Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Дымная впадина


Дымная впадина

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Дэус словил взглядом "ожившие" уши. "Да, властолюб."
Спортивный интерес... неужто ты проверял собственные силы на молоденькой самке? Это вправду сошло за проверку?
Кот не успел ответить, Серый ни с того ни с сего перескочил с обсуждения причины на трактовку последствий.
Или ты решил поиграть на собственных нервах и ожидал погони? Братец будет в восторге, когда об этом узнает
Началось. Началось самое отвратительно что только может случаться в разговорах. Неизвестность, блеф-намёки, в которых не разберёшься с ходу правдивы они или лживы, реплики упоминающие личностей о которых ты ничего не знаешь, а расспросить гордость не позволяет. Пастер, по обыкновению, благодаря многолетней тренировке без помех сохранил выражение морды что и до этого - кирпичное. Но если бы он сбросил маску, то за ней была бы сердитая кошачья морда с растопыренными усами, злобно шипящая всякую нецензурную дрянь. Оникс выводил из себя не пофигизмом, а туманом.
-Очевидно, братец старший, решающий за тебя -если не за всё племя - все всплывающие... проблемы?
Нет нет, сковал не страх перед братом или племенем или там казнью, нет. Сдавила петля неизвестности. Мы боимся только тех, от кого не знаем, чего ожидать, то о чём мы знаем мы уже не боимся.

0

62

Оникс старался лишний раз не смотреть в глаза Дэуса, предпочитая заниматься какими-то мелкими наведениями марафета - то грудь прилижет, то за ухом почешет, и все это с наигранной ленцой и без особой надобности. Он примерно догадывался, как воздействовал на этого бродягу, но не желал ввязываться в драку, а прямой взгляд мог послужить сигналом для перехода к агрессии.
Очевидно, братец старший, решающий за тебя -если не за всё племя - все всплывающие... проблемы?
Оникс замер на полу-движении, поднятая для очередного умывания лапа застыла в воздухе. Но лишь на пару мгновений, а затем кот с подчеркнутым спокойствием продолжил приглаживать густую шерсть. Только слегка приподнявшийся хохолок показал, что Пастер нажал на самую болючую мозоль. Намеренно или нет - пес его знал... но он это сделал.
Да, угадал, - манерно протянул Оникс, опуская конечность и поднимая на собеседника отрешенный, пустующий взгляд. - Я и мой брат... мы оба наследники Грозного глаза. Может, слыхал о таком? - небрежно уточнил он сам не зная к чему - ответ был вполне предсказуем. Вздохнув, кот оставил мех в покое и сложил лапы перед собой. - За нашими с ним плечами - племя Лунного когтя. И малышка Пурга, как ты мог догадаться, была нашей соплеменницей. Милая самочка, но - наивная. За то и поплатилась.

+1

63

В отличии от Оникса, Пастер намеренно пытался взглянуть собеседнику в аметистовые глаза. И что он там хотел увидеть? Вот Серый замер, прервав свои процедуры. Впрочем, ступор отпустил достаточно резво. Да, угадал
На сей раз Дэус прекратил сверлить взглядом кота, переключив внимание на окружающий пейзаж, но продолжая внимательно слушать дымчатого.
Я и мой брат... мы оба наследники Грозного глаза. Может, слыхал о таком?
Непонятного происхождения тихий-тихий фырк послужил ответом. Это не было пренебрежение или ещё что, просто неопределённый звук, словно пишущей машинки перескочившей на новую строку по окончании записи на памятном листе. Но ни о каком Глазе кот не слыхивал.
За нашими с ним плечами - племя Лунного когтя.
"Ах вот оно как называется... Городская банда. Лунный коготь. Серые охотники." - мысли оборвались, третьего лесного племени полосатый припомнить не мог. Склероз или не слышал?
И малышка Пурга, как ты мог догадаться, была нашей соплеменницей. Милая самочка, но - наивная. За то и поплатилась. - у бродяги шизофрения или голос Оникса и впрямь потерял оттенки желчи, став добрее и чище?
"Запечатав" имя мёртвой кошки в памятный лист, Пастер ещё несколько коротких мгновений молча смотрел в даль. Казалось он не услышал слов Когтя, заплутав где-то в себе. Но в конце концов он всё так же немигаюче разорвал тишину.
-Тяжело делиться с братом? - вопрос был скорее риторическим, если не очередной заметкой для себя.

+1

64

Чужак молчал. Просто молчал, не то витая в облаках собственных мыслей, не то углядев что-то любопытное в зарослях. Оникс недовольно посмотрел на него, проследил за направлением взгляда. Хм. Неужто еще один чудак? Жаль, всё так отлично начиналось...
Тяжело делиться с братом? - внезапно. Этот бродяга что, подрабатывал психоанализом? Оникс опасно сощурился, пытаясь прочесть хоть что-нибудь на его усатой морде, но - тщетно. Потянув паузу, он неохотно и сдержанно промолвил:
С чего бы тебе интересоваться нашими с ним отношениями? - недоверие и даже враждебность в голосе выдали его с головой. Ну ладно, Оникс, хватит прятаться. Пора отбрасывать маски - ведь это уже не игра. Мгновенно посуровев, кот выпрямил осанку и гордо вскинул ушастую голову. Он не был намерен более соревноваться в остроумии с этим одиночкой. Остались только хладнокровие и сухость... и капелька сарказма, куда уж без него. - Видишь ли, я предпочитаю не обсуждать подобные вещи с сомнительными личностями... особенно если лапы у них в крови, - нет, ни грамма презрения или вызова, а то и упрека. Чистая ирония.

0

65

С чего бы тебе интересоваться нашими с ним отношениями?
-Значит тяжело, - заключил Дэус прикрыв глаза.
Видишь ли, я предпочитаю не обсуждать подобные вещи с сомнительными личностями... особенно если лапы у них в крови
-Разумеется - "меня одного наверное не учили с незнакомцами не разговаривать?". - впрочем, тон прозвучал сухо, без каких либо намёков на издёвку или вроде того.
Пастер повернул морду обратно к собеседнику. Оценивающе оглядев кота, он пытался понять почему тот так резко переключил своё настроение на более сухое и строгое. Не было похоже чтоб он сделал это с обиды что какой-то спектакль провалился или ещё что, но сделал же! В отличии от Серого, Дэус не стремился вытянуться - напротив, он чуть опустил морду. Ноющая из-за перехода лапа прошла за время разговора животных, вот и ещё одна польза наряду с полученной о племени информации.
"Не смотря на это ты бы наверняка хотел управлять сомнительной личностью, не так ли? И племенем. И братом."
-В таком случае мы можем обсудить другие вещи, или же разойдёмся как ни в чём не бывало, - в глазах бродяги показался какой-то азартный блеск - что скажешь, Серый?
Это не Пастер племя попутал, это Оникс пожелал оставаться инкогнито.

0

66

Серый... Серый. Звучит как будто я один из Охотников. Чтоб их... - не без досады подумал кот, на сей раз, впрочем, умудрившись сохранить невозмутимое выражение морды. Его не в первые так называли, и каждый раз это вызывало какое-то отвращение.
Оникс, - лаконично, безэмоционально. А что, каждый раз содрогаться от недовольства при звуке столь неприятного ему прозвища? Увольте. В конце концов, он уже и так выдал тайну своей личности, а имя... имя было лишь последним штрихом, этаким довеском. По сути, ничего не значащим.
Откуда ты, Дэус? - в глазах промелькнул слабый интерес. Нет, он еще не "остыл" к чужаку, но пока что предпочитал скрывать ту интригу, что вызвал в нем этот дикарь. - Что привело тебя в Меамур? Ты больше смахиваешь на жителя городских улиц. Не удивлюсь, если узнаю, что ты прямиком оттуда.

0

67

Оникс.
"То-то же" - отчеканив про себя это имя пару раз, Пастер продолжил слушать собеседника.
Откуда ты, Дэус? Что привело тебя в Меамур? Ты больше смахиваешь на жителя городских улиц. Не удивлюсь, если узнаю, что ты прямиком оттуда.
Перед глазами смутно встала "фотография" родных улиц - небольшие, этаж-два потрёпанные дома, скромные магазинчики, ухоженная церквушка, сарайчики, пыльные дороги. Рядом он противопоставил изображение здешнего города - машины, кучи народу, асфальт, стёкла. "Деревенщина" - раздражение и укор смешались с этой мыслью, заставляя кота недовольно сощуриться позабыв о маске безразличия.
-Не совсем. - Нельзя было отрицать город полностью, в конце концов котёнком ему чуть лапу не оттяпали именно там, - но должен признать ты был близок. Это место не было городом, но что-то вроде того. Там так же "заправляли" люди, были скромные домишки и тому подобное. А в Меамур меня завела глупость, - погоня за сказками.. хах, вспоминать смешно - не больше и не меньше.
Словно бы опомнившись, Дэус постепенно вернул равнодушное выражение морды. Нет, всё таки душила обида от осознания собственной ничтожности: калека-котёнок рождённый в городе провёл юность в деревне, сбежал чёрте куда, бегая по городам незнамо зачем и пытаясь собрать банду, а затем убежал в поисках величайшего Кошачьего леса, желая узреть великих магических животных и научиться всем тем потрясающим трюкам из легенд. И что в итоге? с напыщенной важностью ходит по свету, бросаясь на кого попало, оправдываясь неким хобби и желанием почистить мир от "мусора".
Глу-пость.

0

68

Не совсем. - железная маска безразличия наконец дала трещину. - Но должен признать ты был близок. Это место не было городом, но что-то вроде того. Там так же "заправляли" люди, были скромные домишки и тому подобное. А в Меамур меня завела глупость, не больше и не меньше.
Оникс задумался над его словами. Улегшись обратно на камни, он положил подбородок на лапу и промолвил:
В Меамур часто приходят в поиске ответов на многие вопросы. Некоторых ведет жажда познать прошлое, других - тянет Магия, совсем как светлячков на огонек. Но обычно дело заканчивается тем, что эти горе-приключенцы просто оседают на границах Леса или присоединяются к местным племенам.
Зачем он это говорил? Едва ли Дэусу были интересны подобные вещи. Но надо же было хоть как-то поддержать беседу. В конце концов, она с самого начала была абстрактна и отвлеченна. К тому же, Оникс видел в чужаке неплохого собеседника. Стоило только не совать нос в его дела, а в остальном они вполне могли поговорить о чем-нибудь... да о чем угодно. Так он, Оникс, хоть на пару минут позабудет о собственных проблемах, а после вернется к ним с уже чистым, прояснившимся рассудком.

0

69

В Меамур часто приходят в поиске ответов на многие вопросы. - Наверняка остаются без ответов. - Некоторых ведет жажда познать прошлое, - кот с умеренным, можно сказать вежливым интересом слушал Оникса, так же не понимая зачем ему эта информация, но стараясь не задаваться этим вопросом, - других - тянет Магия, совсем как светлячков на огонек. - Вот и категория к которой относился Пастер - Но обычно дело заканчивается тем, что эти горе-приключенцы просто оседают на границах Леса или присоединяются к местным племенам.
Кот, окончательно согревшись, привычно выпустил и втянул когти, тем самым своеобразно разминаясь:
-Магия, магия... неужели всякий Меамуровец может обучиться любому мастерству? - сказанное прозвучало не слишком вопросительно, словно в какой то неощутимой иронией. Видимо, даже владеющий маскировкой кот не желал верить в абсолютно все россказни о лесе. Что на вопрос подтолкнуло не известно вовсе - или Дэус хотел отвлечься от внешнего мира на пустяковые разговоры вместе с Ониксом, или хотел удостовериться что не налетит на делегацию магов-убийц, или вовсе хотел научиться какому-нибудь телепорту или исцелению. А что, вполне полезно: с удовольствием бы залечил покалеченную лапу.

0

70

Магия, магия... неужели всякий Меамуровец может обучиться любому мастерству? - кот слушал его вполне спокойно и даже с каким-то интересом (может, и напускным, кто его знал?), но, по всей видимости, не мог скрыть недоверия. Оникс не стал обращать внимания на то выражение, с каким Дэус выразил свои мысли. Только лишь задумчиво повел пушистым хвостом, негромко ответив:
Всякий ли? Возможно. Любому? Сомневаюсь. Сможет ли, к примеру, обучиться хоть чему-нибудь, если захочет - полагаю, да. Это не так сложно, хотя и требует определенного упорства. Ты, как я вижу, уже научился кое-чему, - короткая улыбка, быстрый взгляд в сторону Пастера. - Что касается меня, то я с детства не отличался особой предрасположенностью к Магии. Но, тем не менее, даже я сумел дорваться до определенного могущества... - гм, а планировал ли он раскрывать свой секрет первому встречному незнакомцу? Оникс примолк, размышляя над этим. По виду, Дэус не казался сплетником и болтуном... равно как и излишне общительным. Пожалуй, ему можно было приоткрыть занавес тайны. Ну совсем чуть-чуть. Зависело от того, захочет ли он спрашивать.

0

71

Всякий ли? Возможно. - в глазах было заблестел интерес - Любому? Сомневаюсь. - который пришлось скрыть, повернув морду для осмотра пейзажа.
Кот, тем не менее, продолжал внимательно слушать. Тут Оникс затронул и свои собственные способности. Что-ж, интересно-интересно. Почему? Во-первых, зная с кем имеешь дело легче жить. Во-вторых посмотрим до куда можно "прокачать" магию. Но вот дымчатый приумолк. Опомнился с кем разговаривает? "Если опасаешься сплетен, волнуйся в последнюю очередь. Есть ли хоть кто-то хуже меня, кому нельзя знать об этом и кто мог бы использовать знания?"
Продолжай? - не хочет, может не говорить, вынуждать причины нет. Но чёрт возьми, холодный голос и вновь спокойный взгляд, но любопытство правит бал.

0

72

Продолжай?
Как бы ни старался Дэус скрыть охватившее его любопытство, а Оникс все-таки догадывался, что его заинтересовали слова дымчатого. Чуть улыбнувшись, кот устроился поудобнее и задумался над тем,с чего бы ему лучше всего начать. Наверное, стоило объяснить чужаку, откуда вообще в Меамуре взялась Магия и кто является ее главным сосредоточием. Но станет ли тот выслушивать долгие предисловия?
Скажи мне одну вещь, бродяга. Ты знаешь о существовании Кошачьего Леса и о Магии, что заключается в нем. Но как много ты об этом знаешь? Я полагаю, тебе рассказал о Меамуре кто-то из одиночек - что же именно он тебе поведал? Расскажи мне, и мне будет легче объяснить тебе суть моих способностей.

0

73

Кот слегка нахмурился. Тут встала проблема: не хотелось сказать какой-то лишней глупости и показаться котёнком, который поверил россказням стариков.
"Лес, племена.. Что же ещё говорил Седой? уверял что здесь нет людей, но город под боком, значит мог ошибиться и в остальном. "Что же именно он поведал?", ведь правда..." Прикрыв глаза, кот стремительно ворвался в собственную память, отчаянно выхватывая как ему казалось самые нужные отрывки.
-Не думаю что много. - доля секунды тишины, расставили по полочкам.. вперёд? - Наслышан о древнем Едином племени, которое, кажется, раскололось на несколько "нынешних". И здесь есть некое сосредоточение магии. - а вот какое.. дерево, что ли? или, может кто-то из котов?
Было ещё пара баек: отдельные, как теперь казалось Дэусу, глупые истории о котах-магах, воинах, духах.. но это врятли играет какую-то роль. Пожалуй всё.

0

74

Не думаю что много, - помешкав, ответил Дэус. - Наслышан о древнем Едином племени, которое, кажется, раскололось на несколько "нынешних". И здесь есть некое сосредоточение магии,- Оникс рассеянно кивнул, чуть усмехаясь. Ну, коли он знает о сосредоточии, объяснить будет еще легче. - Пожалуй всё.
Что ж, это довольно много, - заметил дымчатый самец, обдумывая его слова. - Да, когда-то давно, так давно, что тебе и не снилось, три нынешних племени были едины. Как это ни банально, но их разбила вражда между тремя основателями. Легенды гласят, что один из них, Великий Шаман, раскрыл тайну Девяти Кошачьих Жизней. Он наделил этим даром свою подругу, а после сгинул в распрях и междоусобице. Та фела, однако, не воспользовалась своим шансом и умерла, так и не возродившись. Тем не менее, ее дух остался здесь, в Меамуре, и до сих пор хранит нас от бед, - небольшая пауза. - Слеза - так звали ту кошку - и есть главное сосредоточие здешней Магии. Да, она вправду существует. Я лично видел ее, - глаза Оникса как-то очень странно сверкнули, почти кровожадно. - Я был ее хозяином.

0

75

Что ж, это довольно много - В душе кот удивился. Всего два слова же сказал.
Пастер с любопытством (стараясь онного не показывать) слушал, как вдруг настал неожиданный переломный момент в разговоре. Я лично видел ее, - "и?"/i] - Я был ее хозяином.
На какое-то мгновение в воздухе повисла тишина, в которой не хватало лишь аккомпанемента сверчков, символизирующих неловкое молчание. Так, этот серый ком шерсти завладел сердцем магии легендарного леса, назвал "[i]определенным
могуществом" и прогуливается где-то на окраине с таким видом и расстройством как барин, потерявший контроль над крестьянами.
"Стоп.. как он сказал?" -Был? - тон был определённо равнодушным, мысли Пастер всегда выражал довольно сухо, а здесь попросту каким то ветром не сдержал язык за зубами, в чём, кстати, моментально себя упрекнул.
"Кому-то надо прекратить задаваться бесполезными вопросами."
-Впечатляет... - в действительно Дэус сомневался в правдивости слов дымчатого. Верил так же как некогда в сам Меамур: не увидит своими глазами, не поверит никогда, но возможность допускает  - особенно то, что Слезой "обладал" ты, но гребёт под себя твой брат. - издёвка или констатация факта? на морде всплыла слабая улыбка.

0

76

Был? - морда Дэуса оставалась непроницаемой, но, кажется, он все-таки заинтересовался сказанным. - Впечатляет... особенно то, что Слезой "обладал" ты, но гребёт под себя твой брат.
Оникс весь "вздулся", дыбя шерсть до предела. Фиолетовые глаза сверкнули яростью - зря Пастер это сказал, ой, зря. Конечно, дымчатый не стал бы кидаться на него с неадекватным шипением "кактыпоссссмееееел!!!1", но все-таки, это был удар под хвост. И ничего удивительного, что Оникс издал утробное, завывающее урчание и несколько раз с силой дернул хвостом. Ему очень не понравились слова бродяги.
Ему недолго осталось грести под себя, - неожиданно даже для самого себя протянул кот. Смолк, раздраженно, но в тоже время невидяще глядя в сторону. Он раздумывал над собственными словами. А если серьезно, как он планировал исправлять ситуацию? Ну вот как? Способностей более никаких, разве что патологическая неубиваемость. Воин из него, мягко скажем, как цепной пес из домашнего котенка. Ум хитрость? Это, слава Слезе, на месте. Но хватит ли?
...в конце концов, я еще жив и могу придумать план, - уже спокойнее продолжил он, опуская шерсть на место. - У меня осталось еще восемь отчаянных попыток. Каждая по числу моих жизней, - мрачноватый, но в тоже время самодовольный взгляд Оникса вернулся к глазам Дэуса. Он должен был понять, о чем идет речь. Чай, не дурак.

0

77

И вот тот долгожданный момент, когда капли слов падают на больное место и зверь шипит как раскалённая сковородка. Оникс вздулся (точнее, всего-то дёрнул хвостом, немного распушив хвост, но кто не приукрашивал действительность), на что Пастер отреагировал... никак. Во взгляде появилось раздражение, как у учителя перед юнцами, которые не желают сидеть на месте. Ну порвёшь ты ближайшего кота, сломаешь дерево - брат от этого исчезнет, а обидные слова забудутся? нет конечно, так что что толку.
Ему недолго осталось грести под себя, - чего следовало ожидать. Однако, дымчатый не выглядел пумой в состоянии аффекта, взгляд всё ещё был осмысленный, даже озадаченный. "Это ты не просто сгоряча ляпнул, дружище." ...в конце концов, я еще жив и могу придумать план. У меня осталось еще восемь отчаянных попыток. - Встреча взглядами, стиснутые зубы - терпение, -Каждая по числу моих жизней.
Пастер искренне удивился услышанному - после байки о Слезе факт 9ти жизней (тоже слышал в одной из старых легенд, но не поверил) не слишком изумлял, больше шокировал факт одной смерти. Может Оникс догадывался, насколько завораживала, умиротворяла и интриговала зверя тема смерти, преданной коллеги, если не работодателя, но врят ли обратил внимание насколько большое любопытство пробудил он в собеседнике. Захотелось осыпать градом вопросов - какого покидать тело, что там, правда ли всё то что предполагают живые коты. Дэус проглотил вставший в горле ком.
-Удивительно, - голос прозвучал бесстрастно вовсе не от равнодушия, но от спутавшихся мыслей. Минуту назад действовал на нервы, теперь восхищался не котом, но его могуществом - Что ж, буду с пылающим интересом ожидать финала вашей мистической драмы, искренне интересно кто из игроков придёт к финалу. Живым.

0

78

Удивительно, - помешкав, откликнулся Дэус, и Оникс вперил в него свой колючий, требовательный взгляд. - Что ж, буду с пылающим интересом ожидать финала вашей мистической драмы, искренне интересно кто из игроков придёт к финалу. Живым.
И все? Оникс ожидал большего... хотя, от кого - от этого сдержанного, угрюмого одиночки? Пф. Хотя, он мог бы оказать ему неплохую службу. Убийца, не брезгующий пачкать лапы в крови невинных фел, вдобавок, осмеливающийся проделывать оное на чужой территории... Такого не стоило упускать, особенно, если речь шла об устранении конкурента. Только вот, будет ли племя готово вновь признать власть Оникса, даже если он сумеет избавиться от брата? Едва ли. Ему нужно было заручиться сильной поддержкой, причем как в племени, так и вне его. Но что пообещать в качестве оплаты за сотрудничество? Власть? Дэусу вон она едва ли нужна. Магию? Это идея.
Как долго ты планируешь пробыть в Меамуре? - как бы между прочим поинтересовался Оникс у бродяги. Взгляд кота, тем не менее, оставался жестким, колючим и пристальным - ну просто до безобразия.

0

79

Помять намёк кинутый до этого можно было, но нужно ли. Коту в эти дела лезть не хотелось ввиду банальной бессмыслицы: борются два брата, он тут причём и зачем, а главное ради чего? для себя никакой пользы не видел, а смеха ради просто хвостом рисковать? его на долго свободным и живым не оставят.
Кот уже начинал раздумывать куда бы направиться, уплывая в собственные мысли, но Оникс вновь ужаленной белкой перескочил на новую ветвь разговора:
Как долго ты планируешь пробыть в Меамуре?
-Ровно столько, сколько понадобится на находку чего-то поинтереснее.
Зверь ответил быстрее прежнего, нервировала столь долгая беседа - целый день как кошка базарная.
"Или ближе  делу, или сам точу поставлю."
Бросив холодный взгляд на Оникса, Паст выпустил когти, так же как немногим ранее при разминке.

0

80

Ровно столько, сколько понадобится на находку чего-то поинтереснее, - откликнулся Дэус. Судя по мрачноватым взглядам и выпущенным когтям, он начинал раздражаться. Оникс понял, что тянуть более нечего и подходить к делу издалека тоже не самая удачная мысль. Нужно задавать вопрос в лоб, но... как-то это не по нутру. Оникс так не поступает.
Что ж, я могу предложить тебе кое-что интересное... - кот игриво потянулся. - Скажи мне, приятель, на чтобы ты пошел ради обладания куда большей Магией, чем та, что у тебя сейчас? - просто и складно, пожалуй, дальнейшее можно было предсказать и так. Оникс предлагал бродягу сделку.

0

81

Как приятно, когда понимают намёки. Спасибо, Оникс, за понимание.
Что ж, я могу предложить тебе кое-что интересное... Скажи мне, приятель, на чтобы ты пошел ради обладания куда большей Магией, чем та, что у тебя сейчас?
"Так и знал."
-На многое, Оникс, на многое. - кот задумчиво проследил взглядом за потягивающимся дымчатым. Сказать что-то более точное он не мог: у магии наверняка есть границы, иначе об этом лесе ходили бы мифы по сему миру.
-Однако, "цена" колеблется в зависимости от сложности. А здесь, в конце концов, вожак.
Что поделать? никто не любит продаваться, но все любят жировать.

0

82

На многое, Оникс, на многое, - на морде дымчатого медленно расползалась его обычная жутковатая улыбка - та самая, которой он научился у кота-оборотня возле Ручья. - Однако, "цена" колеблется в зависимости от сложности. А здесь, в конце концов, вожак.
Я не предлагаю тебе стать моим киллером, - согнав ухмылку, но не опустив уголки губ до конца, Оникс лукаво склонил голову набок. - Я предлагаю тебе партнерство. Видишь ли, мне не столь важно убийство вождя, сколько власть над племенем. Моим племенем. Но если я просто избавлюсь от Феликса, никто не пойдет ко мне. Мне нужна мощная агитационная компания... и поддержка не одного и двух котов... Да, сейчас ты наверняка спросишь, как я смогу дать тебе Магию, даже если верну себе власть и репутацию, - поспешил вставить Оникс, будто желая опередить возможные замечания Дэуса. - Это не проблема. Видишь ли, у меня есть несколько весьма любопытных идей, каждая из которых может принести мне... нам успех. Пока что я не стану ими с тобой делиться, но гарантирую, что свою плату ты получишь. Возможно даже, преждевременно. А если решишь, что я пытаюсь тебя провести, - глаза кота чуть сверкнули, выдавая быструю, лихорадочную, но ясную работу мысли, - Что ж, я могу дать клятву перед лицом силы настолько древней и ужасной, что ты едва ли представляешь себе, какое ужасное может ожидать меня наказание. Разумеется, в случае обмана, на который я и так идти не намерен.
За всю речь Оникс не позволил Дэусу вставить ни единого слова, он говорил быстро и четко, без долгих пауз. Теперь же кот расслабил мышцы и спокойно воззрился на собеседника, ожидая его ответа.

+1

83

Из которых может принести мне... нам успех - пожалуй больше всего смущал именно этот отрывок речи. "Как ты резко одёрнулся, хм."
-Врать не буду - на слово я не верю, будь это слово даже святейшей из всех святых клятв. Предоставишь материальные гарантии и можешь рассчитывать на любую поддержку с моей стороны. Будь то демонстрация магии, свидетели - что-то кроме твоего слова.
Почему Дэус соглашался? да, от части из-за магии, но он не верил что получит её. Зато желание проверить Оникса на лживость вскипело словно подкармливаемое окружающим миром любопытство ребёнка.

0

84

Врать не буду - на слово я не верю, будь это слово даже святейшей из всех святых клятв, - откликнулся Пастер. Оникс раздраженно вздохнул, поглядывая на него. - Предоставишь материальные гарантии и можешь рассчитывать на любую поддержку с моей стороны. Будь то демонстрация магии, свидетели - что-то кроме твоего слова.
Хммм... свидетели, говоришь... - Оникс задумался на пару мгновений, почесав лапой пушистый подбородок. Брезгливо отряхнул хвост от снега. - Что ж... у меня есть парочка очевидцев. Один видел мою гибель, а второй - тот облик, в котором я влачил свое существование после физической смерти. Облик призрака, что был привязан к месту "захоронения" собственного тела, - по меху кота пробежалась волна дрожи, отчего тот попеременно встал дыбом и тут же опустился на место, подобно птичьему оперению. Оникс поморщился от неприятных воспоминаний. - Да, я чуть было не потерял все... Слава Равноденствию, что у меня были верные помощницы, которые помогли мне вернуться в материальную оболочку. Так вот, если ты не против, мы отправимся к той парочке, о которой я тебе поведал. Проблема только в том, что они находятся на землях Когтя... а тебе туда лучше не соваться, - дымчатый крепко озадачился над тем, как лучше поступить - рискнуть и потащить Дэуса прямиком в Бор или оставить его здесь и привести котят самому... как-то несолидно это.

0

85

Пастер не обратил внимание на "оперение" Серого. Не обратил или не захотел.
а тебе туда лучше не соваться
"Сейчас. Если ты пойдёшь один, то возможно успеешь подговорить кого-то или напротив - привести врага сюда." - обычная предосторожность.
-В прошлый раз попасть на ваши земли труда не составило, - начал рассуждение кот, речь которого скорее представала отдельными мыслями-фактами, нежели связным рассказом - по моему опыту охрану границ после подобного усилят не на долго, ровно до той поры пока основной костяк перестанет обсуждать событие за трапезой. Потому что охрана расслабляется. Следовательно я могу пройти с тобой - применяя маскировку и следуя по деревьям и камням, что бы не оставлять следов, маршрут поспокойнее уже на твоей совести. Хотя в случае если будут проблемы - я разберусь... ну а если не заметят, то и выбраться труда не составит.

0

86

--Начало--
Устало перебирая лапами, к подножью Впадины приближалась чёрная волчица. Измученная и слегка проголодавшись, Ди уже наверно несколько часов блуждала в незнакомых ей местах. Сегодня она никак не могла отыскать себе закуску, хотя бы мелкую мышку. И вообще ни малейшего намёка на жизнь. Но временами ей казалось, будто между деревьями стрелой проносились неведомые существа, слышны подозрительные шорохи и… кошачье мяуканье. Возможно, то были дикие коты. Да и какая разница, сейчас самое главное – найти временное жилище, а не кочевать каждый день с места на место… Уже стало раздражать тихое урчание живота.
Спокойствие! Терпение! – мысленно подбадривала себя волчица, - Где-то же должно быть такое место, чтобы…Неожиданно Ди замерла, навострив ушки. Поток её мыслей прервал едва слышимый звук журчащей... Вода? Ди стремглав бросилась вперёд, доверяя своему чутью.
Внезапно в ноздри ударил запах серы. Чем ближе Ди подбегала к Впадине, тем глуше становился воздух, пропитанный серой. Несмотря на то, что вся местность была «изуродована» трещинами с булькающей в них грязью, горячая и приятная атмосфера успокаивала нервы, дарила какое-то лёгкое состояние душе. Словно крылья вырастают за спиной. Ди несмело обнюхала первый попавшийся рядом лежащий камень. Определённо эта местность не вызывала собой никаких подозрений. Мало того – эта местность радовала глаз всякому, кто бы ни прошёл мимо. Поистине удивительный мир. Чем бы ни был этот мир, ради такой природной красоты стоит сюда прийти. Чувствовалось спокойствие. Гармония. Голодный желудок, по-видимому, чуточку угомонился, словно насытился духовной пищей. И красота, и уют, и гармония, и… Усталость как рукой сняло, но Ди почувствовала, как её веки невольно тяжелеют, лапки уже слабо держат тело.
А почему бы и нет?
Решив, что еду она поищет позже, довольная волчица растянулась на том самом камне. Но спать не хотелось. Так, лёгкая дремота.

Отредактировано Акасуна Ди (2011-03-18 06:00:08)

0

87

В прошлый раз попасть на ваши земли труда не составило, - задумчиво ответил кот. - по моему опыту охрану границ после подобного усилят не на долго, ровно до той поры пока основной костяк перестанет обсуждать событие за трапезой. Потому что охрана расслабляется. Следовательно я могу пройти с тобой - применяя маскировку и следуя по деревьям и камням, что бы не оставлять следов, маршрут поспокойнее уже на твоей совести. Хотя в случае если будут проблемы - я разберусь... ну а если не заметят, то и выбраться труда не составит.
Оникс ответил не сразу, напряженно размышляя. В принципе, если Пастера все-таки заметят, то Оникс всегда может сделать вид, что не подозревал об его присутствии рядом с собой. Но в таком случае, следовало не тратиться на лишнюю болтовню - а вдруг кто услышит, что он разговаривает с невидимым собеседником? Конечно, после всего случившегося весной, многие считали Оникса умалишенным. Что ж, это играло ему на лапу.
Хорошо, - после некоторой паузы промолвил кот. - Мы пройдем на территорию Бора и найдем нужных нам подростков... Но вот вопрос: мы не можем обсуждать с ними такие вопросы прямиком на землях Когтя. Нас могут увидеть или подслушать. Так что, придется нам выманить их на нейтральный участок.
С этими словами Оникс развернулся и уже было направился в сторону Зеленого бора, но тут его чуткий слух уловил чьи-то тихие шаги поодаль. Впрочем, они скоро оборвались, будто невидимый котам зверь решил затаиться. Тут уж дала о себе знать паранойя - о Равноденствие, неужели от Пастера заразился? Мигом подобравшись, Оникс неслышно скользнул между камней в направлении источника звуков. В поле зрения попал чей-то темный силуэт, лежащий неподалеку от трещины. Волк? Этого еще не хватало.

0

88

Ей снился дождь, и чувствовалась тёплая влага, будто мелкие капельки попадали на мордочку, тело, скользили тонкими струйками по шерсти, и растворялись ниспадая на твёрдую почву. Любить дождь, значит ходить по мокрым дорожкам и небольшим лужицам. Любить дождь, значит с наслаждением втягивать носом "очистившийся" и словно сбросивший лишнюю грязь воздух. Любить дождь, значит забыть на мгновение о существующей реальности и погрузиться в мечты. Суждено ли им сбыться - не важно. По крайней мере, тогда это было неважно...
Горячий камен согревал шкуру, воздух словно обволакивал в своеобразный невидимый кокон. Видно матушка-природа со всей душой решила позаботиться об этом маленьком "найдёныше": во сне Ди казалось, будто она лежит в уютной колыбельке, а бурлящая в трещинах грязь словно отыгрывала ей колыбельную. Вот только... подвесок-игрулек не хватает! Волчицу уже действительно разморило, и не только на лёгкую дремоту. Чувствовалось приближение крепкого здорового сна. Но расслабляться не стоило: этот камень, на котором лежала Ди, уже не то что согревал, почти обжигал. И неудивительно, это вам не печка: включить и выключить или отрегулировать нагревание. Ладненько, ещё минуточку и пора бы вставать, если не хочешь зажариться в прямом смысле слова...

+1

89

Но вот вопрос: мы не можем обсуждать с ними такие вопросы прямиком на землях Когтя. Нас могут увидеть или подслушать. Так что, придется нам выманить их на нейтральный участок.
Пастер кивнул. В общем и целом потребность идти с Ониксом уменьшалась - своих ребят он собирался вывести на нейтрал. Но проследить всё таки хотелось, не доверял ему кот.
Тут заговоры были прерваны: некий зверь, причём крупнее кота, ходил неподалёку. Первым на разведку кинулся Оникс - Дэус против не был. Если сейчас до него донесутся душераздирающие крики, значит следом иди не следует.
Секунда, другая... тишина. И зверь утих, и Оникс не орёт. Пастер бесшумно приблизился к дымчатому, вместе с ним заметив волка.
"Спит.. тихо уйдём - проблем не будет, разбудим - или развяжется драка или лишний трёп. Я за первое, господа" - кот неслышно развернулся к землям Когтя, сверля Оникса тяжёлым взглядом, мол "пошли уже".

0

90

Оникс напряженно вглядывался в волчий силуэт, шевеля ушами и усами. Судя по всему, зверь просто спал, пригревшись на одном из камней. Рядом послышался шорох - это Пастер на бархатных лапах приблизился к плечу дымчатого самца и замер сбоку от него, так же пристально наблюдая за действиями волка. Оникс коротко на него взглянул - в фиолетовых глазах промелькнул немой, суровый вопрос: что будем делать? Бесшумно скроемся с глаз долой или... избавимся от случайного гостя? Но что могут два кота против крупного лесного хищника? Разве что вцепиться в горло во сне и задушить, воспользовавшись эффектом неожиданности... А что, это мысль. Оникс чуть высунул язык, смочив пересохшие черные губы. Он был напряжен и готов к любому действию, будь то атака. Взор его светился некоторым безумием - безумием маньяка-параноика, коего застали над очередной жертвой. Никто не должен был слышать их разговор... никто, даже волк, которому в принципе до фени дела кошачьих племен.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Дымная впадина