Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Пастер. Кот


Пастер. Кот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Данная кличка от рождения - Пастер.
Кличка Дэус (или Дей), данная людьми. Чаще представляется именно так, словно бы псевдонимом, настоящее имя называет лишь тем, кому доверяет.

2. Вид, пол, возраст
Кот (с породой затруднения: отец британская мраморная короткошёрстная, мать крупная не породистая), самец, 5,5 лет.

3. Внешность
Ростом Пастер не отличается от большинства котов – ни низок, ни высок. Поджар, но не худ, весу в нём от силы килограмма три, три с половиной, не больше. Зубы острые и длинные, такими довольно тяжело удержать добычу, но прогрызать что либо весьма удобно. Когти цепкие и загнутые, больше похоже не на смертоносные иглы, а на рыболовный крючок. Вот ими то как раз можно удержать соперника, загнав «крючки» под шкуру, будет вырываться – когти не режут, но рвут и могут выдрать приличный кусок плоти. Хотя это рыболовное снаряжение у Пастера не в полном составе: на левой передней лапе не хватает двух крайних пальцев. То что осталось в тех местах от когтей Дэус втягивать не способен, и, как правило, живо ломает. В связи с этим кот после длительных переходов или падений с высокой точки, что может вынести почти всякий хвостатый, сильно хромает.
  Основной цвет шерсти напоминает ни то охру, ни то тёмно песчаный. Живот серый, с уходящими по рёбрам 7мью полосами на каждом боку, что темнеют по мере подъёма. Можно подумать некто, не досчитавшись костей кота, решил сделать ему ренген, но так и не закончил начатое. На передних лапах плавно растворяющиеся в осн. цвете тёмные «перчатки», на задней правой лапе тёмный «браслет». От середины спины идёт чёрная полоса вдоль позвоночника, перетекающая на хвост и завершаясь на нём своеобразным кольцом. Морда:
Уши разноцветные – левое с темнеющим внутри мехом, правое чёрное с серой внутренней частью. Оно же порвано. На лбу три полоски – тёмно коричневая, чёрная и серая. По переносице идут две тёмные полоски, одна из которых “врезается” в правый глаз, вырисовывая на нём узнаваемый и простой узор. Глаза жёлто-красные, можно было бы назвать их по ошибке оранжевыми или цвета заката, но больше похоже на пламя – они словно вечно.. переливаются. Нос коричневатый.
  По телу его разбросаны множество шрамов, самые видные из них: три вертикальных (расположены под углом) на лбу, один их них едва не врезается в правый глаз, далее 1 слева на шее и справа на боку (ближе к задней лапе). Менее заметен разодранный живот – последствия прочёса живота.
  Зрачки его практически всегда расширены, если само собой в глаза не ударяет яркий свет. Быть может это от постоянного настороженного настроения. Усы Пастера торчат вперёд, никак не «вытянуты» по бокам, ни вверх и не назад. Хвост либо неподвижно висит, либо быстро ходит взад вперёд на нервах, стоящий столбом\вытянут\задран не бывает никогда. Как можно понять, язык жестов у него не богат, выражает либо раздражение, либо скуку и спокойствие. Та же история с мимикой.
картинка

4. Характер
  Паст – убийца. Несколько гордый, но потерянный и запутавшийся. Он сам не знает, чего хочет, задаёт себе вопросы без ответа: зачем он это сделал? почему он здесь? в чём смысл происходящего? со временем кот просто научился подавлять в себе желание копаться в истине, он просто делает своё дело. Ему не нужны причины, поводы, оправдания – что сделано, то сделано. И каждый поплатится за совершённое. Если некто повёл себя хорошо, он – славный парень. Если плохо – зачем держать в своём окружении мусор? чётко делит мир на чёрное и белое, и, по его мнению, никто не меняется. Дэус часто ходит по лезвию бритвы, много рискует, и, признаться, любит привлекать к себе внимание. Ему нравится, когда им восторгаются, когда его уважают. Но при этом он не зависит от чужого мнения: если его игнорируют, ему будет наплевать. Он не злопамятен: прекрасно помнит всякого, кто встречался ему на жизненном пути, но не акцентирует внимание на плохих поступках округи. Порой это даётся с трудом, но Паст вытренировал себя на это. Каждый раз, встречая ту или иную личность, он реагирует на прохожего, словно видит впервые. Таким образом, расставаясь, вы можете стать друзьями, но провинившись при следующей встрече, ты станешь врагом для кота. Хотя это ни чуть не помешает вновь спокойно отреагировать на ваше появление в следующий раз. Параллельно с тем поведение Пастера непредсказуемо: он выбирает жертву или собеседника по одному ему ясной схеме, реагирует на чужое поведение абсолютно хаотично и не придерживается никакой внятной логики. Лишь своей, внутренней, недоступной пониманию окружающих.
  Предпочитает Дей компанию… несколько не стандартную для кота можно сказать. Например, мышей, собак или диких животных. Они вызывают больший интерес, чем большинство мурлык. Так же он терпеть не может женское общество. Нет, заглушите больную фантазию – Пастер не относится к породе “голубых” котов, мнение его такого: самки нужны исключительно для продолжения рода, ни больше, ни меньше. О высших должностях, таких как друг, воин или глава семьи \ клана и речи быть не может.
По сути, одиночка, каннибал, спокоен и умеет держать себя в лапах, читает между строк и не видит смысла в жизни, хоть помирать не намерен. Он вообще не верит что все “Мы” существуем. Ровно как отрицает существование бога или высших сил. Всё это просто игра, игра которую можно изменить и отредактировать. Игра, которую можно превратить в великий мир. В идеальный мир.

5. Биография
В 2 месяца котёнка отлучили от матери. Он ни помнит ни как это случилось, ни кем были его родители. Только своё имя.
Тогда его взяла домой юная девушка, подобрав животное без ведома собственных родителей. И всё бы хорошо, но в квартире держали декоративных пираний, к которым любопытный котёнок первым делом и полез когда остался один. Рыбы набросились на Пастера, покалечив тому переднюю лапу и научив впредь не лезть чёрт знает куда.
В доме помимо аквариума с пираньями так же жил кот: крупный, лохматый, белый и глухонемой от рождения.
Он помог Пасту избавится от рыб, после чего привёл в чувство и "нянчился" с малышом до вечера. Кот оказался стариком, притом из-за того то он был не в состоянии назвать своего имени, Паст называл его просто Седой.
Разумеется инцидент с пираньями не остался незамеченным - когда родители прознали о втором хвостатом в доме, они сперва отвезли его к ветеринару, а затем решили избавится от такой ответственности. Было решено отвезти Паста в деревню, к родственникам. Мол “летом навестим”. Спорить было бесполезно.
До тех же пор котёнок, которому дали кличку “Дэус”, оставался с ними, большую часть времени он проводил с Седым. Старый кот параллельно с тем оказался очень умён и имел за плечами интересную и насыщенную жизнь. Рассказать о ней напрямую он не мог, но, подобно письмам людей, кошки так же имеют свои способы передачи информации. Язык жестов, определённые знаки, в конце концов окружающие предметы (хозяев почти не было дома, а залезть на шкаф к фотоальбому плёвое дело) и, в конце концов, знакомые, которые, зная повадки “Седого” могли точно пересказать, что он хотел донести до Паста. “Говорил” Седой в основном о двух вещах: о прошлом и о магии. Нет, волшебником он не был, но тему любил. Так же любил байку о диком лесу, которым правили кошки: Меамур. На протяжении жизни кот научился чтению мыслей (что помогало общаться с окружающими) и маскировке. Последнему Паст очень хотел обучится, чем часто донимал старика. За неделю он многого не познал, но фундамент для него был заложен. В конце 7ого дня проживания в людской квартире, котёнок попал в клетку, после чего последовала долгая и утомительная тряска до деревни.

За год что Паст провёл в деревне он познакомился со многими сверстниками, нашёл себе компанию и убивал время сплошным хулиганством. Воровство, гонки, дружеские драки и прочее. Параллельно с тем он не забывал оттачивать и тренировать навык маскировки - своеобразное хобби. Но в компании он нравился не всем – местный лидер считал городского калеку лишним в ихнем обществе. Слово за слово, подстроили маленькую шутку. Дэусу предложили пройти по треснувшей балке в церкви, пока там столпилось много людей. При этом что-то нужно было добыть с той стороны. С его покалеченной лапой задача оказалось сложной, ну а когда на пол пути балка надломилась кот сорвался с неё вовсе. Приземлился, впрочем, удачно - в воду для крещения. Мокрый, больно ушибленный и сердитый, Пастер понёсся прочь из здания. В след ему запустили канделябру. Попали в цель, сильно разорвав зверю бок, от чего остался очередной шрам.
  Проскользнув на улицу, Паст заметил неподалёку смеющегося "друга", который с ним спор и завязал. Вскипев, Дэус рванулся к обидчику, сбив того с лап и завязав драку. Напал он неожиданно, соперник не следил за выходом и не заметил его приближения. Паст отделался легко: несмотря на полученные ранее увечья, ему лишь порвали ухо. А вот деревенскому неприятелю пришлось туже – после длительной драки он был сильно ранен, терял много крови. Возможно Дей добил бы его на месте, если бы не явились старшие звери. Один из них застал драчунов в тот момент, когда деревенский лежал задыхаясь, а Паст навис над ним стремясь разодрать всё до чего может дотянутся. Само собой, решили что спровоцировал сражение целиком и полностью городской. Старший заступился за местного, ударив Паста по морде, оставив ему здоровые 3 шрама на лбу. Остальные так же вмешались, потому Дея прогнали. Ему велели немедленно свалить домой, и без того проблем наворотил.
Сердитый, с твёрдым чувством несправедливости, кот направился не в дом – он, не колеблясь ни минуты, покинул деревню. Подставивший его неприятель скончался той ночью.

2,5 года
Что с ним случилось за это время? а чёрт знает. Паст просто переходил с места на место, повзрослев, не бросая тренировки маскировки, драк и охоты. С того инцидента он научился держать себя в лапах, более не вспыхивал, предпочитал скрывать от окружающих свои мысли и эмоции, стал настороженнее относится ко всем вокруг. В какой то момент он вновь набросился на кота. И вновь схватились насмерть. На этот раз Паст действовал осторожнее и рассудительнее, продумывая каждый следующий шаг. И снова. И снова. Пополняя свой список и “коллекционируя” рубцы на теле, Паст искал себе хоть какой то родной уголок, полюбив вкус крови и жаждущий убивать.
Как оказалось, за время его странствий в той деревне откуда он шёл случился пожар. Из его знакомого круга лишь один кот и выжил. Так вышло, что пошёл он той же дорогой что Паст, только не тратил времени на длинные остановки в сёлах, оттого имея возможность догнать Дэуса. Кот не знал куда он бредёт, просто шёл прямо в ужасе после случившегося.
Пастер встретил его однажды ночью - изодранный зверь "приютился" у человека. Если быть точным, Дэус, путаясь во тьме под ногами, помог упасть человеку с лестницы, а затем вцепился в горло двуногого. Деревенский застал его за трапезой в ночи, Пастер объедал труп. Кот погиб в драке той ночью, сумев лишь разодрать живот своему палачу и, собственно, рассказав перед смертью что же случилось с деревней. На следующее утро песчаный кот покинул дом на сытый желудок, прогуливаясь по мокрой траве.

В 3 года Пастер обосновался в некрупном городе, вступив в банду городских котов. Если без подробностей, то жилось ему нормально, были даже друзья. В городе были так же собаки, ловцы, и домашние звери, которые были единственными четвероногими города, что не остерегались отлова. Однако у Дэуса ошейника не было - со временем попался в клетку и он. Если спросить его что было худшим моментом в жизни, то пожалуй именно этот приют. Ограниченное пространство, отвратительная еда, чувство униженности и бессилия. К тому же его могли усыпить. Могли, но ему повезло. Он попал в то место, где приглянувшихся животных могли забирать домой люди. Один парень так и поступил – взял Пастера к себе.
В первый же день кот сбежал от нового "хозяина", подравшись с ним и затем покинул город совсем, обозлившись на свою бывшую "банду". С тех пор сложилось недоверие к "эгоистичным сборищам грязных котов".

В общем то ничего знаменательного с той поры не происходило. Кот просто жил. Жил, ел, спал, убивал, гулял, завязывал и рвал знакомства. Происходящее утратило всякую привлекательность, угас интерес к жизни, Пастер безуспешно переходил с места на место ища чего-то нового. Осознав бесполезность поисков, он попробовал действовать иначе – найти будущее в прошлом. Как гром среди ясного неба он вспомнил старый «рассказ» Седого о Меамуре.. Что сказать, не то чтоб эта сказка его привлекала, но.. а что? погоня за миражом уже интереснее, чем просто сидение на месте. Правда, кот не знал местоположение леса. А если и знал когда-то, то не помнил. В общем, собравшись с силами, кот в течении года и искал этот “миф” по миру.
  Поиски увенчались успехами, здесь он нашёл себе забавы: драки с ловцами, стал врагом одному из племён, а теперь ещё и связался с главным интриганом Меамурского Леса - Ониксом. Кто знает чем это обернётся?

6. Дополнительно
Маскировка. Уровень - высший.
Есть иной минус – предпочитает избегать лазанья по деревьям, заборам либо по тонким мостам, всвязи с неустойчивостью: покалеченная передняя лапа довольно плохо держит кота, можно считать, что она ампутирована – при беге невыносимо болит, в бою использовать тяжело (но приноровился), при перегрузке попросту обмякает и устоять на неё весьма сложно. Хотя в случае чего падает на все 4 и скрипя зубы боль терпеть он может.
Боеспособность - ●●

7. Принадлежность, роль в племени
Бродяга.

8. Связь с вами
589403735

Отредактировано Пастер (2011-04-23 07:45:51)

0

2

Принят, добро пожаловать в Меамур)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Пастер. Кот