Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Центр


Центр

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

-Мда? Ухо чуть дёрнулось, а его обладатель широко и протяжно зевнул совершенно не стесняясь присутствия этого странного кота. Паника? Да ну её, зачем? Холодный тон ни капли не напугал, всё-таки и не такое переживали. Взгляд этого кота был немного безумен ( как показалось Адиосу). <<-Либо он так сильно не хочет представляться и скрывает своё имя, либо действительно сумасшедший.>> Заключил тот всё так же спокойно глядя в жёлто-рыжие глаза котяры. <<-Всё равно имя ничего не значит..из-за знания имени искомого существа ты себе никак не поможешь. Проще запомнить, нежели удить.>>
- Чему же ты рад? <<-Мне показалось или у него действительно такой вид будто он вот-вот на меня набросится?>> Хотя почему-то подобные мысли вызвали некую улыбку. Нет, отнюдь Ади не склонен к не нормальности, просто подобная выходка кота забавляла. <<-И почему же почти все не совсем нормальные коты любят так улыбаться? Хм..так кстати, любят улыбаться маньяки. Может он убийца какой-нибудь? А собственно почему бы и нет?>> Дабы не затормаживать процесс чёрный кот улыбнулся в ответ, но не так же. Скорее эта улыбка была добродушной ( хоть и натянутой.).
-Тому, что мне не пришлось искать собеседника, а тот сам пришёл ко мне. После этих слов улыбка стала ещё шире. Голос как и до этого был абсолютно спокоен, будто бы играла какая-то тихая и спокойная музыка, а кот мягким голосом её совершенствовал. Нет, голос у Адиоса не певчий, зато успокаивающий.

0

32

-Тому, что мне не пришлось искать собеседника, а тот сам пришёл ко мне
Пастер замолк, выдерживая тягучую паузу. Задумался? нет, скорее просто было нечего отвечать.
"Чего ты от него хочешь?" - а ведь правда.
Прервав тишину, нарушаемую людскими голосами и шагами, кот задумчиво высказался: -Становится скучно. - тон вышел едва ли не требовательным, словно он хотел что бы Адиос его развлёк. В действительности он лишь поделился размышлениями, ничего более. - может, знаешь как можно.. развеяться?
  Когда ты просил кого-то о компании или развлечении? пожалуй, на твоей памяти не бывало. Но чёрт возьми, а интересно ведь что ответит. Скорее двигало именно не желание поразвлечься на деле, а на словах, здесь и сейчас в этом разговоре.

0

33

Выдержанная пауза, напряжённое молчание. <<-Чё это с ним?>> улыбка, чему Адиос улыбается? Похоже даже он сам этого понять не мог, просто тот котяра действительно был странным, то умный, то какой-то странный, даже жутковатый, то молчаливый. Чего смешного?
-Становится скучно. Резкий голос, разорвавший тишину заставил всё-таки заметно вздрогнуть, от такого даже глаза стали квадратными. Стыдно? Нет, ничего подобного. Любой имеет право пугаться. <<-Я ему что, в клоуны нанимался что ли?>>
- может, знаешь как можно.. развеяться? Молчание, снова спокоен как существо без серой массы в голове, без эмоций, без всего. Удар кончиком хвоста, эдакий негромкий "бах" по скамейке.
-Развлечься. Я умею развлекаться только с кисками. С эдакой печалькой в голосе заявил он. А на самом деле он не особо этого смущался, уметь общаться с прекрасным полом никогда не было вредно.
-Но я знаю как можно облегчить душу. Снять с себя всякие грехи и подобную дрянь о которой любят говорить сильно верующие. Усмешка, а ведь сам Ади вообще церковь не любит.
-Понимаешь о чём я, эмм...бродяга? Собственно обидно тому или нет, но раз он не представился значит имени не имеет, значит называть его можно по идее как угодно, главное лишь чтобы по голове за такое не настучали.
-Ладно, мой друг. Желаю тебе светлого будущего, но не тёмного. Нельзя чтобы такой разум пропадал среди этой серой массы в которой мы тонем как в болоте. Надеюсь ты не сглупишь так, как когда-то глупил я. Прощай. Чёрный кот спрыгнул со скамейки и скрылся за первым же поворотом. О да, иногда Адиос жалел о том, что работает на банду и порой захлестнувшие эмоции вырываются наружу.
>>>цветущее поле. как бэ.

оффтоп: Пастер, прости, но я валю.) Слишком долго тебя ждал, если захочешь снова встретиться пиши в ЛС, организуем.

Отредактировано Адиос (2010-09-24 19:29:40)

0

34

офф: да я в теме ухода\отсутствия и отписался что бы ты перса отгонял, у меня комп горел

  Прошло уже длительное время после ухода Адиоса, на прощания которого кот ничего не ответил. С одной стороны Пастер остался доволен своим статусом "бродяги" и тем что общение не зашло дальше, но с другой отвратительная скука прессовала мозг, который в последний момент спасал лишь этот мимолётный разговор.
Нельзя чтобы такой разум пропадал среди этой серой массы в которой мы тонем как в болоте. - эта реплика въелась в мозг прочно, словно вкопанный в землю железный прут.
-Болоте... - вздохнув, прекратив свои бесцельные наблюдения, Дэус поднялся на лапы. Когда бросаешь камень в воду она бурлит лишь первую минуту, а затем всё тихо складывается на дне, забывается под толщей воды. Что лес, что река, один чёрт, да только вместо рыбы - коты. Пусть камни остаются, но кто на них посмотрит...
Будучи уверенным что шумиха, поднятая в лесу после встречи с фелой улеглась, Пастер направился в дебри

==>Пещеры

0

35

---Начало игры---

Вечером на город всегда ложилась безупречная тишина, готовящая всех для будущего безмятежного сна. Но не надолго. Улицы и крыши домов, дороги и переулки своевременно заполнялись кошачьим мяуканьем, собачьем воем, карканьем ворон. Наверняка настало время КИС – Кошачьей Информационной Службы, что-то вроде оповещателя, службы спасения для четвероногих. Где бы ты ни был, кем бы ты ни был, попроси помощи у КИС и тебе на помощь придёт вся четвероногая городская братва. Основной принцип передачи информации у КИС поцепочный – услышал один, передаёт другому, другой – третьему и так далее. И, кажется, сегодня КИС снова что-то трубит по всему городу.
На пороге старинного элегантного двухэтажного особняка внизу большой мощной дубовой двери приоткрылась так называемая «кошачья дверца»: маленькое отверстие для братьев наших меньших, личный вход и выход, без всяких там замков, ключей и прочей людской дребедени. Из-под приоткрытой дверцы высунулся маленький черный носик и быстро-быстро понюхал уличный воздух. Затем дверца прикрылась и секунды через две из неё вылетело что-то мелкое, мохнатое и растрёпанное, проехалось по скользким ступенькам и влетело в небольшой сугроб.
-Фррррр!
Маленькая чёрная болонка, отфыркиваясь от снега, со скоростью молнии прорыла себе проход и выскочила на свободу.
- Наконец-то! – бодро гавкнул Роланд, - Тяв-тяв, братва, я иду-у-у-у-у…. – не договорив, Рол за что-то зацепился и картинно плюхнулся носом в асфальт.
- Гррр! – встрепенулся маленький мохнатый кобелёк и обратил свою злобу на то самое «что-то», обо что он споткнулся: им оказался всего лишь навсего полуразвязанный шнурочек розовой тёплой пинетки на задней левой лапе. Роня раздражённо фыркнул и, не обратив на это внимания, смело ринулся на всех парусах вперёд. Но не успел он пробежать и двух метров, как снова зацепился на путающийся под лапками шнурок, и вновь свалился с ног.
- Ну всё! – Роня уселся на асфальт, вытянул вперёд левую лапку и попытался зубками потянуть за болтающийся кончик шнурка. Получиться-то получилось, но вот беда – шнурок насовсем развязался.
- Чёррррт, что же делать-то?

Отредактировано Роланд (2011-04-08 00:12:49)

0

36

Тёмная-тёмная ночь - отличное время для вылазки в город. Только в этот период дня можно спокойно хозяйнчать на улице, не опасаясь ловцов и прочих двуногих. Слышны кругом шорохи - городские собаки, коты и птицы ищут себе пропитание. Холод. Видны клубы пара от тёплого дыханья. Сейчас город - королевство зверей, днём - людское хозяйство.
Тодоми шёл по пустым, на первый взгляд, улицам. Его внимание не на секунду не отключалось, даже ночью город таил в себе много опасностей, которые повстречать неособо хотелось. Чуткий слух волка уловил шебеуршение за поворотом и двинулся туда, поглядеть, кто там разводит шум. За этим самым поворотом оказался пёсик, сражавшийся со шнурком. Тод ухмыльнулся комичности этой сцены:
"Эй, что-то не так?"

0

37

Роланд с остервенением всё пытался завязать этот дурацкий шнурок на пинетке, но чем больше он тянул его в ту или другую сторону, тем больше шнурок развязывался. Несомненно, это не являлось такой уж сложной проблемой, можно было и оставить попытки завязывания. Проблема в том, что шнурок при беге мешался под лапами, при этом, естественно, можно сбиться с ног и больно ушибиться!
- Эй, что-то не так?
Роланд вскочил на месте, высматривая того, кому мог принадлежать этот голос. Но в темноте его обладателя было очень трудно различить. Стоп! Уже так темно? Роня мельком зыркнул на небо - вот чёррррт, действительно, уже кромешная ночка! Что ж делать-то? Эй, а где же свет?
Словно услышав мысли кобеля, рядом с тротуарами загорелись ночные фонари. Тусклый мягкий свет упал на тёмный силуэт, осветив волчью фигуру.
Роланд насторожился. Это что, действительно волк? В городе?
- Тявк, а ты кто такой? - дерзко выкрикнула собачонка, в душе сжавшись перед лицом крупного лесного хищника. Ох, если Роня нарвётся, что-то будет...

Отредактировано Роланд (2011-04-02 06:08:52)

0

38

Тодоми чувствовал страх, нет, не собственный страх, страх исходящий от маленького комочка жизни, что стоит перед ним.
"Тявк, а ты кто такой?" - спросил пёсик, его голос звучал дерзко. Тодоми иронично изогнул бровь: "Такой маленький, а такой смелый", - похвалил он. Некетсу не собирался нападать ни в коем случае, ибо этот пёс входил в рамки щенков по мнению Доми, а атака щенков для него - табу.
"А по мне не видно кто я такой?" - Иронично ответил вопросом на вопрос Тодоми: "Я волк, которого двуногие воспринемают за большого пса", - всё же ответил чёрный, убирая иронию с морды и из голоса.
"А ты, такой маленький, что делаешь один на улице? Не страшно?" - Без насмешки, а с участием спросил Тодоми.

0

39

"А по мне не видно кто я такой? – в свою очередь вопросил волк и сам же ответил на обоюдный вопрос, - Я волк, которого двуногие воспринимают за большого пса."
Роланд выпрямился. Волк. Откуда бы ему тут взяться… Хотя понаслышке в Городе могли ошиваться подозрительные личности, не принадлежащие к городским жителям. Но внезапно в голове Рола блеснула мысль: А не из Меамура ли он?
Тут же в его адрес был брошен очередной вопрос этого волка:
- "А ты, такой маленький, что делаешь один на улице? Не страшно?"
- Я? Я, да я! – Роня подскочил на месте, желая показать, что он ни капельки не испугался волка, хотя поджилки у него, если честно, дрожали, - Мне тут совсем не страшно! Не видишь, моя благородная личность занята важным делом!
Роланд отвечал с таким самодовольством и величием, будто он тут – Хозяин своей территории, а этот волк – его несмышленый слуга или что-то в этом роде. Однако, не переборщить бы ему со своей «неустрашимостью»…

0

40

Этот маленький пёсик забавлял Тодоми, в хорошем смысле забавлял. Он и его поведение отличались от тех, кого Тод встречал до этого. Эта маленькая, казалось незначительная личность, показывала всему миру что она тут вовсе не малюсенькая частичка живого, а большой и бесстрашный в душе пёс. "Хороший настрой у собачёнка, хотя я чую его страх, глазами не могу его увидеть", - подумал Некетсу, легко, еле заметро улыбаясь.
"Ладно, благородная личность, занимайся своим делом", - Тодоми было собрался побрести дальше, но его переклинило и он решил немного разузнать про нового знакомого:
"Скажи-ка мне, дружок, как звать тебя?"

0

41

К счастью, дерзость Рола не задела самолюбия незнакомого волка. Можно подумать, что этот "крупный пёс" с живым интересом наблюдал за мелкой болонкой, словно желал предугадать его дальнейшие действия. И всё же оставался абсолютно равнодушным.
- "Ладно, благородная личность, занимайся своим делом", - сказав это, волк собрался было идти дальше по своим делам. Роня в душе возликовал. Потенциальная опасность миновала, бояться уже нечего. Можно спокойно возвращаться домой. Только Роня повернулся по направлению к своему дому, как услышал:
- "Скажи-ка мне, дружок, как звать тебя?"
На секунду Роня замер. Хотя что плохого в том, чтобы представиться? И не он ли самый знаменитый "сборщик" информации по всему Городу? Хех, да пусть этот волк запомнит его великую благородную личность, возможно, донесёт и до самого Меамура!
Роланд деловито обернулся через плечо:
- А я - Роланд. Благородный Роланд!, - слово "благородный" было уже чересчур для такого хвастунишки, вам не кажется?

0

42

Собравшийся отступать, пёс застыл, услышав голос Доми, волка это не удивило. "Значит Роланд", - повторил просебя Некетсу: "Надо его запомнить, симпатичный собачёнок", - одобрительно хмыкнув, мысленно решил Доми.
"Чтож, Роланд, приятно было познакомиться", - произнёс волк, не скрывая улыбки: "Я Тодоми", - в свою очередь представился он: "А теперь мне пора, а ты занимайся своими делами... Может ещё свидимся..." - Тодоми повторно улыбнулся и рысью направился в сторону родного леса, мигом пересекая пустые улицы города. Попутно он ломал голову с направлением: "А... Неважно, пойду туда, куда лапы понесут меня", - подумал Тод. И понесли его лапы в ущелье.
===>Ущелье

0

43

- "Чтож, Роланд, приятно было познакомиться".
Удовлетворительно хмыкнув, волк также представился в свою очередь:
- "Я Тодоми".
Похоже, этот волк оказался в хорошем располагающем настроении, раз так дружелюбно поинтересовался как зовут кобеля.
- "А теперь мне пора, а ты занимайся своими делами... Может ещё свидимся..."
Улыбнувшись, волк рысцой убежал в неизвестном направлении и исчез во тьме. Роланд ещё несколько секунд смотрел вслед новому знакомому.
"Наверняка побежал рассказывать обо мне!" - важно подумал пёсик. Что ж, пора и ему закругляться, возвращаться домой. И надо бы наконец научиться завязывать шнурки...
--------> собственный особняк мадам Лоретты

0

44

хз. ахахах) >>>.
И вот как бы не поворачивались события, чтобы не случилось, Адиос как обычно своей развалистой, уверенной походкой двигался вдоль улочек города. Удивительно, но он так удачно миновал человеческих ног, что ещё ни разу не получил по своей чёрной заднице. Самец посмотрел на скамейку, которая была недалеко от кафешки, когда-то здесь он встретился с каким-то странным, однако до жути хитрожопым бродягой. <<-Интересно было бы знать, где сейчас этот мозговитый кот.>> Впрочем, долго так любоваться скамьёй Ади не стал, он лёгкой трусцой подбежал к той и уселся уже на своё место. Да, именно на своё, почему то он всегда садился именно сюда. И как обычно он стал наблюдать за тем, как двуногие спешили на работу, кто вёл ребёнка в детский садик. Сразу стало интересно, как далеко этот садик? Кто-то стоял на остановке и ждал, автобуса, троллейбуса, а чёрный продолжал сидеть и смотреть на эту суету со стороны. Презрения в его взгляде не было, скорее присутствовала какая-то тоска. Хотелось развлечься, ну или хотя бы поговорить с кем-нибудь. Но увы и ах, никого не было. Почему-то кот даже был бы не против встретиться с каким-нибудь питбулем, побегать хоть, полазать по карнизам, так сказать, развеяться можно было бы. Хотя..может ещё удастся кого увидеть? Почему-то кот сразу начал думать о самках, о том, как было бы хорошо встретить здесь хоть одну кошечку.

0

45

<--- Откуда-то.

Ленивой, неспешной походкой Бастет прогуливалась по городу. Сегодня был чудесный денек, поэтому грех на одном месте сидеть. В конце концов, прогулки полезны для здоровья.
  Бастет подняла голову и посмотрела по сторонам. Кругом было довольно много людей, и все они куда-то торопились. Это было очень кстати, так как шляться по подворотням очень не хотелось. Хотелось просто на мир посмотреть и себя миру показать. И легко это сделать, когда людям до твоей персоны дела никакого нет.
  По дороге пулей пронесся автобус, разбрасывая в стороны мелкие камушки и песок. Вся эта смесь угодила прямо на черную шкуру Бастет. Последней такая ситуация очень не понравилась.
  - Твою ж! - кошка стала очень усердно отряхиваться. Вокруг нее образовался легкий туман из пыли, который моментально улетучился. Бастет поспешила отойти от края обочины, чтобы не испачкаться в очередной раз. Кошка решила залезть на какую-нибудь скамейку и оттуда понаблюдать за этими бестолковыми людьми. К ее удивлению, еще один товарищ захотел посидеть на лавочке. Бастет потянула носом воздух. Пахло бандой. Значит, этот кот - один из ее подчиненных. Бастет сначала хотела фыркнуть, но потом поняла, что стоит получше познакомиться со своими. А то она их и в морду-то не всех знает... Вожачка ловко запрыгнула на скамью и подошла к коту.
  - Приветствую.

0

46

За время отдыха на скамейке Адиос стал свидетелем очень интересной картины, какую-то кошку смешал с грязью автобус, при том в буквальном смысле.
- Твою ж! Выругалась та, а кот еле сдержался чтобы не поржать над не путёвой самкой. И к его удивлению она направилась к нему. Пытаясь скрыть наползающую на морду улыбку, кот немного отвернулся от чёрной. В то время когда та уже ловко запрыгнула на скамейку и приблизилась к Ади.
- Приветствую. Адиос сделав глоток воздуха (хотя какой тут воздух?), дабы успокоиться, а потом всё же развернулся к молодой кошке уже спокойно смотря ей в глаза, ну и порой не в глаза. Порой он просто быстро пробегался взглядом по телу этой дамы. Определённо раньше он её не знал, однако он был поставлен в известность, что вместе с Диего правит ещё и его чёрная спутница. Насколько она его, никто не знал, да и не интересно было. А сейчас кот прямо-таки загорелся желанием с той познакомиться, ибо был наслышан что она чёрная, да и прямо перед ним сидела чёрная кошка. Как же порой не удобно, что окрасы повторяются, порой, внешних качеств не достаточно. <<-Впрочем, кажется, ту звали Бастет..надо бы узнать, как зовут её.>>
-Доброго. Наконец, спустя слишком затянувшуюся паузу откликнулся самец и уже как-то расслабившись продолжил, -моё имя Адиос. А как зовут Вас? Впрочем стоило ему лишь немного придвинуться к кошке, как он уловил запах банды. Никакая грязь не отобьёт этот запах.

0

47

Бастет еще раз яростно отряхнулась, выбивая из своей черной шкуры последние пылинки. Бастет очень не любила, когда пачкается ее шерсть. Ее это в прямом смысле раздражало. Наконец, когда с наведением лоска было покончено, кошка развернула морду к своему собеседнику.
  - Это как же я со стороны выгляжу, если меня члены банды не узнают? - кошка нахмурила брови. Впрочем, не каждый обязан знать ее в морду. - Я - Бастет Королевская Кровь, одна из главарей местной кошачьей банды. Ты ведь тоже оттуда, не правда ли? - Бастет наклонила голову к плечу. - Не похожа я на вожака мафии, правда?
  Черная говорила вполне дружелюбно. Но ей не нравилось, что ее подчиненный увидел ее в таком вот состоянии. Наверняка Адиос принял Бастет за особу недалекую. Ну, это не в новость. О Бастет часто складывается ложное мнение. Но потом выясняется истинный образ. Беседа может все.

0

48

- Это как же я со стороны выгляжу, если меня члены банды не узнают? Кошка нахмурила брови, а Адиос лишь улыбнулся и негромко произнёс:
-Сногсшибательно. И правда, что бы там самка про себя не думала выглядела она великолепно. А кот, которому было тоскливо, похоже, из-за скуки решил даже рискнуть своим здоровьем, а именно пофлиртовать с предводительницей. Забавно выйдет же, ну подумаешь по городу от её телохранителя потом носиться придётся, хотя..где сейчас её телохранитель? Так то, пока что такое поведение Ади мог себе позволить.
- Я - Бастет Королевская Кровь, одна из главарей местной кошачьей банды. Ты ведь тоже оттуда, не правда ли? После своих слов кошка наклонила голову и задала следующий вопрос, - не похожа я на вожака мафии, правда? Самец всё так же продолжал улыбаться и спокойно смотреть в глаза Бастет.
- Да, смею полностью с Вами согласиться, я из банды и нет, что-то в Вас определённо есть. Врал он или нет, кажется, сейчас даже он не знал.
- У Вас есть всё. Судя по тому, что путь на вершину горы не так прост Вы очень разумны и кот выдержал небольшую паузу, а потом, придвинувшись к самке близко настолько, насколько это возможно, прошептал на ухо: - просто прекрасны. И немного отстранился, дабы не притеснять её личного пространства.

0

49

Бастет пошевелила ушами. На ее морде на миг появилась улыбка. Этот кот был явно не робкого десятка, раз решил заигрывать с Бастет. Слова этого кота немного льстили вожачке, но ей было приятно слышать о себе подобное. Она и сама о себе так думала.
  - Не смею оспорить подобного мнения, - кошка облизнула губы. Она поднялась и, обойдя Адиоса сзади, встала с другой стороны. - До этой вершины путь неблизок. Нужно много мозгов, чтобы добраться до нее, - Бастет на миг замолчала и прикрыла глаза. Потом резко открыла и посмотрела прямо в глаза собеседнику своим ледяным взором. - Позволь осведомиться, что же такого ты во мне нашел? - вожачка хитро улыбнулась. Да, ей было интересно.

0

50

Ни смотря на небольшую напряжённость в обстановке, на устах кошки, на кокой-то момент заиграла улыбка. Что ж, это уже было хорошим знаком, Адиос сразу почувствовал себя ещё более уверенным.
- Не смею оспорить подобного мнения, "-кто бы сомневался,"- мысленно отметил кот, однако внешне своих мыслей вообще никак не продемонстрировал. Веки были немного опущены, уши отведены назад. Чёрный словно пытался даже внешне показать, что сильно очарован Бастет. Кошка встала и медленно стала обходить кота, тот не поворачивал за ней морды, лишь левым ухом улавливал движения предводительницы, а самка в свою очередь, уже уселась с другого бока. - До этой вершины путь неблизок. Нужно много мозгов, чтобы добраться до нее, "-Да что Вы? Правда? Я не знал.." Толика сарказма всё-таки прокралась в голову шпиона, он то ли видел в словах Бастет унижение, мол: "-Вы все такие не путёвые, безмозглые балбесы", то ли та просто подчеркнула то, что не сдвигаться с насиженного места означает не добиться ничего. В какой-то степени это было правильно, сложно с этим не согласиться. Но была ли именно такой её точка зрения? Кошка, как-то неожиданно повернула морду к Ади, возможно, оторвавшись от своих рассуждений, а кот спокойно смотрел ей в глаза и мягко улыбался.
- Позволь осведомиться, что же такого ты во мне нашел? Самец глубоко вздохнул, продолжая смотреть в глаза кошке, в глазах что-то блеснуло, мельком просмотрев взглядом окружающее пространство, дабы точно убедиться нет ли по близости телохранителя предводительницы, кот медовым голосом ответил:
- Это трудно объяснить, задумчивым голосом вытягивал из себя слова шпион, -есть в Вас что-то необычное, какая-то загадка и, куда же без этого? -у Вас очень, очень привлекательная внешность.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Центр