Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Традиции предков » Обсуждение сюжета, разработка миниквестов


Обсуждение сюжета, разработка миниквестов

Сообщений 1 страница 30 из 315

1

Все идеи, возражения и просто комментарии к сюжету кидаем в эту тему.

0

2

Кое-как родил нам небольшой квест. Только вот нужен нам Шаман, ой как нужен >< И его ученики тоже нужны. Но ладно, пока что изложу свои мысли.

Значит, так. В землях Серебристой тени испокон веков хранится некая весьма древняя и полезная вещь - Слеза Равноденствия. Что то вроде пульсирующей искорки, витающей над древесным листом в форме чашечки О__о По легендам, она и даровала кошкам Меамура относительное бессмертие - Девять Жизней. В общем, все это время она была у Шамана теней. Тот, кто воспользуется ею, станет сильнейшим кошачьим "магом", ну и, соответственно, убить его будет весьма и весьма сложно, а потому Серебристые запрятали ее в пещере под Чудесным источником. Остальные племена каким-либо образом узнают о ее существовании - скажем, кто-то из Серебристых проговаривается кому-нибудь из Когтя, Серые узнают об этом путем шпионажа или случайно подслушанного разговора. Оба племени, разумеется, тут же решают заполучить Слезу себе. Зачем? Вопрос риторический - и Серые, и Лунные мечтают расширить свои земли, а заодно прогнать людей от Леса. В общем, они могут осадить земли теней, и пока последние защищаются, Слезу крадут городские. Опять же, зачем? Ну мало ли - какой-нибудь городской мафиози захочет могущества или типа того... Ну и все три племени будут ее искать, Слезинку онную.

Принимаю ваши предложения и замечания.

0

3

О. Я за. Вот и будет куда свою "мафиози" впихнуть. :D Только срочно нужен шаман.

0

4

Серый Кардинал
Шамана, в принципе, и я отыграть могу... только вот некуда мне втискивать восьмого перса ><" И так всеми играть не успеваю....

0

5

я и одним ленюсь играть...
по мне сюжет не задействует всех и ввся, но давайте поиграем...

0

6

Помпиду
Ну отчего же? не только племена и банды могут охотиться за Слезой.

0

7

Эм... Я, как существо от природы наглое, возможности влезть в эту тему просто немогу пропустить, тем более обсуждается что-то довольно толковое)

Оникс написал(а):

Опять же, зачем? Ну мало ли - какой-нибудь городской мафиози захочет могущества или типа того...

А если городские просто чувствуют угрозу со стороны жителей Леса-более крупных и сильных (ибо лес-не город, тут не ум, а сила и увертливость основную роль играют) и Слеза нужна им не для себя, а чтоб племенам не досталась? Так сказать, ради самообороны?

0

8

Тиша написал(а):

Я, как существо от природы наглое, возможности влезть в эту тему просто немогу пропустить, тем более обсуждается что-то довольно толковое)

Я вообще то эту тему завел, чтобы все собрались и обсудили. Не для себя же ><

Тиша написал(а):

А если городские просто чувствуют угрозу со стороны жителей Леса-более крупных и сильных (ибо лес-не город, тут не ум, а сила и увертливость основную роль играют) и Слеза нужна им не для себя, а чтоб племенам не досталась? Так сказать, ради самообороны?

Во! отличная идея.

У кого еще какие предложения?

0

9

Оникс написал(а):

Во! отличная идея.

Еге. Только если её логично развить-результат лучше даже не читать...

0

10

Тиша
А чего развивать? Можно просто использовать как основной мотив, а цели будут другие.

0

11

Первый квест к запуску готов! А точнее, первая его ступень. Корица, Shaoru, от вас требуется разыграть сцену на территории Серебристой тени: ученица Шамана случайно обнаруживает в его пещере странную вещицу, которую тот называет "Слезой Равноденствия" и рассказывает о ее чудесных свойствах, после чего берет с Корицы обещание держать язык за зубами. После Корица вновь встречается с Ониксом и пробалтывается (или просто делится тайной). Внимание, Серые охотники! Нужен "шпион", который услышит разговор Оникса и Корицы и расскажет о нем Серому Кардиналу. Далее оба племени осаждают Сиреневую рощу, начинаются схватки с Тенями. Импровизация-дэс аля маштабный мордобой.

0

12

Оникс написал(а):

Нужен "шпион", который услышит разговор Оникса и Корицы и расскажет о нем Серому Кардиналу. Далее оба племени осаждают Сиреневую рощу, начинаются схватки с Тенями. Импровизация-дэс аля маштабный мордобой.

А если "шпион" будет не из рядов Серых Охотников? о.-
Нэ, и легкий вопрос не в тему... На чем остановились?

0

13

Диэтиламид
Хо... ну тогда будет нужна мотивация - с чего бы это соплеменнику взбрело выдать секрет злейшему врагу племени?
Остановились на том, что Корица возвращается в Сиреневую рощу и по идее еще только должна узнать про Слезу из уст Шамана.

0

14

Оникс написал(а):

ну тогда будет нужна мотивация - с чего бы это соплеменнику взбрело выдать секрет злейшему врагу племени?

Чтоб в битву под тремя деревьями с Тенью сначала вступили Охотники, а потом Коготь как-бы невзначай пришел чайку попить своим более свежими силам. А получится или нет-Темный его знает.

0

15

Ну, битва то скорее всего будет проходить на границах, тобишь в Буреломе. Но это мелочи... Хм. В принципе, идея неплоха, да только вот Кардинал - вождь Серых - слишком умен и хитер, да и его соплеменники тоже. Они не станут приходить в Сиреневую рощу и бить Теням морду за обладание Слезой, это скорее занятие по душе Лунныому когтю. Нужно учитывать характеристики племен - Серые вероятнее всего незаметно сопрут Слезу, пока все заняты битвой. Так что, в любом случае шпион окажется предателем на службе у Серых либо собственно и будет Серым.

0

16

Оникс написал(а):

Ну, битва то скорее всего будет проходить на границах, тобишь в Буреломе. Но это мелочи... Хм. В принципе, идея неплоха, да только вот Кардинал - вождь Серых - слишком умен и хитер, да и его соплеменники тоже. Они не станут приходить в Сиреневую рощу и бить Теням морду за обладание Слезой, это скорее занятие по душе Лунныому когтю. Нужно учитывать характеристики племен - Серые вероятнее всего незаметно сопрут Слезу, пока все заняты битвой. Так что, в любом случае шпион окажется предателем на службе у Серых либо собственно и будет Серым.

Понятно.

0

17

Оникс написал(а):

Корица, Shaoru, от вас требуется разыграть сцену на территории Серебристой тени: ученица Шамана случайно обнаруживает в его пещере странную вещицу, которую тот называет "Слезой Равноденствия" и рассказывает о ее чудесных свойствах,

Какой резон мне рассказывать Корице, если ученица Эделен? Это раз. Два - тот же вопрос, но на тему "почему бы не спрятать Слезу подальше, промычав что-то невнятное?:З

0

18

Shaoru
Корица тоже твоя ученица -) А рассказать нужно. Пускай достанет тебя расспросами  :D

0

19

Оникс написал(а):

Корица тоже твоя ученица -)

Тоже? Была же ..кхм..я что-то, кажется, пропустил. *бубнит*

Оникс написал(а):

Пускай достанет тебя расспросами  :D

*встопорщил хвост* Если вспомню, то возмо-о-ожно-о-о)  :crazy:

0

20

Мм, здрасте) Есть предложение - обыграть случайную встречу моего перса с каким-нибудь членом племени, которая потом перерастёт в дружбу, а в дальнейшем испытание и вступление в племя) Думаю, охотник никому не помешает?

0

21

Следопыт
Ну, вступление оговаривается с вожаками... Желаешь встретиться со мной или Кардиналом или Шаору, или отыграть с любым другим членом трех племен, который после приведет тебя к предводителю?)

0

22

Я бы хотел встретится с кем то из Лунного когтя) Мне понравилась идеология племени)

0

23

Следопыт
Так... Ну, я, как предводитель, обретаюсь в Ущелье. На территориях племени играет Диэтиламид. Росса на Опушке... Еще где-то Помпиду обретался, но он уже давно не появлялся... Выбирай))

0

24

Оникс
Думаю, я как то с тобой уже и пообщаться успел, поэтому - ущелье))

0

25

Следопыт
Тогда отписывайся первым, Тигру ждать не станем. Мы с Кардиналом уже успели  там соскучиться X)

0

26

Итак... ввиду нехватки времени Шаору вынуждено покидает поле боя. Иными словами, разворачивает сюжет без шамана == Предлагаю наделить Слезу собственным телом и разумом. Таким образом, за ней будет интереснее охотиться и она счама сможет по желанию поведать Корице о своем предназначении :D

0

27

Оникс написал(а):

Предлагаю наделить Слезу собственным телом и разумом.

Буквально-Бегает слеза на ножках и бодается рожками?

0

28

Диэтиламид
Ну примерно так, ога XD Я почему то представляю, что она приняла вид кошки, наделенной красотой и магией, но лишенной физической силы, а потому требующей опеки и внимания) И как бы тот кто заполучит ее (блудные нехорошие мысли, кыш, кыш XD) станет супер-магом и повелителем леса ))))

0

29

Оникс написал(а):

станет супер-магом и повелителем леса

Я его уже зарание ненавижу...
А если лишить слезу-кошку материального тела?

0

30

сделайте уже что-нибудь)))

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Традиции предков » Обсуждение сюжета, разработка миниквестов