Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Опушка Леса


Опушка Леса

Сообщений 181 страница 192 из 192

181

Улыбка Снежка радовала пса и сглаживала его беспокойство - он умело скрывал как занервничал, поняв что сказал лишнего.
-Да, конечно. Они из одной ста... племени.
Рэд приглашающе кивнул Снежку, мол "следуй за мной", после чего направился по найденному им пути. Хаски за время совместных путешествий уже запомнил темп Белого, потому подстраивался под друга. В общем то он также старался вновь поймать ту волну, на которой они общались - сон совсем сбил кобеля с толку. Ну так или иначе настроение было стабильно хорошим, а мысли светлые.
"Надеюсь, дружище, мы быстро найдём Оникса и Домино. И надеюсь что остальные коты не станут шипеть как тогда у дерева."

-->Зеленый бор

0

182

Не слишком то и серьёзное отношение к жизни, ко всему окружающему могут привести к неприятным последствиям, однако Снежок об этом даже не думал, с ним Рэд, а значит всё будет хорошо, ибо если что, прикрыть спину друга не составит большого труда, наверно. И опять же этот вопрос не волновал белого.
-Да, конечно. Они из одной ста... племени. <<-Племени? Почему племени?>> Впрочем приглашающий кивок хаска накрыл и этот вопрос, Снежок лишь в очередной раз подскочил на месте, да с присущей ему энергией дёрнулся ровняться с другом. Но просто так бежать было скучно, а вот мысли о коте, которого ищет Рэд атаковали голову несчастного пса. Кобель сначала сам пытался представить то существо, которое ищет хаск и отнюдь он не подозревал, что этот кот может оказаться совсем не светлым, пушистым и добрым. Почему-то кобель сравнивал всех котов с Домино, с этим умным, пушистым и добрым комком шерсти, который со стороны кажется таким слабым.
-А как выглядит тот кот? Ну тот, которого ты ищешь. И этот вопрос был задан другу не для того чтобы поддержать беседу, а скорее чисто из-за сильного любопытства. Впрочем, что касается поддержки беседы, пожалуй и для этого в частности.

>>> За Рэдом.

0

183

--» Бурелом

Рэд, быстро перебирая лапами, спешно покину бурелом. Дойдя наконец до знакомых земель, он обернулся, проверяя пошли ли за ним Снежок, двинулась ли за ними Алекс и догоняют ли котята.
"Ну и свора" - хаски сел, ожидая когда все подтянутся.
Не представляя чем себя занять, пёс решил просто осмотреться. Красивый восход на небесах перемешивался с отвратительным месивом под лапами, а такое зрелище мгновенно оттолкнуло желание любоваться природой.
"Ладно, Оникса я навещу в другой раз. Негоже сейчас будет бросать Снежка, а с ним я к коряге навещать призрака пойти не могу."

0

184

>>> Бурелом

Выйдя из леса, рыжая оказалась на опушке.
Какая красотища, - оглядев всё открытое пространство, Рыжая поддавшись первому порыву, рассмеявшись, сорвалась с места и пробежалась мимо ожидающего хаска.
Молодая зеленая травка, теплое весеннее солнышко и ветер в ушах напомнили о доме. Вот вроде закроешь глаза и  слышишь веселый лай рядом. А впереди топот кудрявого скота. Но, открыв глаза, Лекс увидела только темные крыши города, и внутри всё сжалось. Резво остановившись, она быстро отогнала видение прошлого, и развернувшись пошла к псу.
- Чего такой хмурый? – улыбаясь, спросила Алексис усаживаясь рядышком.

0

185

Бурелом >

Домино неспешно шагал следом за псами, мягко переставляя лапы и время от времени крутя ушами в разные стороны. Быть может, ему показалось, но в какой-то момент земля чуть дрогнула, будто где-то неподалеку тяжело рухнуло старое гнилое дерево. Подросток даже замер на несколько мгновений, прислушиваясь, но затем вновь двинулся вперед. В душе поселилось странное предчувствие. Можно сказать, что его интуиция сейчас ныла и нервно ежилась, будто в каждую секунду должно было произойти нечто очень плохое, из ряда вон выходящее. Но ничего не случилось - компания как ни в чем не бывало покинула сумрачную рощицу и вышла яркий солнечный свет. Домино сощурил глаза и чуть отвернул морду от солнца, присаживаясь неподалеку от Рэда и его говорливых спутников. Немного припекало, но котенок не спешил уходить в тень. Наверное, потому что за целую зиму успел как следует истосковаться по весеннему теплу. В золотистых лучах его черно-белый силуэт казался очень бледным и каким-то болезненным, неестественным. Этакое монохромное пятно на фоне молодой травы.

0

186

Бурелом.>>>>.
Не смотря на то, что он был притеснён самкой, которая подозрительно порой косилась на Снежка, белый всё же уже лучше начинал справляться со своими эмоциями, лучше скрывать эту скромность и лёгкую озадаченность. Он действительно не понимал, как так вышло, что она их нашла? Да, это было случайно, но знаете, когда в голове всё переворачивается от непонятного чувства в желудке, нет, речь идёт не о голоде, фантазия рисует многое. Она что-то ему сказала, но что? Что она сказала? Надо же было так облапошиться, не услышал. Ну что ж, придётся выходить из ситуации, рассеянно глядя по сторонам кобель улыбнулся и на секунду задержал взгляд на Алексис. А потом снова отвёл тот и как-то отстранился, замедлил шаг. Нет, она не его тип, да и судя по тому, как она смотрит на Рэда, всё вообще не складывается. Впрочем, сколько ещё таких собак он повстречает? Город большой, не единственные же они псы во всей округе.
- Чего такой хмурый? Усевшись рядом с Рэдом спросила Алексис. У неё всё было так просто, так легко, впрочем у Снежка тоже, просто сейчас он немного потерялся в этом обществе. Да и почему-то он чувствовал что-то нехорошее, что-то просто говорило ему, что должно что-то случиться и Домино с его подружкой нужно будет защитить, не важно от чего и не важно, что они сами способны постоять за себя. Это роли не играло, все здесь присутствующие были важны для него, абсолютно все. Не важно как давно знакомы, важно то, что он уже успел привязаться. Самец уселся рядом с Домино, настолько, что его лапа касалась бока котёнка.
-Я думаю, нам стоит ещё дальше пройтись, поближе к городу...наконец подал голос пёс, ну не давало ему что-то покоя. Не мог он угомониться, переживал, хоть внешне старался это не показывать.

0

187

Бурелом >

Мика не спеша следовала за Домино, то и дело слегка поторапливаясь. Она частенько отставала от группы. С каким-то особым и неподдельным интересом молодая кошка разглядывала окружающие животных деревья, кусты, недавно появившуюся траву. Возможно, из-за того, что она не всегда была кошкой, как человеку ей было интереснее наблюдать за весной нежели другим, уже привыкшим к этому обитателям леса. Вскоре все оказались на месте. Мика поглядела на усевшегося Домино, он выглядел крайне мрачно для обыденного Доми. Присев рядом, фела приобрела озадаченный вид.
- Эм. Домино, я тут кое-кого увидела, пока мы были в буреломе, - явно чего-то недоговаривая начинала кошка. - На дереве я увидела Оникса. - наконец-то найдя в себе силы сказать, хоть и приглушенно, чтобы другие не услышали, фела выдавила из себя эту информацию. Внутри Мики поселилось чувство доносчицы. Озадаченно наклонив голову набок, фела стала ожидать ответа от черно-белого кота. В голове крутилась лишь мысль о том, что врядли сказанное развеселит и без того задумчивого подростка.

0

188

Я думаю, нам стоит ещё дальше пройтись, поближе к городу... - позади послышался голос Снежка. Пес был заметно смущен и даже расстроен, хотя, возможно, это только так казалось. Он уселся рядом с Домом, почти вплотную, так что котенок мог ощутить жар его горячего бока - наверное, они очень странно смотрели вместе, особенно со спины. Огромная мощная собака и худощавый, миниатюрный кот, еще совсем подросток... Домино скосил взгляд на своего приятеля и неожиданно едва заметно приподнял уголки губ.
Мы можем посидеть и здесь, - спокойно ответил он. - Становится жарко, а я не люблю отходить далеко от тени... впрочем, как и от Леса.
Эм, - раздался неуверенный голосок Мики. Маленькая фела также уселась рядом с ними, но с другой стороны от черно-белого самца. Вид у нее был встревоженный. - Домино, я тут кое-кого увидела, пока мы были в буреломе... - она перешла на зловещий, многозначительный шепот и склонила мордашку к уху друга. - На дереве я увидела Оникса.
Доми не выказал удивления, но заметно помрачнел.
Вот как, - негромко промолвил он. - Думаю, это очевидно - ему что-то нужно от нас с тобой. Поэтому он и пытался заговорить тогда, в зарослях... а после устроил слежку. Мне это не нравится.
В отличие от Мики, он не стал шептаться и бормотать. Снежка это могло обидеть, тем более, у него не было секретов от пса. Все равно тот мало что мог понять из разговора котят. Но прежде, чем Домино успел выслушать мнение друзей, как его зрение уловило странное движение в стороне от Опушки. Если глаза не обманывали своего обладателя, то из Леса стремительно выходило все их племя... Доми даже заметил среди толпы знакомую рыжую шубку, хотя расстояние между ними было довольно значительным. Что-то стряслось, и подросток молча поднялся на лапы, наблюдая за Когтями. Так как он смотрел только на них, то не заметил, что с противоположной стороны из зарослей также выходит и Серебристая тень. Домино обратил внимание на соседей только тогда, когда Эсмонд повел их вдоль Опушки.
Что за... - котенок напряженно проследил взглядом за разношерстной процессией, гадая, что могло вывести оба племени на шумную и пыльную равнину, причем в самый разгар дня.

0

189

Мы можем посидеть и здесь, спокойно откликнулся Дом на предложение Снежка, а тот, разочаровавшись в подобном ответе лишь взгляд потупил. - Становится жарко, а я не люблю отходить далеко от тени... впрочем, как и от Леса. Пусть будет так. Однако самого кобеля это не успокоило, он часто смотрел по сторонам, ожидая чего-то нехорошего. И, естественно, будучи так увлечённым он заметил, как с другой стороны от Домино уселась Мика. И что-то прошептала котёнку.
Вот как, пожалуй, это Снежок всё-таки услышал и как-то даже немного недоуменно уставился на друга, впрочем, сидящая рядом с ним кошка сразу "отбила" все вопросы. Думаю, это очевидно - ему что-то нужно от нас с тобой. Поэтому он и пытался заговорить тогда, в зарослях... а после устроил слежку. Мне это не нравится. Кто устроил слежку? Зачем, собственно, полез к Домино? Белый не понял, однако сильно хотел вмешаться, узнать побольше, но, почему-то не сделал этого. Просто промолчал. Странно, но кажется, он впервые ведёт себя так...как-то сдержанно и даже молчаливо. Совсем на него не похоже. Однако, наверняка, скоро его настроение снова вернётся.
Что за... Кобель проследил за взглядом Домино и заметил множество котов в дали. "-Это и есть кошачьи стаи? Да, их много."
-Не ругайся. Пробубнил белый, а затем встал вслед за Домино и улыбнулся котёнку, -пойдёте к ним? Ну под "пойдёте" он имел в виду, конечно, только Домино и Мику.

0

190

Алекс так и не услышала ответа от хаска, похоже, он погрузился в свои думы. А из лесу тем временем вышли два котенка и до сих пор нервничающий Снежок.
- Я думаю, нам стоит ещё дальше пройтись, поближе к городу…
- Я против !!! – слова почти сорвались, когда неожиданно что-то противно екнуло внутри и Лекс прижалась к земле.
- У меня плохое предчувствие, - проскулила она.
Тем временем черно-белый котенок подорвался на лапы, вглядываясь куда-то в даль.
- Что за... – выругался он, Алексис снова проскулив, прижала уши. Не нравиться мне всё это! Не нравиться! Совсем!
- Не ругайся, – пробубнил Снежок и, поднявшись, посмотрел в тут же сторону что и котенок. - Пойдёте к ним?
К ним? Подняв одно ухо, овчарка повернула морду и ошарашено посмотрела на сотни котов выходящих из леса.
- Это кто? И почему их так много?

0

191

Не ругайся, - Снежок вернул внимание котенка к сидевшей у границы Леса компании, но тот вновь отвел взгляд и продолжил наблюдать за племенами. Там что-то происходило, но только что? Какие-то переговоры, оживленное мельтешение, затем - мгновения полнейшего бездействия и тишины...
Пойдёте к ним, - предложил белоснежный кобель между делом. Остальным, кажется, не очень понравилась эта затея.
Это кто? И почему их так много? - испуганно прошептала Алексис, во все глаза смотря на многочисленную армию кошек. Любой бы на ее месте почувствовал себя неуютно, хотя расстояние между ними было внушительным.
Это племена Лунного когтя и Серебристой тени, - лаконично пояснил Домино, сохраняя напряженную неподвижность. - Что-то выгнало их из Леса... что-то очень серьезное. Такого еще никогда не было.
Котенок призадумался на пару мгновений, а затем обратился к друзьям:
Я пойду к ним и узнаю, что произошло. Вам лучше остаться здесь, - и черно-белый подросток прыжками помчался в сторону родного племени.

> Цветущее поле

0

192

======> Дерево воинов.
Ра, по приказу Феликса отслеживала котов и кошек, которые ещё оставались в лесу, но как ни странно, отслеживать-то было, собственно, некого. Видимо, весть о пожаре облетела весь лес за долго, как Дейдра поднялась на крыло возле Дерева воинов.
Племя, вероятно, уже в безопасности. Думаю, что предводитель медлить не стал и увёл наших... Представителей других племён... да и вообще любую живность что-то не видно. - рассуждала птица, пролетая над верхушками деревьев, не задевая их. Впереди Ра увидела какую-то честную компанию. Там были собаки, да ещё и какая-то рыжая кошка. Интересно, они в курсе ситуации в лесе? Всё равно надо предупредить. - птица быстро пошла на снижение. Это не заняло много времени и вот соколица уже облюбовала нижнюю ветку дерева.
Кхе-кхе... Приветствую вас, незнакомцы. Хоть мы и не знаем друг друга, но я обязана донести до сведения каждого живого существа, находящегося в непосредственной близости от Меамура, что в лесу бушует пожар. - птица говорила медленно, ибо запыхалась по дороге. Она надеялась, что до каждого дошла вся важность сказанного ею.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Опушка Леса