Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Восточный овраг


Восточный овраг

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

- С собакой? - ужаснулась Корица.
Услышанное казалось немыслимым. Кошка сразу решила, что Шурик ей врет. Она подозрительно уставилась на него. Как вообще собака может быть милой? Сама ученица шамана видела собак лишь пару раз, но встречаться с ними больше не хотела. Впрочем, кот не отводил взгляда... неужели правду говорит?
Размышляя об этом, она не сразу вспомнила, что ей был задан вопрос.
- В племя? - спохватилась она наконец, - а, ну да... Отвести я тебя могу хоть сейчас. Идти недалеко.
Она повернулась к Асхоке.
- А ты, городская? Тоже хочешь вступить к нам, или продолжишь гулять по территории, охотясь на нашу дичь?
В голосе кошки не было обвинения - она лишь констатировала факт. Городские порой приходили поохотиться на кроликов или мышей. Но каждая такая охота означала, что кому-то из лесных кошек придется вернуться в племя с пустыми лапами.
----->Чудесный источник

Отредактировано Корица (2010-05-31 23:34:31)

0

32

ОФФ: экзамен был, я жутко устал и писал без вдохновения, вы уж простите за качество поста.

"Чего и следовало ожидать... Смятение, презрение, страх и... недоверие? Ога, оно самое, вон как вглядываются в мою мимику и жесты, лишь бы найти хоть что-то, чтобы выдало меня с головой, будто я самый настоящий, бесстыжий лжец. А вот и оно: удивление в студию. Да, и эта гримаса тоже. Возгласы сейчас... а вот и они. Все, как по заказу, словно по сценарию. И чего они так шугаются? Ну собака и собака, дальше-то что?"
Шура полностью ушел в свой монолог, уставившись в одну точку, ожидая, когда закончится немая сцена, нарушаемая лишь междометиями и неосознанными мыслями вслух. Корица предложила роль проводника, наконец-то, за что заждавшийся Саша был благодарен, потом представила факт о том, что Асхока - городская, что объяснило в свою очередь реакцию на отзыв о городе. Дальнейшую дискуссию кот слушать не стал, а лишь дождался, когда и куда поведет его рыжая и послушно пошел за ней следом.

---->за Корицей

0

33

Меня Асхока зовут.-огрызнулась Ас, неприязненно ощерившись. Определено, такое оскорбление как пренебрежительное "городская" великая Осока не потерпит. Нахмурив брови, кошка смерила Корицу оценивающим взглядом и фыркнула. Пожалуй, продолжу охотиться на вашей территории.-из вредности соврала фела, вскинув голову и нахально сверкнув глазами. А самом деле она подумывала о том, чтобы попробовать добраться до ее изначального пункта назначения. То-есть к городской банде, узнать новости. Задрав не особенно впечатляющий обрубок хвоста, бобтейл направилась в высокую траву, собирать клещей и греть под сердцем обиду. Спутники исчезли в траве раньше, чем она переменила решение идти в город на слежку.
Странный древенщина и противная лесная мышь.-окрестила она из про себя, опуская голову. Какой бы обиженной кошка не была, но нос опустила, и запомнила каждую нотку запахов новых знакомых. Мало-ли, вдруг понадобиться...Но тут не слишком чуткий нос трущобницы уловил запах помое и бензина, тянувшийся по полосе примятой травы. Здесь явно побывал мусоровоз...С радостным мявком, Ас бросилась по следу, в родные каменные джунгли.====)город

0

34

---------> Скрытые поляны.
Кошка бежала из чащи куда глаза глядят. Пробираясь через частый кустарник. Наконец она вышла к оврагу. Взади послышался какой-то шум и шуршание. Ну вот. Раз Парфюм думает, что я чужая, то почему тогда пошла за мной? Утешить? Ну уж нет! -Я не просила тебя за мной ходить!- рявкнула разозленная Жемчуг. После стольких пережитых нежных чувств в белоснежном существе кипела ярость. Ярость боли, если так можно сказать. Что бы не сорваться на Парфюм Жемчуг принялась рьяно вылизывать свою шерсть.

0

35

[Скрытые Поляны]
Ты шла неспешно, Жемчуг далеко не уйдёт... Тебе даже показалось, что ты знаешь весь лес лучше, чем она. Ты не старалась скрыться, а вот силуэт кошки, то и дело петлял между деревьев. Она явна не жаждала общения с тобой. Только бы не потерять её... Мрачно думала ты, посокльку встреча с чёрным котом тебя не воодушевляла. Уж лучше не отставать, ты догнала её двумя прыжками и пошла рядом.
Жемчуг старалась не замечать твоего присутствия, но это у неё плохо получалось, поэтому она не выдержала и резко повернулась к тебе, заставив тебя сделать шаг назад. Я не просила тебя за мной ходить! Ты вздыбила шерсть и хотела было сказать нечто вроде: "Этот лес не твой и я могу ходить, где угодно!". Но пришлось вести себя несколько культурнее и спокойнее. Ну да... Злишься... Только видимо до тебя тоже не дошло нечто элементарное... Интрига... Ты любишь это дело, поэтому театрально держала паузу. Ты заговорила только, когда увидела, что Жемчуг вот-вот сорвётся. Твоя мать Кашемир? Не так ли? Улыбка. Спокойная и равнодушная. Душа заныла. Не из-за Жемчуг... Дурацкие воспоминания и чувства, о которых не знал ни один кот на планете... Они не давали тебе покоя, ты вздрогнула... Будто снова перенеслась в те дни, когда осталась одна. Когда все хотели помочь, но не мог никто... Только один. Не об этом. Этот бред чужд всем живущим в Сиреневой Роще. Ты всё ранво одна, в кромешной тьме... Пусть все говорят, что ты самостоятельная, нет!... Ты одинокая. Ничто не вылечит и не поможет. Сердце бьётся так медленно, будто сейчас остановится... Небо полное тишины, такое высокое... Неизменное. Ты хочешь взлететь, но не сможешь никогда. Всё странно, более чем. Кажется, будто ты живёшь не так, вниз головой, ведь всё не так, как бывает в мечтах.

0

36

Ну да... Злишься... Только видимо до тебя тоже не дошло нечто элементарное...Твоя мать Кашемир? Не так ли?
Слова Парфюм удивили кошку. Откуда она знает про мою мать? Тем не менее Жемчуг не показала удивления, и лишь спокойно ответила: -Да, и что. Тебя это не должно волновать,- угрюмо сказала она. Но из головы все никак не выходила мамина загадочная улыбка. Она знала... Знала что мы когда нибудь встретимся... Жемчуг продолжала верить в то, что Парфюм ее сестра, хоть и не надеялась на это.

0

37

Ты напряжённо потянулась. Тебя понемногу отпускало. Да, и что. Тебя это не должно волновать. Ты еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. Неужели она ещё не поняла? Ты обиженно фыркнула и направилась обратно. Вобщем-то никакого, только она моя мама!... Недовольно пробурчала ты и резко махнула хвостом. Это значило, что ты не настроена разговаривать с теми, кто презирает только за то, что у тебя на лапе нет какой-то змеи. Ты мрачно осмотрелась и двинулась дальше по узкой тропинке.
Спокойствие, только спокойствие! Тебе хотелось упасть на землю и завыть. Чёрт бы побрал всю жизнь, если в ней нет ничего хорошего! Все так мило улыбаются, а потом... Лишнии мысли и проблемы. Они засоряют голову, а такими темпами можно забыть нечто важное. Депрессия накатывает холодной тёмной волной. Она поглощает с головой и ты понимаешь, что вокруг ангелы, а ты белая ворона с наивной улыбкой. Ассиметрия. Никому не нужна. Одна. Это пройдёт через полчаса общения с ними, но это не спасёт и не поможет. Узкие рамки, в которые тебя загнали. А он всё равно лучше всех вместе взятых. Тихий вздох. Пауза. Затянувшаяся и какая-то неживая, если не сказать, что мёртвая...

0

38

Вобщем-то никакого, только она моя мама!...
После такого, кхм.. презрения к Парфюм, Жемчуг не могла сразу показать всю гамму чувств, которая, разыгралась в душе. Да пожалуй не очень эмоциональные слова выдавила Жемчуг: -Кхм, ну..ну что же ты раньше молчала? Почему? Потом Жемчуг нерешительно подошла к Парфюм и коснулась своим носом ее. -Парфи, Парфи... как долго я тебя ждала, глупышка- прошептала Жемчуг в ушко сестре. А сестре ли? Да. Сестре. Вдруг кошка почувствовала, что что-то не так. -Парфюм! парфюм! С тобой все в порядке?- обеспокоилась она.

Отредактировано Жемчуг (2010-06-12 20:24:27)

0

39

Ты осмотрела Жемчуг с лап до головы. Чего стоят твои бессмысленные слова? Тихий стук. Может близко, а может и далеко. Подул ветер, поднимая в воздух стайки тополиного пуха. Он заглушал слова. На горизонте ало рдела заря. Ты упрямо мотнула головой, пытаясь привести мысли в порядок и ответить Жемчуг. Всё как-то непосредственно и непоследственно. Пусто и вакумно. Что-то страшно прекрасное и прекрасно страшное зарождается в тебе. И совсем не страшно!... Страшно, но не совсем... Солнечный диск лениво заползает за тёмную полосу горизонта. Всё идёт своим чередом. Тишина. Дурацкая немая улыбка. Тихий шопот. Всё это до боли знакомо и прозаично, но ты это любишь. Поэтому прижимаешься к кошке, будто это всё, что есть у тебя, хотя у тебя есть многое.

0

40

Парфюм молчала. Но Жемчуг это не волновало. Она чувствовала теплое дыхание сестры, ее запах. И лишь прижималась к ней крепче, да терлась носом о ее нос. Так они и сидели две кошки. Две сестры. Их хвосты переплелись а ветер дул все силинее и сильнее. Но ни что не могло их теперь разьединить. Ничто. Солнце постепенно уходило за горизонт. Миг, и вот уже наступила ночь. Теперь ветер дул еще сильнее вздыбливая загривки кошек. Жемчуг чуть-чуть пододвинулась к Парфюм и еще крепче прижалась к ней. Жемчуг не хотела ее потерять... Снова. Кошкам было тепло. Потому что они были вместе.

Отредактировано Жемчуг (2010-06-16 17:25:44)

0

41

Ты грустно улыбнулась вспоминая о чём-то, что предпочла бы забыть. Солнце скрылось и уступило бархатной ночи. Тихое одинокое уханье совы, шёпот качающихся на ветру деревьев, быстрые тени-призраки, прячущиеся от холодного света луны... Всё это вдохновляло. Такое бывало часто. В дождь, когда ты шла одна вдоль реки, в снег, когда с неба падали тяжёлые белые хлопья, обладающие приятным, тонким ароматом. Ты часто мысленно рассуждала о себе от третьего лица. Это настораживало.
Сейчас, когда одиночество и грусть почти проглотили тебя, ты начала приходить в себя. Запах сирени, её тепло... Всё геиальное - просто! Ты отстранилась и взглянула в счастливые глаза Жемчуг. Уже поздно. Пора спать. Сказала ты с лёгкой игривой улыбкой.

0

42

Уже поздно. Пора спать. -Да..да. Ты права. Жемчуг нехотя оторвалась от кошки и ее шерстка на животе сразу почувствовала дуновение ветра. Жемчуг поежилась и огляделась вокруг. Медленно наступали суерки, но уже было достаточно темно и холодно. Жемчуг переплела свой хвост с хвостом Парфюм. Словно она вела ее как маленькую. В детстве мне не хватало общения с родственниками. Почему-то в Жемчуг вдруг проснулась забота. Забота... Молния! О черт. я ведь совсем о них забыла! -Послушай, Парфюм,- кошка повернулась к сестре.- мне нужно найти своих друзей. Если хочешь, можешь пойти со мной.

0

43

Ты сладко зевнула и протопала к оврагу. Послушай, Парфюм, мне нужно найти своих друзей. Если хочешь, можешь пойти со мной. Ты несколько насторожилась. Идти куда-то не зная зачем, искать кого-то неизвестно кого. Это отнюдь не воодушевляло. Ты рзко развернулась и дёрнула ухом. Хмм... мне этого абсолютно не хочется, но... я пойду. Сказала ты. Прозвучало как-то деланно серьёзно, холодно и равнодушно. Только сперва всё равно нужно отдохнуть и поесть, а потом уже отправляться в путь! Произнесла ты чуть теплее и ещё раз зевнула, отвергая все споры по этому поводу. Своих "друзей" мало! Надо ещё за чужими идти... Ты махнула хвостом, поднимая в воздух тучку пыли. А сейчас спать и только спать! Ты собрала кучку тополиного пуха и улеглась в неё. Тепло и мягко. Идеальная постель, только вот в носу сильно чешется.

0

44

Хмм... мне этого абсолютно не хочется, но... я пойду. Жемчуг просияла. Она хотела было сразу двинутся в путь, но ночь все сгущалась. С каждой минутой становилось холоднее и холоднее. Нет, в такую погоду идти нельзя. Только сперва всё равно нужно отдохнуть и поесть, а потом уже отправляться в путь! -Да, ты права!- мяукнула Жемчуг еще раз оглядевшись вокруг. Теперь она едва различала силуэт сестры. Жемчуг соорудила себе постель рядо с сестриной из сухих листьев, перьев и мха, и улеглась на нее. А сейчас спать и только спать! -Спать...- с этими словами кошка начала проваливаться в дремоту и вскоре уснула.

Отредактировано Жемчуг (2010-06-16 17:33:39)

0

45

Ты с улыбкой взглянула на лежащую рядом кошку. Она растянулась на подстилке из листьев и мха и теперь мирно посапывала. Ты привстала и осмотрелась. Всё так спокойно, наверно, даже слишком спокойно. На тёмном небе появились светлые звёзды, они рассыпались одна за другой и падали вниз. Тебе захотелось загадать желание, но ты только умехнулась своей наивности и хмыкнула. Воздух пах сиренью и чем-то прохладным. В такие ночи ты часто бродила по всей Сиреневой Роще в поисках чего-то нового и таинственного. Сейчас подобная встреча тебе совсем не нравилась. Всё наладилось. Ну, относительно. Этот хрупкий и нежный покой... Нет, ты не хочешь его нарушать.
Ты в последний раз осмотрелась и тебе на секунду показалось, что кто-то, там в кустах, следит за тобой и усмехается. Показалось. Ты зевнула и вновь улеглась на подстилку.
Показалась луна. Скорее белого, чем жёлтого оттенка. Она освещала деревья, кусты и двух кошек мирно спящих в овраге.

0

46

Поющие камни=====)
Легким бегом фела двигалась по направлению к оврагу, не совсем точно представляя себе, куда бежит. В конце концов, она не на зубок знала весь Меамур - разве что территории, принадлежащие Серым Охотникам. Но соваться туда она не решалась - после побега прием там мог быть очень и очень холодным, когда остальным племенам в общем-то все равно, что за бродяга тут шатается. И расправа наверняка будет не такой продуманной..
За сим и размышлениями кошка даже не заметила как вынырнула из густой тени древесных крон и оказалась на залитом скудным солнцем берегу. Высоком, крутом... Поняла это бродяжка, только когда лапы предательским образом заскользили по берегу, мягко утягивая свою обладательницу вон с земли.. В панике подпрыгнув и уперевшись задними лапами в размокшую от летних дождей землю, кошка перевела дух.
Вроде обошлось. Нет, ну надо было так утонуть в своих мыслях, чтоб даже под ноги не смотреть? А если бы грохнулась? Чао-какао и не поминайте лихом - приплыла кошечка?!- Желтые глаза скользнули по влажной поверхности земли и поймали пару пестрых спинок - лежащие кошки. Поблагодарив небо за то, что они не заметили ее конфуз, Ирэн слегка отступила назад.. И с тихим всхлипом слетела с берега, повиснув на его высоком краю. Почва была мокрой и мягкой, легко цеплялась за когти, но неизбежно скользила вниз..

Отредактировано Ирэна (2010-06-21 19:29:07)

0

47

Черный кот медленно пробирался в сторону Восточного Оврага, с каждым шагом чувствуя близость давным-давно изученных мест. Он был здесь не раз - и ностальгия захлестывала зверя с головой, плохое ли, хорошее. Всё едино будоражило его душу, но лишь на миг, чтобы потом снова совершить плавное движение вперед. Там было озеро, порыв ветра принес с собой его запах, Отчаянный сделал несколько прерывистых скачков и в наслаждении выгнул спину, таки перестав страдать чепухой возле редкого куста. Быстрее бы опустилась ночь, - чуть недовольно подумал кот, садясь и наблюдая за окружавшим его пейзажем. - Как ни крути, моё любимое время суток.
От взгляда в одну точку радости не прибавилось. Трипу хотелось сделать что-то поистине героическое, расставить всё по своим местам, наладить как-то жизнь. Да, когда он был один, на него накатывало, он начинал забиваться в угол уныния и тоски - в конце-то концов, не вечно ж показывать концерты перед племенем, изображая полный порядок. Отчаянный вздохнул. Беспричинная грусть опустила его голову и заставила замереть на несколько минут, превратить его из сумасшедшего весельчака в побитое ничтожество. Он знал, что всё пройдет, в который раз, утечет и сменится, забудется, но так не хотел забывать себя таким, какой он есть на данный момент. Взрослею, - холодок пробежал по затылку кота и исчез, ровно как и глупые мысли. Нагнав на себя побольше иронии, черный вновь поднял взгляд перед собой, на этой раз надеясь найти рядом с собой действительно повод развлечься.

0

48

---->Поющие камни

Изо всех сил Полкило старался обогнать Корицу. Конечно, он не мог бежать так, как она, и на бегу то и дело спотыкался, хрустел ветками и в самый последний момент уворачивался от листвы... В городе все по-иному, там мало зелени, нет таких полузаросших тропинок, а дороги широкие и прямые... Котенку приходилось трудновато, хотя он ни за что не признался бы в этом. Но это не могло поколебать его веры в то, что он будет лучшим в племени.
Наконец, они выбежали к оврагу. Ирэны здесь не было. Полкило разочарованно фыркнул. Стоило так мчаться?
Он осмотрелся и принюхался. Вместо привычной его носу вони бензина и человеческой пищи - только запахи трав. Вместо рева машин - пение птиц. Непривычно.

0

49

---->Поющие камни
Кошка фыркнула, прибавляя шагу, чтобы не дать Полкило себя обогнать. По-детски, но все равно.
- Обыкновенный лес! - возмущенно говорила она на ходу, - да что ты вообще знаешь о нашем лесе! Ты наверняка не слышишь в нем ничего, кроме хруста, когда ты через кусты проламываешься.
Она замолчала, подбирая слова. Но следующий вопрос котенка заставил ее временно отложить занудную лекцию о лесе и его обитателях.
- Никуда ходить не запрещено, - наконец, отозвалась она, - только если ты зайдешь на чужие земли, тебя там быстренько сожрут. То же самое и в городе. Если тебе захочется тряхнуть стариной, вперед. Но если попадешься, не жалуйся.
Корица говорила грубовато, решив припугнуть Полкило - чтобы не бегал повсюду. Правда, она сама была не прочь снова наведаться в город. Эта человеческая еда такая вкусная...

0

50

За спиной кота раздались странные звуки, чересчур шумливые, чтобы относить их к легким шагам местных обитателей. Враги? - первая мысль Отчаянного была, пожалуй, излишне подозрительной, ведь нападение должно быть продуманным. Однако опыт говорил, что и болванам хватает мозгов кидаться не думая... или же наоборот, не хватает. Трип одним легким прыжком ухнул в близлежащую заросль травы, выжидая и, на всякий случай, готовя план дальнейших действий. Впрочем, все оказалось куда как проще - с треском ломающийся веток на площадку перед ним вылетел маленький котенок, явно чужой всему, что его окружает. Об этом говорили и поведение, и тонкий запах, шедший от него. Одновременно с гостем выпрыгнула и одна из учениц шамана племени Серебристой Тени - Отчаянный вроде и встречал ее, но личная уединенность как-то не позволяла припомнить имени. Интересно, интересно... Кот лениво провел хвостом по земле, поднимаясь наконец из лежачего положения. Шаг, второй, и вот уже черный в поле зрения обоих зрителей.
- Чем вы это тут занимаетесь? И кто этот субъект? - без нудных вступлении отрезал Трип, впрочем, тоном незлобным. Он просто не любил всякого рода приветствия, когда можно обойтись существенным диалогом.

0

51

Прямо перед ним из зарослей поднялся довольно крупный (особенно по сравнению с щуплым котенком) черный котище. Полкило ощерился. После встречи с Темноглазом он каждого был готов принимать в штыки. Как врага, хотя и не должно так встречать соплеменника.
- Чем вы это тут занимаетесь? И кто этот субъект? - как ни в чем не бывало вопросил черный.
Кажется, вопрос был обращен к Корице, но Полкило стерпеть не смог. Он и раньше порой получал за свой излишне длинный язык. Повезло еще, что ноги не менее длинные - можно хотя бы убежать от трепки.
- От субъекта слышу, - буркнул он в ответ.
И тут же сморщился, прижимая уши и ожидая, что на его реплику скажет Корица. Она не казалась ему особенно строгой, зато занудой была изрядной. Слушать ее лекцию, обходя территории, вовсе не хотелось. Про себя Полкило уже решил, что как только она покажет ему все, что нужно, он тут же куда-нибудь сбежит. В Город, например - погулять на часок.

0

52

В отличие от котенка, Корица была более наблюдательна. Хоть она и не чуяла кота, за миг до его появления фела насторожилась, как будто какое-то шестое чувство подсказало ей, что они здесь не одни. И оказалась права - вставший из зарослей Отчаянный немедленно набросился на них с вопросами.
Вот Корица как раз приветствиями не пренебрегала.
- Доброго дня, - подчеркнуто вежливо поздоровалась она; впрочем, без малейшего ехидства - ну не хочет кот здороваться, его дело.
- От субъекта слышу,- пробурчал Полкило, явно задетый пренебрежительным тоном Отчаянного.
Фела тихо зашипела. Что за нахал. Племя и так не выразила особого восторга по поводу того, что к ним присоединился городской. Еще и масла в огонь подливает.
- Это не субъект, - тут же снова обратилась она к черному коту, - он теперь в нашем племени. Знакомьтесь, Полкило - Отчаянный.

офф: Отчаянный, я решила, раз мы оба в одном племени, значит, с тобой знакомы =)

0

53

Черный кот не обратил внимания на реплику незнакомого ему котенка, лишь слегка удивленно дернул ухом да скосил глаз. Скорее всего, точно не из лесных. Обычно наши стараются не нарушать мира, особенно, если не зная с кем разговаривают. Отчаянный хотел было весьма популярно объяснить значение слова "субъект" и с чем сие определение едят, но тут же эта идея потухла, сменившись отческой снисходительностью.
- Добрый, - не остался в долгу Трип, направив взгляд в сторону Корицы. В нашем племени? Он? С каких пор? Похоже, мне почаще надо появляться дома. Морда черного совершила короткое движение вверх-вниз, мол, черт с ним, наш так наш. Но когда Отчаянный заговорил, весь его вид выражал скорее неодобрение, чем подчеркнутый нейтралитет.
- Полкило значит... Будем знакомы. - кот помедлил, словно раздумывая и добавил, - Хотя, будь я главным в этом племени, устроил бы за отсутствие уважения к старшим хорошую трепку.

0

54

Котенок размышлял недолго. Говоря по правде, он вообще, похоже, задумываться надолго не умел - слишком уж быстро он жил. Вот и сейчас, не успел Отчаянный договорить, как Полкило уже кивнул в ответ.
- Здравствуйте, - вспомнил наконец-то о правилах вежливости. Ему, быть может, как младшему, следовало первым поприветствовать более старших кошек, но котенок, признаться, даже слова такого не знал - этикет. Это что-то вроде китикета, да?
- Полкило значит... Будем знакомы. - кот помедлил, словно раздумывая и добавил, - Хотя, будь я главным в этом племени, устроил бы за отсутствие уважения к старшим хорошую трепку.
Ну конечно же, котенок возмутился.
- Не надо мне трепку, - ощерился он, шерсть на загривке встала дыбом - Полкило полагал, что представляет из себя нечто внушительное, хотя на деле котишка, худой и длиннолапый, смотрелся довольно жалко, - а что я сказал?

0

55

Забавно. Кошка не удержалась от кривой ухмылки, при этом, правда, деликатно отвернувшись. Вроде как чувства Полкило не желала задеть, хотя, похоже, ему в лоб скажи, все, что думаешь - он и внимания не обратит. Если бы не Эсмонд, фела бы ни минуты не возилась с ним. Но шаман попросил присмотреть... придется. Как бы не натворил чего.
- В нашем племени пополнение, - стараясь не обращать внимания на слова котенка, проговорила она, обращаясь к Отчаянному, - кроме Полкило, еще один городской. Не удивляйся, если встретишь его. Шаман счел нужным принять их обоих.
По обманчивой мягкости в ее голосе можно было бы заключить, что все происходяшее ей не нравится, хотя на самом деле это было не так. Котом больше, котом меньше... и к тому же, Шурик действительно ей понравился. Чего не скажешь об этом мелком. Нет, некоторую симпатию она все же испытывала, но к ней примешивалась изрядная доля раздражения.
Ну где там эта его потерявшаяся кошка, - тоскливо подумала фела, осматриваясь.

Отредактировано Корица (2010-07-08 23:46:11)

0

56

{Начало}
Флер де Неж осторожно бежала к оврагу. Она, конечно, понимала, что на территории ее племени бояться, в общем-то, нечего, но стоило быть внимательной. Неподалеку сидели три кошки (а точнее два кота и кошка). Цветок смерила их прохладным взглядом.
- Здравствуйте, - поздоровалась она. Флер медленно прошла мимо, уже поняв, что все из ее племени. "А чего ты ожидала? Серых Кардиналов? Это же территория Серебристой Тени..." - мысленно отругала себя де Неж, за то, что не узнала соплеменников раньше. Снежная села на приличном растоянии от собеседников, не вслушиваясь в разговор и не мешая им...

Отредактировано Fleur de Neige (2010-07-19 11:43:54)

0

57

Котенок мирно сидел и с виду был паинькой. Правда, его хвост мел по земле, выдавая нетерпение. Ну в самом деле, что толку здесь торчать? Ему нужно найти Ирэну, а Корица к тому же обещала показать ему границы территории. И вот пожалуйста - сидит тут и лясы точит с первым же встреченным котом.
Появилась еще одна кошка, и Полкило встретил ее любопытствующим взглядом. Мол, кто такая, откуда? Впрочем, он уже запомнил запах племени в достаточной степени, чтобы понять, что она - из своих. Да и поведение слишком уверенное для чужака.
Впрочем, он сам, заявившись в лес, тоже вел себя как хозяин.
Появилось желание сказать что-нибудь резкое, и котенок едва ли не впервые в жизни удержал свой язык за зубами. Иначе получит, действительно, трепку, которую ему обещали. В городе все просто: ты независим. Убежал, и дело с концом. А тут и не убежишь - лес незнакомый, кусты какие-то. То ли дело городские трущобы, где каждый мусорный бак знаком.
- Здравствуйте, - наконец, выдавил он из себя вежливое приветствие.

0

58

Флер услышала, как один из соплеменников выдавил приветствие:
- Здравствуйте...
Снежная осторожно обернулась и увидела серого в полоску кота примерно того же возраста, что и она. Его хвост выдавал нетерпение, а взрослые, похоже, не собирались заканчивать разговор. Де Неж опустила взгляд. "О! Как мне это знакомо. У тебя свои проблемы, а им наплевать... - подумала Снежный Цветок, водя лапой по земле. - Флер, может тебе лучше уйти отсюда и не мешать им?" Кошка опять подняла голову и посмотрела сщуренными, как всегда, сиреневыми глазами на кота. Губы дрогнули в ободряющей улыбке...

0

59

Дальнейший порядок очереди:

Корица
Полкило
Fleur de Neige

Отчаянный вступает по желанию, отписываясь не чаще чем через два поста других участников.

0

60

Ну что ж. Пожалуй, следовало идти дальше. Корица фыркнула и только сейчас обратила внимание на то, что к ним приблизилась еще одна молодая кошечка из племени. Вот и компания для Полкило. Это если у него хватит мозгов познакомиться с ровесниками. И если те, в свою очередь, примут его в компанию.
- Здравствуй, - кивнула она кошке, привставая с места.
Корица решила посидеть еще немного. Кто знает, вдруг и правда подружатся. Или хотя бы познакомятся. Не то чтобы фела тяготилась ролью няньки... но все-таки будет неплохо, если Полкило уже сейчас познакомится с как можно большим числом своих соплеменников.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Восточный овраг