Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Рэтина


Рэтина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Ретина (Рэтя)
2. Вид, пол, возраст
Кошка (ж), 1 год 6 лун

3. Внешность
Рэтинка - симпатичная кошечка, размером несколько меньше своих ровесников. У Рэтины довольно густая, но не очень длинная шерсть. Окрас шерсти охарактеризовать сложно: толи белая с рыжими вкраплениями толи рыжая с белыми...  На лапках беленькие "носочки". Острые коготки. Розовые нежные подушечки лап покрыты огромным количеством мелких, но заметных шрамиков. Уши - полностью рыжие. Левое ухо чуть надорвано, но это не слишком заметно. На носу - меленькое чёрное пятнышко. Хвост - очень пушистый. Кажется будто это не Рэтинын, а чей-то чужой хвост. Когда Рэтя сидит, она обматывает хвостом передние лапки так, что их почти невидно. Зубки острые, беленькие. Лапы - сильные и длинные. (Но нормальные для её размера). Надо сказать, эти лапы очень быстро бегают. И больно царапаются. Очень необычные у Рэтины глаза. Они вроде синие, но ближе к зрачку - зелёные. А ещё они "неимоверно глубокие". В них можно было бы смотреть часами, если бы Рэтинка позволила. Один склонный к романтике кот сказал о её глазах так: "Они напоминают мне бездонное озеро, в центре которого маленький зелёный лист кувшинки..." Вообщем, хоть и во внешность этой кошки нет ничего необычного, не запомнить её трудно.
4. Характер
Ой, какой у Рэтины неопределённый характер...  Сегодня она само совершенство, идеал, а завтра она ведёт себя как шестилунный котенок, впервые поймавший мышку. Послезавтра её глаза лучатся  несвойственной возрасту мудрости, а на следующий день она сидит и смотрит в одону точку.  Никто некогда не знает чего от Рэтины  ожидать. Но все могут быть уверены, что она крайне недоверчива. Но если кому поверит -  всё. Это преданность до гроба. Она предана своим друзьям и своему племени. А тем, кто обманул или предал её - она будет  самым преданным в мире врагом. Любит Рэтина котят, умеет находить с ними общий язык.  А ещё - любит всякие уединённые местечки, где можно спокойно лежать и думать...  Надо сказать, что никто никогда не может знать, чего им от Рэтинки ждать. Удивлять других котов - это её хобби. Говорят, что у неё характер одиночки. Возможно это и так, но она любит посидеть в дружеской компании и поболтать о жизни...
5. Биография
Рэтина родилась весной, далеко от леса Меамур. До шести лун она с братьями, сёстрами и матерью жила в небольшой пещерке около бурной реки. Рэтина была самым непослушным котёнком в семье и постоянно сбегала. Однажды, во время ночных прогулок у реки, Рэтинка поскользнулась на камне и полетела в холодную бурную воду. Так бы и утонула малышка, если бы ветви деревьев не висели низко над водой. Рэтине удалось уцепиться за одну из них. А когда малышка уже готова была утонуть, по лапам её что-то стукнуло... Толстое бревно проплывало мимо. Рэтина уцепилась за бревно, и течение понесло её прочь от дома. Из воды её выловила удивительная белоснежная кошка-отшельница по имени Инаи. До следующей весны Рэтина  путешествовала с ней. кошка оказалась целительницей. Почувствовав дар к исцелению у кошечки, Инаи взяла её в ученицы. Она многому успела Рэтину научить Инаи. И целительству, и охоте, и воинскому искусству (которое она ой как не любила...). Но однажды ночью кто-то напал на них. Кто - Рэтя так и не поняла. Но Инаи была убита, а Рэтине удалось сбежать. Долго бродила она, пока не набрела на лес Меамур, где вступила в племя. Она могла бы стать там чем-то вроде целительницы - но не стала. Рэтина решила в память о Инаи удержать при себе те удивительные знания, которые отшельница ей дала.

6. Дополнительно
Обладает Рэтинка одним довольно необычным свойством: нюх  у ней фантастический. Благодаря запахам она может многое рассказать о незнакомом ей коте и даже узнать свойство какой-либо травы. Ну и конечно охота и сражения... Ещё она умеет лечить. Но пользуется этим умением редко.

7. Принадлежность, роль в племени
Племя Серые Охотники, охотница

8. Связь с вами
увы, только ЛС

Отредактировано Рэтина (2010-02-18 21:21:10)

0

2

Принята) Тема будет почищена.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Рэтина