Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Полкило - городской кот


Полкило - городской кот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Полкило

2. Вид, пол, возраст
Домашний кот (беспородный), полгода

3. Внешность
Ничего такого, что могло бы заставить человека посмотреть на кота второй раз. Обычный молодой кот, еще даже не вступивший в половозрелость. Из-за этого выглядит немного нескладно. Длинноваты лапы, чуть великоваты уши. Кажется тощим, но это вовсе не потому, что он постоянно недоедает. Просто его тело еще не развито в должной степени. Ребра не торчат, однако живот всегда подтянут - кроме тех редких случаев, когда удалось стащить что-нибудь вкусненькое.
Окрас - обычный, "барсиковый". То есть, на коричнево-сером фоне черные пятна и полосы, рыжеватые подпалины на брюхе между задними лапами и на морде. Желто-зеленые глаза. Скорее, желтые с зеленой продрисью - нечто среднее, до зеленого не доросли, но и чистого желтого оттенка не получилось. Короткая гладкая шерсть. Довольно широкий, жирный такой ремень вдоль всей спины; сочные, блестящие кольца на хвосте, кончик тоже черный. На боках  - скорее пятна, нежели полосы - длинноватые, чуть изогнутые, но все же пятна. На животе они и вовсе превращаются в небольшие точки, как будто кто-то всласть потыкал в кота кисточкой, измазанной краской. На лапах же - тонкие полоски. Словом, весьма и весьма разнообразно, но в целом почему-то получается весьма обыденно.

4. Характер
По отношению к людям: весьма шкодный. Несмотря на то, что Полкило никогда не упустит случая помурлыкать под хозяйской рукой, это, скорее уловка, чтобы притупить бдительность. Потому что истинные его интересы скрываются на кухне. Или в продуктовой лавке. Или в мусорном ведре. Словом, там, где можно найти что-нибудь вкусненькое. Как кот при этом еще не превратился в сардельку на толстых ножках - непонятно. Он тырит всегда и везде. Выходя на кухню в неурочное время, вы можете застать его на столе с невинной мордой и свисающим из пасти куском колбасы - уже изрядно пожеванным. Громко выкрикнув его имя, чтобы подозвать к ужину, вы рискуете узреть вовсе не кота, а кошачьи пятки - потому что их обладатель с шумом выберется из мусорного бака и поспешит смыться. Просто на всякий случай.
По отношению к кошкам: ну... что тут скажешь? Половые инстинкты еще не проявились, хотя самочки уже нравятся. Но больше всего нравится бить их лапами - вроде как игра. Также и с самцами. Зашипим, спину дугой, норовим ударить лапой - а на деле ничего страшного кот из себя не представляет. Учитывая его габариты, с матерым котом ему не тягаться еще очень и очень долго. Сам он это осознает, поэтому до драки не доходит - замах-другой, и уносим ноги, пока уши не оборвали.
Любимое занятие, разумеется, шнырять по домам, магазинам, помойкам в поисках пищи.
При таком подходе к жизни логично было бы предположить, что сразу несколько семей в городе считают Полкило своим питомцем. Вовсе нет. Хотя если подать ему эту здравую мысль, он наверняка с энтузиазмом за нее ухватится - ведь так можно получить в несколько раз больше вкусняшек.
Лес привлекает постольку-поскольку... Он есть, и этим все сказано. Можно побродить по окраине, можно поймать мышку. Это занятие Полкило любит, хотя его добычей пока что становятся только очень молодые и неопытные мыши. А также кузнечики, сверчки, зазевавшиеся воробьи... и канарейки, которых хозяева неосмотрительно оставили без присмотра.
Порой бывает чересчур доверчив к людям, но это, как правило, и подкупает. Пока его чешут за ухом, глазищи уже намечают очередной лакомый кусочек.

5. Биография
История недлинной кошачьей жизни весьма банальна - примерно настолько же, насколько и окрас. Появившись на свет у домашней кошки, Полкило не слишком отличался от своих братьев. По слухам, отцом их был какой-то дикий лесной кот - в него малышня и пошла окрасом. Сама мать, рыжая, яркая и пушистая, смотрелась рядом с детьми так, словно их подбросила кошачья кукушка. Более того, если оба брата Полкило были более-менее пушистыми, самому ему этого не досталось. Как будто корова в детстве облизала - шерсть короткая и прилизанная. Так что его собратья довольно быстро нашли себе хозяев, их отдали в знакомые семьи, а вот Полкило не повезло. Не то, чтобы его недолюбливали, но заниматься пристройством тогда еще страшненького, тощего и неуклюжего котенка людям не слишком-то хотелось. Поэтому в один прекрасный момент он оказался где-то далеко от дома, на помойке. Какое-то время пытался прокормиться сам, прячась от собак и с какой-то совершенно безбашенной отвагой выходя к людям и котам. За что пару раз едва не был бит. Но жизни это научило мало - забравшись как-то в теплый подъезд, котенок беспечно заснул прямо на самом виду. Так он и обрел свою собственную семью. Впрочем, спасенным он себя не ощущал. Несмотря на то, что его приютили и накормили, Полкило отнесся к этому как к должному. Быть может, такое рано или поздно случается со всеми котами... Поэтому, пару дней проведя рядом с миской, чтобы ненароком ее не украли, котенок без малейшего зазрения совести отправился покорять поверхности кухни. Кроме всего прочего, он всерьез считал, что приучил хозяев к порядку. Ведь они все-таки научились вовремя убирать со стола колбасу, хлеб и другие вкусные вещи. Засохнут еще без присмотра... Присмотр, впрочем, Полкило обеспечивал каждый раз, когда обнаруживал хотя бы намек на кусок съестного.
Непонятно, почему его еще до сих пор не выгнали на улицу... Впрочем, улица вскоре стала вторым домом для кота. Он начал выходить на прогулки, сперва короткие, затем и подлиннее. Затем пришел черед Леса. Дом его хозяев - их Полкило всегда называл "мои люди", вот так вот, не хозяева, а просто люди... люди, которые имеют честь ему прислуживать - находился почти на самой окраине. Поэтому все в пределах досягаемости.
Словом, кошачья жизнь потекла довольно-таки спокойно, даже порой однообразно.

6. Дополнительно
Боеспособность - ●

7. Принадлежность, роль в племени
Ранее - городская банда, ныне - Серебристая Тень, прочие.

8. Связь с вами
через Корицу

0

2

Принят.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Полкило - городской кот