Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Короед Корнелий


Короед Корнелий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Корнелиус, Корнелий, Короед

2. Вид, пол, возраст

Семейство кошачьих,кот домашний.    Беспородный
3-х  годовалая мужская особь

3. Внешность
Кот средних размеров,крепкий. Худым его уж никак не назовёшь,да и толстым тоже. Корнелий придерживается средних рамок кошачьего  идеала. Голова овальная с нависающими бровными дугами, мягко посаженная на широкие плечи и опоясанная белым мехом. -"Волка ноги кормят"-известная поговорка, но и к коту она применима. Короед невероятно быстр благодаря своим сильным лапам.
А теперь о цвете. Корнелий белого окраса, но из-за грязи и пыли, шкура кажется светло-серой. Цвет не практичный, но такой уж родился, ничего не поделаешь. На голове, спине и хвосте есть чёрные отметины: на голове - чёрное пятно  растекается, заливая уши, образуя некий шлем с ромбовидным вырезом спереди. На спине-  7-и  лапая звезда, хвост-чёрный, вернее, всё , что от него осталось. Хвост у Корнелиуса маленький, как у бульдога. Ещё в котёнчестве, Корнелиус расстался с хвостом, удирая от своры разъяренных собак. Но « обрубок»  пушистый, больше похож на олений или на заячий хвост. Поэтому у него есть ещё одна кличка-Зайчик.
Глаза:
Зелёные,больше похожие на цвет оливок.
Нос и подушечки лап:
Розовые.
4. Характер
Умеренный. Бывает вспыльчив,но быстро отходит. Такие понятия, как равнодушие ,безразличие и лицемерие отсутствуют напрочь.
С котами же он дружен, никогда не предаст. Воспитан так. Корнелиус очень хорошо сходится как с дикими, так и с домашними животными. У него всегда есть,что рассказать.
Но домашняя жизнь наложила на нём отпечаток, который кому то по нраву, а кому то нет. Короед обожает играть и валяться на солнышке, растянувшись на каком-нибудь валуне или кочке.
Короед совершенно не умет  абстрагироваться. Стоит ему увидеть кошечку, как все его мысли и действия переключаются на неё. Одним словом- ловелас. Корнелий обладает некой привлекательностью, которая так и манит юных кошечек. И он этим пользуется- играет взглядом, понижает голос до бархатных полутонов.
5. Биография
Корнелиус - это было первое слово, которое услышал малыш, появившись на свет.  -Мой милый Корнелиус. Мать Корнелия - домашняя , беспородная  кошка. Как же она любила своего сына. Он был дороже всех сокровищ мира. Котёнок рос под тщательным уходом и опекой любящей матери и старушки, которую мать называла "госпожа моя". Так же в доме проживала сестра матери, его тётка Эрл, кривая и изувеченная. Когда Корнелию миновал год,  мать стала меньше уделять ему внимания, посвящая весь вой день тщательному вылизыванию и нежностями. В это время, драная Эрл заинтересовалась подросшим котёнком. По началу , Корнелий считал её умалишённой, но вскоре, она заразила его своим безумством. Кошка постоянно твердила, что за городом есть такой лес, где коты живут на воле и повинуются духам. Эрл без умолку твердила, что когда то  она  сама и её сестра  жили там, пока их племя не покинуло родные места.
Корнелий долго пытал свою мать расспросами, почему она покинула лес, но она не говорила.    Эрл посоветовала юнцу бежать из дома так как в нём есть кровь настоящего зверя,доставшаяся от его отца, лесного кота. Корнлий последовал совету  тётки и в конце осени бежал. Полгода кот слонялся по улицам и свалкам, ища пищу, кров и путь к заветной чаще, где есть свобода. Весной он нашёл это место. Тогда ему было два год.
  Городские улицы и скверы закалил характер кота, придав ему уверенность. Дремавшие инстинкты взяли вверх, и он стал настоящим лесным котом.
Он держался северных земель, ловя пташек и мышей, заботясь только о себе. Нежился на летнем солнышке, изучал повадки лесных обитателей. Однажды,его зоркий глаз приметил кошачьи следы, уходящие в чащу. Как новичок, Короед держался опушек и берегов реки,но одиночество, потихоньку, начало рушит его внутренний мир. Корнелий шёл по следам  весь остаток ночь, пока не набрёл на отряд,  состоящий из трех котов. Те  не были  похожи на обычных. Грациозные создания плавно скользили в ночной тьме,  напоминая сказочных существо из легенд. Когда один из них предложил Корнелию присоединиться, то с радостью принял предложение. Стая,  к которой примкнул Короед, называлась Серы охотники.
6. Дополнительно
Кот  обладает отличным бойцовским навыком и нюхом. Боеспособность - ●●●
7. Принадлежность, роль в племени
Серые охотники, боец

8. Связь с вами
icq-494334027

Отредактировано Корнелиус (2010-05-23 18:03:32)

0

2

Корнелиус
Постарайтесь не забывать о пробелах при написании постов)

Принят, добро пожаловать в Меамур.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Короед Корнелий