Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья


Правый берег Серебряного ручья

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Загадки местонахождения и боевого расположения кошек по берегу хаска не тревожило.
Прошу простить невнимательность моей спутницы
-да-да... - пёс спокойно посмотрел им вслед. В тот миг когда Чернокрыл произнёс предложение о "духовном" запащке, Рэд слегка навострил уши, попутно тщетно пытаясь учуять тот же запах. Растерянный вид чёрно-белого котёнка лишь сильнее напряг его. Домино как бы подтверждал что духом несёт неспроста.
Мы кое-кого ищем. Ладно, пошли. Времени не так уж и много как хотелось бы.
Ммм... было приятно с вами познакомиться

"Нука стоять... уж больно они торопятся" - Чёрно-белый перевёл взгляд в ту сторону, откуда пришли котята - Был рад перекинутся парой слов - не оборачиваясь на сборище, Рэд направился прямо.
Следуя по запаху оставленному котятами запаху и некоторым следам, пёс ушёл в ту сторону, откуда явилась маленькая парочка. Он был настороже, дабы если забредёт на территорию стаи\банды\клана\племени в эпицентр какого-нибудь очередного сборища, то может и по ушам получить, если не перенести более серьёзные повреждения - один кот чепуха, но десятки...
Скрывшись из поля зрения кошек, Рэд перешёл на бег.

>Старая коряга

0

122

Парочка удалилась,но в воздухе повис вопрос.Пёс направился в противоположном направлении.Короед остался наедине с чёрным котом и Чезой. Корнелий неловко поморщился-Почему мне нельзя здесь находиться?-он тяжело вздохнул и продолжил-Моё племя довольно агрессивно ко всем и мы не ограничиваем себя границами.Ходим,где вздумается.Другим это не по вкусу и я их понимаю-Короед сверкнул глазами.Его зрачки сузились-Некоторые считают нас жестокими убийцами.Но меня не бойтесь.Я никого не убивал и не собираюсь.
Да,да.Я причислен к самым опасным тварям Севера.Но я не в настроении,что бы атаковать кого-нибудь.
Кот выдержал паузу  и продолжил.-Вашим главам не следует знать,что я здесь был.И вскоре я покину вашу территорию и продолжу свой путь.Корнелий мрачно посмотрел на темнеющий лес.До ушей доносились лишь визги каких-то мелких грызунов и горлиц.Никаких признаков присутствия других котов.

0

123

-Почему мне нельзя здесь находиться? - тяжко вздохнул Корнелий. -Моё племя довольно агрессивно ко всем, и мы не ограничиваем себя границами. Ходим, где вздумается. Другим это не по вкусу, и я их понимаю... Некоторые считают нас жестокими убийцами. Но меня не бойтесь. Я никого не убивал и не собираюсь.
Чеза была удивлена, почему же Короеду нельзя здесь находиться. Черное крыло глянул на малышку и сказал:
-Если тебе непонятно, то он из Серых охотников. Это племя чрезвычайно опасно... - Черное крыло потянулся.
Становилось скучновато. Сбор начал "сматывать удочки". Собачка побежала за недавно побывавшими здесь котятами. Остался только молчаливый котик, Чернокрыл, мелкая любопытная особа и Короед.
-Вашим главам не следует знать,что я здесь был, - добавил Корнелиус. - И вскоре я покину вашу территорию и продолжу свой путь.
Скатертью дорожка, - невольно подумал Черное крыло и прыснул. Чернокрыл демонстративно поглядел в сторону леса и воскликнул:
-О, кажется, мне пора. Прошу меня простить, но такова моя природа: скитаться по лесу в поисках приключений на свою мертвую головушку. Адьос амигос, я полетел! Мне пора, но мы еще встретимся. - Кот гордо выпятил грудку и продолжил. - Желаю Вам счастья, здоровья и много деток! И чтоб не болели... Кушайте побольше мышек, в них много полезного! И не забывайте: тараканы и червяки - ужасная еда. Никогда не пробуйте - вас точно стошнит!
Кот рассыпался на листья, и вскоре листья разлетелись на ветру, не оставив следа...
-----------> Чудесный источник

Отредактировано Чёрное крыло (2010-06-01 23:25:51)

0

124

Почему мне нельзя здесь находиться?-он тяжело вздохнул и продолжил-Моё племя довольно агрессивно ко всем и мы не ограничиваем себя границами.Ходим,где вздумается.Другим это не по вкусу и я их понимаю-Короед сверкнул глазами.Его зрачки сузились-Некоторые считают нас жестокими убийцами.Но меня не бойтесь.Я никого не убивал и не собираюсь.
-Если тебе непонятно, то он из Серых охотников. Это племя чрезвычайно опасно... - Черное крыло потянулся.
Чеза посмотрела вниз.
Вашим главам не следует знать,что я здесь был.И вскоре я покину вашу территорию и продолжу свой путь.-продолжил Короед.
-О, кажется, мне пора. Прошу меня простить, но такова моя природа: скитаться по лесу в поисках приключений на свою мертвую головушку. Адьос амигос, я полетел! Мне пора, но мы еще встретимся. - Дух гордо выпятил грудку и продолжил. - Желаю Вам счастья, здоровья и много деток! И чтоб не болели... Кушайте побольше мышек, в них много полезного! И не забывайте: тараканы и червяки - ужасная еда. Никогда не пробуйте - вас точно стошнит!
Кот рассыпался на листья, и вскоре листья разлетелись на ветру, не оставив следа...
Чеза тихо засмеялась словам духа. Тут, она опять подумала про Улыбающегося духа.
Та-а-ак, Чёрное крыло сказал, что этот дух утонул в ручье... Но я не хочу идти одна... Она осмотрелась. Остались только Короед, она и дымчатый.

0

125

Пёс и парочка котят ушли. В это время чёрно-белый отвечал на вопрос кошки.
-Если тебе непонятно, то он из Серых охотников. Это племя чрезвычайно опасно... -Добавил дух.
Шанс посмотрел на всех.
Нужно решить, куда сходить. Может к дереву? Хотя, врят ли там будет что-то интересное...
Дух куда-то исчез. Белая засмеялась, наверно тот что-то говорил. Шанс решил, что лучше представиться.
Меня, кстати, зовут Шанс. А вас? - Шанс смотрел на обоих, давая понять что ему интересны имена и кота, и кошки.

0

126

Опушка Леса >

Спустя пятнадцать минут после прибытия, группа из трех ловцов и двух ищеек достигла стремительного лесного потока и остановилась на берегу, сверяясь с картой. Молодой кинолог по имени Чарльз потрепал своих любимцев за ушами и спустил их с поводков, предоставив свободу в розыске следов. Наблюдая, как оба пса исчезают за поворотом, он потянулся и с улыбкой промолвил:
Хороший здесь воздух, а? Будь я котом, ушел бы жить в этот лес, - его спутники негромко засмеялись в ответ, а самый старший покачал головой:
Дай тебе волю, ты бы так и так поселился в какой-нибудь чаще, Чарли. Индейская кровь, что с тебя взять...
Иди ты к черту, Стефан, - миролюбиво отозвался кинолог, с рюкзаком на перевес топая следом за своими ищейками. - Ты не понимаешь всю прелесть вольной жизни, и ты никогда не...
Тсс, - третий ловец прижал палец к губам, призывая словоохотливого паренька к молчанию. - Не твои ли это собаки, Чарли?
И вправду... быстро учуяли, - отозвался кинолог с ноткой гордости, и вся троица припустила вдоль берега, нагоняя псов.

Задача ищеек - двух крепко сбитых, энергичных вислоухих псов с типичными для всей собачьей породы прозвищами Клык и Пятныш, - была проста как миска с кормом. Чуткий, вытренированный нюх уверенно вел их вперед, по относительно свежим кошачьим следам. Собаки даже ни разу не остановились, чтобы обнюхать древесные корни, все было ясно и так. Вынырнув из-за очередного поворота, ищейки восторженно залаяли, привлекая внимание ловцов. И не зря - неподалеку от берега сидело сразу несколько диких кошек, по всей видимости, увлеченных общением. Следуя плану, псы стремительно ринулись вперед, в прямую атаку на растерявшихся зверьков. Никаких укусов. Отрезать от зарослей, нагнать, прижать к земле захватом челюстей и ждать вмешательства ловцов. Вот и вся задача. Пятныш с глухим рычанием бросился на Корнелиуса, так как тот был несколько ближе к нему, чем все остальные. Клык, скаля клыки, перемахнул через спину брата и вихрем налетел на Чезу с Шансом, выбрав своей жертвой беззащитную фелу.

0

127

Недалеко послышался лай.
Может это Рэд? - пронеслось в голове Чезы.
Она огляделась и тут увидела двух собак. Зрачки у кошки расширились, шерсть на загривке стала дыбом, она вся напряглась. 
Тут псы стремительно ринулись вперед, в прямую атаку. Страх был в её глазах. Она прижалась к земле. Тело заметно тряслось.
Один пёс, скаля клыки, перемахнул через спину другого пса и вихрем налетел на Чезу с Шансом. Тут только Чеза поняла, что нужно бежать. Она сумела отпрыгнуть от пса, но чуть не упала. Совсем придя в себя, она побежала от собаки.

+1

128

Кот, услашав лай собак быстро встал и побежал к дереву.
Эх, эти собаки! Нашли время поохотиться! - Шанс был недоволен таким внезапным появлением псов. Забравшись на дерево, он лёг на толстую и высокую ветку и оттуда наблюдал.
Шанс заметил, что один пёс бежит на кошку. Он не выдержал и крикнул:
Да беги же!!! - через несколько мгновений, кошка вдруг поняла что надо делать. Или она услышала Шанса, или это она сама вспомнила. Но она побежала от пса, при этом белая чуть не упала. А потом быстро побежала.
Как долго до неё доходит. Испугалась, белая. - Шанс наблюдал за происходящим.
Надеюсь, она сможет оторваться от этого пса.

0

129

Корнелиус, очевидно, впал в шоковое состояние при виде собак. Именно это и дало псу шанс практически без сопротивления прижать его к земле. Крепко сдавив кота в челюстях, но, не раня, придавил лапой чёрно-белого и ожидал прихода людей. Ждать себя они долго не заставили: подоспели как раз вовремя, чтобы заставь эту картину. Кинолог незамедлительно ринулся к удачливому охотнику, довольно одабривая его действия, потрепав по холке и аккуратно, но быстро и бдительно засунув кота в мешок. Параллельно он бросил Пятнышу команду нагнать вторую кошку вслед за братом.
Полагаясь на животных, два оставшихся ловца за Чезой или Корнелиусом не охотились – на дереве оставался последний, третий кот. Стефан, не медля, схватил ружьё с плеча, с расстояния быстро выстрелив по цели. Попал он или нет, в воцарившейся суматохе различить ловец не успел, но он был в этом уверен, ведь зверь не стремился сбежать, а просто лёг на ветке. Его коллега готовился либо пустить второй усыпляющий дротик, целясь в Шанса на случай промаха коллеги (одновременно они стрелять не рискнули – кто знает что повлечёт передозировка), либо, если тот попадёт, хватать кота: будет ли он падать с ветки или же придётся лезть за ним наверх.
  Клык тем временем утроил с «добычей» гонку. В чём была удача – кошка опомнилась не сразу. Однако догнать её по прямой, ненароком не перекусив пополам, было бы задачей не из лёгких, потому пёс погнал белую по нужной траектории, то и дело не давая куда то свернуть либо поворачивая в нужную ему сторону, притом не подпуская к деревьям. Как бы сказали в спортивных новостях: он висел на хвосте. Второй пёс, тем временем уже покинув Чарльза, на всех лапах метнулся кошке наперерез,  желая огородить её с двух сторон и тем самым поставить в безвыходное положение, отрезав все пути к отступлению. Ну а далее, следовательно, схватить.

офф – Корнелиус, долго не отписывался, вылетев из очереди и не предупредив об отсутствии, игра стоять не может, тем оправдаю действия ловцов о поимке

0

130

Пёс то и дело не давал куда то свернуть, притом не подпуская к деревьям. Чеза была слишком напуганной, чтобы трезво мыслить. Она хотела только оторваться от собаки, но ей не хватало скорости. Второй пёс на всех лапах метнулся кошке наперерез. Чеза поняла, что пути к отступлению будут отрезаны. Конечно, всё происходило быстро и времени на составление плана побега у белой не было. Она смогла найти только два варианта: либо спокойно дать себя поймать, либо попробовать защититься. Конечно, Чеза рискнула ко второму способу. На бегу, она резко остановилась и повернулась к преследователю. Шерсть стояла дыбом, спина изогнута. Вобщем, она постаралась испугать пса, но мало на это надеялась. С шипением, кошка выпустила когти и быстро махнула лапой. Она даже не поняла, царапнула она морду пса или нет. Чеза вся сжалась. Ей было очень страшно. Другие лесные жители может и сталкивались с этими псами, но с Чезой это впервые. Она уже ни на что не надеялась, только ждала что будет. Хотя, при возможности старалась полоснуть когтями по морде пса.

0

131

Шанс наблюдал за белой и вдруг вздрогнул. Два человека стояли недалеко и видно, заметили кота. Шанс вздрогнул от дротика, попавшего в лопатку. Кот почувствовал усталость, ему хотелось вздремнуть. Но он по прежнему лежал на ветке.
Какой смысл падать или лежать? Эти всё равно достанут. Чёрт... В сон клонит... - так размышлял кот. Он не собирался падать.
Пусть помучаются... - подумал кот и с оставшимися силами кое-как вскорабкался повыше, лёг на ветку и шипя посмотрел на людей.
Спать хочется.... Ну ладно... Найду способ сбежать от этих, а пока... Пусть мне приснится мышка...  Шанс уже сопел. Он и не подозревал, что белая кошка остановилась и пыталась защититься. Шанс уже мирно спал...

0

132

-Восхитительно - не удержал восторга один из ловцов. А то! два кота за день! вах... ещё бы Чезу схватить.
-Лезь давай - отозвался Стефан, направившись к кинологу за котом в мешке.
Нехотя, первый ловец, предоставив ребятам поимку оставшейся кошки, перекинул ружьё через плечо и полез на дерево. В руке у него была небольшая клетка-переноска (так уж вышло что мешка по близости не оказалось). Лазать он умел прекрасно и старался делать онное побыстрее - ещё не хватало чтоб кот проснулся. В один момент парень едва ли не сорвался, оступившись на ветке и чудом успев зацепиться за ствол. Но, отдышавшись, он продолжил путь наверх.
Чарли же в свою очередь направился разобраться с собаками и кошкой. Если точнее - забрать мнимую добычу в мешок.
Клык тем временем во всю нёсся на кошку. Увы и ах, а по морде ему всё-таки звезданули. Тормозить нужно было раньше. Он наугад клацнул челюстями в воздухе, желая схватить белую, но промазал. А вот подоспевший брат нет. Пятныш, оставаясь по другую сторону от кошки, попытался придавить ту к земле, как ранее поступил с Корнелиусом. Сдавить в челюстях, надавить лапой и ожидать команды от людей.
Ну а ловец на дереве, тем временем, уже добрался до Шанса, аккуратно убрав кота в клетку. Сперва он спустил её Стефу (то туже успел забрать чёрно-белого кота и направился помочь другу), а затем уже слез сам.

0

133

> Левый берег Серебряного ручья.

Перебравшись с ветки одного дерева на другую, Мика резко прижалась к толстому стволу дерева и замерла. Её носик учувствовал до боли знакомый запах человека, что ей весьма, весьма и ещё раз при весьма не понравилось. Взволнованный взгляд фелы отыскал Домино и Мика тихо сказала.
- Быстрей сюда и не двигайся! - прижав уши к голове, котенок посмотрела на собак. Давно, когда ей ещё было лет семь-восемь, Мика часто кормила таких животных, которые жили на улице. Практически всегда она что-то стаскивала со стола и приносила бездомным собакам.
"Хм... Все собаки такие добрые, но эти какие-то не те." Мика недовольно поморщилась и подумала
"А может быть, я когда-нибудь встречалась с этими собаками? Может во время экскурсий? Или нет?..." малышка ещё раз взглянула на ловцов и притаилась среди зелёных листьев. Её мех сливался с цветом дерева, но вот полоска на голове выдавала. Хотя, можно было принять такое пятно за птицу на ветке, если плохо разглядеть через листву.
Глазки малютки бегали из стороны в сторону, но вскоре остановились на Домино.
"А как же ему быть?" Мика подумала, что окрас его выдаст с головой, но он мог спрятаться за стволом дерева от глаз людей.

0

134

Левый берег Серебряного ручья >

Домино осторожно следовал за Микой по толстым узловатым ветвям. Ручей шипел и бушевал под ними, пелена густого пара заволакивала обзор. Котята лезли практически вслепую, однако вскоре внизу показалась зелень и камни - малыши перебрались на родной берег. Дом облегченно вздохнул и тут же зашевелил чувствительным носом. Ему показалось, что он чует тот же самый запах, который исходил от Дэуса... и от того ружья, что притащил Феликс. Люди. Шерстка на теле котенка самопроизвольно вздыбилась, а усы встопорщились. Не хватало им только еще угодить прямиком в лапы врага! Черно-белый хотел поскорее предупредить Мику, но та уже сама почуяла неладное.
Быстрей сюда и не двигайся! - скомандовала она, и в голосе ее прозвучали нотки волнения. Домино беззвучно съехал к ней вниз по шероховатому древесному стволу. Котята были относительно надежно укрыты изумрудной листвой и при этом могли свободно наблюдать происходящее на берегу. Увиденное не внушало спокойствия: несколько крупных, стоящих на задних лапах существ, закутанные в какие-то не то шкуры, не то кожу (куда уж Домино было разбираться в человеческих марках одежды) ловили перепуганных Когтей. Домино увидел, как один из двуногих снимает с дерева мирно сопящего Шанса, сует в какой-то ящик и передает собрату. Странно, но кот даже не проснулся от их прикосновений и голосов. Может, был без сознания?
Феликс говорил что-то о том, как эти их ружья усыпляют зверей на расстоянии, - вспомнил Дом, взволнованный увиденным. Продолжив наблюдения, он увидел, что у одного из ловцов в руках мешок с чем-то тяжелым. Наверняка это был еще один несчастный, пойманный в ловушку... Громкий лай и надсадное шипение отвлекли котенка - теперь он увидел, как пара крупных, вислоухих псов пытаются сообща справиться с сопротивляющейся Чезой. Двое огромных собак против маленькой лесной кошки! Это было неслыханно. К счастью, у Дома хватило благоразумия, чтобы не кидаться ей на выручку - это было сродни самоубийству. Но он переживал за Мику, наверняка она бросится спасать соплеменницу несмотря на грозящую опасность. Уж больно она самоуверенна и бесстрашна.
Только не вздумай туда соваться, - тихо шикнул Домино на свою спутницу, готовый в крайнем случае удержать ее за хвост.

0

135

Нюх да слух не обманули. Люди. Да ещё с предателями... Хаск на большом расстоянии приник к земле, тихо и быстро приближаясь к ловцам. Основной задачей было не нагнать их, а остаться незамеченным. Вот наконец и удалось. На дереве как раз усыпили того незнакомого кота. Засиделись здесь ребятки. Само собой можно и нужно отсидеться в кустах, на кошек было практически плевать, но люди... Им нужно было преподать урок.
  Нужно было с кого то начать. Молодой парень направляющийся к собакам. В сущности как таковой вреда не представляет, во всяком случае на вид, ружья пёс у него не видел. Но скорее всего таковое имеется. Остаётся надеяться на хоть какое то животнолюбие, от него пахло кормом и собаками, может он ветеринар какой? Парень на дереве - вздумает выстрелить > рискует упасть, да и он по другую сторону. Парень с клеткой пока занят, есть несколько секунд. Остаются собаки. Собаки и кошка. Чеза? чёрт, а ведь точно.
Если действовать верно и быстро, то людям не представится возможности выстрелить, дабы они могут попасть в своих "шариков" и "тузиков". А тащить на горбу двух рослых спящих псов не так просто как кажется.
  Подгадав момент, как раз когда Чеза полоснула по морде собаку ("а молодец, не растерялась"), Рэд со всей скоростью, какую мог развить, ринулся к двум вислоухим. С разгону он прикрыл собой кошку от Пятныша, оттолкнув Клыка всей массой тела, и в сущности встав над Чезой живым лохматым мостом. Хаск что-то громко прорычал кошке, нечто на подобии "беги" - толку от неё не будет, а вот мешаться под ногами может, так пусть лучше спасёт себя.
-Чёртовы предатели, как можно ОХОТИТСЯ с людьми?! - длинная шерсть встала дыбом, визуально увеличивая пса, Рэд угрожающе зарычал, сверкая клыками, но взгляд оставался осмысленным, а тон холодным и грубым -не собаки, идиоты.
Чёрно-белый ожидал что бы Чеза поскорее унесла лапы (хотя, само собой, было бы шикарнее если бы она вцепилась в морду Пятныша, тогда можно было бы на пару обезвредить охотника), насколько позволяло положение скрываясь от глаз (а вернее от ружей) людей за телами двух ищеек.
  Парень как раз слез с дерева. Да, вот теперь на земле стало опасней, но зато с точностью нет "борьбы с вертолётов", выстрелов сверху. Несколько секунд безопасности, в случае чего можно увести за собой гончих к ручью и проверить способны ли они плавать. Здесь близко.

0

136

Чеза уже и не знала как быть и тут появился Рэд. С разгону он прикрыл собой кошку от второго пса, оттолкнув первого всей массой тела, и в сущности встав над Чезой живым лохматым мостом.
Рэд?! Что он здесь делает? - Чеза удивлённо посмотрела на него. Хаск что-то громко прорычал кошке, нечто на подобии "беги" Кошка вскочила побежала, но отбежав немного, остановилась.
Зачем убегать? Незнаю, действительно он помогает мне или же просто не рад встрече с собаками? Но всё равно, он спас меня. Даже если не специально. Нет, я не могу просто уйти.  - быстро подумав так, Чеза повернула назад и поскакала прямиком к  второму псу.
Тот оставался сзади и ещё до появления Рэда пытался придавить кошку лапой и предоставить людям. Чеза прыгнула на пса. Ей хотелось вцепиться в него так, что бы тот помучился. Хотя в голове прскакивала мысль: И что я делаю? Он же порвёт меня на части!

0

137

Пришедших котят, на радость Домино и Мике, ловцы не заметили. двое были заняты клетками, а кинолог собаками.
-взять её - Чарли неумолимо приближался и вот уже находился в паре шагов от своих любимцев, как из-за кустов вылетела полоумная пятнистая тень. Не было страха, не было удара, не было ничего, кроме чудовищного удивления. Удивления, едва не сбившего человека с ног. Понять что именно вылетело на собак он не успел. Хотя подождите ка.. хаски.. а теперь ещё и та фела, которую старались схватить Клык и Пятныш набросилась... Кошка и собака?! в заговоре? мир перевернулся! Парни, сюда! - больше призывов коллегам он не кидал, пытаясь отозвать собак - не бойцовые же, в конце то концов!
Стеф отозвался первым, ещё до крика Чарли услышав возню ищеек. Схватив ружьё, он ринулся к животным, оставив третьего немного позади.
---
Клык взывыл от боли. Что за день?! едва не ослепила кошка,  теперь ещё кто-то налетел, словно обдолбанный на корриде бык. Пёс едва не упал на бок, но чудом устоял на лапах.
-Чёртовы предатели, как можно ОХОТИТСЯ с людьми?! не собаки, идиоты.
-Заткнись дворняга! по твоему, для того чтобы быть "истинным псом" нужно помогать кошкам? - в голосе звучали нотки насмешки. Нет, даже не ноты - сонаты. До какого уровня нужно опуститься, чтобы рисковать жизнью за эти дешёвые воротники? Хотя, пока вислоухий лаял, он прощёлкал весьма важный момент. Незнакомец незнакомцем, с киска то не дремлет. Пятныш замотал мордой, яростно рыча и пытаясь укусить "лохматую тварь" за брюхо. Удивлённый внезапным вылетом собаки пёс не успел уклонится от Чезы, позволив той впиться в морду - буквально в пасть.
-ты чёртова.. - с незавершённой репликой, Клык попытался помочь брату - сорвать с него Чезу клыками, а может и удержать её в пасти. Может было бы и логичнее набросится на пса, но инстинкт помощи ближнему сработал быстрее остальных мыслей.
Менее разговорчивая ищейка явно захотела "чаппи" со вкусом кошатины, позабыв о сути охоты.
---
Увиденная Стефаном картина не то что бы не удивила совсем, но произвела меньшее впечатление нежели на остолбеневшего кинолога. Не замедляясь он вскинул ружьё на плечо, прицелившись в хаски - скачующие собаки ему мешали, но был момент, пока Клык побежал на помощь брату - живое прикрытие больше не защищало чёрно-белого.
Третий же ловец подоспел как раз вовремя, что бы едва не сбить снайпера с цели криком "осторожней!" - его судьба Клыка и Пятныша волновала по видимому сильнее чем коллегу. Но поздно, выстрел раздался. Хотя не совсем точный. В кого же угодит свистящий по воздуху дротик, оставалось лишь гадать считанные мгновения полёта.

0

138

i]Офф. Ура нас не заметили! *Тискает Домино*[/i]
Только не вздумай туда соваться, -
Мика не уверенно кивнула и продолжила наблюдать за людьми, собаками и фелой. Сердце дико билось в груди от переживаний за Чезу, а дыхание было прерывистым. Миг, и что-то выскочив, промелькнуло перед псами. Глаза котенка резко начали бегать, туда-сюда пытаясь восстановить картину полностью.
"Стоп! Так это же тот самый пёс!" Мика едва повернула голову к Дому.
- Домино, смотри, это же тот хаски, - шепотом промолвила юная фела указывая лапкой в сторону пса.
Чёртовы предатели, как можно ОХОТИТСЯ с людьми?! -
"Он прав. Они не должны были подчиняться" поддержала Рэда Мика. Ожидание в тени ветвистого дерева было не самым приятным за сегодняшний день. Котенок понимала, что они с Домино должны попасть к дереву и желательно срочно. Бросив взгляд на окружающую котят территорию, Мика осторожно сползла с обратной стороны дерева, что бы ловцы её не заметили. Мика осторожно прошла среди кустов и к счастью, кажется, её не заметили. Ловцы были слишком заняты своими делами.
"Ну всё хорошо" тяжело выдохнув воздух, юная фела скрылась в тени деревьев не издавая лишних звуков. Дом по её плану тоже должен был остаться не замеченным, но всё зависит от него самого.

> Дерево воинов.

Отредактировано Мика (2010-06-18 18:00:42)

0

139

В кои-то веки Мика его послушала и не стала соваться в мессиво. Кажется, она была немало напугана происходящим... Неожиданно ее глаза расширились, жадно впившись в силуэт огромного черно-белого пса, невесть откуда метнувшегося к псам и их сопротивляющейся жертве.
Домино, смотри, это же тот хаски!
Чёртовы предатели, как можно ОХОТИТСЯ с людьми?! - голос Рэда потряс округу, но куда страшнее звучало рвущееся из груди пса рычание. - Не собаки, идиоты.
Заткнись дворняга! по твоему, для того чтобы быть "истинным псом" нужно помогать кошкам? - с немалым презрением откликнулась одна из ищеек. В тот же миг кобеля заткнула стремительная атака Чезы. Его приятель бросился на выручку, позабыв о хаски... Краем глаза Домино увидел металлический блеск ружей: это люди устремились на подмогу своим псам. Дело дрянь...
Стой, куда?... - на пару секунд малышу показалось, что Мика не выдержала и все-таки решила вмешаться, но нет - бывшая двуногая тихонько спустилась вниз и покралась мимо противников. Помешкав, Домино устремился следом, как можно ниже пригибаясь к земле. Им и вправду повезло, никому не было дела до двух крохотных котят.

> Древо воинов (Мика, поставь переход и отпишись у Древа, пожалуйста)

0

140

Чеза как нельзя кстати. -молодец- Сейчас был короткий выбор - Пятныш или Клык. Слова пса Рэд пропустил мимо ушей, заострив внимание на вылетевшем человеке. А за ним что-то чёрно-белое.. неужели.. "котёнок?!" его слишком выдавал окрас.
Из-за Домино Рэд едва ли не получил дротик, но, человеческий вопль "осторожней!" быстро вывел из транса. Пёс моментально прикрылся за стоящим рядом Клыком, и, если снотворное и летело в его сторону, то ищейке не повезло.
-Сваливаем, разделимся - его цель сейчас не люди, а Мика и Домино. Чёрт с ними с ловцами - подождут. Котята все планы нарушили. Хоть Чезе помог, что поделать, другим двум придётся рвать когти своими силами. Или, может...
Планы строились хаотично и на ходу - пёс сорвался с места, проскользнув под Пятнышом. Из-за своего роста он под ним мышью не прошмыгнул бы, а покуда вислоухий всё равно был поглощён Чезой, помешать ему ничего не помешало. Если конечно следопыт не был акробатом, то он наверняка упал бы на земь, ему бы дела до Чезы явно не было. А если и его брат в отключке то оно вовсе восхитительно.
Далее, хаск с бешеным рыком, подобно мотоциклу со снежных гор, пронёсся мимо людей, петляя и огибая небольшой крюк вдоль ручья. Вслед за тем, пёс на полной скорости сшиб стоящий у дерева контейнер с Шансом. Если тот дай бог открылся и коту посчастливилось проснуться, пусть сваливает. Нет - не повезло. Пёс же сломя голову нёсся прочь - огибая большой круг но идя за котятами, путая следы. По сути всё описанное выше было лишь бегом по полукругу во избежании снотворного.
>> за Микой и Домино

0

141

В стоявшей суматохе кошка ничего не понимала. Всё казалось невозможным.
Сквозь звуки, которые в основном были визги и рычания, она услышала похвалу Рэда -молодец. Чеза крепко держалась и вроде не собиралась отцепляться, но это было бы слишком опасно. Через несколько секунд кошка услышала Рэда:
-Сваливаем, разделимся. Относилась эта комнада и к Чезе или нет, всё равно. Рядом были люди, было рискованно оставаться. Чеза почти моментально отцепилась от пса и скачками побежала в другую сторону.
----Охотничьи заросли--->>

Отредактировано Чеза (2010-06-19 03:04:40)

0

142

Быстрота и странность происходящего, мягко говоря, поразили стоявшего поблизости от животных кинолога. Клык, внезапно, приглушённо взвыл, после чего упал на бок. А затем "уронили" и Пятныша. Что за парад неваляшек? Кошка и пёс сбежали. Впрочем, сейчас человеку было всё равно - его волновали четвероногие любимцы. Пятныш, похоже, был впорядке, разве что чертовски зол. А вот его брат упорно игнорировал голос зовущего хозяина - вислоухий уснул. Ну чтож, стрелка нельзя было винить, он хоть попытался что-то сделать. Сзади послышались грохот клеток и ругань коллег, но Чарльза оно волновало в меньшей степени - он успокаивал пса и обрабатывал поцарапанную морду. Можно было бы послать Пятныша за беглецами, но не бросать его брата посреди леса, м?
Третий ловец, не теряя времени, поспешил захлопнуть контейнер с Шансом. Фуф, кажется, успел.
-Что это был за заговор?
-Не знаю, приятель, не знаю. - отозвался Стеф, глянув на часы, а затем на лес вокруг. Сколько они уже здесь? сутки? -пошли ка отсюда. Парни, наверное, заждались.
Слаженность действий местных жителей не могла не поразить не только людей, но и бодрствующую ищейку. Подойдя к дереву, он учуял не далее как несколько минут назад прошедших здесь котят. -ну вы мне ещё ответите - пёс был оскорблён: его обвела вокруг хвоста кучка кошек! ну и дворняга. Блеск...
Решив между собой следующим образом - Чарли и Стеф потащат Клыка, а третий пойманных котов, ловцы направились к » Опушке Леса

0

143

---Бурелом---
Еле перебирая лапами кошка шла пытаясь уловить хоть какой-нибудь свежий запах. Найти воды. И, о чудо!, наверное, Крис, может случайно, а может и нет, обнаружила, что до топала до "бурлящего" ручья.
- Ну, хоть что-то - обернувшись на брата, черная чуть улыбнулась. Да, путь они прошли еще тот. Хоть и шли, наверное, не столь долго и половину пути по тени, но все же. Погода была явно не в их пользу, но что поделать...Нужно как-то выживать. Как говорится - хочешь жить, умей вертеться. Да и вообще, они уже дошли до воды, а это - уже хорошо. Пусть покупаться в нем не удастся, да и утолить жажду, скорее всего тоже, но хоть воздух здесь был более влажным. Однако, на соседнем берегу, Крис узрела раскидистые ивы, да и трава, там, наверное, была зеленее. Кто там знает, но этот пейзаж манил кошку не меньше.
- Наверное, территориях какого-нибудь племени... - да, у Крис уже давно вертится мысль покончить с одинокой жизнью, но вот брат...Она не знала, что делать с ним. В племя он все равно не пойдет. Так что, черная пока мирилась с тем, что есть...Пусть это "есть" и не самое лучшее, что вообще может быть...

0

144

Лапы устали, лапы горели от этой удушающей жары. И вот, о чудо, воздух стал более влажным, послышалось журчание воды, а запах её стал сильнее.
- Вода! - с этим радостным криком Кипарис понёсся к Ручью, но тут же нос его уловил множество запахов. Неуклюже свернув, слепой вернулся к Крис, настороженно вертя головой по сторонам, словно силился что-нибудь увидеть.
- Тш-ш! Тут много кого побывало! - зашипел он на кошку, словно они участвовали в сверхсекретной операции. Но вот именно, что "побывало". Повертевшись некоторое время на месте, словно силясь поймать собственный хвост, Кипарис снова рванулся к Ручью. Журчание воды било в оба уха, однако лапы не ощутили мокрой земли. Осторожно вытянув лапу вперёд и, словно ощупав ей воздух, Кипарис фыркнул и стал искать такое место, где лапой можно было дотянутся до воды.
Найдя место, где берег был пониже, кот попытался дотянутся до воды, но ничего не получилось. Тогда, решив, что в борьбе все средства хороши, слепой осторожно вытянул лапу. Едва та коснулась воды, Кипарис быстро отдёрнул её и облизнул мокрые подушечки лапы. Но этого было недостаточно. Помявшись немного у берега, кот всё-таки решился ещё раз дотянутся до воды языком. На этот раз розовый язычок поймал несколько капель чудесной, прохладной воды.
Ви-ф-ф. Наслаждение...

0

145

Ну и что тут скажешь? Как-никак, а все-таки - вода. Да и Кипарис был, наверное, просто счастлив. Вообще, Крис даже поначалу испугалась, когда тот понесся к воде, но его быстрое "возвращение" вообще привело кошку в полнейший ступор.
- Тш-ш! Тут много кого побывало! - округлив глаза, Крис сделала немного туповатое выражение морды и отклонилась назад упав на пятую точку.
- Кипарис... - направившись следом за белым, кошка внимательно смотрела на него и сама выискивала место, скажем так, поудобнее...Однако, этого здесь явно не хватало.
- Да уж, берег бы здесь не помешал... - наблюдая за братом, Крис иногда осматривалась по сторонам, ища, что-нибудь подходящее, для того, что бы набрать туда воды...или, постараться по крайне мере.  На глаз ничего не попадалось, но листьев здесь, так же как и в Буреломе было вполне предостаточно. Откуда им только здесь взяться...летом, не понятно. Но над этим Крис с не особо и раздумывала. Вертясь на месте, делая полу обороты вокруг себя, кошка искала, то, что казалось ей нужным и удобным...Но, увы, из этого ничего не вышло. Плюнув на все это, Крис подошла к брату и встав, скажем так, рядом, дотянулась до воды смогла подхватить пару капель воды, но вот передние лапы немного соскользнули с берега и черная чуть не рухнула вниз...
- Мряу... - с этим не громким и не довольным мявом, Крис снова, всеми четыре лапами оказалась на твердой земле. Солнце пекло. Пекло ужасно.
- Надо найти тень...и все-таки, какое-нибудь озеро. - встряхнув головой, кошка вновь осмотрелась, но сейчас, решать все самой ей не хотелось. К тому же, она, как настоящий "опекун" Кипариса, должны предоставить ему права выбора, что ли...

Отредактировано Крис (2010-06-27 19:40:25)

0

146

Наплевав на то, что подумала о нём Крис в тот момент, когда он с выпученными глазами вернулся к ней назад, Кипарис продолжал ловить языком холодные и вкусные капельки воды.
Вскоре сестра очутилась с ним рядом и, видимо, также попыталась дотянуться до воды. Пить, похоже, хотелось обоим одинаково. Послышался шорох, затем недовольное "Мряу..." сестры. И снова было слышно только журчание ручья и ещё несколько "лесных" звуков, которые всегда были, есть и будут.
- Что случилось, Крис? - небрежно поинтересовался у сестры белый кот, поднимая голову от воды. Кое-как удержав равновесие, Кипарис плюхнулся на тёплую землю. Что ни говори, эта "ловля" воды заметно утомила его, в особенности шею и передние  лапы. Зато теперь горло было смочено прохладной влагой. На шкурку, правда, тоже попало несколько капелек, но это даже доставило Кипарису удовольствие. Однако эти капли не могли спасти от палящего солнца.
- Надо найти тень...и все-таки, какое-нибудь озеро, - снова послышался голос Крис.
- Да, конечно... - пробормотал в ответ Кипарис. - Только я что-то не припомню, чтобы мы проходили мимо хорошего водоёма, берега которого более или  менее доступны, - проворчал последние слова он. А идея дельная. Но реальная ли?

0

147

- Что случилось, Крис? - сидя в стороне, кошка так же пыталась "поймать" тень от какого-нибудь дерева, но за место этого смогла уловить только голос Кипариса. Озадаченно посмотрев на кота, черная безнадежно вздохнула.-
- Все в порядке... - тихо ответила она и подойдя к белому, села рядом. Что делать? Жара. В голову даже ничего путного не лезет.
- И что дальше? Не сидеть же здесь на солнцепёке? - задавшись этим вопросом, Крис снова осмотрелась. Ну нет здесь ничего подходящего. И вообще, сейчас полдень...Что эти два кошака делают на открытой местности? Кипарис и так, похоже, был немного не в себе, а тут еще...
- Только я что-то не припомню, чтобы мы проходили мимо хорошего водоёма, берега которого более или  менее доступны, - добавил кот. Крис снова вздохнула.
- Такое впечатление, что в Мемауре вообще нет мелких озер и спокойных рек. - добавила черная и наклонила голову на бок. Лучи солнца по прежнему палили все и вся. Благо, воздух в этом месте был более влажный...

0

148

"Чёртовы племена" - в нос ударило множество кошачьих запахов. Кажется, витали и человеческие. Однако, на берегу кот увидел лишь двух сородичей.
"потом, не до них" - спрыгнув с дерева, кот, находясь от чужаков на большом расстоянии направился в ту сторону, где по его мнению можно хорошо поохотиться. Парочка на берегу вызывала откровенную неприязнь, впрочем как всегда. Вернее не так - самка вызывала неприязнь, её спутник вовсе был своеобразно проигнорирован. Палящее солнце лишь усиливало мрачное настроение. Лишь в тот момент когда с очередным шагом красная корка, иссушенная солнцем треснула на плече, Паст вспомнил что перепачкан кровью. А говорят кошки чистоплотные.

>  Охотничьи заросли

0

149

Дерево Воинов>>>

Феликс с отрядом еще не дошел к ручью, а уже предчувствовал что опоздал - ему не в первой. Предводитель чуть замедлил шаг, дал знак воинам, чтобы были настороже, но не спешили. Рыжий полз, словно стелился по земле, быстро, ловко обходя препятствия, подмечая при этом все детали. Запах людей еще не выветрился, но кроме этого было слышно еще один - кошачий.
- Бродяга, - определил Феликс, оборачиваясь на воинов. На секунду он задумался о том, что скажут ему ловцы при встрече. Наверняка ведь они запомнили Феликса - чего только стоят одни фиолетовые глаза с вертикальными зрачками. Кот остановился, задержал нос по ветру, втягивая в себя воздух, затем припал к земле. След.
- По следу, - кратко приказал Феликс, затем выбрал взглядом двух последних воинов. - Останьтесь тут, обследуйте все, что оставили после себя двуногие. Тут и собаки были... В лагерь возвращайтесь кругом, не прямой дорогой.
Тут, скорее всего, опасность миновала, но чем только лесные духи не шутят? При мысленном упоминании о духах предводителя когтей передернуло. Одной проблемой больше, да еще какой! Как бы теперь оградить племя от брата? Тут Феликс понял, что задумался, что отряд его ждет.
- Идём...
Кивнул самому старшему бойцу, двинулся за ними в хвосте.

0

150

Древо воинов >

Отряд бесшумно двигался в лесных зарослях, чутко прислушиваясь ко всему, что происходило вокруг. Чем ближе коты подходили к Ручью, тем больше росло их напряжение, они уже чуяли резкий, пугающий запах людей, однако вскоре стало ясно: двуногие покинули Зеленый бор. Потерявшие видимость, а точнее, слившиеся с окружением разведчики медленно продвигались следом за своим предводителем, чей ярко-рыжий мех то и дело мелькал в косых лучах заходящего солнца, полыхая при этом живым пламенем. Временами то один, то другой боец замирал на полушаге, прираскрыв пасть и напряженно втягивая носом душный воздух, а затем продолжал двигаться вперед. Наконец, отряд вышел на берег Серебряного, прямиком на то место, где несколько часов тому назад побывали ловцы. Многие из воинов вздыбили шерсть и негромко зашипели, выражая свое отвращение, однако их предводитель выглядел куда спокойнее. И, похоже, он почуял что-то более значимое, нежели остывший след покинувших Лес людей.
Бродяга, - несколько Когтей сразу же приблизились к нему и обнюхали траву. Самец. Взрослый. Раненный...? Ушел недавно, был здесь позже двуногих. Не принадлежит ни одному из лесных племен. Этих данных оказалось вполне достаточно, чтобы мгновенно насторожиться.
По следу, - решительно заключил Феликс, после чего поглядел в сторону озирающихся Мяуса и Клевера. - Останьтесь тут, обследуйте все, что оставили после себя двуногие. Тут и собаки были... В лагерь возвращайтесь кругом, не прямой дорогой.
Есть, - коротко отрапортовал Клевер, после чего коротко кивнул Мяусу и первым направился вверх по течению Ручья - оттуда веяло застарелым духом ищеек. Остальные же дождались дальнейшего приказа Феликса и вновь тронулись в путь, на всякий пожарный замаскировавшись - все до единого.

Охотничьи заросли >

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья