Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Темная часть леса


Темная часть леса

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

-Реабилитация в игре-

Сознание медленно возвращалось к чёрному, по крайней мере, кот осознавал, что он вот ест. Живой, нет - не важно. Приоткрыв голубые глаза, котяра широко зевнул и встал на лапы. Блэки слегка покачивало из стороны в сторону - результат понюханной "травки". Память и осознание происшедшего враз нахлынули на Клыка, он испуганно заозирался по сторонам, ища свою заветную траву. Ни Деви, ни Спокусы не было.
"Ну и демон с ними", - решил чёрный, увидев нетронутые растения. а самая тёмно-зелёная травинка лежала чуть поодаль. Собрав все свои драгоценные травы в пасть, кот пошел в племя.
Шорох. Кот остановился на месте, подозрительно всматриваясь вдаль и принюхиваясь. Сапфировые глаза неестественно расширились, выражение мордочки стало агрессивно-испуганным. По-прежнему держа свои драгоценности в пасти, котяра быстро и бесшумно влез на ближайшее дерево. Запах существа был незнаком ему, но рисковать чёрный не желал.

0

92

Люси была глуховата в прежнем теле, в собачьем ее изменения к лучшему в этой сфере не ожидали. Жаль. Зато осталось прекрасное зрение и добавилось острое обоняние. "О да, теперь я за версту любое дерьмо чую!" Таким образом был замечен котик с травкой. Он был некрупным, ухоженным, красивым. Встревоженный взгляд  сапфировых глаз был направлен на собаку, и разноцветные глаза Малибу встретили его любопытством. "Какие красивые у нее глаза. Или у него? Кот это или кошка, черт возьми?!" черно-белая замерла в раздумьях. Потом стала медленно подходить и, встав рядом с деревом, выпрямилась. Зверек не успел высоко забраться, так что морда долговязой высокой Малибу с ним поравнялась.
- э-э-э... Хэй? - она размашисто помахала хвостом.

0

93

- Кто ты? - прошипел чёрный, переложив травинки из пасти на толстый сук. Это точно был не кот. И зверя этого Клык не знал. Яростно молотя хвостом по ветке, на которой сидел, кот был беспомощен как никогда. Возможностей диковинного зверя он не знал - вдруг он может лазать по деревьям? И тогда ему, Блэки, конец. Сапфировые глаза горели злобой и ненавистью, одновременно с этим в них проскальзывала тень страха. Внимательно разглядывая стоящее перед деревом существо, кот дрогнул, когда его взгляд набрёл на мордочку. Глаза. У этого зверя были глаза разного цвета.
"Как это?" - отстранённо подумал чёрный. За всю свою жизнь он ни разу не видел зверей с разными глазами. "Какой магией он - или она? - обладает? Что если этот зверь взберётся на дерево, или взлетит, и убьёт меня? А прежде заберёт редкую траву Сна. Нет, только не это, я её несколько месяцев искал!"

0

94

- Кто ты? - весьма недружелюбно встретил кот ее приветствие. Ну конечно же, как она могла забыть, что кошки боятся собак. И страх был виден на мордахе кота. Да, судя по голосу, это все-таки был кот, а не кошка. Он был милым и вызывал симпатию, не ясно чем и почему, просто так было. Но приближать морду Малибу не решалась, она знала, чем чревато столкновение с кошачьими когтями.
- Чел... Собака, - она вовремя осеклась. Ранее на глупые вопросы такого типа (а люди их тоже задают, кстати, когда находятся в похожем состоянии, что и этот котик) Люси отвечала именно "человек". Самое очевидное. Теперь придется привыкать к другому своему названию. А то интересно, к какому лесному доктору звери, засмеяв, пошлют собаку, посчитавшую себя человеком? Нет, даже предполагать не хотелось, слишком разнообразен и полон неожиданностей лесной мир.  Поэтому она лишь почесала за ухом задней лапой и добавила:
- Я думала, ты про имя меня спросишь. Как тебя зовут? -
   Ранее Либу легко находила общий язык почти со всеми, кто ее не раздражал. Но ей еще не приходилось знакомиться с кошкой. Посмотрим, каков здесь ее талант...

0

95

- Собака? - в полнейшем недоумении повторил чёрный, - А, извиняюсь за невежливость, это кто?
Ощущения исходящей от диковинного зверя опасности не было, поэтому голубоглазый легко спрыгнул на землю, не забыв прихватить драгоценные травинки. Аккуратно положив их у корней дерева, затем присыпав землёй и отметив ствол крестообразными царапинами, кот повернулся к собаке и, слегка прищурив левый глаз, промолвил:
- Безопасность превыше всего. Имя - на втором плане. Меня зовут Клык, некоторые кличут Аристократом.
Растянув губы в лёгкой улыбке, котяра продолжил:
- А.. какое твоё имя?
И что такое собака? И что она делает в кошачьем лесу? И что она может? А не собака ли тот зверь, который разорвал семью тёмного на части? Слегка прикоснувшись к клыку, висевшему на шее, кот подозрительно уставился на зверя перед ним, размышляя, как бы сравнить этот клык с зубами собаки.

0

96

- Собака? А, извиняюсь за невежливость, это кто? -
Мали не стала мешать коту спускаться и с любопытством пронаблюдала его ритуал с.... травкой! "М-м-м, да неужто и они этим увлекаются, а?" с усмешкой подумала она.
- Собака, это такие как я. Ты правильно делал, что решил остеречься. Некоторые собаки на кошек бросаются, -
на полном серьезе, но непринужденно она продолжила беседу.
- Безопасность превыше всего. Имя - на втором плане. Меня зовут Клык, некоторые кличут Аристократом, - с важным видом подчеркнул кошак.
- О-о-о... хм, - наиграла Люси заинтересованный вид, прищурилась и улыбнулась.
- А.. какое твоё имя?
- Малибу или Люси. Или сокращай там, не знаю, Либу, Ли, Лю, Мали... - она задумчиво подняла разноцветные глаза к небу, - Короче, как больше понравится или как запомнится. Малибу Северный Ветер, - она протянула вперед лапу - осторожно, без единого резкого движения, ибо не хотелось когтями по морде схлопотать - и коснулась ею лапки кота.
- Приятно познакомиться, Клык, - она с подозрением глянула на пучок травы, - Скажи, что это и зачем это?

0

97

- Тебе лучше не трогать это, - ухмыльнулся чёрный, проследив за взглядом Люси, - это сильнейшее средство для мгновенного погружения в сон или вообще - отключения сознания. Таких экземпляров можно встретить в Меамуре штук пять, не больше. Растут под землёй, а наружу пробиваются только зимой. Так что искать такое чудо следует под большим сугробом.
Рассказав то, о чём его просили, зверь уставился на собеседницу. Собака... Нет, раньше он определённо собак не встречал. Да и мать с отцом не видели. А вот тот зверь... Что же, вряд ли он был собакой - они от кошек перед нападением могут по морде схлопотать.
- Скажи, а что ты здесь делаешь, здесь, в Лесу? Раньше я зверей твоего вида никогда не встречал, да и моя семья тоже.

0

98

- это сильнейшее средство для мгновенного погружения в сон или вообще - отключения сознания. Таких экземпляров можно встретить в Меамуре штук пять, не больше. Растут под землёй, а наружу пробиваются только зимой. Так что искать такое чудо следует под большим сугробом.
  Малибу расслабилась, так как ее собеседник оказался сговорчив и не агрессивен, и с интересом слушала. Ее завлекало все, касающееся лечения болезней, вхождения в транс и просто доставляющее кайф. Конечно, ни в прежней, ни в теперешней жизни до уколов и зависимости дойти не могло.
- Скажи, а что ты здесь делаешь, здесь, в Лесу? Раньше я зверей твоего вида никогда не встречал, да и моя семья тоже.
- Да неужели? - удивилась Мали, - А волков или лисиц ты видел? Это родственники собак, все мы принадлежим семейству "псовые", только собаки живут в городах, некоторые лисицы иногда туда забредают, а волки уходят глубже в лес. Я в данный момент вышла прогуляться и найти компанию. Училась бы охотиться, будь я в нужном настроении, - пауза, продолжение говорилось скорее себе же под нос, нежели в сторону слушателя, - Я вообще не уверена, что я совсем собака. Отчасти, на самом деле, я права.
После ковыряния земли когтями и задумчивости, она неожиданно подняла голову и выпалила:
А еще мне интересно узнать, как вы, лесные звери, уживаетесь. Каковы ваши законы?

0

99

- Волков и лисиц? - напряг память котяра, - Мама когда-то упоминала о таких, но ничего толкового не рассказывала. А они большие? Ну, кота смогут победить в драке?
Сейчас для Аристократа было важным только одно - узнать, кто убил его семью. Если Люси хоть что-нибудь сможет рассказать об этих животных, то у Блэки появится маленькая зацепка.
- А.. в каком смысле не совсем собака? Ты полукровка, да? - не понял чёрный. Конечно, он никогда не догадался бы о том, что произошло с Малибу, ведь такое даже представить немыслимо - себя лечить придётся, только уже от безумства и нездорового воображения.
- Мы, - с гордым видом оратора - он любил когда его слушают - начал кот, - основу крупных хищников в Меамуре составляют коты. Насколько я знаю, они собираются в племена. Всего племён три - у каждого свои традиции, правила, законы. А с остальными лесными зверями мы поступаем как все другие животные - или охотимся на них, или стараемся не быть их жертвами.

0

100

А они большие? Ну, кота смогут победить в драке? - Полукровка окинула небольшого кота оценивающим взглядом. Для нее он был маленьким безобидным зверем, но ведь бывают и собаки по-меньше.
- Вполне могут. Силой тебе их не одолеть, потребуется хитрость и изрядная проворность. Но эти звери тоже проворны.
- А.. в каком смысле не совсем собака? Ты полукровка, да? -
  Малибу немного потупила, "переваривая" вопрос и пытаясь связать свой ход мыслей с ходом мыслей Блэки.
- Возможно. Но я не знаю своих родителей, - доступно и понятно ответила она. И сказала, кстати, правду.
  Она выслушала короткий рассказ о местных жителях, но интерес стал уже теряться.
- Ну, раз ты прежде не видел собак, значит их здесь либо нет, либо ты о них ничего не знаешь, верно? -

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Темная часть леса