Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Чеширская. Кошка.


Чеширская. Кошка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Чеширская. Прозвище дал один горожанин.

2. Вид, пол, возраст
Кошка. Самка. 3 года.

3. Внешность
Да уж. Это вам не кошечка элитной породы, за покупку которой необходимо отдать крупную сумму денег, но и не обычное облезлое дворовое существо, типичных представителей которых можно увидеть почти у каждой помойки.
Среднего роста, телосложением чем-то напоминающая персидских или сибирских кошек, такие же коротенькие лапки, густая шерсть и пушистый хвост. Но голова у Чеширской крупнее своих персидских собратьев, да и мордой она совсем не похожа на своих персидских собратьев - не такая приплюснутая и надменная. Она у Чеширской вытянутая, на затылке располагаются, как ни странно, два уха, но крайне заостренных к концам, усы длинные, но они топорщатся в разные стороны, а некоторые из них даже не прямые, а будто пережеванные кем-то. Глаза. Не сказать, что они большие, даже наоборот, но все же сразу выделяющиеся на ее морде ярко-изумрудным блеском. Зрачки чаще всего представляют из себя узкую полоску, так, что их вообще можно не различить. А в темноте у Чеширской глаза буквально полыхают зеленым огнем, поэтому своими вылазками в темное время суток она заставляла креститься городских бабушек. Отдельное внимание необходимо уделить шерсти Чеширской и ее окрасу: она хоть и пушистая, но все равно кое-где торчит в разные стороны, и из-за этого кажется, что кошка только что поучаствовала в драке, и ее изрядно потрепали, а из кончика хвоста вырвали клок шерсти. Почти вся Чеширская пепельного цвета, но на  лапах и конце хвоста пепельный приобретает более темный оттенок. С середины морды начинаясь "треугольником", и далее по спине до начала хвоста шерсть кошки темно-серого цвета. Но узор на морде крайне удивителен и очень очень редок: вокруг пасти и немного продолжая рисунок шерсть почти черного цвета, и из-за этого узора кажется, что у кошки не просто пасть, а рот со злорадной ухмылкой. Глаза так же находятся в "ореоле" такой шерсти. Это делает внешность кошки жутковатой и странной в первую очередь, для людей.

4. Характер
Одна. Часто бывает в одиночестве, и ей это очень нравится. Можно прочувствовать все то, что ты пережила за последнее время и сделать из этого соответствующие выводы, поразмышлять о своем... Даже не можно, а нужно.
Хоть Чеширская и в стае, но она словно противопоставлена ей. Задания и поручения выполняет всегда. Хоть иногда привносит в них чуточку импровизации, чтобы не было банально и скучно. Но все же к правилам и законам относится, скрепя своим кошачьим сердцем. Она любит свободу. Кошка - тоже личность. А личность у Чеширской проявляется всегда. Она вкрадчива, умна, хитра, сообразительна. Ведь все эти качества просто необходимы для жизни в городе. Не будет открывать свой внутренний мир первому попавшемуся собеседнику, да и друзьям... Хотя, настоящих товарищей у нее не так уж и много. Все эмоции и чувства переживает бурно, пусть и не показывая этого. Терпелива. Любит приключения, риск и опасности, но все в меру. Иногда Чеширская предпочтет лучше посидеть на крыше при луне, чем играть в погоню за мышью. Иронична до невозможности, остроумна.

5. Биография
Чеширская - она и в Африке Чеширская.
Родилась наша героиня... Хотя, зачем пересказывать все детство и юность, Чеширская все равно не любит вспоминать о нем, а тем более, рассказывать о этом периоде ее жизни кому-то. Ну родила ее кошка, в какой-то деревеньке, ну воспитала, все равно пришло время, Чеширская выросла и ушла, куда глядели ее изумрудные глаза. Отточив все навыки охотницы и преследования, она все продолжала бродить по лесам и деревням, но нигде не могла себя найти, не могла найти место, где бы она почувствовала себя, что называется, "в своей тарелке". Потом она повстречала уже довольно старого кота. И как оказалось, он был одиноким Шаманом и обладал магией. В то время Чеширской было трудно понять, что такое магия, ведь представлений об этом у кошки совершенно не было. Но как позже выяснилось, и как поведал Чеширской Шаман, она обладает довольно-таки сильными способностями к магии, ей необходимо их развивать. Но не очень представляя, что же ей потом делать со всем этим "багажом знаний", молодая кошка освоила лишь часть ее способностей - умение исчезать и маскироваться, и то не до конца. Она могла исчезать только по частям, а целиком - лишь при сильной сосредоточенности, или же при внезапном всплеске эмоции, будь это испуг или удивление. Но, посчитав, что освоение этой "полезной штуки", как думала Чеширская, ей хватит, она поблагодарила Шамана,и отправилась, куда глаза глядят. И вот перед кошкой возник город. Удивительное место, царство высоких каменных зданий, и стольких возможностей прокормиться, город стал для Чеширской ее лучшим домом и идеальным местом для жилья. Конечно, без казусов не обошлось - первое время, осваивая городские улицы, подвалы и крыши, кошка столкнулась с городскими котами. Первоначально они не приняли кошку, пару раз дело доходило до драк, но потом, узнав о способностях кошки, главарь городской Банды кошек взял ее к себе в шпионы. Это занятие -шпионить, было будто создано для Чеширской, и ей чрезвычайно понравилось. Людей кошка старалась избегать. Только один раз она подружилась, если можно так сказать, с одним молодым горожанином - она приходила к нему каждое утро на балкон, где ее ждало блюдце с молоком, пища и добродушное приветствие человека. Но потом дружба прекратилась - человек уехал из квартиры, а на его место приехали другие. Они были злые и жестокие, когда Чеширская в очередной раз пришла на балкон, ее с криками и угрозами прогнали.
Так вот и началась жизнь Чеширской в городе.

6. Дополнительно
Владеет магией маскировки.

7. Принадлежность, роль в племени
Городская Банда - шпионка.

8. Связь с вами
http://vkontakte.ru/id75187463

0

2

Принята, добро пожаловать в Меамур.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Чеширская. Кошка.