Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Гавриил, кот.


Гавриил, кот.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Гавр-де-Грас; после долгого знакомства представляет имя Гаг. И дальше уже за вами выбор как будете его называть. Также упоминает много разных кличек, для городскихвсегда придумывает что-то новое, но только не своё настоящее имя.

2. Вид, пол, возраст
Порода - Шартрез (Картезианский кот); пол мужской; возраст - 6 лет 2 месяца.

3. Внешность
Гавр не обладает какой-то эффектной внешностью. Довольно обыденный кот, не отличающийся от большинства своих собратьев. Хотя природа ещё как поиграла в его геноме.
Порода его отца сильно повлияла на строение Гаврика. Мощный, крепкий корпус, тело мускулистое, массивное, тяжелое на вид, средней длины.  Шея короткая, густой подшёрсток делает её ещё короче. Грудь широкая, хорошо развитая, поясница и спина мускулистые.
В целом можно сказать, что Роу – крепкий, прекрасно сложенный, матёрый кот; сразу видно сила у него есть. Шрамы скрыты тёплой шерстью, и ни одной маленькой царапинки не видно из-за густоты шерсти.
Неестественно белый цвет – будто де Грас сошёл с праздничной открытки, о маскировочных свойствах шерсти можно и не говорить – таковые отсутствуют.
Голова строго по породе – полные щёки придают голове форму перевёрнутой трапеции. Иногда в боях употребляет такой приём: массивной головой бьёт точно в грудь противнику. Одному сиамскому котику таким образом сломал ребро. Но если противник крупный и крепкий – то такой фокус не пройдёт.
Глаза у Гавра очень красивые. Ярко-оранжевые, ближе к цвету заката, они создают тёплое впечатление, взгляд довольно мягкий, чуточку рассеянный, но если того требует ситуация то вид всего кота становится строгим, злым, колючим.
Нос серебристо-белый, не разрушает всего белоснежного образа, и даже почти не выделяется на голове. Вибриссы такие же белые, но у начала заметно темнеют, правда это скрыто шерстью.
В движениях Гаврик удивительно быстр, легок, грациозен и удивляет своей дикостью, отвагой и свирепостью.  Ещё одна особенность – кот ходит как рысь, ставя заднюю ногу в след передней. Это обусловлено родом матери – эти кошки много путешествовали, и такой способ передвижения позволял затрачивать меньше энергии, которая была так нужна.
Лапы довольно пропорциональные, даже чуть коротковаты, широкие ступни, что предполагает превосходный ход по снегу, не проваливаясь, но его вес значительно повлиял на эту возможность и потому она неосуществима.
Хвост короткий, едва достигает пятки. Такой же белый и чуть пушистый, на длину хвоста повлиял капкан и охотник.
     
4. Характер
Характер у Гавра весьма скверный, но интересный. Его нельзя назвать несносным, но он и не вполне добрый, так средний.
Знаете, существую такие коты, которых практически невозможно описать. К таким и принадлежит Роу. Кот как кот, ничего особо необычного, но что-то чувствуется в нём, какая-то иная сила. Вид у Штуца всегда плутоватый. Правда, это ещё ни о чём не говорит: у него все время такой вид, он даже дышит так, будто тайком ворует воздух.
Самец очень много размышляет. Он какой-то апатичный, но не вялый, скажем так. Его движения плавные, грациозные, отражают его характер. Да, а если будет спор, то де-Грас не будет с пеной у рта доказывать свою точку зрения, но когда страсти поутихнут, он предложит свой вариант, всё обоснует, и сделает всё как лучше для себя. Иногда от него можно услышать действительно полезные советы, но они всегда двусмысленны.
Гордости и эгоистичности он похоже лишён насовсем. Хотя интриган из него отменный, да, чувствуется некая «восточность», но она, почему-то во всём. В его словах, в его действиях. Силы у кота хоть отбавляй, но он не всегда пускает её в ход – логика прежде всего. Драться любит, но такие драки, которые оставляют после себя уйму крови, перепачканных врагов, трупы. В обычные схватки не ввязывается – шкура дорога, Серые охотники всегда отличались таким нравом.
Жизнь прилично потрепала нервы кота, так что теперь он нарастил «дублённую» шкуру, и на всякие едкие замечания в свой адрес остаются для него незамеченными. Хоть нервы у него очень крепки, но не железны.
Опыт, это прежде всего умение скрывать свои чувства так, чтобы о них никто не догадывался. У кота опыта очень много – путешествовал, живёт не в самом дружелюбном племени.
Иногда проявляется некая сонливость – обычное притворство, которое часто усыпляет бдительность собеседников или даже тех же мясников. Своё пренебрежение показывает довольно простым жестом – начинает вылизывать правую лапу, и чуточку фыркать.
Вроде меланхолик, но вспыльчив. При этом настолько, что иногда становится неадекватным. Кстати, хочу вас порадовать – у Гавра какой-то там мудрёный психоз. Так что он очень часто ведёт себя как-то не так, говорит всякую ерунду, и прыгает как сумасшедший. Хотя почему «как сумасшедший»? Он ведь и есть сумасшедший. Но всегда считал себя гением. С чего он это взял? Иногда его этот психоз начинает разговаривать с ним, из-за чего создается ощущение некого «второго Я». Бывает что из-за того самого говорит сам с собой. Неправда. Просто у кота есть особый дух-покровитель, помогающий во всём, где может.
Любит:
• Кошачью мяту
• Кофейные зёрна
• Грызть какие-нибудь корни цветков
• Сужать зрачок
• Таких же белый кошек как и он
• Кошек с жёлтыми глазами
• Ночь и сумерки
Не любит:
• Лук, чеснок и уксус
• Кошек с зелёными глазами
• Чёрных кошек
• Собак
• Мясников
• Кошек, которые слишком любопытны
• Кошек, которые слишком настырны
• Людей в целом
• Ошейники
• Утро

5. Биография
Жизнь белого котика началась во Франции, в монастыре Шартрез. Кот картезианской породы был его отцом,  а мать приблудная беспородная кошка. Как потом оказалось – прямиком из Меамура.
Котёнок родился не один – с братиком, пошедшим окрасом в отца – серый с пепельным отливом.  Мать радовалась двум крепышам, а монахи подкармливали семейку, посматривая на серого малыша, и заглядываясь на белого. Гавр уже тогда стал мечтать о приключениях и путешествиях, а его братик Тавис думал что лучше поспать, поесть, да пойти монахов послушать.
Мать видела в Гавре себя маленькую, и потому учила его всему, что могло пригодиться путешественнику. Сама она уже не хотела никуда идти, и закончить свою жизнь она мечтала где-нибудь здесь, а может и в город перебраться.
Каждый день она изнуряла белого тренировками. Заставляла прыгать, бегать не переставая, вырабатывала силу воли, характер; таким образом закаляя в нем душу, и тело.
Когда коту исполнился год, Гавр попрощался и пошёл странствовать. И с ним сразу же произошла нелепая история…
…Раннее утро. Птички поют, весна, небольшой гололёд , прохлада. Де Грас  вышел из ворот монастыря и направился в сторону города. Его могущественный внутренний компас-указатель говорил ему куда надо идти.
Роу вышел в пригород и тут же попался на глаза собачьей стайке. Три здоровых пса кинулись на бедняжку, и загнали на пристань, откуда уплывал какой-то корабль. Гавр прыгнул на трап, забрался на борт судна, и отчалил от родных берегов. Через неделю корабль причалил у незнакомого порта, и кот подчиняясь неведомой силе сошёл с судна на берег. Несколько дней пути – и он в каком–то городе, у самого Меамура.
Мать что-то рассказывала ему, Но в памяти всего несколько слов – Серые Охотники и Лунный Коготь. Это были названия племен? Де Грас этого ещё не знал.
Он обосновался на окраине города, и там его встретил «дикарь», который возомнил себя шаманом. С самого детства мать развивала Гаврика и в сторону магии – у него был неплохой потенциал к связи с природой. Но этот жалкий шаманишка увидел в коте целителя и стал учить травам. Только из-за этого самого дара, про который говорила мать, у Граса получалось находить те травы которые нужны.
Но он чувствовал – здесь что-то не то.  Это не весь потенциал энергии, что проходит через него. Но дикарь не обращал на это внимание.  Из-за чего Гаврик сорвался и прикончил старика. Ему было стыдно, но чувство вины быстро прошло.
Он изучил город за какой-то год, и перешёл в лес. Здесь всё было необычно. Пару раз ему казалось, что за ним кто-то следит, он чувствовал это своим нутром, но никого не видел. Он пошёл по цветущему полю, вдыхая этот аромат трав, и дошёл до сторожки лесника. Никого там не обнаружив кот попал в Мёртвую чащу. Сразу стало как-то тепло и приятно, из-за чего кот даже удивился. Вроде страшное место, а так уютно. Но за ним продолжали следить, и показалось что количество следящих увеличилось втрое. Он забрался на скалу, там сидели какие-то странные коты, и после недолгого разговора кота приняли в племя Серых Охотников, в общий костяк.
Далее жизнь кота была до ужаса скучной и однообразной. Пока он не повстречал ещё одного «дикаря», и тот каким-то странным способом привязал к Гаврику духа, чтобы тот оберегал его как зеницу ока, хотя сам Роу так ничего и не заметил.
В три, а может и четыре года котяра попался в ловушку и оказался в приюте. Правда крепкого красивого кота сразу заметила какая-то семейка, и взяли его к себе. Полгода, год, хотя может не так уж и много Гавр провёл в плену у людей. Они его подлечили, ведь до этого на его шкуре красовались огромные боевые раны, зажившие и открытые. Они мыли его разными шампунями, а потом отнесли на какую-то там экспертизу, чтобы узнать насколько породист их «Пушок». Оказалось что больше 70 процентов кота – породиста. За небольшую взятку коту выписали что он стопроцентно породист и даже породу какую-то указали.
А Гаврика повели на выставку. «Ну и что, что бумаги липовые, сейчас так делают большинство людей, и в общем то правы» беспечно  думал новый хозяин кота. Но Гаг до ужаса боялся машин, и когда его запихнули на  заднее сидение он стал истошно орать доводя хозяина до срыва. Но хозяин лишь посмотрел на Гавра и врубил музыку. Как кот не старался больше  вывести хозяина из себя не удалось. Сначала они заехали забрать документы, а потом на выставку.
Судьям не понравилось в Гаге только одно – отсутствие половины хвоста, но хозяин выкрутился. В общем тогда кот занял одно из почётных мест,  и хозяева были рады. Кроме их маленькой дочурки, которая хотела чтобы котик, она будто знала что он лесной, был у себя дома. И она считала, что его дом – лес. А мужик-хозяин продолжал возить кота на машине по разным выставкам, ну и навозился. Гавр упал в обморок, прямо на выставке, функции мозга полностью не восстановлены, потому он часто выглядит меланхоличным и опустошенным. Иногда прорывается злость, иногда доброта. И теперь никак нельзя узнать, что же заставляет делать его те или иные поступки.
В конце концов хозяев посадили в тюрьму, а мечта девчушки сбылась – белоснежный котик вырвался на волю.
Как только Гаг попал в лес и вспомнил про Серых Охотников, тут же над его головой пронеслась какая-то пичужка, сообщавшая, что Серые Охотники должны собраться на скале. Кот побрёл туда. После недолгого развговора ему приказали направится в город, но он, слегка задумавшись спросил: "Смогу ли я стать воином?"
Ответом было почти годичное обучение белого кота. И он в принципе собой доволен. Ведь во времяобучения ему открылась новая способность - маскировка. Чем чёрт не шутит, может и связь с природой вспомнится?

6. Дополнительно
Дар Целительства - средний уровень, Связь с природой - не раскрыта, Маскировка - низшая.
Любимые выражения - когда чем-то огорчён или что-то идёт не по задумке использует "з-з-змеиное молоко", также часто употребляет "в задницу", но реже чем первое.
Боеспособность: ●●●

7. Принадлежность, роль в племени
Серые охотники, боец

8. Связь с вами
Е-мэил в профиле.

0

2

Принят.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Гавриил, кот.