Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья


Правый берег Серебряного ручья

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

Чеза весело прыгала по земле. Было темно, но разве это волновало её? Её не было слышно. Почти. Да нет, её как-раз то было слышно хорошо. Она скакала и мурлыкала от радости. Подул ветерок. С земли поднялся упавший листт. Чеза тут же кинулась к нему. Она попыталась поймать листик, но от резкого движения лапы он отлетел. Чеза прыгнула к нему, но повторилась та же история. Эти прыжки сопровождались радостными словами: Стой! Куда ты?! Я тебя всё равно поймаю! Наконец, кошке удалось поймать лист. Она понюхала его, и вдруг он вылетел из-под лап. Чеза не раздумывая бросилась за ним. Листик кружился и в конце-концов упал в реку. Чеза остановилась. Её глаза жадно следили за уплывающим листиком. К счастью, голос разума заставил кошку не прыгать в бурлящий поток. Она фыркнула и села под тенью одного из деревьев. Умывшись, она прикрыла глаза и заснула. Засыпая, в голове пронеслась мысль: А я всё равно поймаю листик!

0

92

Чёрно-белый долго крутился на левом берегу ручья. Он хотел пересечь реку, но не находил нужного места. -Эх,была не была- кот с характерным хлопком бросился в воду. Течение плавно перевернуло его на спину. Корнелию это не понравилось и он, быстро перебирая лапами, вернулся в исходное положение, потопив своё тело в воде, выудив промокшую макушку. А вот и берег- ободряюще мурлыкнул Короед. Вскоре лапы коснулись камней и пятнистый выбрался из водной стихи. Мех промок и потускнел. Всё утро вылизывался и всё на марку- недовольно фыркну Корнелий и осмотрелся.
-Да,здесь трава и в прямь зеленее-усмехнулся он, окинув взглядом чащу, из которой он пришёл. Сейчас он был свободен. Коты куда-то разбрелись, он не получил инструкции от вышестоящего- так что этот день был полностью в  его власти.
Стой! Куда ты?! Я тебя всё равно поймаю!-донеслось до чутких ушей чёрно-белого. Кот прищурился. По траве скакало что то белое. -Кролик-подумал Короед.Но пятно резко прыгало из стороны в сторону. -Ошибся,это кошка.. Корнелий приблизился. Кошка скакал, пытаясь догнать что то, но вскоре это упало в реку и белая , утихомирившись, свернулась клубком и явно задремал.
-Хэ,игрульки-улыбнулся Корнелий и в пару прыжков достиг беленькой. -В юного охотник играем?-искренне улыбаясь промяукал кот.

0

93

Чеза открыла глаза. Она почувствовала приближение кота. Перед ней стоял чёрно-белый кот. -В юного охотник играем? Чеза встала и села. Она осматривала незнакомца прищюрив глаза и подёргивая кончиком хвоста. Ага-весело ответила кошка. Она немного умылась лапкой и вновь посмотрела на кота. Кот, чёрно-белый... Радость переполняла Чезу. Ей было очень хорошо, настроение было превосходным. Чеза увидела, что шерсть кота была намокшей. Ого! А он ещё и в воде был!  Ветерок подул на кошку. Мимо прлетел листик. Чеза было бросилась за ним, но остановилась и села перед котом.

0

94

Мимо прлетел листик. Чеза было бросилась за ним, но остановилась и села перед котом.
-Не останавливайся.Я не препятствую.Я могу только присоединится-игриво мурлыкнул кот и подмигнул. Ласковый ветерок мягко перебирал мех на спине.Кот , от удовольствия, потянулся ,выпустил когти и широко раскрыв пасть зевнул. Кот приготовился к бегу,не быстрому, но всё же бегу.Очередной порыв ветра принёс очередную порцию листьев. Корнелий  подскочил вверх и клацнул зубами. Оказавшись вновь на земле, Короед повернул мору в сторону кошечки. В его зубах алел кленовый листочек. Глаза кота сияли от удовольствия. Он промямлил сквозь стиснутые клыки - Ав,вов вы эво выва мыв.-Корнелиус выпусти лист и продолжил- Я бы её съел.
Короед фыркнул и растянулся на траве, обмахивая себя хвостом.-Поиграем?

0

95

Когда кот предложил ей поиграть, она подскачила на месте сделала пару прыжков и весело выкрикнула: Давай! Её переполнял избыток энергии и его надо было как-то потратить. Листики как по команде вновь поднялись и стали летать вокруг кошки. Она прыгала цепляя когтями то один, то два листика. Чезе было хорошо. Ей редко удавалось поиграть с кем-то. Она прыгнула и схватила зубами лист. Она присела и примяв лист лапой сказала: Я Чеза, а ты? Она изгибаясь стала рвать листок острыми когтями. Когда от него ничего не осталось, она потянулась и подошла к коту. Снова пролетел листик. Чеза уже почти с первой попытки его поймала. Но он вырвался из-под лап и снова полетел. Чеза бросилась за ним. Она кружилась и прыгала, пыталась схватить его лапой или зубами.

0

96

>>начало игры
Ну наконец то – вода.
Хаск ускорил шаг. Потрескавшиеся подушки лап колко побаливали, но пёс за время странствий успел привыкнуть. Приблизившись к ручью, Рэд опустил одну лапу в воду, поморщившись от витающих в округе запахов, опираясь о дно и старательно удерживая равновесие. Другой оставался на берегу. Опустив морду к воде, пёс впервые за несколько дней с наслаждением, не спеша стал пить прохладную воду. Брызги кололи разгорячённое тело
До ушей донеслись звуки. Голоса или вроде того. Рэд тихо зарычал. С кошками поблизости это никак не было связано, просто холод от бурных потоков лишь сейчас стал распространятся по собачьей пасти. Чувствительность вернулась (или ушла рассеянность?), дошло что и лапа мёрзнет. Хаск отдёрнул морду от ручья, отойдя от него на пару шагов и недовольно скаля пасть. Вот это уже было связано с кошками. Бросаться может он и не собирался, но тревога как всегда мрачно шевелилась в теле пса-параноика. Пошарив взглядом цветных зенок он таки обнаружил усатых, хищно следя за игривой кошкой с листом. Ему хотелось есть - жажду утолил, голод остался. О том что эта территория может принадлежать кошачьим кланам ему было неизвестно, да и как он сюда попал внимания не обратил, возможно пробежкой через город.

0

97

Кошка выпрямилась. Ей хотелось прыгать и играть, но что-то настораживало её. Она огляделась. У ручья стоял бльшой пёс. Кошка инстинктивно отпрыгнула в сторону и лёгким прыжком вскарабкалась на дерево. Лист и игры она отложила на второй план. Сейчас её больше волновал тот большой пёс. Хоть она редко встречалась с собаками, она наслышалась разных историй о них. Её, как и многих кошек, бросало в дрожь услышав слово "собака". Как и подобает нормальной кошке, Чеза пыталась не встречаться с собаками. Однако, это событие надолго засядет у неё в голове. Ведь, она считала что здесь живут только кошки... Пёс, большой и страшный... Хоть пёс был средних размеров, для Чезы он был настоящим гигантом. Через секнуду страх у Чезы прошёл, и она спрыгнула с дерева. Подойдя к зверю, она отошла к ближайшему дереву, на всякий случай, и оттуда наблюдала за собакой. Чеза залезла на дерево, легла на самую толстую и крепкую ветку и весело смотрела в морду псу. Ей уже не страшно, ей было любопытно. Что сделает пёс? Правильно наверно говорят - любопытство сильнее страха...

0

98

"Котёнок чтоль?" - Рэд так же разбирался в периодах кошачьей жизни как неопытный ребёнок в пиротехнике. Ребёнок соображает что она взрывоопасна, весёлая и, в большинстве случаев, громкая. Рэд же знал следующее: у кошек есть зубы и когти, кошки ловки и их весело гонять. Так же он слышал что у кошки 9 жизней, но на практике он в этом ни разу не убеждался. Интересно бы было повстречать такого зверя...
Однако на бессмертного когтистого ловкача попрыгунья не смахивала. Пёс состроил морду попроще, решив что парочка не представляет собой ничего опасного, хотя кот доверия всё так же не вызывал. Выражение морды было суровым, тело напряжено, а взгляд выдавал еле терпимый голод. Рэд внимательно следил за котом, искоса поглядывая на бело-рыжую, после разорвав тишину коротким вопросом: "и много здесь вас ещё?"
"Посмотрим что из них лучше - еда или собеседники. В любом случае эти двое мне не соперники, но если их сотни, то будет весело"

0

99

Я Чеза, а ты? -Она изгибаясь стала рвать листок острыми когтями. Когда от него ничего не осталось, она потянулась и подошла к коту. Снова пролетел листик. Чеза уже почти с первой попытки его поймала. Но он вырвался из-под лап и снова полетел. Чеза бросилась за ним. Она кружилась и прыгала, пыталась схватить его лапой или зубами.
Корнелий,но можешь меня называть Короед.Многим не привычно моё благородное имя.-
Корнелий приготовился атаковать Чезу,но до его ушей донёсся всплеск и шорохи. Он остановился как вкопанный. Голова быстро-быстро припомнила все звуки и остановилась на одном- звук опасности. Чеза испуганно попятилась и влезла на дерево, подобно белке. Короед обернулся. Острота зрения позволила понять, кто перед ним. Да и запах был не из приятнейших.
Пёс-прошипел котяра,подняв шерсть. С собаками кот уже встречался. Первая встреча была ещё в юности,когда коту оторвали хвост, другая-на свалке. Тогда псы хотели пожевится кошачьим мясом, но кот задал ярусную трёпку , изодрав морды обидчиков.Они же сочли кота не таким вкусным и скрылись. Больше его собаки не трогали.
Корнелий выпустил когти и напряг каждый крошечный мускул. Он был сжат, как пружина, стоит отпустить и когтистый пушистик вопьётся в собачью морду.
Почему он не бежит ? -шепнул Корнелиус.-Если бы он хотел напасть,он бы бежал и напрыгнул,что бы я не вцепился ему в нос.-Короед начал потихоньку расслаблять весь свой боевой арсенал,кроме шерсти на загривке. Она всё ещё стаяла.
-И много  вас здесь ещё?-подал голос пёс.
Корнелий усмехнулся-Достаточно,что бы дать отпор, но мало,что бы набить пустое брюхо.Да и брюхо то не набьёшь.Мехом подавишься.

0

100

--------------->Начало игры<-------------
Мда, лес цветет, - подумал Чёрное крыло, приземляясь на на ветку. Зеленые листья приняли его как родного: обвили тело и приятно поглаживали бока. Все цвело и пахло, цветочки и листочки радовались приходу весны. Только я угрюм и мрачен.
Внизу бегали собака и пара котяток. Один кот находился близко: он был совсем недалеко и что-то кричал подруге. Чернокрыл лишь хохотнул и рассыпался на лепестки цветущего дерева.
Он вновь собрался на части, оказавшись совсем рядом с котиком, который был напуган собакой.
-Здравствуй, котик, - насмешливым голосом произнес дух, витая в воздухе. - Не правда ли хорошая погодка, согласен? А почему ты тут сидишь? Тебе бы сейчас покушать. - Чёрное крыло легонько ущипнул лапой котика. - А кто это там бегает? Собачка? Чего ж ты ее боишься - то? Просто шавка грязная, и все.
Чернокрыл глянул вниз. Пес Что - то рычал сам себе под нос.
-Эй, шавка, привет! Нас трое! Хочешь кушать? Иди поешь чего - нибудь другого, там, например, крапивы пожуй - прекрасное средство!
Чёрное крыло рассмеялся и рассыпался на розовые лепесточки. Он оказался возле кошки, которая разлеглась на толстой ветке.
-Оу, здравствуй, красотка! Собачка немного голодна, да? А ее и боятся нечего. Посидишь на дереве, она попрыгает немного и убежит, - заговорил Чернокрыл, вновь рассыпаясь на части.
Он осел на ветке дерева, которая была ниже всех, а само дерево находилось близко к псу.
-Ну здоров, друг. Голоден? Не отчаивайся! Найдешь себе еще чего. Знаешь, а в лесу много вкуснятины, хотя я при жизни ел только мышек да воробьишек. Ты поищи хорошенько и найдешь чего надо.
Кот рассыпался вновь и приземлился на ту ветку, на которой появился в первый раз.Он повернулся к коту и прокричал, чтобы кот услышал:
-Ух, как разговорился. Извиняюсь, просто очень рад встретиться с себе подобными и собачкой. - Кот засмеялся и разлегся на ветке.

Отредактировано Чёрное крыло (2010-05-27 12:57:48)

0

101

Чеза тихо рассмеялась на слова Корнелиуса. Вдруг, она увидела кота. Или вернее духа. Он появился возле Корнелиуса и витал в воздухе. Потом он рассыпался на лепестки и неожиданно появился возле Чезы. Та вздрогнула, но не испугалась.
-Оу, здравствуй, красотка! Собачка немного голодна, да? А ее и боятся нечего. Посидишь на дереве, она попрыгает немного и убежит Чеза сначала смутилась, при слове "красотка", но тут же лукаво улыбнулась и гордо сев сказала духу: А я и не боюсь! Блестнув янтарными глазами, кошка увидела, что дух снова рассыпался на части. Он оказался совсем рядом с псом. Затем рассыпался снова на розовые лепесточки. Чеза искала взором того духа, и послышался его голос: -Ух, как разговорился. Извиняюсь, просто очень рад встретиться с себе подобными и собачкой. Чеза быстро спрыгнула с ветки и забыв про пса побежала к источнику звука. Подойдя к дереву, она весело сказала коту: Привет! Ты кто? Ты дух, да? Я никогда вас не видела! Как тебя зовут? Я Чеза. Кошка выдохнула последнее слово, чуть не задыхаясь. Отдышавшись, она посмотрела на кота.

Отредактировано Чеза (2010-05-27 14:10:38)

0

102

Достаточно,что бы дать отпор, но мало,что бы набить пустое брюхо.Да и брюхо то не набьёшь.Мехом подавишься.
-Это мне известно, жрать в вас нечего. Расслабься, усатый пёс ухмыльнулся, что впрочем более походило на оскал и подмигнул чёрно-белому.
"Кошачий лес походу? не припомню ничерта подобного, занятно". Далее пёс стал свидетелем перемещения разлагающегося на цветки-лепестки невесть откуда взявшегося духа. За его репликами он не следил, ему было достаточно поверхностного мнения кота обо всём и вся, кучи ласкательных суффиксов и тошнотворного выпендрёжного тона. Такие интонации встречались ему разве что у людских детишек, носящихся по двору в слепой надежде произвести впечатление перед друзьями, но как итог выставлявших себя полными.. дураками. Либо такой тон проскальзывал в интонации неодушевлённых ящиков, на которых мелькали друг за другом картинки изображающие самые странные события и объекты. Человек называл бы это надоевшей рекламой, псу эти слова ничего бы не объяснили.
В общем то пёс и не ответил на реплики духа, не поведя в его сторону и ухом. Его утомляли подобные тряпёжники. Кошка смахивала на ребёнка и разговора с ней завязывать Рэд не хотел. Но вот кот в этом обществе казался самым трезвомыслящим и смышлёным собеседником. Во всяком случае он один воспринимал происходящее серьёзно.
Кошачий лес? - задав практически риторический вопрос, пёс не спеша направился к коту спокойным размеренным шагом, хоть по привычке был всё так же напряжён. Есть ему меньше не хотелось, но кто сказал что он хочет насытится этими кошками? -Я здесь не лясы точить или глотки драть, считай проездом и мне нет нужды гонять вас по лесу для скромной закуски, в разряд которых вас так старательно пытается занести это - хаск повёл ухом в сторону Чернокрылого, словно указывая направление "речь идёт о нём". обращение "это" не было связано с презрением или чем то в этом роде - просто последствия не знания пола (чёрт их знает этих мертвецов), имени и факта существования "этого". Оказавшись на скромном расстоянии от кота, достаточно маленьком чтобы спокойно вести беседу, но приличном что бы не врываться в личное пространство и не иметь возможности атаковать с места, пёс спокойно представился с серьёзным,видом: Рэд. Если вас достаточно "чтобы дать отпор", могу предположить что есть и главари? вожаки, предводители, называйте на свой вкус. Если это так, где их найти?
"У него нет оснований отвечать и доверять, не удивлюсь распросам "а тебе на что" и "с какой стати мне следует отвечать тебе", либо простого игнора"

0

103

чтобы дать отпор", могу предположить что есть и главари? вожаки, предводители, называйте на свой вкус. Если это так, где их найти?-спросил пёс. Корнелий широко улыбнулся, показав клыки - А ты ,Тузик, догадлив. Не каждому придёт в голову, что коты прозябают стаей.Рэд,верно?.Меня можешь звать Короедом или Корнелиусом.Но лучше Короед.-котяра сощурился,уловив фразы духа, скакавшего по веткам ,как заморская зверюшка.Короед задрал морду -Эй,Чеза,слезай.Шарик  безобиден.Корнелиус сделал круг и подошёл к псу.-Если ты собираешься идти в лес ,то будь осторожен.Этот дух всего лишь малая часть всего того,что можно найти здесь.
Кот и не обращал внимание на духа.он не особо верил во все эти штучки ,связанные с потусторонним миром.Дух и есть дух. Всего лишь какой то сгусток в воздухе,наделённый частью живого.Всё ,что есть,должно иметь запах. Но духи не пахнут.Не пахнут вот и всё.Значит оно не существует.Корнелий ещё раз бросил взгляд на "нечто",болтающееся сверху.

0

104

С каждым своим словом коту становилось все скучней и скучней. Кошка подорвалась, и, окончательно забыв о собачке, ринулась к духу.
-А я и не боюсь! - гордо взвизгнула кошка, подбегая ближе. - Привет! Ты кто? Ты дух, да? Я никогда вас не видела! Как тебя зовут? Я Чеза.
- Да, я дух. Меня зовут Чёрное крыло, рад знакомству, - шикнул дух, лежа на ветке.
-Кошачий лес? Я здесь не лясы точить или глотки драть, считай проездом... и мне нет нужды гонять вас по лесу для скромной закуски, в разряд которых вас так старательно пытается занести это, - заговорил пес, делая отчетливое движение ухом в его сторону. Чернокрыл возмутился и с ветром опустился на землю. Обидно, конечно, но к духам всегда так относятся. Считают, что их нет. А они есть. Вот Слеза, в нее все верят, а в Чернокрыла вообще не верят. Только доверчивые котятки. Если бы он не покончил с жизнью, его бы вообще в упор не видели.
-Эй, Чеза, слезай. Шарик безобиден. - котик позвал свою подружку и снова заговорил. - Если ты собираешься идти в лес, то будь осторожен. Этот дух - всего лишь малая часть всего того, что можно найти здесь.
-Слыхал, что в лесу появился Улыбающийся дух. Поговаривают, что он погиб где-то совсем близко с этим местом и может кого угодно привести в панику и ужас. Вот только практически никто его не видел. Лишь белки да мышки, - сказанул Чёрное крыло и слился с землей. - Будь поосторожней. Сам побаиваюсь этих сплетен да историй. Хоть уже подох. - Кот выдохнул. Похоже, что он говорил вполне серьезно. - Еще тут бегают люди и отлавливают котиков и собачек. Это вот тоже проблема. Только вот в последнее время я вижу их все реже и реже. Но все равно, будь начеку и не будь опрометчив. В Меамуре очень опасно.
Кот подмигнул псу и рассыпался теперь уже не на розовые лепестки, а на зеленые сочные листья.
Он приземлился около Чезы и просто сел на землю. Он и так уже наговорился.

0

105

Чеза ничего не слышала. Она внимательно рассматривала духа.
- Да, я дух. Меня зовут Чёрное крыло, рад знакомству, - шикнул дух, лежа на ветке. Чеза услышала краем уха, что Короед что-то говорил.
-Эй, Чеза, слезай. Шарик безобиден Чеза повернулась в сторону чёрно-белого и пса.
-Слыхал, что в лесу появился Улыбающийся дух. Поговаривают, что он погиб где-то совсем близко с этим местом и может кого угодно привести в панику и ужас. Вот только практически никто его не видел. Лишь белки да мышки-сказанул дух.
Ещё один дух? Вау! Было бы здорово встретить этого духа! Чеза призадумалась.
- Еще тут бегают люди и отлавливают котиков и собачек. Это вот тоже проблема. продолжил Чёрное крыло. Чеза немного сжалась. Люди? Ловят кошек и собак? Надо бьть осторожней Чёрное крыло оказался рядом с кошкой. Чеза тихо спросила: Чёрное крыло, а как ты думаешь, где может быть Улыбающийся дух?

Отредактировано Чеза (2010-05-28 01:34:04)

0

106

Кот гордо вышагивал. Выйдя к ручью кот увидел, что скучно здесь не будет. Ха, похоже, что я здесь не один-хмыкнул Шанс. Возле дерева сидела белая кошка и какой-то дух. Немного подальше был кот и собака. Увидев пса, кот брезгливо подумал: Собаки, будто я вас никогда не видел Шанс подощшёл к ручью, сел на берегу и стал наблюдать. Шанс видел, что белая что-то спросила у духа. Породистая... Турецкая, чтоли... Кот посмотрел на духа. Хы, призрак какой-то.  Шанс посмотрел на пса и кота. Кот довольно серъёзен... А пёс? А про него я вобще молчу. Кот встал и напился из ручья. Затем сел под дерево и стал наблюдать. Мне делать пока нечего, заметят или нет - какая разница?

0

107

Рэд ощетинился. Может есть в кошках и нечего, но их поведение оставляет желать лучшего. Не всех конечно, только такого рода "расистов". Хотя этот по крайней мере разговаривал, а не шипел орал и лапами махал.
-Я тебе не дворовая шавка, прибереги своих Шариков и Тузиков для других случаев, "Мурзик". - пёс опустил собранные в гармошку в оскале губы, приобретя самый что ни на есть спокойный вид, словно ничего и не было: -а вот и ответ благодарю, Короед.
В дальнейшем последовала речь "призрака". Насмешливый манер ведения диалога у духа пропал так же резко, как и появился (во всяком случае для пса он стал звучать несколько.. разумней). То же самое бывало с теми неодушевлёнными ящиками, показывающими картинки: следом за "надоедливой рекламой" внезапно появлялся серьёзный тембр, уже без надоедливый нот что-то кому-то впаривая. Иными словами фильм начинался, чего псу не понять. Но мысль возникла та же что у человечества в такие минуты перед телевизором: "А вот так лучше, таким он мне больше нравится"
Духов не боюсь, хоть к сведению приму. - "называйте глупостью, отвагой или безрассудством, кому как угодно" - С отловом животных я разобраться в состоянии, было дело. Пёс с лёгкой улыбкой припомнил остатки сломанных вольеров и клеток, разворошённое здание, кучу выбитой из строя охраны и десятки обретящих свободу животных.
Рэду стали любопытны две вещи, в связи с которыми появились два желания: первое это найти местных "главарей". второе - Улыбающегося духа. Второе могло подождать, могли и лапшу на уши навешать, а с местными властями как минимум в честь скуки повидаться было необходимо.
Рэд покосился на новопришедшего кота, как всегда хмуро встретив незнакомца. Хотя больше его ум был занят вопросом куда идти дальше. Лес как никак большой.

0

108

Я тебе не дворовая шавка, прибереги своих Шариков и Тузиков для других случаев, "Мурзик". - пёс опустил собранные в гармошку в оскале губы, приобретя самый что ни на есть спокойный вид, словно ничего и не было: -а вот и ответ благодарю, Короед.
Кот прищурился и махнул хвостом.Он и не ожидал,что встреча с собакой может закончиться так безобидно для обоих сторон.Короед вздохнул.Ему показалось,что все как то сильно заинтересовались духами, особенно "улыбающимися".-А ,пёс с ними.Подумаешь,штука какая.И без духов жизнь не мёд.
Корнелиус посмотрел на Чезу,чьё внимание было полностью поглощено созерцанием диковинного духа.-Да,Корнелий, тебя сделали.Но не беда. С собакой можно поговорить или вон с тем,чёрным.Вроде это кот.-Короед давно приметил что то чёрное на берегу,но только сейчас он признал в пятне нечто кошачье.

0

109

Чёрное крыло лег на землю и лениво потянулся. О, еще один кошак приперся. И что же ему надо-то, а? - угрюмо подумал Чернокрыл, глядя на вполне адекватного пса. Он, по крайней мере, хотя бы не гонял их по всему Меамуру.
-Духов не боюсь, хоть к сведению приму, - пробасил пес. - С отловом животных я разобраться в состоянии, было дело. - И Рэд усмехнулся.
-Чёрное крыло, а как ты думаешь, где может быть Улыбающийся дух? - Любопытная Чеза пристроилась поближе к духу и навострила ушки.
-Да прямо тут, - промурлыкал призрак, отряхиваясь. Хотя делать этого смысла не было: земля не может приклеиться к прозрачной шерсти. - Говорят, он утонул где-то поблизости, совсем рядом. Хотя... действие чар на духов перестает существовать за пределами Меамура. То есть, если я вылечу за пределы леса, я просто стану невидимым. Мне и самому интересно с ним встретится... хе. - Кот усмехнулся и, медленно разлагаясь на листья, поглядел на всех зелеными глазами.
Корнелиус был слегка раздраженным и возмущенным. Видимо, Рэд слегка припугнул его, или же кот был слегка шокирован поведением пса и был немного выведен из строя.
Чеза с интересом разглядывала Чернокрыла и внимательно слушала его рассказ. Вполне возможно, что кошечка хотела потрогать кота. Чёрное крыло перестал рассыпаться, и шепнул кошке:
-Можешь дотронутся до меня лапкой, - произнес кот, понимая, что ее лапа пройдет сквозь него.
Рэд вовсю хотел встретиться с предводителями племен. Представлю, что случится с ними. Весь Меамур сердечный приступ хватит, - подумал Чернокрыл, понимая, что у него в голове творится полная чушь.
Вдали сидел серый кот, который думал о чем-то своем и даже не хотел привлекать к себе внимания. Ну и черт с ним, - добавил разум. - Припугну его, но чуть позже...

0

110

-Да прямо тут, - промурлыкал призрак, отряхиваясь. - Говорят, он утонул где-то поблизости, совсем рядом. Хотя... действие чар на духов перестает существовать за пределами Меамура. То есть, если я вылечу за пределы леса, я просто стану невидимым. Мне и самому интересно с ним встретится... хе.- Кот усмехнулся и, медленно разлагаясь на листья, поглядел на всех зелеными глазами.
Утонул совсем рядом... Эх, вот было бы интересно найти этого духа!-Чеза слушала и смотрела на духа. А если его тронуть, я его почувствую?- Чезе было любопытно.
-Можешь дотронутся до меня лапкой, - произнес кот. Чеза осторожно, медленно подняла лапку и потянулась к коту. Приблизившись, Чеза попыталась дотронуться до духа, но ничего не почувствовала - лапка проходила сквозь него. Чеза убрала лапку на место и восхищённо посмотрела на Чернокрыла.
Ого! Да он типо прозрачный! Никогда не думала, я думала, что они как желе-подумала кошка и улыбнулась. На берегу сидело что-то чёрное. Или кто-то. Кошка посмотрела "что-то чёрное" и увидела кота.
Ну надо же, ещё один кот! Мда, хорошая у нас здесь компания собралась - коты, я, дух и собака! Кошка осмотрела всех и весело улыбнулась.

0

111

Шанс увидел, что его заметили. Он щюря глаза медленно поднялся и гордо подняв хвост пошёл к чёрно-белому. Может, с ними будет интересно поговорить? Посмотрим посмотрим...
Он подошёл к коту и дружелюбно так, сказал:
Ну здравствуй. Интересная у вас тут компания - кот, кошка, призрак и пёс! - Шанс сел рядом - Я вам мешать не собираюсь. Если надо - уйду. Шанс замолчал. Он немного улыбаясь осматривал сородича. Хе, ну давай посмотрим на тебя... Он подёргивал кончиком хвоста и изредка посматривал на пса.

0

112

>Старая коряга.

Мика старалась передвигаться медленно, но в тоже время и бесшумно. Котенок, каждые три минуты поворачивала голову и отыскивала взглядом своего черно-белого приятеля.
"Слеза, Слеза... Где же ты?" задумалась Мика, взывая к хранительнице. В своих глубочайших раздумьях, малышка не заметила, как пришла в намеченное место. Опустив голову, она всё шла и шла, пока не врезалась во что-то огромное и мохнатое. Это "что-то", заставило её упасть на спину. Быстро прейдя в себя, юная фела вскочила на все свои четыре лапы и посмотрела на виновника в её падении. Что-то заставило её мягко улыбнуться, и малютка на мгновение вспомнила как кормила собак в детстве.
- О, собачка. - сказала малютка мягким и приятным голоском, что-то было в ней от этих животных и это "что-то", преданность. Как будто бы в трансе, Мика развернулась и начала разглядывать, где же там Домино Никто не мог заметить, что котенок в глубочайших раздумьях, но когда она наконец-то "очнулась", она быстрым взглядом осмотрела окружающих, но при этом, не поворачивая головы.
"Слеза, ты слышишь меня? Где ты? Мы нашли Оникса!" обычно хранительница всегда откликалась, но пока что ответа не было и это заставило Мику невольно загрустить, что и отразилось на её мордашке. В следующие пару секунд, в голову хлынули воспоминания о её детстве, но кроха отгоняла эти мысли так как, той жизни уже нет, и она никогда не будет человеком.

Отредактировано Мика (2010-05-29 17:15:40)

0

113

Рэд наблюдал подходящего кота в напряжении, но всё так же придя к прежним выводам: безобиден.
"Даже не могу решить приятно я удивлён или же нет. Ни один из них и не пытается согнать с территории, хотя большинство гонят без разбору." -последовала короткая пауза в собственных мыслях, в момент которой пёс развернулся собираясь направится вглубь леса - "если точнее - пытаются."
Делая шаг вперёд и ещё не успев полностью сфокусировать взгляд, хаск почувствовал резкий удар по телу. Инстинктивно оскалившись, Рэд пронаблюдал виновника "аварии", с некоторым удивлением увидев перед собой.. котёнка? Весь идиотизм и комизм ситуации, в которой два задумчивых зверя встали друг у друга на пути как два барана на узком мосту (не взирая на габариты открытой площади) заставили пса не только убрать оскал, но и позволить себе выпустить смешок
Чёрт возьми, Короед, отдаю тебе должное - ваших тут пруд пруди! - пёс с тихим смехом себе под нос переступил Мику - дальше лучше, небось ещё с десяток подтянется?
Последние слова пёс говорил уже преодолев маленькое пушистое препятствие и оглядываясь на чёрно-белого кота. Так же он обратил внимание и на выражение морды котёнка.
-что с ней ещё такое?

Отредактировано Рэд (2010-05-29 17:27:41)

0

114

Старая коряга >

Домино в глубокой задумчивости брел рядом с Микой, но чем дальше они заходили, тем больше он отставал от маленькой фелы. Ему было необходимо как следует обдумать сложившуюся ситуацию. Оникс не внушал ему ровным счетом никакого доверия. Мертвец задумал нечто плохое, Дом не сомневался в этом. Но... он ничем себя не выдавал. Мика верила павшему предводителю, и черно-белому оставалось лишь наблюдать. Что касается поисков Слезы, то они и вовсе казались ему безнадежными. Но пока что он ничего не говорил, в конце концов, Мика еще не раскрыла ему всех своих карт.
К слову... где же она? - Домино неожиданно вспомнил о том, что фелы нет рядом с ним. Похоже, ушла вперед. Дернув ушами, сероглазый в несколько прыжков нагнал Мику и замер в ужасе, обнаружив, что его подруга по рассеянности врезалась в лапу огромного пса. Впрочем, ее и это не испугало: поднявшись, кошка как ни в чем не бывало заулыбалась и оглянулась на своего спутника. Тот, с трудом подавляя страх, приблизился к ней и постарался отгородить "несмышленыша" от хаски. Она что, вообще ничего не боится?... Между делом, котенок отметил, что на берегу находятся еще несколько незнакомых ему кошек. Судя по тому, что пес не нападал ни на одну из них, им с Микой ничего не грозило. И тем не менее, Дом решил извиниться. Хотя бы просто из вежливости.
Прошу простить невнимательность моей спутницы, - промолвил он своим тихим, бархатистым голосом. Шерсть на загривке стояла дыбом и все никак не желала ложиться обратно.
Чёрт возьми, Короед, отдаю тебе должное - ваших тут пруд пруди!  - насмешливо рыкнул кобель, поглядывая на котят. - Дальше лучше, небось ещё с десяток подтянется?
Дом прижал уши и с легкой укоризной посмотрел на Мику.
Нам не стоит здесь задерживаться. Слезы мы не нашли, быть может, стоит вернуться к Древу? Или поискать дальше... - шепнул он.

0

115

Ну здравствуй. Интересная у вас тут компания - кот, кошка, призрак и пёс! - Шанс сел рядом - Я вам мешать не собираюсь. Если надо - уйду. Шанс замолчал. Он немного улыбаясь осматривал сородича.
-Без проблем,братец.Мы не кусаемся.Во всяком случаи пока.-Корнелий приветливо подмигнул.
К "интересной" компании добавились ещё пару кошек.Точнее двое:котёнок и кот.-Нда,что то многовато нас стало.Бывает идёшь по лесу и хоть бы кого то встретить.А сейчас я поражён.Бывало и впрямь, пробираясь сквозь колючие кусты и травы леса,ты не наткнёшься ни на одну кошку,несмотря на то ,что лес кошачий и должен просто кишить ими.
Чёрт возьми, Короед, отдаю тебе должное - ваших тут пруд пруди! - пёс с тихим смехом себе под нос переступил Мику - дальше лучше, небось ещё с десяток подтянется?
Кот невозмутимо хмыкнул.-А пёё...-он хотел было высказаться,но поняв,что высказывание не к месту,исправил-а кто  их знает.Приходят ни откуда и уходят никуда.
Короед угрюмо окинул взглядом собравшихся-Выходцы Лунного когтя.Рад встрече с вами.-кот легко различил кисловатый запах,которым веяло от кошек Лунного когтя и без колебаний определил,что из присутствующих только он один был Серым охотником.Но другого исхода не могло и быть.Корнелий пока что бродил отдельно от стаи ,не считая должным примкнуть к собратьям.Когда их пути пересекались,Короед черпал новости у состайников и ,по мере необходимости, помогал чем мог.Но сейчас.Сейчас всё по другому.
Короед отвлёкся на кота и котёнка.Всё-таки они были чем то подавлены и стычка местных их не интересовала.Они по уши ушли в свои проблемы.С кем не бывает-уныло процитировал про себя Корнелий.

Отредактировано Корнелиус (2010-05-30 10:02:41)

0

116

Черное крыло начал рассыпался. Он чувствовал чье-то присутствие, кто-то медленно приближался.
-О, собачка! - Детский голосок раздался рядом с Рэдом и стих. Чернокрыл растворился в воздухе и оказался рядом с маленькой кошечкой, которая появилась из неоткуда. Кот оказался рядом с кошечкой и шепнул мягким голосом:
-Привет, малышка. Как дела? И... зачем вы сюда пришли? - Кот добавил последнюю фразу, увидев второго котенка примерно полгода отроду. Он сразу растворился, оказавшись рядышком с с черно-белым детенышем.
-У, кто у нас здесь? - шутливо произнес дух, лапой тормоша шерсть на голове у котенка. - Ко-о-о-о-отик! Какой милый! - Тут черного носа духа коснулся запах духа, который духи могут чувствовать - такой запах не сравнится с обыкновенной вонью кошки или кота.
Тут Чернокрыл отскочил и быстро убрал лапу с головы кота. Он сначала ошеломленно глядел на котика, но потом принюхался к нему.
-От тебя... несет... духом, - между вздохами шептал Черное крыло. Запах немного негативный и с легкой добринкой, - подумал Чернокрыл, нервно подергивая хвостом. - Почему... вы так пахнете?
-Прошу простить невнимательность моей спутницы, - мяукнул кот бархатным голосом. Чернокрыл лишь подвинул близлежащую ветку к себе и начал старательно выцарапывать узоры.
-Выходцы Лунного когтя. Рад встрече с вами, - сказал Корнелиус, приветливо помахивая хвостом. Вот черт! А я из-за духовного запаха даже не заметил, что эти котятки из Лунного когтя! Хотя... я всегда недолюбливал этих добряков, - подумал Чернокрыл.

0

117

Мика смотрела на огромного пса, который переступил через неё.
Прошу простить невнимательность моей спутницы, -Нам не стоит здесь задерживаться. Слезы мы не нашли, быть может, стоит вернуться к Древу? Или поискать дальше... -
Мика одобряюще кивнула и невольно подумала.
"Интересно, а что если бы Домино знал, что я человеческий ребёнок. Относился бы он ко мне так же?" котенок встала и отряхнулась. Только она собралась уйти, как к ней подскочил странный кошачий дух.
-Привет, малышка. Как дела? И... зачем вы сюда пришли? - невольно, через волнение Мика улыбнулась. Давно она не слышала такого весёлого голоса. Через пару секунд, пока кот был ещё около ней, она ответила.
- Мы кое-кого ищем, - в миг кот исчез и появился около Дома. Мика подбежала к своему приятелю и тихонько засмеялась, когда кот взъерошил волосы юного кота.
- Ладно, пошли. Времени не так уж и много как хотелось бы. - тихо сказала Мика, посмотрев на Домино.
"Ну, Слеза!.. Где ты? Ответь! Я же знаю, что ты всё ещё на свободе и с тобой всё хорошо." сделав тяжелый выдох, малышка подняла голову и посмотрела куда-то в пустоту. Сейчас перед её глазами пробежала картинки мёртвой чащи.
"Может она там?" резко вскочив с места, Микины лапы понеслись совсем ни туда, куда хотелось ей.
- Дом, пошли быстрее! -

>Мёртвая чаща.
Пы.сы. А в какую локацию именно?-)

0

118

Выходцы Лунного когтя, - еще один голос привлек внимание Домино и заставил оглянуться на своего обладателя. Хмурый черно-белый кот, с виду напоминающий самого Дома, сидел неподалеку от берега. Взгляд его был направлен на Мику и ее молчаливого спутника. - Рад встрече с вами.
Котенок безмолвно распознал в присутствующем Серого охотника - достаточно было слегка потянуть носом. Но, несмотря на все то, что произошло между их племенами, Дом не стал поднимать панику. Он просто взглянул прямиком в глаза черно-белого и мягко произнес:
Вам нельзя находиться здесь, - на несколько мгновений воцарилась неловкая пауза, а затем возле Домино будто вспыхнуло что-то. Котенка обдало знакомым мертвецким холодком, а после чья-то невесомая лапа взъерошила ему шерсть между ушами.
У, кто у нас здесь? Ко-о-о-о-отик! Какой милый! - невесть откуда взявшийся дух порядком ошеломил Дома. Порядком растерянный, тот несколько раз моргнул и отошел - больше из неприязни к подобному панибратству, чем из страха. Да, пожалуй, после Оникса он вообще перестал бояться призраков... Между делом дух как то странно изменился в лице и убрал лапу, пролепетав:
От тебя... несет... духом. Почему... вы так пахнете? - он начал принюхиваться, и Домино вновь растерялся, не зная, что ответить. Раскрывать секрет погибшего предводителя первому встречному ну никак не входило в его планы... К счастью, в их бестолковую беседу ловко вмешалась Мика:
Ладно, пошли. Времени не так уж и много как хотелось бы,  - и она помчалась прочь, не оставляя Дому ничего иного, кроме как следовать за ней. - Дом, пошли быстрее!
Ммм... было приятно с вами познакомиться, - торопливо буркнул пятнистый котенок, поспешив за своей неугомонной спутницей. Пока что он не ведал, куда та вела своего флегматичного друга, но это было более чем подходящим поводом для скорейшего ухода.

> Мертвая чаща (выбирай Левый берег, только опиши, что перебралась на тот берег по ветвям деревьев)

0

119

Чеза снова посмотрела на незнакомого кота. Чёрный щюря глаза медленно поднялся и гордо подняв хвост пошёл к чёрно-белому.
Ну здравствуй. Интересная у вас тут компания - кот, кошка, призрак и пёс! - Он сел рядом с Короедом. Корнелий приветливо подмигнул.
В это время в хаски врезался маленький котёнок. Пёс сказал Корнелиусу:
Чёрт возьми, Короед, отдаю тебе должное - ваших тут пруд пруди! - пёс с тихим смехом себе под нос переступил котёнка - дальше лучше, небось ещё с десяток подтянется?

Тут подошёл ещё один котёнок. По виду он напоминал Короеда. Кот что-то шепнул маленькому котёнку.
Выходцы Лунного когтя.Рад встрече с вами.- Сказал Короед.
Второй чёрно-белый просто взглянул прямиком в глаза Корнелиусу и мягко произнес:
Вам нельзя находиться здесь
Черное крыло начал рассыпался. Оказавшись рядышком с черно-белым детенышем, он сказал:
-У, кто у нас здесь? - шутливо произнес дух, лапой тормоша шерсть на голове у котенка. - Ко-о-о-о-отик! Какой милый!
Ммм... было приятно с вами познакомиться, - торопливо буркнул пятнистый котенок, поспешив за своей неугомонной спутницей.
Чеза слышала отрывки фраз, потому что всё время посматривала на небо. Она поднялась и подошла к Короеду. Подойдя к нему, она тихо спросила:
Почему тебе нельзя здесь находиться? Кошка затаила дыхание и прижала уши. Акуратно сев возле Короеда, она повторила: Почему?

0

120

-Без проблем,братец.Мы не кусаемся.Во всяком случаи пока - кот приветливо подмигнул.
- О, собачка. - послышался  мягкий и приятный голосок. Возле пса стоял маленький котёнок. Шанс навострил уши.
Где я мог её видеть? Тут подошёл второй чёрно-белый. Он отодвинул лапой малышку и извинился.
Эй! Это же та парочка, которую я видел у Дерева Воинов! И что они здесь делают? Кот посмотрел на небо и не слышал ничего.
Выходцы Лунного когтя.Рад встрече с вами. Шанс посмотрел на котя, сидящего рядом. Второй пятнистый сказал чёрно-белому:
Вам нельзя находиться здесь, - на несколько мгновений воцарилась неловкая пауза. Шанс снова задумался. Заметив, что котята ушли, он увидел рядом белую. Добродушно посмотрев на неё, он уловил отрывок фразы, которую она шепнула чёрно-белому: ...здесь находиться?
Однако, Шанс понял о чём она спросила.
Хм, а действительно, почему? Шанс дёрнул хвостом и посмотрел на белую.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Правый берег Серебряного ручья