Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Дымная впадина


Дымная впадина

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Один из грязевых пузырей, булькающих в «котлованах» земли, лопнул, брызнув мелкими, но довольно-таки чувствительными и обжигающими капельками на кончик хвоста спящей неподалёку волчицы.
- Ауч! – взвизгнула та, резко вскочив со своего согревающего ложа. Хотя какое там уже согревающее, скорее неустанно нагревающее, точно раскалённая сковородка на плите! Ладно-ладно, полежали, отдохнули, пора идти… Усевшись, Ди начала вылизывать свой хвостик, и хотя на нём всего было две-три противные жгучие капли грязи и хвост, в целом, не пострадал, Ди всё же решила на минутку задержаться здесь, чтобы на прощание насладиться видом этого необычного пейзажа. Пока волчица не рассчитывала, что в скором времени удастся подкрепиться чем-нибудь вполне сытным, но может ещё разок вернуться сюда и понежиться на камушках? Ди поднялась с места и вильнула хвостом. Отлично, всё чисто. Теперь надо бы накормить себя любимую. И, конечно же, бедный голодный животик, который видать тоже «проснулся» вместе с хозяйкой и теперь напоминал о себе тихим урчанием. Может, попробовать половить птиц? Или порыскать мелких зверушек, вроде мышки? В худшем случае остаётся грызть съедобные коренья. Если таковые вообще здесь имеются…
Между прочим, здесь, это ГДЕ? Ди только сейчас серьёзно призадумалась над этим вопросом. Нет, ясное дело лес, горы, долины… Было бы здорово узнать, что это за таинственные и невероятно красивые места, где она оказалась. Но вот проблемка: кроме себя, и ещё наверно, мелкой животинки (крыс, мышей, птиц, змей, короче «еды») особо дружелюбных и разговорчивых животных, увы, Ди не доводилось увидеть. То, что здесь не живут люди, сомнений никаких. Иначе Ди бы их за милю почуяла. Ну нашёлся бы хотя бы один! Не то совсем зачахнуть от одиночества и скуки можно.

+1

92

Не хватало коту одного: такой магии, что бы передать в серую голову мысль "уходим". Пастер был более чем уверен - волчица их либо не услышала, либо ей было плевать. Тем более она вообще спала, много ли вам во сне дела до заговоров потусторонней расы?
- Ауч! - Пастер рефлекторно приник к земле, бесшумно выпустив когти. Зверя они уже не задушат, как хотелось бы Ониксу, так что появилась лишняя причина уходить. Кот, используя маскирову, "растворился" в воздухе. В противном случае и волку будет легче заметить и эффект неожиданности будет утерян окончательно.
Шаг в сторону, незримая злобная морда повернулась на Оникса. Говорить в слух - выдать себя с головой, Пастер просто ждал когда уже этот недопризрак пойдёт прочь. Хотя, если он всё же сунется в заварушку, Дэус присоединится - без дымчатого не будет уговора.

+1

93

Волчица проснулась, и Оникс рефлекторно прильнул всем телом к каменистой почве, заодно и пузо себе испачкав. Блеск. Недовольно пошевелив усами, кот вновь перевел напряженный взгляд на обитательницу Дебрей. Та вовсю вылизывала хвост, совсем не глядя в их сторону. Похоже, просто обожглась о камень... Находившийся рядом Дэус безмолвно растворился в воздухе, ясно дав понять, что более не намерен здесь задерживаться. Оникс неохотно отвел взор от волчицы и развернулся, бесшумно покравшись прочь - только пушистый хвост и мелькнул между камнями.
Следуй за мной, - едва слышно проурчал он невидимому спутнику, после чего выпрямился и уже спокойно направился в направлении Бора. Несмотря на кажущееся хладнокровие и сдержанность, глаза кота недобро сверкали. Он все еще был настороже и держался очень напряженно. Не хватало еще, чтобы их действительно кто-то подслушал.

> Зеленый бор

+1

94

Что-то как-то не по себе. Такое неприятное ощущение, когда тебе… сверлят спину. Взглядом. Ди медленно и осторожно, насколько позволяла шея, повернула голову назад… Мда уж, показалось. Бессмысленно оставаться здесь с голодным желудком, и он, в свою очередь напоминал об этом всё громче и громче. Окончательно поразмыслив над "голодной" ситуацией, Ди для себя всё же решила подкрепиться и по возможности сюда вернуться. Повернувшись, Ди уже было сделала первый шаг, однако таки не успела поставить лапку на землю. На мягкой согретой земле виднелся еле заметный отпечаток волчьей лапы. Её лапы. Хмм... Нет, сейчас не время для воспоминаний! И волчица трусцой побежала прочь.
---->Лесная тропа

0

95

<-------Ущелье----------
Настроение у ворона было, мягко говоря, ни к черту. Ссора с племенем, убитый волк, недобитая волчица... Все это произошло слишком быстро. И этого не должно было случится. Но сам факт открыл глаза Крагху на многие недостатки этого доброго кошачьего племени... Впрочем, кто из нас идеален? Но дела это не меняло, и Крагх даже не представлял, что ему делать дальше. Да и летел он чисто по привычке, не думая куда, зачем, и что далеко под ним. Однако непривычный запах заставил ворона отвлечься от мрачных мыслей и подумать, что он видит внизу.
Пахло серой и раскаленным камнем. Обычно в Дымной Впадине такие запахи не редкость, но сейчас они были в разы сильнее чем обычно и перекрывали все другое. Это само по себе было необычно, и Крагх решил подлететь поближе, и чуть-чуть сбавил высоты, чтобы было лучше видно...
Зрелище было не из лучших. Дым собрался в небольшом облако, что держалось на строго определённой высоте: подняться выше ему не давал вес составляющих дыма, а опустится не позволяла его температура. Но сама Впадина...Увидев её, ворон обомлел.
Лава, обычно плещущаяся далеко внизу, теперь подступала к самым краям впадины и дышала сильнейшим жаром. Местами она пузырилась  там выходили на волю газы, которые неизменно сопровождают вулканические образования, и о свойствах которых ворон совершенно забыл. А зря...
Порыв ветра был не сильным, но его хватило, чтобы облако ядовитого дыма вобрало в себя Крагха. Едкие газы ударили в ноздри ворона, разьедая тому грудь и не давая дышать. Было очень жарко, и сил выбратся из этой газовой ловушки не было. Ярко-алая лава была все ближе.
"До чего не хочется так глупо умирать..." - с тоской подумал Крагх. Шансов на спасение не было почти никаких.

+1

96

К счастью для ворона, его отяжелевшее тело шлепнулось не прямиком в лаву, а на камни неподалеку от расщелины. Однако удара хватило для того, чтобы временно оглушить и вывести из строя вестника Серебристой тени. Здесь, на земле, было очень жарко и душно, раскаленная поверхность камней жгла кожу ворона, но по крайней мере он мог вздохнуть более свободно, не опасаясь отравиться. Похоже, ядовитые газы и сера уходили вверх, не задерживаясь у поверхности. Как бы то ни было, Крагх все еще находился в серьезной опасности. Самым лучшим для него было бы убраться отсюда поскорее, но пока что это было невозможным. Слишком высоко упал, хорошо хоть, кости не переломал.

Офф - Слеза на подходе

Отредактировано Мастер Игры (2011-04-06 20:41:08)

0

97

Противоположный берег Озера >

Быстрее!
Слеза неслась так быстро и бесшумно, что больше походила на серебристую полупрозрачную ленту, змеей струящуюся по воздуху. Она не следила за тем, догоняет ли ее Фета, хотя, конечно, она сама позвала ее за собой, - все чувства Хранительницы в данный были сосредоточены на том, что происходило у подножья пробуждавшегося вулкана. За пределами Леса восприятие призрака несколько ухудшилось, но по мере приближения к Дымной впадине Слеза все четче осознавала, что именно ее напугало. Крагх... и что он делал рядом с этим дьявольским местом в такое темное время? Слеза полагала, что он должен был сопровождать отряд Теней в Дебрях. Неужели они уже вернулись домой? Но почему, почему ворона понесло именно сюда, а не к Чудесному источнику? Слеза взвилась в очередном невесомом прыжке, преодолев одно из местных нагромождений камней. Еще не успев толком собраться обратно в силуэт кошки, она уже заметила знакомое черное пятно у раскаленного края. Здесь творилось нечто невообразимое, но куда больше поднимавшейся лавы и густого черного дыма Слезу тревожило физическое состояние крылатого вестника. Он лежал с распростертыми крыльями, совершенно неподвижный, но он был жив. Не теряя ни секунды, Слеза прыгнула к нему - раскаленные камни не причинили вреда ее лапам, но... как перетащить ворона в безопасное место? Слеза даже не могла принять материальный образ, слишком уж далеко от Меамура они находились.
Фета? - Слеза обернулась к юной феле, что должна была следовать за ней. Как далеко она отстала? И пошла ли за ней вообще? Если нет - Крагху грозила печальная участь живьем зажариться на горячих булыжниках. - Фета, мне нужно, чтобы ты помогла оттащить его подальше отсюда. Осторожно: камни очень сильно жгут кожу, а воздух полон ядовитых испарений...
Хоть бы она была здесь... как это все не кстати!...

0

98

Думаю пора появиться Груше
Фета

Кошка спокойно сидела на  скале и думала о волнении в горах.
Задержка весны означает, что где-то сейчас очень жарко... Вероятно вулкан пробуждается. Интересно, Слеза об этом узнала? Вот и ворон падает... Стоп. Но падает в вулкан! Ох, хорошо, что он упал на камни рядом.
Груша решила подать знак опасности Слезе. Это было цветущее грушевое дерево. Груша росла рядом. Но Слеза, сидящая на берегу озера его не увидела. Но на грушу взглянула другая кошка - Фета. И теперь Слеза спешит сюда... Дух сошел со скалы и материализовал Слезу.
Теперь мы с тобой может вытащить его.
Груша взяла Крагха за одно крыло...

0

99

Ворона что-то спасло. Наверняка это было само Провидение, которое, как известно, заботится о дураках - а кем в данной ситуации выглядел Крагх, как не последним дурнем? залететь в облако ядовитых испарений, с весьма чёткой и заметной границей... Но так или иначе, Вестник остался жить: шлепнулся на камни близ впадины. Падение было, что называется, не из мягких, так что поначалу Крагх просто-напросто отключился.
Впрочем, вскоре Крагх открыл глаза. Камень немилосердно жег спину и дышать раскалённым воздухом было трудновато. Впрочем, ворону ещё повезло: шлёпнулся бы он поближе к краю, и там бы его перья воспламенились бы безо всякой помощи от неимоверного жара. А вместе с ними - и их владелец.
Так или иначе, но следовало убираться подальше: умирать, особенно такой глупой смертью, Крагху не хотелось. Он попытался встать, но вышло лишь ленивое шевеление ногой: ядовитые пары и падение с порядочной высоты давали о себе знать. Ядовитые газы выветрились бы минут за пять дыхания свежим воздухом, болевое действие ушибов - куда через большее время. А раскалённые камни за это время сделают из Крагха за это время нечто вроде жареной отбивной.
Что было ещё обиднее - у Вестника не было никакой возможности предупредить Меамур о надвигающейся опасности. И это было хуже всего.
Ворон моргнул. По камням неслось что-то вроде дымки, более похожее на жаркое марево... Каким, скорее всего оно и являлось. Однако Провидение явно продолжало заботиться о Вестнике: марево по мере приближения становилось все больше похожим на..
-Кха!.. - только и смогло выдать горло ворона. По идее, это "кха" должно было прозвучать как "Слеза", но в горле у ворона не то что пересохло - высушилось.
Слеза была не одна: рядом был ещё один дух: куда более древний и абсолютно нне знакомый ворону. Но находившийся явно на стороне Слезы.
Хранительница звала на помощь какую-то Фету, оставаясь при этом в призрачной форме. Но второй дух решил помочь: он материализовал Слезу и прокомментировал: -Теперь мы с тобой может вытащить его., и подкрепила слова делом: схватила Крагха за одно крыло.

Отредактировано Крагх (2011-04-12 08:29:59)

0

100

Ворон зашевелился, хрипло прокашляв что-то. Выглядел он неважно, но по-крайней мере все еще был жив. Слеза склонилась к нему, волнуясь: она хотела определить, насколько сильны его ушибы. Быть может, ему мешала выбраться отсюда сломанная лапка или, что хуже, крыло... Хотя, даже если ворон был цел, то все равно ему бы понадобилось какое-то время, чтобы придти в себя и самостоятельно покинуть опасный участок. А времени у них как раз-таки и не было.
Неожиданно, Слеза ощутила нечто странное. Нет, не новый укол тревоги, отнюдь. Кто-то... материализовал ее тело, поделившись частью своей Магии. Столь древней и могущественной, что ставшая осязаемой шерсть на загривке кошки невольно поднялась дыбом.
Теперь мы с тобой может вытащить его, - промурлыкал до боли знакомый голос. В дыму Слеза смогла различить чуть светящийся силуэт, так же как и она, принявший материальную форму. От удивления Равноденствие глубоко вздохнула, хотя и не нуждалась в этом. Разумеется, ее "ожившее" тело тотчас отозвалось глухим кашлем, получив порцию дыма и пепла.
Поспешим, пока мы не задохнулись, - поморщившись от неприятного ощущения в горле, Слеза торопливо подхватила Крагха за второе крыло и помогла оттащить ворона подальше от злополучной трещины. Лишь только троица оказалась на расстоянии в пару десятков метров, Хранительница Меамура опустила вестника одним боком на теплую землю - сугробы и лужи вокруг Впадины уже давно высохли от жара. Магия Груши все еще подпитывала ее, позволяя остаться во временном теле, но Слеза не хотела долго использовать чужие силы... даже если их было предостаточно. Тем более, что вокруг было слишком дымно и жарко. Вновь ставь полупрозрачной и бесплотной, она с тревожным видом обошла Крагха кругом и приблизила к его глазам свою широкую усатую морду. Грушу она поблагодарит чуть позже, а пока что нужно было убедиться, что ворон не получил серьезных ожогов.

0

101

Начало игры.
Дейдра сегодня была в самом приятном расположении духа, ей не терпелось оглядеть весь Меамур с высоты птичьего полёта. Она целый день летала и сейчас уже летела над Дымной впадиной. Недалеко вился дым с одной из гор. Ра нахмурилась: Непорядок! Что-то не так...Впереди она увидела небольшие силуэты. Там были кошки и ворон, который явно пребывал в бессознательном состоянии. Ра пошла на снижение. Приближаясь, она уловила, что черты одной кошки весьма расплывчаты. Видимо, это дух... – пронеслось в мыслях птицы. Она была наслышана только о самом известном из духов, о Слезе. Она её никогда не видела, а описание, которое ей дал Феликс при  встрече, было весьма расплывчатым и пространным, поэтому Ра не могла с готовностью сказать, что это именно тот дух. Она плавно опустилась на землю, неподалёку от кошек и ворона. Теперь Ра заметила и второго духа и тоже кошки. Она медленно приблизилась к компании, от нашлялась, чтобы её появление не было неожиданностью и сказала, обращаясь сразу ко всем: Здравствуйте, многоуважаемые духи леса. Я с высоты увидела, что у вас тут какие-то проблемы... Помощь нужна? Она вложила в эту фразу всё своё почтение и уважение, тон говорил сам за себя. Теперь она ждала, как её тут встретят и не помешала ли она.

Отредактировано Дейдра (2011-04-26 18:33:31)

0

102

Две фелы синхронно оттащили ворона от края Впадины, за что ворон был им искренне благодарен – но выразить свою благодарность вслух он не мог - в горле не осталось ни капли влаги, да и особой нужды в этом не было - духи явно владели телепатией. По крайней мере Слеза - точно, в этом ворон убедился при первом же их знакомстве, так что Крагху оставалось лишь лежать и ожидать, пока пройдёт действие ядовитых паров из Расщелины. С ушибами поделать он пока ничего не мог.
Вскоре с неба спикировала ещё одна птица. Не ворона, не голубь, даже не сородич Крагха - а самый настоящий хищник - сапсан, которых встретить в последнее время было редкостью. Птица проявила большую заботливость: -Здравствуйте, многоуважаемые духи леса. Я с высоты увидела, что у вас тут какие-то проблемы... Помощь нужна?
-Тут уже всё... - мрачно прокомментировал Крагх. Хрипотца в горле ещё оставалась, но говорить можно было. Да и одурманивающее действие отравы прошло - Я вынужден вас покинуть. Каким бы потрепанным не было моё состояние - судьба Меамура важнее. Я должен предупредить Эсмонда о надвигающейся беде.
Ворон с некоторым трудом поднялся в воздух - ушибы давали о себе знать - и полетел к Источнику.
----------------- Чудесный источник----------------------------

0

103

Слеза, конечно, могла помочь Крагху и облегчить его боль, но вот только убрать из его легких все ядовитые газы Хранительница не могла. Потому оставалось лишь ждать, пока ворон как следует отдышится.
Здравствуйте, многоуважаемые духи леса, - голос, раздавшийся позади, отвлек Слезу от спасенного и заставил обернуться. На камни вблизи опустилась крупная, красивая птица и осторожным шагом приблизилась к собравшимся, с подозрением их оглядывая. - Я с высоты увидела, что у вас тут какие-то проблемы... Помощь нужна?
Тут уже всё... - сипло ответил Крагх. Слеза тотчас развернулась обратно и облегченно вздохнула: ворон наконец пришел в себя и даже сумел подняться, что не могло не порадовать. Беда прошла стороной. - Я вынужден вас покинуть. Каким бы потрепанным не было моё состояние - судьба Меамура важнее. Я должен предупредить Эсмонда о надвигающейся беде, - с этими словами посланник Теней тяжело поднялся в воздух и полетел в направлении Сиреневой рощи. Слеза проводила его взглядом, испытывая смешанное чувство тревоги и гордости - даже едва избежав смерти, Крагх нашел в себе силы взлететь и отправился к Источнику. Он всегда думал в первую очередь о проблемах племени, а не о себе самом. Пожалуй, будь он котом, из него вышел бы прекрасный Страж. Рассеянно улыбнувшись, Слеза перевела взор на пышущую жаром трещину, из которой продолжали вырываться клубы черного дыма вперемешку с искрами. Лава медленно и неотвратимо поднималась наверх... Это означало только одно: Меамуру грозит страшная опасность. Хранительница нахмурилась и решительно обратилась к Груше, впрочем, как обычно сохраняя мягкость голоса:
Я очень благодарна тебе за помощь, моя милая подруга, - в тоне Хранительницы послышалось сдержанное, нежное мурлыкание. - Наша разлука была столько долгой, но, к сожалению, я не могу сейчас поддержать нашу встречу. Ты знаешь, что может случиться, если огонь вырвется из недр этого старого вулкана. Поэтому, я вынуждена покинуть тебя снова и отправиться домой. Надеюсь, мы еще встретимся, Груша, - одарив призрачную фелу одной из самых ласковых своих улыбок, Слеза повернулась обратно к соколице. Выяснить ее имя не составило труда, равно как и ее принадлежности. Пожалуй, это было крайне невежливо со стороны Равноденствия, но ныне ей приходилось идти на крайней меры.
Дейдра, пожалуйста, возвращайся к Древу Воинов, - промолвила Слеза. - Мне нужно, чтобы ты предупредила Феликса о том, что Меамуру грозит страшная опасность со стороны Гор. Ваши земли находятся дальше, чем Роща и территории Охотников, но даже ваше племя может пострадать от огненной стихии. Предупреди сородичей, чтобы они успели покинуть Лес сразу же, как увидят дым над Сиреневой рощей. Лети же!
И с этими словами Хранительница бесследно растворилась в воздухе.

> Источник

0

104

Соколица внимательно оглядывала духов и покалеченного ворона, но последний на удивление быстро пришёл в себя. Первые его слова были адресованы именно Дейдре: Тут уже всё... Я вынужден вас покинуть. Каким бы потрепанным не было моё состояние - судьба Меамура важнее. Я должен предупредить Эсмонда о надвигающейся беде. Дейдра была довольна и чрезвычайно горда стойкостью и выдержкой пернатого собрата, поэтому молвила ему на прощание: Счастливого пути... Ворон с некоторым трудом поднялся в воздух и полетел к Источнику.
Слеза же в первую очередь обратилась к второму духу: Я очень благодарна тебе за помощь, моя милая подруга. Наша разлука была столько долгой, но, к сожалению, я не могу сейчас поддержать нашу встречу. Ты знаешь, что может случиться, если огонь вырвется из недр этого старого вулкана. Поэтому, я вынуждена покинуть тебя снова и отправиться домой. Надеюсь, мы еще встретимся, Груша Соколица потупилась и наконец-то остановила своё внимание на поднимающейся лаве. Надо скорее сообщить Феликсу о надвигающейся опасности!!! – в панике подумала Ра. Слеза, видимо тоже подумала о том, что нужно проинформировать предводителя Когтей. Дейдра, пожалуйста, возвращайся к Древу Воинов. Мне нужно, чтобы ты предупредила Феликса о том, что Меамуру грозит страшная опасность со стороны Гор. Ваши земли находятся дальше, чем Роща и территории Охотников, но даже ваше племя может пострадать от огненной стихии. Предупреди сородичей, чтобы они успели покинуть Лес сразу же, как увидят дым над Сиреневой рощей. Лети же! – обратилась Слеза к Дейдре. Птица была немного шокирована тем фактом, что духу известно её имя, но быстро успокоилась, вспомнив, что такая особенность есть у таких духов, как Слеза. Она почтительно поклонилась Хранительнице со словами: Непременно, Хранительница. Прощайте. Дейдра расправила крылья, махнула ими раз, другой и быстро скрылась в небесах.
=====> Древо Воинов.

0

105

Уже спустя четверть часа после того, как Впадина опустела, магма в расщелине поднялась чуть ли не до самых краев. На некоторое время воцарилось затишье - продолжали мерно булькать пузыри на расплавленной поверхности да неторопливо плыли к небесам черные облака дыма и пепла. Но вот земля содрогнулась от сильного подземного толчка, на ней образовалось несколько новых глубоких трещин, и лава пышущим жаром потоком вырвалась из каменных оков. Дым завалил гуще, а по камням пополз докрасна раскаленный "ледник". Молодая трава и оставшийся с прошлогоднего листопада гнилой мусор в мгновение ока съеживались и чернели, еще даже не успев коснуться края лавового потока. Льющаяся по земле густая масса расплавленных вулканических пород сжигала все, что попадалось на ее пути: мхи, древесные корни, не успевших спастись насекомых и мелких зверьков. Птицы с испуганным щебетом и криком снимались с ветвей и улетали прочь, оставляя гнезда. Спустя какие-то несколько минут деревья на пути страшного потока уже занялись пламенем, но пока что огонь продвигался медленно. Тем не менее, вся эта огненная стихия неуклонно продвигалась в направлении Сиреневой рощи.

> Восточное подножье Гор

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Дымная впадина