Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Имир, пес


Имир, пес

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Имира.
Имир.
Марик.

2. Вид, пол, возраст
Пёс. Бе́рнский зенненху́нд. Кобель. 7 месяцев.

3. Внешность
В свои невеликие годы этот малыш по размерам уже догоняет стандартного взрослого кота. Широкий лоб, широкая морда. Привычная щенячья "пухлость" уже не так ярко выражена. Тело кажется довольно крепким, просто миниатюрным. Зубы и когти ещё не так крепки как у взрослых собак, однако, весьма цепкие и острые. Висячие уши придают любопытной морде щенка забавный вид, а ещё мягкая шерсть непроизвольно рождает у окружающих ассоциацию с плюшевой игрушкой. Сама по себе шерсть хоть и не короткая, но плотно прилегает к телу и топорщится лишь на холке и макушке. Разнообразие цветовой гаммы шкуры довольно интересно: яркое противоборство чёрного, смоляного и белоснежного, белого цветов сразу же бросается в глаза, но максимальную контрастность сглаживает присутствие коричневого цвета на скулах, "гетрах" и "капельки" бровей. Преимущественно тело покрыто чёрной шерстью. Белые пятна приходятся лишь на пальцы передних лап, грудь и морду, на которую словно надет белый намордник. Глаза тёмно-коричневого цвета. Если смотреть издалека, то они "теряются" в чёрной шерсти. Визгляд может быть всегда разный: грустный, весёлый, обиженный, но то, что всегда в нём присутствует - понимание и умный вид. Сам вид щенка довольно ухоженный и чистый, отчего порой нельзя сказать, что сам щенок - бродяга.

4. Характер
Несмотря на свою нелёгкую долю, щенок сохраняет свои наивные черты характера и добродушный нрав. Он доверчив к людям и всегда готов принять ласку, если к нему тянут руки "почесать за ушком". К котам не имеет абсолютно никакой неприязни как к виду. Усатых ставит вровень с собаками. В каждом, кто ему улыбнется, видит партнёра для игр. Не постесняется подпрыгнуть к незнакомцу и ласково, играючи кусануть того за ухо. Настрой щенка постоянно игривый, беззаботный. Пёс понимает и видит многие тёмные стороны жизни, но старается пролить на них свой свет, ну а уж если не получается, то просто закрывает глаза и поворачивается к неприятностям спиной. Щенок обладает отличной памятью. Фраза "Я не злой, но память у меня хорошая" как нельзя точно описывает его. Обиду долго не хранит. Готов простить всех и вся, если ты почешешь ему брюхо. Имеет чёткие понятия о добре и зле, что есть плохо, а что хорошо, но часто закрывает на всё глаза, что прекрасно оправдывает его щенячья наивность. Может порой довольно язвительно шуткануть в сторону существа, которое ему не по нраву, но не со зла, а так, "чтобы знали, где их место". Понятия чести и благородства не имеет, но если увидит ситуацию, где более сильный обижает слабого, не побоится вставить свой веский рявк и принять участие по надиранию ушей "плохим дядям и тётям". Если на него нападут - как бы то ни было, но клыки покажет, а в некоторых ситуациях ещё и даст их ощутить.

5. Биография
Судьба этого щенка повернулась к нему не самым прекрасным и светлым местом, на что он игриво тяпнул её за то самое место. Рождён щенок был от знатных производителей, именно потому материнской ласки не ощутил сполна. Братья и сёстры его разошлись по рукам богатых граждан, ещё будучи слепыми несмышлёнышами. Однако Имира оставался высасывать из матери молоко, пока ему не исполнилось три месяца. Семья производителей уезжала, но щенка взять с собой они не могли. Щенка даром отдали одинокому 26-летнему историку. Хозяин и щенок  быстро нашли общий язык, главной причиной чему стала схожесть характеров. Человек по своей натуре оказался таким же мягким и заботливым, как и его питомец. И вот они - лучшие месяцы жизни. Прогулки по паркам, сон до обеда, свежая еда. От столь здорового образа жизни пёс рос как на дрожжах. И возможно это история закончилась бы хэппи-эндом, если бы у историка не обнаружили смертельную болезнь, которая вскоре и погубила его. Поскольку историк был одинок, его квартиру отдали государству, а щенка тотчас же выкинули на улицу. Было грустно терять последнюю крепкую нить жизни и смотреть, как гаснет единственная яркая звезда на мрачном полотне судьбы. Но чему быть, того не миновать, и это щенок прекрасно понимал. Но даже на улице столь обаятельный пёсик нашёл множество желающих и покормить его, и поиграть с ним. А одна старушка с рынка и вовсе мало того, что подкармливала щенка, так и ухаживала за ним: то расчешет, то помоет. Щенок довольно открыто гулял по улицам и ни разу его не забирали в приют, да и обижали порой только завистливые жирные коты с рынка, которым редко когда перепадал какой кусок, а то и веником по ленивому заду прилетит. Но так щенок и стал жить вольной жизней, спать в парках подвалах, коморках. С каждым днём становилось всё больше знакомых городских морд. Жизнь продолжалась.

6. Дополнительно
Боеспособность - ●

7. Принадлежность, роль в племени
Хочу установить довольно доверительные отношения с городскими котами и Бандой, в последующем помогать тем по мере своих сил.

8. Связь с вами
Администраторы в курсе. Остальным - ЛС.

Отредактировано Имира (2010-04-01 10:00:11)

-1

2

Принят, добро пожаловать в Меамур.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Имир, пес