Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Таккит, кот


Таккит, кот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Таккит.
Издевательски – Исполосованная Морда (просто – Морда) или Хромой.

2. Вид, пол, возраст
Кот, м, примерно 6,5 лет.

3. Внешность
«Знаете, каким он парнем был…»
Из одной старой хорошей песни.

Внешность… знаете, что насчет внешности, так она у него самая что ни на есть неприметная: серая в темную полоску, лишь некоторой рыжинкой отдает, не более.
Тело на первый взгляд – достаточно мощное, хотя из-за относительно длинной шерсти, закрывающей живот с двух сторон, точно плащ, не очень заметно, да и вся его «спортивная поджарость» так же тотально закрывается естественной накидкой. К слову, о расцветке -  чем ближе к позвоночнику, тем шерсть темнее. Живот, к примеру, у него вовсе бежевый, почти белый. И шерсть на животе мягкая и пушистая. Хи-хи, только не каждый сможет это оценить, конечно же.
Лапы немного сухощавы, но, опять-таки, – все это скрыто под густым мехом. Когти… а что с ними не так? Обычные когти; правда, слоятся в последнее время… Чего-то, видать, организму не хватает, да.
Морда. Морда… несколько вытянутая, нос с небольшой горбинкой и, что примечательно, переносицу пересекает (почти каламбур, хи) небольшой, но безумно четкий шрам, оставленный одним из врагов несколько лет назад. Еще один шрам тянется горизонтально по скуле, еще один – наискосок по подбородку и заходя на нижнюю и верхнюю губы. К слову, правое ухо у него разодрано до дыр, но еще «живет и не падает».
Глаза разного цвета. Да уж, пожалуй, природа-матушка немного намудрила. Правый – голубого цвета, даже можно сказать циана, левый – насыщенный изумрудный. Выражение лица чаще всего надменно-гордое или полное безразличия, или же вовсе пофигизма ко всему окружающему и живому.
А, да. Еще бывают дни, когда он начинает прихрамывать на заднюю лапу, – сказывается старая рана. Ноет, щемит – обычно, к смене погоды.

4. Характер
«В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!»
Некто о Карлсоне.

Ну самое главное, это то, что он любит… да-да. Пожрать! Именно так, и чем больше, тем лучше. Причем, в зависимости от степени сытости исчисляется его добродетель, примерно 100г пищи =2*5% доброты. Хотя… куда уж там добрее-то! Он и так добряк.
Он любит возиться с котятами, он всегда готов не только посмотреть в след очаровавшей его кошке, но и сорваться с места и уйти за нею, даже если до этого был чем-то занят. В любой момент он готов сорваться с места и исчезнуть в неизвестном даже ему направлении, если попросят. Он уступчив, его легко убедить...Он наивен...
В общем...Он ведет себе...чаще как-то... Словно котенок, да, это будет веское определение. Даже до смешного доходит. По крайней мере в свободное время, не занятое ничем и если никто не собирается мешать или усложнять ему жизнь. В обратном же случае или при приказе вышестоящего (с охами, кряхтением и бурчанием), либо при угрозе жизни ему либо кого-либо из тех, кто по его мнению нуждается в заботе и защите, мы можем наблюдать раздвоение личности: из, простите, раздолбая Таккит мгновенно преображается в бойца, не раз трепанного жизнью и спорившего с судьбой. Глаза его полны решимости, а когти, выпущенные из-за пазух, нетерпеливо скоблят землю в ожидании прыжка. В этот момент он также становится тактиком, хладнокровным, старающимся просчитать каждый следующий шаг противника и увернуться от любого выпада, хоть для самого кота это немного проблематично.
В общем, как-то так. Ну если только добавить этакую краткую характеристику, что вторым пунктом после «пожра-а-ать» у него идет «свободо-у мне, свободо-у!», а третьим «смотри, какая киска!» и только.

5. Биография
«Может, в пути суждено мне пропасть,
Только твоей в том нету вины.»
Одна из песен "Мельницы".

Родился в Серых Охотниках и вырос в Серых Охотниках. Хотя про него и не скажешь, что он верен племени: бывает так, что до него неделями не достучаться – «пропащая душа». То ли в городе, то ли по чужим племенам шастает, прикрывшись своей излюбленной «маскировкой», то ли вообще ушел в «далекие края» - в общем, фиг поймаешь.
Вот именно так он пропустил и «воцарение» Мелькора, и еще много чего. Да и сейчас-то, неизвестно где он пропадал аж несколько месяцев – наверное, самый продолжительный «загул» за все это время. Сам кот объясняет свое поведение не более чем «свободолюбительским, романтическим», гордо задирает хвост и убегает в припрыжку. Как про него до сих пор не забыли – странно. Хотя не исключено, что молодняк, не наблюдая Морду по нескольку месяцев после не понимает, что делает на территории племени кот «неопределенной национальности», и причем весьма наглый кот.
Вообще по природе своей Таккит – путешественник и бродяга до мозга костей. И отец у него был таким же, жаль, помер так и не вернувшись в племя – там уже Город виноват, во всей его красе. Но в памяти сына он еще живет, что, согласитесь, греет изредка душу. Греет.
Мать Таккита, напротив, сидит в лесу и уса не показывает. Да ей, в принципе, и не нужно, старой. Скоро уже двенадцатый год пойдет, куда там..
Что еще примечательно в плане семьи: есть у него и сестры, и братья… Только он, зачастую и в силу своей безалаберности даже не знает/не помнит этого ма-а-аленького нюанса. И каждый раз восхищается «многодетной» своею семейкой. Мать еще скрипит, мол, что пора бы и самому полосатому остепениться, да с десяток-другой да внучат и правнуков ей принести, но Хромой всячески уворачивается от возлагаемых надежд и тактично умалчивает, что «дети да внучата», скорее всего, уже есть… вспомнить бы  с кем он тогда.. и где… Кхм, в принципе, не так оно и важно! Правда?..
И еще - о прошлом своем кот старается умолчать, при вопросах об оном - всячески уворачивается. Черт его знает, отчего так..  У каждого в шкафу - свои секреты.

6. Дополнительно
Способность – Маскировка.

7. Принадлежность, роль в племени
Серые охотники, Воин.

8. Связь с вами
ЛС

Отредактировано Таккит (2010-01-14 12:08:23)

0

2

Принят) Хотя внешность наводит мысли о старичке Кардинале... есть что-то общее, та.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Таккит, кот