы вытеснить Охотниковс насиженных мест. А вот следующее известие, о том, что ловцы появились все-таки и именно с собаками, осадило предводителя. Если и уж и развязывать войну, то не сейчас, когда и Лунному Когтю угрожает напасть в виде людей. Пусть они и ушли в горы. Феликс знал, что двуногие - твари настойчивые. А псы будут им прислуживать и услужливо смотреть на них снизу вверх.               
- Слеза... - рассеянно повторил Феликс за старейшиной. Они заговорили о городской банде. Слушая, Феликс чуть склонил голову на бок.
- Они как-то угрожают нам? - уточнил кот. Банду он раньше не принимал во внимание, хотя знал, что те коты весьма и весьма жестоки. Но раньше-то они не совались за черту города! Появился еще один старейгина - Крон. Немного сумасшедший (в такие-то годы!), но все-таки он выдал вполне полезную информацию.
- В мешке? - уж рыжий знал, каково это. - Нужно... помочь им. Собрать воинов, которые владеют маскировкой! На этот раз я не смогу так просто забрать их из приюта.
Увидев, что Крон лег на землю и чуть притих, Феликс решил, что можно огласить свое решение. Он обеспокенно оглянулся по сторонам и чуть припал к земле, вытягивая шею. Словно их могли подслушать, хотя вокруг были только свои.
- Я хочу отречься от защиты Слезы, - спокойно произнес Феликс. Он забеспокоился, узнав последние новости. Беспокоила реакция старейшин. Беспокоил факт попадания воинов в руки ловцов. Прямо не знал, за что браться. Нужно хотя бы приказ отдать - затем Феликс и оглядывался, выискивая кого-нибудь достаточно реактивного.

0

281

Они как-то угрожают нам? - без особого интереса уточнил Феликс. Похоже, вести из Города не слишком его заинтриговали. Таки Город далеко, с лесными бы проблемами разобраться.
Дурачьё! "странныЙ" людей не бывает, - проурчал невесть откуда явившийся к собранию Крон. Старейшины приветствовали его поклонами, все-таки этот кот был самым старшим членом племени. Они уважали и чтили его, снисходительно относясь к его "старческим выкрутасам", а вот более молодое поколение то и дело хихикало за спиной этого забывчивого чудака. Вот и сейчас, главы отрядом и их воины не удержались от того, чтобы дружно не возвести очи к небесам. Крон прошел мимо них, продолжая: - Люди не ушли. Пока. Двуногие да собаки.
Собаки? - переспросил Скала, чуть похолодев. Ладно люди, они неуклюжи и шумны, вдобавок, обладают плохим зрением, слухом и нюхом, но если с ними псы... дело значительно усложняется.
Здравствуй, - Крон не слышал его, обращаясь к Феликсу. Вид у него был собранный и серьезный... а вот с мыслями, по всей видимости, царила настоящая беда - то и дело разбегались. Коты терпеливо вслушивались в его бормотание и никак не связанные между собой восклицания. Наконец, Крон важно изрек: - Три человека с двумя собаками на правом берегу ручья. И, может, двум нашим вскоре не поздоровится. Одни, совсем одни... одни, в маленьком тихом лесу, а пятнистый хвостатый в мешке... - голос старика сходил на нет, превращаясь в тихое, мелодичное мяуканье. Неожиданно "встряхнулся", шуганув машинально пригнувшихся к нему воинов. - Дучашьё!
Скалолап вздохнул, удрученно качнув головой. Ну и проблем с этим стариком... Так-то он зверь умный, но возраст сказывается, причем серьезно. Внимательно выслушав Старейшину, Феликс вновь подал голос:
В мешке? Нужно... помочь им. Собрать воинов, которые владеют маскировкой! На этот раз я не смогу так просто забрать их из приюта.
Есть, - мрачновато отозвались главы отрядов. Послышались отрывистые команды и приказы, коты сортировались, выясняя, кто пойдет к Ручью вместе с рыжим предводителем. Когда под Древом воцарилась относительная тишина, Феликс продолжил.
Я хочу отречься от защиты Слезы, - спокойно объявил он, обращаясь ко всему племени - или по-крайней мере к тем, кто присутствовал на поляне. Старейшины как обычно зашептались между собой, один из них забормотал на ухо Крону:
Что скажете, друг мой? Решение мудрое, но я боюсь, что отказ от столь сильного покровителя не принесет нам ничего хорошего...
Нельзя отдавать Слезу другим племенам, они воспользуются ее силой против нас самих! - заспорил второй. Третий же рассудительно замурчал:
Если бы Кардинал завладел Слезой, мы бы уже пострадали. Значит, он не собирается брать ее в плен. А Тени всего лишь хотят вернуть ее себе.
Да, но их Шаман... эта мышь... кто знает, что у него на уме?
Если хотите знать мое мнение, это все похоже на затишье перед бурей... - один из Старейшин решительно стукнул по земле кончиком хвоста.
Воины привычно скучали, собравшись неподалеку от спорящих стариков. Скалолап незаметно покосился на Феликса - тот выглядел спокойным, но в глубине вертикальных зрачков будто бы плескалось беспокойство...

0

282

> Правый берег серебряного ручья.

Мика быстро бежала на последнем издыхании, изредка поглядывая на Домино. Часто котенку приходилось подпрыгивать, что бы перепрыгнуть через очередной корень дерева. Наконец-то, вскоре фела оказалась около дерева и подойдя к Феликсу, решила отдышаться. Мика очень устала. Её дыхание было тяжёлым, а серце биение учащённым.
- Та-атм.... Лю-ю-юдиии.... - через тяжёлые вдохи и выдохи пыталась выговорить фела.
- Фе-елиии-кс. Он-и-ии возле-е берега руч-ч-чья, - наконец-то дыхание котенка пришло в норму и уже нормальным голос, она сказала.
- Там люди с собаками на землях когтя. На кошку напали, одного кота забрали, а пёс стал их защищать! - быстро и громко проговорила малютка, после чего рухнула на землю и, подняв свой взгляд на вождя, стала по-тихоньку восстанавливаться после бега. Взгляд маленькой кошки бегал по её соплеменникам, которые нечаянно или намеренно подслушали разговор. Посреди когтя поднялось волнение.
"И что же теперь нам делать?" наконец-то встав, Мика уточнила.
- Мы выяснили, что со слезой всё в порядке, - Мика хотела так же рассказать им и про Оникса, но сначала ей хотелось обсудить это с Домино.

Отредактировано Мика (2010-06-18 18:30:03)

0

283

Собаки?
-зачем переспрашивать если и без того всё прекрасно слышишь? - может с "прекрасно" Крон и перегнул, но...
- В мешке? Нужно... помочь им. Собрать воинов, которые владеют маскировкой! На этот раз я не смогу так просто забрать их из приюта.
-собирай, посылай...
Старик широко зевнул, отведя взгляд в листву, куда то за дерево. Словно он чего то ожидал.
- Я хочу отречься от защиты Слезы
Игнорируя переговоры "коллег", Крон, не глядя, позволил себе уточнить один момент: -Весьма разумно. Но для чего? - а что, пущай объяснится, м?
-Бинго! провозгласил старик, увидев Мику - котёнка, выбежавшего точно оттуда куда смотрел Крон.
- Та-атм.... Лю-ю-юдиии.... Фе-елиии-кс. Он-и-ии возле-е берега руч-ч-чья, Там люди с собаками на землях когтя. На кошку напали, одного кота забрали
Линож рассмеялся, ни то от растяжки гласных уставшей малышки, ни то над чем то своим: -Дурачьё! я же только что это ска-аа...
а пёс стал их защищать!
-..азки не рассказывай. Кот удивлённо вскинул бровь вверх, выражение морды приобрело некий кукольный оттенок.
- Мы выяснили, что со слезой всё в порядке,- старик всё ещё сохранял удивлённую мину -"Ну это пока" - внезапно строгий взор (можно подумать Феликс его лосося праздничного лишил) вернулся к предводителю. Он ведь так и не ответил..
Погодите-ка, Мика не одна? Линож перевёл взгляд всё туда же, откуда она принесла лапы.
-За тобой погоня? - слова едва различались сквозь вышедшее параллельно из пасти нервное мурлыканье.

0

284

Правый берег Серебряного ручья >

Приглушенные звуки борьбы, злобное рычание, шипение, крики людей - все это осталось позади. Домино и Мика неслись по Зеленому бору, не помня себя, слишком уж яркими были пережитые ими страх и волнение. Впрочем, черно-белый кот не терял головы и умело распределял силы и дыхание. Он старался не шуметь, дабы не привлечь возможного внимания со стороны других ловцов. Кто знал, сколько их собралось в Меамуре... Довольно скоро котята выскочили на знакомую поляну. Здесь собралось немало Когтей, похоже, предводитель и Старейшины объявляли о чем-то важном...
Та-атм.... Лю-ю-юдиии.... - запыхавшись, промяукала Мика. - Фе-елиии-кс. Он-и-ии возле-е берега руч-ч-чья.
Домино прыжком догнал свою кареглазую спутницу и быстро отдышался. Сердце часто-часто билось где-то в центре груди, но взгляд оставался ясным и собранным. Один из стариков возмущенно прошамкал:
Дурачьё! я же только что это ска-аа...
Там люди с собаками на землях когтя, - продолжала малышка, не реагируя на его слова и большей частью обращаясь к Феликсу. - На кошку напали, одного кота забрали, а пёс стал их защищать!
..азки не рассказывай, - не без изумления закончил Старейшина. Не он один был изумлен сказанным. Домино коротко кивнул, подтверждая слова Мики.
Мы выяснили, что со Слезой всё в порядке, - добавила та зачем-то. Домино выразительно посмотрел на нее. Они ведь обещали Ониксу, что никому не расскажут о его тайне. Так зачем упоминать Хранительницу?
За тобой погоня? - уточнил Крон между делом. Дом категорично помотал головой.
Никак нет. Мы остались незамеченными. Но за судьбу троицу стоит побеспокоиться.

0

285

<- Правый берег Серебряного ручья

  Пёс то следовал за Микой и Домино от берега, но отстал, нужно заметить, не слабо. Вынужденный совершить крюк, хаск едва след не потерял. Чудовищная какофония кошачьих запахов вдарила по мозгам подобно литрам крепкого спиртного - по ней и ореинтировался.
"Чтоб тебя цербер, сколько их..." - пёс сменил бег на очень осторожный шаг, но отнюдь не тихий. Своего присутствия он скрывать не пытался - можно подумать оно поможет. "Ладно, Рэд, вздохни спокойно - в конце концов тебе достаточно лишь спросить..." - пёс опешил "спросить кого? Оникс не назвал имени своего брата".
  Рассуждать о чём либо дальше было поздно - вот уже и показались несколько хвостатых. По всему видать охрана. Так точно. Уж волею Фартуны, пса не кокнули с одного появления на горизонте, просто "радушно" рванулись на встречу, может стремясь прогнать, а может разузнать что чужаку нужно и остановившись может в метре, может в двух. Одному из ближних котов чёрно-белый, стараясь соблюдать как можно более вежливый тон, с довольно мирным видом (ну, насколько позволяла его собачья морда), сообщил следующее:
-Прошу спокойней. Я не со злыми намерениями, мне лишь нужно поговорить с...-"может его брат во главе племени? или, он в любом случае знает его"-с вашем предводителем. Лично. -"как же её назвал Оникс.. как же.. Мика!" - или могу передать ему весть с Микой, если моя просьба о разговоре с вашим вожаком слишком лишина ума.
"Не рвите морду, ребят, мне лишь слово сказать и я свалю отсюда, можете быть уверены, ни секундой не задержусь"

0

286

Офф - Феликс пропускает очередь, у него проблемы с интернетом. Рэд, как и обещано, отыгрывается ГМ.

Сложно сказать, чье появление шокировала больше - двух запыхавшихся, перепуганных котят с сообщением о ловцах или внезапно выросшего из ниоткуда огромного пса. Поначалу все с волнением вслушивались в спутанную, сбивчивую речь детенышей, но когда на поляну выскочил хаски... Многие с шипением вздыбили шерсть и испуганно рассыпались прочь, спрятавшись в соседних кустах, воины же, защищая беззащитных соплеменников, мигом образовали вокруг пса живое кольцо. Разноцветные глаза, похожие на мерцающие драгоценные камни, глядели откровенно враждебно и даже угрожающе. Однако, Рэд спокойно произнес:
Прошу спокойней. Я не со злыми намерениями, мне лишь нужно поговорить с... с вашем предводителем. Лично.
Когти притихли, зато Старейшины, придя в себя от шока, тут же зашлись негодующим мявом:
Где это видано, что бы бродячие псы вламывались в священную обитель кошачьего племени! Это немыслимо! Сейчас же покиньте нашу территорию! - наперебой требовали они. Взгляд пса скользнул по разномастным пушистым шкуркам, будто отыскивая кого-то... Наконец, он остановился на Мике.
Или могу передать ему весть с Микой, если моя просьба о разговоре с вашим вожаком слишком лишена ума, - внезапно пророкотал черно-белый кобель. Все как один развернули усатые морды к бывшей девочке. Мика и без того слыла неразумным и дерзким детенышем, причем с заметным "заскоком" (уж что поделать, такое сложилось мнение), а тут еще выяснилось, что она знакома с этим страшным, лохматым хаски! Скала нахмурился, покосился на Феликса - почему тот ничего не предпринимает? Не дожидаясь ответа, Рэд уже шагнул к малышке и склонил массивную морду к самому ее ушку. Некоторые фелы вскрикнули от ужаса, видимо, уже предвидя, как пес одним движением челюстей отхватит котенку голову.
Меня прислал Оникс, - хрипло зашептал Рэд Мике. Его жаркое дыхание неприятно щекотало ее пушистую шерстку. - Он нашел способ. Ему нужен Феликс. Отведите его брата к Ручью.
Коротко, предельно ясно и тихо - сколько бы ни напрягали слух стоящие поблизости Когти, они смогли различить только отдельные слова, не несущие в себе ровным счетом никакой информации. Выпрямившись, Рэд медленно шагнул назад. Еще раз... Коты пристально наблюдали за каждым его действиям. Осторожно попятившись к краю поляны, пес негромко фыркнул, кинув взгляд на рыжего предводителя, и молча скрылся в зарослях. Какое-то время под Древом царила звенящая тишина. Ох не к добру...
Мика, - Скалолап приблизился к малышке, нависнув на ней подобно горе. Он не был зол, однако его морда оставалась предельно серьезной и озабоченной. - Что этот пес тебе сказал? Кто он вообще такой?
Племя зашумело, будто "оттаяв". Многие кошки окружили Мику, сердито и с опаской глядя на малышку.
Ты что, водишь дружбу с псами?! Неразумное дитя, он мог прикончить тебя одним укусом!
Мало того, что дерзит вождю, так еще и общается со всякими...
Ох, потаскать бы тебя хорошенько за шиворот, чтобы ума прибавилось!

Тихо! - рявкнул Скала на разбуянившихся Старейшин и прочих соплеменников. - Оставьте детеныша в покое. Она просто не знает, что можно, а что нельзя. Набросились всем скопом, тьфу!
Кошки моментально утихли и отошли прочь. Но все они продолжали кидать на Мику строгие, неодобрительные взгляды и дружно качали головами.

+1

287

-За тобой погоня?
Как поняла Мика по реакции старейшин, ей никто не поверил. Немного подумав о своём, только котенок захотела ответить, как Домино её опередил.
Никак нет. Мы остались незамеченными. Но за судьбу троицу стоит побеспокоиться.
Юная фела кивнула в знак согласия. Вскоре на удивление всех окружающих появился хаски.
"Так с ним всё в порядке? Вух... Это хорошо." едва взбодрившись, думала Мика.
или могу передать ему весть с Микой, если моя просьба о разговоре с вашим вожаком слишком лишена ума.
Все уставились на котенка, что её очень сильно смутило. Мика дернула ухом, вслушиваясь в речь кабеля. Ей было слегка щекотно, но вместо того, что бы улыбаться на мордочке фелы возникло удивление, а свободное ухо невольно сползло на бок. Сложившаяся картина выглядела очень мило со стороны.
Меня прислал Оникс, - Он нашел способ. Ему нужен Феликс. Отведите его брата к Ручью. неловко кивнув, Мика проводила Рэда взглядом, но тут же все чуть ли не "накинулись" на малышку. Ошарашено смотря на всех, котенок прижала уши к голове.
Мика, Что этот пес тебе сказал? Кто он вообще такой?
Мика развернулась к собеседнику и уверенно сказала.
- Я же вам говорила, что он тот, кто защищал кошку у ручья, - вскоре все кошки окружили Мику, а Домино скрылся за их телами.
Тихо!  - Оставьте детеныша в покое. Она просто не знает, что можно, а что нельзя. Набросились всем скопом, тьфу!
Наконец-то подал голос старейшина, но то, что сказал хаски, Мика распространять не стала.
"Я срочно должна поговорит с Домино!" уверенно подумала малютка и из испуганной мордашки, сделала серьёзную. Игнорируя всех, Мика пробилась сквозь толпу возмущенных и подскочила к Дому.
- Оникс хочет видеть брата, - тихо шепнула фела чёрно-белому.
- Передать это Феликсу, как думаешь или сказать всем, что вожак жив? - не уверенно пролепетала на ухо Дому Мика.

0

288

Никто не успел ничего ответить - позади Дома и Мики раздался треск кустарника и чьи-то шумные шаги. Котенок и ухом повести не успел, а Когти уже бросились врассыпную, испуганно мяуча и шипя. Обернувшись, черно-белый увидел знакомого большого хаски. Воины окружили его, готовясь прогнать, но Рэд лишь негромко прорычал:
Прошу спокойней. Я не со злыми намерениями, мне лишь нужно поговорить с... с вашем предводителем. Лично.
Старейшины очнулись от немого ступора, подняв очередной, уже привычный племени гвалт. Оценив ситуацию, пес поспешил вставить: - Или могу передать ему весть с Микой, если моя просьба о разговоре с вашим вожаком слишком лишена ума.
С Микой? - серые глаза Дома чуть расширились. - Неужели это касается случившегося на Берегу? Кто-то погиб? Неужели Чеза? Малыш тщетно ломал голову, представляя картины одна ужаснее другой, однако хаски уже склонился над Микой и что-то зашептал на самое ушко маленькой фелы. Никто не смог расслышать ни слова... Едва Рэд медленно и осторожно покинул поляну, Домино попытался было подойти к подружке и выяснить, в чем дело, однако Скала уже навис над Микой, а затем ее и вовсе окружили коты племени. Каждый считал нужным упрекнуть и отругать растерявшуюся девочку... Домино услышал ее торопливые оправдания:
...он тот, кто защищал кошку у ручья... - однако ее тоненький голосок заглушили негодования Когтей. Хвала духам, Скалолап отогнал их своим могучим басом:
Тихо! Оставьте детеныша в покое. Она просто не знает, что можно, а что нельзя. Набросились всем скопом, тьфу! - пока он говорил, Домино тщетно пытался пробиться к Мике через пушистую хвостатую толпу. К счастью, Мика уже сама вынырнула ему навстречу.
Оникс хочет видеть брата. Передать это Феликсу, как думаешь или сказать всем, что вожак жив? - карие глаза малышки смотрели взволнованно и чуточку неуверенно. Домино задумался на мгновение и решительно качнул головой:
Мы пообещали, что это останется между нами и Ониксом. Никто не должен знать о том, что бывший предводитель жив... точнее, почти жив. Идем к Феликсу.
Некогда было раздумывать над тем, откуда хаски известно о павшем коте - скорее всего, он просто отыскал его у Коряги и поговорил. Это не так уж и важно. Домино молча подтолкнул Мику к замершему поодаль рыжем вождю.
Феликс, есть разговор, - чуть качнув голову вместо поклона, обратился к коту черно-белый.

0

289

Феликс склонил голову на бок, ожидая реакции старейшин.
- Сила Слезы ничего хорошего нам не принесёт. Мы же на своих шкурах будем в этом убеждаться - вновь и вновь. Эта легенда должна была и остаться легендой. А вместо этого - беды. Со своими проблемами мы и сами разберемся, без её помощи.
Пока старик Крон о чем-то бормотал (Феликс отсеивал слова старика, как шум, из уважения делая вид, что слушает) кусты зашуршали, и оттуда к лапам Феликса выскочил рыжий комочек - Мика. Плохие известия она принесла, глаза предводителя тут же расширились от страшной догадки: а вдруг собаки взяли след?! Следом за кошечкой появился и Домино, а затем - огромный пес. Фелик не сдвинулся с места, но тут же выгнул спину дугой, распушился, угрожающе зашипел. Уж появления пса он никак не ожидал, последняя мысль все еще имела место быть - это собака, и она в самом деле выследила племя! Нос - самое больное место! - вспомнил рыжий, но пес заговорил на удивление спокойно. Значит, это он наших защищал? А с чего бы вдруг? Собаку окружили воины, кто-то возмущался... А хаски что-то передал Мике и вскоре скрылся. Феликс махнул хвостом: что за тайны? Предводитель должен быть в курсе всех дел!
- Значит, так: защищаться от людей будут те, кто умеет маскироваться. У Древа должны быть часовые. Если собаки нас выследят, племени придется покинуть Древо - оно слишком сильно впитало наш запах.
- Феликс, есть разговор.
Как раз хотел вас выслушать, - подумал кот, поворачиваясь к Домино. Он на несколько шагов отшел в сторону, показывая старейшинам, что этот разговор не будет публичным. Не сейчас.
- Слушаю.

офф: в очередной раз прошу прощения за то, что опять так долго и так мало. Пора бы вливаться в игру.

0

290

Феликс вновь подал голос, и племя окончательно перестало шушукаться, синхронно повернув усатые головы к предводителю. Особенно напряглись воины - они ожидали решения по поводу происходящего у Ручья.
Значит, так, - рыжий кот говорил ровно и сухо. - Защищаться от людей будут те, кто умеет маскироваться. У Древа должны быть часовые. Если собаки нас выследят, племени придется покинуть Древо - оно слишком сильно впитало наш запах.
Ясно, - коротко отозвался Скала. - Древо будет охраняться более чем тщательно. Отряды, вы собрали воинов?
Да, Скалолап, - хором отозвались капитаны. Вперед выступило несколько котов, обладавших даром Маскировки. Их было не очень много, к сожалению. Когти дружно вздохнули, явно сомневаясь в успехе предстоящей миссии, но никто не сказал ни слова. Нервы были на пределе, особенно после появления этого большого, страшного пса. Некоторые с явным подозрением наблюдали за приблизившимся к вожаку Домом, однако этот котенок не вызывал такого ярого неодобрения как Мика, потому коты просто молча ожидали, пока Феликс и черно-белый переговорят между собой.

0

291

Феликс наконец подал голос, отдав очередное распоряжение бойцам. Те ответили ему с привычной военной сдержанностью и выправкой. Отвернувшись от капитанов и Скалолапа, рыжий предводитель отошел от общего скопища, увлекая за собой Домино. Пятнистый покосился на Мику, будто говоря: "Я разберусь, можешь перевести дух".
Слушаю, - взгляд аметистовых глаз вождя напряженно смотрел на черно-белого, ожидая. Домино тихонько вздохнул, приводя мысли в порядок. Ему казалось, что он смотрит в морду огненной копии Оникса. Убедившись, что их никто не слышит, котенок быстро и деловито начал посвящать Феликса в курс дела.
Ваш брат жив. Мы встретили его у Старой коряги, ему требуется ваша помощь, - Дом говорил так скоро, что Феликсу не оставалось времени ни на удивление, ни на изумленные расспросы. - Он в облике духа, а его тело погребено под водами Ручья. Магия Слезы даровала ему способность воскрешения, однако для этого ему нужен его труп. Достать его может лишь опытный, выносливый пловец... либо человек, - серебристые глаза котенка сверкнули в сумраке леса. - Феликс, вы оборотень. И только вы можете ему помочь.
Домино умолк, со скрытой тревогой ожидая реакции вождя. Безусловно, тому требовалось время, чтобы прийти в себя и взять эмоции под контроль. Однако время поджимало... Воины нетерпеливо переглядывались, опасаясь пропустить ловцов - те могли слишком близко подойти к Древу, и тогда пиши-пропало.

0

292

Внимательно проследив пса и Мику, Нож переваривал информацию, нервно дёргая ухом. В отличии от остальных, старик не стал лезть к юной феле. "о да, за ними нет погони!"
-Ну что за молодёшь пошла! Собаки, секреты! - Кот возмущённо пялился на происходящее.
Вожак вскоре отошёл с монохромным.
-Дурачьё...
Поднявшись на болящие лапы, старик решил прогуляться и всё хорошенько обмозговать. Что за собаки? с какого перепугу они защищают кошек на берегу?
-Эй! он обратился к оставшимся старейшинам - приглядите за этими несмышлёнышами. С собаками они тусяться! - что за выражения? - ТРИДЦАТЬ лет на свете живу, впервые такое хамло блохастое вижу! Ещё пущай ей - кот кивнул на Мику -в няньки запишется! -ну, пусть старик и преувеличил, но всё же!
Фыркнув любимое "дураки", бровастый засеменил (довольно быстро, для своего возраста) прочь в леса

-->куда-то

0

293

Феликс не возражал, но в мыслях лихорадочно прокручивал сказанное Домино. Если бы после первой фразу тот не продолжил говорить, Феликс не задумываясь спросил бы, все ли у Домино в порядке с головой. А тут оставалось только слушать дальше, нервно помахивая пушистым хвостом.
Слеза, опять она! - похоже, вместе с братом предстояло воскреснуть и зависти к нему. Сейчас, когда выяснились такие вот дела, Феликс понял, что нервы ему еще помотают. И что, несмотря на дружеские отношения с братом, он видит в Ониксе лишь соперника. С тех пор, как... Да всю жизнь, пожалуй, только до тех пор, пока серый не стал предводителем, он рыжему не мешал. И как бы Феликс ни пытался себя обмануть, новость его нисколько не радовала, а напротив - угнетала. Нет, ну что за кот?! Даже помереть нормально не может! А Слеза? Вечно от нее одни только проблемы, вот выкручивайся теперь... Нет, нельзя, нельзя было допустить того, чтобы Оникс захватил Слезу. Теперь они оба мне только мешают. Когда же я смогу править нормально? Отец, ведь это я, я, а не этот шалопай, должен был получить дар. И не я ли всю сознательную жизнь готовился к тому, чтобы стать предводителем своего племени? К чему бы он привел свое племя? И все-таки, как ни странно, во всей этой эпопее, начавшейся еще с исчезновения Феликса из племени, Феликс ощущал лишним... себя. И не хотел, не мог с этим смириться.
Домино закончил говорить, а предводитель смотрел ему в глаза. Секунда, две, три молчания, Феликс смотрел на кота как голодная мышь на головку сыра. И что я должен сделать? Чего ты хочешь?
- Нет, - Феликс произнес слово беззвучно, но и так было понятно, что он сказал. Взгляд стал тверже, пристальнее. Попробуешь возразить? Больше предводитель ничего не сказал. Не стал он объяснять "что, как да почему", всё это останется при нём, а остальные пусть теряются в догадках. И пока Домино не успел сказать что-нибудь еще, Феликс вернулся к воинам. Не такой уж большой отряд, но предводитель уверен в каждом воине. - Выходим.
Феликс махнул хвостом и решительно пошел впереди отряда.

--->>>Правый берег Серебряного ручья

+1

294

Воины с тревогой вглядывались в предводителя и нашептывающего что-то Домино. Ни для кого не укрылось странное выражение на усатой морде рыжего предводителя, и большинство присутствующих тотчас решило, что это плохой признак. Очень плохой признак. Однако Феликс сорвался с места настолько стремительно, что многие изумленно вылупились ему вслед, позабыв обо всяких расспросах. А вождь уже приблизился к отряду воинов, решительно и твердо произнеся лишь одно-единственное слово:
Выходим.
И коты, не тратя времени, поспешили за ним. Они-то понимали, что сейчас куда важнее разобраться с ситуацией на берегу, нежели посвящаться в таинственные беседы между молодыми предводителем и его малолетними подданными. Скалолап с тяжелым сердцем смотрел им вслед, да и не только он один. Кто знал, сколько из этих храбрых бойцов не вернется назад? Оставшиеся у Древа коты тоже не выглядели веселыми, даже выходка Крона не вызвала привычных снисходительных улыбок. Когти в полнейшем молчании проводили Феликса и его отряд тяжелыми взглядами, пока те наконец не исчезли из виду. Только после этого коты начали расходиться, но никто не отдалялся от Древа дальше, чем на пару сотен метров. Тем не менее, совсем скоро поляна опустела.

> Правый берег Серебряного ручья

Отредактировано Мастер Игры (2010-07-19 22:14:37)

0

295

Домино видел, насколько изменилось выражение морды предводителя. На какое-то мгновение ему даже показалось, что кот сейчас набросится на него, и сердце ушло в пятки в ожидании этого, но нет - что-то резко похолодело во взгляде рыжего, подобно тому, как гаснет огарок свечи или отражение луны в ряби озера.
Нет.
Серые глаза Дома чуть расширились. Его редко получалось вывести из равновесия и повергнуть в состояние шока, но Феликсу это все же удалось. Прежде, чем черно-белый подросток успел среагировать, предводитель огненным вихрем сорвался с места и оказался возле поджидавших его воинов. Дому оставалось только немо распахнуть пасть, наблюдая за тем, как отряд исчезает в зарослях. Пожалуй, в первый раз в жизни ему действительно нечего было сказать.
Ну что за молодёшь пошла! Собаки, секреты! - негодования Крона доносились до котенка словно сквозь вату. Домино медленно уселся, отстранено вслушиваясь в слова старейшины, но на деле мысли его были далеко отсюда. - Дурачье... Эй! Приглядите за этими несмышлёнышами. С собаками они тусяться! ТРИДЦАТЬ лет на свете живу, впервые...
Он отказался помочь даже несмотря на то, что Оникс приходится ему младшим братом, - напряженно рассуждал Доми, вглядываясь в жухлую траву под лапами. - Охо-хо, видать, не так сильно он по нему и скорбит. Что с тобой, Феликс? Боишься потерять место вожака? Или считаешь, что воскрешение Оникса не принесет лесу добра? Но если не ты поможешь ему, то это сделает любой другой... - котенок обвел расходившихся соплеменников напряженным взором. Серый призрак обладал просто потрясающим обаянием, ему ничего не стоило переубедить кого-нибудь из Когтей перейти на его сторону - вон он, даже громадного и в принципе равнодушного хаски, и того привлек к делу. Что уж говорить про его соплеменников... Взгляд Домино остановился на Мике, котят разделяло немалое расстояние, но котенок не спешил подходить ближе. Медленно поднявшись с места, черно-белый молча направился прочь от Древа. Ему требовалось время для размышлений.

> куда-то

0

296

В лесу царила не былая жара, и солнце палило как никогда раньше. Спрятавшись, пот деревом, Мика не ощущала жару и лето. Она ощущала лишь дрожь и холод внутри собственного тела. Подняв свой усталый взгляд с собственных лап, малышка смотрела в сторону, куда ушёл Домино. Она понимала его. Мика бы тоже ушла, если бы не знала, на что способен Оникс. Дерево было оживлено. Все искали воду и место, где можно спрятаться. Большими, всё ещё детскими глазами, Мика смотрела на торопящихся кошек и котов. Она уже не была такой маленькой, но её глаза и взгляд, всё ещё оставался детским и доверчивым. Огромный поток времени пролетел как незаметная нить.
- Нет, -
- "Ты не изменился, но думаю, что ты был прав, Феликс. Ты спас мне жизнь, а я предала тебя. Я ещё очень маленькая и думаю, что если ты с Эсмондом считаете меня предательницей... Даже если это не так, я буду слушать Вас, что бы больше ничего не натворить как раньше." -
Храброе и бодрое настроение, в котором последнее время пребывала Мика, исчезло, и она снова стала сама собой. Тихой, непосредственной, доверчивой и до безумия доброй.  Мика не могла понять, как она могла простить того, кто предал её, обманул и заставил всех поверить в то, что она во всём виновата.
- "Оникс, я не держу на тебя зла. Но, почему? Почему я не могу злиться? Не могу защищать, отстаивать? Я до сих пор помню, как ты сказал мне, что собираешься сделать это только из-за того, что любишь своё племя. Это была правда. Тогда ты точно не врал мне!" -
Резко дернув правым ухом, котенок резко подняла голову и посмотрела на небо. Оно было чистым. Стайка птиц мирно пролетала над деревом, и в один момент малышке показалось, что никого в этом мире не существует, даже её. Едва прикрыв глаза, юная фела решила, что пришло время навестить Оникса и высказать ему всё. Резко вздохнув, что бы прибавить себе уверенности, котенок направилась в сторону леса, но где ей его искать, не лучше ли подождать здесь? Она понимала, что рано или поздно он всё же придёт. Забившись по глубже в корни дерева, Мика уперла свой взгляд в пустоту и обессиленно подумала.
"А не лучше ли умереть?"
После того, как прошло около часа, подрастающий котенок не смогла сидеть на месте, ей нужно было развеятся и она ушла.

> Город. Центр.

Отредактировано Мика (2010-08-12 13:24:39)

0

297

-->> Бурелом

-Так утопленник ещё не пришёл? вот те на, заблудшая зараза. - хотя кто бы говорил? возмущается старикан, выползший из деревьев, средь которых столь долго блуждал от Бурелома. Вот что значит в трёх соснах заблудиться.
"А ты под лапы смотри"
-Без себя знаю - тихо буркнул Крон, повинуясь внутреннему голосу минуя корни под лапами. Оглядевшись, Линож отметил что так же не вернулся до сих пор и Феликс.
-Да сколько можно шляться.
Кот самым натуральным песцом подкравшись к старейшинам - пущай и не так чтоб прямо незаметно - уселся немного поодаль, обращаясь к одному из них, перейдя с восклицаний на свистящий полушёпот (больше не для скрытности, а для придания своеобразной загадочности, хотя мистицизмом и не пахло) : -Эй, шериф, вопрос на реку свежей рыбы. Скажи ка на милость, вот что за событие чрезвычайной важности у реки, связанное с жизнью и смертью на так давно свершилось у реки? - проанализировав тавтологию, старик недовольно упрекнул себя, на момент зажмурившись словно рискуя получить тапком меж ушей - Дурачьё. Вот мог бы проконтролировать! - обругав своё "я", Крон вернулся к соплеменнику - вот вечно себе мешаю, простите Слезы ради. О чём я говорил?... - Нож как-то по шпионски придвинулся к старейшине, а вернее ненароком придвинулся, потягиваясь после перехода. - ах да... - голос окончательно переменился на шёпот, да плюс кот поднёс морду буквально к уху коллеги, таким образом никто кроме собеседника не должен был услышать сказанного - Оникс пробудился. Не захаживал? - словно ожившие мертвецы были обычным делом в этих краях, кот продолжал спокойно потягиваться.

Отредактировано Крон (2010-08-20 10:09:50)

0

298

>>Охотничьи заросли
Кошка устало шла к дереву, чтобы спокойно поспать, а позже и поесть. О-о-о, как я устала... Хвост был опущен, а глаза прикрыты. Чеза даже иногда пошатывалась. У деревап сидели кошки и коты разных возрастов. Среди них были и старейшины. Проходя мимо, шока поздоровалась с ними - Здравствуйте.. Чеза начала обходить дерево и искать место для сна. Открытая местность не подходит - слишком уж рискованно. На дерево она тоже не полезет - во сне есть риск свалиться с него. Лучше где-нибудь в корнях. Скоро Чеза нашла подходящее место. Вырубилась она сразу, как только легла. Всё... - подумала кошка и быстро заснула.

0

299

Охотничьи заросли >

Оникс не слышал шагов брата за своей спиной, да и не шибко-то прислушивался к ним. Скорее всего, Феликс сейчас метался по всей поляне, шипя от ярости и обдумывая сложившуюся ситуацию, это было вполне в его духе. Усмехнувшись, дымчатый кот с удовольствием представил себе эту картину. Все-таки он довел его до белого каления... Исключительный случай, обычно Феликс был так сдержан и хладнокровен. Невольно вспомнилась его детская привычка драть когтями все, что попадется под лапы в минуты злости. Наверное, он все деревья в округе ободрал, - мысленно хохотнул Оникс, злорадно и удовлетворенно. Сам он уже успокоился и теперь размышлял над тем, как лучше преподнести свое воскрешение перед всем племенем. Наверное, ничего особенного придумывать не стоило, достаточно было бы просто выйти на поляну и предстать глазам соплеменников. Вот шуму-то поднимется.
Чеза и Леди Бертуччо скрылись из глаз, уйдя далеко вперед, и Оникс неторопливо брел по их следам. Пушистый хвост флагом реял за спиной ожившего мертвеца, будучи заметен на многие метры вокруг, однако как назло - ни единого Когтя на всем протяжении пути. Вот уже и верхушка Древа высится над кронами, совсем скоро кот ступит на поляну и...
Протяжный, испуганный писк над головой, в котором прозвучали благоговейный ужас и восторг. Кто-то юркий и проворный мелькнул в ветвях, со всех лап помчавшись прочь, опережая ступающего по траве предводителя. Заметили наконец, - с удовлетворением отметил Оникс, стараясь не выдать охватившего его возбуждения. А увидевшая его фела уже выскочила из зарослей навстречу Старейшинам, мяуча во весь голос:
Он идет! Идет сюда, смотрите!... - Оникс едва сдержал торжествующий хохот. Аметистовые глаза все еще озорно поблескивали, когда он медленно выступил на свет, давая присутствующим спокойно себя рассмотреть. Он вернулся.

0

300

Так утопленник ещё не пришёл? вот те на, заблудшая зараза.
Вполголоса беседующие между собой Старейшины подняли ушастые головы, невольно отвлекшись от разговора и неодобрительно поглядев на невесть откуда явившегося Крона. В последнее время их старший собрат вечно где-то пропадал, и самые циничные из Когтей уже выражали сомнение, а не помер ли он вообще? Однако, Крон всегда возвращался обратно и вечно приносил с собой какие-то любопытные вести. Однако сейчас его старческое бурчание оказалось не совсем в тему: впервые за долгое время в племени царило относительное спокойствие. Все занимались своими делами, и поляна под Древом большую часть времени пустовала.
Коллега? - с вежливым недоумением обратился к Крону один из присутствовавших в данный момент Старейшин. Он был намного младше своего собрата-долгожителя, однако не то чтобы сильно здоровее: в последние годы слух очень сильно подводил его. Не в силах разобрать, что же там бормочет его старый приятель, кот слегка тряхнул головой и невольно повысил голос: - Что-что вы говорите? Слеза ожила? - он умолк, озадаченный услышанным. Остальные вовсе предпочли не вслушиваться в белиберду, нагоняемую Кроном, и вернулись к прерванной беседе. Старики, что с них взять? Однако, приветствие юной фелы, прошедшей мимо них, коты прекрасно услышали и ответили чинно:
Доброго времени суток, барыш... - "барыш" так и остался "барышом", ибо в этот момент степенную речь Старейшин прервал взволнованный визг еще одной самки, выскочившей из зарослей поодаль. Все, кто в данный момент находился на поляне, как один развернулись к кошке, а та уже юркнула под корни Древа, испуганно сверкая желтыми глазищами из темноты.
Смотрите! - неожиданно потрясенно шепнул тот самый глухой старик, пристально вглядевшись в полумрак леса. Со зрением-то у него было все в порядке и он прекрасно различил тусклое поблескивание фиолетовых кошачьих глаз в тени деревьев. Кто-то приближался к Древу... Феликс?
Забодай меня комар! - ахнула одна из Старейшин, выразив в этом причудливом возгласе все то изумление, которое охватило Когтей при виде выступившего на свет Оникса.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Дерево воинов