Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Флудилка » Длиннокотизм


Длиннокотизм

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ориджинал версия статьи.
"Котэ длинный всем хорош: мягок, тепел и без вошь."
Анонимус

Итак, длиннокотизм. Сначала общие понятия:
Длиннокот (англ. Longcat) — длинный белый кот, туловище которого растянуто в несколько десятков раз при помощи графического редактора. Предполагается доброжелательная сущность, белая и пушистая.

Оригинальная фотография:
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-10/thumbs/1254933617_longcat_original.jpg

Короткая форма длиннокота:
Ссылка на картинку - жать обязательноХ)

Настоящее имя кота — "Нобииру" (伸びいる), что в переводе с японского значит "растянутый". На просторах Интернетов также водится мнение, что кота зовут Mr.Sneezes.
На огромном числе сопутствующих ретушей и рисунков изображается растущим вверх, традиционно сквозь невероятные препятствия, примерно таким образом:
Ссылка на самую главную картинку - жать обязательнохЗ И не забываем нажать для увеличения;)

Токоннилд (англ. Tacgnol) - длинный черный кот. Представляет собой "злого близнеца (англ. eviltwin)" Длиннокота. Образ Толконнилда широко используется для изображения сцен Котнорёка (см. ниже). Сущность черная, злобная, но не менее пушистая.

Катнарёк (англ. Catnarok) - сражение между двумя противоположностями - Длиннокотом и Токоннилдом которое произойдет когда наступит Большой П. Название произошло от слияния двух слов: собственно "Кот (англ. Cat)", и "Рагнарёк (Ragnarök)".

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-10/thumbs/1254931817_longcat-epic.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-10/thumbs/1254936915_longcat-kotnarok.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-10/thumbs/1254937348_longcat_tacgnol_epic_battle_since_birth.jpg

Немного истории.
Впервые длиннокота придумал Альберт Эйнштейн:
"Видите ли, проводной телеграф — это как очень, очень длинный кот. Вы тянете его за хвост в Нью-Йорке, а его голова мяукает в Лос-Анджелесе. Понимаете? А радио работает так же: Вы посылаете сигналы тут, их принимают там. Вся разница — нет никакого кота."
(You see, wire telegraph is a kind of a very, very long cat. You pull his tail in New York and his head is meowing in Los Angeles. Do you understand this? And radio operates exactly the same way: you send signals here, they receive them there. The only difference is that there is no cat.)

Суть.
Образ Длиннокота возник на Футабе (Япония), однако, как религия длиннокотизм полностью оформился на 4chan (Америка). Токоннилд и Длиннокот ближе по силе, чем классические Бог и Дьявол, поэтому я бы сказал, что длиннокотизм чем-то схож с зароостризмом. Тоже противостояние добра и зла, тот же асимметричный дуализм, очень близкий к симметричному. Вроде как Длиннокот сущность добрая и созидающая, а Токоннилд - злая и разрушающая, но это никак не выражено. К сожалению, в настоящий момент религия представляет собой множество неупорядоченных течений, сект и ересей. Так что не удивляйтесь, если Вам вдруг попадется инфа, не соответствующая представленной здесь. До сих пор нет согласия даже на тему роли, которую играют в Длиннокотизме Потолочный кот и Подвальный кот.
Одним из немногих незыблемых догматов Длиннокотизма является легенда-предсказание, описывающая, как именно произойдет Катнарёк. Она была придумана еще в начале 2007 года совместными усилиями анонимусов. Вот выдержка из священного текста, переведенного на русский язык: "Потолочный кот предупредит Анонимуса что Катнарёк близок. Это будет "Ня!" судьбы. В избранной земле, в Субкоту, встретятся Длиннокот и Токоннилд, и начнут свою долгую эпическую битву. Это сражение будет продолжаться тысячи лет. Между сторонами будет идеальный баланс - никто долгое время не сможет одержать победу. Но когда битва окончится - в мире наступят счастливые времена, Земля очистится от фагготории и от СПИДа. После сражения, Длиннокот и Токоннилд отдохнут в мире, как части единого целого, как Инь и Ян. Мир будет свежим и неиспорченным, везде будет царить спокойствие и радость. Но время начнется снова, и Катнарёк снова будет предвиден. Новые мемы, которые сотворятся Анонимусами следующей эры, станут очередными декорациями в подготовке к сражению. Цикл Катнарёков будет продолжаться вечно."

Совсем недавно я узрел бесспорный знак приближающегося Котнарёка!
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-10/thumbs/1254937755_kotnarek.jpg

Отредактировано Таккит (2010-01-14 21:07:02)

+1

2

мда. Приколюха))

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Флудилка » Длиннокотизм