Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Бастет Королевская Кровь - кошка.


Бастет Королевская Кровь - кошка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Бастет Королевская Кровь. Королевская Кровь - фамильная приставка. Оную носит каждый член ее семьи (все ближайшие родственники Бастет мертвы).
Из сокращений - Бастет, Баст, Ба.

2. Вид, пол, возраст
Кошка, женский, 19 месяцев.

3. Внешность
Внешность, внешний вид...  Сейчас везде челка на челке, аксессуар на аксессуаре. В нашем же случае все очень просто. Даже слишком просто. До банальности.
Бастет имеет черный окрас шкуры. Шкура у кошки лоснящаяся, всегда выглядит ухоженной. Кажется, что Баст только и делает, что вылизывает. Знаете, фразы "черный окрас" не хватит тут. Бастет окраса зимнего ночного неба. Ну, знаете, когда небо черное, как нефть, и кругом - ни одной звезды. Пустое черное пространство. В густой тени или ночью Бастет невозможно заметить. Но вот на свету, на солнце Баст смотрится, как на корове седло. Ну, хочешь жить - умей вертеться. Благодаря окрасу кошка - отличная охотница. Телосложение толже охотничье. У Бастет длинные, гибкие поджарые лапы. Она не толстая, но и не худая. Всегда тиха, как мышь, и быстра, как гепард. Истинная охотница. Или убийца.
На шее Бастет болтается кулон в виде клыка. Длинного и острого. Он яркого, даже кричащего цвета, так что кажется, будто он светится. Баст когда-то нашла его, валявшимся в песке. Понравился. Повесила на шею. С тех пор так и носит его, не снимая.
Нужно коснуться глаз Бастет. Серого, даже стального цвета. В кромешной тьме зловеще сверкают. Они и отталкивают, и притягивают. И завораживают, и вызывают ненависть. Сказать точно трудно. Когда Бастет жила в лесах, вокруг ее глаз ходили легенды, мол она ими способна гипнотизировать. Глупые предрассудки. Банальны и беспочвенны. На правом глазу красуется огромный шрам, полученный в детстве от собак.
Особое место занимает хвост. Он очень длинный. Настолько длинный, что Бастет может спокойно обвить им свое тело, когда сидит. Он пушистый, что очень помогает в лютую стужу. Баст научилась умело им управлять. Приземляться-то с таким, кажется, очень сложно. Но если захотеть, можно научиться. Что Баст и сделала.
Бастет всегда тренируется, чтобы сохранить свою силу. Конечно, у кошек огромных мышщ не видно. Физически не может быть видно. Но тем и лучше. В бою всегда нужно преимущество.

4. Характер
Характер, темперамент... Говорить можно долго. У Бастет характер формировался на протяжении всей ее жизни. А жизнь, к слову сказать, была веселенькой.
В душе Бастет пустота. Она никого не любит, но и не ненавидит. У нее все в нейтралитете. По своей природе необщительна. Это у нее от матери. Язык ее, как жало. Как еще сама себя не исколола... Никогда не упустит возможности над кем-то поязвить. В диалоге с кем-то всегда говорит подчеркнуто вежливо, с холодком. Ее сторонятся, Бастет всех сторонится. Она одиночка по природе. Это от отца. Не любит быть в чьей-то тени, чтобы ее кто-то защищал. Она способна сама за себя постоять. Даст по морде любому, кто попытается влезть в ее холодный мирок. Если она была весела до этого, то, почуяв сию угрозу, покроется шипами и начнет плеваться ядом. Конечно, не в прямом смысле.
Хладнокровная и решительная, Бастет - идеальная наемница. На ее когтях уже кровь нескольких котов. Но их смерть была вынужденной. Бастет не будет прерывать чью-то жизнь без видимой на то причины. Она пару раз убивала "на заказ". Но об этом никто не знает, да и вряд ли когда-нибудь узнает. Кто сие выведает - Баст либо как следует запугает, либо уже будет работать физической силой. Но этого Бастет старается не допускать. Оно ей невыгодно.
Вообще, Бастет не такая уж и плохая, как кажется. У нее есть пара-тройка доверенных лиц, но лучших друзей у нее нет. Бастет не верит в любовь. Вообще она мечтатель, любит полежать на травке и посмотреть на облака. Но взгляд ее всегда равнодушен и пуст.

5. Биография
Пожалуй, город никогда не казался таким темным и зловещим. Луна спряталась среди туч. Дождь барабанил по холодному асфальту, создавая огромные лужи. Внезапно гром прокатился по черному небу. Молния разорвала оковы туч и настигла землю.
-Нет! – вскрикнула угольно-черная кошка, вскочив на длинные лапы.
Серый кот поднял голову и испуганно посмотрел на подругу.
-Мистика, что случилось?
-Н-ничего… - пролепетала Мистика и улеглась обратно в гнездышко. Кот облегченно выдохнул и положил голову на лапы.
Вскоре буря улеглась. Только ветерок напоминал о произошедшем. Луна выплыла из-за туч и осветила уснувший город.
Рядом с Мистикой лежали четыре комка шерсти.
-Тень! – кошка пихнула друга лапой в бок. – Тень, проснись же!
Кот поднял голову и сонно похлопал глазами. Его взгляд привлекли четыре котенка, двое из которых пищали, как сумасшедшие. Двое же лежали неподвижно…  Мистика изо всех сил вылизывала их против шерсти, стараясь согреть. Но было уже поздно. Котята были мертвы.
Блестящая слеза слетела с голубых глаз Мистики и шлепнулась на нос пищащей дочери. Кошечка, недовольно фыркая, отползла от матери. Тень положил лапу на плечо подруги.
-У нас есть еще двое, - спокойно сказал кот и потерся носом о нос Мистики.
-Они не должны остаться безымянными, - лукаво сказала Мистика.
-Да. Какие предложения?
С минуту царило молчание.
-Бастет и Армагеддон.

Бастет задумчиво смотрела на капли дождя своими серыми глазами. Недавно кошке исполнилось два месяца.
Армагеддон подошел к сестре и прилег рядом с ней.
-Эй, сестренка, ты не заболела?
-Нет, - отмахнулась Бастет. Брат отошел от сестры и стал охотиться на свой хвост. Внезапно он споткнулся обо что-то мягкое. Котенок нашел в этом забаву. Он выпустил когти и впился ими в это «что-то».
-А-а-а!!! – завопила Бастет и кинулась на братишку, вздыбив загривок.
-Прости, я не знал, что это твой хвост! – оправдывался котенок. – Эге, да ты посмотри, какой он длинный!
Бастет подтянула хвост и удивленно уставилась на него.
-Как я с ним буду жить? – хныкала киска. – Меня же убьют!
Тут ворвались родители, напугав детей. Переведя дух, они, ничего не говоря, схватили Бастет и Армагеддона и рванули в сторону леса. Бастет начала брыкаться.
-Прекрати! – рыкнул отец и обернулся. Кошечка проследила за его взглядом и завизжала от ужаса. За ними гналась целая стая кошек!
Коты пересекли границу города и попали в лес. Тень и Мистика спрятали котят и приказали им молчать, а сами побежали обратно.
Прошло несколько часов.  Бастет выскочила из укрытия и начала громко кричать:
-Мама! Мам! Па-а! Папа! Где же вы?
Кошечка кричала около десяти минут, пока не сорвала голос.
-Не трудись, Бастет. Они не придут. Похоже, бродяги их у…
-Нет! – хрипло оборвала его сестра. – Они не… - кошка не успела договорить.
Брат затравленно смотрел вперед.
-Собаки! – наконец, крикнул он. – Бежим!
Котята рванули вглубь леса.
Армагеддон повернулся лицом к псам. Бастет хотела сделать также, но братишка грубо отпихнул ее.
-Беги! Беги же, я задержу их!
Кошка хотела возразить, но Армагеддон укусил ее за хвост. Бастет взревела и побежала дальше. Она пересекла границу с лесными племенами. Тут кошечка услышала рычание за спиной. Она не успела и пикнуть, как собака бросилась на нее. Бастет не смогла себя защитить… Внезапно из кустов выбежали два кота. Собака еще раз взглянула на полумертвую киску и рванула за этими котами. К Бастет подошла серая кошечка. Она с ужасом посмотрела на окровавленный комок шерсти и, громко визжа, убежала прочь.
-Звездный Свет! – звала кошка. – Звездный Свет!
-В чем дело, Пылинка?
-Там… Там… - кошечка отдышалась и продолжила:
-Там котенок! Он весь в крови!
Звездный Свет хотел было что-то сказать, но Пылинка рванула вглубь леса, уводя наставника за собой.
Увидев черную кошку, огромный кот прислонил ухо к ее животу.
-Она дышит! – с непонятным страхом воскликнул воитель. – Бегом домой, предупреди целителей!
Пылинка кивнула и со всех лап бросилась вглубь леса. Звездный Свет взял Бастет за загривок и понес вслед за Пылинкой. Он то и дело спотыкался о ее хвост. Доковыляв до дома, он опустил котенка на землю. Киска сразу же попыталась встать. Но от слабости она вновь упала и потеряла сознание.
Очнувшись, кошка была вся в паутине. Ее раны сильно щипало, а левый глаз не открывался.
-Г-где я?
-Ты в безопасности, - ответил незнакомый голос.
-А… Где Армагеддон?! – спохватилась киска.
-Кто? – удивился голос. Из тени вышла кошка. – Хм, как тебя зовут?
-Я… я… - кошка вновь потеряла сознание.
Прошло два дня. Паутину с Бастет сняли. Левый глаз открылся. Киска тихо посапывала в углу палатки целителей.
В палатку вошла серая киска и пихнула Бастет в бок.
-Эй! Эй, ты, проснись!
Котенок открыл глаза и злобно посмотрел на разбудившую ее вредину.
-Чего тебе надо?!
-Я принесла тебе поесть, - кошка кинула мышку перед носом Бастет. Киска принялась за трапезу.
-Меня зовут Пылинка. Я ученица племени Лунного Когтя.
-Я за тебя рада.
-Ты не хочешь меня поблагодарить?
-Нет. Я тебя хочу… прибить.
Пылинка отпрянула от собеседницы. Бастет встала на лапы и выпустила когти. Оскалившись, она стала наступать на Пылинку.
-Что тут происходит?! – огромный Звездный Свет вошел в пещеру и ошарашено посмотрел на Бастет. – Как ты встала? С таким хвостом баланс дердать весьма…
Не успел кот договорить, как киска взмыла в воздух и вцепилась ему в ухо. Кот взревел от боли и, защищаясь, пришиб Баст, ударив ее лапой. Киска снова оказалась без сознания.
-Звездный Свет, ты цел?
-Да. Я придумал ей имя – Ярость.
Вот уже много месяцев Бастет жила в племени. Ее посвятили в ученицы. В первый же день киска принесла дичь – белку и двух мышек. Но друзей у нее не было. Баст ходила, словно призрак. Только Пылинка пыталась с ней подружиться, но Бастет все время отворачивалась от нее.
В тот день Пылинка стала воином и получила имя Пыль. Ярость без всякого восторга наблюдала за ее посвящением. Наставник увидел ее кислую морду.
-Пора проводить твое испытание?
-Я слишком юна, - сухо сказала кошка.
-Ярость, ты что-то путаешь. Тебе уже год!
Бастет фыркнула, но не стала спорить.

Шло время. Бастет выполняла все поручения и задания, но чувствовала, что лес – не по ней. Кошке каждый день был невыносим. Она уже подумывала стать одиночкой…
Так и случилось. Однажды ночью, Ночная Ярость бежала из племени. Она вычеркнула все связи с лесом и вернула свое истинное имя. Бастет убежала в город, далеко от леса и поселилась в банде.

6. Дополнительно
Бастет обладает магией целительства (уровень - средний) и, в зачатке, магией маскировки (уровень - низший). Бастет, попав в Мемуар и узнав про магию, стала усиленно ее у себя искать и развивать. И продолжает до сих пор.
Боеспособность - ●●●

7. Принадлежность, роль в племени
Городские коты, главарь.

8. Связь с вами
Рабочий e-meil был указан при регистрации. ICQ - 579802130.

Отредактировано Бастет Королевская Кровь (2010-05-03 18:45:41)

0

2

Принята, добро пожаловать в Меамур.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Бастет Королевская Кровь - кошка.