Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Рэд. Пёс


Рэд. Пёс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Рэд.
  В английском письме: Rad, своеобразная смесь слов «mad»(сумасшедший), «red»(красный), «rat»(крыса) – одна опечатка в слове и значение имени колоссально меняется. Ну а скрытый смысл клички для каждого свой…

2. Вид, пол, возраст
Сибирский хаски, кобель, 4 года

3. Внешность
http://i062.radikal.ru/1005/ea/5b3e42041ef5t.jpg
Рост (в холке): 57 см
Вес: 20,5 кг
С первого взгляда – Рэд ничем не примечательный хаск. Да впрочем и со второго тоже.
  Ростом он ни мал ни высок – средний показатель породы. Вес же сведён к минимуму: пёс поджарый, что не сильно видно за обильной лохматостью. Шерсть Рэда может и не длинная, но густая и жёсткая (подшёрсток в то же время мягкий). Ширина морды средняя, переход от лба к морде постепенный, но несколько резко выраженный. Крепко стоячие, толстые, лохматые уши. Грудь глубокая и мощная, лапы сильные. Хвост опущен, напоминает лисий. Не закручивается.
Глаза разноцветные: левый красный снизу и голубой сверху радужки, правый чётко наоборот – голубо-красный соответственно снизу вверх. Над правым имеется небольшой шрам. Окрас шерсти чёрно белый.
Чёрное идёт по спине, образует маску на морде, окутывает лапы и обвивает хвост. Белое образует два пятна на последнем, перчатки на лапах, пятно на груди, красит живот, зарывается во внутреннюю часть уха и красит не тронутую маской часть морды. Так же редкие белые волосы хаотично разбросаны по плечам, холке и на задних лапах. Когти, нос и подушечки лап чёрные.

4. Характер
Его поведение может быть разным. Если решать хороший он ли плохой, то ответа не получишь. В нём сочетаются  тёмная запятнанная кровью жажда прогибать мир под себя (не захватывать или подчинять - это разные вещи), некое тщеславие и принцип «я хочу, чтобы всё было так, как я сказал» с ясным умом, глубиной мысли, логикой и твёрдым характером. Рэд без помех устранит любое препятствие на своём пути, создавая впечатление наиприятнейшего в общении типа. Непредсказуем, ему нравится получать от жизни всё, его логика ясна лишь ему одному, он великолепный детектив и так же изощренный убийца, он легко маскирует улики (или же открыто пихает их в морду преследователя, и умудряется остаться не раскрытым) и выходит сухим из воды, он ведёт свою игру и не желает проигрывать, к тому же допуская наличие соперников. Более того, Рэд безумно счастлив, когда находится бросивший вызов смельчак. Неважно в чём с ним вздумали тягаться, пёс из принципа будет сражаться до последнего. Он не желает проигрывать партию, но трезво оценивает соперника и, проиграв, не станет по детски лепетать и махать лапами, а с достоинством примет поражение. Он не идеален, расчётлив и хладнокровен, он любит заходить со спины и заставлять кого-либо поддаваться страху, хоть сам притом страдает клаустрофобией.
Умён. Очень быстро соображает, продумывает всё наперёд, не лезет на рожон без повода, предусмотрителен. Не выпендривается, не страдает манией величия, хотя у некоторых создаётся такое впечатление. Самооценка стабильная - не крут и не хренов, просто хаск. Далее - вожак. Ему не нужно всеобщее признание или мир под ногами, ему нравится другая власть. Нравится чувствовать страх исходящий от человека напротив, любит шантаж, подчинён принципу "дайте мне то что я хочу и я уйду", притом он любит получать то чего хочет. Любит идти к цели, захватывает не результат, а процесс. Поэтому если копошится по какому то делу слишком долго, значит ему просто не хочется его заканчивать, затягивает происходящее, не спешит и подходит к процессу с любовью. Хотя если подталкивают обстоятельства, может закончить начатое быстро, эффективно и не отвлекаясь, понимая чем может грозить задержка.
Не предаст, надёжен и может помочь близкому другу. На рожон может и не лезет за просто так, но риск в его жизни неотъемлемая часть. Бешеный ритм жизни, неусидчивость и постоянный бег в никуда. Завести друга (истинного друга, а не пятицентового приятеля) тяжело, труднее же всего терять друга. Тащить на своём горбе кого-то против его воли (или же просто не готового к глобальным переменам) Рэд не намерен, а сидеть на месте обременяя себя семьёй да хатой ему тяжело. Так к чему заводить временных приятелей, если в скоро времени они будут вычеркнуты из его жизни? Тех кто мог бы сам без пинков под зад идти с ним лапа в лапу без промедления не находилось, так что истинных друзей у него как таковых нет.
  Никогда не врёт, не “расист” (потому на кошек бросаться не станет), может предстать доброжелательным простоватым псом. Это не двуличность – У него своя логика, свой стиль, перепады настроения. У него нет правил, по которым он выбирает друга или врага, всё зависит от ситуации. С кем то Рэд держится на вытянутой лапе со всей строгостью, с кем то беззаботно носиться по окрестностям. Свободолюбив, любит спорить и идти против ветра, эмоционален. Жизни на цепи не выдержит. Не любит вкуса крови, нравится сладкое, запах цветов и мертвецы (по его мнению, они похожи на ангелов). Имеет совесть (хотя это взаимное). Любит выть.
  Главным недостатком в характере предстаёт маленькое терпение. Слишком короткий предохранитель, легко вывести из себя. Отлично тренированный психопат по сути. + всегда настороже. Назовите паранойей, но в напряге этот пёс 24 часа в сутки.

5. Биография
  Рэд – дитя леса из стёкол и бетона. Родился он в городе, людном, но отнюдь не шикарно обустроенном. Серые многоэтажки, машины, переулки… Оба родителя – чистокровные хаски, бездомные псы живущие в своре. Время от времени собаки попадались ловцам, время от времени приходили новые. Жизнь шла плавно, размеренно, скучно. Просто существование: жрать спать etc. Детство не заключало в себе ни единого памятного момента, щенок рос со своими братьями, переходил с места на место и учился у старших воровству, охоте, тому как можно укрыться от людей, как постоять за себя, ну и тому подобное. Ему вдолбили ненависть к хозяйскому свистку, любовь к свободе и в общей сложности развили непокорность. Так могло бы длиться до конца дней пса, если бы в один прекрасный момент ему это не надоело.
  В возрасте года Рэд стал линять от своей своры к собакам со стороны – к щенкам из соседних банд, пусть даже они с ними враждовали, к ветреным домашним, к одиночкам. Им двигал азарт, желание утереть нос всем вокруг, ему не хотелось стать лучшим, но он желал достигнуть высшей точки в собственных глазах. Устроился Рэд идеально – с одной стороны прочная и сильная стая, семья и дом, с другой – банда отщепенцев, дикарей и любителей поиграть с фортуной в кости. В одно время он помогал матери и отцу держатся на лапах, охранял территорию (за мнимую необязательность высоких постов ему не доверяли), в другое сеял хаос и беспорядок – они с дружками пугали людей (ну не всем по духу полуночная встреча с двадцаткой злобно скалящихся энергичных псин, пусть это и были растянутые шутливые улыбки во все 42), порой позволяли себе не только прогонять их с улицы, но и загонять на крыши будок и палаток, покусать, или с тем, же успехом гоняли кошек и разносили рыночные палатки.
  Но ничто не остаётся незамеченным, такую шумиху само собой прознали родители. Что сказать, им не понравился разгул сынка: во-первых, он запятнал ценившиеся верность честь, во вторых он веселился на стороне – состоял в двух стаях, если по факту. Вожак был строг и привязан к правилам: Рэда решили выгнать. Мол нравятся ему дружки, пусть с ними и живёт, на кой чёрт родные ему сдались?
Не то чтоб хаск обозлился, он прекрасно понимал, чем рисковал, но всё же было обидно. Не запаривая свору объяснениями и лишними извинениями, Рэд просто ушёл. Год он продолжал шумиху со своей бандой, лидерские качества он вытренировал донельзя, удачи ему было не занимать, он не позволял ни кому из своих «ребят» угодить за решётку. Если один попадал в беду – выручали всем сбродом. Хаск обзавёлся неплохими друзьями, дамой сердца. Всё как по маслу.
Но от его родных удача отвернулась. Люди: "шумит одна собака – значит все бешеные". Прежде отлов был малоприбыльным делом, а теперь цены за лохматые морды были колоссальны. Сломанным телефоном, но до Рэда дошли слухи о том, что его старых знакомых схватили. А чего следовало ожидать – молодняка было мало, основную часть составляли взрослые и старики, число их значительно уменьшилось – схватить не составляло труда. Смирится с этим чёрно-белому труда не составляло, но сидеть сложа лапы он не стал по простой причине: жажда адреналина.
  В минимальные сроки Рэд собрал свою свору, убедив их пойти на одно – последнее дело в этом городе. Быть может центр отлова место и опасное, но если навалится разом, то будет преимущество. Не сказать, чтоб все были рады перспективе, но спорить не решился ни один.
Чтож, дело свершилось. Тёмной ночью, перепадавшей как раз на выходные, когда отнюдь не весь персонал был в скромном здании, десятки бродячих крепких сильных зверей, повалив сетчатый забор, безумным вихрем пронеслись по коридорам «отстойника». Некоторые пали, в конце концов, у охраны было оружие, но были и потери со стороны двуногих. Более сильных, кто смог бы выдержать побег, удалось освободить. Ломали вольеры, клетки, кого-то освободить не удалось.
Однако своего Рэд добился. Он жизнь был готов отдать за волю (хотя почему “был”?) и не позволил бы зачахнуть в 4ёх стенах кому либо другому. Город срочно нужно было покинуть, причём разделившись – если хулиганство на улицах терпеть можно было, то такой “акт терроризма” люди бы не стерпели. Что звери и сделали – свора разделилась (толпой когти рвать тоже не есть хорошо, рыб косяками ловят). Рэд ушёл один. Почему? его старая стая ему родной более не казалась, просто он отдал им долг за собственную, данную ему жизнь. Его любовь была более домашней, она бы не выдержала длительных переходов вновь и вновь, а надолго оставаться на одном месте пёс не хотел, ему захотелось странствий. А кого либо из банды он посчитал обузой.
В дальнейшем пёс вёл разгульную, в определённой мере осторожную, дикую жизнь, перелетая с места на место, и вот попав сюда, на территорию Меамура.
  Здесь пёс прижился, он открыл для себя таинственный мир духов и магического леса, повстречал призрака, успел за пол года побегать от ловцов. Тут же он встретил, как ему кажется, друга - Снежка, пожалуй одна из самых знаменательных встреч в его жизни. Время покажет насколько прочен окажется этот союз, но пока всё идёт гладко: вместе они совершали набег на кафе, шумели в городе - одним словом развлекались.
Однако пёс скучает по стае и жизнь возвращается в мирное русло, что не может его не разочаровывать... 

6. Дополнительно
Боеспособность - ●●●

7. Принадлежность, роль в племени
Не думаю что меня с открытыми объятьями примут  какой-нибудь клан, пока одиночка.

8. Связь с вами
Админ в курсе

Отредактировано Рэд (2011-04-19 20:53:25)

0

2

Принят, добро пожаловать в Меамур-)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Рэд. Пёс