Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Сакред, кот.


Сакред, кот.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя

Сакред, с английского Святой.
Клички  – Ворон, дано за окрас.
Трущобный – за прошлую жизнь в трущобах.

2. Вид, пол, возраст

- Кот беспородный, обыкновенный.
- Мужской.
- 4 года.

3. Внешность

Рассказ очевидца:
«Я стоял у остановки, ждал автобуса. Надо было ехать на дачу, проверить огород, дом, да и в целом хозяйство.  Было утро, ранее и промозглое, туман висел над землей и скрывал мир от моих глаз.
Я закурил. Дым от сигареты поднялся к небу, вскоре смешался с киселем тумана и исчез. А тишину, которая напоминала мне стекло, внезапно разрезало резкое и грубоватое, хриплое «мяу».
Если честно, я испугался. Рука, держащая сигарету, дрогнула. Я посмотрел вниз и увидел у своих ног кота. Обычного, дворового кота. Он был не особо крупным, обычных размеров. Явно бродячий. Черный.
Я не суеверен, но тревога начала грызть меня почти сразу же. А едва этот представитель кошачьих глянул на меня – сразу стало неприятно, появился какой-то осадок в душе. Глаза были зеленые. Словно прозрачные. Вертикальный зрачок, чуть расширившийся от сумрака, что царил сейчас. Я задумчиво рассматривал кота, забыв про сигарету.
Он был жилист и подтянут. Он был худ. Каждое его движение было резким и порывистым, а когда он встал и подошел ко мне поближе, я заметил, что у него длинные лапы и от этого он кажется несколько угловатым. Узкая грудная клетка – этот кот не сможет взять противника силой. Но, скорее всего, это компенсирует хитрость, скорость, ловкость и изворотливость.
Он вновь мяукнул. Я заметил, что у него довольно длинные клыки, они были не белоснежные, скорее чуть желтоваты. Острые, целые уши – такая редкость среди бродячих котов. Наконец, я наклонился и погладил его. Провел ладонью по спине, но тотчас отдернул руку. Он замахнулся лапой и чуть присел. Так что ему от меня нужно? Я смотрел на его выпущенные когти – короткие, но загнутые. Вцепится – не отпустит, точно. Внезапно кот вздернул чуть заостренную морду к небу, хрипло мяукнул и исчез в тумане, взмахнув длинным хвостом. А я остался, удивленно глядя ему в след, и чувствуя, как ладонь покалывает – шерсть кота была жесткой, короткой и она топорщилась во все стороны, а не плотно прилегала. И тут мои пальцы обожгло.… Сигарета догорела. Я ругнулся, отбросил окурок и вновь стал утешать себя, что это лишь глупое суеверие.… Нет бед от черных котов».

4. Характер

Сакред существо уравновешенное и невозмутимое, спокойное. Равнодушно относится к любым нападкам, усмешкам и издевкам в свою сторону. За счет этого врагов практически не имеет, именно за это дано имя Сакред, Святой. Сам кот считает, что просто не нужно давать повода этим пиявкам, ибо они только больше достают тех, кто бурно реагирует на слова в свой адрес.
По темпераменту Сакред флегматик с чертами сангвиника. От флегматика – спокойствие внешнее, умение прекрасно скрывать свои эмоции и чувства. Взгляд всегда непроницаем, маски сменяют одна другую…. А вот от сангвиника – порывистость движений, часто даже решений, настоящие бури в душе, некая влюбчивость.
Да, Сакред влюбчив и даже впечатлителен, хотя это старательно скрывает. На него, в принципе, легко произвести впечатление, главное ударить по наиболее важным струнам его души. Взгляды на мир, да и вообще приоритеты у кота меняются быстро. Он приспосабливается к миру, как говорится  «прогибается под этот мир». 
Ещё одна наиболее важная черта его натуры – преданность и патриотизм. Он ценит и дорожит теми, кто когда-либо помог ему. Но он и злопамятен – обиды не забывает долго, да ещё и мстит, если что. Предательства, лесть, подхалимство и многие другие черты не любит, хотя сам тот ещё хитрец. Как говорилось в описании его внешности, силы в нем мало. Интеллект, хорошо подвешенный язык, скорость и ловкость – вот его оружие. Не любит столкновения «физические», ему легче врага морально уничтожить и подмять под себя.
Всегда предельно вежлив, хотя от этой холодной вежливости мороз дерёт по коже. Любит поговорить «ни о чем», без особой направленности, просто нести какую-либо ахинею. Часто его из-за этого избегают, считая сумасшедшим, ибо он может болтать и о Богах, и о мертвых, и о…. Вообще, тем много, а вот слушателей, к сожалению, всё меньше и меньше. Однако лишь единицы знают, что в этом бреде, что несёт Сакред, часто есть крупинки некой, если не мудрости, то точно полезной информации. Так что учитесь отсеивать важное, убирать воду – в общении с нашим героем это пригодиться.

5. Биография

Кот был рожден в городских трущобах, именно отсюда и кличка – Трущобный. Мать кота, старая и довольно помятая временем кошка по имени Акула, была любимицей местного пекаря. Акула не зря получила своё имя – её зубы, да и само поведение были довольно странными и настораживающими. Отца Сакред не помнит.
Имя «Святой» было дано пекарем – он посмеялся над черным котенком, ибо не был суеверным. Случилось это после того, как три покупателя подряд посоветовали черного утопить. Однако этому прозвищу вскоре нашлось другое объяснение – кот был очень спокоен, прямо-таки светился уверенностью в себе.
Акула осталась жить у лавки пекаря, а наш герой ушел в глубь «каменных джунглей». Он не хотел зависеть от кого-либо, не хотел «играть по чужим правилам». Бродяжничал кот в течении года.
Встреча с котом, который пришел из леса, перевернула его мир. Пара дней раздумья и Сакред ушел вслед за ним, по тайным тропам. Серые охотники всю свою жизнь принимали изгоев и беглецов, что бежали от городского шума и суеты. Вот и Ворон стал членом этого клана, ничуть об этом не жалея. Он оставался, в каком-то роде, независимым, но и одновременно знал, что лапа помощи всегда рядом.
Нынешний вождь клана пользуется довольно большим авторитетом, Сакред верен ему. Почему? Просто он добился много, не отступил и смог дойти до вершины. Это в глазах черного кота делает Серого Кардинала, чуть ли не героем, именно поэтому Сакреда можно причислить к его ближайшим последователям. Он верен ему, но не слепо, а большей частью по обстоятельствам – когда требуется помощь, он её «одолжит».

6. Дополнительно

Отношение к домашним котам у Сакреда сложилось давно – он полностью к ним равнодушен. Но если к большей массе он более добродушен, то здесь сильно попахивает презрением.
Отношение к другим кланам – Сакред почти не знает их состав, их цели и их ценности. Нейтралитет, причем стойкий. Желает, так сказать, пообщаться.
Симпатизирует одиночкам, особенно городским бродягам, ибо сам был таким.

7. Принадлежность, роль в племени

Серые Охотники, последователь.

8. Связь с вами

582477248. Анонимы шагают мимо.

+1

2

Принят.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Сакред, кот.