Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Михаэль|Кошка


Михаэль|Кошка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя

-особенности кошки в употреблении имен.

● часто использует имена мужского рода, нравится.
● не приветствует сокращений, лишь для самых близки делает исключения.
● если просят представится первой говорит не имя, а "кошка".
● не использует имя "Мишель", считает его позорным для себя.

Имя при рождении: Мишель {Michelle}

Предпочитаемые: Михаель, Себастьян, Михаэлис.

Чаще употребляемые: Звук, Михаэль, Себастьян, Дрозд, Соловей.

Всевозможные сокращения :
|Мишель| -

Шель, Мель, Эль (`е`ль), Миэль (ми`е`ль);

|Михаэль.Мхаэлис| -

Михэ, Миа (иногда: Ниа), Эль, Элис, Эл, Лис, Хаэ;

|Себастьян| -

Сэба (с`е`ба), Сэб (с`е`б), Астьян, Баст, Тян;

Инфо об именах :

-Мишель - имя при рождении. Миа посчитала что это имя непристойно для неё, решив избавится от этого позора, кошка стала прикрыватся мужскими именами. Вскоре это переросло в привычку, это стало нравится кошке и она забыла об настоящем имени. Так "Мишель" была выкинута в помойку, вместе с памятью о прошлом.

-Михаэль.Михаэлис - имя еврейского происхождения, широко распространённое у христианских народов и евреев. Изначально - Михаил. Происходит от слов ивр. מי כאל‎ (ми-ка-э́ль) — «Тот, кто подобен Богу», буквально — «Кто — как Бог». Имя было услышанно случайно. Понравилось. Взяла. Активное использование.

-Себастьян - "Севастьян", мужское имя, в переводе с греческого языка — «посвящённый», «священный», «высокочтимый». Имя было услышано мимолётом, но пришлось по душе нашей особе. Активно использует в знакомствах с другими котами|кошками, большинство котов знает её под именем "Себастьян".

-Дрозд - (лат. Turdus), род птиц семейства дроздовых отряда воробьинообразных. Это скорее прозвище, чем имя. Кошка часто ловила дроздов, её так и прозвали - Дрозд. Это очередное имя которое пришлось по вкусу Миа, но менее активно использовалось и используется.

-Звук - в широком смысле — упругие волны, продольно распространяющиеся в среде и создающие в ней механические колебания; в узком смысле — субъективное восприятие этих колебаний специальными органами чувств животных или человека. К этому имени приставляли различные прилагательные - потерянный; отверженный; больной; тихий; белый; одинокий; Объяснение сему не было найдено, но из всего это ряда было выбрано одно, одно любимое - Одинокий Звук. Употребляется редко.

-Соловей - род птиц из отряда воробьинообразных (Passeriformes). Было дано за голос кошки. Несмотря на крутой нрав голос у Миа похож на пение Соловья. Использует так же часто как Себастьян и Михаэль, является одним из самых любимых.

2. Вид, пол, возраст

Вид: Кошка. Беспородная.
Пол: Женский.
Возраст: 2.9 лет.

3. Внешность

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс:Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Семейство: Кошачьи
Подсемейство: Малые кошки
Род: Кошки
Вид: Лесная кошка
Латинское название: Felis silvestris.

Соловей. Ваши ассоциации? Наверное вам всем известна такая пташка из отряда воробьинообразных, с пёстрым оперением. Но наша особа не имеет ничего общего с этой певучей птицей, разве что голосом. Нет, наша Соловей не поёт, у неё просто мелодичный и приятный голос. Так называемый: дар природы, не более. Голосом пошла в мать, у её матери точно такой же голос, похожий на пение соловья.
У Соловья светло-серая шерстка, пепельная, будто припудренная пеплом. Может быть это обман зрения, но у её шерсти есть голубой, бирюзовый отлив. Сама шерсть короткая и мягкая, с плотным подшерстком. Средняя длина тела Соловья без хвоста — 60 см, длина хвоста — 30 см.У неё гибкое, стройное тело, приспособленное к хитрым уловкам в охоте и разных битвах, стычках. Вес Соловья достигает 3-4 кг, не точно, приблизительно.
У кошки симпатичная мордашка, на тыльной части есть тёмные, серые полоски которые изображают некий узор. Чем ближе к спине, чем ниже, тем менее они становятся заметными. На теле они становятся прозрачными, не видны глазу. На хвосте выглядят как белые круги вокруг шерсти. Кажется, мы отвлеклись? Да, правда.. У Соловья притоно-желтые глаза, смесь. У отца были ярко-зелёные, а у матери янтарные, вот так вот получилось. Цвет глаз довольно специфический, но это не мешало жить кошке. Они расположены на голове так, что оба смотрят в одном направлении, поэтому, как и большинство хищников, Соловей обладает стереоскопическим зрением, позволяющим точно оценивать расстояние до предмета наблюдения. Слух у этой кошки как уже говорилось ранее, острее чем у остальных. Кошка может воспринимать инфразвуковые и ультразвуковые сигналы. Соловей обладает направленным слухом, т. е. шумы сортируются по направлению. Ушные раковины у кошки двигаются независимо друг от друга, поэтому кошка может следить одновременно за двумя источниками звука. У Соловья светло-розовый нос с серым оттенком, можно сказать с серыми пятнами вокруг. У кошки прекрасное обоняние. Оно примерно в 14 раз превышает человеческое, так как у Соловья враждённая острота слуха, зрения и обоняния то у неё проценты возвышение будут больше чем у её сородичей. У Соловья длинные, белые вибриссы (в обиходе - усы). Усы расположены с двух сторон в четыре ряда над верхней губой, над глазами, под подбородком, на хвосте и на лапах. У кошки острые, белые клыки. У неё 30 зубов (16 на верхней челюсти и 14 на нижней), из них 12 резцов, 4 клыка, 10 премоляров и 4 моляра.
У неё хорошо сконструирован позвоночник, защищает от ударов о землю правда не всегда спасает, но большинство костей остаются целыми. Позвоночник кошки состоит из 7 шейных, 13 грудных, 7 поясничных позвонков, крестца и 20-26 хвостовых позвонков. Вся система черепа и позвоночника предохраняет центральную нервную систему (головной и спинной мозг) от повреждений. К позвонкам прикреплены 13 пар рёбер.
У неё длинные лапы, с тёмными полосками на носках. Ближе к когтям образуют полупальцы (такие часто встречаются у гимнасток). Кости передних конечностей соединены с грудной клеткой соединительной тканью и мышцами.Твёрдые, тёмно-серые подушечки с рождения приспособлены к пробежкам по сосновому ковру, по мягким иголкам. У неё крепкие когти специально для лазаний по соснам, елям и прочим деревьям.
У кошки длинный хвост выполняющий роль балансира во время подъема на деревья. При падении Соловей переворачивается в воздухе и встаёт на все четыре лапы. Этим свойством обладают только кошки, это их отличительная черта.

4. Характер

Соловей является распространенным символом у поэтов разных эпох, который несет специфическую коннотационную окраску. Гомер вводит этот образ в «Одиссее», в мифе о Филомеле и Прокне, где первая или последняя, в зависимости от версии мифа, превращаются в соловья. Наша особа не имеет ничего общего с этими мифами, с литературой ибо её образ никогда не будет сиять на страницах, никогда не будет отображаться в мыслях читателей.

Я начну с отношений, а потом расскажу о её основном характере.
Дружба - без дружбы не может обойтись даже самый холоднокровный, яростный и мстительный кот. Но для него нет друзей, они подченнёные, иными словами - преспешники. Союзников у таких нет, поэтому дружба для них не имеет особого значения, что же касается Соловья, то дружба для неё не так важна, как кажется. Она считает что дружба лишняя трата времени ибо с друзьями всегда нужно вести беседу, поддерживать их в трудной ситуации. Соловей была не того характера кошка, что бы сюсюкаться с друзьями. дело в том что она не умеет дружить, её, так сказать, не научили. А даже если сможет то, её друг|подруга будут жить в вечной лжи. Во лжи от неё.
Враждебные отношения - без этого тоже никто не может, каждому хоть раз в жизни захочется покусать хвосты, уши, по выдирать шерсть, в конце пинок и победный вой. Эх, каждый хоть раз в жизни был в битве, кто-то больше не возвращался домой, но умирал героем, а кто-то вернулся в свой дом и продолжил свою жизнь. Враги бывают разные, в битву могут понабрать трусов, неумех и прочих. А вот самые сильные и опытные видно из далека, на них первыми и нападают, что бы ослабить нападавших. В бою нет пощады, каждый испытывает ярость, хладнокровие. Такие чувства есть даже в самом добром и самом милом котенке. Это не обходит ни одного кота, так же у каждого, наверно, есть свои враги.у Соловья нет врагов. Нет, конечно, есть, но не стоит говорить об этом. Ибо у неё - все враги. Она никому не доверяет и любит только себя. Её язвительность, грубость, высокомерие и гордость достойны вражды с каждым. В бою она не разбирает кого бьет, Главное что бы убить, да побыстрее.
Амур - загадка, вечная загадка. И не только для неё. Она всегда считала что неготова, но всем говорила что ей нужен кот сильный, гордый и независимый. Что бы они не висели друг у друга на плечах, не являлись друг для друга обузой. Но этот кот должен был понимать её, оберегать, как последнее, бесценное сокровище на свете. Он должен считать что они - единое. Но у каждого своё мнение, поэтому он должен был уважать её слова, а она - его. Не думаю что где-то найдётся кот который подойдёт ей.
Выводы - как я сказала в первых строках, Соловей дерзкая, гордая кошка, но бывает противоположностью самой себе. Это в основном. Когда хорошее настроение - общительная, весёлая, но редко? Редко.

Привычки:

● горбится когда сидит.
● если просят представится первой говорит не имя, а "кошка".
● почти после каждой фразы говорила "да", "верно", "наверняка", но даже с этими словами её вопросительные речи звучали как утверждение.
● после еды и перед сном тщательно вылизывала лапы.
● если кот вызывает доверие, говорит спокойно, ведёт себя адекватно, с другими - абсолютная противоположность.

5. Биография

Отец - Стэн.
Мать - Сид.
Братья|Сестры - нет.

Место рождения:
Старый дом людей в котором родились её родители.
Время года когда родилась: Весна.
Дата рождения: 12 мая.

Родилась в заброшенном доме людей. Помимо Соловья и её родителей в доме находилась ещё группа котов. Буквально 5-6 котов включительно с ней и родственниками. В этом же доме родился отец и мать. Соловей была единственным котёнком у родителей, они называли её "подарком", ну, конечно, не в самом хорошем смысле. Когда Соловей была ещё малышкой её мать умерла от эпидемии какой-то странной болезни. Отец был стар и после смерти супруги совсем лишился ума и самообладания. Оставшиеся в живых коты мигрировали в более безопасные места. Отец решил что будет воспитывать дочку сам и никакие ему няньки не нужны. Мать назвала дочку Мишель, но отец начал называть её по другому. Просто - кошка. Пока её не исполнился год, отец называл её котёнком. Он решил что имя "Мишель" слишком нежное для Соловья. Отец считал что это позор и вздор. Соловей была полностью солидарна с отцом. Занявшись воспитанием дочери они целый день охотились, боролись. Тренировки были изнурительными, но они дали свои плоды. Дочке передалось упорство отца и гордость матери, поэтому они приходили домой далеко за полночь. Её отец мечтал сделать из дочери идеал. Вскоре и отец скончался. Соловей очень привязалась к этому строптивому коту. Ах да, я же не сказала... Соловей никогда не считала Стэна и Сид своими родителями. Она с детства сказала что появилась сама и что они ей никто, просто существа которые решились оберегать её и воспитывать. Вот такие причуды. Родители восприняли это в серьёз и решили что так даже будет лучше. Одиночество с рождения может воспитать в Соловье волю, независимость от кого либо. Когда отец был жив он каждый день рассказывал ей о выживании, о правилах выживания и прочей бурде. Но вся эта бурда вскоре очень понадобилась Соловью, а вот отец пожертвовал всеми этими правилам, ради идеала.
Надоев сидеть в сарае, который приходился ей новым убежищем от ветра и дождя, Соловей решила сбежать отсюда. Вы спросите, почему сбежать скрытно ото всех? Она не могла уйти открыто, не такая она была. Решив это сделать ночью кошка уже составила план. Соловей всё просчитала. Последним всегда засыпает старик Брэдли, поэтому нужно дождаться когда он уснет. Когда старик опустится в пелену снов, она выскользнет через окно. Само окно было под самой крышей. К нему вели только несколько коробок. Стекло было выбито гораздо раньше чем пришли коты, осталась лишь ветхая деревянная рама которую сломать было легко, даже слишком легко. Как только послышалось посапывание Брэда, в темноте блеснули приторно-желтые глаза. Соловей чёрной тенью метнулась к коробкам и ящикам. Путь был не трудным, но коробки и ящики были поставлены друг на дружке, это доставляло неудобство. Один раз кошка чуть не сорвалась, она не рассчитала прыжок и задела лапой коробку. От легкого испуга она чуть не свалила коробку и не упала сама. Переведя дух она продолжила путь к свободе. Ещё ранее она назвала этот план "Освобождение". Почему именно так? Наверное, нашей строптивице очень понравилось это слово, а действительно, оно идеально подходило под данную ситуацию. Выбравшись, кошка оглянулась. Перед окном стояла такая же вереница ящиков. Легко спрыгнув вниз она вздохнула свежий воздух. Ей надоела тишина леса, ей хотелось большего. Ей хотелось шума, суеты, криков. Она знала где такое место и уже направлялась к нему. Город, вот что её звало. Она несколько раз слышала о банде, так сказать о кошачьей мафии. Ей очень понравилась эта затея и она захотела узнать побольше. Спрашивать городских дворняжек - пустая трата времени. Самый идеальный способ - вступление в банду.
Так и случилось. Соловей нашла главаря банды. Тот скептически осмотрел её, по телосложению она походила на шпиона, но для этого требовались врождённые способности. Таковы были, просто ранее я не упомянула о них. Ещё в детстве у кошки стали проявляться способности маскировки. Она могла сливаться с природой. Навыки не развиваются сами собой, что бы достичь идеала нужно тренироваться, упорно тренироваться. Её мать, Сид, умела очень хорошо маскироваться. Гены. Эта способность передалась дочери. Отец обратил внимание на эту способность и стал с ней тренироваться.
В чём заключалась тренировка. Она заключалась в том что отец притворялся беззаботным котом, а Соловей, в свою очередь, должна была незаметно подкрасться, используя эту способность, и напасть. Отец говорил что эта тренировка не только улучшает способность слияния, но и повышает навыки борьбы и охоты. Чем взрослее становилась Соловей, тем труднее стало выслеживать отца. Тот тоже был не промах. У него была такая же способность. Когда ей исполнился год Отец стал активно использовать свою способность маскироваться. И теперь Соловей пускала в ход свой острый слух, зрение и нюх.
Помимо маскировки кошка умела связываться с природой. Она умела различать запахи которые давно смыло дождём, стоило ей только прикоснутся к траве, камню, воде и прочим неживым телам. Этот навык она развивала самостоятельно, но тоже не без помощи отца. Тот проходил определённую дистанцию, а через несколько суток Соловей выходила и ориентируясь на свои способности точно вычисляла путь отца, тщательно запоминала и передавала ему. Чем взрослее - тем дальше проходил отец и тем больше становились пройденные сутки.
Третья способность Соловья. Она развита меньше всего. Но тоже имеет свои отростки. Целительство. Соловей умеет разбираться в травах, кошачьей физиологии. Она не может воскрешать, не может исцелять мгновенно. Если рана тяжела то она вкладывает в больного часть своих жизненных сил. Но делать это она может раз в несколько месяцев ибо ещё слишком молода для такой сложной процедуры. Этот навык тоже развивался благодаря отцу. Он специально царапал себя, падал с маленьких расстояний, вывихивал конечности. Всё так же, чем старше - тем больше увечий и тем сложнее они становились. Была даже версия что ради улучшения этого навыка отец сбросился со скалы, что последовало дальнейшему летальному исходу. Отец думал что она справится, но он слишком много вообразил о способностях дочери. Эта гипотеза была не доказана. Причина смерти - неизвестна.
Так вот, когда кошка пришла в банду её не хотели принимать. Но она доказала что может постоять за себя. Когда она в очередной раз явилась к котам банды, то главарь приказал убить её. Он не послал всю банду. а лишь несколько котов. Он вовсе не собирался её убивать, а хотел посмотреть, справится ли Соловей или нет. Если нет то, её убью. А если да то, её примут в стройные ряды кошачьей-мафии. Оказалось, что первому не сбыться. Благодаря долгим тренировкам Соловей выиграла битву. Но при этом была вся в царапинах, зато попала в банду к котам. Она сначала была обычной кошкой, но из-за её хорошо развитых способностей, главарь повысил ей до должности шпиона. Поначалу она справлялась с этой должностью неважно, но позже вошла во вкус и теперь не хуже других. Хотя ей до сих пор не хватает чего-то, возможно опыта. Соловей как-то не прижилась в банде, хотя все относились к ней как к обычной кошке, давно вступившей в ряды кошачьей мафии.

6. Дополнительно

Врождённые - острота слуха, зрения, нюха; быстрота лап, ловкость тела; умение маскироваться (средний уровень), связь с природой (уровень - низший), целительство (уровень - низший); боеспособность - вторая ступень.

7. Принадлежность, роль в племени

Принадлежность: Банда.
Роль: Шпион.

8. Связь с вами

e-mail; лс; более ничего нет, к сожалению.

Отредактировано Mihael (2010-06-09 16:35:31)

0

2

Принята, добро пожаловать в Меамур.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Михаэль|Кошка