Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Восточное подножье гор


Восточное подножье гор

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

==================================< Поющие камни

...Ты шла грациозно и неторопливо - как всегда на прогулках - шла по пологому склону, лавируя меж деревьев и высматривая неосторожных птиц. Предрассветное время - самая пора поохотиться. Так что ты забралась на один из дубов и полезла на самую верхушку - осмотреться и найти себе что-нибудь на обед.
Сверху открывался чудесный вид на горы, а еще - на окрестности. Где-то вдалеке маячил город, но шум и смрадный дым оттуда не доходил сюда. А прямо перед тобой были заснеженные пики, до которых, казалось, рукой подать, хотя на самом деле вы даже не достигли начала скал, а даже от них до самих гор - как до неба... Впрочем, именно туда и вела дорога тех, кто нацелился на величественные вершины. А ты вскоре опустила взгляд к более насущным вещам.
Как раз когда ты опустила голову, небольшая птица, размером с голубя, села на несколько веток ниже. Ты мигом сконцентрировалась на добыче, подобравшись и приготовившись к прыжку. "Раз...два...три...Оп!" - подумала ты и сиганула вниз...
У птицы, судя по всему, шансов не было. Ты стремительно приземлилась на ветку, одним движением сломала пичужке шею и с нею в зубах спустилась наземь. Но, прежде чем приняться за еду, ты отыскала ручеек, где можно было потом умыться и попить воды. Как всегда аккуратно сняв "шкурку" с добычи, ты принялась за еду...

0

62

---->Поющие камни
Каждая шерстинка коричневой шкуры Кагора потрескивала от пережитых эмоций, пока он следом за Миарой бежал к горам. Горы тоже былди красивы, величественно красивы. Кагору они тоже понравились. Он вообще полюбил природу за этот один день. Миара охотилась, и Кагор тоже решил испытать удачу в поисках добычи. Возле корней одного дерева он приметил копошащуюся в траве мышь. Зверёк был увлечён собиранием зёрнышек и не замечал притаившегося хищника. Улучив один удобный момент, Кагор резко прыгнул и накрыл грызуна лапой. Перекусив ему хребет зубами, он поднял добычу с земли и присоединился к Миаре, которая удобно устроилась у ручейка. Положив мышь перед собой, Кагор в два укуса расправился с ней, а затем принялся тщательно вылизывать шкуру.

0

63

...Ты недолго наслаждалась обедом - тебя отвлек Кагор. Довольно интересно было наблюдать, как он охотиться. Это было не похоже на способ охоты лесных котов. Да и дичь он выбрал довольно-таки похожую на городскую. "Да уж...Трудно отрешиться от старых привычек, не так ли?.." Ты тряхнула головой, отгоняя непрошеные мысли, и вновь сосредоточилась на еде. Ты не съела даже и половины пичужки - аппетит улетучился, и ты подошла к ручью - умываться. Умывшись и вдоволь напившись воды, ты повернулась к Кагору. Он так мило вылизывался... Но вот вопрос - зачем так долго, утомительно и безрезультатно вылизывать свой мех, если гораздо удобнее и продуктивнее - помыться?.. Ты вновь зашла в ручей - благо, тот был неглубок, - и стала тереться всеми частями тела о дно, усыпанное маленькими камушками, отлично очищавшими шкурку, да вдобавок и так приятно почесывавшими спинку... Ты давно привыкла так мыться. Может, среди твоих предков были коты, любившие воду?.. Ты не помнила, как они назывались. Кажется, коты-водолазы... Им бы точно не показалось странным твое поведение.
Отмывшись, ты окунула лапу в воду и еще раз умыла мордочку. Встряхнувшись, ты подошла к ближайшему дереву и с присущей тебе невозмутимой грацией и изяществом...стала точить коготки. они и так были острее острого, но ведь "нет предела совершенству"! Отточив коготки, ты вновь повернулась к Кагору. Теплый ветерок уже частично высушил твою шерсть, но она была по-прежнему влажной и ты чувствовала прохладу, хотя было довольно-таки тепло. Вот еще одно преимущество мытья в воде летом - никакая жара не была страшна! А ты жару ох как не любила...
Ты сосредоточила мысли на Кагоре. Надо было решать, куда идти дальше. ты довольно-таки устала и была не прочь поспать, но это тебе не особенно мешало - раньше своего спутника ты засыпать не собиралась.
- Куда пойдем дальше? - непринужденно спросила ты у него, ненавязчиво наблюдая, как кот вылизывается...

0

64

Кагор наблюдал за действиями Миары. Кошка, по всей видимости, любила воду, и Кагор не мог не удивиться этой странной её особенности. Аккуратно вылизав мех и прочистив лапой морду, кот подошёл к Миаре. Её вопрос поставил его в тупик, ведь кот совсем не знал других мест, кроме родного города. Но после всех красот природы, пышной растительности, освежающего воздуха и холодной воды ему пока как-то не хотелось туда возвращаться.
- Тебе решать, - улыбнулся Кагор. - Разве ты забыла, что я тут совсем ничего не знаю?
Кот посмотрел вверх, на крону дерева, и узрел невысоко над землёй толстую узловатую ветвь. В два прыжка Кагор очутился на ней и лёг, свесив вниз хвост и заднюю лапу. Прищурившись, кот посмотрел на Миару.
- Залезай. Тут хорошо, - подмигнул он ей.

0

65

>>Охотничьи заросли

Трое ловцов успешно, без приключений и в идеальной тишине, что заметно улучшило настроение Стэна, добрались до подножия гор. Тей был уверен, что его друг ошибся с выбором местности чуть более чем полностью. Шли люди тихо и настороженно, не упуская ничего и никого из виду.
Внезапно старший поднял руку – призыв остановится и знак, символизирующий что цель наконец то найдена. Ник аккуратно выглянул из-за его плеча, увидев кошек. Вернее он увидел лишь одну, ту что сидела на земле. Тей же узрел вторую (вернее «второго», но парню то было не ведано). Ну “босс”, само собой, наблюдал за обоими животными. Он решил взять на себя зверя на дереве, а парочке коллег оставить Миару. Объяснялся выбор просто: Стэн не рассчитывал что парни справятся.
  Сняв с плеча ружьё, он аккуратно, как можно тише и незаметней подобрался на довольно близкое расстояние. Достаточно для выстрела, но при этом позволяющее оставаться незамеченным. Встав на одно колено, он прицелился, после чего дротик со снотворным тихо, с едва различимым свистом разрезая воздух, устремился в Кагора. Выстрел был точным и чётким и, если зверь не заметит человека вовремя, то ловец не промахнётся.
  Параллельно с тем, пока Стэн ещё подбирался к коту, двое других ловцов занялись кошкой. У них было меньше опыта, глаз не был столь намётан, но они горели неким энтузиазмом и подгонялись духом соревнования. Следуя примеру Стэна, Тей достал ружьё. Ника же он жестами (нужно заметить не во всём культурными) послал… куда-нибудь. Мол, поди, - покури и полюбуйся на профи. Прицеливаясь в течении некоторого времени, он выстрелил со Стэном. Дротики вылетели практически одновременно, Тей отстал, быть может, на секунду-две. Подбираться ближе он не стал и “атаковал” с почтительного расстояния, оттого шансов попасть у него было меньше.
Ник же, не зная тем временем куда идти и что делать, держался на стрёме с сетью, нервничая и закусывая нижнюю губу. В мыслях он умолял бога провести, чёртовы дротики в животных – ему не хотелось бегать с сетью по лесу стремясь поймать кошек как кроликов в бегах.

офф - Миара, Кагор, у вас есть выбор звучит как приговор : вы можете отыграть словно ваши персонажи вовремя увидели людей и увернулись от дротиков, тем самым избежав поимки. Второй вариант - кошкам не удалось вовремя узреть опасность и их удалось поймать (помним что на этом игра не заканчивается). Либо импровизация, дорогие мои)

0

66

офф: Я сейчас отпишусь, так как уже завтра меня тут не будет и по-любому надо заканчивать игру.
___________________________________________________
Кагор внезапно почувствовал какое-то движение поодаль в кустах. "Птица или зверь, должно быть," - подумал он. Но на всякий случай решил взглянуть в ту сторону... Люди! Да, кот увидел людей, которые, в свою очередь, пристально следили за ним и за Миарой. Кот вцепился когтями в ветку и напряженно вгляделся. В руках у этих людей были какие-то непонятные длинные предметы. Один их них направил свой предмет прямо в Кагора, и в ту же минуту нечто выстрелило из него, быстро и верно рассекая воздух. Кот в ужасе кубарем скатился с ветки, плюхнувшись в траву под деревом. Страх обуял его. Он сдавленно крикнул:
- Миара, беги, спасайся! Люди!
Краем глаза он увидел, что и второй человек выстрелил - теперь уже в Миару. Но сильный инстинкт самосохранения не оставил коту возможности проявить мужество. Словно последний трус, Кагор, путаясь в траве, убегал прочь от злополучного места. "Больше никогда... не приду... в лес", - думал он. "Надеюсь, они не станут догонять меня... и Миару". Кот был почти уверен, что она услышала его предупреждение и попыталась спастись. "Хоть бы она убежала от них!" - искренне пожелал Кагор кошке. Однако страх гнал его дальше и дальше, и кот не останавливался пока не добежал до самого Города.
---->Куда-то в Город

0

67

Офф: Сори, что долго не писала - инета не было, да плюс еще экзамены...

...Ты, наконец, очнулась от "витания в облаках" - крик Кагора тебя вырвал из сна наяву. Ты, даже не зная, где опасность, рванула вслед за котом. Тот явно направлялся в город - наверное там ему казалось безопаснее. А ты гораздо спокойнее чувствовала себя в лесу... Но все равно у тебя не было времени подумать. Город или лес - главное, подальше от людей. Они застали тебя врасплох - а все потому, что ты, как всегда, задумалась! Но, что удивительно, страха не было. Только досада и злость на себя. Если бы не Кагор, ты бы уже была без сознания - ты знала, как действуют эти дротики. И это отнюдь не радовало. Откуда здесь были охотники и зачем они на вас напали - ты не знала ничего этого, хотя очень хотела. "Если не разбежимся, спрошу у Кагора..." - подумала ты и стала искать его взглядом. Бегала-то ты быстро, а вот с удержанием внимания дело было плохо. Тем более что Кагор несся, словно умалишенный. Так что потеряв его из виду всего на пару минут ты уже не смогла его найти, а искать о следу сейчас было слегка...неуместно. Так что ты понеслась туда, где, как тебе казалось, было безопаснее всего. Запрыгнув на одно из деревьев, ты словно белка понеслась туда, куда, как тебе казалось, направился Кагор...

----------------------Куда-то в Город

0

68

-Чёртовы *?#!@ - Тей сердито выругался, едва не швырнув в кошек ружьём и с обиды выпустив в след животным несколько дротиков. Параллельно с тем он гаркнул на Ника, мол -чего встал разинув пасть, беги следом!
Стэн спокойно повесил оружие на плечо
-Успокойся. Не догонит
-Да я их!...
-Я сказал: успокойся.
Старший подошёл к коллеге, опустив его ружьё и строго взглянув в глаза - они ушли.
Отдышавшись и кинув с обиды пару матерных в адрес стоящего рядом дерева, в которое едва с размаху не впечатался, ловец направился в обратном направлении.
Ник был не доволен проигрышем в борьбе с хвостатыми, но не мог не позволить себе улыбнуться: -ну что, профи, как охота?
Тей замахнулся и едва не огрел друга прикладом, но получил угрожающий взгляд начальника
-Успокойтесь. Пошли к фургону, свою территорию мы прочистили, да и время подходит к концу. Может другим повезло больше "чем мне с вами"

>Опушка леса

0

69

Начало.
   Риджи быстро шагал подняв хвост трубой и выпятив грудку, от чего растрёпанная шерсть ещё больше замечалась. Вперёд, Риджи, вперёд! Может мы наткнёмся на мышиную норку или гнездо птицы. А если не поспешить, кто-то другой обгонит нас! - котёнок зашагал быстрее. Иногда в кустах кто-то шумел. И вот в очередной раз раздался шорох. Риджи неожиданно припал к земле и прижал ушки, а шерсть быстро встала дыбом. Но Риджи скоро встал и подошёл к месту, откуда раздавался звук. Шорох прекратился, но нос котёнка чуял что-то. Что-то мясное. Снова припав к земле, Риджи притаился. Через пару минут шорох возобновился, а вскоре из кустов выбежала крупная мышь. Риджи прыгнул, но та извернулась и сбежала. Котёнок не стал бежать за ней следом, а только фыркнул ей:
   - Ну и ладно! Другую найду! - с этими словами он повернулся и также гордо зашагал, только чуть медленнее. Тоже мне - мышь! Настоящие мыши являются добычей, а не убегают от хищника! А тем более когда я её уже почти поймал! Так же не честно! Вот попадётся мне она ещё раз, тогда уж точно не убежит! - думал он махая хвостом.

0

70

Начало.

   По земле шли два маленьких котёнка. Один быстро шагал впереди, а Муссолини шёл сзади. С каждым шорохом Мусс останавливался и осматривался, а потом догонял брата. Риджи прибавил шаг и Мусс остановился. Риджи, может не надо так спешить? А тот вдруг припал к земле, прыгнул а потом кому-то сказал: Ну и ладно! Другую найду! Муссолини подошёл к брату и удивлённо спросил: Ты это кому?
   Риджи пошёл вперёд, а Муссолини посмотрел на землю и сказал брату: Риджи, я никуда не пойду. Давай отдохнём? Неужели ты не устал? - котёнок залез в куст и свернувшись калачиком задумался.
   Есть хочется, и спать... Нет. Если Риджи пойдёт вперёд, я останусь. А потом догоню... наверное. Котёнок поднял голову и посмотрел на брата.

0

71

Кошки. Опять эти наглые, плохо пахнущие создания на его территории! Сколько же можно их гонять? Будь старик-барсук на пару лет моложе, он бы непременно кинулся на негодяев и отбил у тех всякую охоту приближаться к его старой норе, однако годы-то уже не те... далеко не те. Хотя, какое это имело значение, если пришельцы - не более чем мелочь, беспризорные котята, не способные защищаться? Таких и припугнуть ничего не стоит. Кряхтя и фыркая, зверь медленно выбрался из своего полузасыпанного песком логова. Рассвет слегка ослепил его, заставив замереть на выходе из норы и мелко-мелко заморгать. Однако обоняние не подвело: вот он, мелкий оборванец, прямиком под соседним кустом. Развалился-то, а! На его территории! Наглый, вонючий!
А нннууу бррррысь! - прошамкал старикан на ничего не подозревающего Муссолини. - Давай-давай, кыыышш!...
Ушедшего вперед Риджи он пока что не заметил. Все внимание барсука было сосредоточенно на темном котенке и только на нем одном, все остальное потеряло смысл. Прогнать чужака! Кошек-то, расплодилось!... И все к его норе лезут, да что ж это такое-то? Кыш!

Отредактировано Мастер Игры (2010-08-03 10:34:41)

0

72

Позади раздался голос брата: Риджи, может не надо так спешить? Котёнок остановился. Да, и чего это я так тороплюсь? Надо бы идти помедленнее. Тут Муссолини вновь подал голос: Риджи, я никуда не пойду. Давай отдохнём? Неужели ты не устал? Риджи повернулся в сторону Муссолини - тот сидел и явно не собирался вставать и идти дальше. Давай, вставай! Найдём какое-нибудь укрытие и... - Риджи не успел договорить увидев большого барсука прямо за Муссолини.
   А нннууу бррррысь! Давай-давай, кыыышш!... - прошамкал тот. Муссолини на секунду растерялся, но тут же взял себя в лапы и подбежал к брату.
   А ну не трожь его! - заявил котёнок подталкивая брата чтобы тот уходил. Ну надо же - идём без злых мыслей, а тут уже прочь гонят! Не, ну как вам такое нравится?

0

73

Риджи услышал котёнка и остановился. Давай, вставай! Найдём какое-нибудь укрытие и... - котёнок уставился на что-то позади Муссолини. Тут же раздался незнакомый голос: А нннууу бррррысь! Давай-давай, кыыышш! Муссолини испуганно подпрыгнул и приземлившись увидел большого барсука. Тот пытался прогнать мелких котят, веротня зашедших на его территорию. Мусс беспоможно прижался к земле и заскулил:
  - Что мы Вам сдделали, дяденька? Мы просттто шли... Тут к котёнку подбежал Риджи и подтолкнул Муссолини. А ну не трожь его! Мусс потихоньку попятился от барсука и тихо сказал брату:
   Ппойдём, Риджи... Ну надо же было так вляпаться? Куда ни сядешь, оттуда обязательно гонят. Лучше уйти отсюда.

0

74

Как и рассчитывал барсук, котенок испугался его и что-то пропищал в ответ. Мысленно ухмыльнувшись - еще бы, есть еще порох в пороховницах! - старик сварливо замахнулся на малыша своей когтистой лапой, даже не пытаясь его выслушать.
Кыш! Кыш! - повторял он самодовольно. Ему все больше нравилось играть роль злостного сторожа. - И чтобы я больше вас здесь не видел! Натоптали мне тут, шерсти кошачьей понаоставляли... - ну, вот про последнее было совсем уж неправдой, да какая старику разница?
А ну не трожь его! - еще один пушистый комок, выскочивший невесть откуда, вызвал новый всплеск негодования. Умолкнув, барсук недобро сверкнул глазами и угрожающе припал на передние лапы, с угрозой глядя в усатую мордашку Риджи.
Шшшто ты сказал? А ты, случаем, не дерзишь ли мне, а, шмакодявка лохматая? - прорычал он, щеря свои кривые, желтые, но очень острые зубы.
Ппойдём, Риджи... - чуть заикаясь, потянул брата Мусс. Обрадовавшись, что незванные гости уходят, барсук развернулся к котятам своим пыльным, встрепанным и объемным задом и с бурчанием потопал обратно в нору.
Правильно, юнец, нечего всяким тут... топчут мне... понимаешь ли, ходют себе и ходют!... - сварливый голос старика звучал с эхом: он уже практически скрылся в своем логове. - Развелось-то, кошек-то, целый лес полон ими! Брысь с моей поляны!

Отредактировано Мастер Игры (2010-08-03 12:58:44)

0

75

--Начало--
Тишина и покой. Это все, что хотела Адель. Кошка уже далеко отошла от земель своего племени, но ее это не беспокоило. Подножье гор было хорошо ей известно, она часто гуляла здесь, когда ей хотелось побыть наедине с собой.
Но наслаждаться спокойствием ей пришлось не долго. До чуткого слуха Адель донеслись крики старого барсука, жившего в этих местах. Когда-то она и сама встретилась с ним нос к носу.
Кыш! Кыш! И чтобы я больше вас здесь не видел! Натоптали мне тут, шерсти кошачьей понаоставляли... На кого это он так набросился? Явно не на взрослого кота, старик слишком труслив для такого.
А ну не трожь его! Ответил барсуку не знакомый, но явно детский, голосок.
Шшшто ты сказал? А ты, случаем, не дерзишь ли мне, а, шмакодявка лохматая? Нужно что-нибудь сделать, пока он не разодрал котенка. Кошка немного помешкала, но потом быстро побежала в строну от куда доносились голоса.
Ппойдём, Риджи... Уже совсем близко услышала Адель голос второго котенка и ответ барсука. Когда она, наконец, добралась до них, то увидела, как барсук с довольным видом уходит прочь.
- Развелось-то, кошек-то, целый лес полон ими! Брысь с моей поляны! Уже из своего логова доносился голос барсука. Да, спасительница из меня никакая. Немного разочарованная кошка перевела свое внимание на двух котят. Они были еще совсем маленькие, но, по всей видимости, были здесь одни.  Адель быстро подбежала к ним и тихо произнесла:
Идем от сюда. Лучше не испытывать его терпение. Кошка кивнула в сторону норы, в которой скрылся барсук.

+1

76

Кыш! Кыш! - повторял барсук - И чтобы я больше вас здесь не видел! Натоптали мне тут, шерсти кошачьей понаоставляли... Шерсть Риджи уже торчала "ёжиком" во все стороны. Когда барсук услышал слова Риджи, то грозно прорычал в ответ - Шшшто ты сказал? А ты, случаем, не дерзишь ли мне, а, шмакодявка лохматая? Котёнок нахмурился и только еле-слышно пробурчал - На себя посмотри..
   Когда барсук увидел уходящего брата Риджи, он явно обрадовался. Ппойдём, Риджи - попросил Муссолини, что барсуку похоже понравилось. Правильно, юнец, нечего всяким тут... топчут мне... понимаешь ли, ходют себе и ходют!... - голос уже доносился из норы - Развелось-то, кошек-то, целый лес полон ими! Брысь с моей поляны! Чего это я не заметил, как он ушёл? - удивился котёнок. Тут непонятно откуда выбежала взрослая кошка и подошла прямо к котятам. Риджи ещё больше походил на "ёжика". Идем от сюда. Лучше не испытывать его терпение. - поизнесла кошка. Котёнок недоверчиво посмотрел на неё, после чего подошёл поближе. Это ещё кто? И что она здесь делает? И зачем помогает? И откуда она вообще здесь?

0

77

Муссолини так испугался, что ничего не слышал. Но он виде, как барсук повернулся к котятам своим задом и пошёл обратно в нору. Тут из кустов выскочила кошка - Идем от сюда. Лучше не испытывать его терпение. Муссолини мигом подбежал к ней. Котёнок немного потёрся о лапку кошки, затем спросил:
- А кто Вы? Муссик был не против уйти отсюда куда подальше, а вот брат похоже не слишком-то доверял кошке. Давай уйдём отюда.. - обратился Мусс к брату. Мне не важно, кто эта кошка. Главное, не так страшно. А этот барсук мне совсем не нравится.

0

78

Адель уже повернулась в сторону, чтобы уйти, но почувствовала, как кто-то трется о ее лапу. Это был черный котенок, по всей видимости, он был рад присутствию кошки, что нельзя было сказать о его спутнике. Он вел себя насторожено и лишь немного приблизился к ней.
- А кто Вы? Услышала Адель голос черного котенка, но кошка пропустила вопрос мимо ушей. Давай уйдём отюда.. Вновь обратился он, но уже ко второму котенку. Он, наверное, напуган. Бедняжка... Адель, как всегда, очень близко приняла все к сердцу. 
Да, но куда вы с братом пойдете одни?!  Адель сама была удивлена своей догадкой. Откуда ей было знать, что они братья? Хотя... Она всегда обладала хорошей интуицией и, как обычно, доверилась своему чутью. Кошка легонько подтолкнула стоящего рядом с ней черного котенка, и отошла в сторону.
Идите за мной. Я все вам объясню. Адель махнула хвостом, призывая котят следовать за ней.

0

79

Брат Риджи видев кошку подошёл и начал тереться о её лапу. Риджи нахмурился. Ему не нравилось то, как доверчив брат. Ему нужно быть осторожней, ведь кто знает, чего ждать от неё? - А кто Вы? вопрос Муссолини кошка пропустила мимо ушей. Давай уйдём отюда - услышал Риджи. Он сам был не против уйти отсюда, но он не собирался идти рядом с незнакомой кошкой. Да, но куда вы с братом пойдете одни?! Риджи уставился на неё. Откуда она знает, что мы братья?? Она что, следила за нами? Шерсть котёнка начала потихоньку вставать дыбом. Идите за мной. Я все вам объясню. Ну, только если объяснишь. Риджи чуть-чуть подошёл и остановился. Он с удовольствием пойдёт немного позади.

0

80

На вопрос котёнка кошка не ответила. Риджи стоял в стороне немного нахмурившись.
Да, но куда вы с братом пойдете одни?! Мусс удивлённо взглянул на кошку - ОТкуда она знает?
Идите за мной. Я все вам объясню. Муссик радостно подпрыгнул и подбежал к кошке.
Пошли! - радостно позвал он брата.
Тот подошёл лишь чуть-чуть и остановился. Мусс непрерывно оглядывался то на брата, то на кошку, то на нору барсука. Хвостик ходил из стороны в сторону в ожидани.

0

81

Адель быстро пробиралась сквозь густой подлесок, она знала одно неплохое место для беседы. Наконец кошка остановилась, они стояли возле ствола упавшего дерева. Возле него росли огромные папоротники, которые от жары уже начали высыхать. Адель грациозно запрыгнула на ствол и уселась там, обвив хвостом передние лапы.  Она понимала, что котята удивлены и с нетерпением ждут ее объяснений. Представлюсь им, а потом выведаю их имена. Решила кошка.
Меня зовут Адель. Я кошка из племени Лунного когтя. Представилась она, а потом, на всякий случай, решила пояснить.
Одного из трех племен Меамура. Кошка сделала паузу и вопросительно посмотрела на котят, ожидая, когда представятся они. Но ответа не последовало. Котята вели себя насторожено, и попытки Адель разговорить их ни к чему не привели. Наконец терпение у нее иссякло.
Удачи вам. Она спрыгнула с бревна и исчезла в зарослях.
------------------->Цветущее поле

Отредактировано Адель (2011-03-05 15:05:15)

0

82

Равнина >

Едва перенесясь обратно в Меамур, Слеза ощутила, как все ее существо наполняет прежняя сила и мощь. Магия Леса вернулась к своей Хранительнице, однако та не почувствовала себя счастливой. Напротив, стоило ей возникнуть посреди одной из цветочных полян, как ее призрачная шерсть встала дыбом от открывшейся картины: всюду был густой серый дым, трава чернела и искрилась, а вдали багровым заревом расползался огненный ледник. Медленно и зловеще густой лавовый поток стекал вниз по каменистым желобам, минуя редкие стволы деревьев. Вокруг него в какой-то безумной пляске заходились языки пламени, они жадно глотали и облизывали все, что только попадалось на их пути, пожирали цветы, кусты и старые пни... Ветер резкими порывами раздувал страшный костер, перенося искры и угольки в направлении Сиреневой рощи, но пока что пламя еще не добралось до границ Меамура. Тем не менее, времени было мало: до земель Серебристой тени оставалось всего-то несколько сот метров, и огонь, в отличие от лавы, продвигался куда быстрее и свободнее. Слеза струящимся потоком скользнула по камням, разыскивая место, более-менее безопасное для живого существа. Таковое вскоре обнаружилось на небольшом возвышении, и Хранительница забралась на самую его вершину, выискивая взглядом знакомый крохотный силуэт.
Эсмонд, поторопись... у нас совсем не осталось времени.

0

83

>Цветущее поле

Эсмонд шёл быстро. Из-за густого вулканического дыма, который не лучшим образом сказывался на видимости, идти приходилось почти вслепую. В голове Эсмонда ни на секунду не утихал гул – Линдсей, казалось, слышал предсмертные крики тысяч голосов. Ещё никогда он не видел природу настолько взволнованной. Где-то впереди, среди туманной пелены, он порой видел две путеводных звезды – глаза Слезы Равноденствия.
-Это вовсе не страшно, - подумал Шаман, - разве что одиноко как-то.
Эсмонд вспрыгнул на какой-то камень и вдруг понял, что дальше пути нет. Он увидел лишь бескрайнее пепелище на склоне горы, изъеденное потоками лавы, напоминавшими огромных ядовитых змей. Медленная и смертоносная волна раскалённой магмы была всего лишь в какой-то сотне шагов от Шамана. Языки пламени, как арьергард вулканической армии, мчался впереди потока, поглощая сухой валежник. Не прошло и полминуты, как камень, на котором стоял бывший Шаман, стал маленьким островком в огненном океане. Эсмонд закрыл глаза, сосредоточился. Дрожащая лапка вытянулась вперёд.

0

84

<----------Одинокая скала-----------
А лава была и впрямь близко.  Деревья пылали, трава дымила и вскоре загоралась, тонны расплавленного камня ползли на Меамур. Зрелище было захватывающе. И жуткое.
"Чёрт побери, вот это силища" - ошеломлённо подумал Крагх. Ему не раз приходилось видеть бури и лавины в своих родных горах, но это всё было мелочью по сравнению с надвигающимся огненным фронтом.
Что-то привлекло внимание ворона. Внизу, в клубах дыма мелькало что-то синее.. Это была Слеза. "Что она тут делает..?" - недоумённо подумал Крагх. И тут он увидел на камне, стоящем на пути у лавового потока... Эсмонда.
-Шаман! Вы... - крикнул Вестник и осёкся. Он абсолютно ничего не понимал... А в единственный логически возможный вариант верить абсолютно не хотелось.
-Эсмонд! Не делай этого, это бессмысленно! - крикнул ворон, снижаясь - Твоя смерть ничего не изменит!
"Я даже знаю, что он мне ответит" - мрачно подумал ворон -" и будет абсолютно прав - я в этом деле ничего не смыслю, чтобы комментировать с такой уверенностью"

0

85

Наконец, Слеза ощутила его присутствие - именно ощутила, а уже потом только разглядела крохотный силуэт на одиноком камне, частично скрытый от нее дымкой и жаром. Не мешкая, Хранительница устремилась к нему, но не успела. Огонь окружил мышонка со всех сторон... Дух не рискнула переноситься через бушующие языки пламени и бирюзовой тенью заметалась у самой кромки пылающего валежника. Попутно она пыталась сообразить, как им лучше поступить: Слеза видела, что Эсмонд готов к действиям, однако без четкого плана творить какое-либо колдовство было делом бесполезным. Неожиданно чья-то темная тень промелькнула на траве, и призрачная фела ощутила присутствие вестника Теней. Крагх обеспокоенно кружил над их головами, что-то крича Шаману. Кажется, пытался его образумить. Слеза замерла, вглядываясь в силуэт ворона, а затем перевела взгляд на лавовый поток. Несмотря на то, что та струилась промеж камней сотней раскаленных, багровых ручьев, скалистая местность мешала ей растечься слишком широко. Это могло сыграть им на лапу.
Крагх, - неожиданным эхом прозвучал в сознании пернатого голос Хранительницы. - Оглядись по сторонам и найди какой-нибудь крупный предмет, который можно опрокинуть поперек потока. Неважно, какого он будет размера, просто найди его... быстрее! - и, не мешкая ни мгновения, Слеза "подключилась" к сознанию Эсмонда, шепнув мышонку на языке духов: - Эсмонд, я не могу подобраться к тебе из-за огня. Пожалуйста, не трать силы, пытаясь сдержать пламя. Мы должны остановить лаву - она источник всех бед. Крагх попытается отыскать какой-нибудь камень, которым можно будет преградить путь раскаленному потоку. Твоя задача - направить энергию таким образом, чтобы суметь сдвинуть его с места. Я помогу тебе, насколько смогу...

Отредактировано Слеза (2011-06-17 21:04:39)

0

86

Эсмонду, пожалуй, не нужно было смотреть на ворона глазами, что бы увидеть его. Связь с природой настолько обострилась, что Эсмонд как бы стал неотъемлемой частью её единого целого. Он чувствовал всё, что находилось вокруг него.
-Вестник, лучше уходи. Скоро тут будет очень жарко. Да и я не хочу, что бы ты видел мою смерть – лучше запомни меня живым, - проговорил Шаман, собираясь с силами. Он ещё не знал, куда их придётся направить. Слеза, пытавшаяся ему помочь, предложила Шаману остановить поток точеной преградой, что, впрочем, Шаману не сильно импонировало.
-Под лежачий камень вода не течёт, лава тем более… зато она имеет свойства обтекать его по краям. Стукнувшись о камень, поток обычно не меняет направления. И я не вижу тут камня размером с русло реки, - возможно, это был последний сарказм в жизни Шамана, -  а двигать скалы тоже не хотелось бы…
Сказав это, Шаман на секунду замер. «...двигать скалы…» - словно эхо, прозвучали мысли в его голове.
-Слеза, поправь меня, если я не прав, но мы ведь на склоне вулканической горы. Здесь горная порода хрупкая, но слоистая, как луковица. Танафис меня забери, если от хорошего подземного взрыва, направленного в сторону озера, не образуется сель! Нам хватит маленького разлома. Лава ведь не вода, она не настолько быстротечна, что бы размыть большую трещину. Напротив, застывшая магма скрепит горные породы на века.
Бывший Шаман задумался. Идея была смелая, но рискованная: слишком слабый взрыв не поможет, а только истратит силы зазря, а чересчур сильный образует новое жерло и выпустит на свободу очаг огненной горы. И это при условии что взрывать что-то под землёй суть играть с огнём вслепую.

0

87

С мрачной решимостью Крагх снижался - он решил, что бы ни говорил этот сумасшедший мышонок спасти его. И тут в голове прозвучал голос Слезы - Оглядись по сторонам и найди какой-нибудь крупный предмет, который можно опрокинуть поперек потока. Неважно, какого он будет размера, просто найди его... быстрее! - И ты думаешь, это поможет?? - мрачно подумал Крагх. Говорить смысла не было - дух слышал мысли ворона, а ворон - духа... Если, конечно, последний этого хотел. А он - хотел.
-Вестник, лучше уходи. Скоро тут будет очень жарко. Да и я не хочу, что бы ты видел мою смерть – лучше запомни меня живым - это был уже Эсмонд. Тут ворон просто разозлился.
-Шаман, прошу прощения за неучтивость, но чёрта с два ваша смерть поможет Лесу! Может, от выхода силы лава и остановится - в чём я очень сомневаюсь - но пожар останется! И на такую глупую смерть обречь себя вам я не дам, делайте со мной, что хотите потом, но не дам!
К концу этой триады Крагх обнаружил, что Эсмонд задумался над чем-то. И это что-то - явно было словами духа, сказанными мышонку мысленно. И мысль была настолько неожиданна, что шаман ответил вслух:
-Слеза, поправь меня, если я не прав, но мы ведь на склоне вулканической горы. Здесь горная порода хрупкая, но слоистая, как луковица. Танафис меня забери, если от хорошего подземного взрыва, направленного в сторону озера, не образуется сель! Нам хватит маленького разлома. Лава ведь не вода, она не настолько быстротечна, что бы размыть большую трещину. Напротив, застывшая магма скрепит горные породы на века. - сказав это, Эсмонд вновь задумался. И было над чем - если взрыв произошёл бы слишком глубоко, открылось бы ещё одно жерло вулкана. Небольшое, но мощное - это понимал даже ворон.
-Дьявол... - пробормотал Крагх. Ситуация была рискованной. Даже очень.

0

88

Под лежачий камень вода не течёт, лава тем более, - Эсмонд, похоже, отнесся к ее затея с явным сомнением. - Зато она имеет свойства обтекать его по краям. Стукнувшись о камень, поток обычно не меняет направления. И я не вижу тут камня размером с русло реки, а двигать скалы тоже не хотелось бы… - Слеза не ответила, лихорадочно заметавшись вдоль линии огня. - Слеза, - голос мышонка зазвучал вновь, и призрак замер, внимательно прислушиваясь к нему. - Поправь меня, если я не прав, но мы ведь на склоне вулканической горы. Здесь горная порода хрупкая, но слоистая, как луковица. Танафис меня забери, если от хорошего подземного взрыва, направленного в сторону озера, не образуется сель! Нам хватит маленького разлома. Лава ведь не вода, она не настолько быстротечна, что бы размыть большую трещину. Напротив, застывшая магма скрепит горные породы на века.
Это слишком опасно! - вскрикнула Слеза аж вслух. - Ты ведь понимаешь, чем это может грозить, Эсмонд! Мы не можем рисковать... рисковать так!... - и она в растерянности смолкла, не зная, что бы еще придумать. Ситуация казалась совершенно безвыходной... а время поджимало.

0

89

Крагху Эсмонд не сказал ничего. Бесполезно пытаться перестроить суждения, построенные на эмоциях и понятиях о чести.
-Слишком опасно стоять сейчас и ничего не делать, - Эсмонд решил вывести последнее в своей жизни логическое рассуждение, - Поток лавы, несомненно, уничтожит лес, как в случае моего бездействия, так и в случае неудачного подземного взрыва. Но что выберешь ты – смотреть, как твой Меамур медленно умирает, слушать стоны каждого дерева, каждой травинки… или же пойти на удачу…
Эсмонд, признаться, и сам не знал что выбрать. Но был как всегда непреклонен:
-Никогда не замечал за тобой такого качества как азарт, но разве не лучше было бы рискнуть, пытаясь спасти лес. И в случае неудачи – умереть быстро, безболезненно, громко и красиво, войдя в века.
Поток лавы всё усиливался и плотнее обступал камень, на котором стоял бывший Шаман. Глазам уже было больно смотреть на раскалённую, пышущую светом и жаром массу. Как он и предсказывал, становилось очень жарко.
-Теперь к делу. Я в любом случае совершу своё последнее заклинание, я свой выбор уже сделал. Вопрос в том – станешь ли ты моими подземными глазами, поможешь ли мне найти нужную точку направленного взрыва, - проговорил он безразлично, - либо помешаешь мне, понизив мои шансы на успех, а меамурские – на выживание.
Сказав это, Эсмонд закрыл глаза и попытался восстановить утерянную за время разговора концентрацию. Это было сложно – Связь С Природой не давала покоя, казалось весь Меамур кричал от боли в голове Шамана.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Восточное подножье гор