Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Городские крыши


Городские крыши

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

На сей раз Корица просто разозлилась. Она надеялась, что кот каким-нибудь образом поможет ей. Но уж точно не сядет рядом, равнодушно наблюдая за ее попытками выбраться. Высота и в самом деле не столь велика, но она уже почувствовала под правой лапой небольшой выступ.
- Я справлюсь, - почти рявкнула она, изо всей силы скребнув задними ногами камень, - я и не паниковала!
И практически выскочила на поверхность крыши - злость придала ей сил.

0

32

Оникс от души хохотнул и миролюбиво повел хвостом.
Я не сомневался, что ты справишься. - он лизнул лапу и прилизал себе усы, после чего поднялся с места. - Если хочешь, я проведу тебя к центру города... а можем и просто прогуляться вдоль окраины. М?
Яркие глаза-аметисты чуть потемнели - так всегда бывало, когда кот был удовлетворен или просто спокоен. Ему определенно нравилась эта пылкая, юная... так, стоп, дружище. Ты ж теперь вожак, не забывай. Вот и держи себя в руках. Оникс насмешливо улыбнулся собственным мыслям. Теперь все кошки его родного племени были бы рады составить ему компанию... хотя бы ради того, чтобы просто породниться с семьей предводителя. Все-таки, это давало кое-какие привилегии. Не то, чтобы Оникс был против, наоборот... Только вот как муж и отец он нафиг никому не нужен. Было отчего приуныть. Другое дело - отношения с кошками из соседних племен. Но - опять же, не положено. А жаль, жаль...

0

33

Кошка все еще была немного зла. Она старалась сдержать свой хвост, но тот выдавал ее эмоции, резко дергаясь то в одну, то в другую сторону. Впрочем, это можно было списать на нервы - как-никак, она только что висела над мостовой.
- Давай прогуляемся по окраине, - сделала она выбор, и голос ее был уже более мирным.
Украдкой Корица приподняла переднюю лапу и изучила один из когтей. Чуть не сломала, и изрядно сточила. Камень - не самая подходящая вещь, о которую стоит цепляться. От воспоминаний о неприятном звуке - скрежете когтей по стене - сводило зубы.

0

34

Оникс приблизился к кошке и с виноватой улыбкой склонил голову набок.
Ну, не сердись. Просто если ты хочешь уйти отсюда живой и целехонькой, привыкай рассчитывать только на себя. Местные кошаки не из тех, кто протянут лапу или втащат на крышу, рискуя собственной шкурой. Скорее, они просто тебя проигнорируют, оставив в беде, а еще вероятнее - приблизят твою кончину, причем с превеликим удовольствием. - он направился дальше, увлекая кошку за собой. Пробежавшись по карнизу, запрыгнул на ближайший подоконник и потерся щекой о цветочный горшок. - Между лесными и уличными котами издавна пылает вражда. Она не столь сильна, как между нашими племенами, но по-крайней мере, здесь не шепчутся за твоей спиной и не соблюдают никаких договоренностей, предпочитая сразу же гнать в шею. Это не Меамур. Это Город. В этом-то вся и прелесть. - он довольно заурчал и мягко переступил лапами, поочередно выпустив когти из обеих подушечек.

0

35

Корица удивилась. Она уже не сердилась, никогда не умела злиться долго. Ее и без того большие глаза расширились, в них отражались огни города.
- Почему? Почему они нас не любят? - спросила она с изумлением, - разве мы им мешаем?
Ну да, она могла бы догадаться - с некоторым запозданием до нее дошло. Они находились сейчас на чужой территории. И этот кусок города, несмотря на то, что он воняет странным, кому-то принадлежит. Кто-то охотится здесь - крысы есть везде, она уже успела увидеть парочку торопливо пробегающих по переулку внизу. Пришельцы им не нужны. Но, может быть, есть и еще причины?

0

36

Потому что мы чужие для них. - лаконично ответил Оникс, забираясь вверх по сточной трубе. - Лес и Город несовместимы. Год от года расстояние между нашими землями сокращается. И Лес отступает... когда-то давно, еще во время Единого племени, эти территории были заняты огромным древесным массивом. Наши предки свободно охотились и не ведали запаха человека. Но время не стоит на месте. Многое изменилось... мы были вынуждены уйти глубже в Лес. Мало того, что племенам негде было жить, так еще и появились эти городские отщепенцы. Они не ведали ничего о лесной жизни, дикие звери пугали их, заставляя испытывать инстинктивный страх и отвращение. А мы, в свою очередь, не смогли простить им того, что они живут рядом с нашим главным врагом - человеком. Так и началась вражда.
Оникс вновь уселся, устроившись на краю карниза и взглядом пригласив Корицу сесть рядом.

0

37

- Оооо, - повинуясь взгляду Оникса, кошка последовала за ним и села именно туда, куда он звал ее, - откуда они берутся, эти городские? У них племена, также, как у нас?
Она с любопытством всматривалась вниз. Не то, чтобы она хотела увидеть местного кота - нет, пожалуй, излишнее внимание ей было не нужно. Просто ее интересовало все... Здесь вся обстановка была настолько непривычна, что Корице уже не раз хотелось, прижав уши, метнуться в ближайший темный угол и спрятаться там. Но, перебарывая робость, она нашла в этом немало удовольствия. Например, стены... они сложены из камня, но такого ровного... Или эта труба - напомнившая ей ветку - когти скрипели по ней, еще хуже чем по камню... Все это было настолько непохоже на лес, что Корица терялась в новых ощущениях.

0

38

Мм... - Оникс постарался найти подходящие слова. - Видишь ли, некоторые из городских - обыкновенные бродячие коты, волею судьбы заброшенные сюда и, как правило, надолго не задерживающиеся. У них всегда есть выбор: уйти в Лес и вступить в племя, поселиться здесь либо же направиться дальше. Кое-кому нравится ошиваться возле людских жилищ, у них иные представления о жизни бок о бок с человеком. Некоторые даже остаются жить у них в домах... и люди не против! Но не всем так везет, далеко не всем. Многие рождаются прямиком на этих улицах, в грязи и вони, и всю жизнь борются друг с другом на выживание, питаясь объедками и канализационными крысами, воруя и голодая. Мало кто доживает до зрелого возраста. Да, у них есть свои банды... но они не имеют ничего общего с нашими племенами. Лесные коты придерживаются строгих правил, у них есть такие понятия как долг, честь, гордость, они приверженцы старых традиций и уважают своих вожаков. Но в Городе все иначе. Они сплачиваются в команды и назначают лидера, у них даже есть свои территории, но... здесь важнее самому остаться в живых, а выживают, как правило, только самые пронырливые, хитрющие и подлые.
Ведя монолог, Оникс пристально наблюдал за переменами на симпатичной мордашке свой спутницы. Он никогда и никому не рассказывал этого, его попросту некому было слушать. В конце концов, у него и самого не было особого опыта и знаний... А потому искреннее внимание Корицы ему льстило.

0

39

Корица лишь фыркнула в ответ. Да, городские коты были ей слишком чужды. Куда приятнее лес, знакомый с рождения, и коты, что его населяют, совсем другие. А здесь... здесь, конечно, было хорошо, но судя по тому, что рассказывал Оникс, ей здесь не место. Можно сходить пару раз, тайком пробраться и посмотреть - но жить... Кошка нервно дернула шкурой, так неприятна ей была эта мысль.
- Живут с людьми? - зацепилась она за вопрос, который не давал ей покоя, - и люди нормально относятся к ним? Не убивают и не гонят?
Кажется, ее глаза стали еще круглее от изумления.

0

40

Люди не так уж просты, как ты думаешь, - с легкой усмешкой заметил ее собеседник. - Они слишком отдалены от природы, от Леса, многие уже и не знают, что значит спать под открытым небом. Они прячутся в своих каменных коробках и считают, что знают все о диком мире. Многие из них заводят себе слуг - наших собратьев, собак, птиц... Позволяют им жить рядом с собой и постоянно доказывают, кто есть их хозяин и повелитель. Сажают их в клетки, водят за собой на веревочке... Смешно, не правда ли? А те не возражают. О них заботятся, кормят, холят и лелеют. Они не спят на холодной земле, не болеют, не голодают... Ради этого многие готовы остаться рядом с человеком. Меня самого несколько раз брали в дом, я не рассказывал? - широко улыбнулся, фиолетовые глаза при этом весело сощурились, так, словно бы он рассказывал о чем-то на редкость забавном.

0

41

- Неееееет, - зачарованно протянула Корица.
Глаза ее стали бы еще больше - но уже было некуда, степень ее удивления, кажется, достигла предела. Кошка забыла обо всем на свете, расслабленно усевшись рядом с Ониксом и почти пожирая его взглядом. Все это было так захватывающе! Подумать только, всего пару часов назад вся эта городская жизнь была от нее столь далеко! Ей вдруг захотелось попробовать самой. Попасть в дом к людям, конечно же, благополучно сбежать, узнать, каково быть уличным котом... Конечно, она вряд ли решилась бы на подобное, но мечты есть мечты.
- Расскажи мне, - попросила она.

0

42

А нечего рассказывать... Я часто прихожу в Город и, как ты могла бы заметить, выгляжу более ухоженно, в отличие от местных, по крайней мере. Люди любят симпатяг и пушистиков, - все также улыбаясь, продолжал Оникс. - Я часто пользовался этим, чтобы выпросить у них чего-нибудь повкуснее... Мне как обычно не отказывали. Пару раз они даже настолько проникались моими просящими голодными глазами, что брали в дом и пытались нацепить ошейник. Но я, как всегда, неуловим...
Слегка выпятил грудь, распушил воротник... Как всегда, красуется и урчит. Как это приятно, когда тобой восторгаются! Самолюбие Оникса взвилось к небесам. Он невольно придвинулся поближе к Корице и шепотом произнес:
Ими так легко манипулировать. Но это очень опасно...

0

43

Корица, в свою очередь, тоже придвинулась поближе к Ониксу. Это было так захватывающе, слушать его... Она даже забыла об опасностях, которые могли подстерегать их в городе. Впрочем, немудрено, ведь молодая кошка была здесь впервые. Она и в лесу-то не раз хлопала ушами, пропуская приближение кого-то из котов - благо это всегда оказывались члены ее племени.
- Опасно? - переспросила она, - почему? Если ты не убежишь, они причинят тебе вред?

0

44

Я не о том. Люди не терпят обмана. Сложно объяснить, но... они слишком гордые и высокомерные для этого. Уловок наподобие бесплатного обеда за их счет они не простят. Конечно, попадаются среди них и дурачки... но это редкость.
Оникс поглубже вдохнул задымленный, пыльный воздух и прикрыл глаза, точно вспоминая о чем-то. Вновь перевел взгляд на Корицу и хмыкнул, оценив расстояние между ними, а точнее, его полное отсутствие.

0

45

Кошка пожала плечами в ответ. Ни разу не видевшая людей ближе, чем за несколько десятков метров - как она могла судить о них? Как вообще Ониксу хватало смелости подпускать их к себе? Она, должно быть, не смогла бы так. Да, совершенно точно - не смогла бы. Куда уж ей... Разве только рассказы бывалых слушать.
- Да уж, - буркнула она, постепенно теряя интерес к предмету разговора, то есть, собственно, к людям, - ну а что интересного в городе кроме этого?

0

46

Оникс задумчиво поднял глаза к небу.
Халявная еда. Адреналин. Те же самые крыши... Да много чего, если поразмыслить. Как я уже говорил, здесь царит полная свобода от предрассудков, принципов и старомодных веяний. Это я и ценю в Городе. А вот ты, возможно, найдешь здесь что-то свое. Все ведь зависит только от твоего характера и нрава. А для меня... Лес это не более чем засахарившаяся провинция. - он с легким раздражением припомнил совет племени. Да, ему еще многому чему предстоит научить этих ханжей. Только вот станут ли они его слушать? Разумеется, нет.
Поразмыслив, Оникс оглядел переулок со своего "насеста". Ему отчего то жутко захотелось есть... Все-таки пойманная им мышь была слишком скудной закуской. Нужно добыть чего по значимее...
Не проголодалась?

0

47

Корица передернула плечами. Она-то как раз была иного мнения о лесе. Это был ее дом, какие бы порядки там ни царили. Ей было даже немного обидно, что Оникс не разделяет ее мнения...
- Нет, я не голодна, - ответила она и поднялась, только сейчас заметив, что сидит, почти прижавшись к коту, - давай лучше прогуляемся еще немного. А потом надо будет вернуться в лес, пока никто не заметил моего отсутствия. Пожалуй, одной прогулки сюда мало, чтобы понять, что представляет из себя город. Я, наверно, вернусь сюда еще.
На самом деле кошка не знала, стоит ли вообще возвращаться. С одной стороны, город манил ее своей загадочностью. С другой - хотелось вернуться домой и не вспоминать больше об этом странном месте.

0

48

Хм... что ж, тогда давай я заодно покажу тебе еще одно местечко. - Оникс подмигнул приятельнице и направился дальше вдоль окраины, перебираясь с крыши на крышу. Спустя какое-то время пара очутилась прямиком над небольшим базарчиком. Стоял громкий гул, изредка слышались отрывистые крики, вопли и ругань, зазывные голоса торговцев сливались с бормотанием толпы. Запахов здесь было куда больше, царившая суматоха сбивала с толку неподготовленного лесного собрата...
Оникс примерился и спрыгнул на натянутый палас прямиком над одной лавочкой. Осторожно подобрался к краю и свесился вниз. Корица не сразу поняла, что именно он замышляет, а когда пригляделась - Оникс резко развернулся и прыгнул обратно к ней, утягивая за собой связку из пяти толстых мясных сарделек. Пасть его была занята сочным мясом, а потому он смог только довольно проурчать, мол, зацени добычу.

0

49

Кошка, заинтригованная происходящим, последовала за Ониксом. Когда же он вернулся, таща за собой связку сарделек, Корица только подозрительно сморщилась.
- Что это?!!
В ее голосе прозвучал ужас. Пахло аппетитно, да. Но сам вид был столь непривычен, особенно для нее, видевшей мясо в подобном виде впервые. Это было пугающе.
- Люди это едят, да? - догадалась она.

0

50

Оникс разжал пасть, уронив сочащуюся жиром связку к своим лапам. Облизнулся и предвкушающе зажмурил глаза.
Ага, угадала. К слову, эти создания знают толк в еде... ты попробуй, - он подтолкнул одну из сарделек к лапам спутницы, после чего согнул лапы и с аппетитом принялся за еду. Сочное мясо в мгновение ока исчезало в его пасти, из груди кота при этом вырывалось сладострастное урчание. На секунду отвлекся от еды. - Ты не представляешь, какая вкуснятина. Смелее.
Его забавляла неуверенность Корицы, ужас и изумление в ее круглых, и без того огромных глазах. Даа, ей еще многому предстояло научиться...

0

51

Что ж, пахло действительно вкусно. Вроде бы мясо, но какое-то странное... И как люди это делают? Корица никогда не задумывалась о том, чем они питаются. Может быть, тоже мышей ловят. Хотя, конечно, такому большому существу впору собак ловить - одними мышками сыт не будешь. И вот теперь одной тайной стало меньше... Как ни странно, кошке самой захотелось подобраться поближе к человеку, чтобы понять, как он живет и по каким законам. Разумеется, вслух она этого не сказала, решив, что для этого у нее будет еще немало времени.
А сейчас она неторопливо принялась за еду. Сперва с опаской, затем, распробовав, все смелее и смелее. И, наконец, заурчала от удовольствия, набивая живот. Жаль, что такую еду нельзя добыть в лесу.
- И в самом деле вкусно, - наконец, сказала она, принимаясь за вторую сардельку и чувствуя, что еще немного - и просто лопнет от жадности.

0

52

Оникс, к тому моменту уже доевший свою порцию, добродушно хохотнул. Даа, он и не подозревал, что просвещать лесного жителя в жизнь большого мегаполиса так увлекательно... Поневоле он почувствовал желание показать ей многие другие интересные вещи. К примеру...
Так, стоп. Хватит с нее впечатлений за один раз. А то ведь она и так очень растерянна... - он окинул Корицу пристальным взглядом и вздохнул. - Думаю, стоит вернуть ее в Лес.
Кажется, нам пора возвращаться в Меамур... тебя наверняка уже обыскались. - Оникс прошелся сбоку от кошки и встряхнулся. - Да и у меня еще очень много дел. Идем.

0

53

- Идем.
Кошка проглотила последний кусочек, облизнулась и встала.
- Да нет, вряд ли кто-нибудь ищет меня. Все знают, что я ушла на охоту... нужно только будет по пути поймать хотя бы пару мышек.
А еще хорошенько вылизаться и пожевать какой-нибудь травы. Пока что от Корицы буквально разило сардельками, и коты ее племени наверняка учуют этот запах. Этого кошке, конечно, не хотелось. Выдавать такое - нет уж, лучше мяту жевать, чем иметь серьезный разговор с кем-нибудь из старших по поводу посещения таких мест, как Город.
----->Опушка леса

0

54

В таком случае, вперед... тоесть, назад, да. - Оникс усмехнулся и резво сорвался с места, как видно, решив устроить очередной марафон аля бег наперегонки с набитым пузом. Впрочем, через пару метров ему пришлось затормозить. - Ох... видать, нам стоит пройтись. - он громко икнул и облизнул жир с усов. Рассмеялся над самим собой и повернул улыбающуюся морду к Корице. - Ничего... раз тебя никто не ищет, то и мои дела тоже подождут.
Он пристроился рядом с кошкой и неторопливо направился в сторону Леса, важно выпятив грудь и задрав хвост - экий франт, спутник и ухажер в одном лице.

==> Опушка Леса

0

55

Кошка пришла. Она заметила Оникса с незнакомой ей кошкой. Сердце кольнула. Она помотрела на них и мигом скрылась. Подождав пока они отойдут на приличное расстояние Роса прокралась на крыши. Запроыгнув на неё она принюхалась. "Опять ушол! Почему мне так невезёт!" - с досадой подумала кошка. Запах вёл на опушку леа, но она осталась пока зедсь. Она села на край крыши и ветер ерошил её шерсть. Глаза горели жадность. -Скоро это всё станет моим! - выкрикнула кошка, но  так что бы её не услышали! Она обернулась. Онкис уже пропа из виду и Роса в последней раз посмотрела на город и пошла за Онкисом и незнокомой её кошкой.

===>Опушка леса, за Ониксом по пятам.

0

56

Кошка приюежала сюда и прыгнула на выступ. Ветер взъерошил шерсть кошки. Она закрыла глаза и подставила мордочку ветру. Она улбынулась и тут увидела внизу незнакомую кошку. Там где она сидела был выступ и спускаться по нём было опасно.-Эй! - крикнула кошка.- Забирайся сюда! - добавила кошка и пододвинулась уступая кошке место. Она видела её всеволишь раз И то из далека. Глаза её сузились и она следила за кошкой.
Мсл:" странная она" - подумала кошка." лазиет здесь как бездомная? Она ведь лесная кошка, помоему. Нет, сомннений нет. У неё что-то стряслось и я помогу ей. Я хочу очистить своё сердце от зла и жажды власти. Эта моя задача на данный момент!" - тароторила про себя кошка. Отчаение вновь охватла её и она напряглсь напрежённо похая хвостом.

0

57

Скарлетт прогуливалась по пыльным улицам города. Она никогда не любила жару, теплой и солнечной погоды ей было достаточно.
«Эх, надо же. Полтора года на свете живу, а никого не знаю. Надо бы куда-нибудь примкнуть. Может, сестру встречу. Она уж точно не будет вести одинокий образ жизни…»
Услышав чей-то зов сверху, кошка подняла голову. Крупный кошачий силуэт восседал на выступе крыши.
«Что ж. Терять нечего, а знать кого-нибудь надо. Не думаю, что кошка настроена на агрессию»
Скарлетт вспрыгнула на мусорный бак и кое-как залезла на выступ. Не такая уж она изящная и ловкая, как кажется на первый взгляд… Кошка принюхалась к незнакомке и испытующе уставилась на нее.

0

58

Кошка улыбнулас ь.-Здравствуй, я лесная кошка по имени Фиолетовая Роса. Я из клана Лунного когтя.- сказала кошка и добавила.- А тебя как нарекают? - улыбнувшись спросила она. Кошка с виду была дружилюбна, но что тоится под этой шкурой?
Мсл:" Я должна ей доверится." - подумала она и тоже посмотрела в глаза городской кошки.- Ты ведь эм...городская бродяжка? - несмело спросила она и покосилась на заброшенное здание.- Давай пойдём туда или...нет..лучше здесь..-пролепетала она.

0

59

Пока кошка представлялась, Скарлетт любовалась отблеском шерсти Фиолетовой Росы. Когда до серой дошел смысл произнесенных слов, она удивленно взглянула в глаза собеседнице.
«Лунный коготь? Что за клан такой? Уж не лесная ли она?»
-Я Скарлетт. Приятно познакомиться, - безразличным тоном сказала кошка, вильнув темно-серым хвостом.
Она где-то слышала, что при знакомстве говорят «Приятно познакомиться». Вот тут-то и появилась привычка. К сожалению, других манер приличия она не знала, да и знать особо не хотела. Городская кошка как-никак.
«Бродяжка… Ха. Нашла как обозвать…»
-Да, я бродяжка, - с иронией к себе ответила она. Немного погодя, проворчала, - Мне и здесь хорошо.

0

60

Кошка поупилась.- Скаретт? Красивое имя! - улыбнулась кошка.- Извени если я тебя обидела назвав бродяжкой...Просто у меня в калане так принята. Я лесная кошгка из клана Лунный коготь. Я вижу ты уже привыкла тут находится! - пророкатала она и начала обходить кошку кругом рассматривая её. Тут задняя лапа её предательски согнулась и она рухнула вниз. Так как кошка была небольших размеров она зацепилась на край выступа и ловко забралась на первую "плотформу" ,а  потом и на вторую и так пока не оказалась на месте. Сердце её очаяно блась и она с трудом перевела дух.- Извени, я недавно так поохотилась, что задняя лапа отказывает. Слушй, а тут нет поблизасти Окопника или паутины? - поинтересовалась кошка и сама сбе  удивилась.
Мсл:" откуда я знаю про окопник? - удивилась она.- может я целительница? Не-ет, я воительница и всегда ей останусь. Может попросить Шаору? Нет, он из другого клана!" - мысленно размышляла кошка. В глазах у неё потемнело от боли и она отошла от каря и села ждав ответа Скралетт.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Городские крыши