Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Скрытые поляны


Скрытые поляны

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

>>Дерево воинов

Прыжок… прыжок... Эсмонд летел как стрела, не видя перед собой преград. Он бежал быстрее ветра. Для него не существовало ничего, кроме цели. На секунду он отвлёкся, что бы посмотреть в сторону, а затем, когда взгляд его снова устремился вперёд, он увидел в десятке метров перед собой старый трухлявый пень. Мышонок понял, что на такой скорости уже не может остановиться или свернуть, и, повинуясь какому-то неведомому инстинкту, он оттолкнулся от земли, сжался в комок и полетел прямо в обрубок старого дерева. Лишь только в голове стремглав пронеслась фраза: «Мы крещены огнём!». Раздался такой треск, который могло бы произвести пушечное ядро, пробившее ветхий частокол. Трухлявый пень разлетелся на тысячи щепок, а пробивший его предмет, уже напоминал скорее не мышонка, а огненный шар. По всему телу шамана забегали языки пламени, покрывая его равномерным слоем огня. Шаман не чувствовал ни боли, ни усталости. Лишь ярость, слепая огненная ярость овладела им. Чувствуя, что цель приближается, он с силой оттолкнулся от земли, взмывая над верхушками деревьев…

На поляну с оглушительным свистом, шагах в десяти от Оникса и Мики упал метеор. В момент удара о землю, раздался взрыв. Во все стороны полетели комья земли, вперемешку со снегом и пожухлыми листьями. Когда пыль осела, окружающие увидели, как из чёрного кратера вылезает шаман Серебристой Тени. Правда, сейчас на самого себя он был похож мало, скорее он напоминал разворошённый уголёк. Огонь сковал Эсмонда, становясь всё сильнее и сильнее при каждом слове шамана. Голос мышонка стал ниже и громче. Сравнить его можно было, пожалуй, что с рокотом вулкана:
-Я опоздал… - проговорил он. По лицу мышонка скатилась слеза, с шипением упавшая в снег. Слезой это было назвать сложно, скорее кусочек раскалённой лавы.
-Опоздал, - вновь повторил он с горечью в голосе. Взглянув на окружающую картину, он сразу понял всё. Разбросанная на снегу одежда, оброненная скрипка, рядом сидит незнакомая кошка, поодаль высится зловещего вида Оникс, излучающий энергию Слезы. Из утомлённых пламенных уст вырвалось лишь одно единственное слово:
-Зачем?

0

32

---->Древо воинов
В отличие от мышонка, Корица не понимала ровным счетом ничего.
Буквально взлетая над сугробами, щедро укрывшими землю, она мчалась вслед за Эсмондом. Когти оставляли черные следы на поваленных деревьях, пару раз кошка чуть было не поскользнулась, оставив на снегу безобразные кляксы, но все же умудрившись не потерять равновесия и продолжать бег. Очередное дерево развело их с Эсмондом в разные стороны. Кошка нырнула под присыпанные снегом кусты, попав в зеленоватый тоннель - листья под снегом все еще сохранились, а дневной свет делал это место таинственным. Здесь как будто застыло само время... Впрочем, только на миг - до того момента, как там промчалась Корица, не заботясь о том, чтобы не задевать кустов.
Вылетела она на поляну уже наполовину засыпанная снегом. Торопливо встряхнулась, осмотрелась с недоумением, поставила уши торчком, завидев Оникса. Вот только где Слеза?

0

33

Мика последний раз взглянула на Слезу и тут тепло... То самое тепло исходившее от Слезы. Было приятно, очень приятно. Казалось, что вся обида, страхи и несчастья стёрлись и открыли чистый листок из книги жизни. Микиной книги жизни. Мика приподнялась в воздух. Магический сверкающий туман окутал её. Микины глаза расширились от удивления. Всё вокруг мерцало и переливалось разными цветами радуги. Тут ещё пара секунд и странное ощущение. Всё уменьшалось или лес и всё вокруг становилось больше? На то, что бы всё это понять, девочке потребовалось пара секунд и тут... На голове у Мики появились кошачьи уши, сзади появился хвост и тело начало покрываться шерстью. Тут девочка почувствовала своим язычком, что во рту появились клыки. Тело начало уменьшаться. Руки превратились в маленькие, хрупкие лапки с розовыми подушечками. Острые коготки. Коричневые маленькие глазки начали мерцать как-то странно и вот тут-то! Всё закончилось... Магическая пыль и туман рассеялись, и Мика упала на снег возле футляра, на котором лежала её одежда. Мика попыталась встать на все четыре лапы.
Ты... такая... красивая... - Мика посмотрела на полу прозрачную Слезу. Глаза маленького котёнка сияли жизнью самого Меамура. Наверное, он (Меамур) был рад. Тут Мика неустойчиво попыталась сделать шаг в сторону Слезы, но тут Оникс толкнул её и жадно поглотил Слезу.
- "А почему!?" - В сердце пробудился страх. Казалось, что не только Слезу забрали, но и душу юной фелы тоже.
Слово есть Слово. Ты никому не скажешь о случившемся здесь.
Душа ушла в пятки. Неужели Мика согласилась на такое? Сейчас ей, что-то хотелось сказать или даже возразить, но не успела она и рта открыть как, что-то горячее бухнулось около неё. Мику отбросило. Сейчас её голова еле-еле соображала. Всё покрылось бледной пеленой. Может быть Мика ударилась головой о что-то? Из этого "метеорита" вылез тот самый Эсмонд, а вскоре прибежала и Корица.
- Я опоздал. Опоздал. Зачем? - Мике бы сейчас хотелось расплакаться. Так и получилось... И тихий плач раздался от котёнка и тут сильный порыв ветра взвыл над всем Меамуром. Этот ветер дел так, что мог снести не только мышь, но и человек мог пошататься в разные стороны. Лес кричал... Кричал, он потерял своего хранителя. Весь Меамур как будто плакал вместе с котёнком. Мика попыталась встать, но какая-то слабость мешала ей, а от слёз в глазах, темнело.  Мика поднапряглась и вот наконец-то ей удалось встать на четвереньки! Её качало то в одну сторону, то в другую. Тут один шаг навстречу Ониксу и Эсмонду. По всему новому кошачьему телу протекла тонкая боль. Мика прищурилась от боли. Ещё  шаг, ещё, ещё, ещё!.. Мика уже более менее освоилась и кажется смогла побежать. Она двинулась в несколько раз быстрее, но споткнулась перед Ониксом и мордочкой прокатилась по снегу. Она оказалась около лап Оникса (Если, что она как бы волялась около них, потому что упала). Микины ушки беспокойно дёргались. Она слышала все звуки вокруг и это для неё было в новинку. Снег был холодный и щекотал Мике нос. Она громко чихнула, и тихий детский голосок пронзил уже затихшую поляну. Снежинки с носа Мики вспорхнули и приземлились на щёку Оникса. Она осторожно и стеснительно подняла свой взгляд на него...

Отредактировано Мика (2010-01-09 11:03:15)

0

34

...за что?
За то. Смирись, милая, в конечном итоге, или я - или же кто-нибудь другой.
Плач внутри него перешел в протяжный стон и вскоре смолк. Оникс лишь усмехнулся себе в усы, наблюдая за ослабевшей, рыдающей Микой. Внезапно поднявшийся ветер и пронзительный скрип деревьев нисколько не взволновали его, ведь он ожидал нечто подобного. Куда больше его заинтересовал странный, приближающийся рокот. Еще прежде, чем окутанный пламенем Эсмонд влетел на поляну, осыпав присутствующих полу-растаявшим снегом, Оникс ощутил его приближение. Теперь, когда его собственная сущность слилась с душой Хранительницы, все его чувства обострились до немыслимых пределов. Ему начинало казаться, что он слышит биение сердца у белки, мирно спящей в своем дупле на противоположном конце Меамура... должно быть, так оно и было. Древняя магия связала его с каждым живым существом, обитающим в Кошачьем лесу. И ничто, даже пылающая аура Шамана не могла сравниться с его нынешней мощью. Мышонок выбрался из кратера, весь покрытый черной сажей, взгляд его крохотных глаз-бусинок встретился со спокойным взором молодого предводителя.
Я опоздал. Опоздал. Зачем? - казалось, несчастный Линдсей вот-вот расплачется и рухнет в снег. Следом за ним из зарослей выскочила запыхавшаяся Корица. Похоже, она еще не до конца понимала, что происходит...
Оникс же поморщился, переведя взгляд на пытающуюся встать Мику. Определенно, он не рассчитывал, что исчезновение Слезы обнаружат так скоро. И уж тем более он не ожидал, что его поймают прямиком на месте преступления... Но что случилось, то случилось. Обидно только, что юная ученица Шамана наверняка перестанет считать его своим другом.
Спасибо, милая, - шепнул Оникс, наклонив голову к очередной раз упавшей Мике. - За помощь.
Произнеся это, он бархатисто мурлыкнул и как ни в чем не бывало шагнул к членам Серебристой тени.
Прекрасный день, не правда ли? - хитрая усмешка, взгляд на Эсмонда. - Право, не стоит так расстраиваться. Со Слезой все в полном порядке. Скажем так... теперь она обрела в моем лице могущественного носителя и ныне находится в еще большей безопасности. Выше нос...

0

35

«…отныне и навсегда ее дух будет хранить Меамур от тех, кто поддался жажде крови и власти…» - раздался в голове у мышонка тихий голос Шаору, - «Ее призрак и в самом деле остался, оберегая тех немногих, что сохранили верность Шаману и назвали себя племенем Серебристой тени».
-Ты обрёк Меамур на кровавую смерть! Теперь, когда хранительницы Меамура больше нет, из леса уйдёт магия! Нас покинет то, что мы бережно хранили тысячи лун, и всё из-за тебя, демон! Без мудрости Слезы мы потеряем рассудок, приобретя взамен лишь жестокую спесь! Мы вновь с головой окунёмся в распри, междоусобицы, полнокровные бойни!
Эсмонд пребывал в смятении. Перед собой он видел чудовище, бездушное чудовище в лице Оникса. Но, заглядывая в глаза Оникса, ему вспоминался совсем другой Оникс, тот, что был так добр к нему в тот день, когда лапка мышонка впервые ступила на земли Меамурского леса. Шаман до сих пор испытывал чувство долга перед вождём Когтей. Это чувство и сдерживало в шамане желание излить свой огонь на вождя.

0

36

Мика смотрела на всё со страхом. Слезы больше нет и о её существовании напоминали только три вещи. Магическая сила Оникса, сама вера в духа-защитника и серебряная полоса шерсти на головке Мики. Эта "метка" обозначала то, что её новое тело было создано с помощью магии Слезы. Тут Оникс нагнулся к Мике и сказал.
Спасибо, милая,  За помощь.
Мика почувствовала теплоту и силу исходящую от Оникса. Было тихо, но через пару секунд тишину нарушил голос Эсмонда.
-Ты обрёк Меамур на кровавую смерть! Теперь, когда хранительницы Меамура больше нет, из леса уйдёт магия! Нас покинет то, что мы бережно хранили тысячи лун, и всё из-за тебя, демон! Без мудрости Слезы мы потеряем рассудок, приобретя взамен лишь жестокую спесь! Мы вновь с головой окунёмся в распри, междоусобицы, полнокровные бойни!
- "Нет! Нет... У людей никогда не было хранители, но они же не до такой степени злобные! Значит и с жителями Меамура ничего не случиться!" - Конечно юная фела осознавала, что её размышления не полностью правда.
Мика еле-еле встала и развернулась к Эсмонду. Она села. Её ухо почти доставало до мордочки Оникса.
- Нет. Слеза не умерла! Она всё ещё жива. Она здесь. Она по всюду... - На мгновение Мике показалось, что она связана со всеми живыми существами, даже с деревьями на территории Меамура. Мика подняла свою хрупкую лапку и прикоснулась к своей пушистой груди. Она почувствовала пульс. Музыка жизни текущая в ней. Сейчас казалось, что биение её сердца слышит не только Оникс, но и Эсмонд. Чей-то голос внутри Мики подсказывал, что ей делать и что говорить.
- Она живёт во всех существах леса. Даже в деревьях и в траве, которой питаются травоядные. Она бессмертна... Я слышу её где-то внутри... - Мика подняла свой взор на Эсмонда. На секунде глаза котёнка стали практически полной копией глаз Слезы, но они за мгновение исчезли. Наверное, после превращения Мика получила особую связь со Слезой. Хотя... Это были только догадки. Тут чей-то голос, который слышала Мика исчез и внутри кошачьей сущности, стало как-то пусто. Так вот оно! То самое, что утратили жители Меамур много столетий назад! Наверное, Мика понимала это, потому что не росла среди кошек, а из человека превратилась в кошку. Она пока ещё не потеряла это... то самое знание, что ты связан со всем живым на свете.
- Магия не может так просто угаснуть. Так что не беспокойся. Она не хочет, что бы ты волновался. Она просто от своей доброты большой отдала Ониксу силу... - Душе греющая улыбка озарила мордочку Мики и голос внутри окончательно пропал.

Отредактировано Мика (2010-01-09 17:00:18)

0

37

Ты обрёк Меамур на кровавую смерть! Теперь, когда хранительницы Меамура больше нет, из леса уйдёт магия! Нас покинет то, что мы бережно хранили тысячи лун, и всё из-за тебя, демон! Без мудрости Слезы мы потеряем рассудок, приобретя взамен лишь жестокую спесь! Мы вновь с головой окунёмся в распри, междоусобицы, полнокровные бойни!
Тоненький голос Шамана звенел подобно натянутой тетиве, в нем слышались нотки гнева, отчаяния и страха. Оникс лишь возвел взгляд к небу, театрально фыркнув себе под нос.
Прошу, только не надо пафоса... - недовольно поморщился он, отвернувшись. - Как будто Лес и до этого не был наполнен кровью и враждой.
Нет. Слеза не умерла! Она всё ещё жива. Она здесь. Она по всюду... - вмешалась Мика, взволнованно сверкая бездонными глазищами и прижав лапку к пушистой груди. - Она живёт во всех существах леса. Даже в деревьях и в траве, которой питаются травоядные. Она бессмертна... Я слышу её где-то внутри... Магия не может так просто угаснуть. Так что не беспокойся. Она не хочет, что бы ты волновался. Она просто от своей доброты большой отдала Ониксу силу...
Тут уж Оникс не удержался, вновь расхохотавшись во весь голос. На сей раз, впрочем, его смех звучал уже не так зловеще и торжествующе. Он просто веселился над словами крохи. Хоть те и были сказаны от всего сердца, но все-таки не были верны. Точнее... не совсем верны.
Ничего с вашей Слезой не случилось, - произнес он миролюбиво, как следует отсмеявшись. В глазах его плясали озорные огоньки. - Она не мертва и по-прежнему связана с Меамуром, просто моя сущность временно подавляет ее разум. Постепенно наши сознания станут более гармонично уживаться друг с другом, без вынужденного подавления... А пока что вся ее Магия в моем распоряжении. О, не беспокойтесь... я не стану использовать ее кому-либо во вред. Более того, теперь мы сможем прогнать этих проклятых двуногих из нашего Леса. Вы зря думаете, что их набеги прекратятся сами собой. Вы не сможете вечно вызволять кошек из Приюта! Так что, положитесь на меня. Точнее... на нас со Слезой.
Он широко улыбнулся, уверенно взмахнув хвостом, и уселся возле ледяной лужи, заинтересованно разглядывая себя в замерзшем отражении.

0

38

-Уходи, уходи с наших земель немедленно! – пророкотал Эсмонд Ониксу, - И помни, вождь, Слеза никогда не станет служить твоей жадности и тщеславию! И чем раньше ты это поймёшь, тем лучше…
В глазах мышонка как будто начала пробуждаться надежда. Он обратил свой взор к Мике, оскалив резцы:
-Я не раз менял своё мнение насчёт тебя и сейчас твой характер виден мне насквозь. Но мне никогда не понять тебя. Превратить себя в нечто себе чуждое может лишь только тот, кто не ценит своих предков, свою землю, свою кровь. У тебя нет ни моральных ценностей, ни характера, ни души. Для тебя жизнь это всего лишь оболочка. Когда-то я тоже, как и ты, пришёл в этот лес и поначалу не встретил понимания, так же как и ты. Но Шаору оценил меня не за оболочку, не за мой телесный облик, он увидел во мне то, что единит меня с Корицей, Лангой и прочими… он увидел живительную душу. И ты никогда этого не поймёшь! Теперь ты сменила свою оболочку, но ты не способна понять, что, сменив свой облик, ты не сменила свою выцветшую душу! Ты как лежалый орех – снаружи покрыта крепкой и красивой скорлупой, но изнутри лишь прогорклая гниль! Таким нет места на наших землях! Ты самим своим существованием бросаешь тень на всё то, что для нас свято! Убирайся прочь!
Шаман закончил говорить и склонил взгляд к земле. Тяжелые времена наступали и теперь, когда Слезы больше нет с ним, нужно беречь всё светлое и святое, что ещё осталось вокруг него.

0

39

Смененная локация: Дерево Воинов

Кошка с гудящей головой упала на землю. Лапы ее расползались. Ум просто отказывался верить в происходящее.
"Отлично. Слезы больше нет. Нам всем ко-нец."
Конец.
Ланга фыркнула. Еще раз.
И захлебнулась в смехе - истеричном, булькающем хохоте.
- Нет, вы только подумайте! - провизжала она. - Меамуру конец! Ахахахаха!... Ой, мамочки!
Рыжая каталась по земле - в точности как тот странный человек. Густая шерсть набилась песком и прутиками.
- Мы все умрем! - пропищала она сквозь истерику.

0

40

- Она не мертва и по-прежнему связана с Меамуром, просто моя сущность временно подавляет ее разум. Постепенно наши сознания станут более гармонично уживаться друг с другом, без вынужденного подавления... А пока что вся ее Магия в моем распоряжении. О, не беспокойтесь... я не стану использовать ее кому-либо во вред. Более того, теперь мы сможем прогнать этих проклятых двуногих из нашего Леса. Вы зря думаете, что их набеги прекратятся сами собой. Вы не сможете вечно вызволять кошек из Приюта! Так что, положитесь на меня. Точнее... на нас со Слезой.
Мика немного обидно фыркнула покосившись на Оникса.
- "Неужели я начинаю сходить с ума? Интересно... Тогда кого я тогда слышала? Может это что-то вроде внутреннего голоса?" - Котёнок попыталась вспомнить про свою совесть и как она иногда её мучала. Вот и приходилось таскать для кошек и собак котлеты из столовой. На это юная фела лишь немного поморщилась, хотя воспоминание было в некоторых моментах даже приятным. Тут Эсмонд снова завёл свою шарманку.
Ты как лежалый орех – снаружи покрыта крепкой и красивой скорлупой, но изнутри лишь прогорклая гниль! Таким нет места на наших землях! Ты самим своим существованием бросаешь тень на всё то, что для нас свято! Убирайся прочь!
Шаман закончил

Вот тут-то Мику обидело сильно и та, лишь обидно хлюпнула носом.
- Он не понимает меня... - Тихо как для Оникса и Слезы сказала она. Ведь Слеза точно должна была понять, а Оникс, скорее всего сейчас был единственным, кто мог связаться с юной кошкой. Сейчас Мика еле сдерживалась, что бы ни начать плакать. Всё-таки было больно... Она ведь ему ничего плохого не сделала. Эта маленькая кошка ведь ничего не знала! Мика это понимала, поэтому не сердилась на него. Этот бывший человеческий детеныш вообще не помнил, когда последний раз злился... Все скорее злились на неё. Это было бы не так страшно, но ведь люди злились на Мику не из-за того, что она, что-то сделала не правильно или кого-то обидела, а за то, что она отличалась от остальных. Это и обижало больше всего.
Снова подул сильный ветер. Мику немного откачнуло прямо на лапу Оникса, и она упала. Ну вот опять... На носу был снег. Всё уже казалось котёнку ненастоящим, потому что она и не представляла, что всё может пойти так.
- Ну вот, опять от меня одни неприятности... - Мика посмотрела на небо. На нём даже днём виднелась Луна и Солнце, а ночью было видно только Луну. Это было лишним доказательством того, что Луна намного сильнее Солнца.
- "Наверное, Оникс Луна, а я солнце. Я ничего толком не могу сама. Зато у меня начнётся новая жизнь и это прекрасно. В какой-то степени." -

Отредактировано Мика (2010-01-10 07:42:38)

0

41

Однако, Эсмонд явно не собирался успокаиваться так быстро. Казалось, крохотный мышонок вот-вот лопнет от ярости.
Уходи, уходи с наших земель немедленно! И помни, вождь, Слеза никогда не станет служить твоей жадности и тщеславию! И чем раньше ты это поймёшь, тем лучше…
Пфф, как грубо, - Оникс поднялся с задних лап и скучающе зевнул, отвлекшись от собственного отражения. - А ведь я когда-то помог тебе, мышь. Да и сколько раз тебе говорить - Слеза более чем в надежных лапах... Впрочем, что я оправдываюсь? Да еще перед какой-то полевкой... - он брезгливо отряхнул от снега одну из конечностей. Решив более не задерживаться в гостях, кот с ленивой мордой побрел прочь, по привычке задрав пушистый хвост. Однако, он не успел уйти с поляны - до его ушей донеслись гневные слова Шамана, на сей раз обращенные к Мике.
Я не раз менял своё мнение насчёт тебя и сейчас твой характер виден мне насквозь. Но мне никогда не понять тебя. Превратить себя в нечто себе чуждое может лишь только тот, кто не ценит своих предков, свою землю, свою кровь. У тебя нет ни моральных ценностей, ни характера, ни души. Для тебя жизнь это всего лишь оболочка. Когда-то я тоже, как и ты, пришёл в этот лес и поначалу не встретил понимания, так же как и ты. Но Шаору оценил меня не за оболочку, не за мой телесный облик, он увидел во мне то, что единит меня с Корицей, Лангой и прочими… он увидел живительную душу. И ты никогда этого не поймёшь! Теперь ты сменила свою оболочку, но ты не способна понять, что, сменив свой облик, ты не сменила свою выцветшую душу! Ты как лежалый орех – снаружи покрыта крепкой и красивой скорлупой, но изнутри лишь прогорклая гниль! Таким нет места на наших землях! Ты самим своим существованием бросаешь тень на всё то, что для нас свято! Убирайся прочь!
Оникс резко обернулся, вперив взгляд в горящие ненавистью глаза мышонка. Его морда как-то странно подергивалась, а хвост бил по взъерошенным бокам. Давненько его так не злили.
Браво, грызун, брависсимо, - протянул он с нескрываемой издевкой. - Выгнать беззащитного котенка, который ни сном, ни духом о моем плане, да еще и не умеющего охотиться! Безусловно, этот мудрый поступок достоин Шамана Серебристой тени.
Повисла некоторая пауза, прерываемая лишь истеричным хохотом Ланги и ее бессмысленными выкриками. Покосившись на катающуюся фелу, Оникс повернул морду к притихшей Мике.
Он не понимает меня... - тихий всхлип, и очередной сильный порыв ветра опрокинул котенка к его лапам. - Ну вот, опять от меня одни неприятности...
Ох, милая, проблем-то с тобой... Ну, раз уж сам великий Шаман, - он сделал особенный акцент на этих словах, презрительно скривив морду, - отказался от тебя, то, так и быть, можешь пойти со мной. Посмотрим, какой будет с тебя толк...
Развернувшись, он прежним спокойным шагом покинул поляну, гордо распрямив плечи и только лишь раз глянув в сторону Корицы. Не ясно, что он хотел этим самым ей сказать - извиниться, посмеяться? Нет. Ему просто была интересна ее реакция.

> Зеленый бор

0

42

Выгнать беззащитного котенка, который ни сном, ни духом о моем плане, да еще и не умеющего охотиться! Безусловно, этот мудрый поступок достоин Шамана Серебристой тени.
Шаман молча стоял и слушал издевки Оникса. Ни один усик не дрогнул на его лице, казалось даже дышать мышонок перестал. Впрочем, наверное, так и было - пламя, охватившее шамана, не сильно способствовало попаданию воздуха в лёгкие. Не прошло и полминуты, как Эсмонд ощутил знакомую пульсирующую боль в висках, затем почувствовал как голова наливается свинцом, а ноги тяжелеют. Шаман немощно свалился в снег лицом. Пламя погасло. Ветер, сквозь звон в ушах донёс до Эсмонда последние слова Оникса:
Ох, милая, проблем-то с тобой... Ну, раз уж сам великий Шаман

0

43

Ох, милая, проблем-то с тобой... Ну, раз уж сам великий Шаман, Хоть и немного, но Мика была рада словам юного предводителя. Тот встал с места и ушёл. Котёнок развернулась и уже была готова ступить первый шаг и пойти за Ониксом, как сзади послышались странные звуки. Это от бессилий упал шаман Серебристой тени. Маленькая Мика испугалась и еле-еле бежав по снегу и переваливаясь из стороны в сторону подбежала к Эсмонду. Котёнок своим носом немного подвинула  Эсмонда и перевернула его. Она ещё раз толкнула его своим носом. она замерзал... Прямо точно так же как и в прошлый раз.
- "О нет! надо что-то делать! Хотя... Что я могу? Ведь я уже не человек..." - Мика посмотрела на Корицу и сказала.
- Скорее отнесите его домой и согрейте, а то ему опять достанется! - Юная фела кротко бросила свой взгляд на Корицу, как бы с просьбой и прощаясь. Мика развернулась передом туда, откуда недавно ушёл кот. Маленькая кошка ещё раз с неким сожалением посмотрела на свою одежду и футляр с той самой дорогой для её сердца скрипкой.
- Если понадобиться, то можете накрыть Эсмонда моей кофтой. Так он точно не замёрзнет. - Мика добрым взглядом посмотрела на шамана и его ученицу. Всё-таки когда-то совсем недавно, они спасли ей жизнь.
- Надеюсь, у вас всё будет хорошо... Ну а теперь прощайте. - Мика тихонечко улыбнулась и побежала по следам Оникса.
- Подожди меня! - Прорывал тишину детский кошачий голос.

-----> За Ониксом. Бурелом.

Отредактировано Мика (2010-01-11 08:57:55)

0

44

Корица фыркнула. Великие духи, ну сколько же все это будет продолжаться... Эсмонд менял свое мнение обо всех окружающих так стремительно, как будто это была игра. Этак ляпнешь чего-нибудь сдуру - тоже прогонять начнет. Кошка, впрочем, привыкла за своими словами следить и тщательно их взвешивать. Но она все-таки была молода, мало ли какую глупость взбредет в голову высказать.
Итак, дождавшись, пока Оникс и Мика - до Корицы не сразу дошло, что это именно Мика, хотя она могла бы и раньше догадаться, хотя бы по разбросанной одежде и характерному, присущему этой девочке запаху - тот, впрочем, лишь на одежде и остался, - ...словом, кошка подскочила к Ланге и шлепнула ее лапой. Несильно, по боку.
- Вставай. Я понимаю, что тебе ужас как весело, но пожалуй, что не время, - серьезно проговорила она.
Как ни странно, похоже, она одна осталась в стороне от всех действий. Ну и замечательно. По крайней мере, есть время спокойно все обдумать и сложить собственное мнение. А не так, как мышь, тьфу ты, то бишь, учитель. Он, может, и хороший шаман, да только слишком уж несдержанный, да и на громкие слова горазд. Шаору так никогда не поступал - он говорил, конечно, много, ворчал, но если уж какая проблема - серьезнел на глазах.
- Пошли, в общем... если ты захватишь какую-нибудь одежду из той, что осталась, я буду тебе благодарна, - Корица кивнула Ланге и, наклонившись, подхватила Эсмонда пастью.
Сначала нужно было отнести его в пещеру. Потом уже все остальное - и было бы хорошо, если в следующие полчаса не произойдет очередного конца света и не придется бежать всех спасать, сломя голову.

---->Чудесный источник

0

45

> Лесная тропа

Шаман передвигался очень медленно, что бы человек не потерял его из виду. Постепенно они углублялись вглубь земель Тени. Изредко, по сторонам Шаман замечал любопытных соплеменников, притаившихся в густой хвое и о чём то тихо мурчащих. Идея Эсмонда провести человека на территорию племени, похоже, не всеми воспринималась с восторгом. Вскоре мышонок добрался до заветной поляны. В центре её валялась нетронутая одежда Мики с рассыпавшимися монетками и теперь уже пустым чехлом от скрипки. Шаман подошёл поближе к вещам и указал на ещё не занесённые снегом следы. Сначала на пару человеческих и кошачьих следов(Оникс и Мика-человек) ведущих к разбросанной одежде, затем на пару кошачьих, уходящих от одежды в сторону Древа воинов.
-Поймёт ли он? - вертелась в голове Эсмонда лишь одна мысль. Он встал на задние лапы и принялся поочерёдно смотреть то на человека, то на бесхозные теперь тряпки.

0

46

-----> Лесная тропа.
Курт пробирался через густые ветки деревьев. Он всё время убирал их от лица рукой. Каждую минуту ему почему-то казалось, что он потерял мышонка из виду, но в итоге он каждый раз настегал его.
- "Неужели он ждёт мен? Нет. Это невозможно!" - Парень немного притормозил и попытался разобраться в своих мыслях.
- "Может я где-то сильно головой ударился? Хотя, скорее всего виной всему этому бессонная ночь. Ведь я всё это время бродил по лесу." - Но Курт в чём-то был настолько уверен, что продолжал следовать за маленькой крысой.
Вскоре они вышли на пустую полянку. Маленькая мышь подбежала к... Одежде!? Откуда здесь может быть одежда ребёнка? Тем более девочки. Мышь снова начала копировать человеческие знаки руками. Парень подошел к одежде и присел.
- Неужели тут был ребёнок? Почему же тут её одежда? Неужели её поймал кто-то? - Курт внимательно осмотрел поляну. были видны чьи-то не очень четкие следы. Скорее всего, это была вина снегопада. Кирка пошёл по более свежим следам и стал углубляться в чащу леса.
------> Бурелом.

0

47

-------------->Сторожка лесника
Жемчуг прибежала на скрытые поляны чуть раньше Парфюма. Кошка огляделась. Наконец-то я дома! Ммм.... запах Родины! Она оглянулась на Парфюм:- Знаешь, мне твоя мордочка кажется знакомой, и одновременно похожей на мою... как будто в зеркало смотрюсь. Нет, чeстно. Почему-то Жемчуг заметила это только сейчас. Наверно была испугана всем происходящим. Что бы успокоиться Жемчуг нужно было кое-что сделать. Вылизаться! Кошка не могла без этого, но из-за шока умывание просто вылетело у нее из головы. Жемчуг села и принялась тщательно вылизываться. Наконец, когда ее шерсть заблестела она подняла взор на Парфюм. -Ну-с, куда теперь?

Отредактировано Жемчуг (2010-06-04 17:21:03)

0

48

[Сторожка лсника]
Ты не особо старалась угнаться за кошкой. Жемчуг держалась в двух прыжках от тебя, так что потерять её ты бы вряд ли умудрилсь. Вот и Скрытые Поляны. В носу защекотало от приятного родного запаха и топольного пуха, который кружился в воздухе. Знаешь, мне твоя мордочка кажется знакомой, и одновременно похожей на мою... как будто в зеркало смотрюсь. Нет, чeстно. Ты даже остановилась от неожиданости этой фразы. Она поймала тебя, а значит придётся отвечать и уже не получится сделать вид, будто ты не услышала. Мы? Похожи? Ты улыбнулась, но заставила себя задуматься... А может не все твои сестрёнки погибли? Жемчуг всё-таки старше тебя, но почему же тогда мама не сказала о ней? В твоей голове метались только эти два вопроса, но на мордочке по-прежнему светилась легкомысленность. Ты ещё скажи, что мы сёсты! Ты улыбнулась и прищурилась от тёплых лучей солнца.

Отредактировано Парфюм (2010-06-07 15:29:56)

0

49

Ты ещё скажи, что мы сёстры! -Сестры... На Жемчуг нахлынули воспоминания. Холод, снег. потом теплый мамин бок... Парфюм... Парфи! Это ты! Ты! Кошка подбежала к Парфюм и начала тереться своей мордочкой о ее. Парфи... ты...ты...ты моя сестра!- прошептала Жемчуг на ушко сестре. -Неужели я нашла тебя? Я помню про детство очень смутно, да и мама не о многом рассказывала... Всегда думала, что мои сестры и брат погибли... но, но как же мама скрывала все от нас?! И почему?... Тут Жемчуг вспомнила кое-что. -Лапа... У тебя тоже на лапе серебристое пятно напоминающее змею?

0

50

Ты невольно отшатнулась. Парфи... ты...ты...ты моя сестра! Ты взглянула на Жемчуг и тебе на секунду показалось, будто ты посмотрела в зеркало. Не может быть... Мои сёстры погибли давно... Слова давались тебе с трудом, поэтому ты просто села и уставиась в небо, надеясь увидеть в нём подсказки и наставления. Пусть найдётся хоть один кот, который откроет истину... Лапа... У тебя тоже на лапе серебристое пятно напоминающее змею? Во взгляде твоём читался явный вопрос. Ты привстала и осморела свои лапы, поднимая их по очереди, потом покрутилась перед Жемчуг, показывая, что никакого пятна у тебя нет... А ты ведь поврила в то, что вы сёстры... Видимо это не так, хотя кто знает? Ты наклонила голову и посмотрела на лапу знакомой. На ней и вправду было нечто, вроде родимого пятна. Змея... Странно...

0

51

Не может быть... Мои сёстры погибли давно... Но... Но...- Жемчуг не могла больше говорить. Слова Парфюм, словно ток ударили по телу. Но почему тогда Кашемир в последнее время так загадочно улыбалась? Словно что-то знала... Что-то хорошее...-негромко пробормотала Жемчуг и на автоматизме проведя языком по шерстке повернулась к Парфюм. Немигающий взгляд уставился на кошку. А я так надеялась... Жемчуг не могла сдержать слез и отвернулась от Парфюм. -Чтож, было приятно познакомиться,- бросила она и махнув хвостом скрылась в чаще.
--------> Восточный овраг

0

52

Ты слега вздогнула. Всё это было более чем странно, но на самом деле оказалось довольно простым. И почему же ты такая глупая? Раз мать Жемчуг - Кашмир, значит она и вправду твоя сестра, пусть даже не из твоего помёта. Кошка отвернулась, видимо её сильно задели твои слова. Ты знала, что она уйдёт, будет плакать, что ты останешься одна, но совсем ненадолго. Ты вскоре будешь веселиться с друзьями, вот только Жемчуг останется одна.
Между тем, кремовая кошка бросила нечто вроде "пока" и скрылась в кустах. Всё ненмого настораживало тебя. Ещё этот чёрный кот... Тихий вздох. А что тебе ещё оставалось? Только вздохнуть и пойти вслед за кошкой.
[Восточный овраг]

0

53

Над полянами кружился ворон. Довольно - таки большой ворон, и немудрено, что любому, увидевшему Крагха могли прийти в голову строчки "чёрный ворон, я не твой..."
Крагху было хорошо. Приятный, пусть и холодный ветер щекотал крылья и напрягаться для полёта не приходилось - достаточно было лишь планировать и обозревать всё, что творилось внизу. Поручений от шамана пока не было и ворон предавался, как говорят испанцы "дольче фарниенте" - сладкому ничегониделанию. Можно было просто спокойно заниматся своими делами. Где-то внизу проплыла небольшая полузасыпанная воронка, явно не есстественного происхождения. Крагх мог бы прикрыть глаза - планировать на большой высоте он мог бы и вслепую, без риска вписатся в деревья. Но он этого не делал, лишь смотрел и смотрел...

0

54

Мертвая чаща >

Слеза не планировала возвращаться на земли Серебристой тени. Несмотря на все ее тревоги, она все еще сожалела о поступках Эсмонда и его учеников. Все еще переживала минувшую войну между племенами... Ей было тяжело осознавать, что Леса, того самого Леса, в котором некогда проживало Единое племя, больше не существует. Ее прошлое ушло безвозвратно - ход времени был неподвластен чарам Хранительницы, увы. Но у нее оставалась память. И воспоминания об исчезнувшей эпохе вновь овладели ее призрачным разумом. Слеза в который раз позабыла о том, где находится. Увядающий осенний лес казался ей все таким же величественным и волшебным, каким он был прежде, много, много лет тому назад. Прошло более шести веков, но она все еще помнила свой дом. Свой Лес, свое убежище...
Чем глубже она заходила на земли Теней, тем отчетливее становился ее силуэт на фоне опадающей розоватой листвы. Вскоре она снова стала видимой простому глазу, более того, ее полупрозрачное тело отбрасывало на холодные древесные стволы причудливые голубоватые отсветы, привлекающие внимание всех, кто мог находиться поблизости. Слезе чудилось, что она ступает по старой, хорошо знакомой ей тропинке, по которой некогда шагали ее предки. Ныне эта дорога исчезла, но тем не менее. Не было и границы, разделяющей Сиреневую рощу с Мертвой чащей. Все стало прежним, все вернулось к ней - жаль, что только в мечтах.
Хранительница внезапно остановилась. Ее ушастая голова медленно поднялась выше, а взгляд лучистых глаз поймал странную тень, реющую над верхушками деревьев. Ворон.

0

55

Крагх вдруг заметил, что воздух над листвой мелко подрагивал.  Вскоре марево стало видо гораздолучше, а потом появился силуэт. Силуэт кошки. -Небось, учится пользоватся навыком маскировки...  - подумал ворон, и тут до него дошло, что окраска кошки была несколько странноватой. Крагх тупо смотрел и думал, в чём подвох и тут до него дошло, что незнакомка - никто иная, как Хранительница Леса - Слеза. -Ну ничего ж себе! -подумал Крагх и тут Слеза подняла на него свои граза и посмотрела на ворона. -Как две льдинки под лучами солнца... - пробормотал ворон и пошёл сниатся. Далеко не каждому жителю еса везёт увидеть сам Хранительницу - а удачей надо было воспользовалтся. Хотя бы чтобы рассказать об этом Эсмонду - вдруг внезапное появление Слезы что-то предвещает??

0

56

Кажется, ворон тоже заметил ее. Он начал снижаться, распростертые темные крылья напоминали злую тень надвигающегося рока. Слеза едва заметно вздрогнула, но уселась и обернула лапы хвостом, наблюдая за птицей. Как только Крагх оказался достаточно близко от нее, Хранительница мягко поприветствовала выходца из гор:
Как необычно тебя здесь увидеть. Обычно вороны держатся ближе к Мертвой чаще, - заметила она с ноткой задумчивости в голосе. - Меня зовут Слеза, - на всякий случай добавила она, мало ли, вдруг птицы не в курсе о существовании Кошачьего леса. - Откуда ты прилетел, Крагх? - спросила фела уже заинтересованно. Буквально час-другой назад она в который уже раз убедилась в том, что не может уйти из Меамура. А ведь сказания о дальних краях, никогда не виданных умершей самкой, всегда навевали на нее мечтательность и странную тоску... По правде говоря, она была бы не прочь услышать что-нибудь подобное вновь. Правда, она забыла о том, что ворон мог заподозрить неладное - еще бы, когда призрачная незнакомка с ходу называет твое имя... Любой насторожится.

0

57

Когда ворон спускался, кошка чуть заметно вздрогнула, но справилась со своим страхом и уселась поудобнее. -Как необычно тебя здесь увидеть.  Обычно вороны держатся ближе к Мертвой чаще, -Крагх опустился на землю и посмотрел на Хранительницу -В чём-то ты права. Я раньше был одиночкой, но Эсмонд уломал меня стать вестником Серебристой Тени, ибо, как он мне сказал - других птиц чертовски трудно найти в нужный момент. А меня видно издали.. Крагх усмехнулся, услышав следующий вопрос - Меня зовут Слеза. Откуда ты прилетел, Крагх? -Что ты Хранительница Леса я понял ещё когда увидел твою окраску. А когда ты назвала моё имя - я уже просто не сомневался. Я польщён честью видеть тебя - впрочем, особой раболепности в голосе у ворона не наблюдалось -Прилетел я из-за гор, через Дебри... И это был очень тяжкий перелёт - всё из-за людей... Но я уверен, что ты сможешь меня прочитать, как открытую книгу - ворон лукаво посмотрел на Слезу.

Отредактировано Крагх (2010-10-04 08:26:56)

0

58

Птица плавно спланировала в жухлую траву и поглядела на Хранительницу своими темными глазами. Голос у ворона оказался хрипловатым и немного резким, но в общем-то приятным.
В чём-то ты права, - промолвил он спокойно. - Я раньше был одиночкой, но Эсмонд уломал меня стать вестником Серебристой Тени, ибо, как он мне сказал - других птиц чертовски трудно найти в нужный момент. А меня видно издали..
Эсмонд? - мысленно удивилась Слеза, но быстро взяла себя в лапы. Пожалуй, ни один из прежних Шаманов не использовал птиц как вестников Серебристой тени. Эсмонд в этом плане был своеобразным новатором... К чему она, по сути, уже привыкла. Воспоминание о мышонке вновь вызвало у нее приступ меланхолии. Она все еще не могла простить ему тот поступок в Буреломе.
Что ты Хранительница Леса я понял ещё когда увидел твою окраску, - между делом продолжал ворон, - А когда ты назвала моё имя - я уже просто не сомневался. Я польщён честью видеть тебя... - Слеза чуть улыбнулась и склонила ушастую голову в легком поклоне. - Прилетел я из-за гор, через Дебри... И это был очень тяжкий перелёт - всё из-за людей... Но я уверен, что ты сможешь меня прочитать, как открытую книгу.
Ты ошибаешься, полагая, что я способна читать мысли живых как свои собственные, - мягко поправила его Хранительница. - Моя Магия не настолько сильна, как о ней думают. Тем не менее, я могу угадать настроения или порывы... до того, как они успеют проявиться внешне, - Слеза задумчиво оглядела Крагха. Помолчала: - Так значит, теперь ты вестник кошачьего племени... Я уже давно не общалась ни с Эсмондом, ни с кем-либо из Теней. Как они?

0

59

Когда Крагх рассказывал Слезе про Эсмонда та чуть заметно посмурнела -Или я сболтнул что-то не то, или это её личное дело... - мимоходом подумал ворон. Отсутствие почтительности в обращениии кошку даже не раздражало, что было весьма удивитльно. Между тем, кошка продлжала говорить
-Ты ошибаешься, полагая, что я способна читать мысли живых как свои собственные, моя Магия не настолько сильна, как о ней думают. Тем не менее, я могу угадать настроения или порывы... до того, как они успеют проявиться внешне, -Что ж, приму к сведению... - сообщил Крагх. Но кошка посмотрела на ворона и продлжила говорить дальше:- Так значит, теперь ты вестник кошачьего племени... Я уже давно не общалась ни с Эсмондом, ни с кем-либо из Теней. Как они? Крагх немного подумал и сказал: -Нуу... Эсмонд в последнее время пропадает даже не знаю где. Появляется через день, а иногда и вовсе нигде его нет. Ходят слухи, что старый шаман Шаору появился невесть откуда. А так - всё спокойно. - ворон помолчал и продолжил -А у тебя что за новости есть??

0

60

Нуу... Эсмонд в последнее время пропадает даже не знаю где, - признался Крагх после короткого молчания. - Появляется через день, а иногда и вовсе нигде его нет.
Интересно... чем же он так занят? - с легким удивлением подумала Слеза. Поиски уединения, конечно, были неотъемлемой чертой каждого из Серебристых теней, но все-таки в этом было что-то странное. Шаман должен был оставаться у Чудесного источника и следить за соплеменниками, а спокойно медитировать можно было бы и в пещере среди камней. Хранительница чуть покачала ушастой головой и переключилась обратно на слова ворона.
...ходят слухи, что старый шаман Шаору появился невесть откуда. А так - всё спокойно, - закончил ее собеседник, помолчав, ожидающе поглядел на призрака. - А у тебя что за новости есть?
Равноденствие не ответила. Ее глаза расширились, в них попеременно отразились изумление, недоверие и... восторг. Она не могла вот так запросто поверить в сказанное, слишком уж потрясающей была эта весть.
Я не ослышалась? - промолвила она взволнованно. - Шаору... он вправду вернулся? Ты видел его? - она осеклась. Глупая, она ведь могла и сама проверить эту информацию! Слеза прикрыла веки, сосредоточившись на поисках. Милый, добрый старик... Она-то считала, что он ушел умирать! Волнение было столь велико, что Слеза не сразу умудрилась отыскать знакомую ауру. А рядом с ним был...
Кардинал, - шепотом, едва слышно. Слеза невидяще глянула на Крагха, пытаясь осознать, что сейчас происходит между шаманом и предводителем Охотников. Судя по ощущениям... ровным счетом ничего ужасного. Даже наоборот... странно. Ну, хоть эти двое не пытались порвать друг друга при первой же встрече.
Это просто чудесно... - Слеза слабо улыбнулась, заставив себя вновь вернуться к действительности. - Кто еще знает об этом?

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Скрытые поляны