Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Черное Вино, кошка


Черное Вино, кошка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Имя данное при рождении было Хелена, но уже довольно давно получила прозвище Черное Вино.
Чаще всего для простоты кличут просто Вино.

2. Вид, пол, возраст
Кошка, ж/п, 18 месяцев

3. Внешность
Я никогда не чувствовала в себе болотного и лесного духа, но мне зачастую говорят, что только там я, судя по окрасу шерсти и глаз, должна бы родиться. Люди, случайно увидевшие меня на улице, любят подойти и оглядеть, особенно много внимания уделяя узору, крадущемуся у меня по спине. Крадущемуся, потому что узор - не прямая и не луч, проходящие через график, это что-то более волнистое, с своеобразными загибами, имеющими некое сходство с цветами, с шипами роз, но однотонных тонов. К сожалению, хоть окружающие и примечают эту легкую необычность, чаще они считают меня обычной темноватой кошкой. Это неудивительно. Ведь, в действительности, единственные яркие пятна, на мне присутствующие и портящие мне амплуа ночной красавицы - это белые нос и волнистая шерсть, схожая с волосами и ниспадающая у меня с головы и прикрывающая обзор глаз. Глаза выглядят немного жутко, так как зрачок их едва-едва темнее основного цвета и в темноте кажется, что его нет вовсе. Он светит светло-зеленым цветом с примесью чего-то голубого, но несправедливо забитого в угол основного властителя. Само телосложение немного худощаво, косточки тонкие и слабые, что, однако, не отнимает доброго мышечного запаса, который помогает в жизни куда чаще, чем кости. Довольно темная шерсть с зеленоватым отливом на лапах заканчивается еще более темным оттенком. Пушистый, не очень длинный хвост покрыт темными полосами, под цвет окончаний лап. В темноте я вполне сойду за серую кошку, но при свете "зелень" моей шерсти может смутить.

4. Характер
В её болотных очертаний внешности живет удивительно добрая душа. Ярость, злоба? Только за бравое дело. Только на предательства. Она никогда не злится по пустякам. Хелена - кошка, старающаяся никогда не поддаваться таким вещам, как саможаление или самооправдание. Если она совершит проступок, то выговор выслушает молча, не пререкаясь, и наказание примет без отговорок. При том, что родилась и жила она в городе, кошка очень ценит красоту окружающего её мира и способна радоваться таким мелочам, как обыкновенно свежее солнечное утро и дальний крик птиц, доносящийся из парка или леса. Но любая душа способна страдать из-за внутреннего несовершенства. Возможно, что когда-нибудь она сможет предать или приступить свой внутренний свет из-за какой-то мелочи. Да, это грозит долгими самокопаниями, но как написано выше - вынесенный приговор будет принят молча и лишь горечь в глазах даст понять, что внутри она чувствует себя виноватой. В банде всегда ответственна и никогда не забывает о соплеменниках. Возможно, единственное, что немного прибавляет в белый цвет желтизны - это вечная ироничность, разбавленная сарказмом на 1/3 часть. Не каждый видит то тепло и доброту, содержащуюся внутри.

5. Биография
Тринадцать месяцев назад в одной из человеческих квартир послышался тонкий писк, просящий молока. В тот момент я первый раз осознала, что я это я, моё существование уже было осмысленно, слабо, котеночьим разумом, но я знала, что в мире я уже существую, хотя бы как физическое тело. В течение времени, которое можно охарактеризовать как "приблизительно три недели", я жила в тепле и уюте, обогреваемая материнским животом и пинаемая лапами своих маленьких родственников. Все это время, в высоте полутора, а может даже и больше, метров, надо мной зачастую слышались крики. Один, чуть более тонкий и умоляющий, другой - басистый, выражающий отчаяние и агрессию. Спустя месяц моей жизни второй крик взял верх над первым. Условившись, что мой возраст уже позволяет мне жить самостоятельно, люди оставили меня на улице, последний раз оставив у какого-то дома миску с молоком и сухим жестковатым кормом. Я испугалась. Весь окружающий, не прекращающийся шум висел надо мной, словно дамоклов меч, не оставляя ни днем, ни ночью. Я сторонилась других котов и вообще животных. Едва замечая что-то подобное невдалеке от себя, я бежала прятаться в ближайшее укрытие. Но судьба умеет поворачивать всё в хорошую сторону. Однажды, прячась от очередной напасти в виде пса, я наткнулась на новую - то был старый облезший кот, отличающийся особой внешней чванливостью и ворчливостью. Но, к счастью, на деле старик оказался куда приятнее. Увидев меня, он не среагировал вообще. Лишь посмотрел на меня проницательными глазами цвета фиалок и молча пошел дальше. Не выдержав напряжения и не стерпев такого равнодушия, я побежала за ним. Кот всё молчал. Только когда мы дошли до развилки, он изрек хриплым голосом банальность, которую я, собственно, приняла без проблем. Он просто спросил моё имя. Далее диалог построился на создании того, что преследует меня и по сей день.
- Вино.
- Красное, белое? Может.. розовое?
Я подумала немного и не найдясь, ответила:
- Черное.
Старик слегка ухмыльнулся, может моей неосведомленности в области винного дела, может каким-то своим ассоциациям, но принял меня по-доброму.
Он оказался целителем. Он не совмещал это с чем-то, нет. Он нигде не числился, ни в каких бандах или стаях, он просто жил тем, что помогал животным города и его окрестностей. Он был просто странствующим врачом. С того времени, как мы с ним узнали о существовании друг друга прошло двенадцать месяцев. Он обучал меня своему делу - помогал узнать нужные травы при ранениях и болезнях, показывал, как остановить кровотечение или облегчить мучения кому-либо. Я приняла целительство как должное. Но век кота не вечен и на исходе двенадцатого месяца старый кот скончался. Не знаю, многим ли он оставил свои знания, но одной из таких была я. Только благодаря его наставничеству я жила следующий месяц. Я узнала, как охотиться, я узнала несложные приемы, помогающие при драке. В один прекрасный день я набредаю на кошачью банду, подхожу к ним с прошением о принятии в их ряды. К счастью, их еще не так много, чтобы лишний член оказался кризисным. С тех пор моя жизнь протекает куда интереснее.

6. Дополнительно
Способность - целительство.

7. Принадлежность, роль в племени
Городская банда, охрана начальника.

8. Связь с вами
ICQ 585827891

Отредактировано Черное Вино (2010-02-07 00:01:44)

0

2

Принята. Тема будет почищена.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Черное Вино, кошка