Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Чудесный источник


Чудесный источник

Сообщений 121 страница 150 из 259

121

Корица улыбнулась. Не все кошки племени относились к городским так, как она. Да, эти коты другие, они не знают, что такое лес, но их присутствие сделает племя сильнее. Разве это не хорошо?
Фела уже собралась было уходить, но так и не ушла. Ей хотелось знать, что будет дальше - и, хотя она сама себе в этом не признавалась, она изрядно соскучилась по Эсмонду. Она отошла на несколько шагов и устроилась на камнях, наблюдая за всеми присутствующими. Если бы кошка прислушалась, она даже услышала бы, как они разговаривают. Но такого намерения у нее не было - она лежала, ожидая, пока освободится Эсмонд.

офф: мою очередь пока можете пропускать.

0

122

В том месте, куда Шурик уставился определенно что-то происходило. "Я определенно сошел с ума" усмехнулся он. Кот понятия не имел, как ответить призраку так, чтобы его не слышали другие. Он обратил внимание на еле двигающиеся губы мыши, если он шаман, значит это определенно не с проста. Возможно как раз делает то, что безуспешно пытается сделать Саша.
- Ты меня слышишь, но еще не видишь... так ведь? А ты приглядись. -
Смутно, но он начал понимать смысл слов. Практика, практика и еще раз практика. И терпение. После щелчка по носу котяра плюхнулся на зад и поморщился, после чихнул. Коты уже разошлись, лишь несколько зевак еще раз бросили на двух серый пришельцев взгляд, но это уже перестало беспокоить Шуру. Он бы еще полюбопытствовал, что это за расшалившийся дух (или что это еще могло быть), но последние дни были не сладкими и кот сильно устал. Глаза закрывались и при любой попытке уловить взглядом что-то необычное они норовили заслезиться.
- Что за проверка меня ждет? -
поняв в чем дело, кот обреченно опустил плечи, хвост и уши вниз. О небеса, только не сейчас... Сейчас я вам ТАК выступлю, что вы ужаснетесь...
- А может, - произнося эти слова Саша зевнул, - сначала мы отдохнем? Не знаю как ты, малой, а я вымотался. Эсмонд... -неуверенно перевел он взгляд на шамана. Неуверенно, потому что тот не представился, а имя было попутно услышано от кого-то из котов, - где можно переночевать? Есть определенные места или без разницы?

Отредактировано Шурик (2010-06-15 17:38:50)

0

123

Шурик упал на землю и громко чихнул. Чернокрыл засмеялся. Какой он забавный! - подумал Черныш, помахивая хвостом.
-А может, - начал Саша, зевнув. - Сначала мы отдохнем? Не знаю как ты, малой, а я вымотался. Эсмонд... - с заминкой произнес Шура. Похоже, что он хотел прикорнуть где-нибудь. - Где можно переночевать? Есть определенные места или без разницы?
Чернокрыл усмехнулся. Сонная морда Шуры смешила. Но Полкило, похоже, был в полной боевой готовности, как солдат с автоматом.
-Что за проверка меня ждет? - Стойкий голос Городского намного отличался от голоса Сашки. Много пережил. - подметил про себя Черное крыло.
Кошки и коты племени начали расходится. Кто-то недовольно урчал, кто-то даже шипел про то, что Эсмонд поступил неправильно, принимая в Серебряную тень двух совершенно незнакомых котят. Чернокрыл потянулся.
-Сообщите мне, когда будете свободны. Мне нужно многое узнать... - сказал Черное крыло, покрываясь зеленой листвой с головы до лап. Это было что-то похожее на маскировку. Зачем? Просто так.

0

124

- Что за проверка меня ждет? - услышал шаман голос котёнка.
-В этом мире всё закономерно, - загадочно ответил Шаман, - Если твои чувства истинны, то ты пройдёшь проверку даже не заметив таковой. Но если в глубине твое души кроется обман - это тут же станет явным. Этим и отличается племя Серебристой Тени от других племён. Мы смотрим не на оболочку предмета, мы смотрим в сущность. Всё равно, мышь ли ты или городской бандит, главное то, что кроется в твоей душе.
Эсмонд широко зевнул. Предложение Шурика показалось шаману резонным.
-Да, ты прав друг. Отдых бы не повредил нам.
где можно переночевать? Есть определенные места или без разницы?
-Серебристые Тени на белом свете ночуют, - ответил Шаман.
Эсмонд, неторопливо встал, подошёл к Корице и шепнул её на ушко пару слов:
-Корица, времена сейчас неспокойные и я вынужден просить тебя об одолжении. Не могла бы ты присмотреть за этим котёнком? Он ведь ещё слишком молод, ему так необходима приёмная мать... и мне кажется ты справилась бы с этой задачей лучше, чем кто-либо другой. Я надеюсь на тебя.
С этими словами он ободряюще кивнул головой и повернулся к Ланге.
-Я вижу, ты хорошо справилась с задачей. Кажется, он понемногу начинает тебя понимать. Продолжай в том же духе. Знаешь, ты уже многому научилась и мне кажется что он мог бы стать твоим учеником. Надо же думать о будущем. В конце концов, я ведь скоро умру. Даже не просто скоро, а очень скоро. А ведь племени нужен Шаман, такой как ты... Ну впрочем, к чему эти разговоры без причины? Иди, и да пребудет с тобой Слеза!
Затем Шамна произнес уже всем.
-А теперь, дорогие друзья, не могли бы вы оставить меня одного? Наедине с духами и думами.
-Я слушаю тебя, Чёрное крыло, - спокойно поведал он призраку.

0

125

- Хорошо справилась... - пробурчала Ланга. - Как я могу справляться, если я даже своих сил толком-то не знаю? Я была уверена, что не смогу этого сделать. Думала, что моя магия иного рода...
Но бубнёж был прерван неожиданным заявлением шамана:
В конце концов, я ведь скоро умру. Даже не просто скоро, а очень скоро. А ведь племени нужен Шаман, такой как ты...
- Да что ж это творится-то, а? - кошка чуть было не простонала это вслух. - Что со всеми шаманами стало-то?.. Я уже второго пережить собираюсь! Я, конечно, присмотрю за Шуриком, но... Я не готова занимать ваше место! Вам ещё жить и жить! И потом, я просто не смогу управиться со всеми. Тем более после этих событий, когда все раскочегарены...
Впрочем, говорилось это скорее для порядка. Ланга знала, что не ей указывать Эсмонду, что делать, и если он примет именно такое решение, то ей придётся подчиняться.
- Хорошо... - сказала она вслух, - но я не уверена...
И побрела от ручья, опустив голову.

Смена локации: Куда-нибудь

0

126

ОФФ: Шура не есть малыш, Шура разумное, пусть и молодое существо, юноша, если на людей переводить х)

-В этом мире всё закономерно, если твои чувства истинны, то ты пройдёшь проверку даже не заметив таковой. Но если в глубине твое души кроется обман - это тут же станет явным. Этим и отличается племя Серебристой Тени от других племён. Мы смотрим не на оболочку предмета, мы смотрим в сущность. Всё равно, мышь ли ты или городской бандит, главное то, что кроется в твоей душе.
Выражение лица у Шуры сменилось удивлением, потом улыбкой, кот хмыкнул, подумав про себя "Золотые слова... учитель. А могу ли я так тебя называть, Эсмонд? Вернее, Вас. Да, именно Вас, потому что Вы - мышь, добившаяся почтения у хищников. Вас уважают, даже тот забияка. Нельзя ведь и подумать, что кто-то из Теней равен откормленному домашнему ленивому коту, нет. И все-таки, наверное, учитель Вы мне, ибо я в вашем племени, а Корица и эта кошка, подруга Полкило, так вас и называют. Но я пока не решусь спросить на прямую, что меня ждет."
- Я обещаю, что буду стараться, -
Попробовал он ярче сказать последнее мыслями, даже прошептал. А поймут ли его? Сейчас он просто пытался сделать так же, как сделал Эсмонд, как сделала Ланга.
-Серебристые Тени на белом свете ночуют, -
- Тогда позвольте я удалюсь. Я благодарен вам за все, - кот склонил голову и сделал шаг в сторону, вопросительно и с украдкой посмотрев на Корицу. Он таил этот взгляд даже от нее, боясь, что чем-нибудь ее оскорбит. Кто их поймет, этих самок, иной раз ни за что когтями по щеке так пройдутся, что болеть будет еще неделю. Но, похоже, ее загрузили работенкой. Не желая больше мешкать и путаться у всех под ногами, он махнул хвостом, пошел искать место для сна, кинув на прощание всем:
- спокойных сновидений. Увидимся.
-------> отдыхать

0

127

Кошка сидела в тени дерева и смотрела вдаль, думая о чём-то своём. Она слышала разговоры, утихающие речи и шаги уходящих, но не вслушивалась, не пыталась понять. Она наслаждалась утренней прохладой и лишь пение проснувшихся птиц доходило до неё. Кошка сонно потянулась и легла, всё также равнодушно глядя вдаль. Она не ждала, пока к ней кто-либо обратится. Она никого не ждала, а просто жила. Просто проживала время. Время, данное ей свыше. По природе Маура - существо равнодушное, как и сейчас, так и по жизни. Её взгляд скользил по ветвям деревьев, листьям, силуэтам, небу, облакам, лучам от солнца...Но это не трогало её так, как обычно трогает природа.

0

128

Корица удивленно воззрилась на Эсмонда, но возразить не посмела. Ей было жаль, что он не захотел или не смог поговорить с нею наедине. Да еще и повесил на нее этого котенка... Говоря по правде, фела предпочла бы общаться с Шуриком. Его она, по крайней мере, уже знала.
- Конечно, я присмотрю за ним, - все же кивнула она.
Но вот как присмотреть за ним, чтобы он об этом не догадался? Или наоборот, сказать ему, что она будет за ним присматривать? И волочиться за ним хвостиком по всей территории? Ну уж нет.
Поднявшись, она быстрым шагом подошла к Полкило.
- Если ты хочешь, я могу показать тебе нашу территорию, - проговорила кошка, - и ее границы. Теперь, когда ты стал членом нашего племени, тебе не стоит заходить на земли других котов без веской на то причины. Не все так дружелюбны, как наше племя.

0

129

Полкило ничего не понял, но на всякий случай важно покивал головой. Мол, знаем эти ваши проверки, как орехи их щелкаем. Он и не мог поступить по-другому, слишком сильна была привычка.
Ситуацию нужно было обдумать. Обычно котенок над этим не заморачивался. Живет себе, и ладно. Хочется кушать - украдем, хочется впечатлений - украдем на глазах у людей. Но тут совсем другое. И перед Темноглазом не хочется в грязь мордой ударить - наверняка злорадствовать будет. Нееет, не дождешься, драный кот.
И котенок громко фыркнул. В это время к нему подошла Корица с предложением помощи. Вот уж чего не хватало! Полкило только собрался улизнуть. Нужно было найти Ирэну. Надо ведь сообщить ей, что его приняли в племя. Вот удивится! Интересно, часто ли случается так, что принимают городских? Судя по реакции котов, довольно редко. Тем лучше.
И ведь никто, заметим, не запретил посещать город. Корица высказалась однозначно только лишь насчет границ с другими племенами. Разве что Банда... но и этот запрет Полкило намеревался обойти. С Банды не убудет, если он украдет у людей пару рыбок.
А еще неплохо бы зайти к "своим" людям. Попрощаться навсегда или просто навестить в очередной раз? Этого котенок пока не знал. Душа его тянулась к Городу, к привычной обстановке. Но и лес манил своими тайнами. Он уже пролез в самое его сердце, разве можно от этого отказаться?
- Ну пойдем, - буркнул он Корице, - только у меня еще дело есть... по пути расскажу.
И он первым пошел вперед, чтобы перехватить инициативу и заставить фелу следовать за собой.
===> Поющие камни

0

130

Чернокрыл оглядел свои когти и громко зевнул. Все ребята начали расходится кто куда, оставляя Черное крыло и Эсмонда наедине.
-Я вижу, ты хорошо справилась с задачей, - проговорил Эсмонд кошке. - Кажется, он понемногу начинает тебя понимать. Продолжай в том же духе. Знаешь, ты уже многому научилась и мне кажется что он мог бы стать твоим учеником. Надо же думать о будущем. В конце концов, я ведь скоро умру. Даже не просто скоро, а очень скоро. А ведь племени нужен Шаман, такой как ты... Ну впрочем, к чему эти разговоры без причины? Иди, и да пребудет с тобой Слеза! - после этих слов кошка что-то пробурчала  и умчалась прочь. - А теперь, дорогие друзья, не могли бы вы оставить меня одного? Наедине с духами и думами. Я слушаю тебя, Чёрное крыло, - закончил Шаман. Чернокрыл растянул уголки губ в широченную улыбочку, обнажая пожелтевшие клыки.
-Так... Начнем, пожалуй. Вы - ученик Шаору, так ведь? Можете что-нибудь сказать о нем? А в общем о Меамуре? Что в нем происходило, пока я был в спячке? Я вижу, тут очень много людей развелось. Откуда и зачем, почему? Я просто ничего не знаю, слышал пару сплетен про духов, и дело с концом... - бесцеремонно протараторил Чернокрыл, помахивая хвостом. Его сейчас не интересовало, как на все эти вопросы ответит Эсмонд. Природный интерес не давал ему нормально задать все вопросы по очереди.

Отредактировано Чёрное крыло (2010-06-23 20:13:02)

0

131

Кошка как-то снисходительно махнула хвостом и прыгнула. Она вцепилась в кору дерева, возле которого ещё совсем недавно сидела, и взобралась на ближайшую низкую ветвь. Маура не любила лазить по деревьям, но ей хотелось услышать о Меамуре, а влезать в разговор неприлично. Она просто села, вслушиваясь и ожидая, стараясь не занимать места в этом лесу и в головах находившихся тут. Она перевела холодный взгляд в сторону солнца. Оно было уже выше над горизонтом, что, впрочем, радовало кошку. Она слегка сощурилась и отвернулась, так как не могла долго смотреть на яркий свет. Маура вообще любила тень, темноту, покой и тишину. Ей бы поселиться где-то в норе, с кротами. Но там нет свежего прохладного воздуха. Именно за воздух Маура любила ночь.

Отредактировано Маура (2010-06-24 13:39:16)

0

132

Ничего себе!
Кошка фыркнула. Какие там у него еще в лесу дела, если в племя пару минут назад приняли. Впрочем, котенок не стал дожидаться ее вопросов, видимо, зная заранее, что они будут (догадаться об этом, впрочем, несложно). Полкило умчался вперед, и феле не оставалось ничего другого, как догонять ее.
Надо же, всего несколько минут прошло с тех пор, как Эсмонд попросил ее присмотреть за котенком - а он (конечно, не Эсмонд, а котенок) уже начал ее раздражать. Корица, конечно, всегда была терпеливой и тихой кошкой, но это не значило, что в душе она так же тиха и терпелива, как и внешне.
Словом, ей пришлось поднажать, чтобы не отстать от Полкило. Вслед за ним, кошка исчезла в кустах.
----->Поющие камни

0

133

-Так... Начнем, пожалуй. Вы - ученик Шаору, так ведь? Можете что-нибудь сказать о нем? А в общем о Меамуре? Что в нем происходило, пока я был в спячке? Я вижу, тут очень много людей развелось. Откуда и зачем, почему? Я просто ничего не знаю, слышал пару сплетен про духов, и дело с концом...
Эсмонд приготовился к долгому рассказу.
-Я могу рассказать лишь о очень небольшом периоде. Ведь для вас, я думаю, один год это даже не время. Летом прошлого года, я, Эсмонд Линдсей, изгнанник своего племени, ступил на тенистые просторы Меамура. Я, как и большинство гостей в этом лесу, пришёл с востока. Я прожил несколько месяцев прячась и боясь каждой тени. Выжить мне помогла моя необычная способность - я некоторым необычным образом связан с природой, оно помогает мне и хранит меня. Однажды я решился на очень опасный шаг. Я пробрался в самый центр земель Серебристой Тени и встретился там с Шаманом Шаору. Он, как никто другой, понял меня, вдохновил, наставил и обучил. Затем, Шаору ушёл куда-то, остаив меня новым Шаманом. Мне, сам понимаешь, сложно было добится уважения племени, но я сделал всё возможное. За время моего шаманстования случилось много чего: нашествие на Меамур людей с клетками, война племён за обладания Слезой, всего и не пересказать. И вот, оправившись после последней битвы, я стою здесь, перед тобой.

0

134

Кошка пару раз нервно дёрнула ухом, слушая рассказ Эсмонда. Нельзя сказать, что он её тронул, но интерес по прежнему растекался по её жилам сладким ядом. Кошка отряхнулась, словно пока сидела тут, на неё собралась куча пыли. Время шло, уже близилось к полудню. Жара настигала кошку и в тени, отчего та недовольно морщилась, и иногда фыркала. В голове Мауры витало несколько вопросов, но она решила оставить их на потом, ожидая что ответит другой кот. Она бросила в его сторону пару ожидающих взглядов. Ей было неизвестно его имя: может, прослушала, а, может, и не знала. Её сейчас не то интересовало. Постепенно с перевариванием информации возникали всё новые и новые вопросы, уточнения, выводы, основанные на фактах. Маура строила логическую цепочку, тем самым воспроизводила в своей голове всю историю земель Серебристой Тени и вообще, Меамура.

Отредактировано Маура (2010-06-29 13:28:15)

0

135

Эсмонд рассказывал, обратив взор к небу. Закончив рассказ, он хотел взглянуть на собеседника, но нашёл лишь пустое место. Чёрное крыло внезапно исчез, не сказав ни слова. Эсмонд не сильно удивился - духам свойственно исчезать и появлятся в самый неожиданный момент. Разум Эсмонда теперь был занят немного другими раздумьями. Он увидел кошку, сидящую в кроне плакучей ивы, раскинувшейся недалеко от источника. Духи местности радостно приветствовали её и Эсмонд мог бится об заклад что она принадлежала его племени. Но вот вспомнить её имени он, к сожалению, не мог. То ли они не были знакомы до этого, то ли он забыл её имя, пока был в летаргии - сложно было определить.
-Прости, - крикнул он Мауре, - Не могла бы ты подойти ко мне. Как тебя зовут? После комы я, видать, не в ладах со своей памятью.

0

136

Кошка сидела, размахивая длинным игривым хвостом в разные стороны. Она была настолько погружена в свои мысли, что не замечала ничего вокруг. Из оцепенения кошку вывел громкий голос Эсмонда. Кошка приподняла голову и уставилась на него. Взгляд был вопросителен, в нём вились огоньки интереса и чувство чего-то нового. Кошка послушно слезла с дерева и медленным шагом подошла к Эсмонду. Она приветственно махнула хвостом и села.
-Моё имя - Маура. Вы его не можете знать, собственно потому что я тут недавно. Мало что знаю, но всё же имею представление. Приветствую Вас. Кошка кивнула и слегка съёжилась. Мауре немного не нравилось то, что ей было мало известно, было непривычно и поначалу дико. Но постепенно это чувство затихало и сменялась чем-то другим, неясным. Она приспосабливалась.

Отредактировано Маура (2010-07-03 16:53:21)

0

137

Начало игры
Слабый ветерок немного сдувал полоски дыма, из который и состояло тело духа. Сам же он сидел на небольшом камне и наслаждался утром. Как пришёл сюда и зачем он не помнил, да и не нуждался в этом. Закрыв глаза Соломон сидел и улыбался. Он ни о чём не размышлял, а просто сидел и улыбался....
Он чувствовал присутствие других, но не думал об этом. И просидел он так несколько минут. Недалеко слышались голоса. Соломон бесшумно встал и запрыгнул с небольшой долей полёта на ветку дерева. Оттуда он видел кошку и мышь. На разговоры он не обратил внимания. Он только наблюдал за ними своими добрыми глазами.
Лёжа на ветке и слегка подрагивая почти невидемым хвостом Соломон спокойно смотрел вниз. Если бы кто-нибудь посмотрел вверх, то он увидел бы цветной дымок, морду кота в маленьких пятнышках и спокойные, внимательные глаза. А дополняло всё это лёгкая улыбка...

0

138

-Я могу рассказать лишь о очень небольшом периоде. Ведь для вас, я думаю, один год это даже не время. Летом прошлого года, я, Эсмонд Линдсей, изгнанник своего племени, ступил на тенистые просторы Меамура. Я, как и большинство гостей в этом лесу, пришёл с востока. Я прожил несколько месяцев прячась и боясь каждой тени. Выжить мне помогла моя необычная способность - я некоторым необычным образом связан с природой, оно помогает мне и хранит меня. Однажды я решился на очень опасный шаг. Я пробрался в самый центр земель Серебристой Тени и встретился там с Шаманом Шаору. Он, как никто другой, понял меня, вдохновил, наставил и обучил. Затем, Шаору ушёл куда-то, оставив меня новым Шаманом. Мне, сам понимаешь, сложно было добиться уважения племени, но я сделал всё возможное. За время моего шаманствования случилось много чего: нашествие на Меамур людей с клетками, война племён за обладания Слезой, всего и не пересказать. И вот, оправившись после последней битвы, я стою здесь, перед тобой, - проговорил Эсмонд. Чернокрыл театрально вытер "слезу" лапой и потянулся, привставая с земли. Скучные разговоры он не очень любил, да и вообще - такому коту, как Черное крыло, просто не усидеть на одной месте.
-Я бы с удовольствием выслушал продолжение рассказа, но увы - мне пора идти. Я должен узнать, что за кот разгуливает у реки. Я даже не знаю ничего толком. Да ну, мне то какая разница? - начал рассуждать в слух дух, но потом, прикрыв пасть, пробурчал: - Ну что ж, дорогой мой Эсмонд. Мне кажется, что время истекает, с Вами я находиться не могу. Желаю удачного дня! Если что, - Кот взлетел и помахал мыши лапой. - Зови, буду рад помочь.
С этими словами кот рассыпался на зеленые сушеные листья.
-------------> Бурелом

Отредактировано Чёрное крыло (2010-07-22 00:04:40)

0

139

Начало игры

Мина сидела на берегу источника и намывала свою мордочку после сытного обеда.Вкусные были мышки! Хотелось бы еще, но нет так нет. Закончив свой туалет, Мина уселась поудобнее и стала смотреть за рябью на воде. Прохладный ветерок трепал мех молодой кошки , для которой жизнь только начиналась. Не так давно шаман ее племени принял Жасмин в ученицы и она всеми силами пыталась оправдать его доверие и надежды. После занятий с шаманом, которые становились с каждым днем все сложнее и сложнее, она пришла к источнику, чтобы восстановить силы и подремать в тенечке деревьев. Она никогда никому не жаловалась на свою усталость, ведь Мина сама выбрала себе такой жизненный путь. Мина разглядывала поверхность источника : оно успокаивало и усыпляла. Кошка и не заметила как задремала около воды.

0

140

Мина проснулась от всплеска воды. Она недовольно открыла сначала правый глаз, чтобы узнать кто нарушает ее покой. В воде сверкнула серебристая чешуя.Рыбы плещутся и резвятся.  Жасмин закрыла глаз, но всплески стали громче и вскоре молодая кошка совсем проснулась. Ну что за наказание то такое!Ни сна, ни отдыху измученной душе! Она подошла к самой кромке воды, почти рядом с берегом плескалась молодая рыба.Хм, вроде бы недавно ела, хотя эти мышки быстро переварились и теперь вновь есть хочу! Она сузила глаза, в них появился азарт рыболова. Мина стала внимательнее следить за рыбешкой, которая на свою беду уж слишком подплыла к берегу, где уже в воде стояла Мина. Она любила воду и часто купалась, что помогало ей хорошо охотится. И вот сейчас она сидела и облизывала усы после вкусной рыбины. Как то тихо у источника, где интересно все? После ужина, Жасмин направилась в сторону Восточного оврага, чтобы поискать своих соплеменников.

---> Восточный Овраг.

0

141

Кошка потянулась, укладываясь возле ивы. Смешались сны и реалии. Маура не понимала, спит она, аль бодрствует. Ночь вступила в свои права. Судя по прохладному ветерку и затянутому чрёному небу, осыпанному звёздами, - сейчас полночь. Маура недовольно фыркнула. "Быстро как время летит..." , подумала кошка, вглядываясь в темноту.
Судя по всему, тут недавно прошла ещё одна кошка. Очень недавно.
Запах был незнаком Мауре, как и многие запахи Меамура. В принципе, кошку это ни чуть не огорчало.
Она, зевнув, потянулась.
Не плохо было бы поохотиться, да только затмение разума не давало. И лень. Старая добрая Матушка Лень.
Кошка невольно поёжилась. "Если и идти охотиться, то ближе к утру... " - думала кошка, "Как раз придёт холодок, погонит тело к движениям..." Мысли о предстоящей охоте потоком заслонили все остальные факторы жизни и окружающую среду.
Кошка уже давно отметила малое количество соплеменников, попадающихся на пути. Но, казалось, её это не волновало.
Ведь всем давно известно... Только мёртвым не всё равно.

0

142

Эсмонд вдруг насторожился, приготовился к внезапной атаке. Он почувствовал присутсвие какого-то незнакомого духа. Настораживало в первую очередь то, что аура этого духа была похожа на ауру Оникса, поглотившего Слезу. В воздухе чувстововалась энергетика Лунного Когтя.
-Не двигайся, - шепнул он Мауре, - Будь готова к худшему.
Мышонок вспрыгнул на высокий валун, встал на задние лапки и огляделся. В сумерках сложно было доверять глазам - Шаман никого не увидел. Но присутсвие незнакомого лесного духа было очевидно. "Наверняка шпион" - подумал Шаман, - "А может и вовсе убийца".
-Покажись, Коготь - крикнул Эсмонд Линдсей. На всякий случай, что бы быть готовым к бою, он сконцентрировал свою магию в правой лапке и та занялась маленьким огоньком, похожим на пламя бензиновой зажигалки.

0

143

Кошка дёрнула ухом. Она чувствовала себя прекрасно - её ничто не волновало.
Мауру поглотила собственная идиллия, тишина, пустота. От части мрак.
Как вдруг тихий шепот Эсмонда одним звуком разрезал весь белый лист её спокойствия.
-Не двигайся,  будь готова к худшему. - шепнул он и спрыгнул на высокий валун.
Чёрная кошка лишь дёрнула ухом. Конечно, куда ей? Она не понимала что происходит, да и не могла понимать. На этой поляне были только она и мышь.
Кошка хмыкнула. Эсмонд был не обычной мышью и у Мауры не повернулся бы язык назвать его видовую принадлежность. Почему-то она питала к нему только уважение и тёплые чувства.
Кошка молчала. И не двигалась, как ей было сказано.
Ей оставалось только ждать. Чего, или кого ждать она, благо не знала. Да и знать не особо хотела... Хотя далёкий интерес бушевал где-то внутри, но это всего лишь буря в стакане.

0

144

Внизу мышонок и какой-то дух о чём-то беседовали. Скоро призрак скрылся, кошка и мышонок остались одни. Не считая Соломона, который всё продолжал наблюдать. Тут мышонок насторожился и приготовился к атаке. Кошка была в недоумении. -Покажись, Коготь - произнёс мышонок, и Соломон потихоньку спустился вниз.
- Не стоит так нервничать, это только я. Спокойно ответил дух. Оказавшись перед мышонком, он продолжил: Я наблюдал за вами - кот замолчал. Этот мышонок очень умён. И осторожен. Думаю, с ним стоит поговорить. - рассуждал дух, пока ждал ответа и реакции мыши.

Офф - просто спешу, поэтому написано "как попало")) Извиняюсь))

Отредактировано Соломон (2010-08-06 13:48:34)

0

145

-Назови своё истинное имя и причину, по которой ты явился сюда, - отчеканил Шаман. Он пытался говорить как можно более твёрдо и кратко. Хотя Шаору и не предавал ему таких знаний, но мышонок догадывался, что с сильными духами, незнакомыми ему, нужно быть крайне осторожным. Когда дух стал приближатся, Эсмонд невольно попятился назад. Свою правую лапку он направил в лицо Соломону, при это преследуя две цели: быть готовым к внезапной атаке, а заодно и осмотреть духа в свете. Мышонок никогда раньше не видел духов Лунного Когтя.
-Может быть это Воин? - подумал на секунду Шаман, - Нет. Быть такого не может. Три великих правителя ушли в историю безвозвратно... во всяком случае так считает Слеза. Хотя, даже Слеза ошибается порой.
В легенде, тем не менее, ни слова не сказано о судьбе Воина и Следопыта после смерти Шамана. Эсмонд поклялся себе, что поразмышляет над этим, когда будет свободное время. Если он выживет, конечно.

+1

146

Внезапно кошка потеряла всякий интерес. И страх тоже. Происходящее вышло из круга.  Круга внимания Мауры. И теперь та молча сидела рядом с Эсмондом, словно происходящее её не волновало и не касалось... Хотя, пожалуй так и было. Что могла сделать кошка против "Духа"? Развернуться и убежать разве что, и то в лучшем случае. Ну... Или мозги запудрить.
Маура многозначительно улыбнулась и дёрнула ушком. Дух не обращал на неё внимания, а вот она каменным холодным взглядом уставилась на него.
Нет, не желала она рассматривать сие чудо. И понять тоже не желала. Смутить разве что.
Кошка молча перевела взгляд себе под лапки, на землю, вниз. Она рассматривала коготки, готовые к атаке, небольшие пальчики, покрытые мягкой шерстью и землю. Сырую землю, холодную, бесчувственную. Когда-то эти лапки будут под землёй, вместе с телом, обвитым могильным холодом, пустотой и одиночеством.
И возможно, это когда-то вот вот наступит.

0

147

-Назови своё истинное имя и причину, по которой ты явился сюда, - мышонок осторожничал. Соломон широко улыбнулся и достаточно спокойно сказал - Моё имя Соломон, - дух присел и обернув почти невидимым хвостом лапы продолжил - Сюда я пришёл в поисках того, с кем бы мог поговорить. Соломон перевёл взгляд на чёрную кошку. Просто найти собеседника. Кого-нибудь. Ну и видом полюбоваться. Соломон перевёл взгляд на мышонка и шутливо спросил - Хорошая погодка, не правда ли? Призрак не чувствовал той жаркой погоды. Зато мог любоваться окружающей природой.

0

148

Пока у Эсмонда складывалось противоречивое мнение о духе. Видимой агрессии гость не проявлял, но излишняя самоуверенность гостя его настораживал. Мозг стремительно, как орехи, колол факты и фасовал их по полчокам.
-Ты пришёл сюда что бы поговорить, - начал логическую цепочку любивший думать вслух Эсмонд, - Для Лунного Когтя, пусть и умершего, существует куда более удобные и гостепреимные места для разговоров, нежели Чудесный источник. Но ты пришёл именно сюда. Ты избирателен в выборе собеседника, а значит суть твоего разговора непроста. Ты наблюдал за нами - это подтверждает наличие у тебя любопытсва. Любопытство - верный признак пытливого ума. А еще в тебе есть наглость. А наглость - это как туманная завеса, скрывающая от посторонних глаз что-то, порождающее её. Если свести все выводы вместе, то получается такая картина: тебе известна какая-то информации, которую ты, в силу её узкости и сложности не хочешь делить с первым встречными, которая, очевидно, и является темой твоего разговора  которая и позволяет тебе смотреть на мир свысока, прикрывшись напускной наглостю...
Озвученные мысли складывались в штабель сами по себе. Эсмонд говорил скорее не для того, что бы завязать беседу с духом, а для того, что бы прикрывшись пустой болтовнёй, выгадать время и продумать свои действия на случай какой-нибудь форс-мажорной ситуации.

0

149

Кошка внимательно слушала речь, как оказалось, Соломона и Эсмонда.
Второй решил протянуть длинную логическую цепь. Мауре пришлось также включить своё мышление и обратить внимание, полностью вникнуть в суть сложившейся ситуации.
Чернявая хмыкнула и расслабилась. Она бестактно прилегла, слегка помахивая хвостом. То влево, то вправо, слушая речи странного знакомого.
-Если свести все выводы вместе, то получается такая картина: тебе известна какая-то информации, которую ты, в силу её узкости и сложности не хочешь делить с первым встречными, которая, очевидно, и является темой твоего разговора  которая и позволяет тебе смотреть на мир свысока, прикрывшись напускной наглостю...
- подвёл итог Эсмонд. Мау лишь усмехнулась себе в усы, всё же решив откомментировать. Она ведь не каменное изваяние.
-Или же Вы, - в силу своего бессилия кошка решила не "тыкать" неизвестному духу, просто создаёте навеянную иллюзию, что владеете информацией. Или же Вы когда-либо ей владели, что выработало в вас привычку смотреть на мир свысока.
Кошка сделала паузу. приподняв бровь и удивлённо посмотрев на Духа:
-Или же вы енот. - таким же спокойным тоном заключила она.

+1

150

-Ты пришёл сюда что бы поговорить, - начал говорить мышонок, - Для Лунного Когтя, пусть и умершего, существует куда более удобные и гостепреимные места для разговоров, нежели Чудесный источник. Но ты пришёл именно сюда. Ты избирателен в выборе собеседника, а значит суть твоего разговора непроста. Ты наблюдал за нами - это подтверждает наличие у тебя любопытсва. Любопытство - верный признак пытливого ума. А еще в тебе есть наглость. А наглость - это как туманная завеса, скрывающая от посторонних глаз что-то, порождающее её. Если свести все выводы вместе, то получается такая картина: тебе известна какая-то информации, которую ты, в силу её узкости и сложности не хочешь делить с первым встречными, которая, очевидно, и является темой твоего разговора которая и позволяет тебе смотреть на мир свысока, прикрывшись напускной наглостю... Соломон сощурил глаза - его немного забавляли слова мышонка. - А ты умён. - заметил дух. Он посмотрел на кошку -Или же Вы, просто создаёте навеянную иллюзию, что владеете информацией. Или же Вы когда-либо ей владели, что выработало в вас привычку смотреть на мир свысока. Соломон глянул вверх и улыбнулся - Привычку смотреть на мир свысока? Я предпочитаю смотреть на мир с деревьев - призрак вздохнул. Да, смотреть с деревьев... Соломон немного подумал, после чего вдруг улыбнулся, показав свои призрачные зубы. Вы любите загадки? Я люблю, особенно трудные. Спустя несколько минут, Соломон поднялся и немного покрутившись на месте, сел. - Поймите меня правильно, я не представляю угозу для вас и вашего племени. Хотя я могу уйти, только скажите. Соломон наклонил голову, представляя собой взрослого котёнка.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Чудесный источник