Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Восточный овраг


Восточный овраг

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Ободренный улыбкой, котенок выпрямился и гордо повел хвостом. Вот, мол, я, смотрите. Такой полосатый и красивый. Ну и что, что лапы длинноваты и уши крупноваты. Мелочи жизни (впрочем, эти недостатки уйдут по мере взросления, а Полкило и так скромностью не отличался и считал себя настоящим красавцем).
Корица не торопилась идти дальше, и Полкило решил развлечь себя сам. Он потрусил к пушистой кошке и уселся рядом, в паре шагов от нее.
- Я Полкило, - проговорил он, как ему казалось, бархатным завораживающим голосом (хотя на самом деле его голосок как раз ломался, что придавало речи некоторый... гм... колорит - то басок прорежется, то фальцет мяукнет), - а тебя как зовут?
В его любопытстве не было ни малейшей попытки заигрывания. Лишь интерес к новой кошке. Пока еще котенок был маловат для флирта - какие уж там любовные приключения, если кусок мяса кажется желаннее самки? Возраст еще не тот. Так что вело кота только желание избавиться от непрошенной скуки. Будь дело в городе, он мигом нашел бы, чем себя занять. Но здесь... бррр. И почему бы всем кошкам не переселиться в Город? Там ведь так весело.

+1

62

C Флер поздоровалась еще одна кошка, более старшая... "Живем в одном племени, а я даже их имен не знаю," - хмуро подумала де Неж, продолжая ковырять землю лапой.
- Я Полкило, - подошел к кошке тот полосатый котенок и уселся рядом. - А тебя как зовут?
Вафля склонила голову, задумавшись, как представиться. "Полное имя - Флер де Неж, это слишком сложно будет, можно..."
- Снежка, - попросту сказала она, улыбнувшись. - Приятно познакомиться... "Хмпрф... Им, наверное, пора идти по делам, я тут всех задерживаю..." Кошечка перестала водить лапой по земле и задумалась.
- Я вас не сильно задерживаю? - спросила Цветок, обращаясь к старшей кошке.

0

63

Кошка слегка улыбнулась - Флер де Неж всегда была ей симпатична, как, впрочем, и другие котята - она не очень-то выделяла эту кошечку из общей массы.
- Я думаю, лучше спросить Полкило о том, не задерживаешь ли ты нас, - уклончиво ответила она.
Это было своеобразное послабление для городского. Мол, я тебя уважаю, видишь - даже твоим мнением интересуюсь. Корице это было несложно, а Полкило приятно будет... Правда, как бы не возгордился. Он и так чересчур спесивым бывает. Правда, всю лишнюю спесь из него выбьют, и очень быстро. Пара драк с лесными котами - и он научится вести себя так, как положено.
Но пока они никуда особенно не спешили (если не считать самого котенка, который так хотел отыскать свою подругу, затерявшуюся в лесу).

0

64

Снежка! Что за глупое имя!
Котенок фыркнул. К счастью для него, он не произнес это вслух. Иначе точно не избежать трепки. Но все-таки его так и тянуло высказаться. Это кто же придумал так кошек называть? Пушинка, Снежинка и так далее. Глупости, все глупости.
О том, как звучит его собственное имя, конечно же, Полкило не думал. Как же, ведь это Его Собственное Имя. Данное ему людьми. Он не без основания им гордился - что не прибавляло ему ни ума, ни такта. Так что взгляд его был весьма красноречив.
- А.... кто же дал тебе такое имя? - постарался он выразиться как можно мягче, хотя это плохо получалось.
Будем надеяться, что это достаточно вежливо.
- Я думаю, лучше спросить Полкило о том, не задерживаешь ли ты нас, - сказала Корица.
Котенок гордо выпрямился, косясь на свою спутницу.
- Полагаю, пара минут для разговора найдется, - решив получше познакомиться с Флер проговорил он.

0

65

- А.... кто же дал тебе такое имя? - спросил котенок.
- Мать. - коротко ответила Флер, поняв, что думает Полкило о ее имени. - Можешь называть Вафлей, если хочешь... На самом деле имя Fleur de Neige дала ей бабушка. Саму маму Снежной она назвала Toile D'Araignee, но простодушная мать любила, чтоб ее звали Паутинкой. "Наверное, вариант с Вафлей ему тоже не очень понравится..." - хмуро подумала Снежный Цветок. Она не прекращала водить лапой по песку.
- Хмпрф... Полкило, а ты городской? - неожиданно спросила кошечка.

0

66

Услышав вопрос Флер, фела едва не прыснула. Пошевелила усами, тщательно скрывая улыбку. Полкило наверняка это обидит. Но все равно это справедливо. Пусть знает, что его городская сущность прет из всех щелей.
Впрочем, пока котята общались, Корица отошла в сторонку - буквально на несколько шагов. Чтобы и своего подопечного из виду не потерять, и не слушать их болтовню. Пользуясь передышкой, она занималась своей шерстью - и заодно мысленно составляла маршрут, по которому им следует пройти. Лесная тропа выведет их туда, куда нужно. За пару часов не спеша все обойдут, главное - указать, куда не стоит соваться. Иначе этот любопытный таки найдет на свою задницу приключений. Он их уже нашел, впрочем. Взять хотя бы его вступление в племя.

0

67

Обидел ли кошку его вопрос, или же нет... Полкило был слишком глуп, пожалуй, чтобы об этом размышлять. В конце концов, она могла бы придумать себе имя и пооригинальнее.
Но вопрос о том, городской ли он, прозвучал как щелчок по носу. Котенок ошалело моргнул. Что, у него на шкуре это написано? Нет, своего происхождения он не стыдился. Наоборот, был горд тем, что знает город и людей, которые в нем живут - изучил вдоль и поперек, в то время как половина этих лесных брюхом к земле прижимается, завидев человека.
Кстати, о людях. Не забыть бы в город наведаться. "Его" люди, поди, соскучились уже.
Но все это потом.
- Как ты догадалась? - тихо спросил котенок, с подозрением глядя на Снежку.

0

68

- Как ты догадалась? - ошарашенно спросил котенок.
- Хм... - Флер задумалась. Правда, как она это поняла? - Запах города, людей навеки остается с котом, если он был городским... - попыталась объяснить она. "Я это ощущаю... Мои глаза видят не очень хорошо и поэтому у меня хорошая интуиция... Нет, это не значит, что я презираю домашних, я им иногда даже завидую, но..." Де Неж сжала губы и опустила голову.
- Я тебя не обидела? - спросила она.

0

69

Хм. Надо же. О запахе Полкило и не подумал. Это что же, вся лесная братия еще долго будет знать, что он из Города? Сам котенок не придавал такого значения запахам, как его собратья из леса. Конечно, он частенько вынюхивал то, что повкуснее. Но в переплетении городских улиц, в запахах бензина и прочей человеческой дряни нос часто бывает бесполезным. Приходится полагаться на глаза и уши. Да и исходящий от шкуры запах Полкило не замечал - слишком привычным он был.
- Я тебя не обидела? - спросила кошка.
- Нет, - довольно резко отозвался котенок.
Еще и жалеть его надумала, что ли?
Впрочем, тут же он исправился, подавив тяжелый вздох - вот, мол, как тяжело с кошками общаться.
- Я просто думал, что мой запах со временем сотрется и будет такой же, как у лесных, - пояснил он.

Офф: Корицу можно не ждать, она все равно в сторонке сидит.

Отредактировано Полкило (2010-08-04 12:39:43)

0

70

Какое-то время кошка, сидя в стороне, терпеливо выжидала, пока котята наболтаются. Она разглядывала окрестности. Конечно, это была ее родная территория, ведь Фела появилась на свет в Серебристой Тени, и потому знала овраг как свои пять пальцев. Но каждый раз она находила что-нибудь новенькое. Ведь жизнь, как известно, на месте не стоит. То куст вырастет, то старое дерево упадет... Сейчас, правда, Корицу больше интересовало озеро внизу. Вода там, должно быть, прохладная...
Кошка страдала от жары. В лесу было слишком душно, и листва не давала необходимой прохлады.
- Идем, Полкило, - мягко позвала она наконец, - я думаю, что вы еще не раз встретитесь и успеете наговориться, - кошка поднялась и прошла вперед, указывая направление, куда они пойдут, - а я хочу поскорее показать тебе все и вернуться к ручью. Слишком уж тут жарко.

0

71

Ох... и вечно-то ей не терпится, - примерно в таком духе вздохнул котенок, ну прямо как взрослый, который сокрушается о том, что дети непоседливы.
Против своего обыкновения возражать он не стал. Сказать по правде, разговор со Снежкой не был ему особенно интересен. Так что Полкило, кивнув новой знакомой на прощание, потрусил вслед за Корицей.
Их путь пролегал вдоль оврага. По пути котенок всматривался вниз. Следы Ирэны привели сюда, но самой кошки нигде не было. Не в озере же она утонула? Она-то уж, наверно, достаточно мудра, чтобы туда не свалиться.
- Я хотел сначала найти свою подругу, - напомнил котенок Корице.

0

72

Ооооо, великие кошки! Корица дернула ухом, вдруг почувствовав себя очень усталой. И почему Эсмонд поручил присматривать за этим котишкой именно ее?
- Ты же видишь, ее здесь нет, - стараясь оставаться спокойной, сказала она, - след прерывается. Может быть, она просто в город вернулась, эта твоя подруга? В любом случае, у меня не так много времени, чтобы торчать здесь и караулить ее. Идем, пройдем вдоль границы, а потом я тебя отпущу. Можешь хоть всю нашу территорию перерыть в поисках.
Да, так она и поступит. Покажет ему границы территории, чтобы его ненароком не разорвали представители других племен - а потом гуляй, куда хочешь.
- Только утром обязательно появись у ручья, - она решила, что этого будет вполне достаточно. Вроде как она за ним и присматривает...
----> Лесная тропа

0

73

Ладно. Черт возьми, может быть, после этого настырная кошка отвяжется? Полкило кивнул, стараясь казаться как можно более солидным.
- Пожалуй, ты права, - растягивая слова, произнес он, пытаясь изобразить из себя опытного кота, хотя особо ничего не получилось, - давай пройдем вдоль границ. Должен же я знать, где я живу.
Тут Корица ускорила шаг. Котенку пришлось помчаться рысью, чтобы успеть за ней. Всю напускную солидность, конечно же, он растерял. Но это ничуть не смутило его - он был так рад, что вскоре избавится от кошки, что не обращал на все остальное внимания.
----> Лесная тропа

0

74

Начало игры.

Кира тяжело пробиралась по белым сугробам. Холодный ветер с силой дул в лицо. Ноги постоянно приходилось вытаскивать из сугробов. В глаза попадали частички снега, отчего приходилось зажмуриваться. Тело немного дрожало от холода, всё лицо ныло от мороза. Вечером становилось всё холодней и темнее.
- Чёрт, как холодно. Никогда не было так холодно. Ещё ни разу в моей жизни... Наверное уже никого и не встретишь.
Кира остановилась недалеко от края берега. Внизу начинался лёд, присыпанный снежком. Спускаться небыло и смысла - берег сильно крутой, а вода закрыта льдом. О его прочности было трудно судить. Кира присела и стала тереть руки чтобы немного согреться.

0

75

» Непроходимые дебри » Пещеры

  Всё с тем же уверенным видом кот вышел к оврагу, всё так же следя за тем, что бы Корица не отставала. Как ему показалось, по близости никого не было. Во всяком случае с этой стороны оврага, но вполне возможно что следы замело снегом а чутьё притупило ветром.
"Я не знаю как насчёт рощи, но запах здесь схож с её племенем, а место это я вижу впервые.. возможно то" - Пастер запрыгнул на какую-то обмёрзшую корягу, тихо но сердито прошипев от ударившей в драную лапу боли. Чёрт, был бы шанс убрать эти шрамы детства.. "Не о том думаешь!" Дэус вернулся из размышлений в "мир живых", искоса взглянув на спутницу. Сейчас он выжидал какой то реплики, что-то вроде "чего встали?!" или "опа - роща", что бы узнать верно ли он нашёл дорогу или нет. В случае промаха он готовился как по команде напасть на кошку во избежании неловкой ситуации вроде ошибки при выборе пути - стыдно же.

0

76

» Непроходимые дебри » Пещеры
Корица следовала за Дэусом. Нет, даже не так. Кот почему-то не спускал с нее глаз, что изрядно нервировало фелу, хотя она не собиралась в этом признаваться. Все-таки он не местный, уже взрослый, имеет право на маленькие странности (конечно, Корица не знала, что творится у него в голове, иначе бы она не думала о нем так спокойно). Впрочем, он все-таки выполнил ее просьбу. Еще когда они приближались к оврагу, молодой кошке показалось, что она уловила знакомые запахи. И вот - она уже была в этом совершенно уверена.
Несмотря на то, что снежный покров изрядно изменил ландшафт, Корица узнала местность.
- Спасибо! - горячо воскликнула она, осматриваясь (сардельки, надо сказать, снова упали на землю, вернее, в снег), - даже не представляю, что бы я делала без вас.

0

77

Кот почувствовал нахлынувшее самодовольство, зацвёл нарцисс что называется. Удовлетворённый найденной дорогой, Пастер лёг на коряге, прикрыв глаза.
-Нарвалась бы на какого-нибудь полоумного маньяка, который бы тебя живой не выпустил. - "с твоей доверчивостью это вполне возможно"  - или угодила бы в пасть лисы, сновавшей у тех пещер незадолго до твоего прихода.
Кот приоткрыл глаза, переведя взгляд на сардельки.
-И может хватит купать еду в снегу? - голос прозвучал несколько спокойнее прежнего, с присущей кошачьей лукавостью. Оставался один вопрос - а что теперь?

0

78

Обрадованная тем, что ей наконец-то удалось попасть в родные места, фела немного расслабилась. И в самом деле, почему она решила, что этот Дэус такой уж страшный? Просто он одиночка, а им всегда приходится тяжелее, потому и шкура в шрамах, и взгляд такой, словно он прикидывает, как бы поудобнее разделать тебя на кусочки.
- Да что с ними сделается, - отмахнулась она от вопросов от сардельки.
Корица собралась было уже уходить, но все-таки любопытство взяло свое. Как ни крути, кошка была еще слишком молода и наивна.
- А зачем кому-то убивать меня просто так? - спросила она, искренне недоумевая по этому поводу, - если я не пришла на чужую территорию и не угрожаю чужим детенышам...
Нет, с лисицей-то все понятно, от рыжей Корица бежала бы сломя голову. А вот загадочное слово "маньяк" звучало очень пугающе.

0

79

Закончив свою миссию проводника кот уже было прикидывал куда направится дальше. В пещерах делать явно нечего, на землях.. -охотников? да, кажется так - так же довольно тоскливо. Быть может стоит разузнать последние новости из города или пробежаться по землям, где был некогда скандальный инцидент?
"Покуда я не знаю их племени, пусть будут земли Крови. В конце концов именно такими я видел их в последний раз." Пастер поёжился от холода, как его размышления перебил вопрошающий голос кошки.
- А зачем кому-то убивать меня просто так? если я не пришла на чужую территорию и не угрожаю чужим детенышам...
"Как тебе нравится "Прочес живота за излишнее любопытство"?"
-Для дикарей все мы - потенциальные жертвы, мало ли в мире сумасшедших? - Пастер выпустил и втянул когти, разминая отекающие лапы - скажем кто-то возомнил что это именно его территория. На которой, кстати наступили холод и голод, - прижимаясь к коряге, словно готовясь к прыжку, кот продолжал рассуждения вслух - и тут приходит очаровательная кошка: хрупкая и доверчивая, неопытная и не знающая дороги домой. У неё тёплое тело, мягкая шёрстка и даже еда с собой, как нельзя кстати. Прелестный подарок судьбы... - Дэус резко и быстро сорвался с налёжанного места, в один прыжок преодолев расстояние между ним и Корицей. Тем не менее он не нападал, а приземлился полубоком буквально в полушаге перед ней, припав на лапы и сверкая глазами. Голос стал заметно громче, пусть и не переходил в крик, - ну как тут удержаться!?
От греха подальше (неизвестно с чьей стороны) отпрянув, Пастер тихо закончил монолог: а может просто от скуки, ради мимолётного развлечения.

0

80

Корица с недоумением фыркнула. Кот спрыгнул с коряги, приземлившись в каком-то шаге от нее, и кошка невольно отпрянула. Неизвестно, что напугало ее больше - слова или действия. Впрочем, Дэус тут же отодвинулся, и фела незаметно выдохнула. Не боец она, не боец. Реши он напасть - и она, вероятно, была бы уже мертва.
- Вот как, - с досадой на собственную запоздалую реакцию произнесла она, - знаю, мне мало известно о том, какими могут быть кошки... Я почти нигде не бываю, кроме земель племени, конечно. А ты, должно быть, встречал таких?
Кошка нерешительно переступила с лапы на лапу, не зная, сочтет ли кот за оскорбление то, что она с таким любопытством смотрит на его шрамы.

0

81

Дэус повёл ухом. Он сам не мог понять одного - почему он не набросился до сих пор. Пастер отвёл взгляд, почему-то не хотелось смотреть кошке в глаза, да и когти не чесались особо. Может, просто наговорился? Нужно отвлечься.
"Я..я... наверное всё-таки стоит пойти в город, в лесу в одиночку я подохну от холода. А там должно быть пропитание. И тёплые подвалы домов." Кот выдержал паузу, словно позабыл о присутствии Корицы, но всё-таки сухим тоном ответил, так и не оторвав взгляда от дороги:
-Если ты меня не оставишь, я познакомлю тебя с таким котом.
Хватит.

0

82

Кажется, кошка чуть было не стала невинно убиенной жертвой. Вместо того, чтобы тут же побежать прочь, спасая свою шкуру, она нахмурилась, соображая. До нее не сразу дошло, что это недвусмысленная угроза в ее адрес, и фела уж было хотела что-нибудь ответить коту... Но вдруг в мозгу словно что-то щелкнуло. Обилие шрамов на шкуре Дэуса, его мрачный вид, его поведение... да, такой и впрямь может убить, если надоешь глупыми вопросами. А Корица, не будем скрывать, все-таки еще очень молодая и глупая кошка.
Сообразив, фела захлопнула пасть, так ничего и не сказав. Подхватив сардельки одним быстрым движением, она одним длинным прыжком вознеслась на корягу, с которой до этого прыгнул Дэус. Быстро промчалась по ней и нырнула в кусты, где, как она помнила, была тропа.
Тропа была, да. Летом. Сейчас там везде лежал снег, хотя легкой кошке это не было препятствием. Наст вполне выдерживал ее вес.
- Спасибо, - напоследок крикнула она, уносясь в чащу.
Вообще-то стоило промолчать, но женщины, они же такие. Следовало бы, конечно, уточнить, что спасибо за то, что вывел - а не за то, что пообещал надоедливую кошку пришибить, если не заткнется. Но тут уж не до подробностей.
------> Чудесный источник

0

83

Проводив кошку взглядом, Дэус облегчённо вздохнул и прикрыл глаза. "Наконец то."
Несколько минут кот провёл в неподвижном трансе, очищая мысли и стараясь расслабится. По окончанию этой "медитации" Пастер вернулся к одному единственному вопросу: куда теперь?
"Город," - решение пришло само собой - "всё же это лучший вариант, там и еда и тепло." Вздрогнув ни то от холода ни то из-за переключения режимов с сонного на дорожный, кот включил внутренний компас, волчком оглянувшись по сторонам.
"Я не смогу сориентироваться здесь.. чёрт! стоит вернуться к пещерам - оттуда путь к городу я знаю."
Размявшись, Пастер направился в дебри, ориентируясь по собственным следам и притупив чутьё. Все эти переходы вымотали зверя, из-за чего он вновь начал хромать, но да кому какое дело?

--> Дымная впадина

0

84

Начало игры
Нол осторожно пробиралась через сугробы, поминутно проваливаясь в снег, и размышляла:Куда я иду? В какой стороне город? Где я? Вскоре она вышла из-за деревьев и обомлела: если бы кошечка не взобралась на поваленный ствол дерева, стремясь отдохнуть, и не огляделась, то сейчас бы уже лежала на льду, продрогшая и неспособная даже встать. Нол огляделась ещё раз и пробормотала:Мне нужно где-нибудь спрятаться от ветра и отдохнуть. А иначе в следующий раз я уже не смогу выбраться из-под снега. Иногда кошечке казалось, что она слышит чьи-то голоса, но Нол никого не видела и списала всё это на свою усталость и то, что бабушка рассказывала ей о Меамуре как об очень странном месте. Нол сползла со ствола, на котором сидела, и вырыла небольшую ямку в снегу так, чтобы дерево защищало её от ветра.

0

85

Слеза была обеспокоена. Но не тем, что происходило сейчас с отрядом охотников-добровольцев в Дебрях. Конечно, и это тоже тревожило призрачную фелу, но куда больше ее занимало странное предчувствие надвигавшейся беды. Не в силах совладать с собой, Равноденствия перенеслась на границу Сиреневой рощи, в местечко, откуда открывался вид на Озеро. Сейчас оно было закрыто льдом, но кошку интересовало кое-что другое. Материализовавшись на краю обрыва, Слеза пристально обвела взглядом кроны деревьев на противоположном берегу. На скалистом горизонте, там, где зажигались первые звезды, она увидела бесформенное черное облако. Оно было настолько мало, что даже кошачьему глазу было сложно отличить его от обычной тучи. Взволнованная и притихшая, Слеза на протяжении нескольких минут напряженно всматривалась в крохотный рваный клочок над гребнями заснеженных гор. Наконец, она с тяжелым вздохом отвела взор и прошлась вдоль оврага.
Я чувствую, что это облако - ничто иное как пепел и дым, исторгаемый Вулканом, - подумала она тревожно, глядя себе под лапы. - Он спал на протяжении сотен лет... а теперь вновь стал клубиться. В прошлый раз его пламя чуть было не уничтожило Меамур, но тогда его удалось отклонить. Я помню, что творилось в Лесу... как хорошо, что рядом был мой милый друг Прибой, - фела скорбно оглядела Озеро. - Их битва до сих пор стоит у меня перед глазами. О ней ходят легенды. Но никто не знает, как все было на самом деле.
Слеза неожиданно остановилась, повернув голову в сторону. Она только что заметила странный силуэт сбоку от себя. Хм... да она же здесь не одна.

Отредактировано Слеза (2011-03-27 16:54:13)

0

86

Нол не заметила, как задремала в своём укрытии. Когда кошечка проснулась, она долго не могла понять: что же меня разбудило? Нолвэндэ осторожно выглянула из своего укрытия и огляделась. Только тогда она заметила чей-то силуэт и догадалась, что её заставило проснуться ощущение чужого взгляда. Нол приблизилась к непонятному существу и спросила:Кто Вы? Кошечка сомневалась: Стоило ли выдавать себя? Но, с другой стороны, меня уже заметили, да и по снегу незаметно не убежишь... Кроме того, кто бы это не был, он (или она) не внушает мне опасений Нол повернулась  к...наверное, это всё же была кошка, и выжидательно посмотрела на неё, приготовившись отступать, если что-то пойдёт не так.

0

87

Кто Вы?
Тихий, осторожный голосок раздался всего в нескольких шагах от остановившейся Слезы. Призрак молча оглядела выглянувшую из импровизированного укрытия фелу и благосклонно улыбнулась, признав в ней одну из Серебристых Теней. Кажется, юная самка чувствовала себя неудобно, а может, просто боялась крупной, полупрозрачной Слезы, чьи глаза без зрачков излучали ровное белое сияние в опустившихся сумерках.
А я-то думала, что в племени уже все в курсе моего возвращения, - с легким удивлением подумала Хранительница, продолжая рассматривать кошку. - Должно быть, она долго отсутствовала... или просто мало интересовалась происходящим в Меамуре. Бедолага, наверняка она проголодалась и замерзла.
Мое имя Слеза, - ласково откликнулась Равноденствие, сделав шаг навстречу Нол. - Хранительница Меамура. А ты - маленькая Нолвэндэ, не так ли? Не удивляйся, - Слеза негромко, заливисто рассмеялась, предчувствуя изумление собеседницы, - Я знаю имена всех живых в нашем Лесу. Ты не должна меня бояться.

0

88

Слеза,- подумала Нол.Какая удача, что я встретила именно её, а не кого-нибудь из излишне смелых Охотников! А ты - маленькая Нолвэндэ, не так ли? Не удивляйся,Я знаю имена всех живых в нашем Лесу. Ты не должна меня бояться. - произнесла призрачная фела. Я здесь совсем недавно и ещё много не знаю, ответила ей Нол.Кажется, я заблудилась, сбившись с пути. Мы ведь на берегу озера, верно?- спросила кошечка, пытаясь понять, сможет ли она идти дальше.Как я могу попасть отсюда на Скрытые поляны? Это единственное место, которое я хорошо знаю. - произнесла юная фела, всё ещё не веря своему счастью: она встретила саму Слезу!

0

89

Я здесь совсем недавно и ещё много не знаю, - робко откликнулась юная фела, однако страха в ее глазах больше не было.- Кажется, я заблудилась, сбившись с пути. Мы ведь на берегу озера, верно?
Верно, - Слеза неторопливо качнула тяжелой головой, подтверждая ее догадку. Повела хвостом в сторону замершей белой глади. - На том берегу начинаются Дебри. Это самая восточная граница Меамура.
Как я могу попасть отсюда на Скрытые поляны? Это единственное место, которое я хорошо знаю, - продолжила Нол. Слеза отвлеклась от задумчивого созерцания скалистого горизонта и вернула взор на младшую Тень.
Для этого тебе всего лишь нужно повернуться спиной к Озеру и идти вперед, вглубь Рощи, - пояснила она спокойно и терпеливо. - На твоем месте я бы пореже выходила на окраины - время неспокойное. Тем более, большая часть стражей ушла на добычу пропитания, туда, за склоны гор, - призрак кивнула в сторону заросшего густым лесом подножья гряды. - Наши земли сейчас без надлежащего присмотра, и сюда вполне может забрести кто-нибудь из крупных хищников.

0

90

Я хотела выйти к источнику, но, кажется, свернула не в ту сторону... - пробормотала смущённая фела. Наши земли сейчас без надлежащего присмотра, и сюда вполне может забрести кто-нибудь из крупных хищников. - Меня предупреждали об этом, но метель спутала мне все планы. Наверное, меня уже заждались... Юная фела только сейчас задумалась:А что скажет мне Шаман, да и другие? Серебристая Тень заблудилась на собственной территории, в пределах одной Рощи...Нолвэндэ наконец вспомнила о приличиях и поблагодарила:Спасибо! Я, наверное, пойду? Юная фела нерешительно посмотрела вглубь леса, прислушалась к его звукам и начала свой путь к Полянам, надеясь на этот раз прийти по назначению.
----------> Скрытые поляны

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Восточный овраг