Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Скрытые поляны


Скрытые поляны

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Именно здесь происходят многочисленные встречи лесных собратьев из племени Серебристой тени. Солнечные лучи беспрепятственно проникают сквозь кроны деревьев, равно как и дождь со снегом, поэтому зимой здесь очень много глубоких сугробов, а летом вовсю цветут травы и кустарники...

0

2

==> Мертвая чаща

Вот мы и пришли. - Оникс остановился, как следует оглядевшись. Да, это была окраина Сиреневой рощи: хмурые темные сосны сменились на молодые стройные деревья, то тут, то там раздавались громкие трели птиц... Кот вдохнул поглубже, вбирая в себя здешний воздух. Легкие наполнило цветение трав и приторный запах меда - похоже, где то поблизости было пчелиное гнездо. Оникс чуть улыбнулся и отыскал взглядом своего маленького спутника. - Как видишь, их земли легко отличить... Я бы проводил тебя и дальше, но не думаю, что мне позволено безнаказанно прогуливаться по территориям своих соседей. В конце концов, наши племена не отличаются мирными отношениями... - он вздохнул. - Ты уверен, что справишься сам? Шаман обычно обретается возле источника. Это место ты не спутаешь ни с каким другим. Так, по крайней мере, мне рассказывал отец.

(офф - было бы неплохо, если бы ты присоединился к Корице в локации Чудесного источника^^)

0

3

-Да, уверенности во мне прибавляется с каждой минутой. Я точно не перепутаю это место. Я чувствую что оно таит нечто загадочное и неповторимое, то что просто невозможно ни с чем перепутать. Пока я не буду торопится на территорию твоего врага, я выкопаю себе норку здесь и поживу пару дней. Мне необходимо время отдохнуть... и тщательно всё обдумать. Ещё раз благодарю тебя за помощь, вождь. Помни что я твой должник и если тебе понадобятся мои услуги, только кликни и я верну долг. И последнее -  конечно кто я такой что бы давать тебе советы, но остерегись говорить кому попало о том что якшался с мышью, это может плохо отразится на твоём авторитете. Я не говорю прощай, я говорю до свидания.
Попрощавшись с котом, Эсмонд принялся за работу. ему предстояло построить норку, в которой он жил бы не вылазя пару дней. Сначала он выкопал в корнях дерева глубокую нору, потом натаскал туда листьев и сухой травы, что бы было тепло и мягко спать. Некоторое время он потратил на собирание пищи и в итоге в его норке образовалась небольшая горсть разнообразной провизии, которой хватило бы на 3-4 дня. Зайдя в нору, он заткнул ход пучком трав. Улегшись на мягкой подстлке, Эсмонд предался приятному полусну и начал рассуждать:
"Итак, мне удалось прожить в Меамуре два дня. Знали бы об этом в моей родной деревне - наверняка поставили бы мне монумент, как герою. Хотя нет, в моей родной деревне, если я туда вернусь, мне поставят клетку и то только в лучшем случае. И чего же я добился за эти два дня? Я выжил (ну это я уже говорил). Я узнал много нового. Я завёл знакомство с вождём одного из племён, хотя и задолжал ему услугу. Кроме того я выяснил что не я один обладаю способностью так тонко чувствовать природу, а значит я смогу узнать что-то новое об этом. И вот теперь я лежу здесь и даже если я умру завтра (или может послезавтра), мне кажется мою жизнь стоило прожить хотя бы ради этого момента." Эсмонд был счастлив. Он спал.

0

4

Должник... забавно звучит, - едва слышно пробормотал Оникс. Кот и мышь - и один должен другому? Жизненная ирония, нечего сказать. Проводив мышонка взглядом, кот медленно тронулся с места, в глубокой задумчивости следуя в направлении земель племени Когтя. Дай Бастет, они еще встретятся, и не раз. Оникс неожиданно осознал, что от всей души желает удачи загадочному грызуну. Встряхнув головой, Оникс поразмыслил и сорвался на бег. Мгновение - и он уже взлетел на ближайшее древо, по привычке следуя домой подобно скачущему по ветвям Тарзану.

==> Зеленый бор

0

5

-----> Приют для животных.

Мика тихо шла уже около часа, а может и больше... Пальцы рук и ног промёрзли насквозь и она лишь чуть-чуть их ощущала. Не смотря на сложившуюся ситуацию, она продолжала идти. Девочка шла уже медленнее, нос покраснел, а горло чуть начинало болеть.
- "Я же так и не долечилась..." - Вспомнила Мика, ведь когда она была в приюте, она была больна, то ли гриппом, то ли чем-то ещё. Тут девочка не выдержала и упала на попу. Она громко чихнула, и эхо пронеслось над лесом, а стая птиц взлетели высоко в небо крича
- Человек! Человек! -
Почему-то в голове Мики это уже звучал как приговор, вечно оставаться ни кому не нужным ребёнком-человеком. Мика встала и подошла к клетке с котом. Она открыла её и сказала.
- Иди давай уже. Тебя, наверное, заждались... - Мика снова чихнула, но в этот раз она прикрыла рот рукой. Мика зажмурила глаза и снова резко открыла их. В них начало мутнеть, а в горле, как будто, что-то застряло. Ещё мгновение и девочка уже упала бес сознания... Наверное, это потому что она замёрзла и болела. Температура тела повысилась, и для ребёнка это было слишком. Её клонило в сон.

0

6

---приют для беспризорников
Фелик лежал, закрыв глаза, уже около часа. С девочкой он до сих пор даже словечком не перекинулся... Птицы... А дальше - кот не успел ничего понять: какой-то резкий рывок, удар, и - клетка открыта! Человек требовал, чтобы рыжий вышел из клетки, да он и не собирался там задерживаться, сразу выскочил. Но не собирался также возвращаться и в племя, пока по крайней мере.
Девочка меж тем осела на снег и упала - то, чего кот никак не ожидал. С полминуты Феликс стоял на своем месте, в нерешительности, слушал уже далекий крик птиц. А затем его осенила одна-единственная мысль: "Шаман!" Да, именно тот самый шаман, мышонок, к которому Феликс так пренебрежительно отнесся на Совете. Кто еще может помочь - кот не знал.
Феликс подскочил к девочке, потянул ее за рукав, но обмякшую руку все-таки трудно было сдвинуть с места.
- Вставай, вставай, не спи! Ты замерзнуть можешь!
Кот задрал голову к небу. Можно было бы попросить помощи у птиц, но у кого именно? После чихания человека все они разлетелись кто куда. "Слеза!" - мысленно воззвал кот к призрачной кошке, хотя это, скорее, был просто крик отчаянья. Феликс забрался на грудь девочке, заглянул ей в лицо: надеялся, что в скором времени она придет в себя.

0

7

Лесная тропа >

Хранительнице понадобилось всего лишь мгновение, чтобы из легкой полупрозрачной завесы пара возникнуть прямиком посреди поляны. Едва материализовавшись в своем кошачьем облике, призрачная фела изящным прыжком приблизилась к бесчувственной девочке, остановившись прямиком рядом с молодым Феликсом. Лицо Мики пугало своей бледностью, и Слеза сразу же ощутила жар, исходящий от ее ослабевшего тела.
Я помогу ей, юный вождь, - мягко прошелестела Равноденствие, одарив Феликса спокойствием и уверенностью. Осторожно вскочив на грудь человеческому детенышу, прямиком рядом с ее спутником, кошка распушившимся обликом прижалась к бедной девочке. Тихое и ласковое урчание раздалось в повисшей тишине, и приятные волны тепла прошли сквозь замерзшее тельце, согревая и даруя жизненную силу. Слеза тихо шепнула рыжему самцу:
Все будет в порядке. Просто делай как я. Скоро сюда придут мои друзья. Вместе нам удастся ее согреть.

0

8

Лесная тропа>

Шаман, как стрела, вылетел из терновых зарослей. Его стремительный взгляд сразу заприметил замерзающую Мику. Эсмонд знал что медлить нельзя, так как морозная смерть может настигнуть несчастную в любую минуту, но как только мышиное сердце приказало действовать, разум тут же начал осознавать, что маленький мышонок бессилен против разбушевавшейся стихии. Он молча стоял, как вкопанный, глядя как девочка медленно умирает. Впервые в жизни он столкнулся с чувством полного бессилия.
«Ты крещён огнём! Ты рожден что бы пламенеть!» - внезапно услышал он тихий, отдалённый голос. Этот голос, благородный, словно звон стали, мог принадлежать лишь одному…
-Фабиан? – шепнул Линдсей заиндевевшими губами.
Снежная пурга завыла ещё сильнее. Внезапно беспорядочно кружащие снежинки стали сгущаться перед взором, и через пару мгновений Эсмонд мог поклясться, что отчетливо видит перед собой огромную мышиную фигуру.
«Мы крещены огнём!» - заунывно пропел вьюгой Фабиан Линдсей. Эсмонд, не веря своему счастью, хотел, было что-нибудь сказать великому предку, но стоило ему только моргнуть, как фигура пропала, как будто её и не было. А снегопад все усиливался, царапая мышонка проносящимися снежинками...

Эсмонд понял – огонь внутри него. И он должен высвободить его, во что бы то ни стало. Он никогда ранее не делал подобных вещей, но изнутри что-то неведомое направляло его, как сияющий клинок призрачного воина.
-Мы! – крикнул он изо всех сил - Крещены огнём!
Обычно тихий, неуверенный голос мышонка, звучал сейчас как громоподобный рык. В другой момент Эсмонда бы это удивило. Он протянул две дрожащие лапки в сторону Мики и тут же, в воздухе появились две огромные огненные лапы, словно сшитые из кусков пламени. В тот же момент ноющая боль пронзила висок, а истощение вмиг овладело сознанием. Но Эсмонд, из последних сил сжал руки куполом и накрыл девочку покрывалом спасительного тепла. Тепло, не столько пламенное, сколько ласкающее, дарующее жизнь, но не способное обжечь, опустилось на замёрзшее тело. Снег вмиг растаял, освобождая пожухлые примятые травы, а холодный ветер,  словно понял, что не в силах больше пробиться через пламенеющий щит, отступил. Прошла долгая минута, прежде чем Эсмонд понял, что теряет сознание. Огненные ладони растворились в ночном воздухе, но погретая земля верно хранила остатки тепла. Из носа шамана потекла кровь, лапки бессильно подломились, и мышонок, завалившись набок, в последний раз дёрнулся и застыл недвижимо.

Отредактировано Эсмонд Линдсей (2009-12-15 14:15:42)

0

9

Осторожно холод пробирал Мику. Она почувствовала что-то. Неужели смерть? По щекам стекла пара слёз. Сейчас ей, что-то снилось и это что-то очень грустное и не радужное.
По пустой дороге едет машина. Мика сидит на заднем сиденье, а на переднем... Родители?! Но почему же она здесь. Ведь тогда, когда произошла авария она была дома. Родители оба развернулись и с улыбками на лицах посмотрели на Мику. Но тут. Впереди прямо на них приближался огромный грузовик. Девочка пыталась кричать, но бес полезно. От неё не послышалось ни звука. Мгновение и от машины уже практически ничего не осталось. Почему-то именно в этот момент Мика оказалась около разбитой машины. Она начала раскапывать своих родителей из под всего хлама оставшегося от машины. Вот наконец-то стало видно чью-то руку. Стоило ещё не много покопаться и... Мика увидела самое страшное зрелище за всю её жизнь. Лицо матери которое истекало кровью.
- Мама... - Тихо послышалось от девочки, что-то начало согревать её.
- Мы крещены огнём! - И после этих слов Мика резко открыла глаза и начала тяжело дышать.
- Неужели это был всего лишь сон? - На груди девочки сидел тот самый кот Феликс и кошка. Сейчас Мика толком не понимала, что происходит. Она смотрела на них испуганным взглядом. вот он страх кошек... Снова медленно подбирался к ней. Мика повернула голову и увидела лежащего бес чувств мышонка. Она напомнил ей отца, которые бы очень настойчив. Мика вспомнила тот момент, когда она стояла над гробом отца и не выдержав она вскочила и подбежала к мыше.
- Что с тобой!? - Прокричала она склонившись над мышонком. Из глаз снова вытекали слёзы одна за другой. Одна из них упала прямо на бездвижного мышонка.

Отредактировано Мика (2009-12-15 12:15:58)

0

10

А потом произошло то, чего кот никак не ожидал. Крик, выражавший отчаянье... призвал саму Слезу Равноденствия! Древняя легенда оживала прямо на глазах. Нет, это не была легенда. Это - история, и похоже, никто в Меамуре не мог даже представить... Да и кто сказал, что мыши годятся только в пищу?
Теплое одеяло вместе с девочкой укрыло и кота, присутствие Слезы успокаивало, и Феликс вслед за ней начал мурлыкать, мягко и заботливо. Он чувствовал, что девочка начинает теплеть, что ей уже не холодно. Мика открыла глаза, Феликс проследил за ее взглядом и увидел мышонка. Он соскочил с девочки. Теперь ей ничего не угрожало, но тем не менее лучше было бы нйти местечко потеплее.
Зато состояние шамана вызывало беспокойство, и не зря.
- Он отдал слишком много сил. Может, спас тебя... , - сказал рыжий, склонившись над мышью; с надеждой оглянулся на Слезу, - с ним все будет в порядке?
Как же Феликс жалел, что при первой встрече отнесся к мышонку с презрением! Как хотелось взять свои слова обратно!
"Вот уж правда: какое племя, такой и предводитель. А Эсмонд благороднее любого кота во всем Меамуре."

0

11

Эсмонд действовал стремительно. Слеза даже не успела ничего предпринять, а созданный мышонком огненный купол уже накрыл прижавшуюся друг к другу троицу. Пожалуй, ничего эффектнее и придумать нельзя было, но если Феликс или Мика ощущали и видели лишь результат, то Хранительница всем своим существом ощутила, какое огромное количество энергии потратил на это Шаман Серебристой тени. Но вот огонь потух, и грызун обессиленно завалился набок, потеряв сознание. Слеза замерла на несколько мгновений, глубоко потрясенная, и даже пропустила момент, когда очнулась Мика. Секунда - и призрачная фела неловко опрокинулась на землю, а человеческий детеныш уже метнулся к Линдсею, плача и причитая. Тряхнув головой, Равноденствие поднялась на все четыре лапы. Почва под ней все еще хранила тепло...
Это Магия, - с внутренним благоговением прошептала кошка, ее сияющие глаза казались идеально круглыми от изумления и страха. - Первородная Магия...
С ним все будет в порядке? - обеспокоенный голос Феликса вывел ее из состояния оцепенения. Моргнув, Слеза усилием заставила себя мыслить адекватно. Она уже и без того потеряла слишком много времени. Склонившись над молодым Шаманом, кошка прищурилась, силясь разобрать, сколько жизненных сил в нем еще оставалось и хватит ли их чтобы Эсмонд выжил. Облегченный вздох вырвался из ее груди, но вид у призрака оставался крайне тревожным.
Да, он будет жить, - тихо прошелестела она, осторожно укладываясь рядом с мышонком и обнимая его передними лапами. Ее глаза закрылись, и Слеза уткнулась носом в тяжело вздымающийся бок грызуна. Сквозь ее расслабленной тело потекли волны исцеляющей энергии, она направляла их прямиком в ослабевшее тело Эсмонда. Напряженная тишина повисла на заснеженной поляне...

0

12

И все-таки кошка умудрилась заплутать по дороге. Свернув не туда, она потеряла запах Эсмонда. Теперь она наконец-то добралась до нужного места. Выскочила из кустов и ошеломленно замерла, стараясь охватить всю картину разом. Человечинка жива, здорова, и никто даже не думал на нее нападать... Это уже было неплохо. А вот Эсмонд...
Корица бросилась вперед, подошла к мышонку.
Да, он будет жить,- проговорила Слеза, ложась рядом с ним.
На миг кошка почувствовала себя неловко, но тут же легла рядом, нос к носу со Слезой, также уткнувшись носом в мышонка. Правда, обнять его лапами не удалось, и она лишь обняла лапы Слезы, прислушиваясь к дыханию шамана.

офф: машу вать, могли бы и притормозить малость.

Отредактировано Корица (2009-12-15 16:17:17)

0

13

------> восточный овраг

- Чую носом, с пищей в этом лесу какие-то непонятные проблемы... - размышляла лисица, направляясь, так сказать, "куда глаза глядят". Вдруг она резко остановилась, и вся Беата обратилась в обоняние. Да, нюх ее не обманывал, действительно, лисица учуяла почти забытый, но такой манящий запах пищи. Мышь. Лисица не смогла бы перепутать этот запах среди сотен других. Решительно направившись в сторону запаха, который то и дело возрастал, Беатрисса внезапно поняла, что ей в нос буквально лезут еще несколько запахов. С такими лисица встречалась намного реже, было пару раз, когда она улавливала их в лесу, но не обращала на них внимание, так как в её родном лесу примерно так же пахли только довольно крупные хищные звери - рыси. И мелькал еще один запах. Опасный. Но интуиция всё же подсказала Беатриссе, не пугаться, и продолжать идти вперед.
Но сейчас, выйдя на поляну, к источнику столь сильно манившего ее аромата пищи, лисица буквально остолбенела. такого зрелища в своей жизни она еще ни разу не наблюдала. Несколько животных, чем-то похожих на уменьшенные копии рысей, лежали, уткнувшись в мышонка. Вот, кто её так сильно манил сюда, голод всё же давал о себе знать. Но Беата боялась подойди ближе, так как неподалеку находилось существо из рода Двуногих. Пусть оно и было маленьким, но страшные воспоминания взяли верх над здравым смыслом, и Беатрисса продолжала стоять на месте, как вкопанная, не решаясь пошевелиться. Только её взгляд быстро скользил по поляне, и эта странная картина никак не могла уложиться в её сознании.

0

14

Ослабший мышонок лежал в бреду. Его сильно лихорадило, на покрытом короткой шёрсткой лице то и дело проскальзывали капельки пота. Засохшие губы сковозь пелену безумия твердили шёпотом слова:
-Шаору... Фабиан... огонь... опасность... лес... Корица...

\\Полежу пока в отключке. Оникс, извини за краткость поста.

Отредактировано Эсмонд Линдсей (2009-12-16 17:33:52)

0

15

Мика наконец-то успокоилась. Она посмотрела на кошек, которые уткнулись носами в мышонка. Мика осмотрела всех присутствующих ещё раз. Тут девочка подошла к Феликсу и присела.
- А тебя случайно ни кто не потерял? - Из-за шока перенесённого пару минут назад, Мика уже толком не разбирала кто где. Её нужно было только одно, время, что бы всё понять и обдумать. Тут Мика протянула руку и погладила Феликса по голове.
- Пушистый. - Тихо сказала Мика и убрала руку. Конечно девочка в первые видела такого красивого кота, те, что жили у них в детдоме, всегда были запуганы и облезлы. Мика встала и сказала.
- Что бы больше не повторилась поимка котов и кошек, надо всем сказать, что люди ходят по лесу и ловят бездомных котов. И вот снова, снова та самая грустная улыбка ребёнка, ребёнка которому уже нечего терять. Возможно, она немного жалела, что её спасли, хотя даже ей сомой сейчас не понять этого. Мика сделала пару шагов вперёд и повисла над кошками, которые пытались помочь мышонку.
-Шаору... Фабиан... огонь... опасность... лес... Корица...
Тихо слышалось от мышонка. Сейчас Мика вспомнила. Что ей снилось, когда она засыпала на снегу. ей снилось всё самое дорогое, но сейчас всего этого не было рядом.
- Может ему сейчас снится сон про тех, кого он любил и потерял? - Мысленно спросила про себя девочка.

Отредактировано Мика (2009-12-17 18:01:13)

0

16

- Пушистый.
Затем девочка убрала руку, как будто пугливо отдернула. Сам Феликс не особо ей сопротивлялся.
- Нет, - ответил он Мике. - Я уже был в том приюте, тогда меня взяли... Позже мне удалось сбежать. И не стоит нас бояться.
Мышонок тем временем что-то бормотал, в сознание не приходил.
- Он бредит, - сказал Феликс. - Нужно отнести его в более теплое место, иначе закоченеет.
Вдруг Феликса что-то насторожило... Слабый, почти не слышный хруст снега, и коечно же, запах. Хищника, лисы. "И как можно скорее." Лиса казалась нерешительной, но тем не менее Феликс не знал, что у нее на уме. А потому лучше быть осторожнее.
- Предлагаю пойти в старый дом, там немного теплее, - продолжил кот. - Мика, возьми его в руки, только осторожно. Думаю, так будет удобнее... Слеза. Ты же пойдешь с нами?-У Корицы он ничего не спросил: и так понятно, что она не бросит своего шамана.
Потом Феликс снова посмотрел на лису, давая ей понять, что присматривает за ней. "Пусть держит дистанцию." Тратить время на лишние разговоры он не видел смысла, времени не было.

0

17

...предлагаю пойти в старый дом, там немного теплее. Мика, возьми его в руки, только осторожно. Думаю, так будет удобнее... Слеза. Ты же пойдешь с нами?
Слеза подняла голову, точно очнувшись ото сна, и молча кивнув отошла, позволяя Мике взять бесчувственного Эсмонда. Старый дом... где же это? Неужели они собрались нести беднягу в Город?... Но нет, кажется, она начинала понимать, о чем идет речь. Однако прежде, чем она успела уточнить эту информацию, ее внимание привлекло еще одно существо с краю поляны. Лисица... не о ней ли говорил Шаман, когда услышал песню духов ветра? Неважно... Слеза внимательно пригляделась к мышонку. Пожалуй, все что ему теперь нужно - это тишина и покой. А уж об этом его друзья позаботятся и без ее помощи.
Пожалуй, я задержусь ненадолго. Не волнуйтесь, я скоро вновь буду с вами... - она тихо потерлась о ноги Мики. - Спешите, ему требуется тепло.
Не прибавив более ни слова, она осторожно направилась по направлени к скрывавшейся от глаз странной компании Беатриссе.

0

18

Корица тихо вздохнула и плотнее сжала лапы вокруг мышонка, когда Слеза встала и отошла в сторону. Феликс был прав: как бы ни старались они сейчас, сама земля была холодной и вытягивала тепло. Для молодой кошки это был пустяк, шерсть защищала ее более чем надежно. Но Эсмонд был без сознания, и лишняя возможность заболеть была ни к чему.
Кошка поднялась и долгим взглядом посмотрела на человека - для этого пришлось задрать голову. Неудобно... До чего же они большие, эти человеки. И почему они ходят на двух ногах? Хотя сейчас это даже к лучшему, по крайней мере, она сможет понести Эсмонда в передних лапах. Сама Корица могла бы тащить только в зубах - а это было лишним искушением сжать челюсти. Инстинкты не дремлют все-таки, кто знает, может быть, они проснутся от такого близкого запаха добычи?
- Давай, возьми его, - нерешительно Корица обратилась к человеку. Ее хвост был напряжен как палка - слишком уж близко девочка подошла, это было пугающе, но отступить кошка не могла, - я тоже пойду с вами.

0

19

Всё еще не понимая, что происходит на поляне, лисица стояла в тени дерева и наблюдала за всеми. В суматохе, царившей среди этих существ, никто не обращал на Беатриссу должного внимания. Но одно она поняла точно - она опять осталась без пищи. Ничего, еще пару дней она могла продержаться. А потом можно будет придумать что-нибудь. Но это будет потом.
Один из существ, похожих на рысей, рыжий зверь, стал наблюдать за Беатой. Видимо, он решил, что лисица представляет некую опасность. Но он не проявлял явной агрессии, поэтому вскоре лисица перестала обращать внимание на этого зверя.
Вскоре звери стали постепенно удаляться с поляны. Беатрисса решила, что из этой странной встречи можно извлечь плюс - теперь-то она знала, что за существа обитают в этом лесу. Но вот взгляд лисы остановился на существе, которое направлялось к Беате. Лисица решила, что это скорее всего, самка. Но уж очень странно она выглядела, даже по сравнению с остальными существами, которые были на поляне. Поняв, что зверь, направляющийся к ней, не несет с собой злых намерений, лисица осторожно сделала пару шагов навстречу, и произнесла:
- Приветствую. Я мирная, и не хочу навредить жителям этого леса. - Беатрисса надеялась, что её речь поймут, и поймут правильно.

Отредактировано Беатрисса (2009-12-18 13:49:42)

0

20

Мика выслушала всех. Все только и хотели, как уйти от сюда. Мика наклонилась и взяла мышонка в тёплые ладони.
- Они хотят пойти к сторожке? Я же там вроде решила поселиться. - Рассуждала про себя юная девочка.
- Там тепло и дым идёт из трубы. Представляю, что они скажут, когда это увидят. наверное подумают "Неужели там кто-то поселился? Ну или, что-то в этом роде." - Незаметная тихая улыбка. Девочка ещё раз осмотрела всё и всех присутствующих. в коленях снова пробежала дрожь. это всё было из-за тех же самых кошек. Видимо, что после всего случивщегося, Мика начала приходить в себя. Медленный не уверенные шаги, последовали в чащу. Где-то там должна быть сторожка с уже заделанной дыркой в крыше и с тёплой печкой внутри. Девочка сейчас думала как будет греться около неё, но вот только незадача.
- А где находиться эта избушка? - Вслух спросила Мика. Она нагнула голову так, что казалось, что ей только что на голову упал снежный ком. Было немного стыдно, что она этого не знает, так ведь и с концами заблудится можно, но несмотря на это Мика двинулась в лесную чащу, поскольку она знала, что кошки ей помогут добраться до туда.

------> Сторожка лесника.

0

21

Слеза, похоже, собиралась остаться с лисой. Что ж, последняя и впрямь вела себя не враждебно. Феликс коротко кивнул: то ли духу в знак согласия, то ли лисице в знак запоздалого приветствия.
Теперь мышонок был в руках у девочки, и нужно было срочно идти - не так уж и мало идти.
- У нас действительно мало времени, - сказал кот. - Я поведу. Мика, в другую сторону...
С этими словами кот скрылся в зарослях.
--- Сторожка лесника

0

22

офф: Слеза, раз я все равно с локации ухожу, раньше тебя отпишусь, ок?

Что касается Корицы - то та и вовсе не знала, где находится тот дом, о котором говорили Мика с Феликсом. Эсмонд уже был у девочки в руках, и хотя кошку это порядком нервировало (ведь она по-прежнему относилась к человеку настороженно), она все же молчала. В конце концов, у людей такие странные большие безволосые лапы... Они согреют мышонка получше, чем кошачьи.
Итак, проводив взглядом Феликса, ушедшего вперед, чтобы показывать дорогу, молодая фела пристроилась позади Мики. Примерно в двух шагах сзади, чтобы и под ногами не путаться, и из виду не потерять.
------>Сторожка лесника.

0

23

Слеза на мгновение замедлила шаг, оглянувшись через плечо. Ее друзья уже спешно покинули поляну, и теперь призрак и лисица остались один на один. Приблизившись к Беатриссе (та, в свою очередь, вышла ей навстречу), Хранительница остановилась, сдержанно оглядев незнакомку. Она всего лишь по привычке выясняла имя новой знакомой, ее душевное и физическое состояние, а также банально внешний облик.
Приветствую. Я мирная, и не хочу навредить жителям этого леса.
Равноденствие покровительственно и ободряюще улыбнулась, но в улыбке ее сквозила усталость. Она слишком переволновалась за Мику и Эсмонда...
Я и не предполагала нападения с твоей стороны... Беатрисса, - Слеза вежливо поклонилась лисице и ласково прищурилась, совсем как милая гостеприимная старушка - хотя, конечно, у призраков нет возраста, и старость им неведома. - Я вижу, ты пришла издалека, и путь твой был нелегок. Надеюсь, ты не принесла недобрых вестей. Жители Меамура, увы, слишком мало осведомлены в положении дел извне... Надеюсь, ты восполнишь этот пробел, - она неожиданно спохватилась. - Но, должно быть, ты совсем не знаешь о нашем Лесе. Ведь это так?

0

24

Город >

Весь обратный путь Оникс неторопливо брел впереди Мики, показывая ей дорогу обратно в Лес. Ох, если бы она знала, каких трудов ему стоило сдерживать свое нетерпение и идти спокойно! Будь его воля, так непременно бы рванул с места на всех парах, никого не дожидаясь. Но сейчас все благополучие его замысла зависело от того, что Мика не заподозрит ничего плохого. Ей нельзя было видеть, что ему и самому не терпится разыскать Слезу, иначе эта девчонка наверняка догадается, что он задумал недоброе. Для человеческого детеныша происходящее должно обстоять таким образом, что Оникс из внутреннего благородства согласился обратиться к древней Хранительнице Меамура и уговорить ее помочь несчастной сироте. Так что, волей-неволей ему приходилось сдерживать свои порывы. Дойдя до Опушки, вождь повернул в сторону, противоположную Древу Воинов. Девочка и ее проводник преодолели земли Лунного когтя, достигнув Бурелома, а уже оттуда проникли на территорию Серебристой тени. Вот здесь уже стоило ступать осторожнее. Оникс заметно нервничал, то и дело замирая в неудобных позах и чутко прислушиваясь к чему-то. Он всерьез опасался, что кто-нибудь из местных воинов обнаружит их присутствие и потребует ответов... Или что Эсмонд и его ученики уже вернулись в Лес раньше них двоих, и теперь Оникс потерял возможность спокойно переговорить со Слезой. Чем дальше они заходили на вражеские земли, тем больше кот переживал и дергал хвостом. Совершенно внезапно он застыл, точно каменное изваяние. Они с Микой вышли на одну из ярко освещенных полян, и на противоположной ее стороне кот ясно приметил чей-то сверкающий силуэт. Глаза вождя расширились от радости и нетерпения.
Вот она!... - едва не вскрикнул он вслух, но сумел сдержаться. Простояв несколько мгновений, он выпрямился и уже куда спокойнее вышел на свет, намеренно привлекая к себе внимание.
Мы пришли, дорогая, - произнес он громко и уверенно, обращаясь к Мике. - Теперь ты можешь изложить ей свою просьбу... смелее.
Он сделал еще пару шагов вперед и величественно остановился посреди поляны, поглядывая на Хранительницу и ее собеседницу - огненно-рыжую лисицу. Ненужный свидетель... впрочем, какое ей, рыжей плутовке, дело до кошачьих отношений? Ему не стоило ее бояться...
Слеза, - мягко, вкрадчиво обратился он к призраку, склонив голову в маленьком поклоне - не из уважения, но чтобы скрыть жадный блеск в своих глазах. - Я привел к тебе заблудшую душу. Должно быть, вы уже знакомы, однако вряд ли эта малютка успела раскрыть тебе все тайны своего сердца. Дело в том, что ей нужна твоя помощь. Не отказывайся, прошу...

0

25

Мика аккуратно ступала по блестящему белому снегу внимательно наблюдая за котом. В его движениях чувствовалась тревога и Мика понимала к чему это.
- "Эти земли ему не принадлежат." - Про себя уяснял ребёнок. Всё-таки у сорок и воробьёв много чего можно узнать. Мика продолжала идти тихо, как только могла, но поскольку она всё ещё человек у неё не получалось это так же хорошо как и у Оникса. С некоторых деревьев спрыгивали глухари и сразу же в снег-снег-снег... Эта девочка весьма хорошо знала всю фауну и всех животных мира. Ну, по крайне мере одну треть точно. Мику ещё больше тянула в мир сладких снов. Ей казалось. что бело-лазурная пелена желаний, вот-вот окутает её разум и не то что бы только это мешало ей двигаться нормально... Тот же самый мороз, ведь на дворе не лета, а середина зимы... Лёгкая дрожь пробежала по телу Мики и вмиг её кожа стала "Гусиной". Она немного встряхнула головой и что бы согреться, начала двигаться быстрее. Каждую минуту человеческое дитя, то настигала юного вождя, то на несколько метров отдалялась от него. Скоро они вышли на белоснежную поляну. Снег блестел. было красиво. Девочка снова продолжила двигаться за котом. Ещё пара шагов и в зоне досягаемости оказалась Слеза и какая-то лисица. Дрожь в коленях. Мика сглотнула. Вот он наверное... Самый переворотный момент в её жизни.
- "Интересно, а превращение может пойти как-то не так?" - Мика представила себя гибридом человека-кошки смешанным с кем ни будь ещё. Да уж... Воображение у неё работает. Тут послышались слова Оникса.
-Мы пришли, дорогая. Теперь ты можешь изложить ей свою просьбу... смелее.
Мика ещё пару секунд "Поглазела" на кота и попыталась собраться с мыслями. Молодой вождь продолжил, но уже не для юной Мики, а для Слезы.
- Я привел к тебе заблудшую душу. Должно быть, вы уже знакомы, однако вряд ли эта малютка успела раскрыть тебе все тайны своего сердца. Дело в том, что ей нужна твоя помощь. Не отказывайся, прошу...
Мика снова растерялась. Ей сейчас захотелось провалиться сквозь землю. Ей казалось, что она делает, что-то не так... Но она всё равно сделала пару шагов навстречу слезе и присела в метре от неё. Мика сжала футляр со скрипкой крепче и попыталась начать. Где-то в дали послышался крик вороны и Мика чуть не упала на снег от неожиданности, но она удержалась и начала.
- Слеза. Я прошу тебя от всего сердца... - короткая пауза. Мика попыталась до конца успокоиться и не волноваться. -Я очень при очень хочу стать кошкой. Одной из жителей Меамура. Мне больше нет места около моих сородичей. Они ненавидят меня, запирают под замки, и я не могу свободно вздохнуть там. Я хочу стать кошкой, потому что я нашла здесь очень много хороших существ, которые помогли мне, когда мне было тяжело. Никто... Никто, никогда за всю мою жизнь не сделал мне столько хорошего как здесь. - В Микиной голове в виде картинок пролетела все её прошлые годы жизни. Мика на половину склонила голову как бы в знак очень большой просьбы и уважения.
- Прошу тебя. - Уже тише послышалось от неё. Над поляной нависла неприятная тишина. Как будто весь лес, даже деревья слышали её слова и с нетерпением ждали, что же будет дальше? Всё замерло. Жизнь остановилась.
Неужели даже птицы замолкли от удивления, а казалось, что пару секунд назад лес был полон жизни. Тут подул сильный порыв ветра переносящего мелкие снежинки. Неужели он хочет, что бы об этом узнали все? Или это просто ещё одна задумка жизни?

0

26

...еще прежде, чем на поляне возникли два силуэта, - один маленький, другой большой, - Хранительница ощутила их приближение и сумела узнать, кто они. Обернувшись, она только подтвердила свою догадку: к ней направлялся Оникс, молодой и амбициозный вождь Лунных когтей, а следом за ним громко хрустела снегом малышка-Мика. Слеза окинула их безмолвным взглядом, удивленным и вопрошающим.
Мы пришли, дорогая... - слышался спокойный голос дымчатого кота, по-видимому, он обращался к своей робеющей спутнице. - Теперь ты можешь изложить ей свою просьбу... смелее.
Просьбу? О чем это он? И где Эсмонд и остальные? - в смятении, Слеза Равноденствия шагнула им навстречу. Пышный хвост за ее спиной сам собой изогнулся в форме вопросительного знака. Странная парочка приблизилась, выйдя на середину поляны, и Оникс произнес, с уважением склонив ушастую голову:
Слеза... Я привел к тебе заблудшую душу. Должно быть, вы уже знакомы, однако вряд ли эта малютка успела раскрыть тебе все тайны своего сердца. Дело в том, что ей нужна твоя помощь. Не отказывайся, прошу...
Он покосился на девочку, и та поспешно приблизилась к магической феле, присев перед ней на корточки. Она видимо дрожала, не то от холода, не то от волнения, и замерзшие пальцы напряженно сжимали футляр со скрипкой.
Слеза. Я прошу тебя от всего сердца... - голос Мики звенел в тишине Леса, выдавая ее чувства. - Я очень при очень хочу стать кошкой. Одной из жителей Меамура. Мне больше нет места около моих сородичей. Они ненавидят меня, запирают под замки, и я не могу свободно вздохнуть там. Я хочу стать кошкой, потому что я нашла здесь очень много хороших существ, которые помогли мне, когда мне было тяжело. Никто... Никто, никогда за всю мою жизнь не сделал мне столько хорошего как здесь. Прошу тебя.
Последние слова прозвучали уже шепотом. На поляне повисло долгое молчание... Слеза стояла как громом пораженная, не веря в сказанное, да и вообще не зная, как ей на такое реагировать. Уж слишком странной показалась ей просьба человеческого детеныша. Пожалуй, она еще никогда не слышала подобного от живого существа.
Она хочет стать кошкой!... Человек - кошкой!... Это все равно что... что... что собственной волей превратиться в призрака-хранителя, - Слеза опустила взгляд, глядя куда-то себе под лапы. Нет... все-таки это не так уж и странно. Пожалуй, она даже могла понять эту девочку. Но одно дело - искупить собственные грехи ценой вечного блуждания в облике духа, и другое - изменить внешность из страха и одиночества, надеясь обрести друзей и защиту... Слеза тяжело вздохнула и снова взглянула на Мику. Вид у нее был потерянный и огорченный.
Я знаю, какого тебе жить среди равнодушия и холода, - произнесла она совсем тихо. - И это в моих силах, помочь тебе. Я чувствую, что твой выбор окончателен. Ты уже все обдумала и решила. Но прежде, чем я трансформирую твое тело... скажи, с Эсмондом и его спутниками? Ты вернулась без них. С ними все в порядке? - она тревожно заглянула в глаза девочки. - Просто после того, как я помогу тебе, мне потребуется некоторое время для восстановления. Поэтому, лучше скажи мне прямо сейчас, чтобы я не волновалась...

0

27

Итак, все шло точно по плану. Мика изложила свою драгоценную мольбу, и дрожащий голосок ее смягчил бы даже Серого Кардинала. Что уж говорить о нежной, чувствительной Слезе? Та, однако, пребывала в растерянности, но все же согласилась помочь. Еще бы, а иначе и быть не могло - чтобы Хранительница отказала в просьбе страдающему, никчемному существу, да еще с таким милым личиком? О, дорого бы он дал, чтобы только усмехнуться себе по нос! Но нельзя, иначе фела заподозрит неладное... Сейчас ему только на лапу ее тревоги, она слишком выбита из колеи, чтобы обращать внимание на странности в поведении юного вожака.
...но прежде, чем я трансформирую твое тело... скажи, с Эсмондом и его спутниками? Ты вернулась без них. С ними все в порядке? Просто после того, как я помогу тебе, мне потребуется некоторое время для восстановления. Поэтому, лучше скажи мне прямо сейчас, чтобы я не волновалась...
С ними все в порядке! - пожалуй, слишком резко вмешался кот, не дав Мике и рта раскрыть. Вздохнул, усилием воли заставляя себя смерить пыл, и уже спокойнее произнес, сохраняя дружелюбный, беззаботный тон: - Эсмонд жив-здоров, и сейчас находится вместе с моим братом и ученицами. Они только что спасли из приюта несколько лесных обитателей и, должно быть, держат путь на земли Лунного когтя. Ведь им необходимо предупредить остальных кошек о грозящей им опасности... Мика подтвердит, - он с улыбкой кивнул девочке, мол, так ведь? Успокой Хранительницу, негоже ей нервничать. Если девочка была достаточно внимательна, то заметила бы странный, неприятный блеск в его прижмуренных глазах, но та наверняка была слишком взволнована, чтобы ее зацепила подобная мелочь. А Оникс весь горел от нетерпения... как же трудно было сдерживаться! Слеза сама сказала, что Магия ослабит ее, и тогда-то он и завладеет душой Хранительницы, полностью подчинив ее своей воле... и тогда племя Когтей станет самым могущественным в Меамурском лесу. Нет, не для себя Оникс жаждал заполучить древнего призрака, отнюдь. Но если это не сделает он, вождь Лунного когтя, то Серый Кардинал или Эсмонд. А Оникс ни за что не мог позволить своим врагам стать сильнее. Так что... кто успел, то и съел.
Что ж... пожалуй, стоит побыстрее разобраться с этим делом, - мягко поторопил он Мику и Слезу, отступив назад, чтобы не мешать.

0

28

Я знаю, какого тебе жить среди равнодушия и холода,  И это в моих силах, помочь тебе. Я чувствую, что твой выбор окончателен. Ты уже все обдумала и решила. Но прежде, чем я трансформирую твое тело... скажи, с Эсмондом и его спутниками? Ты вернулась без них. С ними все в порядке?  Просто после того, как я помогу тебе, мне потребуется некоторое время для восстановления. Поэтому, лучше скажи мне прямо сейчас, чтобы я не волновалась...
- "Неужто и правда согласилась!" - Мика чуть не упала от радости. Её душа ликовала, а телу хотелось танцевать от радости. Тут Оникс влез в разговор.
- Эсмонд жив-здоров, и сейчас находится вместе с моим братом и ученицами. Они только что спасли из приюта несколько лесных обитателей и, должно быть, держат путь на земли Лунного когтя. Ведь им необходимо предупредить остальных кошек о грозящей им опасности... Мика подтвердит, -
- "Хм... Что-то с ним не так..." - Подметила юная Мика, но она не стала обращать на это особого внимания. Уж слишком всё было взволнованным.
- "Если кто-то хочет навредить Слезе, Она это сразу поймёт. Ведь её сила настолько велика." - Тут Мика ещё раз всё хорошенько обдумав (На это потребовалось секунд тридцать) снова обратилась к слезе.
- Да подтверждаю. Мы даже были там, что бы их подстраховать. - Мика тихо улыбнулась.
- Слеза, а с тобой ничего плохого не может случиться, пока ты будешь слаба? - Почему-то Мике внезапно захотелось это спросить, но даже это её сейчас не очень-то и волновало... Стать кошкой! Вот и всё. Хотя, почему-то Мике казалось, что слишком важное решение она приняла за короткое время... Тут ещё немного подумав, она расправилась со всеми сомнениями. Вы когда ни будь видели, что какой ни будь девушке так нравилось часто думать? В любом случае девочка была готова и решила подтвердить это.
- Я готова. - Мика по привычку так и продолжая сидеть вприсядку перед Слезой, зажмурила глаза, ожидая чего-то страшного.
- “Интересно, а меня примут в какое ни будь племя? Наверное, пойду к Серебристой тени или нет-нет... Может лучше в Лунный коготь? Там ведь и Феликс, и Оникс, и даже может быть та кошка, которую я встретила на берегу озера.” -
Мика вспомнила кошку с разноцветными глазами, белой шерстью с синими пятнами. Вот это была встреча!

Отредактировано Мика (2010-01-08 17:08:19)

0

29

С ними все в порядке! - резкий голос заставил ее вздрогнуть и перевести взгляд на дымчато-серого вождя. Тот, кажется, сам смутился и уже спокойнее добавил:
Эсмонд жив-здоров, и сейчас находится вместе с моим братом и ученицами. Они только что спасли из приюта несколько лесных обитателей и, должно быть, держат путь на земли Лунного когтя. Ведь им необходимо предупредить остальных кошек о грозящей им опасности... Мика подтвердит.
Сообщение о спасении из Приюта еще больше взволновало Хранительницу, та хотела было вскрикнуть от изумления и облегчения, как и все чувствительные фелы подобные ей, однако она вовремя взяла себя в лапы.
Да подтверждаю. Мы даже были там, что бы их подстраховать, - улыбка Мики окончательно успокоила ее. Оникс же многозначительно попятился назад, явно не желая им мешать.
Что ж... пожалуй, стоит побыстрее разобраться с этим делом, - произнес он многозначительно. Слеза кивнула и неожиданно замерла, перехватив его взгляд. Всего на мгновение, краткое и неясное, но его хватило, чтобы заметить странный огонь в глубине ярко-фиолетовых глаз. Что-то в нем напрягло призрака, она ощутила смутную тревогу, связанную с этим молодым и предприимчивым котом... пожалуй, слишком предприимчивым...
Слеза, а с тобой ничего плохого не может случиться, пока ты будешь слаба? - голос Мики заставил ее вынырнуть из тревожных раздумий. Равноденствие тепло улыбнулась девочке.
Нет, что ты. Я просто на какое-то время потеряю свой материальный облик, иными словами - вновь стану духом... но вы рядом, и потому со мной не должно случиться ничего плохого. Не бойтесь за меня.
Она и вправду верила в это. Оникс вселял в нее смутный страх, но, быть может, ей просто причудилось то, чего на самом деле не было?
Я готова, - Мика зажмурилась, явно ожидая чего-то сверхъестественного и вселяющего трепет. Слеза не смогла сдержать ласкового мурлыканья. Все-таки эта девочка ничем не отличалась от обычного котенка, доброго и наивного... Кто знает, возможно, из нее получится чудесная лесная фела.
Тебе не будет больно, - шепнула она успокаивающе, приблизившись к ребенку и положив прохладную лапку на ее лоб. Сияющие глаза закрылись, она полностью сосредоточилась, направляя собственную Магическую энергию в тело Мики. На время ей распахнулась душа человека - совершенно чистая, не тронутая злыми замыслами, хотя и немало пострадавшая в ее нелегкой жизни. Тем не менее, Мика предстала перед ней совершенно зрелым, свободным в своем выборе существом. Глубоко вздохнув, Слеза Равноденствия растворилась в полупрозрачном облаке. Переливаясь всеми цветами радуги, то окутало сидящую Мику, медленно и безболезненно трансформируя ее. Человеческий детеныш скрылся от глаз посторонних за сияющей пеленой, но даже лишившись возможности видеть себя со стороны, сирота ясно ощущала, как меняется ее телосложение. Она словно уменьшилась в размерах, постепенно ее позвоночник удлинился, грудь сузилась, а верхние конечности потянулись к земле. Вместе с тем ее лицо тоже терпело значительные изменения, так же как и кисти рук, стопы, кожа... Секунда за секундой она все больше становилась похожа на обыкновенную лесную кошку. Наконец, облако растворилось в воздухе, явив миру новую Мику. Сама Слеза материализовалась прямо перед ней, но теперь ее очертания потеряли свою четкость, она стала прозрачной как туман. Устало выдохнув, Хранительница шагнула назад, на ее мордахе сияла вымотанная, но ласковая усмешка.
Ты... такая... красивая... - едва слышно прошелестела фела, точно ветер над головой.

0

30

Пожалуй, Оникс никогда не видел ничего чудеснее. Это была Магия, истинная Магия, та, о которой повествовали старейшие легенды Меамура. И только истинная Хранительница была способна управиться с ней. Казалось, Слеза Равноденствия растворилась в окутавшем ее сиянии, но Оникс не мог сказать точно - и ее, и Мику окутал странный призрачный свет, в котором мелькали все цвета радуги. Чувствительные кошачьи глаза не были способны его выдержать, а потому Оникс зажмурился и отступил назад, недовольно дергая хвостом. Энергия, исходившая из светящегося облака, пугала и настораживала. Это было нечто девственное, древнее как сам Меамур, и обычный лесной кот не мог выдержать такого... Но вот свет начал меркнуть, постепенно чудесный туман растворялся, и в конце концов перед Ониксом предстала полупрозрачная, ослабевшая Слеза и... Мика. Вождя точно громом поразило, но его шок длился всего лишь несколько мгновений.
Ты... такая... красивая... - послышался тихий шепот, и призрак шагнула прочь. Сейчас или никогда, - решил Оникс. Глаза его возбужденно светились, на минуту превратившись в два мерцающих зловещих аметиста. Одного прыжка хватило, чтобы оказаться рядом с обессилившей Хранительницей. Оттолкнув плечом Мику, он прошел Слезу насквозь и сделал глубокий вздох. Призрак дрогнул, точно пламя свечи, и втянулся в его ноздри и пасть...
В воцарившейся тишине Рощи раздался тихий смех. Постепенно он становился все громче, заполняя каждую клеточку присутствующих на поляне живых существ. Птицы притихли, ветер перестал гулять в кронах деревьев, а Оникс все не мог успокоиться. Зрачки его исчезли в фиолетовом сияние, а торжествующая улыбка на морде стала слишком уж широкой, не звериной, равно как и его страшный оскал... Вождь точно увеличился в размерах, став крупнее и сильнее. Его тело налилось новой силой. Внезапно он резко смолк и обернулся к Мике, пронзив ее взглядом. Голос его звучал приглушенно, угрожающе, а сияние в глазах постепенно исчезало...
Слово есть Слово. Ты никому не скажешь о случившемся здесь.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Скрытые поляны