Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья


Правый берег Серебряного ручья

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

<---------Дымная впадина-----------
-Чёрт, что я делаю, что я делаю..-бормотал про себя Миррур. На востоке виднелся бурелом, по которому они с Полкило пробирались. Кот чувствовал ещё некоторое смущение: лезть по таким завалам- дело не из простых. А за ним ещё отёнок был... Однако, представив себе что будет с ним в случае провала - смущение мнгновенно улетучилось. От Дерева Воинов шёл какой-то непонятный шум - там явно происходило нечто экстраординарное -Надо будет потом сходить... Если успею. Столпотворение у Дерева Воинов Мирруру и Полкило подходило как нельзя больше: там явно собралось всё племя. Следовательно, пограничники им не помешают...
-Полкило, вылазь. - буркнкул Миррур -Никого нет.
Сказавши это, кот лёг у ручья и стал чинно лакать воду -Ч-чёрт, холодная, аж зубы ломит...

0

152

---> Дымная впадина
Некоторое время после слов Миррура все было тихо. Затем заросли колыхнулись, и из них с треском вывалился Полкило, все еще не освоившийся с бесшумным передвижением по лесу. Пока лесной был рядом, это худо-бедно удавалось, котенок следил за своим старшим собратом и старался повторять все, что тот делает. Но стоило ему остаться в одиночестве, и шума от кота было едва ли не больше, чем от медведя, который вдруг решил пройти через бурелом напрямик.
Впрочем, у ручья не было никого, кто мог бы встревожиться.
Котенок встряхнулся, сбрасывая со шкуры листву и прилипшую паутину. Его уши нервно подергивались, потому что он и сам понимал, что до бесшумно передвигающегося лесного кота ему еще далеко. Впрочем, Полкило старался сам себя убедить в том, что и он не хуже - и, как всегда, преуспел в этом.
Выбравшись из зарослей, он осмотрелся и почувствовал нечто вроде разочарования. Он-то ожидал чего-то необычного, ведь это же Чужие Земли. А тут такой же ручей, и такие же деревья. Странно!
Пожав плечами, котенок припал к ручью.

0

153

Будто прочитав мысли котёнка, Миррур строго зыркнул на него -Земля такая же. Она везде одинакова, кроме города. Но еслы ты будешь шуметь и привлекать к себе внимание - мои соплеменники тебе голову оторвут. Возможно, даже в буквальном смысле...
Миррур оглянулся на дерево воинов. Коту было жутко любопытно узнать что там, но оставить Полкило без присмотра было бы очень рискованно. Если подкрасться вместе с котёнком... Хотя эта затея была даже в к теориии сумашедшей: котёнок пёр как бурый медведь по весне. И шумел соответственно.
-Посидим пока тут... - буркнул кот.

Отредактировано Миррур (2010-09-15 15:01:50)

0

154

Элизабет прогуливалась по владениям своего племени. "Как давно я не прогуливалась по родной территории." Эль добралась до Серебряного ручья. Здесь было прохладней, ветер подул морду кошке. Бетти сжалась от холода, но подошла к самому берегу ручья. Наклонившись, она принялась пить воду. Вдруг она услышала шелест недалеко от себя. Обернувшись она увидела вышедшего попить у ручья молодого кота. А затем другого, но совсем ещё котёнка. "Небось отец гуляет с со своим сыном. Или может они братья?" Вдруг Элиз насторожилась. Кроме запаха Лунного Когтя, Бетти учуяла запах Серебристой тени. "Откуда здесь этот запах?" Кошка рассматривала котов. "Не может быть, что оба эти кота из Серебристой тени. Запах не настолько силён. Надо подойти поближе." Не сводя взгляда с котов, Элли медленно приближалась к ним.

0

155

Кот краем глаза заметил какое-то движение. Медленно, продолжая пить вду из ручья (для видимости) он повернул голову ровно настолько, чтобы видеть потенциального врага. Ей оказалась небольшая чёрная кошка. Судя по одозрительности, с которой она смотрела на Полкило та учуяла его запах. Судя по этому же, она из Лунного Когтя. -Вот ведь дьявольщина... И что мне делать?? Миррур думал: попытатся договорится с незнакомкой или же прогнать Полкило и после этого договоритья??
Повернув голову обратно кот тихо сказал Полкило: -Беги. Спрячься, но недалеко.

P.S. Оня выдай нам порядок очереди)

0

156

Полкило среагировал мгновенно. Еще пару дней назад он бы остался и сам вступил в разговор с явившейся сюда кошкой. Но все-таки хотя бы чему-то его жизнь учила, да и Миррур просил, чтобы он вел себя тише воды, ниже травы... Так что котенок лишь лениво посмотрел на Элизабет, делая вид, что он находится здесь вполне законно. Затем, развернувшись, он ушел в кусты и отбежал метров на десять, изо всех сил стараясь не шуметь. Это было не так быстро, как у любого лесного кота, но все же удалось не сопровождать каждое свое движение хрустом и шелестом. Жаль, берега ручья были слишком крутыми - хотя Полкило не умел запутывать следы, он догадывался, что вода легко смоет его запах. Ничего, может быть, Миррур договорится с этой кошкой? Или попросту прогонит ее?
Котенок залез на одно из деревьев, росших у самой воды, и затаился в листве, навострив уши. Его полосатый окрас как нельзя лучше подходил для маскировки. А запах... Ну что ж, запах не скроешь, зато и с дерева его так просто не достать!

0

157

Кошка заметила, что парочка обратила на неё внимание. Котёнок почему то ушёл. Бетти подошла к коту. Запах здесь становился сильнее, но пахло явно не от кота.
- Здравствуйте. - промурлыкала Эль. - Не слишком ли это место опасно для прогулки со своим котёнком? В Зелёном бору есть более приятные места для выгула своих котят.
Чёрная кошка глянула на быстрое течение ручья и сново обернулась на своего собеседника. "Нужно всё-таки узнать откуда этот запах." Кошка глянула на кусты, где скрылся полосатый котёнок.
- А куда же пошёл Ваш очаровательный котёнок?

0

158

-Значит решили вести мирные переговоры. Угу... - подумал кот, оторвался от ручья и ответил: -Опасно? Издеваетесь?? Чего тут опасного! Вот Ущелье - это да... А пришли мы попить. Тольо из Дымной Впадины. А там жарко... Да и говорил я много - котёнок на редкость люб... любознательный. - тут Муррри чуть не ошибмся: кошка могла учуять запах Серебристой Тени, и его слово могло бы быть истолкованно превратно. Как выдача секретной информации про Бор, например - Полкило же убежал... - Миррур посмотрел в направлении кустов и признался честно -Да понятия не имею. Ничего, авось не потеряется. А вы что здесь делаете?? Ещё пара вопросов насчёт котёнка - и начнётся...

0

159

Полкило затих, боясь даже дышать. Ему и раньше приходилось прятаться, и почти никогда его не обнаруживали. Но то в Городе, где шумно и полно посторонних запахов. Тут - совсем другое дело. Кроме плеска воды и редкого шуршания листвы (в стороне копошилась какая-то птица) - ничего постороннего. К счастью, сильного ветра не было, а если и будет - не беда, с дерева его запах до земли не донесется, по верху пройдет.
Вот только отбежал он далековато, поэтому разговор хоть и был ему слышен, приходилось прилагать все усилия, чтобы понять, о чем вообще идет речь. Но и по интонации было ясно, что все было относительно неплохо.

0

160

В словах кота, Элли услышала нотки беспокойства. "Что он заикается?" Бетти была готова выяснить откуда запах чужого племени. Она чувствовала, что это как-то связанно с этой парочкой. Кошка даже точно не знала зачем ей этот чужак. Может быть она думала, что этот чужак представляет угрозу её племени. Сейчас ей было важно узнать откуда здесь этот запах, а далее она будет действовать по обстоятельствам.
- Полкило? Интересное имя. Вы прозвали его так? - Через небольшую паузу, Элли добавила. - Кстати, забыла представиться. Я - Элизабет, охотница Лунного Племени. А как Ваше имя?

0

161

-Нет, это не я его так назвал. И честно говоря, он даже не мой котёнок - признался Мурри -А я Миррур, член того же Лунного Когтя. За неопытностью важной позиции не занял. - кот улыбнулся -Можешь звать меня Мурри. А котёнок вообще-то из города, только он потерялся и заблудился. Вот я и решил ему помочь... - Мурри мучительно размышлял, говорить ему другую часть правды или нет. И решил чуточку приврать: -Кстати, как я сказал мы только что из Дымной Впадины, так что если будет странный запашок - не удивляйся.
Мурри думал. Стоил ли позвать Полкило, или ещё подождать для гарантии??

0

162

Off-topic:
Полкило
Внимание! сегодня третий день.Если д 12:00 не отпишешься то мы тебя пропускаем и идём отыгрывать с Элизабет дальше!

0

163

Ну что ж... разговор проходил вполне мирно, во всяком случае, коты голоса не повышали. Полкило сперва силился разобрать, о чем конкретно идет речь (хотя и так понятно было, что почти наверняка о нем либо о самом Мирруре), потом расслабился, зевнул и принялся глазеть по сторонам. Как раз из-за облаков выглянуло солнце, и это было очень красиво - светлые солнечные пятна перемежались темными, то и дело движущимися, ведь листья постоянно колыхались от легкого ветерка. Такое сочетание делало котенка и вовсе невидимым.
Лишь только Полкило наскучило смотреть на деревья, и он собрался слезать, чтобы присоединиться к разговору (да, предостережение Миррура ненадолго задержалось в его голове), как на соседнюю ветку приземлилась небольшая пестрая пичуга. Это был он - шанс проявить себя, показать себя с лучшей стороны. Он же может охотиться ничуть не хуже, чем любая лесная кошка! Надо сказать, что в желудке Полкило давно уже было пусто.
Пользуясь тем, что тени и солнечные пятна обманчиво колыхались, а также тем, что птичка, повернувшись хвостом к опасности, беспечно охорашивалась, Полкило принялся действовать. Припав к ветке, как заправский охотник, котенок медленно пополз вперед, к стволу дерева. Достиг он его быстро, затем осторожно и бесшумно (действительно в кои-то веки бесшумно!) переступил на ту ветку, где ожидала своей судьбы ничего не подозревающая жертва. Тут он и остановился, прижавшись к ветке мордой и распластавшись по ней так, словно сросся с ней. Дальше идти было опасно. Любой шаг может дать птице понять, что на нее идет охота. Так что котенок решил прыгать.
И прыгнул. Оттолкнувшись задними лапами, оставив бороздки от когтей в коре, он растопырил передние так, словно собирался заключить птаху в жаркие объятия. Та, впрочем, его энтузиазма не разделяла, поэтому, взлетев, умчалась прочь. А Полкило с истошным мяуканьем понесся к земле, сопровождаемый хрустом ломаемых тонких веточек и шорохом листвы.

0

164

С каждым словом кошка доверяла Мирруру всё больше и больше. "Действительно, уж слишком я подозрительная. Напридумывала себе всяких шпионов из Серебристой тени." Услышав, что котёнок из города, Эль удивилась. Ей захотелось взгянуть на котёнка. Она вполне могла знать его родителей, в городе она знала всех.
-Если хочешь, я могу помочь котёнку добраться до дома. Город я знаю как пять своих когтей. Возможно я даже отыщу его родителей.
Бетти дружелюбно улыбнулась. Она только было открыла рот, чтобы спросить "ну а где же котёнок?", но громкий шум и треск заставил её вздрогнуть и забыть о вопросе.

Отредактировано Элизабет (2010-09-20 16:47:02)

0

165

Миррур почувствовал лёгий укол совести. Он сказал Элизабет правду, но отнюдь не всю... Но говорить правду было уже поздно.
-Хм? Спроси его. Кстти, тут у Дерева Воинов что-то творится. Ты не знаешь что?? А то жутко интересно, а как там примут городского котёнка, в самом сердце Бора я могу только догадыватся.
Миррур думал. Из города котёнок мог выбратся, но это не факт. И если что гибель котёнка будет на совести Мурри. И тут кота осенило.
-Ты не могла бы довести его до Цветущего Поля?? А то он всё туда рвался...

0

166

Падение сопровождалось писком и ойканьем. Забыв о достоинстве, Полкило летел вниз. Собственно, не так уж и далеко, зато обидно. Наконец, густая листва подлеска приняла на себя его бренное тело, матерящееся на кошачьем языке.
Вот это позоооор! Котенок, прижав уши, засел в том же кусте, куда приземлился. Надо же так опростоволоситься перед Мирруром и, более того, перед кошкой! Он-то мнил себя великим воителем, а на деле...
Впрочем, тяжкие размышления и вселенская грусть продлились недолго. Не больше пары секунд. Еще толком не затих хруст веток, еще кружились в воздухе, отмечая траекторию полета котенка, листья, а Полкило уже выплыл из зарослей с видом "а здорово я спрыгнул с дерева, правда?" Подойдя к Мирруру, он полным энтузиазмом взглядом окинул обоих свидетелей своего падения.
- Вот и я! - триумфально заявил он.

0

167

Через некоторое время из кустов показался котёнок. "Славный." Бетти любила котят и ладила с ними. Ну, может не со всеми. Полкило показался ей забавным и милым котёнком.
-Подожди, а что ты собираешься потом делать? Может сначала найдём его родителей в городе, а потом вместе вернёмся к Дереву Воинов? Его мать наверно волнуеться. - Кошка мелькнула взглядом на Миррура, а потом снова посмотрела на котёнка. - Малыш, как зовут своих родителей? Может ты вспомнишь место в городе где ты живёшь? Я помогу тебе найти свой дом.
Бетти была в полной готовности помочь котёнку. Она уже напридумывала себе несчастную мать, потерявшую глупенького котёнка, который убежал из города. Странно, но Элли даже хотела попасть в город. Она не была там так давно, что, не смотря на все ужасные воспоминания, соскучилась по нему.

0

168

-Едрить-колотить, стрелять-убивать, что же делать?? Или правду сказать?? -т Миррур даже не знал что делать. Он редко врал, следовательно, его отговорки зачастую ни на что не годились, да и сравнительно быстро запутывался он в том, что наврал.
-Пусть он тебе расскажет... - обречённо выдохнул кот. Теперь ему в скором времени явно представало огребать. И, возможно, не только за свои сегодняшние преступления...
-Кстати, постарайся научится прыгать без такого грохота - шутливо подмигнул Миррур Полкило.

0

169

Некоторое время Полкило с удивлением смотрел на Элизабет - так, словно у нее, к примеру, рога выросли. Что за бред она несет? Каких еще родителей? Что за..? Он что, так похож на малыша-котенка, который побежал играть в лес и заблудился?
Котенок открыл уже пасть, чтобы высказать все вышеперечисленное, и вдруг осекся. До него запоздало дошло, что это Миррур, должно быть, прикрывает свою зад... простите, шкуру. Вот и сказал, что Полкило - из города. Впрочем, это даже к лучшему. Здесь добычи не видать, зато в городе ее полно. Под добычей котишка понимал не мышей и птиц, а человеческую пищу, само собой.
Он потупился и сел, исподлобья посматривая то на Элизабет, то на Миррура.
- Я уже давно не живу с родителями. Мой папа - лесной кот! - котенок приосанился, - а мама живет в городе. Я тоже оттуда.
Заметьте, он ни капли не соврал, ведь он и правда из города; ну и что, что его уже целую вечность назад - пару дней как - приняли в племя.
- У меня есть в городе собственные люди, - напыщенно проговорил он, - и если вы проводите меня до опушки леса, то я сам найду оттуда дорогу. Но если хотите, можете проводить меня до самого дома. Если не испугаетесь города, конечно.

0

170

-Говоришь твой папа лесной кот? А как его зовут? - Бетти улыбнулась - С таким храбрецом как ты, мне нисколько не страшно идти в город. Твои люди должно быть уже волнуются. Пошли!
Кошка уже повернулась, чтобы пойти к опушке, но тут вспомнила про Миррура.
-А ты куда пойдёшь? Может с нами пойдёшь? - произнесла Эль, поворачиваясь к коту - Ах, да, ты же хотел пойти к дереву воинов.
Конечно Элли хотелось, чтобы кот пошёл с ними. Ей придёться идти от города до Бора одной, а Элизабет очень не любила одиночество.
-Ну, ладно, Полкило. Пойдём, нам нельзя терять время.

0

171

- Ах, да, ты же хотел пойти к дереву воинов. - кошка посмотрела на Миррура весьма выразительно, и тот понял, что ей ну очень не хочется итти одной.
-Да ладно - улыбнулся Миррур -Я с тобой пойду. Хоть там и апокалипсис будет - кот повернулся к Полкило и посмотрел на него... Мягко говоря, неодобрительно. То, что он сдал себя могло вызвать осложнения.
-Просил ведь, не встревать в разговоры, не мешать... Арр. Сейчас в городе его оставим одного и фиг он оттуда выберется! А может, так ему и надо? Чтоб не нарушал приказов?? - кот прогнал от себя эту жестокую мыль и улыбнулся Элизабет
-Идём.

0

172

Котенок польщенно улыбнулся, приняв за чистую монету то, как Элизабет с ним разговаривала. Ну да, он храбрец. Он сильный и умный, и вообще... Словом, все городские коты падут к его ногам, страшась его гнева. А люди, конечно же, выстроятся в очередь с блюдечками сметаны. Эх, мечты, мечты...
Идти в Город, да еще и в такой компании! Полкило, конечно же, был вне себя от радости. Он был так горд, словно сам строил город, по кирпичику - и вот теперь ведет своих друзей (ну раз общались, значит, друзья, верно?) на него посмотреть.
- Город я знаю как свои пять пальцев, - небрежно помахав в воздухе лапой с растопыренными пальцами, в доказательство, котенок бодро потрусил в кусты.
И остановился, пытаясь сообразить, в какой стороне город. Здесь, в чаще, совсем не слышно было машин - а ведь это такой хороший ориентир.
Наконец, он, кажется, нашел нужное направление.
---->Опушка леса

0

173

Эль обрадовалась тому, что Миррур всё таки решил пойти вместе с ними.
-Вот и хорошо, вместе веселее!
Бетти предугадывала, каков будет поход в город. Одна мысль о городе одновреммено заставляла её и волноваться от предстоящей встречи с ним и немного бояться и даже немного радовала. "Надеюсь меня там уже забыли." Элизабет оглянулась на котов и подумала, что с ними путь будет не страшный и весёлый. Бетти улыбнулась забавным словам Полкило.
-Догоняй! - крикнула Эль немного тормозившему Мирруру.
Кошка повернулась в сторону города и радостно зашагала со своими спутниками.

0

174

Миррур пробурчал что-то невнятное, но судя по всему позитивное и побежал за остальными. -Полкило наверняка забежит хрен знает куда, а нам его искать придётся... В то же время Миррур был несколько смущён предстоящим походом в город, где он никогда не был, и обитателей которого, прямо скажем, побаивался Люди убили его мать... Но один человек спас коту жизнь. И поэтому у кота возникали вполне понятные сомнения - поэтому он и "тормозил". Но Мурри заставил себя улыбнутся и побежал за друзьями, вполголоса напевая:

Черное на белом, все становится жестким
Все становится плоским как жесть
Все становится резким, превращаясь в беду
Меня пугает каждый новый твой жест

   Пора на север!

Я рожден быть спокойным за наши мечты
И теряя тебя я проклинаю себя
За то, что с детства не привык быть с тобою на ты
Я внебрачный сын октября!

      Иди, иди, я успею
      Я буду прощаться с огнем
      Как жаль, что я не умею
      Не думать, не плакать о нем

   Отход на север!

Белое на черном расплывается маслом
И не держится в рамках холста
Мои руки скользят, я не в силах сдержать
Слышен третий приказ "от винта!"

   Пора на север

Я ничего не хочу оставлять на потом
Я хочу отстреляться сейчас
Я готов отступить от тепла на север
Но почему это звучит как приказ

      Иди, иди, я успею
      Я буду прощаться с огнем
      Как жаль, что я не умею
      Ни думать, ни плакать о нем

   Отход на север!
-------------за всеми---------->

0

175

>>> территории СТ. Чудесный источник

Холодное солнце быстро стремилось за горизонт. Черные длинные тени всё больше и больше растекались по белому одеялу. Утопая лапами в глубоких сугробах, даже иногда с головой проваливаясь в них, Мист пробиралась по чужой территории. Погруженная в собственные мысли, она совсем забыла об осторожности. Недовольно бурча себе под нос, кошка вскарабкалась по коре дерева. Конечно, перепрыгивая с ветки на ветки, она ловит еще больший риск, но так хоть лапы не мерзнут. Наверное, Мист единственная кошка с такой логикой.
Не докладывают они… Да, выяснить Оникс это или нет должны были в первую очередь! Когти с Охотниками так вообще не ладят, передадут они слова Эсмонд - это еще выяснить надо!
Черной белкой Мист шустро перепрыгивала с ветки на ветки, правда, успев уже пару раз чуть не сорваться. Кошка так яростно негодовала по поводу всё этой сложившейся ситуации, что её недовольные фырканья и бормотание резво разносилось в тишине зимнего леса.
И Турнир этот еще! Фелы в подарок! Ага, сейчас! Духу моего на этом соревновании не будет! Даже думать об этом не хочу!
Подавшись эмоциям, кошка замотала головой, будто отмахивая от мыслей, от чего лапа вновь соскользнула. На этот раз удержаться ей не удалось. Хорошо хоть она высоко не забиралась.
- Уф… Пять минут. Полет нормальный! – донеслось из сугроба, после чего показалась черная мордочка.
О, да я уже на месте! Резво выскочив из снега, кошка подошла к кромке льда сковавшего ручей.
Как и следовало ожидать, её тут нет! Будто она услышит мои мысленные мольбы и примчится на помощь. И чем ты вообще думала Мист!
- Ауч! – присела кошка. Вот тебе и раз еще и хвост отбила. Массируя раненную часть тела, кошка наблюдала за «гибелью» оранжевого светила.
И чем теперь заняться? Сходить в гости к Когтям? Кошка устремила взгляд в глубь леса. И чего они мне интересного скажут… Эх… а возвращаться не хочется! Ладно, пойду еще курочку стяну! Хихикнула кошка и потопала в сторону города.

>>> Кладбище

Отредактировано Dark Mist (2011-02-24 21:10:40)

+1

176

------> с Охотничьих зарослей
Шай прибежала с Охотничьих угодий. Она счастливо озиралась, ведь это был её любимый Меамур, терриротия её любимого клана и её любимый Серебряный ручей. Она остановилась и принюхалась. Пахло водой, рыбой и ... кошкой. Это был запах кошки из Серебристой Тени. Интересно, какого она тут делала? И что творится вообще между кланами...Надо разведать... - подумала Шай, следы были максимум трёхдневной давности, и кошка решила, что найти знакомую, ибо по следам она узнала Мист, большого труда не составит. Я здорово отстала от жизни в Меамуре...Надо навёрстывать...Хоть бы Оникса найти что ли? - лихорадочно подумала кошка. Она озиралась и принюхивалась. Здесь было куча запахов и следов, это было нехорошо, ибо ни капли не облегчало работу Шай. Ишай вообще-то хорошо умела читать следы, следопыт она неплохой, но всё таки более всего Шай любит подраться. Если следопыт из неё неважный, от воин отменный. Так кошка шла и думала о лесе, о Серебристой Тени, о Мист и об Ониксе.
------> по следу.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-03-02 13:15:21)

0

177

Нале захотелось попить и поэтому она пошла к ручью. Там обычно мало кто бывает и кошка надеялась, что емй не нужно будет пропихиваться через других животных к воде. Нала размышляла о жизни и мало что замечала вокруг. Настроение у неё было вполне сносное, и кошку это вполне устраивало. Она подошла к ручью начала медленно пить, наслаждаясь каждым глотком. Было довольно жарко и Нала хотелось освежиться.

1 - посты не менее шести строк.
2 - в Лесу как бэ зима и все замерзло => воду из-под льда ты лакать не можешь и жару чувствовать тоже затруднительно.
Еще один подобный пост, и я буду вынужден взять обратно свое решение о принятии анкеты. У нас был уговор, и ты его нарушаешь. Будь внимательнее, пожалуйста. Оникс.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья