Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Восточный овраг


Восточный овраг

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Здесь Лес граничит с небольшим озером, уходящим в непроходимые дебри. Берег высок и обрывист, и падение здесь чревато настоящей бедой - выбраться из воды практически невозможно, слишком крутой и рассыпчатый склон. По утрам отсюда можно наблюдать восход солнца.

0

2

<<<Чудесный источник
- М...горы... Горы - это хорошо... Это красиво.
- А кто ж спорит-то, - рассеянно ответил Шаор, ступая на поникшую траву. В этих местах было достаточно влажно, но не хватало света. Зато мху здесь - прямо  утопаешь. Он брезгливо дернул правой лапой, скидывая успевшую налипнуть грязь, - Местами хорошо, местами красиво. Иногда уныло.
- А что там такого опасного? Опять появились лисы?
- Лисы не лисы, эти твари в горы не суются, - кот поморщился. Н-да уж, вспомнишь лису - тут же появится. Из-за них уже столько кошек погибло...Мерзкие,подлы рыжехвостые... - А вот одиночек или людишек встретить можно. Причем, последние обычно не в одиночку ходят..а со своими "друзьями"-блохастыми. Будто сама не знаешь, - он вздохнул и огляделся.
- Значит так. Ищем ежевику...Сейчас найдем, но срывать на обратном пути будем. Нечего ее с собой тащить туда и обратно. - сказав, шаман плюхнулся на зад и взглянул на ученицу. Мол, "чего стоим, кого ждем? Ищи уже." - А после к озеру...

0

3

Местами хорошо, местами красиво. Иногда уныло.
Я повела ухом, внимательно рассматривая землю под лапами. Снова наступить в лужу, как несколько минут назад, я не хотела. И так все лапы уже мокрые.
- Значит, надо выбирать такие места, где красиво. А унылые – обходить стороной. - рассеяно ответила я. Наконец-то моему взору открылось относительно сухое пространство, на которое я и перелетела. В смысле, перепрыгнула.
- По-моему, одиночки - это не так уж и плохо. Правда, пока они не сильно мешаются. - философски отметила я. - А блохастых терпеть не могу! Вечно ходят противные такие, нюхают что-то и слюни у них капают. - я содрогнулась всем телом и сморщила нос. - Фее!
- Значит так. Ищем ежевику...
Почему-то я этого и ожидала. Недовольно пошевелила ушами, больше для проформы, и махнула пушистым хвостом. Тот не замедлил влететь в грязь и через несколько мгновений перестал быть таким пушистым. Оглядев предмет страданий, я чертыхнулась и решила, что терять больше нечего. Поэтому быстро и по возможности аккуратно сползла с кочки в овраг, стараясь не слишком уподобляться лягушкам, чьи голоса слышались со всех сторон.
- Где же эта ежевика... - пробормотала я, выискивая в кустарнике знакомые листья или плоды.
Неожиданно, я обнаружила прямо перед своим носом дли-инную такую колючку. Она почти царапала мой нос. Подняв глаза, я обнаружила, что сижу как раз под кустом ежевики.
- Оп-па! Нашла! - я подала голос, одновременно пытаясь выбраться из переплетения ветвей с наименьшими потерями.

0

4

- Значит, надо выбирать такие места, где красиво. А унылые – обходить стороной.
Кот пошамкал губами и медленно кивнул,соглашаясь с фразой и прикрывая глаза:
- Но не всегда удается выбирать, хотя выбор есть, несомненно, у каждого и чаще чем тогда, когда его нет. - Шаору помолчал и, прищурившись, добавил, -  А это тоже может находиться под вопросом, поэтому тебе будут попадаться "унылые места" заместо красивых. Впрочем, я не говорил, что если такое произошло, то надо тут же опускать хвост и усы, наоборот! Почему бы не найти в таких местах что-нибудь позитивное. Нужно стараться смотреть на окружающее нас более раскрытыми глазами. - По мере его речи голос шамана утихал, а затем и вовсе исчез. Кроме того он, кажется, засопел, продолжая находится в сидячем положении и просто чуть склонив голову "лебедем".
- По-моему, одиночки - это не так уж и плохо. Правда, пока они не сильно мешаются. А блохастых терпеть не могу! Вечно ходят противные такие, нюхают что-то и слюни у них капают. Фее! - рыжий встрепенулся.
- И среди одиночек встречаются достойные личности, которые могли бы быть, - он опять пошамкал губами, словно подбирая слова, - царями, лидерами, м...если бы желали того. Но факт того, что всем одиночкам свобода дороже остального...остается фактом. Я слыхал историю любви, хех, между котом из племени и одиночкой... Грустная история. Под конец они разбежались, но продолжали любить друг друга. Что случилось с кошкой толком не знаю,  она просто исчезла и все, но кот вскоре зачах совершенно и ничто ему спастись не помогало. - старец зевнул и потрепыхал шею задней лапой, чуть изогнув шею и приподняв морду к небу.
- Опять, скажете, старый, чепуху несет, -задумчиво пробормотал он невесть кому, - А ведь временами вон оно как.. Знавал я одну кошечку-бродяжку из городских..лет, этак, пятнадцать назад... - он тяжело вздохнул, дернув ушами. Тяжело, наверное, жить не без помощи магии и природной помощи..жить и осознавать, что все, кого ты знал когда-либо уже мертвы или совсем уже ни на что не годны. Впрочем, свои мысли и чувства Шаору никому бы показывать не стал.
Рыжий отвлекся от пространных размышлений и покосился на ученицу. Хвост уже запачкать успела..А дальше что? Он горестно вздохнул. Между тем Эделен окончательно скрылась где-то..э-э-э.Внизу? И когда шаман уже было забыл зачем он, собственно, тут сидит, то ему это живо напомнил окрик:
- Оп-па! Нашла!
- Ай, - подскочил он на месте, закрутив головой и ошалело потряхивая лапами, - Зачем ж так кричать-то? Охо-хо-хонюшки. - он осторожно посмотрел вниз, отчаянно щурясь и стараясь найти подтверждение окрика глазами. И впрямь: сочная, прямо-таки дышащая соком насыщенно-черная ягодка "малины наземной" слегка покачивалась на спокойном ветру.
- Оть..и отлично. Место запомни, - строго наказал кот, поднимаясь окончательно и обходя овраг по кругу, - Теперь к .. - он замер, моргнул и сдул сноса опустившегося откуда-то с куста испуганного паучка, - к..к..к..о! Вспомнил. К озеру, на другой его берег. - бросив короткий взгляд на кошечку Шаор прыгнул в очередные кусты и неспешно двинулся дальше, по едва приметной тропинке.
>>>>> Противоположный берег озера >>>>

0

5

- Во всем нужно искать положительные стороны! - протянула я, неуверенно вылезая из кустов. Видимо, мое общество им понравилось, потому как эти противные ветки, так и норовили оставить себе на память кусок моей шкуры. - Ведь даже в пещере, в которую ты свалился, есть красивые камушки. С другой стороны иногда на них смотреть даже не хочется, ибо голова забита совсем другими мыслями...
"Например, как отсюда выбраться?!" - этого я уже не сказала вслух, хотя было желание. А заодно добавить пару весьма крепких слов, потому что я, кажется, застряла...
Знавал я одну кошечку-бродяжку из городских..лет, этак, пятнадцать назад...
Заинтересовавшись, я подняла уши и даже на некоторое время прекратила дергаться.
- А что с ней было? - нечасто я слышала, как учитель начинал рассказывать о своем прошлом. Так что эта фраза привлекла мое внимание. Да еще и помогла выбраться - как только я перестала дергаться, захват колючек ослаб.
"Ааа! Я вижу свет!" - точнее просвет среди веток.
- Оть..и отлично. Место запомни. Теперь к... к..к..к..о! Вспомнил. К озеру, на другой его берег.
У меня округлились глаза.
- Та... а... а я-то как? - отчаянный прыжок спецназовца, и я оказалась на свободе. И, уже оглядываясь на "место внепланового заключения", я поняла, что вылезая из-под куста, двигалась не в ту сторону! Потому и запуталась в этих веках.
"Вот, вечно у меня так!" - пробурчала я себе под нос. - Сначала делаю, а потом начинаю раскидывать мозгами на тему, стоило ли думать вообще?..
Вздохнув, я подала голос:
- Теперь мы идем за... за... за жучками? - в голове все перемешалось. А судорожные попытки отчистить грязь, прилипшую к бокам и хвосту, догоняя Шаору, вовсе не помогали эти мысли собрать в кучку.
---> Противоположный берег озера

0

6

Начало

Ланга осторожно ступала по самой кромке воды, стараясь не слишком замочить лапы. Плавала она хорошо, но с водой благоразумно старалась не связываться, и то и дело отскакивала в сторону деревьев, спасаясь от нахлынувших волн.
Но вот дебри кончились. Перед кошкой расстилалось озеро, мрачное и прозрачное. Но ей было не привыкать. Хмыкнув, Ланга пошла в сторону блестящей ленты ручья.
"Вода есть жизнь, значит, там должны быть и другие кошки... Хм... Что же мне мать рассказывала? Впрочем, я плохо помню. Если бы она мне показала все места... Но из дебрей так мало видно..."
Попутно, делая небольшие крюки из-за крупных трещин, Ланга размышляла о том, что вода не только несет жизнь.
"Уж не здесь ли погибла мама?.."
Кошка тревожно оглянулась, словно не исключая появление призрака за ее спиной. Но то лес и магический. Ведь и она сама кое-что умела. Увы, мать умерла как две недели назад, и искать было слишком поздно.
"Надо было сразу сюда идти! - корила себя она, - ищи вот теперь."
Но что было, то прошло. Сделав длинный прыжок, Ланга чуть перевела дух и продолжила уже более безопасный путь вверх по течению ручья.

Смена локации: Поющие камни

Отредактировано Ланга (2009-10-18 15:54:42)

0

7

Начало игры.
Неизвестность. Лес. Озеро, практически всё затянутое тонким льдом... Довольно-таки удивительный и необычный пейзаж, которого Беата не видела ни разу в жизни. Но сейчас и это немое великолепие, царящее вокруг, не привлекали взора лисицы. Она вся была обращена в слух, и насторожена до предела.
Куда её привела дорога, она не знала. Но точно знала, что теперь она одиночка. Племя, уже ставшее для нее единым целом, без которого она раньше не представляла своего существования, осталось в прошлом. Да и интуиция подводила её, видимо, что бы она снова стала обострённой до предела, Беате необходимо было освоиться на новом месте. И самое главное - научиться жить в одиночку. Сама себе вожак. Сама себе стая. Самой охотиться, искать ночлег, защищаться от врагов.
Она не спала уже сутки. А так же целые сутки она ничего не ела. Единственной добычей Беаты оказалась маленькая пичужка, да и то с раненым крылом. Но это лисице было словно на один зубок. Все живое вокруг нее словно бы исчезло. Возникало ощущение, что она одна осталась на свете.... Уставшая, оголодавшая, лисица все же шла вперед, не зная, зачем и куда. Возможно, интуиция всё же подсказывала ей верный путь, и подсознание твердило, что сдаваться еще рано, рано вешать нос!
Беата встряхнулась от внезапного шума крыльев над головой. Стая черных ворон взмыла в воздух и уже через пару минут исчезла за горизонтом, а лисица все провожала из взглядом. Потом, вновь сосредоточившись на охоте, она побрела вперед, стараясь не думать не о чем. Сейчас воспоминания о прошлом были только во вред, отвлекали, заставляли её вновь погружаться в бесконечные раздумья и грусть. Поэтому не думать. Не мечтать. А идти вперед и выискивать добычу.

------> скрытые поляны

Отредактировано Беатрисса (2009-12-16 16:26:45)

0

8

<<Начало игры>>

Серая воительница вышла к Восточному оврагу. Тут был запах Беатриссы. Втянув в себя воздух она учуяла еще и запах Ланги, Эделена и Шароу. Остановившись она села, крепко обвив свои лапки хвостом. В голове промелькнула мысль: <<Интерессно... Почему остальные так на меня смотрят? Будто Саманта не моя мать.. хм... Я слышала историю,>> - начала вспоминать кошечка, -<<Про погибшую воительницу... Ее, по моему звали Птичкой. Она погибла из-за котят... родила и умерла.... Надо спросить Шароу. Он что-то да должен знать.>> - твердо подумала Тишь. В глазах у нее появилась тень страха. А что, если ее подозрения верны и Саманта не ее мать? Тогда кто? Погибшая Птичка? Не может быть... Хотя... Тишина больше похожа на Птичку, по сказанием стариков, а не на Саманту. Но, ведь она так же не знает своего отца... <<Возможно, он погиб?>> - в страхе спросила сама сбея Тишь.

Простите за небольшое вторжение в ваш пост, но неплохо бы его подредактировать. Дело в том что пост не вписываестя во временные рамки, ибо последний раз Шаору здесь был где-то месяц назад, равно как и Эделен (она кстати кошка, а не кот. "Эделеном" её называть нельзя) с Лангой. Так что учуять их вы могли наврядли. Кстати, Шаору покинул племя, так что спрашивать у него что-либо бесполезно - это вы тоже должны знать. Ещё раз простите за вторжение. Эсмонд Линдсей

0

9

-----С Чистого Листа-------
Сюзанна медленно брела неподалёку от обрывистого берега. Кошка переставляла лапы медленно вовсе не от усталости, а, скорее, от раздумий, которые заняли её всю. Сюзанна не обратила внимания на Ночную Тишь - сегодня ей не было дела ни до кого, но, в рамках приличия, Сюзанна приветливо махнула серой кошке хвостом. Давно пора смириться с тем, что я не несу в этот мир больше, чем следопыт племени Серебристой Тени. В голове не укладывается - когда-то я считала, что от меня будет зависеть, по крайней мере, Меамур. Глупышка... Сюзанна задрала голову. На небе светило полуденное яркое солнце. Снег похрустывал под лапами и изредка ложился на шерсть. Большое озеро было сковано серебристым льдом... Как всё красиво!  Тупо подумала Сюзанна. Потопталась немного на одном месте. Передумала бездельничать и направилась к Поющим Камням. Словно там она найдёт себе место и занятие...
------Поющие Камни-------

0

10

---->Городские крыши
Кошка задумалась и не сразу заметила, что, сойдя с тропы, углубилась в лес. Нет, разумеется, ее уши чутко ловили каждый звук, вдруг рядом окажется мышь или незнакомый кот. Но глаза глядели совершенно не на тропинку - а куда-то вдаль. Корица размышляла обо всем, что успело произойти в племени за это время. Казалось бы, ее жизнь текла себе тихо и мирно - и вдруг сразу столько событий...
Словом, опомнилась она лишь тогда, когда оказалась на самом краю оврага.
Вот так так, - укорила она себя, - так утону и не замечу, пожалуй.

Отредактировано Корица (2010-05-13 17:56:18)

0

11

>Начало игры<

Под мелодию шелеста листвы, аккомпанировавшую тонкий и яркий птичий щебет, Шура с приподнятым  настроением бодро шагал по тропе. Ему казалось, что все сказочные существа и души леса дудят в дудочки и барабанят по камням и деревьям, задавая радостный ритм встрепенувшейся после холодной зимы жизни. Он смотрел на гнезда счастливых птичьих семей, даже не было искушения поживиться уязвимой и легкой добычей. Слишком добр и сыт сегодня этот кот, чтобы разрушать такую идиллию... Он едва ли не переходил на шаг вприпрыжку, в животе щекотало волнение. Он даже не представлял, куда он идет, что скажет клану котов... "Только бы не забыть название. Серебристая Тень, Серебристая Тень". И правда, забыть имя того, к кому идешь чревато последствиями. Люси, городская собака, все очень подробно расписала, за что он был благодарен и был бы рад взять ее с собой, но факт, что не все кошки ладят с собаками оставался фактом. Сейчас Саша был доволен абсолютно всем, пусть он и не знал, как скоро он найдет нужное племя и как его там примут. Вскоре он почувствовал запах воды и рыбы, болотных растений и решил, что знать расположение водоема - важно, да еще это может стать хорошим ориентиром в будущем. Трава шуршала под его лапами, а он и не старался быть тихим. На незнакомой земле, конечно, как любому адекватному зверю Шурке хотелось пригнуть голову, вести себя тихо и быть осторожным, но тогда он не найдет Серебристой Тени. Вскоре он добрался до водоема, а вернее крутого спуска к нему. Один выступ, на который Шурик неосторожно встал, желая заглянуть что там с берегом, треснул и с грохотом обвалился, кот едва успел отскочить назад. Недовольно фыркнув, он сел и стал вылизывать испачканные в дороге лапы и пузо.

Отредактировано Шурик (2010-05-13 21:02:51)

+1

12

тропинка===)Тихо, уже немного прибито ползла Ас по мокрой от ночной росы траве. Брюхо из кремового превратилось в нечно коричневато-мокрое, шерсть на лапах тоже промокла, так же как и вся кошка в целом. Она плутает тут уже полтора часа и никак не может вернуться наконец в свои родные трущобы. Дура. Какого пса ты полезла в незнакомый лес? Умная очень?-ругала она себя за беспечность по дороге. С каждой минутой лапки кошки слабели, и она с ужасом понимала, что если так пойдет и дальше, то придется заночевать в лесу.
В страшном темном лесу. Да я сама кого хочешь напугаю!-пыталась храбриться юная фела, но страх холодными пальцами сжимал сердце впечатлительной по молодости кошки, и заставлял все быстрее и быстрее перебирать лапами. Стоило отдать должное местному дерну- тут тебе не городской асфальт, безжалостно дерущий подушечки осле пары часов прогулки. Но Ас это особенно не утешало. Вздрагивая с каждым незнакомым шорохом, Осока старалась как можно меньше оглядываться по сторонам, летела вперед как ракета, пока не споткнулась. Кувырком прокатившись пару сантиметров, кошечка шлепнулась на спину и затихла. Прохладный ветерок мягко пошевелил усы кремовой, погладил ее по мокрому животу. Ярко желтые глаза фелы неподвижно уставились в небо. тысячи, тысячи звезд...Как зачарованная, лежала она кверху лапами и любовалась этим волшебным темно-синим ковром ковром. Казалось, исчезли все страхи, осталось только это тихое восхищение. В городском смоге редко увидишь истинную сущность природы...Вот это даа...-выдохнула Асхока, прижимая уши к голове. А какая, ко всем псам, Асхока. Обычная городская трущобница Осока, маленькая, испуганная, потерянная...
Полежав так еще пару минут, кошка вышла из оцепенения благодаря негромкому плюху откуда-то слева. Видно там вода. Значит не пойду туда.-как-то мельком заметила она поднимаясь. После принятия вертикального положение страх снова подкрался, заставив затихнуть. Если там плюхает, значит кто-то есть...-уши крепко прижались к голове, глаза расширились от испуга. заставив себя побороть страх, фела медленно двинулась в сторону звука. Зачем? А поди пойми.

0

13

Шорох, сопровождавший передвижение молодого полосатого кота, Корица услышала раньше, чем увидела его. Похоже, что прятаться он не собирался. Сама кошка, едва заслышала шум, попятилась обратно в заросли.
Надо же, какая беспечность, - она скептическим взглядом окинула кота, который едва не ухнул в овраг, подняв еще больший шум - кусок почвы из-под его лап с плеском приземлился где-то внизу. Рассматривая пришельца, Корица забыла о том, что сама только что была почти в той же ситуации - только остановилась вовремя.
Легкий ветерок донес до ее ноздрей запах незнакомца, и фела нахмурилась. Ни на один знакомый ей запах это не походило. Хотя... погодите-ка. Так пах Город. Интереееесно.
Быстро и решительно Корица преодолела разделявшее их расстояние и остановилась лишь тогда, когда подошла почти вплотную. Ее усы были встопорщены, уши прижаты к голове - но вид выражал скорее настороженность, чем агрессию.
- Добрый день, - в голосе сквозило напряжение. Но вежливость не позволила ей сразу же набрасываться с вопросами, что кот делает на чужой территории.

Отредактировано Корица (2010-05-14 22:25:18)

+1

14

Шурик не замечал никого вокруг, пока был занят шерстью, а когда поднял глаза, незнакомая кошка уже была рядом.
- Добрый день, -
Кот тут же втянул голову в плечи, от неожиданности, но потом расправил плечи и, прокашлявшись, ответил:
- Добрый, -
Его ответ прозвучал более дружелюбно, но немного растерянно. Он не ожидал встретить кого-нибудь так скоро, так что с объяснениями, что он тут делает, придется импровизировать. Пока в голове слова собирались в предложения, он украдкой изучал кошку. Особенно интересно смотрелась ее огненно0рыжая шерсть. Пауза затянулась. "так что сначала... Сначала, конечно, представиться и узнать, кто она сама такая. Ненавязчиво, конечно"
- Меня зовут Шурик. Можно просто Саша, - он выжидающе посмотрел рыжей в глаза, потом отвел взгляд на водоем. Озеро это было или пруд, Шуре было без разницы. Он просто не любил смотреть в глаза кошкам. Слишком много загадок, щекочущих его нездоровое любопытство там было, а разгадать их почти не возможно. Кто их поймет, этих самок.
- Ты местная?, - снова обратился он, дернув ушами-локаторами. Заметил, что у самочки такие же большие ушки, а еще он немного старше нее.

0

15

Затаившись в камышах, кошка молча наблюдала за происходящим. Ушастый котик, судя по запаху откуда-то не из леса, понравился Ас- она любила полосатых. А вот стройная лесная коричного цвета...Очень хотелось фыркнуть, но конспирация не позволяла. О том, что она вообще-то собиралась добраться до города и потеряла дорогу кошка как-то очень вовремя запамятовала. Прищурив желтые глаза, трущобница с интересом оглядывала двух незнакомцев. Местечко для шпионажа она выбрала неплохое- корни трав крепко держали дерн, и свалиться в озеро ей не грозило. Разве что при желании... Шурик, значит.-отметила она просебя, переступая с лапки на лапку. К слову, вышеупомянутые совсем затекли, устали и отозвались легким покалыванием в подушечках. Но Асхока была увлечена своим любимым занятием. Попутно фела как-то садистски улыбнулась себе под нос-Интересно, а как этот Шурик рассчитывает вылезать наверх? Бережок-то сильно пологим не назовешь!-предвкушая зрелище, Ас подползла поближе к краю.
Тут то она и просчиталась.
Передняя лапа предательски соскользнула с мокрой земли, потянув за собой весь корпус.
Я же не умею плавать!-паническая мысль мелькнула в голове прямо перед тем, как тушка трущобницы с хлюпом влетела в темную воду.

0

16

Кошка не выдержала и улыбнулась. Она, признаться, опасалась, что незнакомый кот - шпион или какой воин. Набросится еще в ответ. А он, похоже, просто забрел на незнакомую территорию - или очень хорошо притворялся. Правда, в том, что он не принадлежит к другим лесным племенам, Корица была уверена - запах она узнала бы. А городские... что могут искать здесь городские коты?
- Да, я местная, - она чуть кивнула, - меня зовут Корица, я из племени Серебристой Тени. Ты заблудился?
Плюх! Корица навострила уши и, позабыв про Шурика, бросилась туда, откуда послышался плеск. Стоя у края оврага, она всмотрелась в густой полумрак оврага.
- Эй! - крикнула она наконец, - вылезти сможешь? Нужна помощь?

0

17

- меня зовут Корица, я из племени Серебристой Тени. Ты заблудился?
Кот тут же вскочил, растопырив все четыре лапы, выпятив грудь. Нет, это не выглядело жестом маньяка, действием нападающего врага или испуганной жертвы, нет. Глаза у Саши просто засветились - нашел. Нашел так быстро. А Корица на первый взгляд даже очень приветлива - может, и другие коты Серебристой Тени такие? Чтож, увидим..."Увидим, если я не напугаю ее сейчас. Шура, твою налево, ты чего нарисовался в позе рыцаря прямо перед ее носом, а морда твоя, будто тебе сейчас дадут кошачьей мяты?!" - обратился он к себе, опомнившись. После его обрадованное выражение лица, которое, на самом деле, продержалось секунды две, сменилось робостью, извиняющейся ноткой. Будь он человеком, покраснел бы сейчас, как помидор. А, может, кровь и жар и так прилили к носу и щекам, но это скрывала серая шерсть? Кто знает-кто знает, однако надо было объяснить свое поведение, пока не поздно:
- Ух, извини меня, за несдержанность... Просто я ищу твое племя чтобы... кхм, чтобы попытаться вступить в него... -
Эта прерывная сбивчивая речь, сопровождаемая неловкими жестами, нелепыми гримасами и смущенной улыбкой продолжалась бы еще неизвестно сколько, если бы не звук сбоку и... снизу?! Оба машинально обернулись на звук. Какое-то животное, видать, сорвалось вниз. Или нырнуло намеренно.
- Ну ничего себе, - изумленно воскликнул молодой кот.
- вылезти сможешь? Нужна помощь?
В ответ бултыхание. Так, стоп, какие, к черту, ныряния?! Это кошка!
- Хобана... Плавать умеешь? Сможешь мне помочь с берега? -
Кот попрыгал вниз по выступам - тут не так уж и высоко, да и разбиться тут нельзя, острого нет ничего. Только утонуть можно. Шурик - не храбрец. Шурик - не герой. Шурик - не из кошачьего МЧС и не выпендрежник. Он обыкновенный молодой кот. Добрый. А еще он умел плавать и никогда не боялся воды, не испытывал к ней отвращения. Началось все в детстве с человеческого тазика, а заканчивалось бывшими хозяином-рыбаком и дружбой с собаками. Поэтому кот, не задумываясь, аккуратно зашел в воду с берега, быстро поискал глазами признаки местонахождения утопающей. Совсем рядом было волнение, Асхока продолжала бороться, что не могло не обрадовать Шурика. Однако потом ему это вышло помехой - он нырнул и схватил Ас за загривок, но она продолжала судорожно пинаться и царапаться. Вполне адекватная реакция на страх перед смертью, но удары когтями в бока Саши ничем не могли помочь в данной ситуации. Поскольку кошка не успела уйти глубоко под воду, благодаря своим стараниям, ведь, на самом-то деле, все кошки прекрасно умеют плавать, Шуре удалось поднять ее, дернув один раз вверх. В воде показались красные ленты густой, сворачивающейся жидкости, но сейчас всем было все равно - пушистая шерсть тянула бобтейла ко дну. Теперь испугался и сам Шура, причем, непонятно от чего, ведь самая ответственная часть уже была сделана. Не время разбираться: сил после путешествия не фига нет, крикнуть нельзя, глотнуть воздуха - тоже, челюсти зажали шкуру кошки намертво, проделав зубами уже дырки в ней. Он толкнул Асхоку в сторону берега. Она должна была доплыть, а там им обоим должна была помочь выбраться Корица. Если она еще на берегу, конечно... Саша жадно глотал воздух, хоть и без паники, сил немалых стоило держать голову так, чтобы не хлебнуть воды и не подавиться ею. Потом, восстановив связь с окружающем миром, он плавно погреб к берегу.

Отредактировано Шурик (2010-05-18 00:40:11)

0

18

В легкие шумящим потоком хлынула жидкость. Тысячами ледяныз кристаллов впилась в горло, застучала в ушах...Ас попыталась крикнуть, но от этого в груди запульсировала боль. Захлебнулась фела, не удержалась над поверхностью. Голова целиком ушла под воду и тут то тебе и конец пришел, но кто-то преприимчивый подплыл к отчаянно боровшейся со смертью Асхоке и выдернул ее на поверзность, слегка уйдя под воду самостоятельно. Огрев пару раз спасителя. (от страха) кокша вытянула шею и всхрапнула над водой, пытаясь очистить нос от воды. Хрбкнула, тихо пискнула и снова отчаянно замолотила лапами по темной поверхности. Перед глазами мелькали лунные блики на озере, мутная вода, чужая шерсть и зеленые камыши берега, мешаясь в одну непонятную кашу. Сзади снова толчек- лапы под городской внезапно как-то неловко затрепыхались сами, позволяя с горем пополам удерживаться над водой. В отчаянном порыве, Ас загребла к берегу, снова наглотавшись жижи. Судьба спасителя ее пока не волновала- сначала о своей шкурке надо позаботиться. Мокрая, испуганная до шокового состояния, кошка судорожно подгребла к мели. Когда кончики лап коснулись чего-то твердого, Осока уперто поплелась к суше. Глаза фелы вылезли на лоб, сверкали в темноте желтыми блюдцами. Как только лапы коснулись более-менее сухой земли, кошка обнаружила в себе целую кружку воды, которую тут же спровадила наружу. Избавившись от той, Ас принялась судорожно кашлять. От каждого "кхе"  худенькое тельце чуть подбрасывало над землей, тяжело вздымающиеся бока ходили ходуном от натуги.
Кое-как справившись с водой, Асхока бессильно рухнула на песок и издала тихий гортаный стон. Перед глазами все настолько перемешалось, что она уже ничего не разбирала. Только огромный, всеобхемлющий страх метался в сознании, тихонько угасая.
Тихо-тихо вздохнув, кошка обмякла и наконец получила возможность более менее оценить обстановку. Главное, я на земле.

0

19

Корица сбежала вниз, туда, где должны были выплыть на берег коты. Воды она не боялась, нет, и плавала отлично. Но никто не говорит, что ей это нравится. Поэтому действия Шурика она восприняла даже с некоторым облегчением. Кто-то сделал за нее неприятную работу.
А он ничего... если так запросто бросился в воду на помощь незнакомой кошке, - и тут в голову фелы пришло, что кошка-то как раз может быть с ним знакома. Что он там говорил? Присоединиться к племени? Вот это новости.
- Живая? - задала она бессмысленный вопрос: и так было ясно, что кошка жива - та тяжело дышала, отплевываясь от воды. Впрочем, ее дыхание постепенно затихло и выровнялось.

0

20

В ушах было неприятное ощущение, от чего кот без конца тряс головой и фыркал, морщил нос. Шерсть на голове лежала не равномерно, что тоже раздражало, зато вода была прохладной, почти теплой в это время года, так что Шурик был не прочь еще разок нырнуть, только нормально, без приключений, которые его зад так и притягивает. Вода неплохо приводила в чувства, была здесь чистой и приятной на вкус, помогала мышцам расслабиться, а мыслям встать на места. Под давлением пузырьков кислорода, находящихся в голове дальше "наводнения", из заложенных ушей вышла вода. Саша не нырял полностью, он только задержал дыхание, закрыл глаза и опустил под воду голову, перестал грести лапами. Интересно, а почему сейчас он не тонет? Непонятно... Однако самым правильным решением сейчас было не купаться, а вылезти на берег, что Саня и сделал. Сколько он видел котов, любящих плавать? Всего одна кошка, и та - его мать. Так что вряд ли незнакомки поймут его идею "поболтаться" в озере. Никакого стресса процесс спасения Асхоки ему не доставил, так что можно было вернуть на морду прежнюю умиротворенную гримасу. С таким выражением лица он и выбрался, пару раз споткнувшись и скатившись назад в воду - запас сил все-таки ограничен. Однако, ему помогла коряга поблизости, ею Шура и воспользовался, выбрался поодаль от Ас и Корицы, там и отряхнулся, что было актуально, если учесть, какой фонтан брызнул с его шерсти. После этого он подошел к самкам, сел и стал вылизывать прилипшую к бокам шерсть. А она так, кстати, неплохо смотрелась: сверкала на солнечных лучах и лежала очень аккуратно. Жалко, что придется наскоро ее сушить - пыль прилипнет.
- Ну ты даешь, конечно, - обратился он к Асхоке, - Шурик или Саша, а тебя как зовут, -
Шура говорил тихо, переминаясь с лапы на лапу, нерешительность выдавали дергающиеся уши. Он поглядел наверх - глина и песок. Вылезти будет не так просто, как они забрались сюда. Но Шурку тут же осенило, морда сменилась на удивленную и обнадеженную, он обернулся: коряга-то есть поваленное дерево, еще живое, но корни, впившиеся в почву могут скоро не выдержать. Может, оно так накренилось из-за отвалившегося куска почвы? А кто его знает, вряд ли серый кот или бобтейл могли так повлиять на состояние берега...
- Так или иначе, мы отсюда вылезем, -
вслух, чуть задумчиво, заключил он свои мысли.

0

21

Голос коричной кошки сначала будто пролетел мимо ушей. Ас немного рассредоточилась, и потеряла связь с реальностью. Все куда-то поплыло, будто ненавистные волны реки, несущей бренное существование перед глазами. Бла бла бла. Тряхнув головой, трущобница наконец восприняла вопрос рядом стоящей и повернулась к той. Какой-бы жалкой сейчас не выглядела юная фела, она храбро поднялась на трясущиеся от пережитого шока лапы и гордо вскинула мокрую голову. Из за прилипшей к бокам шерсти Ас потеряла около трети своего изначального объема и смотрелась довольно ободранной, но держать "королевскую" осанку это ей не мешало. Вот позорище. Шлепнулась в воду перед какой-то фифочкой, да еще и вытаскивать меня пришлось!-решив скрасить неудачу наглостью, Ас коротко фыркнула-Да. Однако новый приступ кашля испортил нотку превосходства, превратив ее в глухой хрип.
Все-таки надо сказать, что ты едва не утонула.
Я специально.-ляпнула кошка наобум, услышав плюханье лап и голос из-за спины. Это, должно быть, тот городской кот, что вытащил ее. Обернувшись на него, фела с любопытством сверкнула желтыми глазами. Храбрый! Значит не городской. Из деревни.-поставив короткий заячий хвостик торчком, Ас пренебрежительно бросила-Я Асхока.-и мотнула головой, избавляясь от воды в ушах. Мысли, сказанные вслух немедленно спровоцировали новую реплику, вставленную между словами "отсюда" и "вылезем". Да в три секунды!-самонадеянная кошечка бочком пододвинулась к коряге и смерила ее оценивающим взглядом. А что вы тут делаете вдвоем?-вопрос получился каверзным. Но Именно таким и хотелось его сделать- ничего не поделаешь, манера общения.

0

22

Корица нахмурилась, но вежливо кивнула. Да, мол, поверила, что ты специально свалилась в эту грязную лужу, которую некоторые называют озером. И беспомощно там барахталась, видимо, наслаждаясь ситуацией. Вслух, впрочем, кошка этого не сказала, не желая обидеть Асхоку. Но ее слова все же получились довольно резкими. Какая, собственно, ей разница, что они с Шуриком здесь делают? На луну смотрят, может быть. Хотя ничего особенного они как раз и не делали, вопрос Асхоки получился с подковыркой, и Корица немедленно скрыла смущение под маской возмущения.
- Прежде, чем задавать вопросы, может быть, ты скажешь, что ты делаешь здесь? Да еще и в озере. Забрела сюда случайно или с какой-то целью?
Кошка буквально выпалила эту фразу на одном дыхании и замолчала на пару секунд, повторяя все сказанное про себя. Чего не хватает? Правильно, не представилась. Шурик уже сообщил свое имя, Асхока тоже...
- Меня зовут Корица, я из племени Серебристой тени, на чьих землях мы все, собственно, и находимся.
С этими словами она повернулась и изучающе посмотрела на корягу. Выглядит не очень.
- Можете пробовать выбраться здесь, а можете спросить меня, - она говорила уже более дружелюбно, притворяться серьезной и суровой воительницей у нее никогда не получалось. Ну что это за воительница, которая вступает в дружеские беседы с нарушителями территории? - правда, придется немного замочить лапы. Но вам, думаю, это уже не страшно. Если пройти вдоль берега, то там, подальше, будет пологий подъем.

0

23

. Да в три секунды!
Шура ничего возразить не успел, но уже машинально поморщился и зажмурился - ветка была неустойчива, раскачивалась, да еще и скользкая, кто знает, какую подлянку могло выкинуть обиженное судьбою дерево... А ведь оно тоже живое! Чтобы там кто не говорил, Шурик верил в это. Как и в то, что люди бывают добрыми, что есть и преданные друзья и настоящая любовь, да и вообще - жизнь прекрасна!
А что вы тут делаете вдвоем?
Кот в ответ лишь стал еще более смущенным, однако некая издевка, подколка в вопросе заставила его нахмуриться и подобрать ответ - не колкий, под стать тона Асхоки, но железобетонного, не дающего возможности возразить. Однако, вовремя остановился: зачем ему сразу же с кем-то выяснять отношения, даже если не на напряженной ноте, когда он только-только пришел сюда?
- Прежде, чем задавать вопросы, может быть, ты скажешь, что ты делаешь здесь? Да еще и в озере. Забрела сюда случайно или с какой-то целью?
Потом Корица повторно представилась, на этот раз специально для Асхоки
"Ога, значит, кошки друг с другом не знакомы вообще" сделал вывод он. Отчасти он даже обрадовался - не будет выглядеть полным идиотом, самки не будут насмешливо переглядываться, если он ляпнет глупость.
- Можете пробовать выбраться здесь, а можете спросить меня. Правда, придется немного замочить лапы. Но вам, думаю, это уже не страшно. Если пройти вдоль берега, то там, подальше, будет пологий подъем. -
Эта кошка говорила более дружелюбно, но не суть, он кивнул в знак согласия - плавать куда безопаснее, чем лазать по сомнительным деревьям, которые могут вот-вот рухнуть и задавить таких маленьких животных.
- Куда? - коротко спросил Саша, в полной готовности выдвигаться в путь.
Его еще ожидало знакомство с племенем, если Корица, конечно, согласится привести его туда

0

24

Охотилась.-ответ пришел как-то сам собой. Наверное, сказалась недавняя встреча с Миарой и ее красивая охота...Погналась за кроликом и упала сюда.-Нет, этот лишнее. Что это, я, такая крутая городская штучка, и тне вписалась в поворот? Ну неет... Однако слово не воробей. Кстати, о воробьях...Желудок вновь свело,б заставив фелу слегка скривить мордочку. Как есть-то хочется...Сил нет.-тоскливо проводив взглядом гладкую спинку блеснувшей на поверхности озера рыбы, Ас снова обратила внимание на собеседников. раза кошки, назвавшейся Корицей, щаинтересовала бобтейла. Но только по началу. В силу характера Ас ни за что не пойдет более безопасным путем, а уж тем более если этот путь предложила не лидер Банды а какая-то там кошечка их глуши. Гордо вскинув голову, Ас прошествовала к коряге и смерила ее взгладом. Вы как хотите, а я поднимусь здесь.-трусливые котята!-заносчиво добавила просебя Асхока, начиная свой путь. Обошла корень кругом, понюхала...
Ловким прыжком взлетела на несколько сантиметров. Так как в прыжках она поднаторела в городских трущобах, это не составило ей труда. А вот удержться на трухлявом стволе...Ас крепко впилась когтями в разваливающуюся кору и чуть прижалась к дереву. В желтых глазах горел азарт-" вот я сейчас покажу этим неженкам, как делает настоящая кошка!" окрыленная мыслями, Осока поползла еще выше, обхватывая корягу лапами и практически прижимаясь к ней животом. берег уже близко...Кровь стучит в ушах, адреналин разливается по жилам, горит во взгляде. Еще чуть чуть... Эй, кролики ьесхвостые, а вам слабо?-грубовато, но не для городской фелы.

0

25

Пффффф. Корица издала долгое фырканье, глядя, как Асхока пытается выбраться из оврага. Нехорошо так думать, да, но в этот момент в голове фелы бродили злорадные мысли о том, что хорошо бы городская оступилась и шлепнулась в грязь. Тогда и нос задирать не будет... Но та, кажется, не собиралась доставлять ученице шамана такое удовольствие.
Пожав плечами, кошка повернулась и пошлепала по воде в ту сторону, где был пологий склон.
- Иди за мной, - не оборачиваясь, сказала она Шурику.
По пути она размышляла - стоит ли напоминать этой заносчивой городской, что та должна вести себя тише? Все-таки на чужой территории находится, да еще и охотиться собралась. Но, поразмыслив малость, Корица отказалась от этой мысли. С них не убудет, а ввязываться в драку и портить отношения никакого желания не было.
Наконец крутые склоны оврага разошлись - в этом месте была довольно удобная тропинка. Хотя и она была заляпана полужидкой грязью, скользкой и холодной, все же подняться по ней наверх было достаточно просто.
Оказавшись наверху, кошка уселась на траву, поджидая остальных.

0

26

Вы как хотите, а я поднимусь здесь.-
"Звучит самонадеянно" подумал Шура, но ничего не сказал. Может, эта кошка и правда очень хорошо лазает? Однако, даже если Асхока умела бы летать, что это даст Саше? Он же от этого тоже летать не научился бы. Да и не тот характер у Шуры, чтобы постоянно кому-то что-то доказывать, постоянно соперничать, нет. Это не про него. К тому же, лезть на скользкое дерево, корябать когти и лапы, это так напряжно и лениво, а если уж предлагается более удобный путь, то вообще грех отказываться. Конечно, он не верил, что у Осоки есть способность парить в воздухе, потому он уже тяжко вздохнул, думая, как будет снова доставать ее из воды. Тем более, что Корица показалась ему... более взрослой, что ли? Обе кошки выглядели моложе серого кота, однако представительница Серебристой Тени была менее заносчивой,  более рассудительной и сдержанной. А в Асхоке пока были заметны детский задор и фарс. Но кот не мог не остановить взгляда на ее грации, бобтейл уверенно прыгал на приличные расстояния, будто и правда если сорвется, у нее отрастут крылья. Прыжки были словно беличьи.
Эй, кролики бесхвостые, а вам слабо?
А вот теперь и на морде Шуры появилась кривая улыбка, он нахмурил одну бровь, приподнял другую. Сейчас ему тоже захотелось, чтобы кошка оступилась. Без травм, так, для ума. Можно даже не в грязь, а просто неверное, но пугающее движение.
- Иди за мной, -
Он тоже повернулся спиной к месту недавних происшествий, зашагал за рыжей. Какой бы симпатичной Асхока коту не показалась, Саша не мог промолчать:
- Подколки на "слабо" для меня остались в яслях, -
Пробурчал он невнятно, но в лесном овраге звуки приобретали большую громкость, так что он не знал, слышал его бобтейл или нет. С одной стороны хотелось выразить, что он думает по этому поводу, с другой было то, что не в его правилах обижать кого-то или просто отпускать колкости. "Она сама с острым язычком", успокоил он себя, догоняя на берегу Корицу. Шерсть уже начала высыхать, не было необходимости сидеть и прихорашиваться. Несколько раз Шурка открывал рот, собираясь что-то сказать, но в нерешительности останавливался, подбирая новые слова.
- Та-а-ак, что там, с племенем. В него чужаку попасть вообще реально? -
Он едва заставлял шерсть на спине лежать смирно. Котяра все-таки волновался

0

27

Фырканье лесной и фраза, брошенная уходящим Шуриком , дали новые силы на подъем. Ну не Осока это будет, если не докажет им, что способна залезть наверх по этой коряге. Героически пыхтя, городская принялась карабкаться по древесине вверх, стараясь передвигаться как можно быстрее. Остро наточенные о железную крышу гаража когти впивались в трухлявую кору как в масло, и вот уже показался заветный край...Как левая лапа предательски соскользнула с бревна вместе с порядочным куском коры. Неловко выгнувшись и тихо пискнув, Асхока рухнула вниз, в тяжелую липкую грязь. Тихий шлепок оповестил о встрече фелы с землей. Немного покопошившись в мерзкой жиже, бобтейл тихо зарычала на себя. На свою слабость и неудачливость. Ну же, слабачка! Это все на что ты способна!?-разъяренно зашипев и вздыбив потемневшую от жижи шерсть, грязная городская трущобница бросилась штурмовать корягу по новой. Раз за разом трухлявая кора осыпалась у самого начала, но кошка снова прыгала на дерево, в гневе молотя его лапами. Просто она знала, что может.
Как под ногами оказалась заветная земля, Ас уже не помнила. Мелькнули перед глазами мелкие веточки, темное небо, больно свело заднюю лапу и кошка перекувырнувшись через себя с глухим "ухом" катнулась в густую прибрежную траву. Перейдя в вертикальное положение Ас не сдержала тихое удовлетворенное Есть!. Вспушив грязную шерсть задрав короткий хвостик к небу, кошка двинулась в сторону песчаной отмели, где должны были сидеть ее спутники. Стоп. Сначала надо привести себя в порядок.-Асхока притормозила и критически оглядела себя. Пару раз лизнув грудку, кошка справедливо решила , что дельце это пропащее, и в прежнем виде направилась к Корице и Шурику. Эгей, ребята, я тут.-дружелюбно окрикнула она их. Одно хорошее качество эта кошка имела- легко переходить с официального тона на вальяжный. Или после серьезных глупостей делать вид, что ничего не случилось...

0

28

Влажный шлепок, который сопроводил встречу Асхоки с землей, Корица, конечно же, услышала, и усмехнулась в усы. Ну-ну. Кролики бесхвостые. Это кто еще тут бесхвостый... Интересно, кстати, где она хвост потеряла... Корица почесала задней лапой подбородок. Да, должно быть, городская была не так уж проста, как кажется. Если дралась так, что аж хвост оторвали. Или убегала? Неважно, неважно. Странная у них, городских, жизнь. Все не так, как в лесу.
Ну что ж. Асхока все-таки выбралась из оврага, и Корица неторопливо пошла ей навстречу.
- Не могу сказать, насколько реально, - на ходу объясняла она Шурику, - я ведь все-таки не вожак племени. Но я могу отвести тебя к нашему шаману. Если он сочтет нужным, то примет тебя к нам.
Она окинула кота оценивающим взглядом. Нет, конечно же, с Ониксом не сравнится (бывшего вожака Лунного Когтя фела всегда вспоминала с некоторым ностальгическим трепетом), но тоже весьма хорош собой. И, может быть, будет им полезен. Чему их там, в городе, учат?
- Но почему ты хочешь жить в лесу? - негромко спросила она, стараясь, чтобы не слышала Асхока, - разве жизнь в городе тебе не нравится?

0

29

Но я могу отвести тебя к нашему шаману. Если он сочтет нужным, то примет тебя к нам.
Это и напрягло, и расслабило, и заставило мысленно пожать плечами. Предстоящий разговор с одним незнакомцем, а может и всем кланом сразу его не воодушевлял, хоть он и понимал, что без этого никак. С другой стороны, его не отвергли сразу, плюс дали надежду. Корица уже была дружелюбна по отношению к нему, значит есть вероятность, что общество там вполне адекватное и приятное. В принципе, а чего еще должен был ожидать Шура? С ходу его никто никуда не примет, даже вожак клана сто процентного ответа сразу дать не может. Еще вопрос, понравится ли самому Саше там, сможет ли он прижиться? "Поживем - увидим" нашел правильную мысль кот, из-за кустов выбралась потерянная его взором Осока. Такая нелепость его даже немного умиляла. Словно перед ним маленький, но уж очень упертый котенок... А что, так, отчасти, и было.
- Но почему ты хочешь жить в лесу? Разве жизнь в городе тебе не нравится?
Кот громко оскорбленно фыркнул. Видал он эту городскую жизнь, один раз и одним глазком, но ему и этого хватило. Он что, чем-то болел? У него лезла шерсть, он был побит, пропах бензином, а изо рта воняло отбросами? Для уверенности, что все в порядке, он осмотрел себя, потом на миг лишь вспомнил тех больных шавок, вшивых крыс и ворон, собирающих всякую гадость с помоек и его передернуло. Может, конечно, он чего-то не понимает? Может, чего-то не разглядел? Пока он отметил, что там уж точно не разглядишь чистых водоемов и луж, душистой травы, спасительных крон деревьев и звезд на небе. Да что там, самого неба не разглядишь. И по улицам нормально не прогуляешься, надо постоянно кого-то бояться, прятаться, а кругом только бетон, стены и асфальт. Нет уж...
- Какой город, я там всего один раз был и, честно говоря, не очень хочу повторения. Я коренной житель далекой отсюда деревни. В людском доме провел только первый месяц жизни, - Шурик побоялся, что его примут за изнеженного домашнего лентяя, - Дальше добывал еду охотой в амбарах, в лесу, жил с собакой или в конюшне, это место, где живут лошади, ходил со своими людьми на рыбалку. Как видишь, не зря, - он с гордостью покосился на Асхоку. - Я часто слышал о другой жизни, вот и решил отправиться на ее поиски. В городе мне не понравилось вообще, но одна милая собака помогла мне, - пауза, ожидание реакции. Удивление? Презрение? Страх? Что-то новенькое? Хмм, интересно...
- Мы подружились, и Люси рассказала о кланах котов, живущих в лесу. Такая альтернатива мне понравилась больше, а когда я услышал, что в Серебристой Тени есть шаманизм, вообще глаза загорелись. Да и вообще, мы же, кошки, одинокие создания, а тут противоречие всем законам природы - как я могу не попытаться вписаться в общество таких странных личностей? -
Он усмехнулся, ожидая реакции.
- Н-да, как ты до сих пор только жива? Удачливая, видимо, - сказал он подошедшему бобтейлу и перевел взгляд на Корицу, - Так когда я смогу попасть в твое племя?

0

30

Медленно с мордочки городской сползла дружелюбно-неловкая улыбка, сменяясь угрюмостью и даже легкой обидой. Корица понизила голос и принялась шептать что-то Саше. Соблазн громко поинтересоваться, знают ли лесные правило "больше двух-говорят вслух" был успешно побежден. Однако обиженная гримаса с морды не сошла. Благо, деревенский (как окончательно выяснилось из речи вышеупомянутого) голоса не понижал и давал возможность догадаться о содержании вопроса Корицы. Очеь хотелось спросить, выполняет ли "шаман" роль главаря, но Корица зарекомендовала себя как довольно неприятную личность. К тому-же, Ас вовремя вспомнила, что вроде-как на нее обиделась. Навострив маленькие ушки, Ас внимательно прослушала длинный монолог Шуры. Однако на слове "собака" глотка кошки непроизвольно издала какой-то странный квакающий звук, она вжала голову в плечи и вздыбила шерсть, будто эта самая собака была сейчас здесь.
Подружился с городской собакой!?-удивлению Асхоки не было предела, она расфыркалась и сделала пару кругов вокруг котов, пытаясь унять бушующее внутри возмущение. Это же невозможно! Как она тебя не задрала!?-удивление, хочу заметить, у Осоки оказалось довольно бурное. Короткий хвост дергался из стороны в сторону, а желтые глаза ярко бликовали в лунном свете. Комментарии по поводу города исчезли сами собой, перекрытые ноым впечатлением. Ас бочком приблизилась к Шурику, недоверчиво мотнула головой и принюхалась, пытаясь различить нотки собачьего запаха. Может он того...Ударился сильно?-кошка еще раз фыркнула и шлепнулась на зад. Милая собака...-задумчив протянула она, разглядывая полосатого котика. Вот это чудак...Я окружена чудаками. Что этот шаманизм, что подружки-собаки...-стало очень любопытно. На время забылся даже призывный вой главаря Банды, благодаря которому кошка здесь оказалась.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Восточный овраг