Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Чудесный источник


Чудесный источник

Сообщений 151 страница 180 из 259

151

Вы любите загадки? Я люблю, особенно трудные.
У духа, как рассудил Шаман, язык был хорошо подвешен. Во всяком случае за словом он в карман не лез. Загадки Эсмонд хоть и не любил, но виду не подал.
-Поймите меня правильно, я не представляю угозу для вас и вашего племени. Хотя я могу уйти, только скажите.
-Ну если угрозы ты не представляешь, то зачем же уходить? - подметил Шаман, - Останься. Расскажи кто ты таков. Общаться с духами - моя непреложная обязанность.
В знак доверия Шаман потушил магический огонёк на лапке. Лунного света вполне хватало, что бы отчётливо видеть собеседника. На данный момент разговор был немного острым, по этому Эсмонд попытался перевести его в более нейтральное русло:
-Загадки любишь? Хм, тогда отгадай мою загадку. К сожалению, я сам пока не знаю на неё точного ответа. Итак, что это такое?
Эсмонд указал лапкой на вход в шаманскую пещеру. Там, почти у самого входа, из темноты выступали изящные очертания оркестровой скрипки. Рядом грустно лежал смычок. Этот музыкальный инструмент когда-то принадлежал Мике-человеку. Этот предмет, хоть и был сработан человеком (а человек, как известно, способен творить лишь боль и смерть), но нравился Эсмонду. Он мог часами смотреть на него, вникая в таинственное изящество верхней деки, хитросплетения резонаторных отверстий, величие тугих колков и грациозность натянутых струн. В этом всём было что-то великое, вечное...

+1

152

Кошка хмыкнула. Она явно тут была лишней, но это не мешало ей, как и любому интересующемуся существу, остаться и посмотреть, что будет.
Хотя и интерес порядком иссякал. Маура всё также сидела, также помахивала хвостом, вновь превращаясь в каменное изваяние...Она уже поглядывала куда-то в даль, где в тени между деревьями можно скрыться и свернуться клубочком. Погрузится в сон, в конце концов.
Кошка вздохнула, уже намереваясь уходить, как вдруг:
-Загадки любишь? Хм, тогда отгадай мою загадку. К сожалению, я сам пока не знаю на неё точного ответа. Итак, что это такое? - сказал Эсмонд, указав в сторону какого-то странного предмета.
Маура сощурилась. Такое она видела впервые. Это не был камень красивой формы, или цвета. Над такой штукой кто-то явно поработал...И у этого кого-то были золотые лапки.
Кошка заинтересованно оглядывала странный предмет.

0

153

Эсмонд желал услышать ответ от духа, но тот сам собой растворился в воздухе. «Да, уж чего-чего, а логики в поступках духов искать бесполезно» - подумал мышонок. Впрочем, у Эсмонда вдруг резко заныл висок. Мышонок прекрасно знал, что обычно, после такого, наступает сильнейшая головная боль. Вероятно, Шаман был ещё слишком слаб после ранения, по этому разговор его утомил.
-Маура, свет мой – проговорил Шаман сквозь зубы, сдерживая голос, какой обычно бывает у больных и раненых, - Не могла бы ты сходить к Поющим камням, и принести мне немного белых лилий? Несколько капель лилейной эссенции были бы мне сейчас очень кстати…
На дрожащих лапках он пошел в пещеру, стараясь выглядеть здоровым. Он не хотел, чтобы за него беспокоились лишний раз. В пещере шаман лёг на золотистый песок и, закрыв глаза, хотел уже забыться сном, как вдруг в его голове отчётливо прозвучал голос:
-Кровь раздора тёх древних племён, смоет лишь древня традиция, возрожденная вместе с былым благополучием. И да будет великая беда, если не так.
Эсмонд вскочил как ошпаренный. Головная боль забылась сама собой, мышонок встал на задние лапки и начал обеспокоено ходить по пещере. «Без сомнения, эта фраза была не сонным наваждением. Это было пророчество», - размышлял Шаман, - «Но что это значит? Древняя традиция… Что за традиция? Может быть Полуночный Совет? Нет, вряд ли  в Совете дело… Серебристая тень помнит много традиции, но ни одна из них не соотносится с другими племенами, и ни одна из них не заброшена. Кто может знать древние традиции? Тот, чья родословная непрерывно тянется к древнейшим временам… Оникс! Да ведь Оникс мёртв… Тогда его брат, Феликс. Нужно срочно сообщить об этом Феликсу! Нужно срочно найти Крагха. И где его, интересно, Бастет носит?»
Шаман в смятении ходил по пещере.

0

154

Отвлекло от предмета затянувшееся молчание и... И пропавший дух.
Тот, кто только что привлекал всеобщее внимание растворился, словно его и не было. Кошка приподняла одну бровь и вопросительно поглядела на Эсмонда. Она не ожидала объяснений... Хотя бы каких-то слов. Любых. которые покажут что она не утонула в собственном бреду и окончательно не сошла с ума.
-Маура, свет мой - проговорил шаман, каким-то странным сдержанным тоном, не характерным для обычного расслабленного существа. Маура повела ухом, не отводя взгляда от шамана, - Не могла бы ты сходить к Поющим камням, и принести мне немного белых лилий? Несколько капель лилейной эссенции были бы мне сейчас очень кстати… - кошка закивала. Она не знала зачем шаману эссенция, и что это вообще такое - но знаний о том, как выглядят лилии ей вполне хватало.
Эсмонд направился в пещеру, а Маура провела его внимательным взглядом, направляясь в сторону Поющих камней. Ей было невдомёк все, что происходит. Но на первом месте было задание.. Найти лилии. Всё просто...
Медленной рысью кошка направилась
----в_сторону поющих камней.

0

155

Скрытые поляны >

Слеза шла довольно быстро, даже стремительно, но в движениях Хранительницы была та самая легендарная кошачья плавность и грациозность - должно быть, Крагх даже не ощущал сильной качки под своими когтистыми лапами. Бирюзовая и черные тени неслышно скользили по опавшему пологу листвы, и довольно скоро их взорам предстала знакомая каменная возвышенность в окружении трех разросшихся дубов. Именно здесь брал свое начало Серебряный ручей, его холодные струи с тихим журчанием спадали по многоступенчатым ярусам, образуя своеобразный водопад. Хранительница замерла на берегу, невольно залюбовавшись этим зрелищем, но вскоре вспомнила о вороне на своей спине.
Вот мы и на месте, - тихо шепнула она в пространство, окинув взглядом округу. Интересно, где же сейчас находился Эсмонд - у себя в логове или где-то на землях Тени? Сосредоточившись на ощущениях, Хранительница к своему облегчением почувствовала ауру нынешнего шамана в знакомой расщелине промеж камней. Кивнув Крагху, фела неслышно зашагала ко входу в потайную пещеру.
Эсмонд, - ее голос эхом пронесся под каменными сводами.

0

156

Храниельница бежала насолько плавно, что ворон даже немного задремал у неё на спине. Но отановка, пусть и плавная разбудила Крагха, и тот легко спорхнул с её спины. Кошка тем временем любовалась игрой струй у источника. Откуда-то сверху с тихим шелестом упал жёлудь, и ворон посмотрел наверх. Как три неподкупных стража, стояли эти деревьяна земле Серебристой Тени. -Вот мы и на месте, - прошептала Слеза, и ворон невольно оторвался от созерцания дубов. -Ага. Спасибо тебе пребольшое, сам бы я дошёл где-то за полдня - поблагодарил Крагх Слезу. -Иди. Я за тобой.
По правде сказать, ворон испытывал лёгкий страх перед расщелиной. Сказывалась птичья тяга к небу: без небосклона над головой любая птица почувствует себя неудобно. Что уж говорить об узкой дыре!..
Кошка тем временем неслышно скользнула в пещеру.

Отредактировано Крагх (2010-10-15 18:01:24)

0

157

Приближение гостей Эсмонд почувствовал, еще, когда они только подходили к пещере. Окружающий мир сразу оживился, наполнился жизненной энергией. Природа приветствовала Хранительницу. Шаман сразу же откликнулся на зов Слезы и выбежал навстречу пришедшим.
-Слеза, Крагх! Как вовремя вы пришли! Я слышал голос Меамура! Нужно срочно…
Тут Шаман внимательно посмотрел на Крагха, а в следующую секунду проклял свою невнимательность. Гонец стоял на ватных ногах, с остекленевшим взором – Эсмонд сразу узнал знакомые ему не понаслышке признаки энергетического истощения. Шаман тут же извлёк откуда-то половинку грецкого ореха, зачерпнул ей воды, быстро покрошил туда целебных трав и сделал то, что большинству жителей Меамура могло бы показаться странным или даже пугающим – кинул тяжёлый взгляд на воду и та тут же закипела, бурля и испуская пар. Вся операция занял не больше чем три мгновенья.
-Вот, - проговорил Эсмонд, протягивая ворону кипучую смесь, - Это отвар белладонны и шалфея. Промывает моз… э-э-э… в смысле помогает от нервотрёпки. Выпей, полегчает.
Доброжелательно поднеся лекарство, Эсмонд на минуту задумался. Ему было неудобно обращаться к уставшему вестнику с просьбой. Но, тем не менее, удержать внутри поток информации Шаман не мог:
-Я слышал голос. Он сказал мне: «Кровь раздора тёх древних племён, смоет лишь древня традиция, возрожденная вместе с былым благополучием. И да будет великая беда, если не так».
Эсмонд попытался передать даже грозно-напористую интонацию фразы.
-Пожалуй, первый раз в своей жизни, я действительно, по настоящему боюсь чего-то. Нужно срочно передать эту информацию наследнику самого древнего Меамурского рода, брату покойного Оникса, Феликсу. Крагх, если ты в силах, лети быстрее ветра… боюсь, что грядёт что-то страшное. Меамур не повторяет дважды.

0

158

Слеза, Крагх!
Хранительница молча смотрела на скользнувшего из темноты мышонка. Он казался таким крохотным по сравнению с ней, мягко скажем, не худенькой фелой с пышным мехом, что она невольно приподняла одну из полных лап, будто опасаясь раздавить шамана. Тот, впрочем, нисколько ее не боялся, его усатая мордачка выглядела необыкновенно взбудораженной, а в темных глазах-бусинах светилось что-то бесконечно взволнованное, тревожное...
Как вовремя вы пришли! Я слышал голос Меамура! Нужно срочно… - неожиданно Эс умолк и пристально посмотрел на Крагха. Дальнейшие его действия были столь быстры и неуловимы, что Слезе оставалось лишь подивиться сноровке молодого зельевара. Все-таки Эсмонд был необыкновенно талантлив. Жаль только, что чересчур скор на принятие важных решений.
Он даже не подал виду, что я отсутствовала в течении нескольких недель, - с легкой горечью отметила Хранительница. - Должно быть, случилось и вправду что-то из ряда вон выходящее.
Дождавшись, пока грызун отдаст лекарство ворону, Слеза ненавязчиво промолвила, напоминая Эсмонду о начатой фразе:
Так в чем же дело, Эсмонд? - никаких приставок "милый" или "дорогой". Она еще не забыла свой гнев.
Я слышал голос, - тотчас откликнулся мышонок. - Он сказал мне: «Кровь раздора трёх древних племён, смоет лишь древняя традиция, возрожденная вместе с былым благополучием. И да будет великая беда, если не так».
Он замолчал а его голос все еще эхом звучал в глубинах пещеры. Стало как-то мрачно и неуютно, однако Слеза слишком серьезно задумалась над словами шамана, чтобы почувствовать это. Для нее головоломка уже начала складываться в подобие цельной картинки; по-крайней мере, она начала осознавать значение увиденных ими вещей.
Пожалуй, первый раз в своей жизни, я действительно, по настоящему боюсь чего-то, - между делом продолжал Эс. - Нужно срочно передать эту информацию наследнику самого древнего Меамурского рода, брату покойного Оникса, Феликсу. Крагх, если ты в силах, лети быстрее ветра… боюсь, что грядёт что-то страшное. Меамур не повторяет дважды.
Погоди, - остановила ворона и мышонка Равноденствие. Ее взор засиял пуще прежнего. - Время идет, но сделав поспешные выводы мы можем лишь приблизить неприятное мгновение. Надо как следует обдумать наши видения. Дело в том, что мне и Крагху также приходило нечто подобное, - пояснила Слеза, обращаясь к Учителю. После она уселась, задумчиво лизнув одну из передних лап. - Несколько месяцев тому назад я видела очень странную картину. Серебрянный ручей исчез, подобно тому, как уходит под землю талая вода. Вместе с ним из Меамура ушла и вся его Магия. Но после Источник забил с новой силой, вновь наполнив пересохшее русло. Сначала я придала этому совсем иное значение. Но теперь понимаю, что смысл был не един - я осознала лишь часть истины. Сегодня же глазам Крагха предстало нечто подобное, он увидел, как оживает пустыня, - она с легким вопросом поглядела на ворона, будто уточняя - правильно ли передала его видения, - А теперь и ты, Эсмонд, услышал глас нашего Леса. Пожалуй, - она сделала паузу, собираясь с мыслями, вновь повторила: - ...пожалуй, нам вправду следует обратиться к истокам. Древняя традиция, Эсмонд. Ты прав в своем стремлении обратиться к представителю старейшего рода Меамура. Должно быть, ты полагаешь, что он в курсе старинных обрядов и законов. Но едва ли он поймет, о чем именно идет речь, - Слеза отвернула голову, подавив тихий вздох. - А вот я, кажется, поняла. Скажите мне, милые друзья... вы когда-нибудь слышали о Турнире?

0

159

Из пещеры выбежал крайне взволнованный мышонок. Он явно был чем-то взбудоражен: ещё не выбежав из узкой дыры, он начал говорить: -Слеза, Крагх! Как вовремя вы пришли! Я слышал голос Меамура! Нужно срочно… -тут шаман пристально посмотрел на ворона,и явно заметил его истощение : Эсмонд весьма оперативно достал невесть откуда половинку грецкого ореха, накрошил туда какой-то травы, залил водой (действия были настолько быстыми, что и за и порядком уследить было трудно) и взглядом вскипятил воду. Слеза терпеливо ждала.Тем временем, мышонок закончил и сообщил: -Вот. Это отвар белладонны и шалфея. Промывает моз… э-э-э… в смысле помогает от нервотрёпки. Выпей, полегчает. -Промывает мозги после перегруза,говори как и хотел - с некоторой долей юмора сказал ворон мышонку (что, впрочем для Крагха было нехаррактерно, но пережитые потрясения брали своё), и тут встала вторая задача: как выпить отвар. Кошка посто бы одним глотком осушила скорлупку, но Крагху мешал клюв. Однако решение пришло сравнительно быстро: ворон взял кончиком клюва половинку ореха и быстро, не пролив ни капли мимо опрокинул её содержимое себе в горло. Отвар был горячим, и Крагх слегка щакашлялся, но то были мелочи: далёкий гул в голове пропадал, мысли становились быстрымии и ясными. -Ух, спасибо, Эсмонд - от души поблагодарил он мышонка. Тем временем шаман и Хранительница начали обсуждать происходящее: -Так в чем же дело, Эсмонд? - вопросила Слеза, и в обращении слышалась тайная недоброжелательность. -Я слышал голос. Он сказал мне: «Кровь раздора тёх древних племён, смоет лишь древня традиция, возрожденная вместе с былым благополучием. И да будет великая беда, если не так». - был ответ шамана. Тут ворон задумался, но был выведен из глубоких раздумий просьбой Эсмонда: -Пожалуй, первый раз в своей жизни, я действительно, по настоящему боюсь чего-то. Нужно срочно передать эту информацию наследнику самого древнего Меамурского рода, брату покойного Оникса, Феликсу. Крагх, если ты в силах, лети быстрее ветра… боюсь, что грядёт что-то страшное. Меамур не повторяет дважды. -Служу Отечеству... - ответил Крагх, но, впрочем, без особого задора. Ворон уже было расправил крылья, но был остановлен Слезой: -Погоди. Время идет, но сделав поспешные выводы мы можем лишь приблизить неприятное мгновение. Надо как следует обдумать наши видения. Дело в том, что мне и Крагху также приходило нечто подобное, -Было дело... -принался Крагх. -Даже целых два, но в первом мало чего было важного. -пояснил ворон, и продолжил слушать. - А теперь и ты, Эсмонд, услышал глас нашего Леса. Пожалуй,... - тут кошка задумалась, явно решая, что сказать, и всё-таки решила. -...пожалуй, нам вправду следует обратиться к истокам. Древняя традиция, Эсмонд. Ты прав в своем стремлении обратиться к представителю старейшего рода Меамура. Должно быть, ты полагаешь, что он в курсе старинных обрядов и законов. Но едва ли он поймет, о чем именно идет речь. -[i]Оникс - и не поймёт!? Насколько же древним должен был быть случай!![/i] - поразился про себя ворон. Хранительница отвернулась, и вдруг задала неожиданный вопрос: - А вот я, кажется, поняла. Скажите мне, милые друзья... вы когда-нибудь слышали о Турнире?
Тут Крагх задумался. Что-то вспоминалось, да только оно к данному случаю не подходило совсем. Но всё-таки ворон решил это высказать:
-Гм. Что-то я слышал, да только это явно не то... А, вспомнил! Некоторые люди приручают один вид птиц - куриц. Так вот, их самцы иногда дерутся и называют это турниром. Да только к данной ситуации это явно никакого отношения не имеет.

0

160

---из_Поющие камни.

Маура бежала спокойной рысцой, времени ведь прошло не так уж и много, как хотелось бы, а это - очень даже хорошо. "И все ж, зачем ему они?" - пронеслось в голове Мауры и та покосилась на цветок и лист, которые держала в зубах. Не углядев дороги, кошка споткнулась о какой-то корень и покатилась кубарем. Приятного было мало, но к счастью Маура ничего не повредила - ни костей, ни лилий.
Приближаясь к месту, кошка слышала несколько отдаленных для себя голосов. Странные, длинные речи... "Неужели кто-то успел прийти, или я таки ушибла голову?" Нетерпеливо махнув хвостом, кошка ускорила свой бег. Вечер уже вступал в свои права, стеля тень на мир. Тень, в которой Маура была едва ли различима.
Тихо, дабы не смущать присутствующих, она подошла к освещенному месту и села, выпустив лилии из плена клыков. Она спокойно помахивала хвостом, словно она тут должна быть, и не должна - одновременно. Словно она неотъемлемая, привычная часть этого места, хоть таковой на самом деле не является.

Отредактировано Маура (2010-10-17 12:59:55)

0

161

[Скрытые поляны]
  Вечер. Становилось все темнее и холоднее. Впрочем, ни темнота, ни холод Амаю не пугали – даже наоборот радовали. В темноте не так заметна была ее белоснежная шерсть, и она же защищала кошку от холода приближающейся ночи. Ами остановилась, принюхиваясь и прислушиваясь. Еще минуту назад в лесу царила абсолютная тишина, но теперь она нарушалась плеском воды и... голосами! Амэ была наслышана о странностях Меамура, и сейчас обычные привычные звуки голосов испугали ее – мало ли что в лесу можно увидеть, да еще и на ночь глядя. Ее мать часто упоминала о разных духах и существах, водящихся здесь, а кому, как не ей знать об этом? Ам огляделась, невольно ежась, и осторожно пошла по тропинке. Отовсюду к ней тянули свои лапы таинственные тени, которые, казалось, таили в себе какую-то угрозу. Ночной Дождь покачала головой. Нет, у нее просто разгулялась фантазия – ничего более. А ведь у нее есть дела поважнее – например, думать о значении видения, но, когда тебя окружает неизвестность, не особенно хочется размышлять над чем-либо посторонним. Тем не менее, кошка попыталась сконцентрироваться на разгадывании видения, которое, кстати, было весьма неоднозначным. Одно было ясно – разгадка была тесно связана с возрождением чего-то. Но чего? Пытаясь ответить на этот вопрос, Карамель ушла в себя, позабыв о своих страхах. Очнулась она только тогда, когда голоса стали громче и можно было услышать, о чем говорят неизвестные. Мэль мотнула головой и вгляделась в освещенную зажигающимися звездами поляну. Под тремя раскидистыми дубами устроилась весьма разношерстная компания. Кошка-дух с синеватым оттенком шерсти и причудливыми узорами на ней. Черный ворон, который тоже принимал активное участие в беседе. Черная сидящая у самой воды кошка, похоже, не участвовала в разговоре. Потом Мэлл разглядела полевого мышонка – шамана племени Серебристой тени, которого она так долго искала. Страх растаял, словно роса поутру. Теперь Амая была уверена не только в том, что Эсмонд разгадает значение видения, а еще и в полной своей безопасности. Ами немного расслабилась и ступила в круг света:
- Добрый вечер, - кошка приветственно склонила голову. – Надеюсь, я не отвлекаю? – ученица шамана сделала пару шагов и уселась на земле, обвив лапы пушистым хвостом. Амэ попыталась сохранять спокойствие, хотя сама почему-то начала волноваться. – У меня важное дело к вам, Эсмонд. Вы можете выслушать меня?

+1

162

Дальнейший порядок очереди:

Слеза
Крагх
Маура
Амая

Эсмонд Линдсей, к сожалению, может появляться только по выходным. Его очередь вынуждено опускаем - как сможет, отпишется. Всех остальных игроков ждем не более трех суток.

0

163

Гм, - весьма глубокомысленно изрек Крагх. - Что-то я слышал, да только это явно не то... А, вспомнил! Некоторые люди приручают один вид птиц - куриц. Так вот, их самцы иногда дерутся и называют это турниром. Да только к данной ситуации это явно никакого отношения не имеет.
Да, пожалуй, ты прав, - согласилась Слеза с тенью улыбки - сравнение показалось ей весьма забавным, но в то же время смутило. - Я имею ввиду совсем иной Турнир.
Призрак хотела продолжить, но в этот момент почувствовала присутствие еще одного живого существа. Троица расположилась практически у самого входа в подземелья, а потому их, должно быть, было отлично видно снаружи. Обернувшись, Слеза отыскала взглядом молоденькую кошку - та из вежливости не подавала никаких звуков и смиренно ожидала своей аудиенции. У лап ее лежали свежесорванные лилии. Должно быть, это ученица Эсмонда, - догадалась Хранительница. Ее взор скользнул дальше, выхватив еще один силуэт. Пришелица также остановилась неподалеку от расщелины в камнях, но в отличие от соплеменницы сразу же начала разговор:
Добрый вечер, - Слеза степенно кивнула в ответ на приветствие. – Надеюсь, я не отвлекаю? У меня важное дело к вам, Эсмонд. Вы можете выслушать меня? - она обращалась к мышонку, но тот, должно быть, полностью погрузился в размышления. Слеза виновато поглядела на фелу. Амая... красивое имя.
Если вы хотите поговорить с ним наедине, то мы можем отойти, - предложила Хранительница кошке. Повернулась ко второй. - Простите, что задерживаем вас. У нас очень важный разговор... боюсь, он не потерпит отлагательств, - она вздохнула.

0

164

-Турнир. Это вроде как боевое состязание? – предположил Эсмонд, - В Серебристой Тени такого нет. Наших бойцов можно по коготкам пересчитать, и соревноваться то некому.
Шаман снова задумался. Вскоре подоспела Маура.
-Спасибо, - проговорил Шаман, с благодарностью принимая принесённые Маурой цветы, - Если у тебя нет срочных дел, посиди пожалуйста здесь. У меня к тебе небольшой разговор.
«Быстро и точно», - подумал Шаман, - «Она прошла проверку как нельзя хорошо. Я был прав. Целительство у неё в крови, в глазах читается уверенность и целеустремлённость. Я уверен, когда-нибудь она станет лучшим целителем всех времён! Моя задача лишь передать ей толику знаний, которые есть у меня, направить на верный путь… Она сможет постигнуть мастерство Древних». Шаман, как всегда, был бесконечно оптимистичен в своих мечтах. Цветы Мауры оказались довольно тяжелыми, Шаману пришлось немного поднапрячься, перетаскивая их поближе к горящему в глубине пещеры костру. Когда Шаман закончил работу, и вернулся к говорящим, в пещере появилась Маура, провидица. У неё было какое-то важное дело.
-Дай угадаю, у тебя было видение? – спросил Эсмонд. Он боялся, что ответ будет «да». Если все провидцы пророчат как один – жди беды.

0

165

Крагх тихо сидел и слушал. Он понимал: всё, что будет сказанно сегодня - будет сказанно не зря. И вскоре будет нечто... Удивительное. Эсмонд выразил свою точку зрения насчёт турнира: -Турнир. Это вроде как боевое состязание? В Серебристой Тени такого нет. Наших бойцов можно по коготкам пересчитать, и соревноваться то некому. Крагх несмело сообщил: -Ну... Я могу за бойца сойти. Клюв у меня мощный...  Вот только если мне будет запрещено летать - списывайте меня сразу в покойники. -прозвучало это несколько цинично. Что, впрочем, было харрактерно для ворона. Вскоре прибежали две кошки, и у одной из них был полный рот цветов. Та положила их к ногам шамана, получила соответствующую благодарность,и другой кошке после этого был задан вопрос: -Дай угадаю, у тебя было видение?- чуть ли не робко спросил мышонок -То-то будет веселья, если ответ будет да... -отрешённо подумал ворон.

Отредактировано Крагх (2010-10-27 08:14:09)

0

166

Маура старалась не принимать во внимание разговор - он её не касался. "Скорее всего, наверно..." - утешала себя кошка, которой было лениво даже располагать информацией, что возможно может стать полезной. Хотя, пожалуй, кошка и не догадывалась о том, какие речи идут сейчас, какие мысли хранятся в головах её случайных собеседников, и что это может повлечь за собой.. 
-Спасибо, - проговорил шаман, и Маура кивнула. Со стороны могло показаться что кошка немая, или просто не хочет чернить всю обстановку своим голосом, или мыслями, или мнением... - Если у тебя нет срочных дел, посиди пожалуйста здесь. У меня к тебе небольшой разговор. - промолвил Эсмонд, и правая бровь кошки приподнялась в немом вопросе, но Маура быстро овладела собой и вновь кивнула, лишь шевельнув губами, видимо говоря "хорошо".
- Простите, что задерживаем вас. У нас очень важный разговор... боюсь, он не потерпит отлагательств, - промолвила кошка, находящаяся тут ранее, глядя на Мауру, и та в свою очередь понимающе кивнула, продолжая молчать. Взгляд кошки был серьёзен, но какой-то отдаленный, отсутствующий.

Офф: Вопрос Эсмонда, в конце, был адресован не мне, а Амае.

0

167

Амая задумчиво склонила голову набок. Похоже, шаман и так обо всем знал. Скорее всего, не одной ей было видение – кто знает, может, они собрались по этому поводу? В любом случае, это ее не касалось – главным было пересказать все Эсмонду. Ами кивнула:
- Да, у меня было видение и довольно-таки странное. Я видела большое дерево, которое в страшную грозу переломил под корень ветер. А потом из пня начало расти новое... – кошка на минуту замолчала, а потом продолжила. – Я так понимаю, что не одна видела такое, верно? – Ам нервно дернула ухом и завозилась на месте. Что бы это все могло значить? Наверняка шаман и его собеседники знали гораздо больше обо всем этом. Ученицу охватило любопытство, но она не решалась задать и одного вопроса. Им и без меня тошно! – мысленно усмехнулась Карамель. – Должно быть, ничего хорошего видение не означало... В любом случае, мне нужно услышать все, о чем они будут говорить – не зря же я обладаю даром предвиденья! – Мэль вздохнула и подняла глаза к звездам. Становилось все холоднее и холоднее, а разговор, похоже, продлится до утра. Как назло именно сейчас Мэлл вспомнила, что с прошлой ночи ничего не ела. В животе негромко заурчало – хорошо хоть шерсть у кошки была густая и никто этого не слышал. Ну, я сама виновата – надо было по дороге поохотиться! Теперь придется терпеть. – Ночной Дождь закусила губу и улеглась на толстом корне одного из дубов, прислушиваясь к звукам леса. Почему-то именно сейчас к ней вернулся страх перед его тайнами. Для того, что бы хоть как-то отвлечься от невеселых мыслей Амая принялась разглядывать собеседников и поляну, где они находились. Кстати, это неплохо помогало. Уже через минуту Ами задумалась над тем, сколько же стоят здесь эти дубы. Но потом невольно вспомнилось видение, и Амэ пришлось вернуться к действительности...

0

168

Турнир, - задумчиво промолвил Эсмонд. - Это вроде как боевое состязание? В Серебристой Тени такого нет. Наших бойцов можно по коготкам пересчитать, и соревноваться то некому.
Ну... Я могу за бойца сойти, - неуверенно предложил Крагх. - Клюв у меня мощный...  Вот только если мне будет запрещено летать - списывайте меня сразу в покойники.
Боюсь, речь все-таки о кошачьих поединках, - не стала тянуть с объяснениями Слеза, решив, что сейчас лучше сразу же развеять всё недоумение собеседников. Ее глаза чуть померкли, словно подернувшись дымкой воспоминаний. - Эсмонд угадал верно. В наше... мое время, когда племена еще были едины, Турнир служил своеобразным отбором самых крепких и талантливых бойцов. Год за годом они сталкивались на Ристалище, борясь за звание сильнейшего из котов Меамура. Мой дорогой друг, известный вам как Воин, лично судил эти испытания, - Слеза смолкла, уже грустнее продолжила: - С поры его смерти Турнир более не проходил в Лесу. Эта традиция ушла вместе со временем... но отнюдь не безвозвратно. Мне кажется, это то, о чем говорят нам видения. Разумеется, речь идет не конкретно о самом Турнире, но скорее о том, что мы должны возродить все то, что было в прошлом. Быть может, так мы сумеем наладить связи между племенами, - она вопросительно взглянула на Эсмонда, явно интересуясь его мнением как шамана. Во взоре Хранительницы скользнул немой укор - не все еще истерлось в памяти, не все обиды позабылись, но она была готова примириться с мышонком. В конце концов, каждый совершает ошибки, но это вовсе не значит, что провинившийся не достоин шанса исправиться.
Дай угадаю, у тебя было видение? - Эсмонд медлил с ответом, обращаясь к одной из пришедших. Та согласно качнула головой:
Да, у меня было видение и довольно-таки странное. Я видела большое дерево, которое в страшную грозу переломил под корень ветер. А потом из пня начало расти новое... Я так понимаю, что не одна видела такое, верно?
Верно, - Хранительница внимательно посмотрела на молодую кошку. - И, как и во всех наших видениях, в твоем речь также идет о возрождении чего-то давно угасшего, сломленного... умершего. Никогда прежде Меамур не посылал нам таких ярких знамений... я чувствую его тревогу. Мне кажется... речь не только о возобновлении старинных обрядов. Это пугает. Мы поняли отнюдь не все, - Слеза глубоко вздохнула, хотя ей, призраку, это было вовсе ни к чему. Но так стало немного спокойнее.

0

169

Эсмонд нужно было остаться наедине со своими мыслями. Одним ухом слушая говорящих, он немного отдалился от компании, расположившейся у входа в пещеру и спустился вниз, к небольшой заводи у Источника. На Шамана невольно нахлынули воспоминания, ведь вода всегда успокаивала и вдохновляла Эсмонда. Более того – однажды она спасла ему жизнь. Тогда, несколько лет назад, перед маленьким полевым мышонком, изгнанным из племени, стоял выбор – либо утопится, либо отправится в Кошачий Лес (Лес Смерти, как называли его мыши). Именно мерное течение воды уравновесило Эсмонда и наставило на второй вариант, который хоть и был гораздо страшнее первого, но содержал хотя бы щепотку надежды. Если сравнить того Эсмонда Изгнанника, обречённого на смерть, и нынешнего, взрослого, умудренного опытом Эсмонда Шамана – то между ними мало сходств. Но и теперь, спустя годы, Эсмонд, как и тогда, стоял над водой, рассматривая своё отражение, и думал о судьбе. Тогда – о своей, теперь – о судьбе всего Меамура.
-Хм, засуха у Крагха, гроза у Амаи. Две крайности - сказал Эсмонд в пустоту, но громко, что бы его слышали, - Но если предположение Слезы верно, то всё сходится. Засуха символизирует затяжное противостояние двух племён, а буря - недавнюю схватку в Буреломе. И заканчиваются оба видения возрождением… Возрождением отношений, наверное. Родник и дерево! Да это же Чудесный Источник и Древо Воинов, не иначе! Как бы то ни было, нужно срочно отправить послов в Лунный Коготь. Я думаю, что мне стоит лично отправится, дабы поговорить с Феликсом. Со мой должны быть провидцы, Амая и Крагх. И кончено нам не обойтись без сопровождающего, без тебя, Маура. Слеза, я ценю твоё соучастие, но тебе лучше остатся здесь - твоё появление только раззадорит Лунный Коготь, сведёт на нет мирные переговоры.

+1

170

Пока все разговаривали, Эсмонд куда-то исчез. Ворон поводил головой и к своему облегчению обнаружил мышонка у воды. Тот явно был погружён в воспоминания, и Крагх решил не мешать шаману. Впрочем, через некоторое время с его стороны донеслась целая речь. -Хм, засуха у Крагха, гроза у Амаи. Две крайности.  Но если предположение Слезы верно, то всё сходится. Засуха символизирует затяжное противостояние двух племён, а буря - недавнюю схватку в Буреломе. И заканчиваются оба видения возрождением… Возрождением отношений, наверное. Родник и дерево! Да это же Чудесный Источник и Древо Воинов, не иначе! Как бы то ни было, нужно срочно отправить послов в Лунный Коготь. Я думаю, что мне стоит лично отправится, дабы поговорить с Феликсом. Со мой должны быть провидцы, Амая и Крагх. И кончено нам не обойтись без сопровождающего, без тебя, Маура. Слеза, я ценю твоё соучастие, но тебе лучше остатся здесь - твоё появление только раззадорит Лунный Коготь, сведёт на нет мирные переговоры.
Крагх терпеливо выслушал речь, и решил задать несколько вопросов.-По-моему, на возрождение отношений можно практически не надеятся. До меня доходили слухи, что там у них возникла какая-то неурядка с Ониксом, и они для начала станут решать собственные проблемы. По крайней мере, мне так кажется. А что до отправления... - ворон окинул взглядом мышонка, и высказал своё предложение -Что касается отправления, я могу донести туда сам.  Ты не кажешься особенно тяжёлым... Разве что боишься высоты. А вот насчёт кошек - тем придётся своим ходом.

0

171

По мере потока речи Слезы в голове Мауры медленно рождались вопросы. Например, ей было интересно - каково это, видеть то, чего не видно остальным? И что за это отнимается в жизни кошки?  И как они могут полагаться просто на символику, в решении таких сложных вопросов? Кстати, в том, что этот разговор серьёзен, и касается всех (в том числе и самой Мауры) кошка уже поняла и слушала более внимательно, чем прежде. А вообще, с чего они все взяли, что речь идёт о турнирах и боях? Обрядов ведь было с десяток, совершенно разных, и Маура была убеждена в этом. Но почему они выделили именно турниры?
- Мы поняли отнюдь не все - закончила Слеза и вздохнула. Маура, повинуясь какой-то странной цепной реакции и солидарности с мнением Слезы, также вздохнула. Только более сдержано и тихо, дабы не потревожить присутствующих. Впрочем, ей бы это едва ли удалось, даже если бы она одела медвежью шубу и сказала, что енот. На столько все были заняты переживаниями и размышлениями...
Послышался далекий, но четкий голос Эсмонда. Пока все были заняты собственными мыслями, он умудрился куда-то отойти. И Темная беспокойно осмотрелась, не довольная тем что что-то вышло за широкие грани её внимания. Слова шамана дали ответ, но лишь на несколько вопросов Мауры, которые быстро заменились новыми... Например после короткой реплики, обращенной к ней, - И кончено нам не обойтись без сопровождающего, без тебя, Маура - у бедной кошки возник один вопрос. "С какого перепугу?".
"Это, конечно, все хорошо. - размышляла кошка, Лунный Коготь, перемирие... " Но Маура была кошкой более степенной, домашней, что ли. Она не сильно-то и любила подобные походы, далеко от дома и спокойствия. Но что поделать... Впрочем, эта "прогулка" сулила много нового и интересного. К тому же кошка воспринимала это как своеобразную честь, отданную ей, что очень льстило тщеславию черной. А то, что льстит её тщеславию, всегда в выигрыше. И не смотря на усталость, Маура кивком головы выявила своё согласие, хотя по сути её никто и не спрашивал.
-Что касается отправления, я могу донести туда сам.  Ты не кажешься особенно тяжёлым... Разве что боишься высоты. А вот насчёт кошек - тем придётся своим ходом. - проговорил ворон, обращаясь к Эсмонду. Маура невольно поморщилась, но, благо из-за отсутствия нужного освещения, да и невыразительности сего выражения мордашки, это вряд ли кто-то мог бы заметить. Это, конечно, тоже хорошо и выгодно... Но перспектива идти с малознакомой кошкой НАЕДИНЕ, которая из-за своего дара была столь чужда Мауре... Они ведь как Инь и Ян, черное и белое. Причем не только по виду, как подозревала Маура. Хотя в этом тоже было нечто положительное. Вероятно эта кошка довольно таки интересная собеседница, хотя Темная вряд ли преодолеет ощущение различий, столь явных и открытых.

0

172

- Мы поняли отнюдь не все, - Слеза глубоко вздохнула.
Значит, они тоже не всегда понимают значение видений? – немного удивленно подумала Ночной Дождь. Это одновременно и радовало и огорчало кошку. Впрочем, до конца понять, что же она чувствует, Амая не успела – заговорил Эсмонд, который для чего-то подошел к воде. Вот как, значит, мои догадки были верны... – промелькнуло в голове. Шаман подробно изложил то, как он понимает увиденное. И Амэ была с ним полностью согласна – впрочем, что же ей еще оставалось? Тем временем, Эсмонд продолжал говорить...
- Я думаю, что мне стоит лично отправиться, дабы поговорить с Феликсом. Со мной должны быть провидцы, Амая и Крагх. – Ами удивленно дернула ухом. А чем она-то сможет помочь? Будто кто-то из другого племени послушает кошку, которая в племени без году неделя. Но, похоже, решение шамана не обсуждалось, и Карамель только согласно кивнула.
- Что касается отправления, я могу донести туда сам.  Ты не кажешься особенно тяжёлым... Разве что боишься высоты. А вот насчёт кошек - тем придётся своим ходом. – Мэль окинула задумчивым взглядом незнакомую кошку. Что же, не самая плохая спутница. Ам ведь сама хотела наверстать упущенное и познакомиться со своими соплеменниками. Заодно и поохотиться по дороге. Как говорится, убьет одним ударом двух зайцев. Усталость как рукой сняло, и Ночной Дождь почувствовала, что готова идти прямо сейчас. Все-таки хорошо, что я выспалась днем, - уже в который раз за сегодняшнюю ночь подумала Дождь. Что ни говори, а ее привычка вести ночной образ жизни была сейчас как нельзя кстати. Амая улыбнулась своим мыслям и перевела взгляд на ночное небо. Что-то подсказало, что ночь вскоре закончится и восходящее солнце озарит лес, к которому Амэ уже начала привыкать. Все-таки хорошо, что она больше не одиночка – жизнь в племени куда интереснее, чем кажется на первый взгляд. Тем более что Ами оказалась в самом центре таких необычных событий! Как любая кошка ее возраста, Карамель тянулась ко всему неизведанному и таинственному, а именно такое сейчас окружило ее со всех сторон, не выпуская из своих цепких лап.
- Ну, если надо куда-то идти, то я готова, - задумчиво кивнула Мэль. – Вот только... Я не так уж и хорошо, а точнее совсем не знаю здешних мест... – былое волнение снова охватило Мэлл. Но она решительно его отогнала – сейчас не время беспокоиться по всяким пустякам.

Отредактировано Амая (2010-10-30 23:57:54)

0

173

Никто не ответил на последнюю реплику Слезы. Присутствующие с молчаливым согласием опустили головы, размышляя над ее словами. Кто-то негромко вздохнул. Хранительница не стала нарушать воцарившуюся тишину и молча проследила взглядом за светящимися следами - крохотными клочками ауры, оставленными отошедшим в сторонку шаманом. У каждого живого существа был свой оттенок жизненной энергетики, и, будучи Хранительницей, Слеза уже давно научилась отличать их друг от друга. У Эсмонда они были с огненным отблеском и смотрелись как тлеющие угольки на темных камнях. Красиво, что ни говори. Жаль только, что живые не могли этого увидеть.
Хм, засуха у Крагха, гроза у Амаи, - пробормотал мышонок, в глубокой отрешенности глядя на воду. - Две крайности. Но если предположение Слезы верно, то всё сходится. Засуха символизирует затяжное противостояние двух племён, а буря - недавнюю схватку в Буреломе. И заканчиваются оба видения возрождением… Возрождением отношений, наверное. Родник и дерево! Да это же Чудесный Источник и Древо Воинов, не иначе!
Слеза промолчала, продолжая размышлять. Пожалуй, с этим можно было согласится, но даже собственная версия казалась Равноденствию весьма смутной и надуманной. Ужасно что им приходилось вот так вот, вслепую тыкать в небо, наугад приписывая своим видениям те или иные значения. Но отчего же еще им приходилось отталкиваться? Будущее на то и будущее, что оно сокрыто от мыслей смертных... и бессмертных тоже.
Как бы то ни было, нужно срочно отправить послов в Лунный Коготь, - продолжал Эсмонд решительно. - Я думаю, что мне стоит лично отправится, дабы поговорить с Феликсом. Со мой должны быть провидцы, Амая и Крагх. И конечно нам не обойтись без сопровождающего, без тебя, Маура. Слеза, - Хранительница вопросительно насторожила маленькие треугольные уши. - Я ценю твоё соучастие, но тебе лучше остаться здесь - твоё появление только раззадорит Лунный Коготь, сведёт на нет мирные переговоры.
Слеза не ответила. Ее терзали противоречивые чувства, однако она вполне поддерживала решение Линдсея. Коли уж на то пошло, она более всех остальных мечтала восстановиться отношения с другими племенами, и инициатива Эсмонда заметно восстановила его в глазах призрачной фелы.
По-моему, на возрождение отношений можно практически не надеятся. До меня доходили слухи, что там у них возникла какая-то неурядка с Ониксом, и они для начала станут решать собственные проблемы. По крайней мере, мне так кажется. А что до отправления...
Он продолжал говорить, не замечая, как резко Слеза обернулась к нему и немо распахнула вспыхнувшие огни глаз. Но кошка сдержалась, позволив Амае и Мауре высказаться в ответ на предложение Учителя. Первая выразила сомнения по поводу того, насколько успешно они с Маурой сумеют добраться до окраины Зеленого бора, на что Слеза несколько рассеянно откликнулась:
Я доведу вас до Бурелома, но дальше вам обеим придется идти самостоятельно. Будет лучше, если вы все-таки отправитесь туда вместе с Эсмондом - я опасаюсь, что Когти могут напасть, несмотря на все уговоры. Да, мой друг, мы натворили дел, и, хотя твоя Магия позволит тебе оборониться в случае атаки, сил твоих надолго не хватит, - печально опустила голову. - Пускай Амая и Маура находятся поблизости, но не только затем, чтобы защищать тебя - ты тоже должен быть уверен, что их жизням ничего не угрожает. Ты ведь несешь за них ответственность как предводитель и наставник. Крагх, ты тоже не теряй бдительности. Огонь отпугнет Когтей, но все мы знаем об их отчаянной отваге - по приказу Феликса они и через костер прыгнут, не щадя шкуры. Кровь Воина, что сказать, - грустная усмешка. - Конечно, я верю, что их вожак сохранит хладнокровие и пойдет на контакт, но все же... будьте готовы ко всему.
Она умолкла, настроившись на телепатическую волну - в сознании Крагха тотчас промурлыкал тихий, ласковый голос, слышный только лишь ему одному и никому больше.
Крагх, прости за вторжение, но я просто хочу знать... ты упомянул Оникса. Что ты подразумевал? Ты знаешь, что с ним? В последний раз я слышала о нем только как о... призраке.

0

174

-Ну, если смерть в водах Серебряного ручья можно назвать неурядкой, то да… с Ониксом у них неурядка, - мрачно ответил Шаман Крагху, - Сейчас, надо полагать, племенем руководит его брат Феликс. Хороший воин с… очень неординарной магической способностью. Личность странная, но племя за собой повести может.
В голове у Эсмонда всплыла характеристика, которую он дал Феликсу год назад, когда тот помог ему спасти Лангу. Звучала она так: «Брат Феликса, Оникс, однажды помог мне и я до сих пор его должник. Не знаю, каков на деле Феликс, но если он хотя бы вполовину обладает качествами Оникса, я буду ему верить».
-Эх, знал бы я тогда… - вслух сказал Шаман, но вовремя остановился. Ещё не хватало былые воспоминания ворошить, и так дел по горло.
-Времени у нас нет, - подытожил Шаман, - Так что будем быстрыми. Отправимся немедленно. Идём плотным строем. Амая – впереди, Маура – замыкающая. Крагх, лети над лесом, но не теряй нас из виду. Держите ухо востро. Вперёд!
>Бурелом

0

175

Предложение Крагха о "воздушной доставке" никто не услышал. Или не захотел слушать. -Ну и овощь с ним... - равнодшно подумал ворон. Чёрная кошка, которую Эсмонд назвал Маурой, сохраняла молчание, лишь один раз кивнувши в ответ на реплику Эсмонда о том, что она пойдёт среди сопровождающих. Белая же всё-таки высказала своё мнение: -Ну, если надо куда-то идти, то я готова. Вот только... Я не так уж и хорошо, а точнее совсем не знаю здешних мест... -Гм. Она что, из города?? - сам себя спросил ворон. Мысленно, конечно. Тут Крагх решил обернутся. Он ещё после своей неосторожной фразы чувствовал какое-то странное напряжение. Чуть позже, это ощущение стало невыносимиым. Как выяснилось, виной этому был пристальный взгляд Слезы. Не отрывая взгляда от ворона, та высказала свё предположение, насчёт того, что она могла бы довести всех до Бурелома, но не дальше: -Я доведу вас до Бурелома, но дальше вам обеим придется идти самостоятельно. Будет лучше, если вы все-таки отправитесь туда вместе с Эсмондом - я опасаюсь, что Когти могут напасть, несмотря на все уговоры. Да, мой друг, мы натворили дел, и, хотя твоя Магия позволит тебе оборониться в случае атаки, сил твоих надолго не хватит, - печально опустила голову. - Пускай Амая и Маура находятся поблизости, но не только затем, чтобы защищать тебя - ты тоже должен быть уверен, что их жизням ничего не угрожает. Ты ведь несешь за них ответственность как предводитель и наставник. Крагх, ты тоже не теряй бдительности. Огонь отпугнет Когтей, но все мы знаем об их отчаянной отваге - по приказу Феликса они и через костер прыгнут, не щадя шкуры. Кровь Воина, что сказать, - тут Слеза грустно усмехнулась - явно её терзали некие воспоминания. -Впрочем, как и Эсмонда. - Конечно, я верю, что их вожак сохранит хладнокровие и пойдет на контакт, но все же... будьте готовы ко всему.
Эсмонд тем временем весьма мрачным тоном рассказывал Крагху о том, как Оникс утоп в ручье... Но это ворон почти не воспринимал. В его мыслях  звучал тихий голос. Голос Слезы. -Крагх, прости за вторжение, но я просто хочу знать... ты упомянул Оникса. Что ты подразумевал? Ты знаешь, что с ним? В последний раз я слышала о нем только как о... призраке. -В принципе, я не сильно больше слышал. Мол,  вернулся в Племя. То-ли живым, то-ли призраком - овощь его знает. И его отшили. Подробностей не знаю. - ворон, хоть и не был сильным предвидцем, и тем более магом но своей ментальной энергией управлять немного умел. И, постаравшись как мог, настроился, так сказать, на волну Слезы и, сконцентрировавшись, послал ей этот импульс. Но тут Эсмонд вывел его из размышлений своим приказом. - Так что будем быстрыми. Отправимся немедленно. Идём плотным строем. Амая – впереди, Маура – замыкающая. Крагх, лети над лесом, но не теряй нас из виду. Держите ухо востро. Вперёд! -Слушаюсь и повинуюсь - прокомментировал ворон и взлетел. Взлетая, он пропел :
-Нет городов на пути нашем
Солнце встает, золотом мир красит,
Отучи же меня говорить
Отучи...

-----------------------Небо над Буреломом------------->

0

176

Маура ожидала реакции своей, похоже, будущей спутницы. И, все таки, дождалась.
- Ну, если надо куда-то идти, то я готова, - сказала она, чем вызвала легкое пренебрежении от по жизни решительной и уверенной темной. – Вот только... Я не так уж и хорошо, а точнее совсем не знаю здешних мест...
Черная кошка уже собралась недовольно прыснуть, и объявить что-то вроде "тебя хоть на край света уведу", но Слеза опередила Мауру.
- Я доведу вас до Бурелома, но дальше вам обеим придется идти самостоятельно. -"Отлично" - подумала кошка, представив себя, такую простую смертную, в обществе призрака и провидицы. В этом было мало приятного, особенно для тщеславия и самолюбия Мауры, которая привыкла быть если не первой, то одной из первых. А сейчас она отказывалась в полной заднице. Но продолжение речи Слезы необычайно обрадовало скептически настроенную кошку: - Будет лучше, если вы все-таки отправитесь туда вместе с Эсмондом - я опасаюсь, что Когти могут напасть, несмотря на все уговоры.
Нет, Маура не обрадовалась возможности нападения Когтей, когда намять бока для выпущения общей злости и ободрения не мешало бы. Угрозы и слова Слезы ничуть не страшили Мауру - она была уверенна, что сможет постоять за себя. Впрочем, эту кошку было трудно напугать. Не из-за храбрости. Не из-за глупости. Самооценка - вот то, что должна была оправдывать кошка поступками, ударами, победами, смелостью, улыбками и наглостью. - Конечно, я верю, что их вожак сохранит хладнокровие и пойдет на контакт, но все же... будьте готовы ко всему. - закончила Слеза, и Маура утвердительно кивнула, прикрыв на мгновение веки. Эсмонд упомянул чью-то смерть в ручье, но Маура не поняла о ком он - на столько была погружена в собственные размышления. И кошка вновь покарала себя за свои узкие рамки внимания, каясь, и желая их расширить. Но такая штука как внимание безграничной, увы, не бывает...
- Так что будем быстрыми. Отправимся немедленно. Идём плотным строем. Амая – впереди, Маура – замыкающая. Крагх, лети над лесом, но не теряй нас из виду. Держите ухо востро. Вперёд! - закончил шаман раздавать приказы и направился в сторону Бурелома. "Отлично, - хмуро подумала Маура, - я все таки в заднице."
-Слушаюсь и повинуюсь, - прокомментировал ворон, имя которого кошка всегда забывала по простоте душевной. То ли Крагх, то ли Гхыр, то ли Гкырх... Поэтому она старалась не обращаться к ворону, да и внимания на него не обращать - дабы лишний раз не соблазниться обращением.
-Нет городов на пути нашем
Солнце встает, золотом мир красит,
Отучи же меня говорить
Отучи...
- пропел он, взлетая. Маура довольно ухмыльнулась, пошевелив усами и подпела сладким, слегка хрипловатым от долгого молчания голосом:
-Вот бы идти ничего не коснувшись,
Белый песок пусть под ногами кружит,
Отучи же меня говорить.
Отучи...

Маура, махнув хвостом, пропустила вперед Амаю со Слезой, и также направилась за остальными легкой рысцой.

---в_Бурелом.

Офф: Пропускаю Слезу и Амаю вперед по очереди, дабы проще было замыкать. С всеобщего позволения, данного мне самой собой.

Отредактировано Маура (2010-11-01 22:07:08)

0

177

-Времени у нас нет.Так что будем быстрыми. Отправимся немедленно. Идём плотным строем. Амая – впереди, Маура – замыкающая. Крагх, лети над лесом, но не теряй нас из виду. Держите ухо востро. Вперёд!
Амая покачала головой и поднялась. Уже рассветало. Тяга к приключениям, похоже, исчезла с ночью. Кстати, перспектива идти первой тоже особо не радовала ее. Впрочем, права выбора он лишилась, еще тогда, кода решила придти сюда.
-Нет городов на пути нашем
Солнце встает, золотом мир красит,
Отучи же меня говорить
Отучи...
- пропел Крагх, взлетая. Неожиданно песню подхватила Маура:
-Вот бы идти ничего не коснувшись,
Белый песок пусть под ногами кружит,
Отучи же меня говорить.
Отучи...

Амэ посмотрела на них, как на, по меньшей мере, сумасшедших. Ну как можно петь, когда вот-вот, возможно, решится судьба всего леса? И с ними мне нужно идти к Бурелому... - промелькнуло в голове у Ами. Она даже сама не поняла, что чувствовала. Скорее всего, раздражение. Поведение ее попутчиков казалось Карамели по меньшей мере легкомысленным. Впрочем, голова Мэлл сейчас была забита совсем другими вещами, которые были гораздо важнее чьего-то пения. Сощурившись и внимательно вглядевшись в каждого из присутствующих, Мэль встала впереди колонны и бодро зашагала, хотя эта бодрость, естественно, была лишь показухой - на самом деле ученице шамана уже порядком расхотелось идти куда-либо. Ну, вперед... Будь, что будет... - Ночной Дождь заставила себя уверится в том, что все пройдет, как нельзя лучше и направилась к Бурелому.
[Бурелом]

Отредактировано Амая (2010-11-03 16:28:35)

0

178

Ворон, похоже, не ожидал услышать голос Слезы в собственной голове. Однако, он быстро справился с растерянностью и спокойно ответил - разумеется, мысленно:
В принципе, я не сильно больше слышал. Мол,  вернулся в Племя. То-ли живым, то-ли призраком - овощь его знает. И его отшили. Подробностей не знаю, - Слеза негромко вздохнула и поспешила покинуть чужое сознание. Пожалуй, не стоило делать преждевременных выводов. Если что, Эсмонд и остальные обязательно узнают о происходящем в племени Когтей и сообщат ей...
Времени у нас нет, - кошка вздрогнула, торопливо подняла голову, - Так что будем быстрыми. Отправимся немедленно. Идём плотным строем. Амая – впереди, Маура – замыкающая. Крагх, лети над лесом, но не теряй нас из виду. Держите ухо востро. Вперёд!
Мышонок пропустил перед собой Амаю и решительно засеменил в направлении Зеленого Бора. Крагх взвился над головами путников, а молоденькая Маура подхватила его громкую, гортанную, беззаботную песню. Слеза рассеянно вслушивалась в ее строки, держась точно за спиной Эсмонд и неслышно ступая по сырой земле - ее лапы не оставляли следов на грязной почве.

> Бурелом

0

179

Кошка не уверенно двигалась по направлению к источнику. Ей показалась или она слышала голоса? Точно голоса, но теперь было уже непонятно, что они говорили. Кошка медленно приблизилась к ручью и села рядом. "Нет, ну всегда я опаздываю" вздохнула Стикс "вот пришла бы пораньше, услышала бы чего интересного. А теперь…". Кошка устало посмотрела на ручей и увидела своё отражение. "Не так уж и плохо подумала кошка, но умыться не помешает" подумала Сти и протянулась к воде. Как только конец лапки коснулся воды, кошка в который раз порадовалась связи с природой. Кошка увидела перед собой образы Эдмонда Линдсея, легендарной Слезы, Амаи и ещё нескольких кошек.
Стикс сосредоточилась, готовясь узнать их разговор. Вот, вот. Кошка стала улавливать их фразы. "Ну, теперь то я всё узнаю" - ухмыльнулась кошка и напряжённо выдохнула, готовясь к потоку информации.

0

180

Бурелом >

Обратный путь занял куда меньше времени, чем поход с Эсмондом и компанией к границам земель Когтей. Можно даже сказать, что она вообще не затратила на него никаких усилий. Слеза просто перенеслась обратно к Источнику и сверкающей россыпью опустилась на влажную траву, вновь собравшись в единое целое... прямиком за спиной склонившейся к воде Стикс. Слеза с легким удивлением и любопытством воззрилась на молодую охотницу и бесшумно шагнула к ней. Если кошка и могла заметить ее, то разве что по пляшущим на поверхности ручья и близлежащим к нему камням голубоватым отблескам да по прохладному сквозняку.
Здравствуй, - дружелюбно поприветствовала Хранительница юную Стикс. - Ты пришла к Эсмонду?

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Чудесный источник